FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Уивер и Эндрю Поже


Кейтлин Уивер и Эндрю Поже

Сообщений 181 страница 210 из 998

1

Кейтлин Уивер и Эндрю Поже (Канада)
Двукратный призеры ЧМ (2014, 2015), двукратные победители финала Гран-При (2014,2015), двукратные победители (2010,2015) и бронзовые призеры (2011,2016) Чемпионата Четырех континентов, двукратные победители (2015,2016) и неоднократные призеры Чемпионата Канады.
Профиль пары на сайте ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00009841.htm
Сайт пары: http://www.weaverpoje.com/wp/
Тренеры: Николай Морозов, Паскуале Камерленго
Хореограф: Николай Морозов
Клуб:  Sault FSC / Kitchener Waterloo SC

Программы сезона 2016/2017:
Кп - Blues: The Way You Make Me Feel by Michael Jackson, perfomed byJudith Hill
       Hip Hop: Dangerous by Michael Jackson
       Hip Hop: Jam by Michael Jackson
Пп - En Aranjuez, Con Tu Amor by Joaquin Rodrigo, performed by Il Divo

Программы сезона 2017/2018:
Кт - Bolero: Tango by Dianne Reeves feat. Raul Midon
Mambo: Do You Only Wanna Dance by Lester Mendez, Sy Smith, Arturo O’Farrill performed by Julio Daviel Big Band

Пт - Je suis malade by Alice Dona, Serge Lama performed by Lara Fabian

http://s5.uploads.ru/sCJOt.png

Работа над программой (кт) в Cricket Club (Торонто) http://swizzlesandtwizzles.tumblr.com/p … et-club-in

Отредактировано uxti_tuxti (18.08.2018 12:06:16)

+5

181

#p250119,Olia написал(а):

Но это не значит, что они прямо всегда твизлы валят или короткий плохой!!

Это значит, что на предолимпийском нац чемпионате они показали, что находятся не в том состоянии, чтобы на них возлагать такую ответственность.

#p250119,Olia написал(а):

Но их, ВП, просто не поддержали в Федре, не отстояли, не поверили...

В них так верили, что с радостью спровадили ВМ как прошлое тысячелетие. А вот поди ж.

+3

182

#p250125,Olia написал(а):
#p250121,Марта написал(а):
#p249908,Olia написал(а):

Ну..... Да, согласна, они сами давали и дают повод многими ммм... неадекватными действиями, типа вот этих всех бесконечных повторов ПТ и т.п.

Но - да, как Ванесса каталась я помню (и тех, и других даже еще в позднеи юниорстве), и нет - мне не нравилось;)) Но фломастеры у всех разные...

Из принципиального: если бы ВП проехали короткий, отрыв был бы чуть меньше, но никуда бы "золото" не делось. Но это, видима, судьба у них такая... Как и сами они - бесхарактерные (все в красоту ушло)).

Мне кажется,  что УП как раз харАктерные.  Раньше так точно были.  Они всегда умели собраться к прокату, выдать 200% эмоций в танце. Валят они Имхо от недотренированности.
Им просто не повезло,  что всю карьеру они катались рядом с гениальной парой. И в Ницце, и в Лондоне УП были очень хороши. Но в тот период даже ВМ не всегда были с золотом,  конечно,  УП получали ровно за прокаты, и не больше.  Канадская федра тогда боролась за Чана,  и до танцоров дела особо не было.

Знаете, соглашусь в том, что раньше умели собраться, да! Но это больше плюс-стар, пожалуй. Но за такуюдолгую карьеру они никогда-таки не были любимцами и такими чтобы № 1! Даже когда это формально и была первая пара в Канаде, на "мире" их никто не готов был назвать однрозначными фаворитами. В конце концов (упрощаю, конечно), они и сами в себе разуверились, сдулись, крылышки опустили... К Николя дернули - что есть еще повод, конечно же... Эххххх....

Почему не признать, что пара просто не дотягивала? Возьмём послеолимпийский сезон. Они везде трубят "наше время пришло"! В итоге что? Выигрывают с большим отрывом ФГП, такие  оценки в жизни еще тогда не видели,  а к ЧМ соперники прибавили, Чок косякнула и родилась новая французская легенда. Никто не виноват в том, что на ЧМ они были хуже, чем в первой половине сезона.
А в следующем сезоне уже форы не было, к турниру 4КК были совсем не в форме, катали ужасно. На ЧМ в Бостоне так плохо катались, что федерация и хотела бы поддержать, но нечего было поддерживать.
Перешли почему-то к Морозову  (полагаю, что это связано с тем, что хотели быть единственными у трнера). На ГП очень медленно и без твиззлов. Пришли в себя к ЧМ. В актив запишем то, что наконец-то придумали новую поддержку.
В этом сезоне уж как их федерация на СК тащила, какие баллы выдали и что? Во Франции провал. А они не Патрик, который многих точно обыграет благодаря катанию, они середняки в катании, козырь - драйв Кейтлин и красота Эндрю.

+1

183

#p250153,BobbyElias написал(а):

--

Вот именно, еще в 2012 всеми силами УП хотели сделать чемпионами Канады, на каждом углу шептали всем на ушкО: "А ведь УП лучше ВМ". Потом она после травмы на трясущихся ножках в 2013 катала "Статую", в которой Эндрю конечно был деревянный и теперь оказывается, как они тогда были хороши (а ВМ и их "Кармен" - отстой конечно).
Федерация у них хороша конечно, в итоге галочки поставит именно за счет Тессы, о которой постоянно сами говорили, что она не та, травмы и т.д. Но УП это все слили сами. Как их вытащили с ужасным МР перед Ванессой с шедевром Ригби все помнят?

0

184

#p252036,cleoc написал(а):

Как их вытащили с ужасным МР перед Ванессой с шедевром Ригби все помнят?

УП чище прокатали оба танца, чем КП на ЧМ в Москве.  Ванесса с Полем тогдав едь не только Кейтлин с Эндрю проиграли, но и ещё четырём парам.

Отредактировано Lika (16.02.2018 15:12:21)

+1

185

#p249886,cleoc написал(а):

А у меня вопрос, зачем оставаться, если даже нет желания ставить новый ПТ?

УП поставили новый  ПТ у Лори Никол, под музыку из " Спартака", показывали его на бешке в Канаде, а "Маладе" вернули к ЭГП.
УП - уже возрастные, особенно Эндрю, в Китае будут ещё старше, не думаю, что останутся.
Что касается командника, канадская федерация приняла правильное решение , на мой взгляд: УП проиграли бы и ШШ, и БС.

Отредактировано Lika (16.02.2018 14:44:45)

+1

186

#p252061,Lika написал(а):
#p252036,cleoc написал(а):

Как их вытащили с ужасным МР перед Ванессой с шедевром Ригби все помнят?

УП чище прокатали оба танца, чем КП на ЧМ в Москве. УП тогда заняли пятое место, а КП десятое.

Я все видела с трибун :) И  многократно имела возможность оценить конек Ванессы, легкий, четкий. Но Поля кто-то убедил, что катаются лицом :( М.б. вытягивание УП к этому и привело.

0

187

#p252073,Lika написал(а):
#p249886,cleoc написал(а):

А у меня вопрос, зачем оставаться, если даже нет желания ставить новый ПТ?

УП поставили новый  ПТ у Лори Никол, под музыку из " Спартака", показывали его на бешке в Канаде, а "Маладе" вернули к ЭГП.
УП - уже возрастные, особенно Эндрю, в Китае будут ещё старше, не думаю, что останутся.
Что касается командника, канадская федерация приняла правильное решение , на мой взгляд: УП проиграли бы и ШШ, и БС.

Они собирались оставаться на сезон-два.

0

188

#p252036,cleoc написал(а):

Вот именно, еще в 2012 всеми силами УП хотели сделать чемпионами Канады, на каждом углу шептали всем на ушкО: "А ведь УП лучше ВМ"

Да ну? Откуда такая информация? Как-то не верится.

+1

189

#p250119,Olia написал(а):

Как у нас ОЧ Сочи шедеврально валялся, мы же тоже все видали...

Это вы про святое Ханюшу?  o.O  Так он не только валяется, он периодически выигрывает главные старты и ставит мировые рекорды с шедевральными прокатами и программами, которые останутся в истории ФК. За УП такого не водится.
А если про Чарли, то эпично заваливается хоть раз в жизни каждый топ-фигурист.

#p250119,Olia написал(а):

Но их, ВП, просто не поддержали в Федре, не отстояли, не поверили...

Да поддерживали их, поддерживали. Просто мало того, что у них виден потолок, так они ещё позволяют себе косячить. Тут ведь, знаете, либо небесным талантом брать, либо суперстабильностью и техничностью. У них – ни того, ни другого, увы.

Отредактировано Магали (16.02.2018 15:21:40)

+6

190

#p249717,Марта написал(а):
#p247362,Noir написал(а):
#p247329,Марта написал(а):

Я тоже печалюсь из-за УП. Не знаю, стоило ли их ставить в командник, но они, как минимум, были достойны этого не меньше Габи.
Чисто по-человечески я их понимаю. Все их ровестники - ВМ, БС, КЛ- откатали командник, а их не взяли.
Я бы желала УП золота ЧМ в Милане, но, сорри,  не с Маладе. Зачем они ее вернули??? Почему было не вернуть Вивальди или программу сезона 15-16?
Маладе -древняя древность и уже почти притча во языцех в танцевальном мире. В определнном смысле УП сами себя утопили.
Я думаю, что против оставления УП в команде сыграли их косяки в сезоне. Как-то они неуверенно шли. Тем более, они остались третьи на ЧК ( так ведь..?). В такой ситуации можно было и ГП пригласить катать командник...

Их утопили в том самый момент, когда стало известно о возвращении ВМ. УП стали не нужны своей федре, и они прекрасно это понимали.

Не согласна. Канадская федра всегда любила УП.  К сожалению,  за период отсутствия ВМ УП тоже не собрали всего золота мира, хотя федра в тот период оооочень их поддерживала. ИМХО основная проблема УП -это их твиззлы -худшие в топе - и отсутствие отточенности в элементах. Капеллини может и ходит по льду,  но делает это невероятно точно,  каждый жест и шаг отточены. У Кейтлин такого нет.
Даже не будь Тессы, они бы в этом сезоне проиграли ПС и ШШ. Они кажутся даже слабее Чок, Хаббел и нашей Кати.

Это в этом посте изначально было "безвольные"?
Если нет, то извините. А если да, то "безвольные" не становятся победителями ФГП дважды подряд, не выигрывают серебро и бронзу мира.

+8

191

#p252036,cleoc написал(а):
#p250153,BobbyElias написал(а):

--

Вот именно, еще в 2012 всеми силами УП хотели сделать чемпионами Канады, на каждом углу шептали всем на ушкО: "А ведь УП лучше ВМ". Потом она после травмы на трясущихся ножках в 2013 катала "Статую", в которой Эндрю конечно был деревянный и теперь оказывается, как они тогда были хороши (а ВМ и их "Кармен" - отстой конечно).
Федерация у них хороша конечно, в итоге галочки поставит именно за счет Тессы, о которой постоянно сами говорили, что она не та, травмы и т.д. Но УП это все слили сами. Как их вытащили с ужасным МР перед Ванессой с шедевром Ригби все помнят?

Ну шептали и шептали, кому какое дело было. Мне в 2012 году нравились УП. Они не были лучше Тессы, но лично мне нравилось, как они катались. И в 2013 мне их программы нравились.
А что я сказала, что "Кармен" отстой?
Знаете, канадская федерация, конечно, часто вела себя странно, но ВМ  врагом она никогда не была. Чего такого о Тессе говорила федерация? Травмы? Так травмы были, это факт. "Не той" Тесса стала ровно тогда, когда начала проигрывать Мэрил. А когда выигрывала снова становилась "той", наверно.
У нас в отношении тех же БС уже давно никто не стесняется в выражениях. Каждый сезон болельщики и федерация предполагали, что БС вот-вот проиграют ИЖ, СК, а в этом сезоне оказалось, что даже СБ могут их заменить. Но разве это что-то глобально поменяло? Да, мышиная возня неприятна, но лед всех рассудил, ВМ и УП в том числе.

0

192

Посты благодарности друг другу...  :love:
Кейтлин
Я буду помнить это момент до конца своей жизни. Спасибо Эндрю Поже. За все. ❤️
"Реальность - это неправильно; мечты - это по-настоящему". - Шакур
http://se.uploads.ru/70pmi.jpg

Эндрю
Мы катались для нас и отдали все, что у нас было. Спасибо Кейтлин за то, что ты моё всё в этом путешествии. Также спасибо нашей удивительной #weapofamily. Вы делаете эти моменты такими особенными.
http://s7.uploads.ru/l9bd4.jpg

+10

193

#p265595,uxti_tuxti написал(а):

"Реальность - это неправильно; мечты - это по-настоящему". - Шакур

Последние несколько месяцев прям мое кредо )  Как я их понимаю.

+2

194

Заканчивают?

0

195

#p265621,Kelly написал(а):

Заканчивают?

После ЧМ в Монреале, наверное, закончат.

0

196

А ЧМ в Монреале у следующем сезоне?

0

197

#p265690,cleoc написал(а):

А ЧМ в Монреале у следующем сезоне?

В 2020 г.

+1

198

Не знаю, есть ли им смысл оставаться. Твиззлы хронически проседают, в тридцатник их, наверное, уже не починить. Идеи для программ истощились, возврат к "Маладе" просто ни в какие. Думаю, со сменой тренеров ошиблись ребята. Перспектива их даже с грибочками первого Канадского номера, места с 4 по 6 на мире. Не, ну если так нравится кататься, кто ж против..

0

199

#p265843,Jane Doe написал(а):
#p265690,cleoc написал(а):

А ЧМ в Монреале у следующем сезоне?

В 2020 г.

А в следующем где?

С большой симпатией отношусь к паре с ЧМ-2011, где у Кейтлин в классном квикстепе косичка развязалась.  :) Очень люблю смотреть их именно вживую, они статные, эффектные. Но в последнее время расстраивают, особенно в этом сезоне. Если остаются, то необходимо что-то кардинально менять в подготовке.

Отредактировано Kelly (22.02.2018 19:17:44)

0

200

#p265931,Kelly написал(а):
#p265843,Jane Doe написал(а):
#p265690,cleoc написал(а):

А ЧМ в Монреале у следующем сезоне?

В 2020 г.

А в следующем где?

С большой симпатией отношусь к паре с ЧМ-2011, где у Кейтлин в классном квикстепе косичка развязалась.  :) Очень люблю смотреть их именно вживую, они статные, эффектные. Но в последнее время расстраивают, особенно в этом сезоне. Если остаются, то необходимо что-то кардинально менять в подготовке.

в Японии, Сайтама

0

201

Очень они мне нравились, но к сожалению, как-то потерялись совсем в последние годы...((
Если хотят кататься, нужны новые идеи и постановки, новое дыхание. Пусть идут к Мари-Франс за вдохновением  :blush:

0

202

#p265877,Vitacha написал(а):

Не знаю, есть ли им смысл оставаться. Твиззлы хронически проседают, в тридцатник их, наверное, уже не починить. Идеи для программ истощились, возврат к "Маладе" просто ни в какие. Думаю, со сменой тренеров ошиблись ребята. Перспектива их даже с грибочками первого Канадского номера, места с 4 по 6 на мире. Не, ну если так нравится кататься, кто ж против..

Не знаю планов пары, но почему-то думаю, что твизлы починить можно,  при условии отсутствия травм. Идеи программ истощились - так идеи, главным образом, должны быть в наличии у тренера...
Я достаточно ровно относилась к паре, но последние два сезона открыла их для себя. Просто этот сезон у них как-то не задался по разным причинам, но КТ этого сезона мне очень зашел.

0

203

Из интервью ребят для газеты "Хроники Ватерлоо"
https://www.waterloochronicle.ca/sports … eongchang/ (геоблок на Россию)

Довольны своим выступлением. Для них не важно место и полученные баллы, главное - это то, что при этом испытываем друг к другу и то, что отдают зрителям. Покидают Корею счастливыми и надеются, что Канада сможет ими гордиться. Считают, что выросли за четыре года, с Сочи.
Канадские спортсмены - одна большая семья, дающая огромную поддержку.
С нетерпением ждут ЧМ в Милане, после чего у них будет небольшой отпуск.
С точки зрения будущего в спорте - решение будет приниматься "год за годом".

+8

204

#p266095,Jane Doe написал(а):

Очень они мне нравились, но к сожалению, как-то потерялись совсем в последние годы...((
Если хотят кататься, нужны новые идеи и постановки, новое дыхание. Пусть идут к Мари-Франс за вдохновением  :blush:

Чтобы ещё одной парой катающей жуткую тягомотину стояло больше? Да нет уж, спасибо, лучше Морозов

+1

205

#p266952,Emilia12 написал(а):

Чтобы ещё одной парой катающей жуткую тягомотину стояло больше? Да нет уж, спасибо, лучше Морозов

Ни то, ни другое. Пусть к Зуевой сходят для разнообразия)) Или канадцев к ней больше не отправляют?

Отредактировано Kelly (23.02.2018 08:31:36)

0

206

#p266498,uxti_tuxti написал(а):

С точки зрения будущего в спорте - решение будет приниматься "год за годом".

Это можно понимать так, что УП пока не заканчивают со спортом?

0

207

#p268898,goroshinka написал(а):
#p266498,uxti_tuxti написал(а):

С точки зрения будущего в спорте - решение будет приниматься "год за годом".

Это можно понимать так, что УП пока не заканчивают со спортом?

Пока да.

*но я хотела бы, чтобы они ушли от Николая*

Отредактировано uxti_tuxti (23.02.2018 19:07:06)

+1

208

#p266952,Emilia12 написал(а):
#p266095,Jane Doe написал(а):

Очень они мне нравились, но к сожалению, как-то потерялись совсем в последние годы...((
Если хотят кататься, нужны новые идеи и постановки, новое дыхание. Пусть идут к Мари-Франс за вдохновением  :blush:

Чтобы ещё одной парой катающей жуткую тягомотину стояло больше? Да нет уж, спасибо, лучше Морозов

Уходили от Анжелики к Морозову, чтобы вернуться в топ? Интересно, как они сами оценивают свой уход и дальнейшие результаты?
Я из положительного от Морозова вижу только форму Кейтлин (очень похудела). Постановки не стали лучше. Возврат к Маладе до сих пор не понят мной. Из коротких : и блюз, и латина от Морозова неплохи, но они и у Крыловой катали очень годные короткие танцы.

Я бы УП посоветовала чинить свою технику и учить новые поддержки. Без этого их обойдут хоть ГП, хоть ГФ, которые заменят КЛ.

0

209

#p268940,Марта написал(а):
#p266952,Emilia12 написал(а):
#p266095,Jane Doe написал(а):

Очень они мне нравились, но к сожалению, как-то потерялись совсем в последние годы...((
Если хотят кататься, нужны новые идеи и постановки, новое дыхание. Пусть идут к Мари-Франс за вдохновением  :blush:

Чтобы ещё одной парой катающей жуткую тягомотину стояло больше? Да нет уж, спасибо, лучше Морозов

.

Я бы УП посоветовала чинить свою технику и учить новые поддержки. Без этого их обойдут хоть ГП, хоть ГФ, которые заменят КЛ.

Новые поддержки были в забракованном Спартаке, может увидим их в новом сезоне.

0

210

#p268966,uxti_tuxti написал(а):

Новые поддержки были в забракованном Спартаке, может увидим их в новом сезоне.

Вместе со "Спартаком".

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Уивер и Эндрю Поже