FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду


Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду

Сообщений 781 страница 810 из 1025

1

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (Россия)

ЧЕМПИОНЫ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ (2018)
ПОБЕДИТЕЛИ ЮФГП (2017-2018)

https://pp.userapi.com/c639129/v639129213/1cc65/G2vYpu8oHiY.jpg

Клуб: Спортивная школа № 2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015003.htm
Профили fskate: А: https://fskate.ru/skaters/2359.html   К: https://fskate.ru/skaters/1235.html
Дата рождения Анастасии: 8.11.2000
Дата рождения Кирилла: 24.03.1997

+

Программы сезона 2016-2017:

КТ Blues: At Last by Michael Bolton
     Swing: Swing Baby by JYP
https://www.youtube.com/watch?v=16KggW0Uc_s

ПТ O Mar E Tu (Dueto com George Dalaras) by Dulce Pontes
https://www.youtube.com/watch?v=T7Hl1nTgm7o

Актуальные новости, интервью:

Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин: «В этом году мы будто заново открыли для себя фигурное катание»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3044-an … tanie.html

Характеристика от Тренера.
"Ребята катаются вместе три года. Настя начинала у Дениса Самохина, и он обучил спортсменку прекрасной технике. Но так вышло, что она переросла бывшего партнера. Пара распалась, и фигуристка оказалась в нашей группе. Чуть раньше из Питера к нам приехал Кирилл Алешин. И как только ребята встали в пару, то стало понятно, что толк будет. Они сами по себе очень необычные. Я бы сказала, что Скопцова – Алешин несколько выбиваются из привычного представления о танцевальных дуэтах. Они ни на кого не похожи, но при этом очень техничны. Эти молодые спортсмены делают вещи на уровне хороших мастеров и катаются на высокой скорости. В них есть что-то «безбашенное», то, что мы называем, катанием наотмашь. Вместе с тем они владеют сложными техническими элементами, и в то же время очень танцевальные."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/1549-el … anovo.html

Сами спортсмены о своих сильных сторонах и немного о распределении обязанностей в команде.
"Мы как брат с сестрой, и, думаю, это можно считать сильной стороной нашего дуэта."
"В постановке короткого и произвольного танца участвовал хореограф Сергей Валентинович Никульшин — он объяснял нам образ и подачу танца. Елена Владимировна Кустарова, Ольга Николаевна Рябинина и Светлана Львовна Алексеева [b]делали все, чтобы это задуманное было возможным выкатывать на льду.[/b]  Поддержками и акробатическими переходами занимались Денис Александрович Ионов и Владислав Владимирович Фомин. За наши костюмы для правильного отображения программы отвечала Елена Сергеевна Маркова."
http://sport-inside.org/?p=6672

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=tUctdT3aq0A
https://www.youtube.com/watch?v=qUbdSizZyJA

Отредактировано Tori (07.06.2017 09:37:42)

+8

781

#p1066122,Marta13 написал(а):

Да. Какие на льду, такие и в интервью — НЕпара. Чудес не бывает.
Как на льду партнерша тянет одеяло на себя, так и в интервью не даёт Кириллу рта раскрыть. Удручающее зрелище. Ничего у них не получится, можно не биться над техникой. Безнадёга полная. Пары тут нет и не будет никогда.

Кириллу можно ещё попробовать найти другую партнершу. Он хороший танцор, может как тезка Халявин найдёт себе пару. Скопцова не его вариант.

Хорошо, что спортсмены не читают форум.

+32

782

#p1066194,Enge написал(а):

Marta13
А можете тезисно пересказать какие то их высказывания ? Смотреть лень если честно.

Посмотрела только начало и я в шоке! Настя оказывается 3 года каталась с разорванной связкой голеностопа, а врач лечил ей магнитами пятку. И только, когда она совсем не смогла кататься сделали  рентген и мрт - а там уже кости стопы сместились... Как так то?
А ну и еще ей кисту вырезали перед Универсиадой.
Это в самом начале все - посмотрите

+7

783

#p1066210,Sweety написал(а):

Посмотрела только начало и я в шоке! Настя оказывается 3 года каталась с разорванной связкой голеностопа, а врач лечил ей магнитами пятку. И только, когда она совсем не смогла кататься сделали  рентген и мрт - а там уже кости стопы сместились...

Очень странно, что сразу не сделали, это же не долгое лечение, а несколько быстрых процедур - сделать рентген и МРТ. Мне в частной клинике за пару часов сделали всё, что можно и нельзя. А мы потом за это тренеров пинаем, не углядели, "довели", а тут спортсмены - взрослые люди - очень невнимательны к своему здоровью, мягко говоря. 3 года ждать МРТ и рентген. И врач на третий год догадался.  :huh:

+4

784

#p1066212,Asya1993 написал(а):

А мы потом за это тренеров пинаем, не углядели, "довели", а тут спортсмены - взрослые люди - очень невнимательны к своему здоровью, мягко говоря. 3 года ждать МРТ и рентген. И врач на третий год догадался.

Причем тут спортсмены? Это врач, работающий с группой на катке, и диагноз ставил и лечил. И направление на МРТ и рентген тоже врач дает...или не дает.

+9

785

#p1066215,elena k написал(а):
#p1066212,Asya1993 написал(а):

А мы потом за это тренеров пинаем, не углядели, "довели", а тут спортсмены - взрослые люди - очень невнимательны к своему здоровью, мягко говоря. 3 года ждать МРТ и рентген. И врач на третий год догадался.

Причем тут спортсмены? Это врач, работающий с группой на катке, и диагноз ставил и лечил. И направление на МРТ и рентген тоже врач дает...или не дает.

Ну и ужас. В трёх из четырёх случаях не могут диагноз правильно поставить.
А потом куча загубленных карьер. Будь Настя не танцоршей, уже давно закончила бы.

0

786

Люди, вот честно, вы в это верите? Что б 3 года при болях спортсмен, ноги которого, как говорит Буянова, его хлеб, не сделал ни рентген ни МРТ? И спортивный врач фигнёй занимался. Ну как то такое...

+2

787

#p1066215,elena k написал(а):

Причем тут спортсмены? Это врач, работающий с группой на катке, и диагноз ставил и лечил. И направление на МРТ и рентген тоже врач дает...или не дает.

Ну, если у тебя болит 3 года, врач не помогает, то ты обычно идешь к другому врачу. И вундеркиндом быть не надо, чтобы сходить и сделать рентген тот же без направления.
Но да, врач, который в течение 3 лет не посоветовал ни разу сходить на рентген, - это фейспалм.  8-)

0

788

#p1066218,LGG написал(а):

Люди, вот честно, вы в это верите? Что б 3 года при болях спортсмен, ноги которого, как говорит Буянова, его хлеб, не сделал ни рентген ни МРТ? И спортивный врач фигнёй занимался. Ну как то такое...

А Вы послушайте прямую речь Насти, как развивались события. У нее боль отдавала в пятку, поэтому врач лечил ахилл.
Насчет3-х лет я информацию не слышала, речь шла о том, что нога стала ее беспокоить в последний юниорский сезон.

0

789

#p1066215,elena k написал(а):
#p1066212,Asya1993 написал(а):

А мы потом за это тренеров пинаем, не углядели, "довели", а тут спортсмены - взрослые люди - очень невнимательны к своему здоровью, мягко говоря. 3 года ждать МРТ и рентген. И врач на третий год догадался.

Причем тут спортсмены? Это врач, работающий с группой на катке, и диагноз ставил и лечил. И направление на МРТ и рентген тоже врач дает...или не дает.

Не совсем. Его дело распознать, что есть проблема и отправить в ФМБА или где там обследуются и проходят УМО.

0

790

#p1066224,Enge написал(а):

Его дело распознать, что есть проблема и отправить в ФМБА или где там обследуются и проходят УМО.

Очевидно решил, что проблема незначительна, поэтому и лечил сам, на месте. Настя говорила, что у них на катке на втором этаже находится медицинский кабинет, как я понимаю, с минимально необходимой аппаратурой.

0

791

#p1066218,LGG написал(а):

Люди, вот честно, вы в это верите? Что б 3 года при болях спортсмен, ноги которого, как говорит Буянова, его хлеб, не сделал ни рентген ни МРТ? И спортивный врач фигнёй занимался. Ну как то такое...

Намерения у Буяновой были наверняка самые лучшие, но ошибок в лечении Ее спортсменов было достаточно. И выпускала на лёд недолеченных спортсменов почему-то, при этом и с лишним весом.
И что удивительного , у гимнасток спортивных и художниц тоже полно таких неправильных диагнозов.

+1

792

#p1066222,elena k написал(а):
#p1066218,LGG написал(а):

Люди, вот честно, вы в это верите? Что б 3 года при болях спортсмен, ноги которого, как говорит Буянова, его хлеб, не сделал ни рентген ни МРТ? И спортивный врач фигнёй занимался. Ну как то такое...

А Вы послушайте прямую речь Насти, как развивались события. У нее боль отдавала в пятку, поэтому врач лечил ахилл.
Насчет3-х лет я информацию не слышала, речь шла о том, что нога стала ее беспокоить в последний юниорский сезон.

Когда боль отдает в пятку, врачу ли не знать, что это может быть все что угодно. Вплоть до обычной  шпоры. Рентген по любому необходим, на него обычный хирург из районной поликлиники сразу посылает, что б было от чего отталкиваться при выявлении причин боли. А у Насти прям сказочная ситуация, лечу то, не знаю что.

+2

793

#p1066229,LGG написал(а):

А у Насти прям сказочная ситуация, лечу то, не знаю что.

Так, не она лечит, а врач. Поэтому вопросы надо в первую очередь адресовать ему. Да и тренерам тоже. Думаю, что ситуация типичная для ФК. Пока может тренироваться, не смотря на боль, то ни о каких обследованиях (рентген, МРТ и пр.), речь не идет. Вспоминаю ту же Женю Медведеву. Вряд ли ей поставили сразу диагноз в ОИ-сезон, пока могла терпеть боль, тренировалась и выступала.

+3

794

#p1066232,elena k написал(а):

Вряд ли ей поставили сразу диагноз в ОИ-сезон, пока могла терпеть боль, тренировалась и выступала.

:huh: Вообще-то в ОИ сезон диагноз и поставили, если опять у Жени что-то "не изменилось". 2-3 года не ждали рентген.

И в любом случае неправильный диагноз и отсутствие рентгена - это разные вещи. Можно сделать рентген и выдать неправильный диагноз, но не сделать рентген - это жесть.
Опять тренеры виноваты в том, что взрослая спортсменка не догадалась сделать рентген за 2 или за 3 года болей... Или сходить к другому врачу. Извините, но у меня в 14 лет самостоятельности больше было...

0

795

#p1066227,MLidia0912 написал(а):
#p1066218,LGG написал(а):

Люди, вот честно, вы в это верите? Что б 3 года при болях спортсмен, ноги которого, как говорит Буянова, его хлеб, не сделал ни рентген ни МРТ? И спортивный врач фигнёй занимался. Ну как то такое...

Намерения у Буяновой были наверняка самые лучшие, но ошибок в лечении Ее спортсменов было достаточно. И выпускала на лёд недолеченных спортсменов почему-то, при этом и с лишним весом.
И что удивительного , у гимнасток спортивных и художниц тоже полно таких неправильных диагнозов.

Никого она на лёд с недолеченными травмами не выпускала. 
То, что бывают травмы, не совместимые со спортом, другой вопрос.
Про лишний вес спортсменов, особенно имеющих к этому генетическую предрасположенность, даже говорить не хочу. Сначала хотят море удовольствий получить, при этом зная, что нельзя жрать, а потом кто то виноват.

+2

796

#p1066234,Asya1993 написал(а):

Вообще-то в ОИ сезон диагноз и поставили, если опять у Жени что-то "не изменилось". 2-3 года не ждали рентген.

И в любом случае неправильный диагноз и отсутствие рентгена - это разные вещи. Можно сделать рентген и выдать неправильный диагноз, но не сделать рентген - это жесть.
Опять тренеры виноваты в том, что взрослая спортсменка не догадалась сделать рентген за 2 или за 3 года болей... Или сходить к другому врачу.

Не поздновато ли поставили диагноз, вот, в чем вопрос. Если диагноз поставили ДО этапов ГП, тогда точно вопрос к тренерам - почему выпускали на старт спортсменку с переломом.  И, почему вообще был допуск к соревнования, кто за это отвечает?
Спортсмены доверяют и тренерам, и своему врачу, что тут странного? Или Вы, будучи спортсменкой, вопреки мнению своего врача, пошли к другому со своей проблемой, в 14 лет?

+4

797

#p1066234,Asya1993 написал(а):
#p1066232,elena k написал(а):

Вряд ли ей поставили сразу диагноз в ОИ-сезон, пока могла терпеть боль, тренировалась и выступала.

:huh: Вообще-то в ОИ сезон диагноз и поставили, если опять у Жени что-то "не изменилось". 2-3 года не ждали рентген.

И в любом случае неправильный диагноз и отсутствие рентгена - это разные вещи. Можно сделать рентген и выдать неправильный диагноз, но не сделать рентген - это жесть.
Опять тренеры виноваты в том, что взрослая спортсменка не догадалась сделать рентген за 2 или за 3 года болей... Или сходить к другому врачу. Извините, но у меня в 14 лет самостоятельности больше было...

А на форумах у всех и самостоятельность с 14 лет, и ума палата.
А в жизни пока терпится- вроде думаешь, что ничего серьезного, к тому же врач тревогу не поднимает, процедуры даже делает. А потом часто оказывается слишком поздно.

Отредактировано Качели (21.08.2019 10:48:43)

+12

798

#p1066236,LGG написал(а):
#p1066227,MLidia0912 написал(а):
#p1066218,LGG написал(а):

Люди, вот честно, вы в это верите? Что б 3 года при болях спортсмен, ноги которого, как говорит Буянова, его хлеб, не сделал ни рентген ни МРТ? И спортивный врач фигнёй занимался. Ну как то такое...

Намерения у Буяновой были наверняка самые лучшие, но ошибок в лечении Ее спортсменов было достаточно. И выпускала на лёд недолеченных спортсменов почему-то, при этом и с лишним весом.
И что удивительного , у гимнасток спортивных и художниц тоже полно таких неправильных диагнозов.

Никого она на лёд с недолеченными травмами не выпускала. 
То, что бывают травмы, не совместимые со спортом, другой вопрос.
Про лишний вес спортсменов, особенно имеющих к этому генетическую предрасположенность, даже говорить не хочу. Сначала хотят море удовольствий получить, при этом зная, что нельзя жрать, а потом кто то виноват.

Глупость все это. Генетическая предрасположенность странным образом появляется в 18-19, а потом неожиданным образом исчезает после 20-ти,  и все снова тонкие-звонкие. Тренер по идее должен знать физиологию.
Чеботарева своих с лишними 100г не допускает, а у Буяновой Лена в прошлом году соревновалась, про главный проект уже молчу, но это оффтоп, конечно.
А то, что и рентген не даёт точного диагноза, это уже по теме. Иногда десяток врачей приходится пройти , прежде чем найдёшь правильного.
А тренеры часто относятся формально, у них учеников много, одним меньше, родители не всегда компетентны.

+2

799

#p1066218,LGG написал(а):

Люди, вот честно, вы в это верите? Что б 3 года при болях спортсмен, ноги которого, как говорит Буянова, его хлеб, не сделал ни рентген ни МРТ? И спортивный врач фигнёй занимался. Ну как то такое...

Знаете во что я верю ? В то что сами спортсмены молчат или недоговаривают тем самым затрудняя диагностику ( и ставя врачей в идиотское положение ) , там не скажу , тут помолчу , здесь приуменьшу , скажу , но не всё  , ведь травма это выпадение из обоймы ( а у танцоров ещё и из очереди ) , пропуск стартов , риск неотбора в сборную и т.д. Вот и надеются , что авось рассосётся , или что займутся этим позже , или ещё что.

+13

800

#p1066238,elena k написал(а):

Спортсмены доверяют и тренерам, и своему врачу, что тут странного? Или Вы, будучи спортсменкой, вопреки мнению своего врача, пошли к другому со своей проблемой, в 14 лет?

Cпустя год болей - не пошла, а побежала, если бы могла, конечно. Тренер диагнозы не ставит, к нему вообще вопросов никаких. А если врач лечит магнитиками и это не помогает, то тут логично сходить еще к врачам. Энберт вот сколько врачей прошел? Вагон и целую тележку, катал туда-сюда по миру. А здесь просто сходить и сделать рентген для начала. Как оказалось, всё было просто.

#p1066238,elena k написал(а):

Не поздновато ли поставили диагноз, вот, в чем вопрос. Если диагноз поставили ДО этапов ГП, тогда точно вопрос к тренерам - почему выпускали на старт спортсменку с переломом.  И, почему вообще был допуск к соревнования, кто за это отвечает?

Я точно могу сказать, что Женя и ее врачи не ждали рентген в течение нескольких лет. Остальное меня не интересует. И не для этой темы.

0

801

#p1066241,omms написал(а):

Знаете во что я верю ? В то что сами спортсмены молчат или недоговаривают тем самым затрудняя диагностику ( и ставя врачей в идиотское положение ) , там не скажу , тут помолчу , здесь приуменьшу , скажу , но не всё  , ведь травма это выпадение из обоймы ( а у танцоров ещё и из очереди ) , пропуск стартов , риск неотбора в сборную и т.д. Вот и надеются , что авось рассосётся , или что займутся этим позже , или ещё что.

Это тоже есть, но в данном случае - к врачу Настя обращалась, врач делал процедуры, но на рентген не направлял, очевидно посчитал, что проблема и так понятна.

0

802

#p1066244,elena k написал(а):
#p1066241,omms написал(а):

Знаете во что я верю ? В то что сами спортсмены молчат или недоговаривают тем самым затрудняя диагностику ( и ставя врачей в идиотское положение ) , там не скажу , тут помолчу , здесь приуменьшу , скажу , но не всё  , ведь травма это выпадение из обоймы ( а у танцоров ещё и из очереди ) , пропуск стартов , риск неотбора в сборную и т.д. Вот и надеются , что авось рассосётся , или что займутся этим позже , или ещё что.

Это тоже есть, но в данном случае - к врачу Настя обращалась, врач делал процедуры, но на рентген не направлял, очевидно посчитал, что проблема и так понятна.

Можно обратиться к врачу и , допустим , преуменьшить выраженность симптомов ( потому что , опять же допустим, тебе грозит снятие с ЮЧМ)
А как Настя проходила ежегодный УМО ? Там другие врачи , тоже не заметили ?
И кто всё же выявил проблему ( я интервью не смотрела )?

0

803

#p1066242,Asya1993 написал(а):

Я точно могу сказать, что Женя и ее врачи не ждали рентген в течение нескольких лет. Остальное меня не интересует. И не для этой темы.

А меня интересует, поскольку, в обоих случаях речь идет о не вовремя поставленном диагнозе, и ответственности врачей в этих случаях.

0

804

На самом деле правильно поставленный диагноз ( и вовремя) и правильное лечение скорее исключение, чем правило.
Увы.
Со стороны легко рассуждать:" чужую
беду руками разведу".

Отредактировано MLidia0912 (21.08.2019 11:06:07)

+8

805

#p1066246,omms написал(а):

И кто всё же выявил проблему ( я интервью не смотрела )?

Проблему выявили в прошлое межсезонье, когда таки направили Настю сделать рентген, а после получения результата - на МРТ.

0

806

Настя так оживлённо болтала с Родиной, временами они вспоминали, что рядом ещё и Кирилл сидит (редко).

+3

807

#p1066250,elena k написал(а):
#p1066246,omms написал(а):

И кто всё же выявил проблему ( я интервью не смотрела )?

Проблему выявили в прошлое межсезонье, когда таки направили Настю сделать рентген, а после получения результата - на МРТ.

Врач из Медведково всё это сделал ( направил)? Не уточняется?
И как она прошла УМО всё же? Или и там тоже магнитики без рентгена предлагались ?

0

808

#p1066257,omms написал(а):

Врач из Медведково всё это сделал ( направил)? Не уточняется?
И как она прошла УМО всё же? Или и там тоже магнитики без рентгена предлагались ?

В интервью этот момент не уточнялся.
А на рентген направил врач Медведково, когда засомневался в первоначальном диагнозе.

Отредактировано elena k (21.08.2019 12:30:12)

0

809

#p1066225,elena k написал(а):
#p1066224,Enge написал(а):

Его дело распознать, что есть проблема и отправить в ФМБА или где там обследуются и проходят УМО.

Очевидно решил, что проблема незначительна, поэтому и лечил сам, на месте. Настя говорила, что у них на катке на втором этаже находится медицинский кабинет, как я понимаю, с минимально необходимой аппаратурой.

Это Настя сказала что ее лечили именно на катке?
Просто насколько я знаю, у них там очень хороший врач.

0

810

#p1066289,Enge написал(а):

Это Настя сказала что ее лечили именно на катке?
Просто насколько я знаю, у них там очень хороший врач.

Да, сказала, что у них на катке хорошо оборудованный медицинский кабинет. Врач думал, что у нее бурсит, поэтому и лечил соответственно, а сомневаться стал в диагнозе на сборах, когда начали ставить ПТ, и после 8-часового льда боль усилилась, тогда врач решил, что ситуация для него странная, поэтому, на всякий случай, нужно сделать рентген.

Отредактировано elena k (21.08.2019 12:19:40)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду