FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду


Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду

Сообщений 301 страница 330 из 1025

1

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (Россия)

ЧЕМПИОНЫ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ (2018)
ПОБЕДИТЕЛИ ЮФГП (2017-2018)

https://pp.userapi.com/c639129/v639129213/1cc65/G2vYpu8oHiY.jpg

Клуб: Спортивная школа № 2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015003.htm
Профили fskate: А: https://fskate.ru/skaters/2359.html   К: https://fskate.ru/skaters/1235.html
Дата рождения Анастасии: 8.11.2000
Дата рождения Кирилла: 24.03.1997

+

Программы сезона 2016-2017:

КТ Blues: At Last by Michael Bolton
     Swing: Swing Baby by JYP
https://www.youtube.com/watch?v=16KggW0Uc_s

ПТ O Mar E Tu (Dueto com George Dalaras) by Dulce Pontes
https://www.youtube.com/watch?v=T7Hl1nTgm7o

Актуальные новости, интервью:

Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин: «В этом году мы будто заново открыли для себя фигурное катание»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3044-an … tanie.html

Характеристика от Тренера.
"Ребята катаются вместе три года. Настя начинала у Дениса Самохина, и он обучил спортсменку прекрасной технике. Но так вышло, что она переросла бывшего партнера. Пара распалась, и фигуристка оказалась в нашей группе. Чуть раньше из Питера к нам приехал Кирилл Алешин. И как только ребята встали в пару, то стало понятно, что толк будет. Они сами по себе очень необычные. Я бы сказала, что Скопцова – Алешин несколько выбиваются из привычного представления о танцевальных дуэтах. Они ни на кого не похожи, но при этом очень техничны. Эти молодые спортсмены делают вещи на уровне хороших мастеров и катаются на высокой скорости. В них есть что-то «безбашенное», то, что мы называем, катанием наотмашь. Вместе с тем они владеют сложными техническими элементами, и в то же время очень танцевальные."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/1549-el … anovo.html

Сами спортсмены о своих сильных сторонах и немного о распределении обязанностей в команде.
"Мы как брат с сестрой, и, думаю, это можно считать сильной стороной нашего дуэта."
"В постановке короткого и произвольного танца участвовал хореограф Сергей Валентинович Никульшин — он объяснял нам образ и подачу танца. Елена Владимировна Кустарова, Ольга Николаевна Рябинина и Светлана Львовна Алексеева [b]делали все, чтобы это задуманное было возможным выкатывать на льду.[/b]  Поддержками и акробатическими переходами занимались Денис Александрович Ионов и Владислав Владимирович Фомин. За наши костюмы для правильного отображения программы отвечала Елена Сергеевна Маркова."
http://sport-inside.org/?p=6672

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=tUctdT3aq0A
https://www.youtube.com/watch?v=qUbdSizZyJA

Отредактировано Tori (07.06.2017 09:37:42)

+8

301

#p484107,Marivanova написал(а):

Так глагол-то "добился", то есть - уже  :)

Так пары МХ уже нет, а пара УХ есть, тренируется и у неё всё впереди, надеюсь.  :)

+4

302

#p484139,Kelly написал(а):

Так пары МХ уже нет, а пара УХ есть, тренируется и у неё всё впереди, надеюсь.  :)

Впереди - это "добьется", а не "добился" :)

+1

303

#p484139,Kelly написал(а):
#p484107,Marivanova написал(а):

Так глагол-то "добился", то есть - уже  :)

Так пары МХ уже нет, а пара УХ есть, тренируется и у неё всё впереди, надеюсь.  :)

А  мне МХ жалко. Роскошная пара была. УХ ни в какое сравнение.
А от СА жду прорыва. Пара нравится.

+3

304

#p484186,Marivanova написал(а):
#p484139,Kelly написал(а):

Так пары МХ уже нет, а пара УХ есть, тренируется и у неё всё впереди, надеюсь.  :)

Впереди - это "добьется", а не "добился" :)

Ну так цыплят по осени считают, у Сары с Кириллом еще есть шанс.

#p484187,Latina написал(а):

А  мне МХ жалко. Роскошная пара была. УХ ни в какое сравнение.

И мне жалко. Но что есть, то есть. УХ - другая пара, но тоже очень интересная получилась.

+1

305

#p484187,Latina написал(а):

А  мне МХ жалко. Роскошная пара была. УХ ни в какое сравнение.
А от СА жду прорыва. Пара нравится.

УХи - красивая пара, а  у МХ и СА схожие росто-весовые и  манера катания от одного тренера, так что  такая преемственность  предпочтений понятна.  Партнерша старается  пригнуться из-за того, что слишком высока.

Отредактировано Marivanova (18.08.2018 19:14:39)

+2

306

#p484216,Enge написал(а):

Антошка вот тоже выходит во взрослые в этом сезоне. И как бы мы все видим уровень притязаний. Лето на двое, а проехали уже два турнира. Соперники по сборной не дремлют, тоже уже проктали, причем МК на неплохие баллы.

Вот, хороший пример. А могли бы говорить - да что нам, все три места в сборной Лозоновскими парами забиты, нам надо постепенно и не торопясь... А они активно делом занимаются.

0

307

#p484216,Enge написал(а):

Doctor of Philosophy
Антошка вот тоже выходит во взрослые в этом сезоне. И как бы мы все видим уровень притязаний. Лето на двое, а проехали уже два турнира. Соперники по сборной не дремлют, тоже уже проктали, причем МК на неплохие баллы.

Кстати, да. А наши опять дома сидят((

0

308

Ну у американцев же множество летних клубных турниров есть. У нас это не практикуется. Не на Asian Trophy же ехать всем:)

+2

309

#p484252,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну у американцев же множество летних клубных турниров есть. У нас это не практикуется. Не на Asian Trophy же ехать всем:)

Те, кто вышли из юниоров ШС или СА могли бы съездить, им любой взрослый старт хорош как опыт и чем раньше фидбэк от судей получат, тем лучше.

+6

310

#p484252,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну у американцев же множество летних клубных турниров есть. У нас это не практикуется. Не на Asian Trophy же ехать всем:)

А почему бы и не поехать в Таиланд? ЧТо в этом такого? Американцы, канадцы и в Европу на бэшки ездить не отказываются, нашим что мешает?

+3

311

#p484264,Fairy написал(а):
#p484252,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну у американцев же множество летних клубных турниров есть. У нас это не практикуется. Не на Asian Trophy же ехать всем:)

Те, кто вышли из юниоров ШС или СА могли бы съездить, им любой взрослый старт хорош как опыт и чем раньше фидбэк от судей получат, тем лучше.

Да, Лежеев же ездил. И они б могли. Или в Лейк - Плэсид.
Если захотеть - то возможности найдутся.
Да даже в ближнюю Ломбардию танцы не доехали наши, о чем говорить.

+3

312

Я думаю, отсутствие сложившейся практики таких летних турниров не только мешает реально рассматривать такой вариант, но и накладывает отпечаток на схему подготовки, не предполагающую показ полработы на данный момент.

+1

313

#p484281,Doctor of Philosophy написал(а):

Я думаю, отсутствие сложившейся практики таких летних турниров не только мешает реально рассматривать такой вариант, но и накладывает отпечаток на схему подготовки, не предполагающую показ полработы на данный момент.

Какая еще сложившаяся практика, если обе пары выходят из юниоров, которые всегда стартуют раньше и прокаты которых проходят в начале августа?

+2

314

Э... Так ко взрослым стартам подготовка должна быть иной.

0

315

Да во всём. Как раз в том, что к ГП по-разному надо подводить.

+1

316

#p484296,Doctor of Philosophy написал(а):

Да во всём. Как раз в том, что к ГП по-разному надо подводить.

В чем конкретно, можно сказать? А что, американские пары в ГП не участвуют?

+1

317

#p484171,Tania21 написал(а):
#p483975,eagle написал(а):
#p483964,Fairy написал(а):

Сравнение было по экстерьеру и скорости, тут не в пользу СА, про российскую шестерку и медленности ЗГ ну это ж не откровенная неправда. Мне вот совсем не хочется ругать тут СА, я вполне норм к ним отношусь и они осень стараются, но зачем Вы ЗГ тут опускаете. Скоро ведь старты - они рассудят.

  Нет, сравнение было изначально по скорости, я начал этот вопрос обсуждении, народ сразу эксерьер пристегнул, чтобы увести от основного обсуждения.
  Скорость на фоне российских топов всегда в пользу СА- обучены изначально.
А чего СА ругать?
  Вопрос начинался с того, что ЗГ не поймают звезду из-за своих достижений.
  Поинтересовались их достиженими и реальным ракладом пар в песочнице.
  Смысл тренерам вкладываться в возрастных ЗГ с кучей проблем и технических несоответсвий на один цикл, если СА могут больше и лучше, но  при этом 3 цикла катать.
  Как у нас там с ЧОИ ВМ с экстерьером?
  Не экстерьер катает и зарабатывает медали, а техника парная.

Я думаю СА быстрей развалятся, уже самая несуразная пара из за росто- весовых, чем возрастных ЗГ закончат

А чем она несуразная? По-моему наоборот СА самая гармоничная и красивая наша пара.
Они вообще похожи на ВМ по близости параметров и сложения. И вот чего добились ВМ, почему бы и СА не добиться того же?
У них все есть: скольжение, красивые линии, внешность. Не хватает чутка индивидуальности, вычищенности и перчинки. Но все это может прийти с возрастом и работой. Особенно если продолжать работать над постановками с приглашенными постановщиками вроде Нахарро.

+3

318

#p484302,Enge написал(а):
#p484296,Doctor of Philosophy написал(а):

Да во всём. Как раз в том, что к ГП по-разному надо подводить.

В чем конкретно, можно сказать? А что, американские пары в ГП не участвуют?

Ну американцы всегда как-то по-другому, со множеством летних турниров.

Ну есть же разница, когда в оптимальной готовности надо быть к началу сентября и когда в октябре-ноябре? Набор формы с разной скоростью, думаю, идёт.

0

319

#p484311,Doctor of Philosophy написал(а):
#p484302,Enge написал(а):
#p484296,Doctor of Philosophy написал(а):

Да во всём. Как раз в том, что к ГП по-разному надо подводить.

В чем конкретно, можно сказать? А что, американские пары в ГП не участвуют?

Ну американцы всегда как-то по-другому, со множеством летних турниров.

Ну есть же разница, когда в оптимальной готовности надо быть к началу сентября и когда в октябре-ноябре? Набор формы с разной скоростью, думаю, идёт.

Иностранцы и не выходят на бэшки в оптимальный готовности, ну и что?

+2

320

Вообще не поняла, что в МХ люди нашли. Смотреть их стала уже только по взрослым, ничего годного они не показали и красивой парой на льду тоже назвать их не могу. СА мне ближе, Кирилл нравится, но посмотрим, что поставят им судьи.

+7

321

Я имела в виду, что с Сарой Кирилл поехал на ОИ.

0

322

#p372156,Tori написал(а):
#p372152,Enge написал(а):

Tori разумеется не сомневалась что у СА с Нахарро ого го) Больше двух раз над одной программой он только с испанцами работал -Хави и УД.

Не, Тори думает, что это Кустарова всю жизнь юзает "нечтоиспанское" достаточно успешно.
Вообще я бы сказала, что данная группа способна не запортачить танго, рашеновердрамалирик, латину кроме самбы и испанщину в таком лубочном в нормальном смысле "как туристам показывают" испанщину-цыганщину и русские народные.

Никакого ого-го там не будет по определению, конечно, трешачок такой скорее сундучный.
Но в части конкурентоспособности и теткам в панели понравиться шанс вполне есть.
Не провалить взрослый сезон чтобы Нахарро+Кустарова всяко лучше, чем Кустарова+Ришо и пр. ээ новаторы модные)

Но меня смущает, что пока команда явно видит тактику не так, как я - пусть сундучно, зато надежно зайдет, а им еще и хочется новаторствами свои грабли заполучить, а не на чужих учиться.

Как мне нравится ваша переобувка: то, что вчера Нахарро+Кустарова в исполнении Ижей было "угождать детачкам" и уничтожать пути к отступлению, то Нахарро+Кустарова в исполнении СА -

#p372156,Tori написал(а):

пусть сундучно, зато надежно зайдет

+12

323

Я поняла не так: Кустарова+испанщина - пусть сундучно, зато надежно, а вот когда + еще и Нахарро, то тут уже : "хочется новаторствами свои грабли заполучить, а не на чужих учиться".

0

324

#p484446,Валерия Валерия написал(а):

Я поняла не так: Кустарова+испанщина - пусть сундучно, зато надежно, а вот когда + еще и Нахарро, то тут уже : "хочется новаторствами свои грабли заполучить, а не на чужих учиться".

ну да, конечно, потому что Нахарро все портит только Лене, она ведь много хочет и лезет в процесс, а у СА - две позировки и надежная кустаровщина, которая "понравится теткам".

+4

325

#p484446,Валерия Валерия написал(а):

Я поняла не так: Кустарова+испанщина - пусть сундучно, зато надежно, а вот когда + еще и Нахарро, то тут уже : "хочется новаторствами свои грабли заполучить, а не на чужих учиться".

Если у тебя из соперниц - одни Пушкаш с Лихтман, то  Фрида от Кустаровой надежна :)

+2

326

#p484454,Marivanova написал(а):
#p484446,Валерия Валерия написал(а):

Я поняла не так: Кустарова+испанщина - пусть сундучно, зато надежно, а вот когда + еще и Нахарро, то тут уже : "хочется новаторствами свои грабли заполучить, а не на чужих учиться".

Если у тебя из соперниц - одни Пушкаш с Лихтман, то  Фрида от Кустаровой надежна :)

Просто Монько ни на что не претендовала и никому жить не мешала.

+1

327

Проблема "Фриды" в неледовости музыки и хореографии для спектакля, но не соревновательной программы. Им нужен был Сикрет Гарден'2 апгрейд. И Руслан как-то не нашел в ней себя.

+5

328

#p484460,Gloria написал(а):

Проблема "Фриды" в неледовости музыки и хореографии для спектакля, но не соревновательной программы. Им нужен был Сикрет Гарден'2 апгрейд. И Руслан как-то не нашел в ней себя.

Ничего, сейчас все себя во всем найдут. И Нахарро всем зайдет,  и музЫка будет то, что надо, так как ее не Лена выбирала, и Кустарова ледовость забахает, так как никто на Нахарро бабло не сорил, работали экономно, две растанцовки.

+5

329

Я не поняла вашей реакции. Лена- одна из моих самых любимых фигуристок, но это не значит, что я автоматически восхищаюсь всем.

+6

330

Пошла я эту Фриду пересмотрела, не знаю, что конкретно там делал Нахарро, но мне танец и танец.. танцы УН мне нравятся больше. )

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду