FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду


Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду

Сообщений 271 страница 300 из 1025

1

Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин (Россия)

ЧЕМПИОНЫ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ (2018)
ПОБЕДИТЕЛИ ЮФГП (2017-2018)

https://pp.userapi.com/c639129/v639129213/1cc65/G2vYpu8oHiY.jpg

Клуб: Спортивная школа № 2 (Москва)
Тренер: Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00015003.htm
Профили fskate: А: https://fskate.ru/skaters/2359.html   К: https://fskate.ru/skaters/1235.html
Дата рождения Анастасии: 8.11.2000
Дата рождения Кирилла: 24.03.1997

+

Программы сезона 2016-2017:

КТ Blues: At Last by Michael Bolton
     Swing: Swing Baby by JYP
https://www.youtube.com/watch?v=16KggW0Uc_s

ПТ O Mar E Tu (Dueto com George Dalaras) by Dulce Pontes
https://www.youtube.com/watch?v=T7Hl1nTgm7o

Актуальные новости, интервью:

Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин: «В этом году мы будто заново открыли для себя фигурное катание»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3044-an … tanie.html

Характеристика от Тренера.
"Ребята катаются вместе три года. Настя начинала у Дениса Самохина, и он обучил спортсменку прекрасной технике. Но так вышло, что она переросла бывшего партнера. Пара распалась, и фигуристка оказалась в нашей группе. Чуть раньше из Питера к нам приехал Кирилл Алешин. И как только ребята встали в пару, то стало понятно, что толк будет. Они сами по себе очень необычные. Я бы сказала, что Скопцова – Алешин несколько выбиваются из привычного представления о танцевальных дуэтах. Они ни на кого не похожи, но при этом очень техничны. Эти молодые спортсмены делают вещи на уровне хороших мастеров и катаются на высокой скорости. В них есть что-то «безбашенное», то, что мы называем, катанием наотмашь. Вместе с тем они владеют сложными техническими элементами, и в то же время очень танцевальные."
http://www.fsrussia.ru/intervyu/1549-el … anovo.html

Сами спортсмены о своих сильных сторонах и немного о распределении обязанностей в команде.
"Мы как брат с сестрой, и, думаю, это можно считать сильной стороной нашего дуэта."
"В постановке короткого и произвольного танца участвовал хореограф Сергей Валентинович Никульшин — он объяснял нам образ и подачу танца. Елена Владимировна Кустарова, Ольга Николаевна Рябинина и Светлана Львовна Алексеева [b]делали все, чтобы это задуманное было возможным выкатывать на льду.[/b]  Поддержками и акробатическими переходами занимались Денис Александрович Ионов и Владислав Владимирович Фомин. За наши костюмы для правильного отображения программы отвечала Елена Сергеевна Маркова."
http://sport-inside.org/?p=6672

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=tUctdT3aq0A
https://www.youtube.com/watch?v=qUbdSizZyJA

Отредактировано Tori (07.06.2017 09:37:42)

+8

271

Я вот смотрю-смотрю... А что тут такого критического в разнице в росте, что прямо вот только в утиль пару отправить? Я понимаю, если бы Настя была выше Кирилла на голову - это курЯм на смех, а так-то все прилично, она его чуть пониже, чем такая разница в танцах-то мешает? Чай, Кириллу деву свою в подкруты не крутить, над головой в поддержки не поднимать, в чем трагедь-то ситуации?

+24

272

Карпоносов с Линичук как-то справлялся, и ребята справятся

+5

273

Если они хотя бы выйдут в звенящей форме, то для наших танцев последних лет уже неплохо :rofl:

+1

274

Ч/б картинка понравилась, руки красиво.

0

275

#p371825,SheElle написал(а):

Если они хотя бы выйдут в звенящей форме, то для наших танцев последних лет уже неплохо :rofl:

Да они всегда в неплохой форме, имхо. Настя, конечно, девушка немаленькая и плечистая, но не могу сказать, чтобы хоть на одном старте она мне показалась расплывшейся, рыхлой или непрокачанной.

+6

276

#p371792,Мистраль написал(а):

Я вот смотрю-смотрю... А что тут такого критического в разнице в росте, что прямо вот только в утиль пару отправить? Я понимаю, если бы Настя была выше Кирилла на голову - это курЯм на смех, а так-то все прилично, она его чуть пониже, чем такая разница в танцах-то мешает? Чай, Кириллу деву свою в подкруты не крутить, над головой в поддержки не поднимать, в чем трагедь-то ситуации?

У тех же Навки с Костомаровым не велика разница в росте была. И ничего - несильно помешало ОИ выиграть.

+2

277

На фото хорошая разница в росте, на видео / в движении  почему-то почти одного роста. И поддержки партнер с видимым усилием выполняет.. А так симпатичные, конечно..

+1

278

#p371893,Vitacha написал(а):

И поддержки партнер с видимым усилием выполняет.. .

Бесценный опыт Мэдисон нашей Хаббелл на вооружение. Встала на ботинок партнеру и поехали, поехали по дуге... :rofl:

+7

279

#p371915,Мистраль написал(а):

Бесценный опыт Мэдисон нашей Хаббелл на вооружение. Встала на ботинок партнеру и поехали, поехали по дуге...

Только не у Кустаровой, как пить дать кракозябру наваяют.

+2

280

#p371893,Vitacha написал(а):

На фото хорошая разница в росте, на видео / в движении  почему-то почти одного роста. И поддержки партнер с видимым усилием выполняет.. А так симпатичные, конечно..

Потому что Кирилл сидит ниже

+3

281

#p371893,Vitacha написал(а):

На фото хорошая разница в росте, на видео / в движении  почему-то почти одного роста. И поддержки партнер с видимым усилием выполняет.. А так симпатичные, конечно..

А я для себя отметила, что в этом сезоне хорошо поддержки выполняют. И очень Настя помогает Кириллу в этом.

+1

282

К сожалению, я сомневаюсь, что им поставят визуально легкие поддержки без странных кракозябр и смен кучи поз за три секунды, но надежда умирает последней. Хочется свежей молодой крови в наших танцах, ПМ для меня слишком лохматые, ЛД не хотят себя в форму приводить, остались СА.

+1

283

#p368593,Enge написал(а):
#p368588,Doctor of Philosophy написал(а):

Вау!

Интересно сейчас сюда тоже придут эксперты и расскажут какой Нахарро никчёмный постановщик?)

Непременно :D
Непременно расскажут, что Нахарро - неледовый постановщик и держать его надо подальше от танцоров. Ибо сейчас его приемы не в тренде.
Но в данном случае есть небольшой шанс, что денег там немного для стописят приездов, поэтому успеют дать только пару-тройку эффектных позировок для вид сделать, что любимое кустаровское "нечто испанско-цыганское-похожеенавсесразу" плюс наработки от ИЖей есть нечто свежее и интересное при всей очевидной заеженности.
Т.е. в данном случае чем больше будет т.н. кустаровщины, тем лучше будет результат.
А попиариться, фотАчки всякие, так ребят взбодрить, типа учат новое и свежее - это нормально, мотивировать тоже же надо как-то)

0

284

Tori разумеется не сомневалась что у СА с Нахарро ого го) Больше двух раз над одной программой он только с испанцами работал -Хави и УД.

+1

285

#p371918,tusjka написал(а):
#p371915,Мистраль написал(а):

Бесценный опыт Мэдисон нашей Хаббелл на вооружение. Встала на ботинок партнеру и поехали, поехали по дуге...

Только не у Кустаровой, как пить дать кракозябру наваяют.

В данном случае не согласна. Полагаю, что они выбрали ок тактику - давать видимую реальную сложность. Ибо харизмами, фактурами и секасами пока явно поражать ээ сложно.
Так что вполне как фишка и лицо может сойти акробатика и навороты. Вполне уже смена тренда на носу, как говорится. Так что им некоторым образом повезло, что их сильные стороны с высокой степенью вероятности в грядущие циклы будут входить в тренд.

0

286

#p372152,Enge написал(а):

Tori разумеется не сомневалась что у СА с Нахарро ого го) Больше двух раз над одной программой он только с испанцами работал -Хави и УД.

Не, Тори думает, что это Кустарова всю жизнь юзает "нечтоиспанское" достаточно успешно.
Вообще я бы сказала, что данная группа способна не запортачить танго, рашеновердрамалирик, латину кроме самбы и испанщину в таком лубочном в нормальном смысле "как туристам показывают" испанщину-цыганщину и русские народные.

Никакого ого-го там не будет по определению, конечно, трешачок такой скорее сундучный.
Но в части конкурентоспособности и теткам в панели понравиться шанс вполне есть.
Не провалить взрослый сезон чтобы Нахарро+Кустарова всяко лучше, чем Кустарова+Ришо и пр. ээ новаторы модные)

Но меня смущает, что пока команда явно видит тактику не так, как я - пусть сундучно, зато надежно зайдет, а им еще и хочется новаторствами свои грабли заполучить, а не на чужих учиться.

0

287

Я думаю, всё куда проще. Самоуверенно подозреваю, что тренеры руководствуются той же логикой, что и я. Единственный реально прорывной, а не постепенный, успех в группе Кустаровой по взрослым - это ИЖи. Успех им во многом обеспечил короткий танец, поставленный Антонио Нахарро. Так почему бы, если рывок был связан в первую очередь именно с этим, не повторить тот же путь, учитывая, что другие к такому же быстрому результату не привели? Теперь надо умеренной сложности произвольный танец поставить. Желательно тоже у кого-то стороннего. Другое дело, что надо ещё одновременно ошибки тех лет не повторять. В честности, не переделывать ПТ весь сезон.

+5

288

#p372312,Doctor of Philosophy написал(а):

Я думаю, всё куда проще.

Там все вообще значительно проще, задолго до ИЖ Кустарова сама всю жизнь всем своим ставит испанщину-цыганщину в том или ином виде))

0

289

#p372429,Tori написал(а):
#p372312,Doctor of Philosophy написал(а):

Я думаю, всё куда проще.

Там все вообще значительно проще, задолго до ИЖ Кустарова сама всю жизнь всем своим ставит испанщину-цыганщину в том или ином виде))

Но до ИЖ таких ярких танцев не получалось , как с Кармен.

+5

290

#p372448,Enge написал(а):
#p372429,Tori написал(а):
#p372312,Doctor of Philosophy написал(а):

Я думаю, всё куда проще.

Там все вообще значительно проще, задолго до ИЖ Кустарова сама всю жизнь всем своим ставит испанщину-цыганщину в том или ином виде))

Но до ИЖ таких ярких танцев не получалось , как с Кармен.

И не получится.
Ту Кармен "делали" исполнители. Там есть классная находка от постановщика - шикарная дорожка, есть пара фишек явно от Нахарро, но в целом там макет вполне можно разобрать и обнаружить, что они там даже ношеное СЖ используют, ничего новаторского и пр. там нет. С точки зрения хорео пасо ПС было и поинтереснее даже, ну поаутентичнее точно уж.

  Сам эффект той Кармен создается за счет персоналити исполнителей, их там, простите, еще "вштыривало" самих.
Так что остальным просто глупо рассчитывать что-то повторить. Исполнители и сами не могли два раза повторить с одинаковым эффектом)
Там от реального образа Кармен же по сути только цветочек в волосах, нет там ни в каких первоисточниках настолько "чистой", юной и восторженной Кармен. Лена по сути ее прямую противоположность катала, Руслан вообще что-то собирательное изображал.
Сработало-то просто банальное "мы совершенно афигительные вместе и нам нравится то, что делаем". 

Там в принципе тот же случай, что и со знаменитым либертанго ГП. Хореографически и круче было. Но эффект создавался таки больше за счет персоналити. Поэтому там тоже не было двух одинаковым прокатов, на ЧЕ и ЧМ вышло вообще совсем разное танго, с совсем иным нервом и посылом.

Равняться на ИЖ смысла даже нет. Даже из самих ИЖ потом не смогли ничего похожего собрать, как только они сами изменились, пройдя свой конфетно-букетный период.
Это неработающая модель для копирайтов. Не технология. Слишком большой личностный фактор в части успеха, чтобы вообще заморачиваться попытками успех повторить.

+8

291

#p371792,Мистраль написал(а):

Я вот смотрю-смотрю... А что тут такого критического в разнице в росте, что прямо вот только в утиль пару отправить? Я понимаю, если бы Настя была выше Кирилла на голову - это курЯм на смех, а так-то все прилично, она его чуть пониже, чем такая разница в танцах-то мешает? Чай, Кириллу деву свою в подкруты не крутить, над головой в поддержки не поднимать, в чем трагедь-то ситуации?

Ну как сказать... Пока критического - то, что не распались, посмели из юниоров выйти, да еще с титулом ЧМ, а вдруг, будут на пятки наступать любимкам.

+8

292

Неледовый постановщик Нахарро, однако, имеет большой послужной список в части постановок для фигуристов. Хорошие сапоги, надо брать. Я правда, его для пенсионэров УП хотела, но это не помеха.

+1

293

Tori, это верно лишь отчасти. Увидеть, в каком танце будет это самое персоналити, которое будет зрителям мозги взрывать, это тоже во многом от постановщика зависит. Раскрыть фигуристов - его задача. Не только же ручки-ножки он ставит - хотя и это тоже. По части образа тоже его поляна.

0

294

Предлагаю скорость пары, экстерьер, технику обсудить в этой теме.
От себя скажу, что мне лично жаль, что Настя в итоге так выросла, в детстве была такая танцевальная и харизматичная.
А Кирилл мне нравится, его спина. Но вот перспективы....
У Монько-Халявина ведь вроде тоже были и техника, и скорость, но успеха Кирилл добился с Сарой.

+4

295

#p484011,cleoc написал(а):

От себя скажу, что мне лично жаль, что Настя в итоге так выросла, в детстве была такая танцевальная и харизматичная.

А мне жаль, что Кирилл не вырос повыше) Никак нельзя его немного "подрастить"?)) Плавание, например, не поможет?

+4

296

#p484011,cleoc написал(а):

Кирилл добился с Сарой.

Какого?  С Ксенией был восьмым на мире, а с Сарой - восьмой на Европе?

+3

297

#p484070,Marivanova написал(а):

Какого?  С Ксенией был восьмым на мире, а с Сарой - восьмой на Европе?

Они еще мало катаются вместе, это же танцы. Надеюсь на призы на Европе.

0

298

#p484086,Kelly написал(а):

Они еще мало катаются вместе, это же танцы. Надеюсь на призы на Европе.

Так глагол-то "добился", то есть - уже  :)

0

299

#p484107,Marivanova написал(а):
#p484086,Kelly написал(а):

Они еще мало катаются вместе, это же танцы. Надеюсь на призы на Европе.

Так глагол-то "добился", то есть - уже  :)

НА ОИ поехал.))

+3

300

#p484109,elena k написал(а):

НА ОИ поехал.))

Известности имени добавил, к королям вхож стал, помоднел и похорошел во всех отношениях. Жену по  Европам теперь возить может. :)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Скопцова - Кирилл Алешин, танцы на льду