FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 3

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p958663,MLidia0912 написал(а):
#p958525,До-ре-ми написал(а):
#p958511,galosha написал(а):

Легче спросить, много ли вы знаете фигуристов, действитеьльно обладающих актерским мастерством.

Да и нужно ли фигуристу быть актером в полном смысле слова? Мне, если честно, кажется, что  хорошие хореограф и мышечная память дадут лучший результат. А актером на катке спортсмену становиться рискованно - как красочно выразился кто-то из тренеров, "слишком войдя в образ,  выйдешь из него на льду на пятой точке"  )

Артистизм - это не только образ как таковой. И еще меньше руку направо, взгляд налево. Непостановочное явление. Это выразительность, можно катать абсолютную абстракцию, идеальный вариант катать музыку,  при этом впечатление будет гораздо более сильным, чем от программы с сюжетом и типа образом. Выразительность как мед у Винни-Пуха ( мед либо есть, либо его нет). Эмоциональность, понятно, стабильности мешает, выразительности способствует ( представила Настю Тараканову).

Нарабатывается прекрасно эта выразительность, если человеку уж совсем слон на ухо не наступил. И не только в ФК. В оперу и балет отбирают не по "артистизму", а по совсем другим качествам. Ну и как ни свежо и молодо выглядят спектакли учениц хореоучилища, но настоящее качество приходит уже в более зрелом возрасте, хотя юные девы летают как пушинки, а взрослые балерины топочат по сцене как кони. Хотя рано раскрывшиеся в артистическом плане персоналии, конечно, есть всюду.

0

992

#p957771,MLidia0912 написал(а):
#p957769,Каролина написал(а):
#p957653,MLidia0912 написал(а):

Шиндлер использовал прием "страдания ребенка" плюс политкорректность

А Вы реально, глядя на программу Юли, размышляли терминами о политкорректности?

Реально. У меня на оценку программы наложилось еще и то, что сам фильм не люблю. Считаю клюквой. Но сама тема просто ножом по нервам. При этом все победы с этой программой считаю абсолютно заслуженными.

Сама музыка красивая. Но вот эта буквальность.

У этой программы 12 миллионов просмотров на olimpic channel в ютубе - больше всех на том канале из фигурного катания (далее в порядке убывания - у Ким уже только 7.7 млн., Траньков-Волоссожар 5.7, у Юдзуру 5 млн.). Все эти миллионы, они это из-за "политкорректности" посмотрели? Ну-ну.

Отредактировано Orlov (30.04.2019 02:11:09)

+5

993

#p958678,Solveig написал(а):
#p958649,ovechka написал(а):

Solveig
имхо бессмысленно что-то рассказывать и доказывать участникам, кои узнали о существовании фк как спорта год назад, а до этого болели за биатлон например... или бокс.
В этой причинно-следственной связи действительно-коньки и лед лишние.

Доказать что-либо можно людям, в принципе желающим  слышать. Здесь - глухо, Вы правы. Я, скорее, ужасаюсь и выражаю свои "ужасания" вслух. Ужасаюсь перспективе под "соусом" женского ФК наблюдать бесконечную вереницу прыгучих, угловатых, ковыряющихся во льдах (бегающих, шагающих - подставить нужное) детей. Зачем нужны два одинаковых вида? Есть же юниорки. А самое главное - я очень сильно не люблю, когда из меня, как зрителя,  пытаются делать идиотку и все это обзывают катанием. Ведь были же раньше отдельные соревнования по прыжкам. Пусть бы возобновили их, чтобы любители "незрелого неженского" могли наслаждаться прыжками любимок. Зачем ради этого уничтожать целый вид?

Зачем тогда наслаждаться зрелым женским и прекоасным скольжением именно на соревнованиях. Всегда у проигравших будут претензии по качеству скольжения у победителя. Слишком уж субъективно скольжение. А вот в шоу профессионалов наслаждаться можно бесконечно, и прыжков там нет, коли уж они раздражают, и скользисты все там.

+15

994

#p958678,Solveig написал(а):

Зачем ради этого уничтожать целый вид?

Может потому что этот вид - спорт? А за остальным на шоу для пенсионеров Авербуха.

+10

995

#p958836,Orlov написал(а):
#p957771,MLidia0912 написал(а):
#p957769,Каролина написал(а):

А Вы реально, глядя на программу Юли, размышляли терминами о политкорректности?

Реально. У меня на оценку программы наложилось еще и то, что сам фильм не люблю. Считаю клюквой. Но сама тема просто ножом по нервам. При этом все победы с этой программой считаю абсолютно заслуженными.

Сама музыка красивая. Но вот эта буквальность.

У этой программы 12 миллионов просмотров на olimpic channel в ютубе - больше всех на том канале из фигурного катания (далее в порядке убывания - у Ким уже только 7.7 млн., Траньков-Волоссожар 5.7, у Юдзуру 5 млн.). Все эти миллионы, они это из-за "политкорректности" посмотрели? Ну-ну.

Я совсем не против их восхищения. Хоть 100 млн.  Право каждого восхищаться тем, что нравится. Для меня в постановочном решении был момент спекуляции.
Мне и программа ИК на этот сюжет не понравилась. Хотя пару очень любила.
А многие программы на эту музыку нравились.  Когда не в лоб, все как-то тоньше воспринимается.
Вообще не я к этому примеру обратилась. Понимаю, что эта программа многим дорога.

0

996

#p959256,MLidia0912 написал(а):

Я совсем не против их восхищения. Хоть 100 млн.  Право каждого восхищаться тем, что нравится. Для меня в постановочном решении был момент спекуляции.
А многие программы на эту музыку нравились.  Когда не в лоб, все как-то тоньше воспринимается.
Вообще не я к этому примеру обратилась. Понимаю, что эта программа многим дорога.

Уж не в том ли была "спекуляция", что в СШ Юли идеально сошлось абсолютно все и зацепило миллионы людей по всему миру? И запомнилось на годы даже тем, кто про ФК вспоминает раз в 4 года? Начисто затмив при этом обе программы ОЧ-2014? Даже не то что затмив - программы фигуристки, которой отдали сочинское золото в личке, на фоне такого Списка Шиндлера широкая публика просто не заметила, что неудивительно - ни образ не читался, ни харизмы особой у исполнительницы не было.

+10

997

Ну как спекуляция... Мне кажется, Спилберг свой фильм снимал для широкой аудитории изначально. О трагедии своего народа, о том, что ему было важно - но так, чтобы донести до как можно большего числа людей. И это ему удалось. И Авербух тоже так поставил (и вообще старается ставить) - о серьезном популярно (получается не всегда, некая манипулятивность заметна). И да, на ОИ-2014 все сошлось, и выстрелило.
Мне нравится и фильм, и программа Юли на музыку из него. Кино, имхо, хорошее, серьезное и качественное, хотя и поп-культура, если считать по большому гамбургскому счету. А программа выстрелила во многом, даже в основном, из-за самой Юли, такой серьезной и трогательной в ней.

+6

998

#p959375,Changi написал(а):

Уж не в том ли была "спекуляция", что в СШ Юли идеально сошлось абсолютно все и зацепило миллионы людей по всему миру? И запомнилось на годы даже тем, кто про ФК вспоминает раз в 4 года? Начисто затмив при этом обе программы ОЧ-2014? Даже не то что затмив - программы фигуристки, которой отдали сочинское золото в личке, на фоне такого Списка Шиндлера широкая публика просто не заметила, что неудивительно - ни образ не читался, ни харизмы особой у исполнительницы не было.

Мы здесь обсуждаем постановочные моменты, а не персоналии. По этому поводу можно многое сказать, но вроде все споры уже закончились, даже корейское противостояние теряет актуальность, а уж сочинское обсуждать просто смешно, если ещё учесть , что его не было изначально, никто никому дорогу не перешел, и барышни не соперничали друг с другом, у каждой из них была абсолютно своя история и свой успех, их интересы ни разу не пересеклись. Но потребность что-то делить иногда перевешивает здравый смысл.

Но какое отношение это имеет к программе? К тому же по типу этой программы было поставлено ещё несколько, по шаблону, естественно, они уступали оригиналу.
Только начиная с программ Алины подход изменился. И появилось много очень удачных.

+2

999

Не знаю, как насчет другой публики, но мне оч-14 , наша первая золотая олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, понравилась гораздо больше. Это был прокат жизни- эмоциональный, сильный, победный. Собственно прокат кп Ю.Ханю и пп А. Сотниковой- единственные прокаты в моей копилке одиночников с ои14. Юля же понравилась, но и выскочила из головы достаточно быстро.

+4

1000

Интересно, заметила ли широкая публика олимпийский прокат ПС под гениального Бетховена , а если не заметила, то почему... Риторический вопрос) Параллели с женской одиночкой Сочи и другими соревнованиями - случайны)

PS. Выше ссылались на количество просмотров СШ как мерило чего то там, так я повторюсь - Старр Эндрюс, 55 млн.просмотров)) Какие там Юли и Юны, право слово)

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 3