FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 3

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p683958,MLidia0912 написал(а):
#p683828,FK написал(а):

Как оказалось ноль своего у Медведевой),а вот у Алины индивидуальность подавляют,хотят чтобы она делала всё как велит тренер и хореограф,хотя в обычной жизни Алина более артистичная,и до того как перед ней ставились задачи побеждать в группе она была душой компании и заводилой,с ней всегда было весело подругам по группе, теперь же все её действия подчинены результатам и контролируются Этери, абсолютно во всём,не ждите от Алины свободу воли и мысли как в интервью так и на льду пока она находится в группе Этери, здесь такого не допускают).

Алине очень много дано, но не все из этого используется на льду. Но оно все равно проявляется. А девочка изящная, пластичная и артистичная.

А Евгения как раз продукт искусственный, полностью сделанный, какой-то природной одарённости нет, что сделано, тоже не любителя.

Позволю себе не согласиться.
Суметь воплотить все задумки тренера на льду - это тоже талант, особенно когда все делается чисто и качественно на протяжении нескольких лет.
Не всегда у девочек самой Этери получается это сделать.
Все-таки не тренер катает программу, а ученик.
мастерство и талант как минимум в том, чтобы исполнить задуманное, показать искусство на льду, а это не всем дано.
Вообще странно оценивать человека как искусственный продукт - это суррогат, что ли, с рождения выращенный с заводских условиях?

+9

62

#p683909,Mila2 написал(а):

Мне Алина не кажется ни замкнутой, ни подавленной. В прошлом сезоне на льду - Китри, в КИКе - веселая, улыбчивая, радостная, в этом сезоне она вообще уверенной в себе выглядит - Лара совершенно не наигранная, роль просто как влитая на нее села, эта победная улыбка в конце, а с тренерами, с Этери как она обнимается, уж в неискренности мы Алину не будем подозревать? Алина занимается любимым делом и получает тот результат, который хочет, а Вы ее какой-то несчастной и затурканной представляете.

Лара мне тоже пока больше всех ее номеров понравилась.

0

63

#p683947,Katish_S написал(а):

Скажите, неужели вы не замечали, как она постоянно расставляет эти свои ручки - "мои чада, дайте я вас обниму" - при заходе на вращения? На самую небольшую долю секунды, но все равно. Все это я и называю - несет себя как вазу. Мое мнение - ее способности к равновесию не выдающиеся. Медленный темп, отсутствие резких дуг - все туда. Вот это поглаживание льда на дорожке - это работа корпусом, что ли? На этой анемичной дорожке, где анемичность преподносится как фича, а не баг? А потом Лиза снова расставляет ручки, глаза неотрывно перед собой, тело вращается как единая болванка и вперед - на заход к риттбергеру

Допускаю, что я ошибаюсь, я не очень за ней слежу по причине равнодушия, можете вы можете показать ее программы, где она другая? То что я вижу в этой ПП - должно загоняться в комповый плинтус, по моему глубокому убеждению. 66.64 - чрезмерно много за подобные панталоны.

На данный счет, мне кажется, вы все-таки слишком строги. Такое "выпадение" на несколько секунд перед прыжками - норма практически для всех фигуристов, и, по-моему, это не должно значимо обрушивать компоненты за исполнение/интерпретацию. Конечно, отлично, если фигурист демонстрирует непринужденность на своих заходах, как бы и не замечая их,  (Хотя и это, по-моему, не всегда плюс. Например, в приводившемся в этой теме примере с Костнер и Ne me quitte pas  ее радостную улыбку при заходе на  прыжки можно посчитать как 'немного не в тему') но все же этот момент не столь критичен.  Да и, возвращаясь к Лизе, у нее некоторые заходы нормально вписываются в общую канву, например, здесь, на сольный лутц.

+1

64

#p683880,galosha написал(а):
#p683863,Mila2 написал(а):

Wally Sparks
"Когда Каролина полкатка едет..." - это не отдых, это Мишин :) .

А без Мишина она весь каток проезжала...

Хорошо, что не пешком ходила, а таки проезжала.

+5

65

#p683963,LGG написал(а):

А Евгения как раз продукт искусственный, полностью сделанный, какой-то природной одарённости нет, что сделано, тоже не любителя.

Не стоит своё ИМХО преподносить как факт. И так явно завидовать тоже не стоит. У Жени для ее возраста прекрасная карьера с многочисленными титулами. А не единственный прокат за карьеру.

ИМХО - все, что здесь пишется.
Женя не очень интересна именно как фигуристка, нет уникальных прыжков,
особой растяжки, скольжения, грации, а последние два сезона появилась какая-то вымученность и ощущение постоянного преодоления.
При этом у меня никаких возражений против ее побед как в прошлом, так и в будущем, если они будут.
Если бы я решила завидовать, выбрала бы кого-то более талантливого и более титулованного, ту же Ким , к примеру. Но завидовать очень неконструктивно и вредно для здоровья.

+20

66

#p683828,FK написал(а):

Как оказалось ноль своего у Медведевой),а вот у Алины индивидуальность подавляют,хотят чтобы она делала всё как велит тренер и хореограф,хотя в обычной жизни Алина более артистичная,и до того как перед ней ставились задачи побеждать в группе она была душой компании и заводилой,с ней всегда было весело подругам по группе, теперь же все её действия подчинены результатам и контролируются Этери, абсолютно во всём,не ждите от Алины свободу воли и мысли как в интервью так и на льду пока она находится в группе Этери, здесь такого не допускают).

Алине очень много дано, но не все из этого используется на льду. Но оно все равно проявляется. А девочка изящная, пластичная и артистичная.

Полностью сделанный это как? Путем генной инженерии?

+8

67

#p683969,Avrora написал(а):

Позволю себе не согласиться.

Вообще странно оценивать человека как искусственный продукт

Это был ответ на реплику "ноль своего" у Алины.
Бан на 3 суток 4.14

+1

68

Считаю, что Женя - талант, она сбалансированная фигуристка. Чуть больше искусства на льду, игры, но с божественным сальховым, со своими фишечками-флажочком.
Лиза, несомненно, прыжковый талант.
Алина - как бы это сказать-зубрилка. Нет ни выразительности Медведевой, ни прыжков Туктамышевой. Но тем не менее, показывает мощь российской федры. Как из фигуристки со средними данными сделать оч.

+15

69

#p684089,A$Tr@ написал(а):

Алина - как бы это сказать-зубрилка

Да, только с балетной пластикой и модельной внешностью :=)

+11

70

#p684093,infanta написал(а):

Алина - как бы это сказать-зубрилка

Да, только с балетной пластикой и модельной внешностью :=)

Где там балетная пластика? Имитация балетной пластики/недодержанная да.
Балетная пластика - это к Каро.

+13

71

Каро вне конкурса и она одна такая.

+1

72

#p684095,A$Tr@ написал(а):

Балетная пластика - это к Каро.

Нет,Каро теперь ездит туда-сюда.  Сюр какой-то.

+1

73

#p683947,Katish_S написал(а):

Скажите, неужели вы не замечали, как она постоянно расставляет эти свои ручки - "мои чада, дайте я вас обниму" - при заходе на вращения? На самую небольшую долю секунды, но все равно

Честное слово, не удерживаюсь, постоянно перечитываю! Это шедевр.

+1

74

Считаю, что Женя - талант, она сбалансированная фигуристка. Чуть больше искусства на льду, игры, но с божественным сальховым, со своими фишечками-флажочком.
Алина - как бы это сказать-зубрилка. Нет ни выразительности Медведевой, ни прыжков Туктамышевой. Но тем не менее, показывает мощь российской федры. Как из фигуристки со средними данными сделать оч.

Как раз Алина - истинный талант, начала постоянно заниматься ФК только в 7 лет и такой поразительный прогресс, вот это и есть талант. Краса и гордость российского фигурного катания, как сказали перед гала на Капе.
В текущем сезоне что-то у Медведевой никакого искусства на льду не наблюдается, скорее напоминает каторжные работы.
Божественный сальхов - это на ГОЕ +5, такое разве было? И флажочек тоже в прошлом остался.
Женя - это тот самый постоянный каторжный труд с 4 лет, под детальным контролем тренеров и хореографов, в одном амплуа, которое удалось освоить. А после начала поисков себя, личностного роста и свободы творчества, после возврата в зону комфорта на данный момент остаются только весьма тягостные впечатления и ощущение неуместности происходящего. Интересно, она свои прокаты смотрит потом?
Лизе имхо следует понять что нужно следовать ожиданиям ИСУ, хотя думаю, что она пытается, но у нее это не получается.
Соне сейчас надо пахать и работать, работать и пахать. За место под солнцем. Чего ей терять-то, кроме своих цепей.

+23

75

#p684112,Wally Sparks написал(а):

Как раз Алина - истинный талант, начала постоянно заниматься ФК только в 7 лет и такой поразительный прогресс, вот это и есть талант. Краса и гордость российского фигурного катания, как сказали перед гала на Капе.
В текущем сезоне что-то у Медведевой никакого искусства на льду не наблюдается, скорее напоминает каторжные работы.
Божественный сальхов - это на ГОЕ +5, такое разве было? И флажочек тоже в прошлом остался.
Женя - это тот самый постоянный каторжный труд с 4 лет, под детальным контролем тренеров и хореографов, в одном амплуа, которое удалось освоить. А после начала поисков себя, личностного роста и свободы творчества, после возврата в зону комфорта на данный момент остаются только весьма тягостные впечатления и ощущение неуместности происходящего. Интересно, она свои прокаты смотрит потом?
Лизе имхо следует понять что нужно следовать ожиданиям ИСУ, хотя думаю, что она пытается, но у нее это не получается.
Соне сейчас надо пахать и работать, работать и пахать. За место под солнцем. Чего ей терять-то, кроме своих цепей.

Лиза виновата только в том, что +4-5 ставят за первый номер Федерации, пусть даже первый недокручивающий номер.
А Алине прячут низенький аксель за сложным заходом. А что, федра поддержит. И эти постоянные попытки создать бренд «Алинин каскад» чаще недокрученный 3л-3р. Который прыгали Слуцая, Сотникова.
Жене правят баговую технику и серьезно. До Китая время ещё есть.

+12

76

#p684116,A$Tr@ написал(а):

Который прыгали Слуцкая, Сотникова.

Кстати да. Ладно Сотникова. Но Ира! Это человек  прыгавший риттовый каскад. Это каскад Слуцкой.

+11

77

И уже успешно)
Высокие, красивые прыжки.

+3

78

А до Китая время есть только у Жени? Все остальные будут сидеть и смотреть, как ей правят технику?
Не усложняясь и не улучшаясь?

+15

79

кой-то природной одарённости нет, что сделано, тоже не любителя.

Я с таким мнением абсолютно не согласна. Правда в том, с моей точки зрения, что девочки абсолютно разные. У каждой из девочек есть свои поклонники, т.к. люди тоже разные одним нравиться одно, другим другое. И это нормально (не нормально то, что некоторые поклонники выражают свою любовь к одной через унижения к другой). Что объединяет этих девочек, так это то, что в их катание и в их успех огромнеший вклад внесла ЭТ и ее ТШ. Программы девочек с одной стороны выражают то, что хотела сказать ЭТ, а с другой стороны они сделаны так, что удивительно подходят девочкам и дают возможность показать свои сильные стороны. Мне, например, трудно представить, что А И Ж поменялись программами. Даже если считать, что техническая составляющая у них одинаковая.

+3

80

#p684132,Avrora написал(а):

И уже успешно)

За все время трансляций с Женей после ОП я видела несколько прыжков, которые выглядели чуть выше обычных прыжков Жени прошлых лет. Говорить о высоких и красивых прыжках пока не получается, увы. И, к сожалению, качество их исполнения в соревнованиях постоянно снижается. Надеюсь, на ЧР Женя, наконец, сможет показать хотя бы свой прежний уровень, а еще лучше продемонстрировать те улучшения, которых удалось добиться и которые можно иногда видеть в тренировочных прокатах.

Отредактировано Fortuna (02.12.2018 14:43:43)

+3

81

#p684145,Fortuna написал(а):

И уже успешно)

За все время трансляций с Женей после ОП я видела несколько прыжков, которые выглядели чуть выше обычных прыжков Жени прошлых лет. Говорить о высоких и красивых прыжках пока не получается, увы. И, к сожалению, качество их исполнения в соревнованиях постоянно снижается. Надеюсь, на ЧР Женя, наконец, сможет показать хотя бы свой прежний уровень, а еще лучше продемонстрировать те улучшения, которых удалось добиться и которые можно иногда видеть в тренировочных прокатах.

Чуть выше - это улучшение. Аксель явно пролетнее, ребро лутца лучше.

+3

82

И уже успешно)

Аксель 😍

+4

83

#p684112,Wally Sparks написал(а):

Т.е. вы хотите сказать что ЭГ просто теряла 11 лет вкладываясь в безнадежно бездарную Евгению? Мдааааа....
И думаю вот Лизе,Соне и их Профессору до лампочки ваши думы и советы ... А про цепи аллегория совсем не понятна.

+6

84

#p684161,ovechka написал(а):

Т.е. вы хотите сказать что ЭГ просто теряла 11 лет вкладываясь в безнадежно бездарную Евгению?

Думаю она во всех вкладывается, кто этого сам хочет и готов работать.

+12

85

#p684150,Avrora написал(а):
#p684145,Fortuna написал(а):

И уже успешно)

Чуть выше - это улучшение. Аксель явно пролетнее, ребро лутца лучше.

Ребро не лучше, увы. Аксель был лучше на ОП, в прокатах не получается пока так.

+10

86

#p684165,sergey19 написал(а):

Т.е. вы хотите сказать что ЭГ просто теряла 11 лет вкладываясь в безнадежно бездарную Евгению?

У ЭГ в группу жесточайший отбор. Она благотворительностью не занимается.

+4

87

#p684126,Nata144 написал(а):

Который прыгали Слуцкая, Сотникова.

Кстати да. Ладно Сотникова. Но Ира! Это человек  прыгавший риттовый каскад. Это каскад Слуцкой.

Да это каскад который начинала прыгать Слуцкая, только она его прыгала практически всегда с недокрутами, раньше просто так строго не судили,а теперь вы вменяете Алине что он у неё не всегда идеален...)Память у вас короткая,у Мао Лутцритт практически всегда был с багами, особенно с возрастом,это сложный каскад и при взрослении он даётся тяжелее.Конечно можно прыгать лутцтулуп или флиптулуп чисто и говорить какая я крутая я чисто его исполнила),но эти каскады не так коварны как лутцритт, юниорки делают квады и часто падают с лутцритта, Туктамышева с её идеальной техникой и трикселем призналась что лутцритт ей не по плечу, Косторная с высокими прыжками и вся такая растакая не может до сих пор осилить лутцритт,а всё потому что этот каскад требует высокой координации и ловкости.

Отредактировано FK (02.12.2018 15:01:07)

+9

88

#p684168,FK написал(а):

у Мао Лутцритт

Мао никогда не прыгала лутц-риттбергер  :dontcare:

+1

89

#p684168,FK написал(а):

Да это каскад который начинала прыгать Слуцкая, только она его прыгала практически всегда с недокрутами, раньше просто так строго не судили,а теперь вы вменяете Алине что он у неё не всегда идеален...

Я Алине ничего не вменяю. Мне до ее недокрутов дела нет. Была б у нее пластика и подача программ хоть немного, то фиг с этими ребрами и недокрутами. Она абсолютно деревянная, ровно как Брейди. И это никак не связанно с ее готовностью или физ.формой. Это природное и неисправимое. Она не попадает ни в образ ни в музыку. Вот это я ей могу вменять, а ни какой-то каскад на 1 сек от 4 мин.
А про каскад вспомнила, потому что его может и с ошибками, но первая делала Слуцкая. Так и надо говорить. Алина  чище прыгаетла каскад Иры Слуцкой.

+9

90

#p684167,ovechka написал(а):
#p684165,sergey19 написал(а):

У ЭГ в группу жесточайший отбор. Она благотворительностью не занимается.

У кого-то набирают всех подряд?

+3

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 3