FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов

Техника прыжков и других элементов

Сообщений 421 страница 450 из 757

421

#p290906,Doctor of Philosophy написал(а):

Не сохранить крутку закачиванием ног, этим только высоту можно увеличить. А разработка быстрых мышц, которые могли бы сохранить крутку при изменённой массе и её распределении - дело с всевозможными ограничениями, на эту тему читайте Л. М. Райцина.

То есть вы, как я поняла, прочитали и сами всё знаете? Так поделитесь. Или всё равно остались загадки?

0

422

#p290913,M.Kerelyuk написал(а):

То есть вы, как я поняла, прочитали и сами всё знаете? Так поделитесь. Или всё равно остались загадки?

Нет, не всё, но излагать подробно опасаюсь, могу исказить смысл: http://www.velena.ru/skating/LR_2012.html

0

423

#p290854,M.Kerelyuk написал(а):
#p290818,Fairy написал(а):

После изменения росто-весовых показателей скорость крутки снижается и при небольшой высоте прыжка начинают вылезать недокруты.

Понятно, спасибо. Значит, работают над тем, чтобы не снижалась. Я уже писала, что к любому материальному телу можно и нужно применять законы физики. Вращательный момент подчиняется тем же правилам, что и второй закон Ньютона. Если заменить вращательный момент силой, инерцию – массой, а угловое ускорение – линейным, то и получится второй закон. Речь идет о системе частиц, в данном случае о конкретной Жене, совершающей обороты в конкретной оси) А что у нас со вторым законом? А вот что: ускорения тела зависит от равнодействующей всех приложенных к телу сил и массы тела. Значит, чтобы ускорение, или крутка, остались достаточными при увеличении массы, должна увеличиваться и сила. Значит, работает над увеличением этой силы. Потому и ножки окрепли заметно)

Если закачивать ножки, то высота прыжка увеличится.

Отредактировано Fairy (09.03.2018 15:53:06)

+1

424

#p290901,Solweig-Alina написал(а):
#p290898,Tatmos написал(а):
#p290873,Enge написал(а):

Сравните 4Л Алиева и Коляды.

Ханю куда денем?
Мне кажется, тут нельзя оперировать только двумя жесткими вариантами - либо сила, либо крутка. Полярные варианты имеются, но и промежуточных достаточно. Да, возможно, той же Лизе нет необходимости вкалывать, как папа Карло, чтобы прыгать. А Жене - есть. Ну вот так, что делать.

Я вот подумала, согласно этой классификации Загитову, например, куда. Чистых "силовиков" я тогда вижу совсем мало, например, Сотникову и Осмонд, ну это я может, плохо смотрю.

Алина - "силовик" (как Вы выражаетесь), Стася еще.

+1

425

Между прочим, Pashka Ternov уже давно подсчитал для ведущих спортсменов и спортсменов высоту и крутку.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 00457.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 42944.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ter … 71952.html

+2

426

#p290921,Fairy написал(а):

Это если прыгать строго вверх) Но в данном случае сила идёт для того, чтобы себя, выросшую и потяжелевшую, поднять, да ещё и закрутить.

+1

427

#p290946,M.Kerelyuk написал(а):

То есть ни то, ни другое) Может быть, просто тоже много работает?

Меня просто поражает эта вера в то, что труд и пахота на тренировках отменяют законы биомеханики и физиологии:)
Ссылки выше дал, посмотрите на табличку с круткой, где там Заги.

Отредактировано Doctor of Philosophy (09.03.2018 16:07:10)

+4

428

#p290936,M.Kerelyuk написал(а):
#p290921,Fairy написал(а):

Это если прыгать строго вверх) Но в данном случае сила идёт для того, чтобы себя, выросшую и потяжелевшую, поднять, да ещё и закрутить.

думаю вот это Вам будет интересно
https://tulup.ru/articles/33/polet.html
тут расчеты по прыжкам от Мишина, ну и вообще по технике прыжков информация.

+1

429

#p290949,Doctor of Philosophy написал(а):

Меня просто поражает эта вера в то, что труд и пахота на тренировках отменяют законы биомеханики и физиологии:)

Откуда такой вывод? Не отменяют, а помогают применять эти законы на практике.

+5

430

#p290917,Doctor of Philosophy написал(а):
#p290913,M.Kerelyuk написал(а):

Нет, не всё, но излагать подробно опасаюсь, могу исказить смысл: http://www.velena.ru/skating/LR_2012.html

В моем переводе на понятный физический язык Райцин говорит о следующем:
1) Минимальный момент инерции относительно любой оси обеспечивается для оси, проходящей через центр масс. Любой дисбаланс, уводящий центр масс от оси вращения, увеличивает момент инерции. 
2) Наиболее устойчивым является вращение абсолютно симметричного тела, поскольку в этом случае центробежные моменты инерции равны нулю. У несимметричного тела центробежные моменты всегда присутствуют.
Вот и возможный ответ на «феномен Медведевой» - поработали над устранением асимметрии и сохранили момент инерции при изменении массы тела, поскольку убрали его «паразитную» составляющую.

+1

431

#p290906,Doctor of Philosophy написал(а):

Я уж подзабыл, как она прыгала, но помню, что высоты регулярно не хватало для докрута.

Имхо, не хватало как раз крутки. Высота прыжка у нее была весьма неплохая.

0

432

#p291099,morenetta написал(а):
#p291085,Tatmos написал(а):

Боже, развеян еще один миф о «маленьких» прыжках Медведевой. Там, кстати, во второй части пересчет высоты ее тулупа.

Да где ж он развеян? Как раз материал подтверждает, что у Жени весьма низкие прыжки, кроме сальхова.

Ну да, такие же, как у Погорилой, Загитовой, кто там еще.

+4

433

Боже, развеян еще один миф о «маленьких» прыжках Медведевой. Там, кстати, во второй части пересчет высоты ее тулупа.

Да где ж он развеян? Как раз материал подтверждает, что у Жени весьма низкие прыжки, кроме сальхова.

Именно. Более того, Pashka не исследовал важную часть прыжковой техники - распределение высот разных прыжков. Скажем, лутц должен быть высоким, а сальхов низким при правильной технике. Сама по себе высота прыжка несёт в себе информацию, к которой надо осторожно подходить, но даже изложенного достаточно для многих выводов. Атлеты с правильной техникой и мощными прыжками в большинстве своём на самом верху таблицы высот, обладатели юниорских прыжков - на верхних строках таблицы крутки.

+3

434

#p291101,Tatmos написал(а):

Ну да, такие же, как у Погорилой, Загитовой, кто там еще.

У Погорилой фаза преротации значительная, её прыжки не эталон, хотя и выполняются за счёт мышечной силы. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на данные по крутке. А Загитова в таблице на тех же строках, что и Медведева.

0

435

#p291076,gandzilka написал(а):

Получается, что у Димы - юниорские прыжки на крутке, которые уйдут после пубертата, если его приводят в контексте 'за счёт чего прыгает Женя'? Или получается, что' на крутке' прыгают не только девочки до условных 40 кг?

Я хорошо помню, как у Димы проблемы с прыжками начались аккурат в районе ЮОИ, когда он в рост пошёл. И помню, как в следующий сезон он вошёл с изрядно перекроенной техникой, и как не сразу приспособился, и как с выкатыванием произвольной были проблемы, может, не как у Липницкой, но что-то отдалённо похожее. Так что про пубертат тут не надо иронизировать.

+1

436

#p291109,Doctor of Philosophy написал(а):

Именно. Более того, Pashka не исследовал важную часть прыжковой техники - распределение высот разных прыжков. Скажем, лутц должен быть высоким, а сальхов низким при правильной технике. Сама по себе высота прыжка несёт в себе информацию, к которой надо осторожно подходить, но даже изложенного достаточно для многих выводов. Атлеты с правильной техникой и мощными прыжками в большинстве своём на самом верху таблицы высот, обладатели юниорских прыжков - на верхних строках таблицы крутки.

Мияхара согласно кивает по последнему пункту.
Еще раз задам вопрос - куда девать тех, кто в середине? А их там прилично, прямо скажем. Зачем пытаться подогнать результат под некую теорию, если есть просто статистика?

+6

437

Tatmos, Pashka на все эти вопросы отвечает в своём блоге. У Мияхары преротейшны. Это тоже надо учитывать, если выводы делать.

А те, кто в середине обеих таблиц, как правило, самые обычные с точки зрения прыжков фигуристы и фигуристки.

0

438

#p291076,gandzilka написал(а):

Получается, что у Димы - юниорские прыжки на крутке, которые уйдут после пубертата, если его приводят в контексте 'за счёт чего прыгает Женя'? Или получается, что' на крутке' прыгают не только девочки до условных 40 кг?

Я надеюсь, что Дима останется Димой, а не станет Машей, и грудь и бедра у него не вырастут. Проблема возрастных изменений у мальчиков - в их расширении в грудной клетке и росте, если же рост уже остановился, а торс не раскачивать, то можно перенести без особых потерь технику из юниоров во взрослое катание.
У девушек иначе- у них существенно сдвигается центр тяжести, форма тела становится ассиметричной относительно оси крутки и с этим приходится бороться.

+4

439

Коен, Андо, Трусова

http://i5.imageban.ru/out/2018/03/19/9c3163499c566bfe19e65f9688af669b.gif

http://i6.imageban.ru/out/2018/03/19/fd84a09c8817d449119a62c35af0025d.gif

http://i5.imageban.ru/out/2018/03/19/72abfd0b48295879d57b8e186841a623.gif

+1

440

#p291825,Enge написал(а):

Я надеюсь, что Дима останется Димой, а не станет Машей, и грудь и бедра у него не вырастут.

Машей не станет, конечно, но мальчики тоже растут вширь в бёдрах.

0

441

из вк групп
4c
http://s4.uploads.ru/mJ4aG.gif

https://media.giphy.com/media/7OXlUDLz5Xo7xEJvxd/giphy.gif

+6

442

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 20780.html
Артур Дмитриев: четверные элементы не станут массовым явлением в парном катании

0

443

#p321152,gandzilka написал(а):
#p321110,Enge написал(а):

Камила Валиева, 3А на полу.

Почему?

Камила Валиева - первая половина 2006, самый козырный возраст для Пекина. Она компонентная уже сейчас, интересная, а если при ней будут еще и ультра-си.. Полагаю, явно дерзать будут.

В этом году она на ПР не отобралась. А в том году выиграла. Сильно выросла. Поэтому этот 3А пусть и на полу, для меня -приятная неожиданность. Успеха Камиле!

+1

444

#p321175,Enge написал(а):

В этом году она на ПР не отобралась. А в том году выиграла.

Камила после ПР мл.воз. на Первенстве Москвы ст.воз., где была сумасшедшая конкуренция, заняла почетное 9-е место, набрав почти такие же баллы с Паненковой и Васильевой, опередив Сафонову, Гулякову, Фролову, Муравьеву, Цибинову. ПП исполнила чисто с техникой в 70 баллов. Там перспективы хорошие, прекрасное катание, вращения, высокие прыжки. Лишь бы не росла сильно. Может Камила будет у нас новой 15-летней звездочкой на ОИ, кто знает. :)

+1

445

#p321152,gandzilka написал(а):
#p321110,Enge написал(а):

Камила Валиева, 3А на полу.

Почему?

Камила Валиева - первая половина 2006, самый козырный возраст для Пекина. Она компонентная уже сейчас, интересная, а если при ней будут еще и ультра-си.. Полагаю, явно дерзать будут.

0

446

Сегодня выложили Сашин 4Л...

0

447

К тому же Камила возможно пытается выучить триксель. В инстаграме мне кажется было видео трикселя в зале.

0

448

#p323287,Белая Сова написал(а):

К тому же Камила возможно пытается выучить триксель. В инстаграме мне кажется было видео трикселя в зале.

Это обсуждение Камилы и есть реакция на 3а в зале. В разделе анонсов новых элементов есть ссылка.

0

449

#p290924,Fairy написал(а):
#p290901,Solweig-Alina написал(а):
#p290898,Tatmos написал(а):

Ханю куда денем?
Мне кажется, тут нельзя оперировать только двумя жесткими вариантами - либо сила, либо крутка. Полярные варианты имеются, но и промежуточных достаточно. Да, возможно, той же Лизе нет необходимости вкалывать, как папа Карло, чтобы прыгать. А Жене - есть. Ну вот так, что делать.

Я вот подумала, согласно этой классификации Загитову, например, куда. Чистых "силовиков" я тогда вижу совсем мало, например, Сотникову и Осмонд, ну это я может, плохо смотрю.

Алина - "силовик" (как Вы выражаетесь), Стася еще.

Туктамышева. Далеман. Цурская. Сотскрва. Гулякова. Паненкова. Полно.

+1

450

#p323501,Enge написал(а):
#p323287,Белая Сова написал(а):

Это обсуждение Камилы и есть реакция на 3а в зале. В разделе анонсов новых элементов есть ссылка.

От трикселя (да еще и с недокрутом)  в зале до трикселя на льду - пропасть. В зале многие прыгают, на льду сами знаете. Так что прыжки из зала или удочные со льда - так, чтобы было о чем поговорить на досуге. К реальному прыжку это пока не так много отношения имеет.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов