FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2


Брайан Орсер. Часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Брайан Орсер
Дата рождения:18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр ( 1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.
Ученики: Хавьер  Фернандес,  Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Евгения Медведева,  Джозеф Фан, Габриэль Далеман, Джейсон Браун.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев.
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

Отредактировано Lika (16.02.2019 19:16:17)

+23

271

#p811307,Daiskiel написал(а):

Вдогонку: фраза "проходит реабилитацию с физиотерапевтом" тоже не внушает оптимизма, уже все сроки восстановления для "не такой серьезной травмы"(с) давно прошли.

.
Вы что сказать-то этим хотите? Что Ханью снимется с ЧМ? Всё возможно, конечно, но пока об этом, вроде бы, речи нет.
Странно фантазировать на основании пары общих фраз, сказанных человеком, явно не собиравшимся ничего обсуждать.

0

272

Мне кажется Орсер после истории с российскими СМИ вообще стал более аккуратен в выражениях. Прям очень.

+8

273

#p811536,dream написал(а):

Вы что сказать-то этим хотите?

Что хочу сказать - сказала.

#p811539,Riva_ka написал(а):

Мне кажется Орсер после истории с российскими СМИ вообще стал более аккуратен в выражениях.

О, вот это, кстати, вариант. :)

0

274

https://pp.userapi.com/c844321/v844321818/1a6e38/12RMEhdvP94.jpg
https://www.instagram.com/p/Bt8x9yVAGIT/

+11

275

https://rg.ru/2019/02/18/orser-rasskaza … devoj.html
Взрослеет на льду
Брайан Орсер рассказал "РГ" о трудностях "переходного периода" у Евгении Медведевой

+3

276

По радио сказали, что Орсер стремится из Медведевой сделать  Костнер. Я хочу ему напомнить, что Костнер уже в юниорах выделялась прекрасным скольжением и скоростью катания, а не приобрела эти качества к 30-ти. Каро - уникум.

+3

277

#p816866,cleoc написал(а):

По радио сказали, что Орсер стремится из Медведевой сделать  Костнер. Я хочу ему напомнить, что Костнер уже в юниорах выделялась прекрасным скольжением и скоростью катания, а не приобрела эти качества к 30-ти. Каро - уникум.

Посмотрите выступления Каро году эдак в 2003-2005. Она была технична для того времени. Но хорео было очень так себе.

+1

278

#p816866,cleoc написал(а):

По радио сказали, что Орсер стремится из Медведевой сделать  Костнер.

Он этого не говорил.
"Нам же необходимо работать над скоростью и качеством элементов - прыжков, вращений, дорожек. Ну, и, конечно, показывать взрослое катание, запоминающиеся выступления. Этим нужно выделяться. В женском одиночном катании нам вообще следует подумать о долголетии. Нам нужны такие фигуристки, как Каролина Костнер, выступления которой и в 30 лет никого не оставляли равнодушным."

+13

279

#p816891,A$Tr@ написал(а):
#p816866,cleoc написал(а):

По радио сказали, что Орсер стремится из Медведевой сделать  Костнер. Я хочу ему напомнить, что Костнер уже в юниорах выделялась прекрасным скольжением и скоростью катания, а не приобрела эти качества к 30-ти. Каро - уникум.

Посмотрите выступления Каро году эдак в 2003-2005. Она была технична для того времени. Но хорео было очень так себе.

Я видела, спасибо.

#p816899,elena k написал(а):
#p816866,cleoc написал(а):

По радио сказали, что Орсер стремится из Медведевой сделать  Костнер.

Он этого не говорил.
"Нам же необходимо работать над скоростью и качеством элементов - прыжков, вращений, дорожек. Ну, и, конечно, показывать взрослое катание, запоминающиеся выступления. Этим нужно выделяться. В женском одиночном катании нам вообще следует подумать о долголетии. Нам нужны такие фигуристки, как Каролина Костнер, выступления которой и в 30 лет никого не оставляли равнодушным."

Спасибо 💐

+1

280

Наверное Орсер имел ввиду, не только скольжение и другие качества Каролины, но и ее долголетие в большом спорте

+2

281

#p817027,алла николаевна написал(а):

Наверное Орсер имел ввиду, не только скольжение и другие качества Каролины, но и ее долголетие в большом спорте

Есть проблема, у нас в России Костнер просто не выжила.
В Италии она одна, а в России постоянно ей кто-нибудь на пятки наступал.

+10

282

#p817047,янта написал(а):
#p817027,алла николаевна написал(а):

Наверное Орсер имел ввиду, не только скольжение и другие качества Каролины, но и ее долголетие в большом спорте

Есть проблема, у нас в России Костнер просто не выжила.
В Италии она одна, а в России постоянно ей кто-нибудь на пятки наступал.

Леонова есть в России.
Как Орсер не тренировал Хави он ведь не стал кататься, как Патрик Чан. Тоже самое Медведева с Костнер.

+5

283

#p817054,cleoc написал(а):
#p817047,янта написал(а):
#p817027,алла николаевна написал(а):

Наверное Орсер имел ввиду, не только скольжение и другие качества Каролины, но и ее долголетие в большом спорте

Есть проблема, у нас в России Костнер просто не выжила.
В Италии она одна, а в России постоянно ей кто-нибудь на пятки наступал.

Леонова есть в России.
Как Орсер не тренировал Хави он ведь не стал кататься, как Патрик Чан. Тоже самое Медведева с Костнер.

Так Орсер и не сказал, что у Медведевой будет катание как у Костнер. Зачем переиначивать его слова?

+12

284

#p817047,янта написал(а):

Есть проблема, у нас в России Костнер просто не выжила.
В Италии она одна, а в России постоянно ей кто-нибудь на пятки наступал.

Но если как Алена Леонова не обращать внимание, на то что наступают на пятки, то можно выжить, не всем же быть чемпионами

+2

285

#p817124,алла николаевна написал(а):
#p817047,янта написал(а):

Есть проблема, у нас в России Костнер просто не выжила.
В Италии она одна, а в России постоянно ей кто-нибудь на пятки наступал.

Но если как Алена Леонова не обращать внимание, на то что наступают на пятки, то можно выжить, не всем же быть чемпионами

Аленова у нас каталась, когда было чистое поле у дев.
И смогла пережить и пубертат, и любофь, и потерю мотивации.
А сейчас очень трудно катать без поддержки Федры, без надежды на ГС, когда кругом столько возможностей и соблазнов.

+3

286

#p817134,янта написал(а):
#p817124,алла николаевна написал(а):
#p817047,янта написал(а):

Есть проблема, у нас в России Костнер просто не выжила.
В Италии она одна, а в России постоянно ей кто-нибудь на пятки наступал.

Но если как Алена Леонова не обращать внимание, на то что наступают на пятки, то можно выжить, не всем же быть чемпионами

Аленова у нас каталась, когда было чистое поле у дев.
И смогла пережить и пубертат, и любофь, и потерю мотивации.
А сейчас очень трудно катать без поддержки Федры, без надежды на ГС, когда кругом столько возможностей и соблазнов.

Ну кому трудно - пусть не катают, только какое это имеет отношение к Медведевой? Ну вот хочет она кататься, значит, ее все устраивает. Может, ей соблазны неинтересны, а ее все пытаются отправить туда, пособлазняться. Пусть сама как-нибудь разбирается со своими жизненными планами.

+5

287

#p816891,A$Tr@ написал(а):
#p816866,cleoc написал(а):

По радио сказали, что Орсер стремится из Медведевой сделать  Костнер. Я хочу ему напомнить, что Костнер уже в юниорах выделялась прекрасным скольжением и скоростью катания, а не приобрела эти качества к 30-ти. Каро - уникум.

Посмотрите выступления Каро году эдак в 2003-2005. Она была технична для того времени. Но хорео было очень так себе.

   Я недавно пересмотрела прокаты Каро на ЧЕ 2017, сразу после выхода из дисквалификации, после тренировок у Мишина - две шикарные программы, КП под ударные, очень интересно, ПП под Вивальди, прыжки чисто, скольжение, скорость, красота неописуемая, уступила только Медведевой. Можно смотреть бесконечно, в отличие от Медведевой. 29 лет. Какие 2003-2005, и "хорео так себе". Всю карьеру у Каро были прекрасные программы преимущественно под классическую музыку. И скорее всего никто каждый взгляд и жест с ней не отрабатывал, она личность с художественным вкусом и чувством прекрасного, человек европейской культуры, никакие японки ее для меня не заменят.

+2

288

#p816708,алла николаевна написал(а):

https://rg.ru/2019/02/18/orser-rasskaza … devoj.html
Взрослеет на льду
Брайан Орсер рассказал "РГ" о трудностях "переходного периода" у Евгении Медведевой

Вот и БО о вызовах заговорил)
К чему бы это?)

+1

289

#p817177,Mila2 написал(а):

   Я недавно пересмотрела прокаты Каро на ЧЕ 2017, сразу после выхода из дисквалификации, после тренировок у Мишина - две шикарные программы, КП под ударные, очень интересно, ПП под Вивальди, прыжки чисто, скольжение, скорость, красота неописуемая, уступила только Медведевой. Можно смотреть бесконечно, в отличие от Медведевой. 29 лет. Какие 2003-2005, и "хорео так себе". Всю карьеру у Каро были прекрасные программы преимущественно под классическую музыку. И скорее всего никто каждый взгляд и жест с ней не отрабатывал, она личность с художественным вкусом и чувством прекрасного, человек европейской культуры, никакие японки ее для меня не заменят.

Это прекрасно, что они не похожи, что каждая из них индивидуальность, что не перепутать Каро, Юну Ким, Медведеву. У каждой своя харизма, мастерство. Возможно из подрастающего поколения фигуристок появится новая Звезда, которую будут узнавать, которая не потеряется с годами, не исчезнет, однажды вспыхнув,  как Юля Липницкая. Может кто-то из девочек ЭГ, может у Плющенко(когда он заматереет как тренер). Главное, что бы они были личностью на льду.

+2

290

Mila2
Вообще-то Каро очень много занималась балетом. И я все же настоятельно рекомендую посмотреть программы до Туринской олимпиады. Махание руками, хорео не вычищено абсолютно. Сейчас небо, тогда земля.

+2

291

http://s9.uploads.ru/lpGNk.gif

+14

292

BobbyElias
А что он говорит? Это откуда?

0

293

#p816866,cleoc написал(а):

По радио сказали, что Орсер стремится из Медведевой сделать  Костнер. Я хочу ему напомнить, что Костнер уже в юниорах выделялась прекрасным скольжением и скоростью катания, а не приобрела эти качества к 30-ти. Каро - уникум.

Вопрос:захочет ли сама Женя соревноваться до 30? Или по-быстренькому попытаться выиграть ОИ и заняться ЛЖ,создать семью.
Понятно,что в этом ключе еще долго можно"готовить"спортсмена.

0

294

#p850008,dream написал(а):

BobbyElias
А что он говорит? Это откуда?

Это из инсты/твиттера Габриэль Дейлман и они зазывают Хави обратно в Крикет на ЧМ.
Из новостей: Брайан удостоен японской премии the Gold Award of Mizuno Sports Mentor Award 2018 за подготовку Юзуру Ханю к Олимпийским играм.

+1

295

#p850014,peregrine_falcon написал(а):

Это из инсты/твиттера Габриэль Дейлман и они зазывают Хави обратно в Крикет на ЧМ.

На ЧМ? Разве Хавьер официально не закончил?

0

296

#p850008,dream написал(а):

BobbyElias
А что он говорит? Это откуда?

https://twitter.com/gabby_daleman/statu … 1264611328

0

297

#p850017,dream написал(а):
#p850014,peregrine_falcon написал(а):

Это из инсты/твиттера Габриэль Дейлман и они зазывают Хави обратно в Крикет на ЧМ.

На ЧМ? Разве Хавьер официально не закончил?

Они просто скучают по нему, так что зазывают в любом качестве. Особенно Брайан. Идея была его.

+1

298

#p850011,Вика123 написал(а):

Вопрос:захочет ли сама Женя соревноваться до 30? Или по-быстренькому попытаться выиграть ОИ .

Выиграть ОИ?  %-) Свои ОИ она уже проиграла, к сожалению.

+4

299

#p850020,peregrine_falcon написал(а):

Они просто скучают по нему, так что зазывают в любом качестве. Особенно Брайан. Идея была его.

Тренером что ли? Кстати, а тренировать он не собирается?

0

300

#p850022,dream написал(а):
#p850020,peregrine_falcon написал(а):

Они просто скучают по нему, так что зазывают в любом качестве. Особенно Брайан. Идея была его.

Тренером что ли? Кстати, а тренировать он не собирается?

Спросите его самого. За планами Хави я очень внимательно не слежу.
Идея была шутливая - они просто по инсте показали, что им очень Хави не хватает. В чем, собственно, проблема?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2