FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14


Новости - обсуждение. Часть 14

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

#p701570,Артём написал(а):
#p701565,KIrisha написал(а):

Не знаю, о чем вы тут все спорите ? Для меня, как налогоплательщика, ясно одно - не сильно Женя нам карман оттянула, уж не сильнее, чем Кацалапов в свое время. И тренировок у неё там, видимо, не много(мне рассказывали про два раза по 45 мин, а дальше сама-сама) , у Кураковой и то больше, тк ей польская федра оплачивает.

Нам Женя карман вообще никак "оттянуть" не может, по той причине, что получает  финансирование наравне с другими фигуристами сборной. Помимо этого она еще и сама зарабатывает своим трудом.

Но спорят то о том, что ее существенно больше других финансируют.

0

932

#p701577,KIrisha написал(а):

Но спорят то о том, что ее существенно больше других финансируют.

Это бессмысленный спор, на который нет никаких оснований и доказательств. Уже озвучено, что тренировки оплачивает сама, а это и есть основные затраты.

+2

933

#p699824,Doctor of Philosophy написал(а):
#p699668,milena63 написал(а):

Она взяла летом новую девочку с 3А.

Какую?

Не знаю имени. Тут было видео где Рика перед этапа ГП выступала дома на внутреннем старте, и там же с ней была ещё одна девочка с 3А, тут это видео тоже было где-то. Вот эта девочка и есть, она теперь вместе с Рикой тренируется и тоже 3А стабильно прыгает.

+1

934

Вот нашла сообщение про это

#p629334,MrFigureSkating написал(а):

На некоей японской водокачке две девы - всем известная Рика Кихира и некая Аяка Осода прыгнули на двоих в двух программах 6 (шесть!!!!!!) трикселей на положительные GOE. По-моему, беда для наших дев пришла оттуда, откуда собственно и ждали....
https://twitter.com/max_ambesi/status/1 … 7241367554

Это некая Аяка Осада юниорка тренируется у Химады, взяла как пишут летом.

Отредактировано milena63 (11.12.2018 11:59:44)

+3

935

Японки к трикселям предрасположены. Наши девочки нет почему-то.

Отредактировано Валерия Валерия (11.12.2018 12:25:34)

0

936

#p701550,алла николаевна написал(а):

Прочитала иньтервью Ирины Слуцкой, но так и поняла причину нападок у ее адрес, она просто высказала свое мнение и при этом никого не оскорбила. Вообще иной раз становится смешно, когда взрослые люди начинают цепляться к любому слову в адрес любимой зайки, если это не является комплиментом

Имхо, людям не нравится, что она медали развешивает по своему разумению и озвучивает это в "прямой эфир". Мы можем себе такое позволить. Видная, медийная персона такого себе позволить не может. Все ясно в общем-то.

Отредактировано Katish_S (11.12.2018 12:13:01)

+4

937

#p701638,milena63 написал(а):

Не знаю имени. Тут было видео где Рика перед этапа ГП выступала дома на внутреннем старте, и там же с ней была ещё одна девочка с 3А, тут это видео тоже было где-то. Вот эта девочка и есть, она теперь вместе с Рикой тренируется и тоже 3А стабильно прыгает.

Емнип второй "девочке" 23 года?

0

938

#p701655,Валерия Валерия написал(а):

Японки к триуселям предрасположены. Наши девочки нет почему-то.

Потому что когда Мао запрыгала 3А, учитывая её популярность, там многие девочки хотели быть как Мао и прыгать 3А. Просто давно были попытки его запрыгать, не один год и цыкал. Вот и всё.

+1

939

#p701660,marina58 написал(а):

Емнип второй "девочке" 23 года?

Не знаю я, пишут юниорка, кто её знает. я про неё ничего не слышала.

Отредактировано milena63 (11.12.2018 12:17:53)

0

940

#p701659,Katish_S написал(а):
#p701550,алла николаевна написал(а):

Прочитала иньтервью Ирины Слуцкой, но так и поняла причину нападок у ее адрес, она просто высказала свое мнение и при этом никого не оскорбила. Вообще иной раз становится смешно, когда взрослые люди начинают цепляться к любому слову в адрес любимой зайки, если это не является комплиментом

Имхо, людям не нравится, что она медали развешивает по своему разумению и озвучивает это в "прямой эфир". Мы можем себе такое позволить. Видная, медийная персона такого себе позволить не может. Все ясно в общем-то.

Безусловно, фигуристка Слуцкая не может озвучивать мнение о результатах в фк. Ведь она разбирается в фигурном катании. То ли дело дантисты, сидящие за судейским бортом, вот они могут судить. И другие "дантисты" могут мнение в инете озвучивать. А фигуристка Слуцкая ни-ни-ни.

+14

941

#p701660,marina58 написал(а):
#p701638,milena63 написал(а):

Не знаю имени. Тут было видео где Рика перед этапа ГП выступала дома на внутреннем старте, и там же с ней была ещё одна девочка с 3А, тут это видео тоже было где-то. Вот эта девочка и есть, она теперь вместе с Рикой тренируется и тоже 3А стабильно прыгает.

Емнип второй "девочке" 23 года?

Это другая вроде

0

942

#p701667,BobbyElias написал(а):
#p701659,Katish_S написал(а):
#p701550,алла николаевна написал(а):

Прочитала иньтервью Ирины Слуцкой, но так и поняла причину нападок у ее адрес, она просто высказала свое мнение и при этом никого не оскорбила. Вообще иной раз становится смешно, когда взрослые люди начинают цепляться к любому слову в адрес любимой зайки, если это не является комплиментом

Имхо, людям не нравится, что она медали развешивает по своему разумению и озвучивает это в "прямой эфир". Мы можем себе такое позволить. Видная, медийная персона такого себе позволить не может. Все ясно в общем-то.

Безусловно, фигуристка Слуцкая не может озвучивать мнение о результатах в фк. Ведь она разбирается в фигурном катании. То ли дело дантисты, сидящие за судейским бортом, вот они могут судить. И другие "дантисты" могут мнение в инете озвучивать. А фигуристка Слуцкая ни-ни-ни.

Конечно. А если один журналист озвучивает, что одна спортсменка после провального выступления во Франции, просто не в форме, то это травля, а не мнение.  :D

+8

943

#p701673,Skater01 написал(а):

Конечно. А если один журналист озвучивает, что одна спортсменка после провального выступления во Франции, просто не в форме, то это травля, а не мнение.

Журналист не факт, что  вообще когда-то на коньках стоял. И главное он позволил себе проехаться по внешнему виду и соврал по незнанию об объеме тренировок.

Отредактировано Артём (11.12.2018 12:39:25)

+5

944

#p701655,Валерия Валерия написал(а):

Японки к трикселям предрасположены. Наши девочки нет почему-то.

У японок триксель давно стал национальной идеей, и долбятся о него практически все, кто в принципе владеет тройными, с самого юного возраста. Постоянно же слухи, что очередная японка его учит/пробует/собирается учить. При таком подходе в общем-то и неудивительно, что кто-то в итоге добивает. Нашим девочкам до недавнего времени такую задачу в принципе не ставили (ну разве что Мишин задумал выучить с Туктамышевой еще в ее 10 лет), и дупли у них часто сильно так себе именно по той причине, что никто не думал, что понадобится добавить еще оборот. Сейчас ситуация другая, да и новое поколение другое. Юниорки уже прыгают квады и учат триксель, девочкам младше наверняка будут ставить прыжки с тем расчетом, что ультра-си в будущем не исключены.
Я думаю, Этери можно было бы привлечь Кудрявцева для консультаций по трикселю. Он напрямую не привлечен к работе с конкурентками, думаю, не откажется, а у той же Алены и Саши есть все данные, чтобы в итоге запрыгать, и это может оказаться даже более выгодной инвестицией, чем квад.

0

945

#p701681,Lucky Star написал(а):

Я думаю, Этери можно было бы привлечь Кудрявцева для консультаций по трикселю

У Кудрявцева совсем другая методика тренировок, сомневаюсь, что она впишется в тренировки у группы Этери

0

946

А скольких девочек Кудрявцев обучил тройному акселю? Я просто не знаю о его успехах на женском поприще.

0

947

#p701682,Wanderlust написал(а):

У Кудрявцева совсем другая методика тренировок, сомневаюсь, что она впишется в тренировки у группы Этери

А никто и не говорит о "методиках" и их "вписывании", речь о консультациях и каких-то рекомендациях, которые могут оказаться полезны.

#p701684,Asya1993 написал(а):

А скольких девочек Кудрявцев обучил тройному акселю? Я просто не знаю о его успехах на женском поприще.

А у нас в принципе не то чтобы были девочки с тройным акселем, но Кудрявцев хороший специалист по прыжкам с огромным опытом и, наверное, лучший выбор, если привлекать кого-то в помощь

0

948

#p701684,Asya1993 написал(а):

А скольких девочек Кудрявцев обучил тройному акселю? Я просто не знаю о его успехах на женском поприще.

Кудрявцев консультант, он просто помогает некоторым тренерам в стабилизации прыжков фигуристов, и он очень компетентный специалист

+1

949

#p701667,BobbyElias написал(а):

Безусловно, фигуристка Слуцкая не может озвучивать мнение о результатах в фк. Ведь она разбирается в фигурном катании. То ли дело дантисты, сидящие за судейским бортом, вот они могут судить. И другие "дантисты" могут мнение в инете озвучивать. А фигуристка Слуцкая ни-ни-ни.

Как-то фигуристка Слуцкая не особо возмущалась, когда "дантисты" ей фейковое золото ОИ дали. Ну и к слову, фигуристка Слуцкая хоть годик посудила соревнования, чтобы на весь мир вещать о недокрутах? Почему фигуристка Слуцкая до этого не возмущалась чемпионками мира, выигрывавшими ЧМ с флутцами? Или она только по недокрутам спец? Если Загитовой "многое прощают" за ОИ золото, то остальным за что прощали и прощают порой еще большее?

Отредактировано sergey19 (11.12.2018 13:13:49)

+9

950

#p701678,Артём написал(а):
#p701673,Skater01 написал(а):

Конечно. А если один журналист озвучивает, что одна спортсменка после провального выступления во Франции, просто не в форме, то это травля, а не мнение.

Журналист не факт, что  вообще когда-то на коньках стоял. И главное он позволил себе проехаться по внешнему виду и соврал по незнанию об объеме тренировок.

Не соврал. Читайте вью хотя бы внимательней. Он передал лишь домыслы какой-то спортсменки из сборной России, а не преподнес это как факт.

Отредактировано sergey19 (11.12.2018 13:16:04)

+1

951

#p701667,BobbyElias написал(а):

Безусловно, фигуристка Слуцкая не может озвучивать мнение о результатах в фк. Ведь она разбирается в фигурном катании. То ли дело дантисты, сидящие за судейским бортом, вот они могут судить. И другие "дантисты" могут мнение в инете озвучивать. А фигуристка Слуцкая ни-ни-ни.

Представьте, да. Судья ФК и фигурист это разные профессии. «Дантисты», прежде чем в судейское кресло сесть, на судей выучились и экзамены сдали. А Слуцкая нет. Не факт даже, что она потрудилась новые правила детально изучить и понимает, как сейчас оцениваются прокаты. Но если уж человеку, претендующему на авторитет в области ФК-судейства, и делать такие громкие заявления, как «я считаю что…», то надо своё мнение обосновывать — цифрами. Уровней, гое и компонентов.
А иначе — считай молча.

+7

952

#p701699,Lucky Star написал(а):

А никто и не говорит о "методиках" и их "вписывании", речь о консультациях и каких-то рекомендациях, которые могут оказаться полезны.

Так как они могут оказаться полезны, если у Кудрявцева в основе подготовки спортсменов совершенно другое лежит?..

0

953

#p701713,sergey19 написал(а):

Не соврал. Читайте вью хотя бы внимательней. Он передал лишь домыслы какой-то спортсменки из сборной России, а не преподнес это как факт.

Если он это озвучил, значит отвечает за подлинность этой информации. Сплетнями не разбрасываются просто так. Поэтому я отметил, что "по незнанию",  я не стал утверждать,что это специально сделано. Его проблема, журналиста, что он плохо владеет информацией.

Отредактировано Артём (11.12.2018 13:22:07)

+1

954

#p701717,Marta13 написал(а):

считай молча.

:) Это не про наше ФК сообщество. Тут молча не могут. У нас высказываются все: бывшие, будущие, коньки никогда не одевавшие, депутаты, космонавты, хоккеисты, футболисты и так далее. Режим ток шоу сплошной.

+2

955

#p701719,Артём написал(а):

Если он это озвучил, значит отвечает за подлинность этой информации.

Он отвечает только за то, что преподносит как факт. Предположения о причинах провала к фактам не относится.

0

956

#p700844,Marta13 написал(а):
#p700792,omygod написал(а):
#p700777,Lisisa написал(а):

А то, укрепила понимаете ли свои позиции.

Вообще-то - не укрепила, а теряет их. После ОИ проиграно два из двух крупных турнира (ЧМ и ФГП).

Баа, это называется теряет? А что же тогда с позициями той, которая на два из двух крупных турниров вообще не попала. Причём на второй — с треском проиграв все более мелкие турниры.

Вы подождали бы радоваться. Будущее не ясно и ещё неизвестно, что ждёт вас. Хотя бы потому, что бы потом не получить ответку. Тем боле, что полет по наклонной уже начался. Вернее продолжается.
Бан на 3 суток 3.6

+2

957

Статья "Злая любовь...".
http://www.sport-express.ru/figure-skat … y-1489277/

Меня в ней заинтересовал вот этот абзац, т.к., я сама об этом писала в комментариях на спортсе.
"На мой взгляд, всем объектам нападок, а также окружению Алины имеет смысл обратиться в правоохранительные органы. В наших судах реальные тюремные сроки дают и за более безобидные действия в интернете. При наличии должной воли следователей и прокуроров, у "дела *нелюбителей*" неплохие перспективы."

Реальные сроки гораздо быстрее охладят "*нелюбителей*", чем всякие воззваниях к болельщикам. Да и станет понятно, кто именно этим занимается - болельщики Алины или ее анти-болельщики, а может и совершенно больные люди, которые не подсудны, но нуждаются в стационарном лечении.

Отредактировано elena k (11.12.2018 13:47:26)

+7

958

#p701738,elena k написал(а):

Статья "Злая любовь...".
http://www.sport-express.ru/figure-skat … y-1489277/

Меня в ней заинтересовал вот этот абзац, т.к., я сама об этом писала в комментариях на спортсе.
"На мой взгляд, всем объектом нападок, а также окружению Алины имеет смысл обратиться в правоохранительные органы. В наших судах реальные тюремные сроки дают и за более безобидные действия в интернете. При наличии должной воли следователей и прокуроров, у "дела *нелюбителей*" неплохие перспективы."

Реальные сроки гораздо быстрее охладят "*нелюбителей*", чем всякие воззваниях к болельщикам. Да и станет понятно, кто именно этим занимается - болельщики Алины или ее анти-болельщики, а может и совершенно больные люди, которые не подсудны, но нуждаются в стационарном лечении.

Пусть обращаются те, кому угрожают. Алина и ее окружение не обязаны обращаться в ПО. И так эти "дела" штампуют раз в неделю: Слуцкая, Траньков, кто там еще на очереди? Если будет реагировать, то таких случаев станет нааамного больше. Просто потому, что поймут, как ее и ее окружение выбить из колеи и отвлечь от насущных задач.

Отредактировано ГавроШ (11.12.2018 13:38:48)

+1

959

#p701742,ГавроШ написал(а):

Пусть обращаются те, коиу угрожают.

Я именно это и выделила, если Вы не заметили.

+1

960

#p701738,elena k написал(а):

Статья "Злая любовь...".
http://www.sport-express.ru/figure-skat … y-1489277/

Меня в ней заинтересовал вот этот абзац, т.к., я сама об этом писала в комментариях на спортсе.
"На мой взгляд, всем объектом нападок, а также окружению Алины имеет смысл обратиться в правоохранительные органы. В наших судах реальные тюремные сроки дают и за более безобидные действия в интернете. При наличии должной воли следователей и прокуроров, у "дела *нелюбителей*" неплохие перспективы."

Реальные сроки гораздо быстрее охладят "*нелюбителей*", чем всякие воззваниях к болельщикам. Да и станет понятно, кто именно этим занимается - болельщики Алиня или ее анти-болельщики, а может и совершенно больные люди, которые не подсудны, но нуждаются в стационарном лечении.

От окружения Алины заявление провохранительные органы не примут. А вот объектам нападок обратиться безусловно стоит. Только никто из них этого почему-то не делает. Есть правовые механизмы и ими надо пользоваться.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14