FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14


Новости - обсуждение. Часть 14

Сообщений 661 страница 690 из 999

661

#p699706,annetbecker написал(а):

Большое интервью агента Евгении Медведевой

Безумно интересное интервью агента Евгении Медведевой. Для затравки некоторые факты:

– На деловых встречах Этери Тутберидзе теряет внимание, когда начинают говорить лишнее.

– Рекламный рынок направлен прежде всего на женскую аудиторию, и это помогает Евгении.

– Для японцев коммерческий пост в инстаграме Медведевой стоит больше, чем у Ольги Бузовой.

– Канадский тренер Брайан Орсер отказался от начислений с рекламных контрактов Евгении

Надеюсь, что администрация посчитает подобное большое интервью инфоповодом и откроет тему ЕМ.

Я до середины добралась и стало скучно... Меня вообще эти выходные подкосили, как сама джетлаг перенесла...

Отредактировано Rit@ (10.12.2018 12:17:16)

+1

662

#p699717,galosha написал(а):

А прецедент сохранения прыжкового набора почти как у Кихиры в 20+ у нас перед глазами, чего пока не скажешь про набор с четверными.

Вот только прецедент у нас с выпадающими сезонами. Девочки - это девочки, гарантий нет.

+3

663

Хорошее вью с агентом. По-моему, никто из них до этого не рассказывал о своей работе подробно, кроме Закаряна.

+2

664

#p699717,galosha написал(а):

А прецедент сохранения прыжкового набора почти как у Кихиры в 20+ у нас перед глазами, чего пока не скажешь про набор с четверными.

При всей любви к Мао, там докрученный триксель раз в сезон получался после 20... я уже молчу про другие прыжки, совсем беда. :(

+4

665

#p699732,Asya1993 написал(а):
#p699717,galosha написал(а):

А прецедент сохранения прыжкового набора почти как у Кихиры в 20+ у нас перед глазами, чего пока не скажешь про набор с четверными.

При всей любви к Мао, там докрученный триксель раз в сезон получался после 20... я уже молчу про другие прыжки, совсем беда. :(

Прыгни Мао чисто свой триксель в Сочи в КП, все это было бы уже не важно.

0

666

#p699742,galosha написал(а):
#p699732,Asya1993 написал(а):
#p699717,galosha написал(а):

А прецедент сохранения прыжкового набора почти как у Кихиры в 20+ у нас перед глазами, чего пока не скажешь про набор с четверными.

При всей любви к Мао, там докрученный триксель раз в сезон получался после 20... я уже молчу про другие прыжки, совсем беда. :(

Прыгни Мао чисто свой триксель в Сочи в КП, все это было бы уже не важно.

Да нет, конечно. При чистой кп ей бы никогда в Сочи столько за пп не поставили.

0

667

#p699688,Артём написал(а):
#p699673,Flow написал(а):

Да сразу же было понятно, что лицемерит, когда говорит, что хочет выигрыша девочке 18 +.

А в чем лицемерие? Ну не смогла сейчас Сатоко бороться, у неё никогда прыжки не были сильной стороной, слишком много недокрутов.

Да так всегда было, однако раньше недоерутов никто не видел, наоборот, щедро гоили эти недокруты

+2

668

#p699012,_Krendelyok_ написал(а):

Это все красивые слова - про развитие самих фигуристок без соперничества, просто ее фигуристки - если говорить о Кихире и Мияхаре - раньше не соперничали напрямую на международной арене. А сейчас будет интересная ситуация, когда Мияхара просто разгромно проиграла Кихире, осталась аутсайдером финала Гран-при. И вот теперь реально интересно будет посмотреть, как "отсутствие конкуренции" в развитии спортсменок может развернуться.

Развиваться можно хоть до 40-ка, побеждать нельзя, если ты не Костнер, которая до поры была единственной, кто мог составить конкуренцию россиянкам, хотя абсолютно искусственную. Мне бы хотелось увидеть на ЧЕ одновременно чистую Хендрикс и обычную Каролину, интересно, какой бы был расклад.

А россиянкам и теперь японкам труднее в разы.

+1

669

#p699732,Asya1993 написал(а):
#p699717,galosha написал(а):

А прецедент сохранения прыжкового набора почти как у Кихиры в 20+ у нас перед глазами, чего пока не скажешь про набор с четверными.

При всей любви к Мао, там докрученный триксель раз в сезон получался после 20... я уже молчу про другие прыжки, совсем беда. :(

После 20? Мао была стабильной в Ои сезон,ей было 23,только ОИ КП завалила. После возвращения да, было тяжело.Правда именно на своем последнем фгп Мао прыгнула один из лучших трикселей.

Отредактировано poloska (10.12.2018 13:04:20)

0

670

#p699685,Артём написал(а):
#p699660,lerusha написал(а):

И посмотрите на реакцию Хамады в кике. Она все это приняла как должное.

Это все приняли как должное ,когда такое количество недокрутов у Сатоко. Чему тут возмущаться?

То есть вы считаете, что у Сатоко  и ее болельщиков нет повода для возмущений, что Хамада ей за столько лет не поставила правильную технику? И следует принимать как должное выигрыш техникой вчерашней юниорки у более титулованной и компонентной спортсменки?
Прекрасно) Действительно, возмущаться нечему, все правильно.

+7

671

#p699782,Marta13 написал(а):

И следует принимать как должное выигрыш техникой вчерашней юниорки у более титулованной и компонентной спортсменки?

Если такой огромный отрыв в технике, то безусловно. И можете не проводить параллели. Сатоко никогда не была мировой звездой и титулов у неё нет.

+3

672

#p699785,Артём написал(а):
#p699782,Marta13 написал(а):

И следует принимать как должное выигрыш техникой вчерашней юниорки у более титулованной и компонентной спортсменки?

Если такой огромный отрыв в технике, то безусловно. И можете не проводить параллели. Сатоко никогда не была мировой звездой и титулов у неё нет.

Насчет титулов. Сатоко имеем титул 4К, неоднократный призер ЧМ и 4К.
В общем, не девочка с улицы, про которую узнали 5 минут назад.

Отредактировано IraVia (10.12.2018 13:18:31)

+6

673

#p699799,IraVia написал(а):

Насчет титулов. Сатоко имеем титул 4К, неоднократный призер ЧМ и 4К.
В общем, не девочка с улицы, про которую узнали 5 минут назад.

Безусловно, но она никогда не была лучшей в мире, я об этом. А так конечно Сатоко звезда, одна из лучших фигуристок цикла. Но у неё недокруты,которые ей мешают претендовать на большее, нет качества прыжков. И недокруты вроде стали строже судить сейчас, по крайней мере комментаторы об этом упоминают.

Отредактировано Артём (10.12.2018 13:22:03)

+4

674

#p699785,Артём написал(а):
#p699782,Marta13 написал(а):

И следует принимать как должное выигрыш техникой вчерашней юниорки у более титулованной и компонентной спортсменки?

Если такой огромный отрыв в технике, то безусловно. И можете не проводить параллели. Сатоко никогда не была мировой звездой и титулов у неё нет.

Так и Кихира никогда не была ЮЧМ, победительницей ЮФГП и даже этапы последний юниорский год все проиграла. А Сатоко двукратный призёр ЧМ, победитель и призёр ЧЧК, лидер японской сборной. Ситуация один в один, просто «тех же щей, да пожиже влей». В остальном параллель очевидна. Непонятно, почему отношение диаметральное. Ну не из-за нескольких же баллов разницы в технике, в самом деле.

+7

675

#p699745,MLidia0912 написал(а):

Да нет, конечно. При чистой кп ей бы никогда в Сочи столько за пп не поставили.

Ей бы больше поставили без сомнения.

+2

676

#p699668,milena63 написал(а):

Она взяла летом новую девочку с 3А.

Какую?

0

677

#p699819,galosha написал(а):
#p699745,MLidia0912 написал(а):

Да нет, конечно. При чистой кп ей бы никогда в Сочи столько за пп не поставили.

Ей бы больше поставили без сомнения.

Очень уж много недокрутов. Сомнения есть, но могли и поставить. И каким бы был прокат пп в таком случае. Мао особо железной не была. В любом случае сослагательное наклонение бессмысленно.

Отредактировано MLidia0912 (10.12.2018 13:29:17)

0

678

#p699809,Marta13 написал(а):

В остальном параллель очевидна. Непонятно, почему отношение диаметральное.

Потому что никаких параллей нет, в одном случае результат очевиден: 30 баллов в разнице,в другом случае гораздо меньше и каждый остался при своем,кто должен был выиграть. Я вас уверяю, тут никаких споров нет, кто должен быть выше: Сатоко или Рика в ФГП. Или вы это хотите оспорить?

+3

679

#p699825,MLidia0912 написал(а):
#p699819,galosha написал(а):
#p699745,MLidia0912 написал(а):

Да нет, конечно. При чистой кп ей бы никогда в Сочи столько за пп не поставили.

Ей бы больше поставили без сомнения.

Очень уж много недокрутов. Сомнения есть, но могли и поставить. И каким бы был прокат пп в таком случае. Мао особо железной не была. В любом случае сослагательное наклонение бессмысленно.

Мао было лидером сезона,так то. Почему бы и нет. При визуально чистых прокатах ниже 2 точно бы не опустилась.

+1

680

#p699782,Marta13 написал(а):

То есть вы считаете, что у Сатоко  и ее болельщиков нет повода для возмущений, что Хамада ей за столько лет не поставила правильную технику?

Сатоко, между прочим, пришлось полностью менять технику прыжков, т.к., она левша и прыгала в США, где ранее жила, в другую сторону, и толчковая нога от природы у нее другая.
Хотела бы я посмотреть, если бы Жене или Алине пришлось так переучиваться - что было бы с их прыжками?

+1

681

#p699799,IraVia написал(а):

Насчет титулов. Сатоко имеем титул 4К, неоднократный призер ЧМ и 4К.
В общем, не девочка с улицы, про которую узнали 5 минут назад.

Сатоко конечно, девочка не с улицы, обычно ее судьи хорошо оценивают, но при этом ей не особо много прощают, для меня на этом ФГП стало большой неожиданностью ее последнее место

+3

682

#p699834,elena k написал(а):
#p699782,Marta13 написал(а):

То есть вы считаете, что у Сатоко  и ее болельщиков нет повода для возмущений, что Хамада ей за столько лет не поставила правильную технику?

Сатоко, между прочим, пришлось полностью менять технику прыжков, т.к., она левша и прыгала в США, где ранее жила, в другую сторону, и толчковая нога от природы у нее другая.
Хотела бы я посмотреть, если бы Жене или Алине пришлось так переучиваться - что было бы с их прыжками?

А зачем переучивать сторону ? Почему пришоосьтт делать ?

+6

683

#p699831,poloska написал(а):

Мао было лидером сезона,так то. Почему бы и нет. При визуально чистых прокатах ниже 2 точно бы не опустилась.

Может быть.

0

684

#p699830,Артём написал(а):
#p699809,Marta13 написал(а):

В остальном параллель очевидна. Непонятно, почему отношение диаметральное.

Потому что никаких параллей нет, в одном случае результат очевиден: 30 баллов в разнице,в другом случае гораздо меньше и каждый остался при своем,кто должен был выиграть. Я вас уверяю, тут никаких споров нет, кто должен быть выше: Сатоко или Рика в ФГП. Или вы это хотите оспорить?

Нет, конечно, я всегда считала, что выигрывать должен сильнейший. Мне только интересно, почему в данном случае проигрыш Сатоко воспринимается как должное, а не как повод для возмущений, что ей тренер «не дала усложниться», за столько лет «не исправила флутц недокруты» и т.д. и т.п. Тренер при этом рассказывает в интервью, что и к Кулику возили, и к Ламбьелю, однако воз и ныне там — недокруты на месте. Значит, все-таки не всё от тренера зависит, и на примере Сатоко-Рика-Хамада это очередной раз подтверждается.

+4

685

#p699838,алла николаевна написал(а):
#p699799,IraVia написал(а):

Насчет титулов. Сатоко имеем титул 4К, неоднократный призер ЧМ и 4К.
В общем, не девочка с улицы, про которую узнали 5 минут назад.

Сатоко конечно, девочка не с улицы, обычно ее судьи хорошо оценивают, но при этом ей не особо много прощают, для меня на этом ФГП стало большой неожиданностью ее последнее место

На самом деле Сатоко многое прощают при чистых прокатах. А она сорвала КП. И техбригада была недружественная. С ней и раньше случалось, что ее резали самым кровожадным образом и компы сиротские ставили, правда, не в ФГП.

0

686

Спасибо!
Очень интересное вью безотносительно имен и фамилий; и взгляд на фк как на бизнес всегда интересен

Отредактировано mudraya_sova (10.12.2018 13:47:56)

+3

687

#p699824,Doctor of Philosophy написал(а):
#p699668,milena63 написал(а):

Она взяла летом новую девочку с 3А.

Какую?

Да их там теперь уже очень много. В Японии

Отредактировано Enge (10.12.2018 13:50:11)

0

688

#p699839,Enge написал(а):

А зачем переучивать сторону ? Почему пришоосьтт делать ?

Потому, что в Японии, куда Сатоко переехала, было такое требование (ко всем), т.к., прыжки в другую сторону мешали тренироваться другим фигуристам, а плотность людей на катке была высокая.

0

689

#p699860,elena k написал(а):
#p699839,Enge написал(а):

А зачем переучивать сторону ? Почему пришоосьтт делать ?

Потому, что в Японии, куда Сатоко переехала, было такое требование (ко всем), т.к., прыжки в другую сторону мешали тренироваться другим фигуристам, а плотность людей на катке была высокая.

Ну это все же личный выбор.  Если не устраивало , можно было остаться в США, нет?

+1

690

а что Хамада должна жизнь только на Сатоко положить? и не брать девочек других девочек, особенно с ультра си
она вообще-то и федре должна чемпионов предоставлять и ради себя самой же хочется
я считаю, что Сатоко очень много пособирала медалек, к том числе там, где совсем не должна была
это нормально, когда новое поколение сильнее и побеждает, особенно в конкуретной федре к этому все должны быть готовы
либо пусть меняют возрастной ценз, чтоб таких разговоров в принципе избежать

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14