FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14


Новости - обсуждение. Часть 14

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

#p688839,sergey19 написал(а):
#p688793,Solveig написал(а):

Шома Уно:
Skate Canada. КП - степаут+падение; ПП - 2 падения.
NHK Tpophy. КП - падение в борт, без каскада; ПП - 3 степаута.
Вполне себе судьи полюбили Шомины падения и корявые выезды, в том числе - технически. А если зрители любят Шому с падениями, то Коляда то - чем хуже в этом плане? Непонятно, почему Шому приводят примером чистого катания. Отродясь, он этим не страдал. Как и все мужское ФК в целом в последнее время. В прошлом сезоне собрать оба чистых проката на одном турнире удалось считанное количество раз, пальцев на одной руке хватит.

Степауты и падения - это не бабочки и ставшие фирменнымиОткровенные бабочки и падения судьям полюбить значительно сложнее. Даже чисто технически.
Не говоря уже о зрителях, которые недокруты, в отличие от бабочек  и падений, в большинстве своем просто не замечают. 3-2

Так Вы разберитесь уже, наконец, падения - зло, или не зло. Пока что получается, падения - это кого надо падения, потому, что в посте ранее Вы писали:

Откровенные бабочки и падения судьям полюбить значительно сложнее. Даже чисто технически.
Не говоря уже о зрителях, которые недокруты, в отличие от бабочек  и падений, в большинстве своем просто не замечают.

О бабочках ничего сказать не могу - что есть, то есть. Каскады 3-2 здесь, вообще, не при чем. Само по себе это, конечно, нехорошо, но  к падениям  их не отнесешь, и не запрещено, в принципе. Шома, кстати, тоже не брезгует ими. В чем проблема? И, напоследок, о зрителях, о которых Вы так печетесь. Большинство публики не различает прыжки и не считает обороты. Поэтому Мишина ПП на КАПе, с 1т и 1А правда, но без падений им очень зашла.

+1

572

#p688851,Ljusja написал(а):

О Шоме больше разговор не о техническом совершенстве, а об умении бороться - завалится в борт, встанет и ещё  2 квада прыгнет, выгрызает.

Мне очень симпатичен Шома, рада, что он катается, но остаюсь при своем мнении, это "не квады". Техника закладывается в детстве. С классических прыжков на читерские не переучишься. Как и наоборот.
Уж ситуаций, в которых Михаил боролся, было более чем. И минус-старта у него не было до Кореи. Либо оправится ( мне кажется, что да), либо нет . Это не имеет ни малейшего отношения к желанию или умению бороться.  "Борцов вообще" не бывает.  Никогда не поверю, что Боян был борцом, а потом вдруг перестал. Здесь совсем другие механизмы действуют.

Классический пример девочки: у всех у них в 14 лет железный характер, куда потом девается?
У мальчиков свои сложности. И почему у Ковтуна всегда был минус-старт, а в этом году он исчез? И почему вдруг Бжезина в 28 лет стабилизировался?
Сложно координационные виды спорта по-другому устроены. Здесь недостаточно больше тренироваться и больше хотеть победить.

+13

573

#p688852,weqqa написал(а):
#p688850,MLidia0912 написал(а):

Понятно, что в прошлом году сбились все настройки, но ничего, справится постепенно

Это все понятно, но часики-то тикают.

Именно у Коляды? Ни у Воронова, который старше на 8 лет, ни у ровесника Ковтуна , а именно у Миши?

Отредактировано MLidia0912 (06.12.2018 14:50:36)

+4

574

#p688813,More написал(а):
#p688793,Solveig написал(а):

Вполне себе судьи полюбили Шомины падения и корявые выезды, в том числе - технически. А если зрители любят Шому с падениями, то Коляда то - чем хуже в этом плане?

Не хуже,но тут хорошо бы контент учитывать . Шома за ПП прыгает 3 квада, один из них старший , один во второй части. Два из них он обычно выезжает. Идеальный и стабильный прокат такого контента практически невозможен. А Миша валит свой один квад, и двоит тройные. Вот когда сложность уровняется, то оценки Миши будут даже выше.

Коляда ПП.
Братислава: 4т-3т, 4т (fall);
Финтрофи: 4т, второй строил, без падений;
ГП Хельсинки: 4s (fall), 4т (fall);
ГП Ростелеком: 4s, 4т-3т.
Так себе контент и успешность выполнения, конечно, но до описанного Вами Армагеддона далеко. Тройные, к слову, далеко не все двоит. А когда такое сильное искажение действительности, речь об объективности и непредвзятости не идёт в принципе.

+3

575

#p688863,MLidia0912 написал(а):

У мальчиков свои сложности. И почему у Ковтуна всегда был минус-старт, а в этом году он исчез? И почему вдруг Бжезина в 28 лет стабилизировался?
Сложно координационные виды спорта по-другому устроены. Здесь недостаточно больше тренироваться и больше хотеть победить.

Разве исчез? Чуть меньше косяков - это еще не называется "минус-старт исчез", и два относительно приличных турнира Бжезины тоже не значат, что он стабилизировался.

+2

576

#p688888,Black Lily написал(а):

Разве исчез? Чуть меньше косяков - это еще не называется "минус-старт исчез", и два относительно приличных турнира Бжезины тоже не значат, что он стабилизировался.

Хотелось бы надеяться. Во всяком случае страха в глазах нет совсем ( это про Максима).
Я помню интервью Каролины в сочинский сезон. Она сказала, что ей просто надоело волноваться, и она решила, что у нее в этот раз будет медаль, это после двух сорванных ОИ. Что не означает, что у нее после этого навсегда исчезли ошибки.  Но медаль получила. И это в 27 лет.

0

577

#p688863,MLidia0912 написал(а):

Классический пример девочки: у всех у них в 14 лет железный характер, куда потом девается?

У всех 14- летних? Преувеличение.

+1

578

#p688909,MLidia0912 написал(а):
#p688888,Black Lily написал(а):

Разве исчез? Чуть меньше косяков - это еще не называется "минус-старт исчез", и два относительно приличных турнира Бжезины тоже не значат, что он стабилизировался.

Хотелось бы надеяться. Во всяком случае страха в глазах нет совсем ( это про Максима).
Я помню интервью Каролины в сочинский сезон. Она сказала, что ей просто надоело волноваться, и она решила, что у нее в этот раз будет медаль, это после двух сорванных ОИ. Что не означает, что у нее после этого навсегда исчезли ошибки.  Но медаль получила. И это в 27 лет.

Да, Каро в Сочи поймала дзен, лично видела, на тренировке перед ПП это ощущалось физически - насколько наэлектризованы остальные и насколько она в своем мире. Но она ошибалась на всех других стартах того сезона. Т.е. не внезапно поймала стабильность, а просто к конкретной временной точке подошла в состоянии "а будь как будет". Уже к ЧМ этого состояния не было.
В глаза Ковтуна посмотрю, когда что-то решаться будет. Вот тогда показательнее будет.

+2

579

#p688867,MLidia0912 написал(а):
#p688852,weqqa написал(а):
#p688850,MLidia0912 написал(а):

Понятно, что в прошлом году сбились все настройки, но ничего, справится постепенно

Это все понятно, но часики-то тикают.

Именно у Коляды? Ни у Воронова, который старше на 8 лет, ни у ровесника Ковтуна , а именно у Миши?

Мне кажется, возрастные фигуристы, берущие медали, это скорее исключение, чем правило. И не думаю, что Коляда может стать исключением, но кто знает.

0

580

#p688930,weqqa написал(а):

Мне кажется, возрастные фигуристы, берущие медали, это скорее исключение, чем правило.

С какого предела будем считать их возрастными?

0

581

#p688937,Natalia написал(а):
#p688930,weqqa написал(а):

Мне кажется, возрастные фигуристы, берущие медали, это скорее исключение, чем правило.

С какого предела будем считать их возрастными?

Когда группа одного возраста существенно меньше, чем группы других возрастов, разумеется.

Отредактировано weqqa (06.12.2018 16:18:14)

0

582

#p688930,weqqa написал(а):
#p688867,MLidia0912 написал(а):
#p688852,weqqa написал(а):

Это все понятно, но часики-то тикают.

Именно у Коляды? Ни у Воронова, который старше на 8 лет, ни у ровесника Ковтуна , а именно у Миши?

Мне кажется, возрастные фигуристы, берущие медали, это скорее исключение, чем правило. И не думаю, что Коляда может стать исключением, но кто знает.

Вот сейчас в ФГП три возрастных спортсмена ( скажем, старше 25) из шести. Воронов в возрасте 30 плюс второй год подряд.
А так понятно, что 14-летних больше, чем 16-летних, а 18-летних больше, чем 20-летних. Фигуристы отсеиваются по мере того как их результаты перестают соответствовать ожиданиям.

+2

583

http://sh.uploads.ru/t/6M35e.jpg

Кто в курсе, что случилось?

0

584

#p688995,Denizati написал(а):

Кто в курсе, что случилось?

Так Баллестер же умер( Он тут на переднем плане

Отредактировано lisalapsa (06.12.2018 17:07:47)

0

585

#p688999,lisalapsa написал(а):
#p688995,Denizati написал(а):

Кто в курсе, что случилось?

Так Баллестер же умер( Он тут на переднем плане

Ну я как бы так и поняла, но очень не хотелось верить (((((

0

586

#p688930,weqqa написал(а):

. И не думаю, что Коляда может стать исключением, но кто знает.

Вполне может, и у него есть для этого все данные, Посмотрите как воспрял Бжезина после нескольких провальных сезонов, да и Сергей выступает куда лучше, чем когда был моложе. Для мужского ФК возраст менее актуален, чем для женского

+6

587

Свернутый текст
#p688850,MLidia0912 написал(а):
#p688815,ВВГ написал(а):
#p688768,MLidia0912 написал(а):

И никто никогда не говорил о том, что Мишу недооценивают судьи. Они бы с радостью ставили ему еще выше, если бы не срывы.

Вот и я примерно о том  :rofl:
ИМХО, Мише сейчас очень важно определить   контент, который   он  может стабильно катать без срывов.

Я понимаю, но причина кризиса этого года совсем не в квадах. Если все было бы так просто , он бы мог и вообще без квадов прокатать один турнир, уж точно получил бы не меньше Брауна, больше, мог бы с одним квадом.  Он же прыгает на тренировках непосредственно перед стартом. А сорвать можно и тройные при желании.
Понятно, что в прошлом году сбились все настройки, но ничего, справится постепенно.

Аргумент "прыгает на тренировках" говорит только о том, что технически он это может делать.    Мне Миша в этом смысле очень напоминает Максима Транькова времен "до Татьяны". Вообще невозможно было понять почему  он срывает в самых неожиданных местах. С появлением Татьяны и Мозер-тим Максим психологически постепенно начал становиться другим. Более внутренне уверенным.   
У Миши на сегодняшний день отсутствует актуальный опыт чистых прокатов. А это ведь очень важно. Чувствовать себя успешным - это  тоже надо тренировать. Поэтому я и говорю о том, что нужен контент, который будет выкатываться успешно. Тем более, что с учетом нынешних правил такую роскошь вполне можно себе позволить. :rofl:

+2

588

Неудачный пример, он и с Таней валил совершенно непредсказуемо. Подкрут, выброс, тодес...

+6

589

#p689088,Black Lily написал(а):

Неудачный пример, он и с Таней валил совершенно непредсказуемо. Подкрут, выброс, тодес...

Сначала конечно. Но постепенно стабильность росла. До 100% может  и не дошло, но конечный результат был впечатляющий.  :)
Очень желаю Мише такого.  :)

+3

590

#p689013,алла николаевна написал(а):
#p688930,weqqa написал(а):

. И не думаю, что Коляда может стать исключением, но кто знает.

Вполне может, и у него есть для этого все данные, Посмотрите как воспрял Бжезина после нескольких провальных сезонов, да и Сергей выступает куда лучше, чем когда был моложе. Для мужского ФК возраст менее актуален, чем для женского

Все возрастные «воспрявшие» все-таки воспряли во втором эшелоне. Максимум - подиум ЧЕ и можно зацепиться за бронзу ФГП, при отсутствии кого-то из сильнейших. Если бы они воспряли лет так 8 назад - был бы совсем другой коленкор.

+1

591

#p689065,ВВГ написал(а):

У Миши на сегодняшний день отсутствует актуальный опыт чистых прокатов. А это ведь очень важно. Чувствовать себя успешным - это  тоже надо тренировать. Поэтому я и говорю о том, что нужен контент, который будет выкатываться успешно. Тем более, что с учетом нынешних правил такую роскошь вполне можно себе позволить. :rofl:

Этот опыт не совсем отсутствует. Он катал чисто до "принуждения" к "многоквадам". Кому, как не ему. Естественный ход событий поломали. Пусть потихоньку восстанавливает.

#p689151,galosha написал(а):

Все возрастные «воспрявшие» все-таки воспряли во втором эшелоне. Максимум - подиум ЧЕ и можно зацепиться за бронзу ФГП, при отсутствии кого-то из сильнейших. Если бы они воспряли лет так 8 назад - был бы совсем другой коленкор.

Я бы подождала их списывать. Особенно нероссийских. Но ровесники конкретно Миши Максим и Морис пока еще в подающих надежды, никому в голову не приходит, что их прогресс нереален. А Миша позднего раскрытия. Он многое начинал делать позже своих ровесников, тем не менее приличных успехов достиг. Будет здоров, справится.

+4

592

#p689178,MLidia0912 написал(а):

Но ровесники конкретно Миши Максим и Морис пока еще в подающих надежды, никому в голову не приходит, что их прогресс нереален.

Мориса бы никто в Грузию не отдал, если бы верили в его прогресс. А Ковтуна в прошлом сезоне выкинули из сборной (даже в резерве не оставили), стоило ему выпасть из соревновательного процесса. У Миши, впрочем, физические данные больше подходят для ФК, но расслабиться и ему не дадут.

0

593

#p689286,galosha написал(а):
#p689178,MLidia0912 написал(а):

Но ровесники конкретно Миши Максим и Морис пока еще в подающих надежды, никому в голову не приходит, что их прогресс нереален.

Мориса бы никто в Грузию не отдал, если бы верили в его прогресс. А Ковтуна в прошлом сезоне выкинули из сборной (даже в резерве не оставили), стоило ему выпасть из соревновательного процесса. У Миши, впрочем, физические данные больше подходят для ФК, но расслабиться и ему не дадут.

С Ковтуном был дисциплинарный момент. Из которого он сделал выводы. Оперативно.  Плюс понял, что без спорта ему живется сложнее, чем со спортом. Но понятно, что Мише не простят то, что прощали Максиму.
А расслабляться вообще не надо. Никому.

0

594

#p689295,Doctor of Philosophy написал(а):

https://rsport.ria.ru/20181206/1547489814.html
Светлана Панова: без четверного Трусова не выйдет даже после болезни

- В ближайшие год-два кто-то способен полноценно конкурировать с Загитовой и серебряным призером Олимпийских игр 2018 года Евгенией Медведевой?
- Трусова, Щербакова и Косторная, которые, судя по всему, уходят во взрослые. Видимо, эта троица и будет соперничать с Алиной и Женей.

Я не пойму, это тренд такой что ли, везде упоминать о Жене? С ней кто только не может уже конкурировать, странно ее сейчас ставить в один ряд с Алиной. И обидно как-то за Лизу, которая сейчас гораздо сильнее Жени и реально готова бороться за мировой топ-3.

Про Канышеву:

- У нее есть перспектива четверных?
- При ее желании и работоспособности это реально. Важно еще, чтобы человек шел на это. Это физически очень сложно. Есть люди, которые признаются, что боятся четверных, боятся тройного акселя. Она все равно идет на это, ее не пугает боль. Мы пробовали четверной сальхов.
- На льду?
- На льду. И на удочке, и без удочки.

+5

595

У Алены совсем низкие прыжки, и нет такой нереальной крутки как у Ани Щербаковой. Сомнительно.
Хотя эстетически девочка очень нравится.

Отредактировано MLidia0912 (06.12.2018 20:59:21)

0

596

#p689326,MLidia0912 написал(а):

С Ковтуном был дисциплинарный момент.

Угу. Это у американцев травмы и «ментальные проблемы». А у нас «дисциплинарный момент»:)

+6

597

#p689343,galosha написал(а):
#p689326,MLidia0912 написал(а):

С Ковтуном был дисциплинарный момент.

Угу. Это у американцев травмы и «ментальные проблемы». А у нас «дисциплинарный момент»:)

Он сам в интервью говорил, что сильно изменился, "звезду" в себе придавил, перезагрузился психологически

0

598

#p689343,galosha написал(а):
#p689326,MLidia0912 написал(а):

С Ковтуном был дисциплинарный момент.

Угу. Это у американцев травмы и «ментальные проблемы». А у нас «дисциплинарный момент»:)

Ну так они и не ударяются в рэп перед ОИ.

+1

599

#p689380,Black Lily написал(а):
#p689343,galosha написал(а):
#p689326,MLidia0912 написал(а):

С Ковтуном был дисциплинарный момент.

Угу. Это у американцев травмы и «ментальные проблемы». А у нас «дисциплинарный момент»:)

Ну так они и не ударяются в рэп перед ОИ.

Блин, он с травмой сидел, тренироваться не мог, наверно, должен был тихо лить слезы дома у окошка и не отсвечивать? Травмы всегда случаются не вовремя и, о ужас, даже бывают перед ОИ.
И да, они не ударяются в рэп, но, по слухам одни ищут спасения на дне бутылки, а потом лечат ментальные проблемы, а другие жрут, чтобы заесть стресс и тоже потом лечат ментальные проблемы. По мне так лучше рэп и перезагрузка. Кстати, я не помню, что бы у нас из сборной выкидывали травмированных спортсменов прямо посреди сезона, как то ждали и давали шанс.

Отредактировано Nyura (06.12.2018 22:04:46)

+1

600

Рэп там раньше появился.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14