FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p746849,Doctor of Philosophy написал(а):

Я догадываюсь, что он скажет. Только это не значит, что он будет прав.

Он прав для себя. Его карьера, его видение.

+2

122

Кстати, вы делаете очередную банальную, но фундаментальную ошибку - вы медали считаете. Медали - это не самоцель. Карьера не в них заключается. Другое дело, что если карьера успешная, медали никуда не денутся, но не наоборот.  Фигурное катание - это не бухгалтерия. Я Диме желаю успешной карьеры в совершенно определённом смысле, который уж точно не заключается только в будущей Олимпиаде, а всё остальное - хоть трава не расти.

0

123

#p746856,Doctor of Philosophy написал(а):

Кстати, вы делаете очередную банальную, но фундаментальную ошибку - вы медали считаете. .

Я измеряю успешность спортсмена в их результатах. Наивысшие результаты  -это медали.  В спорте.

+7

124

Хорошо. Тогда не стоит говорить, чего это я драматизирую ситуацию и что у Алиева ща ещё всё хорошо будет. В ближайшее время - точно не будет, ибо коллекцию он в этом сезоне не пополнит, отчего потеряет репутационно и финансово как напрямую, так и опосредованно. Тупик, из которого лично я вижу только один выход. Какой - уже сказал.

Отредактировано Doctor of Philosophy (10.01.2019 14:20:04)

0

125

#p746871,Doctor of Philosophy написал(а):

Хорошо. Тогда не стоит говорить, чего это я драматизирую ситуацию и что у Алиева ща ещё всё хорошо будет. В ближайшее время - точно не будет, ибо коллекцию он в этом сезоне не пополнит, отчего потеряет репутационно и финансово как напрямую, так и опосредованно. Тупик, из которого лично я вижу только один выход. Какой - уже сказал.

Наши рассуждения о ценности результата в спорте не имеют прямой связи с текущим проседанием результатов Димы.  Опять же в спорте всегда прекрасно действует правило:  делай, что должно  и будь что будет.  Вероятность удачного для того или иного спортсмена стечения обстоятельств (часто за счет увы невезения других спортсменов - травмы и т.п, тут уж никуда от этого не деться) намного выше, чем во многих иных сферах деятельности человека.  Но к этой удаче ты должен быть готов. Если удается в этот момент мобилизоваться - то результат приходит.

+1

126

#p746736,Doctor of Philosophy написал(а):

на ЧМ-12 Воронов очень хорошо катался. Но оценки получил мизерные - во многом из-за того, что у него не было судейского авторитета. Вы всё время про квоты вспоминаете, но не вспоминаете, что прокаты-то у Воронова были тогда очень неплохие. Всё дело упёрлось в судей.
.

Сейчас посмотрела 17 место у Воронова,  до 12 места (и соответственно двух квот) где-то 7 баллов не хватило. 

Не знаю, где найти прокаты,  но сложно поверить, что он хорошо катался и во всем виновата федра.

Хотя, в общем-то не отрицаю, что 7 баллов накинуть можно было.  Но возможно,  в то время ещё не научились настолько просчитывать.

Отредактировано Violetta (10.01.2019 14:34:16)

0

127

Просто указал на то, что ваши слова друг другу несколько противоречат, даже если связь между ними не прямая, а косвенная.

Это я Enge.

Отредактировано Doctor of Philosophy (10.01.2019 14:32:58)

0

128

#p746878,Violetta написал(а):
#p746736,Doctor of Philosophy написал(а):

на ЧМ-12 Воронов очень хорошо катался. Но оценки получил мизерные - во многом из-за того, что у него не было судейского авторитета. Вы всё время про квоты вспоминаете, но не вспоминаете, что прокаты-то у Воронова были тогда очень неплохие. Всё дело упёрлось в судей.
.

Сейчас посмотрела 17 место у Воронова,  до 12 места (и соответственно двух квот) где-то 7 баллов не хватило. 

Не знаю, где найти прокаты,  но сложно поверить, что он хорошо катался и во всем виновата федра.

Хотя, в общем-то не отрицаю, что 7 баллов накинуть можно было.  Но возможно,  в то время, ещё не научились настолько просчитывать.

https://www.youtube.com/watch?v=gKzOQkjifA4
https://www.youtube.com/watch?v=S4swgJCEFww
Ну он сдвоил аксель в КП и хорошо откатал ПП, допустив мелкие помарки. То есть примерно так, как на ЧЕ-15. Но разница в тех баллах и других... Да у него 66 компоненты были в ПП и 30 в КП, это вообще курам на смех.

Отредактировано Doctor of Philosophy (10.01.2019 14:39:16)

0

129

#p746880,Doctor of Philosophy написал(а):

Просто указал на то, что ваши слова друг другу несколько противоречат, даже если связь между ними не прямая, а косвенная.

Это я Enge.

Не вижу противоречий.

0

130

Что за стоны и плач по Диме? Все у него будет хорошо. Ну не пошел сезон, бывает. Но мальчики не девочки, времени полно, ему только 19 лет! По результатам ЧР он в сборной, в худшем случае в резерве, с этапами Гран-при на будущий год. Отдохнет, разберется в себе и вперед, к новым вершинам.

+11

131

Не пошёл сезон - это одно, а вылет из обоймы и непопадание на главные старты - совсем другое. Сезон может не пойти, это нормально, но ниже определённого уровня опускаться нельзя. Особенно тем, для кого вторая оценка - основной козырь, им нельзя воспользоваться, если улетать под других внутри страны. Он уже не перспективный юниор, которому провалы могли прощаться, а, как вы верно заметили, взрослый спортсмен 19-ти лет (целых, а не всего), который не должен опускаться ниже некоторой планки. Всё, кончились бирюльки. 

Так что хорошо уже не будет, к сожалению, если не произойдёт каких-то кардинальных изменений.

Отредактировано Doctor of Philosophy (10.01.2019 14:46:54)

0

132

Я тоже не понимаю этот плачь. У Димы все нормально, наоборот у него появится время поставить новые программы, восстановить здоровье, роскатать ботинки, метально и психологически прийти в себя. Конкуренция среди мальчиков, это не конкуренция среди девочек. И правильно написали, ему только 19 лет, его карьера еще толком не началась, у него вагон времени.

+5

133

#p746896,Skater01 написал(а):

появится время поставить новые программы

Тоже, кстати, обидно, что с программами так вышло. Я не раз говорил, что в его репертуаре программ-шедевров не было, так во, короткая этого сезона ближе всего была к тому, чтобы таким шедевром стать. Но её не только на главных стартах не будет, он её вообще ни разу чисто не выкатал, как она того заслуживает. Это абсолютно лучшее, ИМХО, из всего, что у него было, и самые безобразные прокаты КП пришлись именно на неё. Жаль, очень.

Про ПП уже сказал - отличная прога, Авербух постарался, но она тоже скомкана провальными прокатами и не прозвучала. А Авербух этого не любит - и в следующий раз крепко задумается, стоит ли с такими спортсменом, который его программу нормально не выкатал и нигде не показал, работать.

#p746896,Skater01 написал(а):

ему только 19 лет, его карьера еще толком не началась

Вот это и фатально, что уже 19, а толком не началась. Для сравнения, Бо, Чен, Шома, Патрик и Юзик к его возрасту уже стали сильными топ-спортсменами, державшими планку и только прогрессировавшими. Про Ягудина с Плющенко молчу, чтобы меня тут не обвинили в разжигании холивара. И даже те, кто к топу только подбирался в разные годы карьеры, типа Максима Ковтуна, в 19 планку держали и так проваливаться себе не позволяли. К 20-ти годам положено на пик выходить, а не из ям выкарабкиваться.

Отредактировано Doctor of Philosophy (10.01.2019 14:56:02)

0

134

#p746892,Doctor of Philosophy написал(а):

Не пошёл сезон - это одно, а вылет из обоймы и непопадание на главные старты - совсем другое.

Да куда он вылетел-то из обоймы? В пятерке лучших, в сборной, с этапами. Прокат ПП на ЧР был неплохой, КП ,конечно, ужас, но такое случается, если покопаться, то подобные прокаты можно найти у многих хороших и очень хороших фигуристов. Бывало и много хуже. Непопадание на ГС тоже не трагедия, у него еще будут шансы, надо только не упустить. Самарин в прошлом году проиграл отбор на Олимпиаду и на ЧМ, ничего, пережил как-то и в этом году отобрался.  То всем не нравилось, что у наших парней нет конкуренции и поэтому они такие ромашки, теперь появилась конкуренция, соответственно, кто-то будет мимо ГС, опять плохо. Пусть работает и борется, и все будет, это не последние ГС.

+7

135

Doctor of Philosophy
шедевром была КП ОИ сезона.

+12

136

Не, это просто удачный эксперимент с балетной классикой, не более того. Балетную классику так, как он, в принципе много кто скатать может, а вот лирику - разве что Пападакисы в танцах.

0

137

#p746913,Nyura написал(а):

Да куда он вылетел-то из обоймы? В пятерке лучших, в сборной, с этапами. Прокат ПП на ЧР был неплохой, КП ,конечно, ужас, но такое случается, если покопаться, то подобные прокаты можно найти у многих хороших и очень хороших фигуристов. Бывало и много хуже. Непопадание на ГС тоже не трагедия, у него еще будут шансы, надо только не упустить. Самарин в прошлом году проиграл отбор на Олимпиаду и на ЧМ, ничего, пережил как-то и в этом году отобрался.  То всем не нравилось, что у наших парней нет конкуренции и поэтому они такие ромашки, теперь появилась конкуренция, соответственно, кто-то будет мимо ГС, опять плохо. Пусть работает и борется, и все будет, это не последние ГС.

Обойма - это главные старты, на которых судьи фигуриста видят, не забывают, наблюдают за ним. Самарин в ЧЕ участвовал - значит, был в обойме. Непопадание на них - это серьёзная репутационная потеря. Блин, если Алиев не смог даже за счёт более-менее приличных выступлений на ГС добиться нормальной второй оценки, а при неудачах она вновь поползла вниз, представляете, как на нём отразится вот этот пропуск всего, чего только можно? Уже в этот раз прокат ПП на ЧР - не менее безобразный, чем у Коляды, но и не более - был оценён на 10 (!) баллов ниже. Шансов это поправить нет - репутация Рукавицына его же усилиями была целиком завязана на успех или неуспех Алиева, поэтому даже при нормальном прокате он не сможет ученика, так сказать, "пробить".  Значит, единственный выход - если рядом с ним окажется тот, кто сможет. И кто умеет результат делать. Кроме Этери Георгиевны не вижу, к кому он мог бы обратиться, к сожалению.

0

138

Мужское фк - не тот вид, где стоит какая-то непробиваемая очередь и нереально выбраться из-за спин, оставшись без ГС. Главное, чтобы Алиев и Рукавицын разобрались, что происходит, и решили проблемы, из-за которых не получился сезон, что бы это ни были за проблемы. Если это удастся, времени и возможностей будет еще полно. Естественно, нельзя, чтобы эти проблемы затягивались на несколько лет.

Что касается Этери, то Воронов к ней перешел далеко не в 19 лет, будучи уже давным-давно взрослым и полностью сформированным. Вспомним Ерохова, которому как раз в начале этого сезона исполнилось 19 лет - он в схожем с нынешнем Алиевым возрасте (немного помладше) вместо стабилизации контента с двумя квадами, которым уже владеет, полез на еще два, флип и ритт, и все это вместе с интенсивной подготовкой к первому взрослому сезону. Что в итоге? Ничего хорошего.

Также Воронову Этери смогла помочь в компах не только авторитетом, но и реально - он немного раскрепостился, стал менее деревянным. В чем именно Этери может помочь по компам нынешнему Алиеву? По-моему, абсолютно ни в чем. Да и стиль постановок в группе Этери преимущества Алиева скорее скроет, чем подчеркнет.

+5

139

#p746903,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот это и фатально, что уже 19, а толком не началась. Для сравнения, Бо, Чен, Шома, Патрик и Юзик к его возрасту уже стали сильными топ-спортсменами, державшими планку и только прогрессировавшими. Про Ягудина с Плющенко молчу, чтобы меня тут не обвинили в разжигании холивара. И даже те, кто к топу только подбирался в разные годы карьеры, типа Максима Ковтуна, в 19 планку держали и так проваливаться себе не позволяли. К 20-ти годам положено на пик выходить, а не из ям выкарабкиваться.

Мальчики все разные, взрослеют и набирают кондиции по-разному, к тому же вы привели примеры азиатов, у них вообще своя специфика. Про Ягудина и Плющенко. Пересмотрела прокаты первой пятерки ЧР, так вот, во во времена наших легенд, все эти ребята были бы топ-фигуристами мировой величины, фигурное катание далеко продвинулось с тех пор и в сложности и в выразительности. Я обожаю и Женю и Лешу, но реально достало, когда их успехами тычут наших теперешних пацанов. У нас прекрасные мальчики и у них свой путь. Про Максима вообще насмешили. Я болею за него давно, но эпичных завалов у него было столько, что Диме даже не снилось.

+4

140

#p746933,vaprol написал(а):

Вспомним Ерохова, которому как раз в начале этого сезона исполнилось 19 лет - он в схожем с нынешнем Алиевым возрасте (немного помладше) вместо стабилизации контента с двумя квадами, которым уже владеет, полез на еще два, флип и ритт, и все это вместе с интенсивной подготовкой к первому взрослому сезону. Что в итоге? Ничего хорошего.

У Ерохова проблемы со спиной давным-давно, ещё с юниоров. С теми, кто период роста прошёл, Этери работает с разной степенью успешности, ка с Воронвым и Квителашвили, но без серьёзного ущерба для здоровья.

#p746933,vaprol написал(а):

В чем именно Этери может помочь по компам нынешнему Алиеву? По-моему, абсолютно ни в чем. Да и стиль постановок в группе Этери преимущества Алиева скорее скроет, чем подчеркнет.

В том, что рядом в КиК сядет. Но вообще ему в компах особенно помогать не надо - у него уже всё есть. А хорошие постановки, которые высоко оцениваются судьями, в группе Этери делать умеют. Хорошая же у Цурской была КП "Light of the Seven"? Или проги Авера для Жени?

Я думаю, что, во-первых, Диму там могут научить интенсивно работать, напрыгивать контент до автоматизма, во-вторых, подтянут выносливость - парни у Тутберидзе без проблем тянут квады во второй половине, и, в-третьих, обеспечат соревновательным настроен прямо во время тренировок, чтобы старт вообще не был чем-то важным и особенным, а просто частью каждодневной тяжёлой работы.

0

141

#p746939,Nyura написал(а):

Про Максима вообще насмешили. Я болею за него давно, но эпичных завалов у него было столько, что Диме даже не снилось.

Но он не выпадал из обоймы - только по состоянию здоровья. Судьи его видели, судьи его знали, и судьи готовы были принять, когда он вновь набрал ход.

Серьёзно, назовите мне хоть одного топа, который до попадания в топ вылетал бы со всех главных стартов, не пройдя внутренний отбор по спортивному принципу. Ну нету таких. Вообще.

Отредактировано Doctor of Philosophy (10.01.2019 15:27:37)

0

142

Doctor of Philosophy
Какая же балетная классика из Маскарада, который создали только в 1982 после смерти композитора и который не шел широко в мире нигде, только в СССР и то опционной?

Балетная классика это ЛО, Дон Кихот, Жизель и т.п.

Отредактировано Enge (10.01.2019 15:23:13)

+2

143

И что, это не делает его классикой?

Важно, что не нудли. То есть априори не его стиль.

0

144

#p746958,Doctor of Philosophy написал(а):

И что, это не делает его классикой?

Важно, что не нудли. То есть априори не его стиль.

Классикой балета конечно же не делает. При всем желании)

0

145

Ладно, неважно. Важно, что бессмысленно считать потенциальными или актуальными шедеврами то, что выбивается из сложившегося стиля фигуриста. А вот "Модильяни" такой потенциал имела, но, увы, программа была безнадёжно испорчена провальными прокатами.

0

146

Я категорически протестую против припечатывания Алиева в один нудли-стайл.
Он молод, талантлив, музыкален, харизматичен. Желаю ему разнообразия в программах, а не как в этом сезоне -что КП что ПП -одеа фигня скука смертная.
Пусть пробует, экспериментирует, развивается. Думаю, что прекрасно смотрелся бы роковой лирике типа Скорпионс и и.п.

+13

147

#p746933,vaprol написал(а):

Мужское фк - не тот вид, где стоит какая-то непробиваемая очередь и нереально выбраться из-за спин, оставшись без ГС. Главное, чтобы Алиев и Рукавицын разобрались, что происходит, и решили проблемы, из-за которых не получился сезон, что бы это ни были за проблемы. Если это удастся, времени и возможностей будет еще полно. Естественно, нельзя, чтобы эти проблемы затягивались на несколько лет.

Что касается Этери, то Воронов к ней перешел далеко не в 19 лет, будучи уже давным-давно взрослым и полностью сформированным. Вспомним Ерохова, которому как раз в начале этого сезона исполнилось 19 лет - он в схожем с нынешнем Алиевым возрасте (немного помладше) вместо стабилизации контента с двумя квадами, которым уже владеет, полез на еще два, флип и ритт, и все это вместе с интенсивной подготовкой к первому взрослому сезону. Что в итоге? Ничего хорошего.

Также Воронову Этери смогла помочь в компах не только авторитетом, но и реально - он немного раскрепостился, стал менее деревянным. В чем именно Этери может помочь по компам нынешнему Алиеву? По-моему, абсолютно ни в чем. Да и стиль постановок в группе Этери преимущества Алиева скорее скроет, чем подчеркнет.

А может и к Этери... Так и физику бы подтянули. Но надо ли это Эетри? Для начала, хотелось бы понять, с чем связано падение результатов? Если физика, то это проще, если личная жизнь, то тоже. А если болезни, о которых не говорят? Этери это надо? Чтобы потом говорили, что она угробила Алиева? Хотя было бы интересно посмотреть. Но пусть  уж тогда Рукавицина доделывает, что начал. Опять же он парня из Ухты взял, вырастил, а тот взял и ушёл. Как-то не правильно это. У меня почему-то возникло ощущение, что он не знает, что делать с Алиевым...

0

148

#p746964,Doctor of Philosophy написал(а):

Ладно, неважно. Важно, что бессмысленно считать потенциальными или актуальными шедеврами то, что выбивается из сложившегося стиля фигуриста. А вот "Модильяни" такой потенциал имела, но, увы, программа была безнадёжно испорчена провальными прокатами.

Да нет пока у Димы стиля и слава богу. По моему этот "сложившийся стиль" есть только в вашем представлении о Диме)

+2

149

#p746945,Doctor of Philosophy написал(а):

У Ерохова проблемы со спиной давным-давно, ещё с юниоров. С теми, кто период роста прошёл, Этери работает с разной степенью успешности, ка с Воронвым и Квителашвили, но без серьёзного ущерба для здоровья.

Вообще-то Мориса Этери взяла еще до того, как он прошел период роста, а именно в 14 лет. И серьезного ущерба для здоровья нет по той причине, что его не гоняют так сильно, как остальных.

#p746945,Doctor of Philosophy написал(а):

Я думаю, что, во-первых, Диму там могут научить интенсивно работать, напрыгивать контент до автоматизма, во-вторых, подтянут выносливость - парни у Тутберидзе без проблем тянут квады во второй половине, и, в-третьих, обеспечат соревновательным настроен прямо во время тренировок, чтобы старт вообще не был чем-то важным и особенным, а просто частью каждодневной тяжёлой работы.

Кто именно у Этери без проблем тянет квады во 2 половине? Про Мориса уже написал - он как раз в меньшей степени, чем остальные, напрыгивает до автоматизма, поэтому пока и не поломан. У Ерохова никакой беспроблемностью квада во 2 половине и не пахло. Больше никто у Этери даже попыток квадов во 2 половине никогда не делал.

К слову, так-то и Воронова Этери считала скорее спарринг-партнером для молодежи в первую очередь, что и привело к конфликту, когда первый из этой молодежи (Адьян) вышел во взрослые. Так что и Воронов вряд ли штамповал прыжки в таком огромном количестве, как остальные, он уже был опытным думающим фигуристом и мог остановиться вовремя. А так уж супер-жестко Этери не требовала - она не видела в Воронове топ-фигуриста, в отличие от того же Адьяна, которого видела будущим топом. По сути, Воронов с позиции Этери должен был побыть определенное время в сборной, что-то локально выиграть типа медалей ЧЕ, а потом бац - и его место занимает молодой перспективный одногруппник, который уже будет замахиваться на большее.

К Алиеву требования у Этери явно будут другими, она погонит его на все возможные квады, он будет их напрыгивать миллион раз за тренировку, ему вставят их целую кучу и в проги... Не знаю, сколько он в таком режиме продержится, но явно недолго.

+1

150

#p746945,Doctor of Philosophy написал(а):

Я думаю, что, во-первых, Диму там могут научить интенсивно работать, напрыгивать контент до автоматизма, во-вторых, подтянут выносливость - парни у Тутберидзе без проблем тянут квады во второй половине, и, в-третьих, обеспечат соревновательным настроен прямо во время тренировок, чтобы старт вообще не был чем-то важным и особенным, а просто частью каждодневной тяжёлой работы.

Не знаю, хорошая ли идея напрыгивать квады до [color=gray]опупения[/color] автоматизма. Ягудин во время ЧР подходил к Рукавицыну, тот ему сказал, что Дима за тренировку прыгает чуть ли не 19 квадов. Тарасова сказала, что Ковтун прыгает 5, причем сам он говорил, что утром 2 , вечером 3. Это много или мало? Сколько их прыгают у Тутберидзе? Не оттуда ли проблемы со спинами у мальчиков ЭТ? Кто из мальчиков Тутберидзе тянет квады во второй половине и без проблем? Даже так, назовите мне мальчиков Тутберидзе с квадами во взрослых и с какими-нибудь заметными результатами. (Мориси не предлагать, он особый случай).  С третьим пунктом в прошлом году неплохо справлялся и Рукавицын.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.