FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p868533,Doctor of Philosophy написал(а):

Очень обидно, что всё так бесславно закончилось - предыдущий сезон сулил совсем иные перспективы.

Надеюсь, что закончился только сезон, а не "всё". Дима же на моря собирался, поедет?

+6

932

Да какая разница. Понятно, что без серьёзных правок техники в принципе сложно на что-то рассчитывать, там вагон работы над этим, но даже если с этим удастся быстро справиться - он слишком низко упал в позициях, чтобы на что-то серьёзное претендовать. Впрочем, я повторяюсь - я уже говорил, что шансы на это есть только при каком-то смелом шаге в карьере со стороны спортсмена - например, при переходе к Этери Тутберидзе или куда-то ещё, если есть куда, чтобы и физуху подтянули, и технику поправили, и поддержка со стороны судей чтоб была, когда чистый прокат случится.

+1

933

#p868658,Doctor of Philosophy написал(а):

Да какая разница. Понятно, что без серьёзных правок техники в принципе сложно на что-то рассчитывать, там вагон работы над этим, но даже если с этим удастся быстро справиться - он слишком низко упал в позициях, чтобы на что-то серьёзное претендовать. Впрочем, я повторяюсь - я уже говорил, что шансы на это есть только при каком-то смелом шаге в карьере со стороны спортсмена - например, при переходе к Этери Тутберидзе или куда-то ещё, если есть куда, чтобы и физуху подтянули, и технику поправили, и поддержка со стороны судей чтоб была, когда чистый прокат случится.

Когда чистый прокат случится, поддержка от судей у него и так будет. Мало у нас мальчиков, каждый ценен, никто никем разбрасываться не будет и позиции здесь ни при чем. Вон как Максу обрадовались, хотя казалось бы уже списали. И Лазукин вон на ЧМ, тоже не сказать, что у парня были супер позиции в российском табеле о рангах. Пусть отдыхает как следует и работает дальше. Все у него будет хорошо.

+5

934

#p868780,Nyura написал(а):
#p868658,Doctor of Philosophy написал(а):

Да какая разница. Понятно, что без серьёзных правок техники в принципе сложно на что-то рассчитывать, там вагон работы над этим, но даже если с этим удастся быстро справиться - он слишком низко упал в позициях, чтобы на что-то серьёзное претендовать. Впрочем, я повторяюсь - я уже говорил, что шансы на это есть только при каком-то смелом шаге в карьере со стороны спортсмена - например, при переходе к Этери Тутберидзе или куда-то ещё, если есть куда, чтобы и физуху подтянули, и технику поправили, и поддержка со стороны судей чтоб была, когда чистый прокат случится.

Когда чистый прокат случится, поддержка от судей у него и так будет. Мало у нас мальчиков, каждый ценен, никто никем разбрасываться не будет и позиции здесь ни при чем. Вон как Максу обрадовались, хотя казалось бы уже списали. И Лазукин вон на ЧМ, тоже не сказать, что у парня были супер позиции в российском табеле о рангах. Пусть отдыхает как следует и работает дальше. Все у него будет хорошо.

Ну вот год назад у него были на чемпионате мира два чистых проката. Не проката жизни, но хороших крепких рабочих проката. При том, что два предыдущих старта были вполне на хорошем уровне. И ничего, зарезали в обеих оценках по самое не могу, причём технику зарезал российский спец. Никому это оказалось не надо.

Я уже написал, что не верю, что тому же Лазукину поставят много за рабочие прокаты. За прокаты жизни - да, могут любому много поставить, но на это закладывать нельзя. С Максом не сравнивайте, сами знаете, его позиции принципиально иные, а вот с Лазукиным вполне можно. И шанс даже на сборную у него был только по замене. А уж шанс на то, чтобы в топ выйти, у Лазукина на данный момент нулевой, так что, увы, прав я.

Отредактировано Doctor of Philosophy (18.03.2019 11:39:06)

0

935

Doctor of Philosophy
Доктор, ну уж если сравнивать позиции, то у Димы они по- сравнению с Максом так- то поосновательнее будут.Дима - молодая надежда, с успешным олисезоном, с понятным постолимпийским раздраем, ничего критичного. И списанный переломанный Макс, с пропущенным олисезоном и со шлейфом всех своих историй.Что вы все время Диму принижаете и закапываете? Такой хороший мальчик, будут у него еще шансы проявить себя и не раз.
У Лазукина шансы на сборную по замене, в смысле на ГС? Так- то он вполне в составе сборной по результатам ЧР и ФКР. И дайте ему сначала выступить, а потом уже будем грибы подсчитывать, кому сколько выдали, кому только на суп, а кому и на жареху хватит. Что бежать впереди паровоза?

Отредактировано Nyura (18.03.2019 11:53:35)

+13

936

Nyura, ну это же не так. Макс - многолетний лидер сборной, победитель Плющенко, ученик тренера олимпийской чемпионки, медийное лицо мужского ФК в России, с нестабильной, но всё же солидной карьерой за спиной. Да, доставший всех своими косяками по молодости и неоправдавший большого груза, взваленного на него, но вернувшийся после травмы и, по уверениям его самого и тренеров, повзрослевший и изменившийся. Это вам не вчерашний зелёный юниор, пошумевший в олимпийский год. Я ещё зимой писал, что позиции Димы в сборной ну где-то сравнимы с позициями Лазукина. Где-то во втором эшелоне обоймы.

0

937

#p869083,Doctor of Philosophy написал(а):

Я ещё зимой писал, что позиции Димы в сборной ну где-то сравнимы с позициями Лазукина. Где-то во втором эшелоне обоймы.

У Димы конечно, сезон сложился очень неудачно, но это пока не говорит о том, что и дальнейшая спортивная карьера у него сложится неудачно. В Лазукина почему то верится меньше. Хотя при наших делах в мужском ФК списывать никого нельзя

+3

938

Doctor of Philosophy
Диме даже проще, у него не было эпичных завалов и неоправданных ожиданий  соответственно, кредит доверия еще не растрачен и не надо с нуля выгрызать свое место под солнцем. А в связи с малочисленностью конкурентоспособных парней в нашей сборной, все эти эшелоны и предстартовые позиции - весьма и весьма условны. Более того, сейчас и лидера однозначного нет. Посмотрим, конечно на расклады после ЧМ.

+4

939

Nyura, почему не было, были. Причём в самый неподходящий момент,когда серия ГП тухлая была, казалось бы, катай средне и бери своё - но нет, умудрился пролететь.

Кредита доверия у него не было. Как только они с Колядой остались в прошлом году в сборной на ГС вдвоём, Диме тут же указали на его место, что он тут на подстраховке в лучшем случае, и никто ему оказывать доверие и продвигать не собирается. А уж когда завалился... чего там говорить.

0

940

#p869119,алла николаевна написал(а):

У Димы конечно, сезон сложился очень неудачно, но это пока не говорит о том, что и дальнейшая спортивная карьера у него сложится неудачно.

Разумеется, но для этого надо определённые очень решительные шаги предпринимать. Если на основе результатов прошлого сезона, каких-никаких наработанных позиций и наработанного набора элементов можно было строить что-то дальнейшее, то сейчас у него за спиной нет какой-то наработанной базы. А это сильно осложняет ситуацию.

0

941

#p869169,Doctor of Philosophy написал(а):

Разумеется, но для этого надо определённые очень решительные шаги предпринимать. Если на основе результатов прошлого сезона, каких-никаких наработанных позиций и наработанного набора элементов можно было строить что-то дальнейшее, то сейчас у него за спиной нет какой-то наработанной базы. А это сильно осложняет ситуацию.

Надеюсь, что Рукавицин с Димой смогут за межсезонье наработать необходимую базу, будут учится на своих ошибках.

+2

942

#p869181,алла николаевна написал(а):
#p869169,Doctor of Philosophy написал(а):

Разумеется, но для этого надо определённые очень решительные шаги предпринимать. Если на основе результатов прошлого сезона, каких-никаких наработанных позиций и наработанного набора элементов можно было строить что-то дальнейшее, то сейчас у него за спиной нет какой-то наработанной базы. А это сильно осложняет ситуацию.

Надеюсь, что Рукавицин с Димой смогут за межсезонье наработать необходимую базу, будут учится на своих ошибках.

Ну, лично я надеюсь, что он от Рукавицына всё-таки свалит. В правильное место.

0

943

#p869211,Doctor of Philosophy написал(а):
#p869181,алла николаевна написал(а):
#p869169,Doctor of Philosophy написал(а):

Разумеется, но для этого надо определённые очень решительные шаги предпринимать. Если на основе результатов прошлого сезона, каких-никаких наработанных позиций и наработанного набора элементов можно было строить что-то дальнейшее, то сейчас у него за спиной нет какой-то наработанной базы. А это сильно осложняет ситуацию.

Надеюсь, что Рукавицин с Димой смогут за межсезонье наработать необходимую базу, будут учится на своих ошибках.

Ну, лично я надеюсь, что он от Рукавицына всё-таки свалит. В правильное место.

Если Вы о Тутберидзе, Док, то я что-то не замечала, что Морису ставят большие ГОЕ. Или Вы считаете, что он по праву получил бронзу, а не серебро на Универсиаде? А что до других наших тренеров, то не могу припомнить ни одну программу, которая бы запала в душу, как, например, Модильяни или Маскарад. Нет у нас подходящих для него тренеров. И именно с Рукавицыным Дима откатал Маскарад на ОИ так шикарно.
Вы вообще часто его инстаграм читаете? Ему психолог нужен, а не технический специалист. Вот только я еще ни разу не встречала нормального психолога. Надеюсь, в их среде такой найдется.

Отредактировано Parisienne (18.03.2019 14:22:42)

+1

944

Да, Parisienne, я - о Тутберидзе. Но не исключаю, что возможны и другие варианты. На программы мне, если честно, сейчас пофиг. Разберётся с техникой - можно будет и о программах говорить.

Мне нравится, как Морис в целом в этом сезоне себя показывает. Для него, считаю, это неплохой сезон. Поздравляю его и всю команду, хорошая работа.

Ну, подписан, но Дима уже давно ничего не выкладывал. А что?

С психологом, он же сказал, работает. Хуже от этого не будет, но о психологии применительно к соревнованиям нужно говорить, когда решены все остальные проблемы. А их у него прилично.

0

945

#p869083,Doctor of Philosophy написал(а):

Nyura, ну это же не так. Макс - многолетний лидер сборной, победитель Плющенко, ученик тренера олимпийской чемпионки, медийное лицо мужского ФК в России, с нестабильной, но всё же солидной карьерой за спиной. Да, доставший всех своими косяками по молодости и неоправдавший большого груза, взваленного на него, но вернувшийся после травмы и, по уверениям его самого и тренеров, повзрослевший и изменившийся. Это вам не вчерашний зелёный юниор, пошумевший в олимпийский год. Я ещё зимой писал, что позиции Димы в сборной ну где-то сравнимы с позициями Лазукина. Где-то во втором эшелоне обоймы.

Ну что вы нагнетете похуже некоторых))
Где сейчас тот Макс? Примерно там же, где и Дима. А Дима вполне мог бы на ЧМ в этом сезоне отправиться, не махни он рукой на остаток сезона.
Я помнимаю, что вы переживаете, поверьте переживаете за Диму не только вы один. Не надо только закапывать его раньше времени

+7

946

One More Light, кто махнул рукой? Он вообще-то место на ЧМ проиграл по спортивному принципу. Причём в одни ворота - но проиграл честно пытаясь честно соревноваться на ФКР. На тренях прыгал, сальхов восстанавливать стал, контент программ усложнённый вернул, но оказалось, что у него очнеь серьёзные технические проблемы, так что прокаты развалил. Но это что, по-вашему, махнул рукой? Как раз наоборот.

А чего там закапывать, он уже закопан. Согласен, Макс в не сильно лучшем положении - но у него хватило.. даже не знаю чего, но хватило - принять самостоятельное взрослое решение относительно своей карьеры. Причём дважды.

0

947

#p869427,Doctor of Philosophy написал(а):

One More Light, кто махнул рукой? Он вообще-то место на ЧМ проиграл по спортивному принципу. Причём в одни ворота - но проиграл честно пытаясь честно соревноваться на ФКР. На тренях прыгал, сальхов восстанавливать стал, контент программ усложнённый вернул, но оказалось, что у него очнеь серьёзные технические проблемы, так что прокаты развалил. Но это что, по-вашему, махнул рукой? Как раз наоборот.

А чего там закапывать, он уже закопан. Согласен, Макс в не сильно лучшем положении - но у него хватило.. даже не знаю чего, но хватило - принять самостоятельное взрослое решение относительно своей карьеры. Причём дважды.

Доктор, ну это уже совсем лишнее. Знаете выражение, которое иногда говорят близкому человеку, который ...ну, допустим, очень-очень подвел? Я его терпеть не могу, но тут оно как нельзя кстати. "Мне с тобой даже враги не нужны".
Ладно бы сказали о ком-то, кто Вам неприятен, но Дима же у Вас на аватаре и Вы вроде как за него болеете. Вроде как.

+5

948

#p869427,Doctor of Philosophy написал(а):

One More Light, кто махнул рукой? Он вообще-то место на ЧМ проиграл по спортивному принципу. Причём в одни ворота - но проиграл честно пытаясь честно соревноваться на ФКР. На тренях прыгал, сальхов восстанавливать стал, контент программ усложнённый вернул, но оказалось, что у него очнеь серьёзные технические проблемы, так что прокаты развалил. Но это что, по-вашему, махнул рукой? Как раз наоборот.

А чего там закапывать, он уже закопан. Согласен, Макс в не сильно лучшем положении - но у него хватило.. даже не знаю чего, но хватило - принять самостоятельное взрослое решение относительно своей карьеры. Причём дважды.

Я могу ошибаться, но после ЧР Дмитрий как-то расслабился чтоли уже. По крайней мере, я не могу найти других объяснений его привальному выступлению на ФКР. Просто уже не рассчитывал на основу сборной. Кто ж знал, что так сложится. Лазукин тоже вон говорил: «ЧМ? Это не про меня.»
Всё же у Димы была возможность запрыгнуть в последний вагон, как говорится. Никто его не зажимал, все двери были открыты.

+3

949

#p869211,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, лично я надеюсь, что он от Рукавицына всё-таки свалит. В правильное место.

Только вот не представляю, какое место для Димы будет наиболее правильным. Возможно как раз Рукавицин

+5

950

Parisienne, надо чётко осознавать, насколько серьёзна ситуация, в которую спортсмен попал. Он действительно сильно закопан, пребывает где-то на задах сборной. И уже не в статусе перспективного юниора, так что, увы, надо вещи называть своими именами.

0

951

#p869473,One More Light написал(а):
#p869427,Doctor of Philosophy написал(а):

One More Light, кто махнул рукой? Он вообще-то место на ЧМ проиграл по спортивному принципу. Причём в одни ворота - но проиграл честно пытаясь честно соревноваться на ФКР. На тренях прыгал, сальхов восстанавливать стал, контент программ усложнённый вернул, но оказалось, что у него очнеь серьёзные технические проблемы, так что прокаты развалил. Но это что, по-вашему, махнул рукой? Как раз наоборот.

А чего там закапывать, он уже закопан. Согласен, Макс в не сильно лучшем положении - но у него хватило.. даже не знаю чего, но хватило - принять самостоятельное взрослое решение относительно своей карьеры. Причём дважды.

Я могу ошибаться, но после ЧР Дмитрий как-то расслабился чтоли уже. По крайней мере, я не могу найти других объяснений его привальному выступлению на ФКР. Просто уже не рассчитывал на основу сборной. Кто ж знал, что так сложится. Лазукин тоже вон говорил: «ЧМ? Это не про меня.»
Всё же у Димы была возможность запрыгнуть в последний вагон, как говорится. Никто его не зажимал, все двери были открыты.

Понимаю, но Дима-то говорил в интервью обратное. Ну как можно так развалиться из-за расслабона? Как вообще в расслабон можно впасть в тренировочном режиме(тут, извините, тренер не даст)? Нет, конечно, он готовился и старался, я не сомневаюсь, но вот какие-то баги всплыли в самый неподходящий момент.

0

952

#p869476,алла николаевна написал(а):
#p869211,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, лично я надеюсь, что он от Рукавицына всё-таки свалит. В правильное место.

Только вот не представляю, какое место для Димы будет наиболее правильным. Возможно как раз Рукавицин

Такое не исключено, конечно, но это значит, что у спортсмена такие проблемы, что Рук делает всё возможное, и всё равно вот такой результат... Ну, об этом думать не хочется.

0

953

#p869485,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, надо чётко осознавать, насколько серьёзна ситуация, в которую спортсмен попал. Он действительно сильно закопан, пребывает где-то на задах сборной. И уже не в статусе перспективного юниора, так что, увы, надо вещи называть своими именами.

Вы ему никакого шанса не даете - сразу списываете. Мало ему мрачных мыслей, которыми он делится в инстаграм? Подождите хотя бы до следующего сезона, прежде чем окончательно ставить на человеке крест.

+7

954

#p869263,One More Light написал(а):

Ну что вы нагнетете похуже некоторых))
Где сейчас тот Макс? Примерно там же, где и Дима. А Дима вполне мог бы на ЧМ в этом сезоне отправиться, не махни он рукой на остаток сезона.
Я понимаю, что вы переживаете, поверьте переживаете за Диму не только вы один. Не надо только закапывать его раньше времени

Что бы понять где сейчас Макс, надо понять, что за проблемы со здоровьем его забороли. Так-то сезон можно занести в актив, и закончил на позитиве, c медалью Универсиады, и на ЧМ отобрался, хоть и не поехал. А у Димы точно все в порядке со здоровьем? Может, тоже болел или с травмой, просто не говорят об этом. Всегда всему есть разумное объяснение, и Диминому спаду тоже.

+7

955

#p869503,Parisienne написал(а):

Вы ему никакого шанса не даете - сразу списываете. Мало ему мрачных мыслей, которыми он делится в инстаграм? Подождите хотя бы до следующего сезона, прежде чем окончательно ставить на человеке крест.

Главное, чтобы Дима на себе крест не поставил,  а крест Доктора он как-нибудь переживет.

+11

956

#p869500,Doctor of Philosophy написал(а):
#p869476,алла николаевна написал(а):
#p869211,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, лично я надеюсь, что он от Рукавицына всё-таки свалит. В правильное место.

Только вот не представляю, какое место для Димы будет наиболее правильным. Возможно как раз Рукавицин

Такое не исключено, конечно, но это значит, что у спортсмена такие проблемы, что Рук делает всё возможное, и всё равно вот такой результат... Ну, об этом думать не хочется.

Рукавицин.

+1

957

#p869530,Nyura написал(а):

А у Димы точно все в порядке со здоровьем? Может, тоже болел или с травмой, просто не говорят об этом. Всегда всему есть разумное объяснение, и Диминому спаду тоже.

Какие-то проблемы, очевидно были, раз Траньков о них сказал, но, согласитесь, если проблемы выходят за рамки рабочих, разве спортсмену будут давать задание прыгнуть разные четверные на тренировке? Будут ли ему усложнять контент к финалу КР? Очевидно, что не будут.

Друге дело, что если из-за каких-то проблем даже неделю не потренироваться, это уже вносит какой-то разлад в течение спортивной жизни. На спортсе читал отзыв в блоге "На льду" с шоу Мишина и Москвиной, автор считает, что Дима лишнего веса набрал, потому и триксель недокрутил. Ну, это ещё не самое страшное, если росто схуднуть надо, но набрать в случае каких-то проблем он в принципе мог. Кстати, на финале тоже он как-то в целом тяжеловат был, пожалуй.

+1

958

Слушайте, Дима ведь раньше не носил очки. У него зрение, что ли, от нагрузок поехало? Ладно, на постановочных фото пофорсить мог, но на таких, случайных, никто не рисуется.
https://pbs.twimg.com/media/D2126mhWoAgSpEf.jpg
https://twitter.com/shomacaroni/status/ … 0199016448

+2

959

#p869476,алла николаевна написал(а):
#p869211,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, лично я надеюсь, что он от Рукавицына всё-таки свалит. В правильное место.

Только вот не представляю, какое место для Димы будет наиболее правильным. Возможно как раз Рукавицин

Какая-то акция : подбери каждому фигуристу нового тренера.

+4

960

Зрение могло и независимо от нагрузок начать падать. И мы не знаем, что за проблемы со здоровьем, которые упоминал Траньков, это может быть и их следствием.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.