FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p755013,galosha написал(а):

Футбол тоже сам по себе шоу. Не сопоставимое по популярности и кол-ву бабла с ФК ни в виде соревнований, ни в виде шоу. ФК тут ближе к  ЧГК;)

Это называется "вид спорта развит":)

0

692

#p755015,Doctor of Philosophy написал(а):
#p755012,Элен08 написал(а):

Спорт- это результаты соревнований.

Извините, надеюсь, это не сочтётся за личный выпад модераторами, но я не могу на это иначе ответить. Вы чиновник, что ли? Я не знаю, кто ещё такую точку зрения имеет. Только с их точки зрения может быть так. Это примерно то же самое, что сказать, что космонавтика - это список тех, кто побывал на МКС, ранжированный по суммарному времени пребывания там.

#p755012,Элен08 написал(а):

Да при чем тут реализованность в спорте с реализацией в бизнесе?

Потому что спорт - это бизнес сам по себе. Во всяком случае, так должно быть в идеале.

Нет, я не чиновник) и, кстати, совершенно не считаю эту профессию оскорбительной. Я просто против подмены понятий. )) спорт- это результаты физической работы спортсмена, бизнес- это способ зарабатывания денег. Спортивные результаты не становятся хуже, если их не вкладывать в раскрутку. Мировой рекорд останется рекордом, даже если его исполнитель не будет сниматься в рекламе. А золото ои не потускнеет от висения в шкафу. Мне даже неприятно, что титанические усилия спортсменов, трата их здоровья сводится не к тому, чтобы вписать себя в историю, стать первооткрывателем, победителем, а к зарабатыванию денег.

+4

693

Дело в том, что сводить бизнес только к зарабатыванию денег тоже неправильно. Бизнес - это вид деятельности на службе общества, один из его базисов, можно сказать. Это сфера, в которой люди себя реализуют. Где раскрываются и находят себя. Где есть место и эмоциям, что особенно актуально в шоу-бизнесе, если без негативного окраса это слово употреблять. Спорт в идеальном воплощении - это вид бизнеса, несомненно. То, что в нём особое место имеет такая эмоциональная составляющая, как победа, сути не меняет.

Дело в том, что от мирового рекорда как такового обществу пользы мало. Максимум как от весомого вклада в общую статистику человеческих возможностей, которая может лечь в основу будущих исследований человеческого организма. И то его значение куда меньше, чем у усреднённых показателей - речь же идёт об исключительных экземплярах.

Что же до обычного вписывания в историю и т. д. - в этом вообще никакого особого значения нет. Вам важно, кто выиграл то или иное соревнование в 1977 году? Это никому уже не важно. Даже тому, кто выиграл, и тому, кто ему проиграл, тоже. Да это вообще чаще вопрос везения. Это важно только в тот самый момент.

А вот что важно - давайте про ФК конкретно говорить - так это то, какие личности были на виду, как они повлияли на общество, какой вклад в фигурное катание внесли, какими были и какими стали, какие программы показывали и каково их место в тогдашней и нынешней культуре... это я только малую часть перечислил, что важно. Причём, как в любом бизнесе, важен аспект, что через самореализацию вы приносите пользу обществу. Чем более  реализованными будут ведущие мировые атлеты, чем более цельными личностями они станут, тем лучше.

+2

694

Я не в курсе, кто первым взобрался на Эверест. Обесценивает ли это сам поступок?

0

695

Нет. А я где-то сказал, что незнание факта мирового рекорда его обесценивает? Я лишь указал, что ценность этого рекорда довольно ограниченная.

0

696

#p755066,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет. А я где-то сказал, что незнание факта мирового рекорда его обесценивает? Я лишь указал, что ценность этого рекорда довольно ограниченная.

Ценность всего в принципе ограниченная. Например, длительная карьера и победы одного спортсмена закрывает доступ другим (пример: Фелпс). Я не против уникальных личностей, может, пусть выигрывает. Я против того, чтобы кто-то определял ценность чего-либо для других людей.

+4

697

Да, конечно. Но вот ценность некоторой совокупности достижений может быть глобальной - как минимум для самого спортсмена и связанного с ним коллектива. А совокупность достижений таких спортсменов - реальных достижений, а не списка цацок по годам - и в целом для общества может иметь весьма значимую ценность.

И на феномен Фелпса надо по-другому посмотреть. Как насчёт того, что его наличие в команде только помогло реализоваться множеству других атлетов, плававших с ним в эстафетах и получивших статус, который и им в их спортивной карьере помог в дальнейшем? Это ведь как... где закрылось, а где открылось.

+1

698

#p754856,Doctor of Philosophy написал(а):

Я думаю, что всё же просчёт. Был упущен момент. Потом желания не было, думаю, в связи с отсутствием возможностей и стремлением попытаться построить спортивную карьеру заново, при этом неудачи только ещё больше усиливали эту закрытость. Ну вот сами-то скажите, если Юля согласилась кататься у Плющенко даже в отнюдь не идеальной форме, после перенесённых проблем со здоровьем, думаете, отказалась бы от участия в престижных японских шоу году этак в 2015-м, если бы были предложения?

Думаю, как раз в 2015-м отказ Юли от шоу был абсолютно естественным и прогнозируемым. Потому что только что отгремел ои-сезон, в течение которого она:
- отпахала все старты на высочайшем уровне;
- отпахала всю межсезонку по авербуховским шоу;
- очень тяжело входила в соревновательный сезон;
- пубертат накрыл лавиной;
- травля от ФФККР и одновременно - СМИ как с ума сошли, обмусоливая каждый факт, связанный с Юлей, придумывая кучу домыслов, включая ее во все мыслимые и немыслимые заголовки.
К началу 2015го Юля была в плохой физической форме и не попала на ГС, шел вялотекущий процесс разрыва с тренером, потом собственно подготовка к переходу и сам переход.
И вот в этом-то 2015-м Юля согласилась бы на шоу? Да ни за что. Будь на ее месте ярко выраженнный экстраверт, ему шоу могли бы помочь перезагрузиться, отвлечься, искупаться в любви публики, для такого фигуриста это было бы лекарством. А для Юли именно в тот момент шоу стали бы дополнительной гирей (помним, что весь 2015й год Юля оставалась самой обсуждаемой в СМИ фигуристкой).

+6

699

#p755011,Александра написал(а):
#p754783,MLidia0912 написал(а):
#p754522,Doctor of Philosophy написал(а):

Не знаю. Насколько я понимаю, сейчас нет.

О чем тогда разговор?
Питерские вообще мало коммерциализированы.
Почему почти не было серьёзных шоу у Туктамышевой? Почему Леонова в них почти не катала? Чем она хуже Рошет?

Рошетт вообще-то призёр Олимпийских игр. Этим и уступает.

А Алена серебряный медалист ЧМ? Чем бронза ОИ настолько выше серебра ЧМ? А Лиза вообще ЧМ.

0

700

#p755128,MLidia0912 написал(а):

А Алена серебряный медалист ЧМ? Чем бронза ОИ настолько выше серебра ЧМ?

У Рошетт не только бронза ОИ, она тоже серебряный призёр ЧМ (на ЧМ-2009).

Отредактировано Lika (16.01.2019 17:33:57)

+2

701

А насколько ценна та или иная медаль, может сказать только аналитик, который займётся анализом того, сколько тот или иной призёр того или иного старта прибавил в доходе, в гонорарах и т. п. То есть всё равно всё снова упрётся в деньги. И то такая ценность лишь апостериорной будет - это будет зависеть от того, как сам спортсмен сумел своим медальным успехом распорядиться. Априори ценность у спортивной награды неопределённая. Поэтому вопрос, почему кого-то в те или иные шоу приглашают, а кого-то нет, хотя достижения вроде бы схожи, сам по себе некорректен. Значит, не схожи, потому что именно мнение большого бизнеса, выраженное в денежных знаках, на этот счёт единственное и определяющее.

Меня, конечно, бесит, когда начинают медали считать и пытаться ещё и приписывать ту или иную ценность медалям разных стартов. Спорт же настолько шире и интереснее всех этих формальных показателей! В идеале должно быть так, что реализовавшийся спортсмен известен достаточно широкому кругу, большая часть из которого и не вспомнят точно, что он выиграл, а что проиграл. Когда уже само имя спортсмена таково, что к нему не требуется пояснений в виде списка наград. Вот такой статус - достижение, когда он к наградам или награде не привязан.

+1

702

#p755126,Changi написал(а):

Думаю, как раз в 2015-м отказ Юли от шоу был абсолютно естественным и прогнозируемым. Потому что только что отгремел ои-сезон, в течение которого она:
- отпахала все старты на высочайшем уровне;
- отпахала всю межсезонку по авербуховским шоу;
- очень тяжело входила в соревновательный сезон;
- пубертат накрыл лавиной;
- травля от ФФККР и одновременно - СМИ как с ума сошли, обмусоливая каждый факт, связанный с Юлей, придумывая кучу домыслов, включая ее во все мыслимые и немыслимые заголовки.
К началу 2015го Юля была в плохой физической форме и не попала на ГС, шел вялотекущий процесс разрыва с тренером, потом собственно подготовка к переходу и сам переход.
И вот в этом-то 2015-м Юля согласилась бы на шоу? Да ни за что. Будь на ее месте ярко выраженнный экстраверт, ему шоу могли бы помочь перезагрузиться, отвлечься, искупаться в любви публики, для такого фигуриста это было бы лекарством. А для Юли именно в тот момент шоу стали бы дополнительной гирей (помним, что весь 2015й год Юля оставалась самой обсуждаемой в СМИ фигуристкой).

Юля довольно бойкая, уверенная в себе и разговорчивая, интроверты обычно стеснительны и молчаливы.
И редко становятся комментаторами.
Так что тип скорее смешанный.
А отсутствие шоу после Сочи говорит скорее о том, что в команде не было человека, который этим занимался бы.
Этери же сказала в интервью после Сочи, что удивлена тем, что их никуда не пригласили. Согласна с Доктором.
С ее следующими ученицами процесс был уже налажен.
Этери очень обучаема во всех отношениях.

Отредактировано MLidia0912 (16.01.2019 18:37:18)

+1

703

Прочла последние 5 страниц, и решила, что я ошиблась темой. Я про Алиева заходила почитать, а тут про Коляду пишут, про Медведеву, Липницкую, и ни слова о Диме.

Отредактировано nikros (16.01.2019 19:04:00)

+9

704

При этом, заметьте, никакого оффтопа. Всё, что обсуждается, целиком вытекает из развёрнутого ответа на вопрос по теме, который я дал на 21-й странице.

0

705

#p755155,MLidia0912 написал(а):

Юля довольно бойкая, уверенная в себе и разговорчивая, интроверты обычно стеснительны и молчаливы.
И редко становятся комментаторами.

Это распространённый и неверный стереотип. Интроверты не любят работать в команде, а стеснительность, боязнь сцены и прочая застенчивость - это черты характера, с интроверсией напрямую не связанные. Можно обожать людей и бояться читать доклады или выступать.

+5

706

У меня вопрос по твиттеру Димы - Дима возвращает Маскарад? Хочет включиться в борьбу за ЧМ? Может очухался ко второй половине сезона? Если так, то я очень рада!
https://twitter.com/aliev_dmitriy/statu … 1536726016

+1

707

Просто когда медали собрать не удалось, кто-то решил сорвать хайп и собрать лайки в твиттере.

+1

708

#p783274,Clever написал(а):

У меня вопрос по твиттеру Димы - Дима возвращает Маскарад? Хочет включиться в борьбу за ЧМ? Может очухался ко второй половине сезона? Если так, то я очень рада!
https://twitter.com/aliev_dmitriy/statu … 1536726016

Эм.. по-моему он просто обзавёлся пиар агентом вернулся в Твиттер.

0

709

В ФКР Дима будет участвовать?

0

710

#p783287,Ваше Величество написал(а):

В ФКР Дима будет участвовать?

Да

0

711

#p783309,Miochka написал(а):
#p783287,Ваше Величество написал(а):

В ФКР Дима будет участвовать?

Да

Тогда у него есть шанс поехать вместо Ковтуна.

0

712

#p783314,Ваше Величество написал(а):
#p783309,Miochka написал(а):
#p783287,Ваше Величество написал(а):

В ФКР Дима будет участвовать?

Да

Тогда у него есть шанс поехать вместо Ковтуна.

Конечно есть.

0

713

#p783332,Miochka написал(а):
#p783314,Ваше Величество написал(а):
#p783309,Miochka написал(а):

Да

Тогда у него есть шанс поехать вместо Ковтуна.

Конечно есть.

Так-то по потенциалу, имхо, он сейчас сильнее Макса. Будем ждать их баттл на ФКР.

0

714

#p783279,Miochka написал(а):

по-моему он просто обзавёлся пиар агентом

Шутки шутками, но хорошо бы, чтобы когда-нибудь обзавёлся, и тот ему объяснил, что к чему. Потому что человек свои социальные сети ведёт крайне непрофессионально. Настолько, что это прямо выбешивает.

0

715

так Дима и обзавёлся, проблема в том что пиар агент сам по себе очень странный, тот же что и у Лизы. по манере письма и подходу - абсолютно то же самое
недавно же Дима писал в Инстаграм о том, что ищет агента, ну и вот.
весьма грущу, потому что сей агент имеет тенденцию писать грубые и некорректные вещи (вчера у него в димином твиттере один такой момент был, но быстро был удалён слава богу, но все равно), а люди же подумают на Диму из-за этого всего ://///

Отредактировано фей (29.01.2019 08:32:42)

0

716

Туктамышева уволила своего за профнепригодность, но он шустрый и уже нашёл себе новую работу?:)

0

717

я думаю не уволила, теперь работает на двоих, но по одним и тем же стандартам :(

+2

718

Из ИГ Димы:
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456372880/album-118768737_00/rev

0

719

Из ИГ Димы:
7-летнее правление короля Европы Хавьера подошло к концу. Это были славные битвы в Загребе, Будапеште, Стокгольме, Братиславе, Остраве, Москве и Минске. Спасибо Король, было очень приятно соревноваться. Буду делать все, что от меня зависит, чтобы оказаться на переделе трона в Австрии в 2020 году
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456372880/album-118768737_00/rev
https://sun9-17.userapi.com/c845322/v845322624/19333e/Y8VqL5Mn20U.jpg

Отредактировано алла николаевна (29.01.2019 20:46:40)

0

720

#p784786,Doctor of Philosophy написал(а):

Туктамышева уволила своего за профнепригодность, но он шустрый и уже нашёл себе новую работу?:)

Лизе нравится...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.