FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p753289,Nyura написал(а):
#p753280,vaprol написал(а):

А вы тут о программах от Авербуха так рассуждаете, будто они сразу большой плюс к авторитету дают. Да ни разу, тот же Ламбьель в этом плане вариант ничем не хуже, например.

Хуже, у Авербуха,  по-крайней мере, в женском ФК есть знаменитые знаковые программы, Максу он тоже неплохие программы поставил, а что и кому удачно поставил Ламбьель? Ламбьель ставит как себе (и это не комплимент), это потом еще и скатать надо.

Не хуже в плане возможного влияния на судей и т.п. По правде говоря, что у Авербуха, что у Ламбьеля в этом плане влияния почти никакого, но Васильеву, например, иногда подсыпают "за Ламбьеля" немного. Правда, там он в кике сидит, тут есть разница.

А нашей федре, думаю, плевать что на того, что на другого, уж в мужском фк точно.

0

542

#p753290,Violetta написал(а):

39 баллов компов в кп на ЧМ 2016 - это фейк?

Не, это нормально.

#p753290,Violetta написал(а):

В сезоне 16-17 компы были на одном уровне с Максимом.

Да на разном. На одном были, когда Ковтун выдал лучшие прокаты в карьере, а Коляда залажал. Там грибы уже были прочно перекинуты.

0

543

#p753291,Solveig написал(а):

Коляде КП этого сезона.

Не скажу, что это прям шедевр, особенно начало доставляет, напоминает конвульсии Жениного Оранжевого неба, прости господи.

0

544

#p753294,Doctor of Philosophy написал(а):

я просто смотрю на компоненты Коляды в 91 балл с падением

это где было?

0

545

#p753299,Nyura написал(а):
#p753291,Solveig написал(а):

Коляде КП этого сезона.

Не скажу, что это прям шедевр, особенно начало доставляет, напоминает конвульсии Жениного Оранжевого неба, прости господи.

Речь шла не о художественной ценности, а о том - кому поставил. Я ответила. А все остальное - дело вкуса.

0

546

#p753296,vaprol написал(а):

А нашей федре, думаю, плевать что на того, что на другого, уж в мужском фк точно.

Я, пожалуй, соглашусь, что в нашем мужском ФК постановщик программ вообще не влияет на расклады,  лишь бы прыгали.

0

547

#p753293,vaprol написал(а):

Особенно с учетом наличия в супер-топе Шомы, по сравнению с которым у Алиева прыжки даже и не на крутке, по сути, Ханю, у которого прыжки качественные и весьма высокие, и Чена, у которого... нечто среднее.

У них у всех очень хорошая крутка. Помимо быстрых мышц и азиатской структуры тела, у них ведь ещё и прекрасная техника группировки. Что такое быстрая крутка? Это значит, что быстро и качественно фиксируется группировка, положение рук, ног в воздухе, держится ось, нет болтанки в воздухе. Это - техника. Быстрая крутка может быть только на техничных - в известном смысле - прыжках.

Чем Алиев схож с ними, непохожими на него и друг на друга - у Алиева прекрасная техника группировки и положение тела в воздухе. Даже компактнее группируется, чем у Чен - можете в "Московском фигуристе" или "Мире ФК", не помню точно, где, посмотреть:)

0

548

#p753301,Мур написал(а):
#p753294,Doctor of Philosophy написал(а):

я просто смотрю на компоненты Коляды в 91 балл с падением

это где было?

Турнир серии Челленджер.

0

549

#p753302,Solveig написал(а):

Речь шла не о художественной ценности, а о том - кому поставил. Я ответила. А все остальное - дело вкуса.

Так то программа неплохая, но начало я бы поменяла.

0

550

#p753294,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, я просто смотрю на компоненты Коляды в 91 балл с падением и понимаю, что больше с таким бороться никак

Ну получил он 91 на одной бешке,  потом на домашней капе оценки упали на 6 баллов.

Да и на домашнем ЧЕ не грибной Коляда получил самые высокие баллы, а Дима, номинально третий номер за чистые прокаты, за поднятый зал.

Самарину накидали во Франции в этом году, потому что он за финал боролся.

Федра никого откровенно не сливает, кто на международном уровне может показать мало мальский результат.

+5

551

#p753304,Nyura написал(а):

Я, пожалуй, соглашусь, что в нашем мужском ФК постановщик программ вообще не влияет на расклады,  лишь бы прыгали.

А в каком влияет-то? Я, честно говоря, даже в магии имён Лори Николь и всех остальных разуверился. Никакого влияния на компоненты они не оказывают.

+1

552

#p753293,vaprol написал(а):

Получить поддержку федры можно с любыми прыжками.

Но желательно с хорошими. Федра вообще будет на многое смотреть, прежде чем вкладываться.
Японская федра имеет ресурсы, чтоб поддерживать сразу 2-ух парней, поэтому и Шоме достаётся. Да и то, его при желании всегда можно порезать: то-то он то под Ханю, то под Ченом, то под Бояном.
У Чена очень сложный набор, обычно докручивает. Тут большие оценки понятны. 
У нас же ресурсы пока только для одного. Так что тут приходится выбирать.

0

553

#p753299,Nyura написал(а):
#p753291,Solveig написал(а):

Коляде КП этого сезона.

Не скажу, что это прям шедевр, особенно начало доставляет, напоминает конвульсии Жениного Оранжевого неба, прости господи.

У Жени нет ни красивых поз, ни красивых движений , а все, что делает Миша, абсолютно эстетично. Миша пришелец.

Отредактировано MLidia0912 (15.01.2019 00:10:04)

+3

554

А мне очень нравится растанцовка Коляды в начале кп.  Вполне органично и под музыку. Ну кто-то видит конвульсии.
Ну и ладно.

+5

555

#p753297,Doctor of Philosophy написал(а):
#p753290,Violetta написал(а):

39 баллов компов в кп на ЧМ 2016 - это фейк?

Не, это нормально.

А чего так много то? Предлагаю написать в ISU коллективное письмо, чтобы Коляде не ставили компы больше 25 и 65 в КП и ПП соответственно. Чтобы ни у кого в ногах не путался. И главное - каким образом связаны компы Коляды и нынешние неудачи Димы? Может кто-нибудь объяснит?

Отредактировано Solveig (15.01.2019 00:19:02)

+2

556

#p753312,MLidia0912 написал(а):

Миша пришелец.

Еще один пришелец?
Нет, ну когда о Ханью такое говорят, еще можно понять - он действительно выдающийся. Но Миша, с его бабочками... Тут никакая эстетика не скажет в пользу его неземного происхождения.

Отредактировано Parisienne (15.01.2019 00:21:23)

+1

557

#p753311,Мур написал(а):

Но желательно с хорошими. Федра вообще будет на многое смотреть, прежде чем вкладываться.

Не сказал бы, что у Алиева плохие прыжки. Уж явно не Шома и не Чжоу. Не вижу здесь взаимосвязи, на поддержку влияют совсем другие вещи.

+3

558

#p753309,Violetta написал(а):

Да и на домашнем ЧЕ не грибной Коляда получил самые высокие баллы, а Дима, номинально третий номер за чистые прокаты, за поднятый зал.

Незначительно и при конкретном завале Коляды.

+1

559

#p753312,MLidia0912 написал(а):

У Жени нет ни красивых поз, ни красивых движений , а все, что делает Миша, абсолютно эстетично. Миша пришелец.

Во-первых у Жени есть и красивые позы и движения. А во-вторых не всё, что делает Миша, абсолютно эстетично. Это уже фанатизм какой-то.

+9

560

#p753321,vaprol написал(а):

Не сказал бы, что у Алиева плохие прыжки. Уж явно не Шома

А у Шомы плохие прыжки, что ли? Это смотря с кем сравнивать. Если не подбирать эталон среди самых прыгучих и техничных, то... На фоне подавляющего большинства фигуристов мира - прекрасные. Триксель - эталонный. Тулуп четверной - отличный. Сальхов - норм. Старшие зубцовые да, подкачали. Но у кого они есть лучше, да ещё и в квадоварианте?

0

561

#p753324,Мур написал(а):

Это уже фанатизм какой-то.

Это просто опять битва крайностей началась. Ничего нового.

0

562

А ритбергер? Ужасный у Шомы

+1

563

#p753317,Solveig написал(а):

каким образом связаны компы Коляды и нынешние неудачи Димы?

Таким же, каким были связаны раздутые баллы Медведевой в её лучшие сезоны и провал Погорилой на чемпионате мира. Наличие грибов, даже если они вроде бы не влияют на распределение мест, а только на отрывы между ними, всегда бьёт по тем, у кого их нет, причём невозможно сказать, стали ли они и в какой степени стали причиной срыва того или иного фигуриста.

+1

564

#p753338,Violetta написал(а):

А ритбергер? Ужасный у Шомы

Не знаю, мне нормально. У Чена ритт самый лучший, конечно, но и у Шомы ничего. А что там ужасного?

0

565

#p753322,Doctor of Philosophy написал(а):

Незначительно и при конкретном завале Коляды.

Да не было там конкретного завала Коляды.  У Вас что-то везде завалы и безобразные прокаты.

+2

566

#p753342,Violetta написал(а):
#p753322,Doctor of Philosophy написал(а):

Незначительно и при конкретном завале Коляды.

Да не было там конкретного завала Коляды.  У Вас что-то везде завалы и безобразные прокаты.

Два падения даже ИСУ считает завалом и теперь велит резать компоненты:)

0

567

#p753341,Doctor of Philosophy написал(а):
#p753338,Violetta написал(а):

А ритбергер? Ужасный у Шомы

Не знаю, мне нормально. У Чена ритт самый лучший, конечно, но и у Шомы ничего. А что там ужасного?

Момент отрыва и приземления в запятую, как и большинство четверных.

+3

568

Вот только Медведевой здесь и не хватало...

+8

569

#p753319,Parisienne написал(а):
#p753312,MLidia0912 написал(а):

Миша пришелец.

Еще один пришелец?
Нет, ну когда о Ханью такое говорят, еще можно понять - он действительно выдающийся. Но Миша с его бабочками и нестабильностью... Тут никакая эстетика не скажет в пользу его неземного происхождения.

Вот не хочется никого хаять, но вынуждаете. Что в хорео Ханью выдающегося? Согбенная спина и ноги-утюги? Он - выдающийся технарь. И - самурай, да. 
По-моему, всех, включая меня,  пора уже гнать отсюда за оффтоп.
.

+3

570

#p753344,Violetta написал(а):
#p753341,Doctor of Philosophy написал(а):
#p753338,Violetta написал(а):

А ритбергер? Ужасный у Шомы

Не знаю, мне нормально. У Чена ритт самый лучший, конечно, но и у Шомы ничего. А что там ужасного?

Момент отрыва и приземления в запятую, как и большинство четверных.

Ну, да, я знаю, у Чена намного меньше преротейшн, у него вообще идеальный риттбергер. Но, знаете, это рёберный прыжок, а на рёберных прер есть всегда, он узаконен и заметен в любом случае, и что у кого-то больше, у кого-то меньше, мне лично не кажется принципиальным. А чтто до запятой - а много ли квадориттов без запятой? Чен - раз, но у него всего 2 прыжка было сделано. И Ханю - два. Но и у него косяков хватало, чистых исполнений не так много. Коварный прыжок. В этом смысле Шомин ритт средненького качества, но ничем не ужасен.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.