FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p752704,Doctor of Philosophy написал(а):

А вот когда закручивание гаек перестанет давать результат, как перестало у Воронова, тогда и решать проблемы по мере поступления.

На смену закручиванию гаек придет завинчивание шурупов?

+12

482

#p752524,vaprol написал(а):

Внимание, длинный текст под спойлером.

Спасибо, осень интересно о мужском фк

0

483

Miochka, это же Косторная у вас на аватарке? Хотите её сплавить от Этери к кому-нибудь? К Ангелине Туренко, например? В целях предохранения здоровья от нежелательных инцидентов, коими славна группа Этери, и постановок, рассчитанных на фигуристок с хореографической выучкой и скольжением, а не на выкатывание тонны связок?

0

484

galosha, если что, вон Игнатов и у Рукавицына со спиной проблемы имеет, и Алиев травму голеностопа у Рукавицына в прошлом сезоне поулчил, так что тут тоже без гарантий.

0

485

#p752717,Doctor of Philosophy написал(а):

Miochka, это же Косторная у вас на аватарке? Хотите её сплавить от Этери к кому-нибудь? К Ангелине Туренко, например? В целях предохранения здоровья от нежелательных инцидентов, коими славна группа Этери, и постановок, рассчитанных на фигуристок с хореографической выучкой и скольжением, а не на выкатывание тонны связок?

Нет,не хочу, потому что смирилась с тем что Алёна во взрослых пофеерит максимум сезона два. Это же вы у нас вроде ратуете за долголетие и поэтому *не любите* Этери.

+4

486

#p752731,Miochka написал(а):
#p752717,Doctor of Philosophy написал(а):

Miochka, это же Косторная у вас на аватарке? Хотите её сплавить от Этери к кому-нибудь? К Ангелине Туренко, например? В целях предохранения здоровья от нежелательных инцидентов, коими славна группа Этери, и постановок, рассчитанных на фигуристок с хореографической выучкой и скольжением, а не на выкатывание тонны связок?

Нет,не хочу, потому что смирилась с тем что Алёна во взрослых пофеерит максимум сезона два. Это же вы у нас вроде ратуете за долголетие и поэтому *не любите* Этери.

Верно, но за долголетие результативное, имеющее ценность как масштабная по времени площадка максимального раскрытия таланта спортсмена.

0

487

#p752559,Doctor of Philosophy написал(а):
#p752524,vaprol написал(а):

И да, думаю, главные достижения Рукавицына еще впереди, как и впереди самые талантливые и перспективные ученики.

А вы не видите, что происходит? У Рукавицына когда-то была очень сильная группа, которую он разбазарил. Довольно многочисленная и, хотя состоящая в основном из крепких спортсменов запаса, а на основной состав из неё претендовали единицы. Сейчас у него нет группы фактически. Вы много знаете перспективных, которые у него тренируются? Их нет. Никто не идёт. И не пойдут, после того, как Алиев слил сезон. Смысл идти? Кто пойдёт к тренеру, оставшемуся в сезоне без главных стартов? Ни грибов, ни супер-прокатов подопечных, сплошной регресс - нафиг кому такой нужен?

А ведь всё ещё хуже, чем я написал. Если посмотреть на реально хороших по уровню юниоров и даже новисов, то Рукавицын едва ли не единственный из заметных тренеров, у кого сейчас никого перспективного из молодой поросли нет. У Тутберидзе перспективных вижу, невооружённым глазом. В ЦСКА у разных тренеров вижу. У Мишина вижу. У других тренеров Академии вижу. У Дайнеко в школе Москвиной вижу, хотя, казалось бы... У Рука у единственного не вижу никого реально перспективного - ни мальчика, ни девочки. Есть пара средненьких девочек, и всё. Ни-ко-го.

0

488

Рукавицын сейчас сосредоточен на тех, кто есть. Последними, кого он взял, были Игнатов из мужского фк и Хозяинова из женского, и то Хозяинова условно, т.к. ее основной тренер Усатов и даже хореографы не Глинка и не Молотов, а Соловьев и Морошкин. Остальные у Рукавицына уже несколько лет. И не так уж давно был такой момент, когда группа его чересчур разрослась, он перестал справляться и буквально вся группа напрочь запорола начало сезона. Тогда видел комментарии, что Рукавицын после этого несколько перестроил ситуацию в своей группе в составе как подопечных, так и тренеров.

Вполне логично, что тренер, не так давно испытывавший проблемы с перебором фигуристов в группе, не взял никого на смену некоторым закончившим карьеру и ушедшим к другим тренерам (Федичкина) подопечным. Тем более сейчас очень важный период в карьере того же Алиева.

Вот если группа еще поредеет - тогда да, Рукавицын может взять кого-то перспективного.

Плюс, возможно, он не очень доверяет Усатову в качестве основного тренера в мужском фк. В частности, в составе подопечных Усатова есть пара-тройка неплохих девочек (одних из лучших в Питере по своим возрастам как минимум), но при этом нет толковых мальчиков. Но если уж девочки, с которыми в Питере дела обстоят стабильно хуже, идут, то разве может быть такое, чтобы вообще не шли хоть сколько-нибудь приличные мальчики?

Скорее всего, мальчиков Рукавицын если и будет брать, то 1) сразу под свое руководство как основного тренера 2) не будет размениваться на спорные варианты, возьмет только того, в чьей перспективности уверен. Плюс Рукавицын сейчас явно сам не ищет, кого бы взять. Если попросится кто-то, кто ему реально понравится - возьмет. А сам искать будет позже, не сейчас.

0

489

vaprol, Морошкин давно уже там не работает. Вроде бы - чтобы не врать, но вроде бы я не ошибаюсь. Вы частенько отстаёте от действительности, у вас и Давыденко продолжал тренером группы Рукавицына три года спустя после их расставания.

В любом случае, у Рукавицына по итогам сезона, скорее всего, будет 1 ученик в списках Минспорта и 0 на главных стартах. Это полный провал. Потому что помимо неудачи с основными учениками, это говорит ещё и о том, что работать тренеру попросту не с кем - в группе нет резерва, а без резерва это путь в никуда.

Отредактировано Doctor of Philosophy (14.01.2019 18:30:39)

0

490

#p752791,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, Морошкин давно уже там не работает. Что вы отстаёте от действительности, у вас и Давыденко продолжал тренером группы Рукавицына три года спустя после их расставания.

Морошкин точно работал с Хозяиновой на момент формирования состава сборной Спб на этот сезон. Сейчас, насколько знаю, он вообще работает с разными фигуристами из разных групп. Работает с Хозяиновой или нет, точно не знаю. В любом случае ее основной тренер Усатов.

Отредактировано vaprol (14.01.2019 18:34:03)

0

491

Морошкин ушел из Академии еще в июле. С Хозяиновой точно не работает.

+1

492

Вот, отлично, спасибо. А то уж я было забеспокоился, правильные ли у меня сведения:)

0

493

#p752791,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, Морошкин давно уже там не работает. Вроде бы - чтобы не врать, но вроде бы я не ошибаюсь. Вы частенько отстаёте от действительности, у вас и Давыденко продолжал тренером группы Рукавицына три года спустя после их расставания.

В любом случае, у Рукавицына по итогам сезона, скорее всего, будет 1 ученик в списках Минспорта и 0 на главных стартах. Это полный провал. Потому что помимо неудачи с основными учениками, это говорит ещё и о том, что работать тренеру попросту не с кем - в группе нет резерва, а без резерва это путь в никуда.

Да, у Алиева полный провал.

0

494

Гениальное замечание.

0

495

#p752850,eugenia написал(а):

Морошкин ушел из Академии еще в июле. С Хозяиновой точно не работает.

Понятно. Знаю только, что Морошкин последнее время мелькал и в каких-то второстепенных школах, и Панфилова его как одного из тренеров некоторых фигуристов группы Дайнеко упоминала в инсте. И что в сборной Спб он еще значится у Хозяиновой. Значит, ушел почти сразу после этого, ясно.

0

496

#p752855,aleksey71 написал(а):

Да, у Алиева полный провал.

Один неудачный сезон у парня, которому 19 лет ни о чем еще не говорит

+6

497

#p752639,Doctor of Philosophy написал(а):
#p752625,JelenaG74 написал(а):
#p752597,Doctor of Philosophy написал(а):

Хореовыучка никуда не денется, культуру катания не пропьёшь, а с постановкой Глейхенгауза - ну, уж как повезёт, будет либо что-то попадающее в десяточку, либо очередная глейхофигня.

Ещё как денется. Посмотрите на Транькова у Васильева с Матвеевым и первый же сезон у Мозер. )))

Однако в конечном итоге всё встало на свои места, не правда ли? Программы, которыми восхищались и которые помнят, вошли в историю и стали основой для высокой второй оценки.

Неправда.))) Программы от Морозова, где ни осанка, ни хореовыучка не являются определяющими. Главное, чтобы было удобно. За это и не люблю его программы. А осанка Максима все время оставляла желать лучшего, по сравнению с Васильевским периодом. Да и "ироничные взмахи крыльями" лично я к хореоизыскам не отношу. Я все это веду к тому, что без правильного хореографа плюс собственного сильного желания и работоспособности, любая предыдущая хореоподготовка может загнуться. Даже очень высокого уровня. Туда же можно сравнить Алену Леонову у Морозова и у Глинки - 2 разных человека.

+2

498

#p753106,алла николаевна написал(а):

Один неудачный сезон у парня, которому 19 лет ни о чем еще не говорит

И этот сезон даже еще не закончился. Есть еще Универсиада и, ну мало ли что, ЧМ. Все бывает. Главное, чтобы Дима не сдавался.

+1

499

Не, ну блин. Во-первых, пускай все будут здоровы, тогда замен не понадобится. Во-вторых, как будто ему что-то на ЧМ светило бы в этом году. Нет, я всё же против подобных смягчающих формулировок. Непопадание на главные старты - это именно что провал. Давайте будем честно говорить и не приукрашивать действительность. Он уже давно не юный-перспективный, чтобы такое оправдывать, глядя в будущее.

Отредактировано Doctor of Philosophy (14.01.2019 21:29:31)

0

500

#p752756,Doctor of Philosophy написал(а):
#p752559,Doctor of Philosophy написал(а):
#p752524,vaprol написал(а):

И да, думаю, главные достижения Рукавицына еще впереди, как и впереди самые талантливые и перспективные ученики.

А вы не видите, что происходит? У Рукавицына когда-то была очень сильная группа, которую он разбазарил. Довольно многочисленная и, хотя состоящая в основном из крепких спортсменов запаса, а на основной состав из неё претендовали единицы. Сейчас у него нет группы фактически. Вы много знаете перспективных, которые у него тренируются? Их нет. Никто не идёт. И не пойдут, после того, как Алиев слил сезон. Смысл идти? Кто пойдёт к тренеру, оставшемуся в сезоне без главных стартов? Ни грибов, ни супер-прокатов подопечных, сплошной регресс - нафиг кому такой нужен?

А ведь всё ещё хуже, чем я написал. Если посмотреть на реально хороших по уровню юниоров и даже новисов, то Рукавицын едва ли не единственный из заметных тренеров, у кого сейчас никого перспективного из молодой поросли нет. У Тутберидзе перспективных вижу, невооружённым глазом. В ЦСКА у разных тренеров вижу. У Мишина вижу. У других тренеров Академии вижу. У Дайнеко в школе Москвиной вижу, хотя, казалось бы... У Рука у единственного не вижу никого реально перспективного - ни мальчика, ни девочки. Есть пара средненьких девочек, и всё. Ни-ко-го.

Доктор пока в бане был, лопату новую прикупил. Вышел отдохнувшим и продолжает закапывать Алиева вместе с Рукавицыным с удвоенным энтузиазмом.

+8

501

#p753124,JelenaG74 написал(а):

Неправда.))) Программы от Морозова, где ни осанка, ни хореовыучка не являются определяющими. Главное, чтобы было удобно. За это и не люблю его программы. А осанка Максима все время оставляла желать лучшего, по сравнению с Васильевским периодом. Да и "ироничные взмахи крыльями" лично я к хореоизыскам не отношу. Я все это веду к тому, что без правильного хореографа плюс собственного сильного желания и работоспособности, любая предыдущая хореоподготовка может загнуться. Даже очень высокого уровня. Туда же можно сравнить Алену Леонову у Морозова и у Глинки - 2 разных человека.

Ну, у Тутберидзе вроде Косторная с Валиевой нормально, не загнулись:) Более того, в целом у неё в группе в хореографии всё же прогрессируют. Я не могу сказать, что вот пришёл кто-то, и у кого-то регресс. Нет, просто иногда хорео специфичное и проги разного качества. Но тут уж ничего не поделать, но может глейхконвейер выдавать одни шедевры, только изредка.

0

502

#p753135,Nyura написал(а):

Доктор пока в бане был, лопату новую прикупил. Вышел отдохнувшим и продолжает закапывать Алиева вместе с Рукавицыным с удвоенным энтузиазмом.

А что я не так написал? Всё по делу. Голые факты.

0

503

#p753131,Doctor of Philosophy написал(а):

Не, ну блин. Во-первых, пускай все будут здоровы, тогда замен не понадобится. Во-вторых, как будто ему что-то на ЧМ светило бы в этом году. Нет, я всё же против подобных смягчающих формулировок. Непопадание на главные старты - это именно что провал. Давайте будем честно говорить и не приукрашивать действительность. Он уже давно не юный-перспективный, чтобы такое оправдывать, глядя в будущее.

разве я против, чтобы все были здоровы? Конечно, пусть будут! Но это спорт.
И он все еще юный и перспективный, в 19-то лет.
Док, ну Вы совсем пессимист))) Парень четверные штампует на тренировках, а Вы его на пенсию.

Отредактировано Parisienne (14.01.2019 21:33:19)

+5

504

Ну нет, конечно. Юный-перспективный - это Даник Самсонов. Или Артур Даниелян. Или Андрей Мозалёв. Максимум Петя Гуменник. У них право на провал есть. Алиев - это уже взрослый спортсмен, от которого ждут взрослого результата и который не может рассчитывать на снисходительное отношение к провалам.

А что он особенного штампует-то? Ничего такого, чего мы не видели бы раньше. Ритт в 15 даже лучше был. Красноречиво, что заснята только одна попытка. Флип ну совсем сырой, там километровый заход нужен, похоже, чтобы его всё же докрутить. Шаги перед лутцем - интересно, но вот как раз они на старте точно не потребуются. Инстаграмными видео пускай юниоры хвастаются, а взрослые должны на соревнованиях всё показывать. Сейчас все, кто ни попадя, на тренировках довольно успешно всё прыгают - надо на соревнованиях показывать, что не просто прыжковые данные хорошие, а что есть уверенное владение элементами.

0

505

Жалко Диму. Катается бесподобно. Скольжение блеск. Ну а Рукавицин еще ни кого до ума не довел. Хотя у нас в стране трудно найти толкового тренера для мужчин.

0

506

Наталия М.Х.
а кто у нас кого до ума довел после Ягудина и Плющенко? Весь топ примерно на одном уровне. Пока Ковтун на мире что-то серьезное не покажет, его тоже в доведенные до ума не запишешь.

+2

507

#p753159,Doctor of Philosophy написал(а):

А что он особенного штампует-то? Ничего такого, чего мы не видели бы раньше.

Док, чувствую, Дима Вас впечатлит, только если кваксель сиганет:) И желательно у Тутберидзе :D

0

508

Да вот самый толковый по мужчинам, как ни парадоксально, как раз Рукавицын. Который и с любым материалом работать берётся, и технике выполнения элементов обучать умеет, и над компонентами у него команда реально работает, а не под многасвязок, развесёлую удаль или типа настоящее мужское маскирует. Но начиная с некоторого уровня начинаются сбои, когда всё это собрать воедино удаётся лишь до определённой степени.

Это у нас в танцах есть одна такая же команда. Группа Кустаровой и Алексеевой называется. Они - лучшие специалисты по танцам в нашей стране. Скатка новых пар, обучение правильно кататься в соответствии с соблюдением технических требований, выведение пар с самых низов на мировой уровень - это всё они. Шесть чемпионов мира среди юниоров за последние двенадцать лет. Это фантастические результаты. Дальше, когда пары выходят на взрослый уровень или после скатки пытаются двигаться дальше, что-то начинает идти не так. Вот точь-в-точь как у Рукавицына. Вплоть до того, что физухи их танцорам не хватает, пока не наступит разгар сезона и пик формы.

В танцах, впрочем, проблема решена просто: после обучения у КА с фигуристами начинает работать тренер-огранщик. У нас такой, видимо, Александр Жулин. Насколько успешно - ну, может, не как Лозоны, но как-то начинает работать на результат. К кому на огранку в мужском катании - и правда не вполне ясно. Ну вот я Тутберидзе предложил как самый очевидный вариант. Хотя понятно, что это тоже не совсем то, что хотелось бы.

0

509

#p753200,Parisienne написал(а):

Док, чувствую, Дима Вас впечатлит, только если кваксель сиганет:) И желательно у Тутберидзе :D

Да почему? Для начала, если бы он чисто откатал тот контент, который у него на начало сезона в заявке был, это уже было бы очень и очень серьёзно. Но - на соревнованиях.

0

510

#p753210,Doctor of Philosophy написал(а):

Хотя понятно, что это тоже не совсем то, что хотелось бы.

А вот чисто гипотетически, к кому бы вы его отправили? Например, к Орсеру или Арутюняну?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.