FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p747827,Reggi написал(а):

Одно хочу сказать по Диме. Он очевидно выжат прошлым сезоном едва ли не досуха. На прошлом ЧР даже на одной ноге он был заряжен на борьбу, умирая после в кике, да и на половине ПП тоже. Это из зала чувствовалось. Как чувствовалось его желание взаимодействовать с публикой, бороться, передавать энергетику своих программ.
На этом же ЧР я опять же из зала Диму не чувствовала совсем. Действительно, как кто-то сказал, было такое ощущение, что его не было на льду, каталась тень, причем не с желанием бороться любой ценой, порадовать публику и себя,   а будто по обязаловке.
Конечно, его чудесные линии и скольжение с пластикой от этого никуда не делись, а потому считаю, что закапывать Диму точно рано. Ему нужно качественно отдохнуть, окончательно отойти от предыдущего сезона и штурмовать сборную в следующем сезоне с новыми силами. И не читать всякий бред про то, что в случае его отсутствия на ЧЕ и ЧМ судьи его забудут и будут оценивать его неповторимую музыкальность, пластику и шикарное скольжение на уровне Джулиана из Малайзии.

Это, кстати, перекликается со словами самого Алиева, что он смотрит в записи свои выступления и себя на льду не видит.

0

362

А Алиев планирует выступление на КР?

0

363

#p747967,MLidia0912 написал(а):

А Алиев планирует выступление на КР?

На ФКР в смысле? Пока вроде никаких конкретных планов не озвучивал.

+1

364

#p747968,vaprol написал(а):
#p747967,MLidia0912 написал(а):

А Алиев планирует выступление на КР?

На ФКР в смысле? Пока вроде никаких конкретных планов не озвучивал.

Вот это странно. И мальчики, и девочки после ЧР очень часто уходят "страдать" по неудачному сезону, вместо того, чтобы закончить его на позитивной ноте.
Кстати, Коляда во все времена заканчивал сезон очень поздно, задолго до поездок на ГС.
У него очень было принято выиграть бешку в конце сезона, он это умудрился сделать даже после сезона с переломом. Это тоже говорит о настрое.
Логично было бы, чтобы ФКР был обязательным для запасных на ГС, а в этом году ещё и на Универсиаду.
Очень хорошо помню попадание на ЧМ Ани Погорилой после ФКР, и в тоже время полную безмятежность Туктамышевой и Радионовой в прошлом сезоне, виноватой за которую назначили Константинову.

Отредактировано MLidia0912 (11.01.2019 10:41:15)

+6

365

#p747974,MLidia0912 написал(а):
#p747968,vaprol написал(а):
#p747967,MLidia0912 написал(а):

А Алиев планирует выступление на КР?

На ФКР в смысле? Пока вроде никаких конкретных планов не озвучивал.

Вот это странно. И мальчики, и девочки после ЧР очень часто уходят "страдать" по неудачному сезону, вместо того, чтобы закончить его на позитивной ноте.
Кстати, Коляда во все времена заканчивал сезон очень поздно, задолго до поездок на ГС.
У него очень было принято выиграть бешку в конце сезона, он это умудрился сделать даже после сезона с переломом. Это тоже говорит о настрое.

Как раз Алиеву, скорее всего, сейчас лучше взять паузу и наконец-то нормально отдохнуть. Но он, видимо, не планирует - стандартно съездил на несколько дней в Ухту и вернулся к тренировкам. И еще вот:

"Нет, - ответил Алиев на вопрос о том, не планирует ли взять перерыв в карьере. - Для меня любые соревнования - счастье, я пока не знаю, что дальше, буду стараться выступать, пусть это будет и неудачно. Но это не потому, что я расслабляюсь, просто это спорт, я не первый, кто падает".

+2

366

По моему ощущению Дмитрию лучше соревноваться, чем брать паузу.

0

367

#p747978,MLidia0912 написал(а):

По моему ощущению Дмитрию лучше соревноваться, чем брать паузу.

Как минимум наконец-то съездить впервые за много лет на юг обязательно нужно. Можно это сделать после окончания сезона, но можно было и сейчас вместо Ухты. Я был в Питере, хоть и два дня всего, мамина подруга по состоянию здоровья из-за климата не смогла учиться там в престижном институте и вернулась, а Пермь находится не так далеко от Ухты, хоть и южнее, это смежные регионы. Примерно представляю, о каком климате идет речь и в Питере, и в Ухте. Человеку, который занимается сложной физически работой и регулярно выматывается, выжимает себя, в такой ситуации просто кровь из носу необходимо время от времени ездить на море. Если нет финансовой возможности на Мальдивы или в Таиланд (у Алиева должна быть), то хотя бы в Крым или Турцию.

Я не говорю, что это единственная проблема и что все сложности этого сезона после этого уйдут - наоборот, не раз высказывал подозрения, что мы еще чего-то не знаем. Тем не менее, явно это один из факторов, да еще и проще всего ликвидируемый - естественно, надо это сделать.

Отредактировано vaprol (11.01.2019 10:51:25)

+5

368

#p747981,vaprol написал(а):
#p747978,MLidia0912 написал(а):

По моему ощущению Дмитрию лучше соревноваться, чем брать паузу.

Как минимум наконец-то съездить впервые за много лет на юг обязательно нужно. Можно это сделать после окончания сезона, но можно было и сейчас вместо Ухты. Я был в Питере, хоть и два дня всего, мамина подруга по состоянию здоровья из-за климата не смогла учиться там в престижном институте и вернулась, а Пермь находится не так далеко от Ухты, хоть и южнее, это смежные регионы. Примерно представляю, о каком климате идет речь и в Питере, и в Ухте. Человеку, который занимается сложной физически работой и регулярно выматывается, выжимает себя, в такой ситуации просто кровь из носу необходимо время от времени ездить на море. Если нет финансовой возможности на Мальдивы или в Таиланд (у Алиева должна быть), то хотя бы в Крым или Турцию.

Я не говорю, что это единственная проблема и что все сложности этого сезона после этого уйдут - наоборот, не раз высказывал подозрения, что мы еще чего-то не знаем. Тем не менее, явно это один из факторов, да еще и проще всего ликвидируемый - естественно, надо это сделать.

Море в конце сезона - это в любом случае обязательно. Независимо от результатов. И это достижимо, не думаю, что Рукавицин будет возражать. Остальные его спортсмены вполне себе отдыхают.
Но к родственникам в Ухту тоже надо. Это дает очень большую подзарядку. И вырос молодой человек не в тропиках. Для него этот климат привычен.

+3

369

Не знаю, будет ли Дима ещё где то выступать. После ЧР видела пост в инст от ателье, которое ему костюмы шьёт с фотками работы над костюмом к одной из программ. И в подписи помимо всего прочего была фраза "Желаем Дмитрию успехов в новом сезоне!". Это меня навело на мысль, что остаток сезона Дима всё-таки пропустит. Но надеюсь, что ошибаюсь.
А море ребёнку необходимо, да. Минимум неделю поваляться под пальмами, погреться на солнышке и перезагрузиться, а заодно соскучиться по льду и тренировкам. Надеюсь, что Дима после поездок к родне всё-таки запланировал вояж в тёплые края.

0

370

#p748166,Reggi написал(а):

Не знаю, будет ли Дима ещё где то выступать. После ЧР видела пост в инст от ателье, которое ему костюмы шьёт с фотками работы над костюмом к одной из программ. И в подписи помимо всего прочего была фраза "Желаем Дмитрию успехов в новом сезоне!". Это меня навело на мысль, что остаток сезона Дима всё-таки пропустит. Но надеюсь, что ошибаюсь.

Хм, интересно. Вспомнилось, что БК закончили прошлый сезон очень рано, не в декабре, конечно, но в 20-х числах января, последним турниром был ПР. Ни в ФКР, ни в питерских водокачках они не участвовали. И им организовали что-то вроде "двойного межсезонья", после первой части которого последовал отпуск. Такая тактика может очень хорошо сработать, если грамотно все организовать и суметь использовать максимально на пользу освободившееся время - чтобы и тренерская команда сработала качественно, и фигурист оказался готов психологически к длительной работе на перспективу без соревновательной практики, и мотивации хватило, и здоровье, естественно, не подвело. Думаю, что проблем с мотивацией у Алиева быть точно не должно, насчет остального не знаю.

0

371

vaprol
на Вашем видео эпичное последнее вращения в волчке, конечно.
На дорожке померещился Грассл)

+1

372

#p748076,MLidia0912 написал(а):

Но к родственникам в Ухту тоже надо. Это дает очень большую подзарядку. И вырос молодой человек не в тропиках. Для него этот климат привычен.

но столько говорят, что 8 лет не был на море, что пусть бы уже ехал на море и целый месяц отдыхал, чтобы потом не говорить.

+3

373

Дима выложил в сторис видео четверного риттбергера. Очень красивого. И докрученного. Как же хочется, чтобы у него все получилось!

+14

374

#p748770,Parisienne написал(а):

Круто!

+4

375

#p748603,Валерия Валерия написал(а):
#p748076,MLidia0912 написал(а):

Но к родственникам в Ухту тоже надо. Это дает очень большую подзарядку. И вырос молодой человек не в тропиках. Для него этот климат привычен.

но столько говорят, что 8 лет не был на море, что пусть бы уже ехал на море и целый месяц отдыхал, чтобы потом не говорить.

Сказал он вроде про 6 лет и один раз. До этого говорил только, что после прошлого сезона толком не отдыхал.

0

376

#p748770,Parisienne написал(а):

Дима выложил в сторис видео четверного риттбергера. Очень красивого. И докрученного. Как же хочется, чтобы у него все получилось!

Эх, я бы хотел, конечно, чтобы это было так, но...

+5

377

#p748844,vaprol написал(а):
#p748770,Parisienne написал(а):

Дима выложил в сторис видео четверного риттбергера. Очень красивого. И докрученного. Как же хочется, чтобы у него все получилось!

Эх, я бы хотел, конечно, чтобы это было так, но...

Ну все равно. Даже то, что на видео, вселяет хоть какой-то оптимизм, если вспомнить, что было на последних стартах. Дима молодец, не бросает бороться.

+3

378

Эко Димку вштырило от Доковских обрядов :crazyfun:

Отредактировано --- (11.01.2019 22:52:51)

+5

379

#p749046,--- написал(а):

Эко Димку вштырило от Доковских обрядок :crazyfun:

Мне кажется, его и без Дока уже достали расспросами о том, как дела, почему все так плохо, не опустит ли он руки и т.д. И он решил вот так ответить. Потому что вообще-то он не любитель выкладывать в соцсети свои прыжки. Поэтому, в частности, про его тренировочные прыжки мы чаще слышим от разных людей (чаще всего от Рукавицына), чем видим их. Например, 4С в его исполнении в его соцсетях так ни разу и не появился. Первый раз мы его увидели на видео из блога на ютубе, который в прошлое межсезонье они с одногруппниками пытались создать (там же впервые увидели 4Т Игнатова, кстати), второй раз - в сторис кого-то из других участников японского шоу в это межсезонье.

0

380

#p749046,--- написал(а):

Эко Димку вштырило от Доковских обрядов :crazyfun:

Не зря, значит вчера всю ночь камлали.

+3

381

#p749031,До-ре-ми написал(а):
#p748844,vaprol написал(а):
#p748770,Parisienne написал(а):

Дима выложил в сторис видео четверного риттбергера. Очень красивого. И докрученного. Как же хочется, чтобы у него все получилось!

Эх, я бы хотел, конечно, чтобы это было так, но...

Ну все равно. Даже то, что на видео, вселяет хоть какой-то оптимизм, если вспомнить, что было на последних стартах. Дима молодец, не бросает бороться.

Да почему Димка то должен был бросить бороться? Никогда и не было предпосылок, даже после ЧР он говорил, что и мыслей нет прекратить борьбу, бросить всё нафиг и уйти в закат. Это только некоторые пользователи, которые якобы болельщики, его усердно хоронят по всем ресурсам, а сам Дима продуктивно работает. И всё у него будет хорошо.

+6

382

Остался из квадов только флип, хотя он говорил как-то, еще в прошлом году, что все четверные на тренировках прыгает. Останавливала в сторис несколько раз - недокрута там не видно было( А вообще это просто грабеж - за такие крошечные недокруты так сильно баллы снимать. Получается, что смысла рисковать нет, если за микроскопическую галку так карают( И особенно обидно, что наказывают далеко не всех. Простите за оффтоп...

0

383

#p749225,Parisienne написал(а):

Остался из квадов только флип, хотя он говорил как-то, еще в прошлом году, что все четверные на тренировках прыгает. Останавливала в сторис несколько раз - недокрута там не видно было( А вообще это просто грабеж - за такие крошечные недокруты так сильно баллы снимать. Получается, что смысла рисковать нет, если за микроскопическую галку так карают( И особенно обидно, что наказывают далеко не всех. Простите за оффтоп...

Ну тут, по-моему, вполне такая нормальная галка. И как по мне, все же хорошо, что за недокруты реально наказывают теперь. Есть, конечно, единичные исключения, но в целом достаточно строго судят почти всех. Это хорошо, т.к. лишает возможности набирать кучу баллов фигуристам типа Чжоу, у которых, с одной стороны, куча ультра-си, с другой - качество едва ли не любого из них такое, что на этом фоне тот же Алиев, образцово-показательного качества прыжков в активе не имеющий, просто эталон. Если бы таких, как Чжоу, высоко оценивали, то тренеры и детей бы начали учить так, т.е. учить выезжать с прыжков в недокрут с детства, а потом обучать куче недо-ультра-си.

Алиев в любом случае не пойдет по пути Чжоу, при любом судействе. Хотя бы потому, что он куда хуже выезжает с прыжков в недокрут. Можно даже прокаты этого сезона посмотреть - большая часть недокрутов приводила к косякам, часто и к падениям. Недокрутов, которые были на галку и больше, естественно. Да, лояльное судейство может ему время от времени приносить немного дополнительных баллов по отношению к некоторым соперникам. Вот только некоторым другим соперникам такое судейство будет приносить еще больше баллов, да еще не иногда, а каждый прокат.

Вообще не вижу смысла говорить о судействе - для Алиева нет ни категорически не подходящих вариантов судейства техники, ни категорически подходящих. Все примерно средние. К тому же не из-за судейства и системы он удачно провел вторую часть прошлого сезона и не из-за них запорол сезон этот. Если хочет прыгать тот же ритт в прогах - надо доводить до ума. И, главное, чтобы форма, выносливость, здоровье, психика были достаточными для выкатывания набора, которым он владеет. Даже если не циклиться на сложности - КП с двумя квадами и ПП с двумя квадами при реально хороших прокатах и то могут дать Алиеву высокий результат, этого набора ему с запасом хватит, чтобы бороться с бестом этого сезона Коляды и с запасом перекрывать бесты остальных. При том, что у Коляды какой там в мире бест? Четвертый? Пятый? Короче, близко. Да даже у самого Алиева вроде десятый. То есть ни улетевших вперед соперников, ни упавшего на дно Алиева мы не наблюдаем. Нужно решать имеющиеся проблемы и атаковать, шансов еще будет ого-го сколько.

+4

384

vaprol
По поводу Чжоу согласна, но у него уж совсем большие недокруты, а четверть оборота вполне можно было прощать. А то, получается, тройные почти все топовые прыгают с закрытыми глазами, а такой четверной, как этот риттбергер у Димы будет расцениваться как тройной, но ведь он не тройной ни разу все-таки. Да что уж теперь, правила есть правила, но все равно жалко. Потому что прыгнуть тройной и прыгнуть два из трех четверных такого качества, как были у него в ПП на ЧМ - не одно и то же. столько баллов потерять за такую мелочь.

#p749270,vaprol написал(а):

Даже если не циклиться на сложности - КП с двумя квадами и ПП с двумя квадами при реально хороших прокатах и то могут дать Алиеву высокий результат, этого набора ему с запасом хватит, чтобы бороться с бестом этого сезона Коляды и с запасом перекрывать бесты остальных.

С двумя квадами бороться с бестом Коляды? В последнее время создается ощущение, что с Колядой бороться либо невозможно, либо нужно три, а то и четыре чистых квада. Я нормально к Мише отношусь, но все-таки с баллами у него перебор, как мне кажется.

0

385

#p749341,Parisienne написал(а):

С двумя квадами бороться с бестом Коляды?

Ну да. Старый бест Алиева и новый бест Коляды равны (по 274), но при этом у Алиева на ЧЕ, где он и установил этот бест, был в КП один квад, в ПП два. Если добавить еще один квад, при аналогично хороших прокатах это компенсирует уменьшение количества прыжков в ПП и даст сопоставимый результат с нынешним бестом Коляды.

#p749341,Parisienne написал(а):

В последнее время создается ощущение, что с Колядой бороться либо невозможно, либо нужно три, а то и четыре чистых квада. Я нормально к Мише отношусь, но все-таки с баллами у него перебор, как мне кажется.

Вопрос дискуссионный, но я бы так ситуацию не драматизировал. Понятно - чтобы обойти чистого Коляду, например, с 1+2 по квадам, Алиеву надо прыгать квадов больше. Но на то есть и объективные причины. К тому же чистого Коляду мы когда последний раз видели? Можно бороться и с Колядой, и с тем же Ковтуном - опять же, Ковтун на ЧР не проваливался, по падению в каждой проге, каскады не терял, из остального вроде один степ-аут, при наборе по квадам 2+3 не сказать, что это много косяков, а баллов 281 - если учесть, что на международных стартах при таких прокатах будет куда меньше, ничего недосягаемого тут нет. Про Самарина и тем более остальных вообще молчу - там уж точно более чем досягаемо.

Не надо давать себя обманывать огромному отставанию Алиева. Мужское фк такой вид, где сегодня у тебя выигрывают с отрывом в 30 баллов, а завтра ты выигрываешь с отрывом в 30 баллов.

Отредактировано vaprol (12.01.2019 01:24:22)

+4

386

#p748844,vaprol написал(а):
#p748770,Parisienne написал(а):

Дима выложил в сторис видео четверного риттбергера. Очень красивого. И докрученного. Как же хочется, чтобы у него все получилось!

Эх, я бы хотел, конечно, чтобы это было так, но...

Там меньше четверти недокрут, зачетный прыжок. Вас вероятно сбило направление выезда, на котором Диму закрутило  в противоположную прыжку сторону.

Отредактировано Lera (12.01.2019 01:30:41)

0

387

Если бы меня сбило направление выезда, я бы вообще писал про галку с огромным запасом. А так при подробном просмотре пришел к выводу, что касание льда было несколько раньше, чем может показаться изначально. Вот примерно на этом скрине, точнее, не совсем, а чуточку позже, между этим скрином и следующим (из-за качества разрыв между кадрами достаточно большой).

Но так или иначе это не прямо уж прекрасный докрученный прыжок, с учетом того, что это тренировочная попытка. Все же редко фигуристы сразу выходят на соревнования и начинают выдавать попытки едва ли не лучше выложенных тренировочных. Так что пока прыжок сыроват.

Хотя в целом за этот ритт цепляться очень даже можно и перспективно. В прошлогодней статистике по высоте прыжков мне запомнилось, что у Алиева единственный прыжок, по которому он в плане высоты среди лучших - это именно 3Р. То есть у него и по высоте хороший ритт, и плюс ритт - не силовой прыжок, а больше координационный или, как сказал не кто иной, как Рукавицын, "въездной". Для Алиева, у которого нет супер-силы в прыжках, вполне вариант.

https://pp.userapi.com/c845018/v845018040/17ec78/s8RmVW24TNk.jpg

Отредактировано vaprol (12.01.2019 01:55:43)

0

388

#p749403,vaprol написал(а):

Если бы меня сбило направление выезда, я бы вообще писал про галку с огромным запасом. А так при подробном просмотре пришел к выводу, что касание льда было несколько раньше, чем может показаться изначально. Вот примерно на этом скрине, точнее, не совсем, а чуточку позже, между этим скрином и следующим (из-за качества разрыв между кадрами достаточно большой).

Но так или иначе это не прямо уж прекрасный докрученный прыжок, с учетом того, что это тренировочная попытка. Все же редко фигуристы сразу выходят на соревнования и начинают выдавать попытки едва ли не лучше выложенных тренировочных. Так что пока прыжок сыроват.

Хотя в целом за этот ритт цепляться очень даже можно и перспективно. В прошлогодней статистике по высоте прыжков мне запомнилось, что у Алиева единственный прыжок, по которому он в плане высоты среди лучших - это именно 3Р. То есть у него и по высоте хороший ритт, и плюс ритт - не силовой прыжок, а больше координационный или, как сказал не кто иной, как Рукавицын, "въездной". Для Алиева, у которого нет супер-силы в прыжках, вполне вариант.

https://pp.userapi.com/c845018/v845018040/17ec78/s8RmVW24TNk.jpg

У вас на скрине четверть. Касание с переносом веса чуть позже, как вы и сами пишете  (хоть на этом размытом скрине и кажется, что уже было), поэтому я и пишу, что там меньше четверти. Не дадут за такое галку (особенно учитывая как это в динамике смотрелось). Жаль, это всего лишь тренировочная попытка. Дима молодец!

Отредактировано Lera (12.01.2019 03:21:23)

+3

389

Все у Димы будет хорошо!!!!

+8

390

Тоже считаю, что ритт норм докручен, можно на соревнованиях в таком виде прыгать.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.