FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самодурова


Софья Самодурова

Сообщений 511 страница 540 из 1230

1

Софья Самодурова

Чемпионка Европы (2019, Минск). Серебряный призёр этапа Гран-при Rostelecom Cup (2018, Москва) и бронзовый призёр этапа Гран-при Skate America (2018, Эверетт). Победительница этапов Гран-при среди юниоров в Италии (2017, Энья) и Хорватии (2017, Загреб). Участница финалов серии Гран-при среди взрослых (2018, Ванкувер) и юниоров (2017, Нагоя).
https://i.imgur.com/ItlYlxp.jpg
Дата рождения: 30.07.2002
Рост: 159 см
Клуб: СШОР «Звёздный лёд» (СПб)
Тренер: Алексей Мишин, Татьяна Мишина
Хореограф: Татьяна Прокофьева, Роман Костомаров, Никита Михайлов
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101139.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Sofia_Samodurova
Instagram: https://www.instagram.com/sofia_samodurova/

Программы сезона 2020-2021:
SP: The Man with the Harmonica by Ennio Morricone, arranged by Appollo 440
FS: Makeba by Jain
Replay by Rene Aubry
Mah-Na-Mah-Na by Moa

Программы сезона 2019-2020

SP: Bamboleo by Gipsy Kings
FS: El tango de Roxanne from Moulin Rouge

Программы сезона 2018-2019

SP: Nyah (from "Mission: Impossible 2") by Hans Zimmer
FS: Welcome to Burlesque by Cher, Show Me How You Burlesque by Christina Aguilera (from "Burlesque")
Лучшие прокаты:

Программы сезона 2017-2018

SP: Hava Nagila
FS: Libertango by Astor Piazzolla
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:

Другие интервью:

SOFIA SAMODUROVA EXCLUSIVE INTERVIEW by John Wilson Blades https://www.youtube.com/watch?v=CZ0qwaS … e=youtu.be
Софья Самодурова: «Я просто вышла и сделала свою работу»
https://fsrussia.ru/intervyu/4020-sofya … abotu.html
Самодурова: Мишин любит пошутить — "грудь вперед, даже если ее нет"
https://rsport.ria.ru/interview/2018111 … 97902.html

Отредактировано Lika (08.10.2021 12:04:23)

+10

511

Лично я ничего ужасного не вижу, пусть человек развивается в танцевальном направлении, если ей нравится. Не так много таких одиночниц, а от многочисленных "джульетт" устаешь тоже.

+8

512

#p1030103,ElenaTs написал(а):
#p1028894,Doctor of Philosophy написал(а):

У Сони выбор музыки для прог - без каких-то откровений, в рамках устоявшегося, можно сказать, мишинского направления. Но ей пойдёт.

Ей пойдет, но странно, что опять подобное ставят. Мне Соня не видится фигуристкой одного амплуа. Я вполне себе Соню и в других жанрах вижу.

Больше всего мне нравилась под Россини, жаль, что больше такого не ставят.

+1

513

#p1030126,More написал(а):

Лично я ничего ужасного не вижу, пусть человек развивается в танцевальном направлении, если ей нравится. Не так много таких одиночниц, а от многочисленных "джульетт" устаешь тоже.

Не очень танцевальная, у нее это выглядит искусственно. И поставить можно было лучше.
Но сама по себе очаровашка.

Отредактировано MLidia0912 (17.07.2019 12:46:52)

+3

514

Соня вообще гармонична в танцевальной легкой музыке. Хава нагила прекрасно на нее села. Думаю Бомбалейо тоже будет на ней неплохо сидеть. А вот Роксен будет интересно посмотреть. Как получится. Все таки пп.

+2

515

Самодурова - зажигалочка. Но с постановкой рук и растанцовкой на месте желательно что-то сделать - в неплохой, в принципе, программе они вызывают недоумение.

+6

516

#p1030133,MLidia0912 написал(а):
#p1030126,More написал(а):

Лично я ничего ужасного не вижу, пусть человек развивается в танцевальном направлении, если ей нравится. Не так много таких одиночниц, а от многочисленных "джульетт" устаешь тоже.

Не очень танцевальная, у нее это выглядит искусственно. И поставить можно было лучше.
Но сама по себе очаровашка.

Да не идеально, но Москва не сразу строилась, пусть учится. Пока что главное, что настрой есть, это важно. А кто вообще из девочек в этом так уж хорош? Навскидку из последнего только латина Эшли вспоминается.

0

517

Этот сезон будет сезон муленружей: накушаемся мы их в танцах и куча одиночников взяли эту тему. В конце сезона сами запоем: Роксееееен!)))

+3

518

Эта музыка для льда - плохая. Не соответствует шагу фигуриста. Поэтому кажется, что музыка сама по себе, а фигурист отстает.  Понятно, что скорость с накатыванием увеличится, но эффект останется. Надо было для латины брать что-то из репертуара Рязановой-Ткаченко, типа "Кубы" или под что там свою дискотеку танцевали Бобры.

Отредактировано Marivanova (17.07.2019 15:43:58)

+5

519

#p1030133,MLidia0912 написал(а):

Не очень танцевальная, у нее это выглядит искусственно.

Это запись просто майская. Так-то как раз Соня хороша именно в танцевальных программах - потому ей такие и ставят.

+1

520

#p1030153,More написал(а):
#p1030133,MLidia0912 написал(а):
#p1030126,More написал(а):

Лично я ничего ужасного не вижу, пусть человек развивается в танцевальном направлении, если ей нравится. Не так много таких одиночниц, а от многочисленных "джульетт" устаешь тоже.

Не очень танцевальная, у нее это выглядит искусственно. И поставить можно было лучше.
Но сама по себе очаровашка.

Да не идеально, но Москва не сразу строилась, пусть учится. Пока что главное, что настрой есть, это важно. А кто вообще из девочек в этом так уж хорош? Навскидку из последнего только латина Эшли вспоминается.

Эшли из очень давнего. Тогда многие танцевали: Аделина, Лена Радионова, вообще это было не редкостью.

Из последнего: танцевальные программы у Ксюши Синициной, программы Нугумановой, у Стаси очень удачная латина была, хоть и нет природной танцевальности, но поставили очень здорово. У Сони именно постановочно не идеально. Мне кажется, потенциально она бы многое смогла.

0

521

#p1030158,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1030133,MLidia0912 написал(а):

Не очень танцевальная, у нее это выглядит искусственно.

Это запись просто майская. Так-то как раз Соня хороша именно в танцевальных программах - потому ей такие и ставят.

Наверное может быть хороша. Музыкальная.

Отредактировано MLidia0912 (17.07.2019 13:05:55)

0

522

#p1030160,MLidia0912 написал(а):
#p1030153,More написал(а):
#p1030133,MLidia0912 написал(а):

Не очень танцевальная, у нее это выглядит искусственно. И поставить можно было лучше.
Но сама по себе очаровашка.

Да не идеально, но Москва не сразу строилась, пусть учится. Пока что главное, что настрой есть, это важно. А кто вообще из девочек в этом так уж хорош? Навскидку из последнего только латина Эшли вспоминается.

Эшли из очень давнего. Тогда многие танцевали: Аделина, Лена Радионова, вообще это было не редкостью.

Из последнего: танцевальные программы у Ксюши Синициной, программы Нугумановой, у Стаси очень удачная латина была, хоть и нет природной танцевальности, но поставили очень здорово. У Сони именно постановочно не идеально. Мне кажется, потенциально она бы многое смогла.

Природная танцевальность оч редкая вещь, это правда. По Стасе согласна,  Адель и Лена идеальными  этом стиле тоже не были, как по мне. Посмотрим, как дело пойдет у Сони. Надеюсь, у нее будет возможность поработать с разными постановщиками.

0

523

У Сони первым прыжком дупель стоит. Предполагается, что там будет триксель?

0

524

#p1030164,More написал(а):

Природная танцевальность оч редкая вещь, это правда. По Стасе согласна,  Адель и Лена идеальными  этом стиле тоже не были, как по мне. Посмотрим, как дело пойдет у Сони. Надеюсь, у нее будет возможность поработать с разными постановщиками.

Все-таки обе удивительно танцевальны, и именно от природы, недаром такой успех именно в танцевальном проекте. Мне так кажется, в танцах бы у них даже получше вышло, чем в одиночном.  Бурлеск, в частности, был очень хорош, правда в показательном варианте куда лучше, чем в соревновательном, латина похуже, чем на паркете, но тоже хорошо. Ленина программа была вообще идеально поставлена, лучшее, что она катала в соей карьере. Эшли я бы на третье место поставила, слишком аффектировано у нее.

Соне успеха, все-таки речь о ней.

Отредактировано MLidia0912 (17.07.2019 13:20:41)

+1

525

Совсем не понравилась КП. И дело даже не в Соне,а в музыке и постановке. Зря взяли эту вещь(

+12

526

Ну как-то нужно смотреть КП в соревнованиях и костюме, т.к. сейчас никаких особых впечатлений.

Моя любимая программа Сони до сих пор не зажигательная https://www.youtube.com/watch?v=Qt_6tACOmcI
Какой оттенок платья.

+3

527

#p1030169,Nyura написал(а):

У Сони первым прыжком дупель стоит. Предполагается, что там будет триксель?

Скорее перенесли в начало, потому что в прошлом году он был последним (в призовой зоне) и из-за этого терялись очки.

0

528

#p1030240,Олег написал(а):
#p1030169,Nyura написал(а):

У Сони первым прыжком дупель стоит. Предполагается, что там будет триксель?

Скорее перенесли в начало, потому что в прошлом году он был последним (в призовой зоне) и из-за этого терялись очки.

В прошлом году первым стоял каскад, теперь он уехал в конец, последним прыжковым. Не думаю, что это только из- за потери баллов в бонусной зоне. Первым элементом идет обычно самый сложный или рискованный элемент. Это явно не дупель.

0

529

А я, кстати, не уверен, что каскад будет последним. Перед флипом шагов добавили, не сказать что очень креативный, но сложненький такой заход стал. Может, решили вернуть лутц-тулуп, и каскад будет вторым прыжком.

0

530

Собственно как я и подумала услышав выбор Сони... программа похожа на ее прошлую КП но только хуже ((((

+4

531

Пока не увидим на льду, трудно судить лучше или хуже прошлогодней

0

532

#p1030169,Nyura написал(а):

У Сони первым прыжком дупель стоит. Предполагается, что там будет триксель?

Не думаю. Ну какой триксель с ее 2А. Там вообще запаса нет. Просто последним прыжком будет флип. Это сделает программу немного технически дороже. И она там вроде еще и 3л3р учила вроде.

Отредактировано Skater01 (17.07.2019 15:50:02)

+2

533

#p1030395,алла николаевна написал(а):

Пока не увидим на льду, трудно судить лучше или хуже прошлогодней

а мы ее на чем сейчас увидели? Или думаете от костюма Соня перестанет отдельно от музыки элементы выполнять?
Я вообще не вижу как можно поставить в музыку программу под эту композицию...

+5

534

#p1030406,Katarin@ написал(а):

а мы ее на чем сейчас увидели? Или думаете от костюма Соня перестанет отдельно от музыки элементы выполнять?
Я вообще не вижу как можно поставить в музыку программу под эту композицию...

Программа не накатана, в полной мере оценить программу можно только когда она исполняется на соревнованиях

+1

535

#p1030276,Doctor of Philosophy написал(а):

А я, кстати, не уверен, что каскад будет последним. Перед флипом шагов добавили, не сказать что очень креативный, но сложненький такой заход стал. Может, решили вернуть лутц-тулуп, и каскад будет вторым прыжком.

Может и вторым, это даже оправданно, что каскад- не последний прыжковый в программе, если что- то пойдет не так, то можно прыгнуть каскад с последним прыжком. Но это все равно не делает понятнее, почему первым вдруг идет дупель, а не тот же каскад.

Отредактировано Nyura (17.07.2019 16:14:31)

0

536

#p1030403,Skater01 написал(а):
#p1030169,Nyura написал(а):

У Сони первым прыжком дупель стоит. Предполагается, что там будет триксель?

Не думаю. Ну какой триксель с ее 2А. Там вообще запаса нет. Просто последним прыжком будет флип. Это сделает программу немного технически дороже. И она там вроде еще и 3л3р учила вроде.

Ну, сама Соня так не считает и триксель учит. Может, Мишин для нее что- нибудь придумал.

+2

537

Мне в этой программе Соня кажется очень тяжёлой. Нет мягкости в пластике, все очень не естественно смотрится.

+2

538

#p1030403,Skater01 написал(а):

И она там вроде еще и 3л3р учила вроде.

У неё такой же лутц как у Жени.

0

539

#p1030434,milena63 написал(а):
#p1030403,Skater01 написал(а):

И она там вроде еще и 3л3р учила вроде.

У неё такой же лутц как у Жени.

У Сони получше, но не всегда и не намного. И она его не прыгает по три штуки на две программы.

0

540

#p1030439,Nyura написал(а):

У Сони получше, но не всегда и не намного

У Сони он просто стоит весьма удивительно

#p1030439,Nyura написал(а):

И она его не прыгает по три штуки на две программы.

В юниорах очень даже прыгала. В первом взрослом сезоне, наверное, решили не рисковать, но сейчас Соня уже не ноунейм, действующая ЧЕ, как-никак - могут и вновь попробовать поставить, обкатают ещё на какой-нибудь Ломбардии для верности

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самодурова