FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю


Юзуру Ханю

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

#p27563,absTractor написал(а):
#p27553,Tatmos написал(а):

Семе-то за что первое место

За всё (= сочетание супер-сложности с хорошим катанием, чего нет у других мультиквадистов типа Джина и Чена)

сочетание супер-сложности с хорошим катанием вполне себе есть у Юзуру :-)))

+17

92

Есть, никто и не спорит, вопрос только в том, что за это он уже (во много авансом) получил ОГМ-14. А именно Шома, Джин и Чен сделали этот цикл.

-5

93

Юзуру наслушался восторженных отзывов про Шопена и Семея, понял, что  народу все очень нравилось, думаю, что эти программы и самому ему были очень близки и отражали его сущность (как он сам говорил в интервью) и решил еще раз порадовать нас зрителей, а мы  вопрошаем "зачем-почему". Он в этих программах чувствует себя более спокойно,  уверенно и гармонично, кмк. И какие программы и у кого были реально лучше этих? Не пойму вот переполоха, можно подумать, никто раньше так не делал.

+3

94

Принс был лучше Шопена (именно как прога).

+1

95

#p27675,fk zadrot написал(а):

Ваш любимец Патрик постоянно любил возвращать старые проги, менять показательные в соревновательные, хотя у него и новые программы каждый год одинаковые. И сам Патрик тоже катал старую ПП в олимпийский сезон, потому что был главным претендтом на золото.

И я не слишком этому радовалась (разве что Элегии, уж очень хорошая программа была, но если бы ему вздумалось к ней сейчас вернуться - первая бы начала возмущаться), по тем же причинам - эгоистично хотелось увидеть новые. Но он никогда не оставлял обе программы, и уж тем более не на третий сезон. А ПП под Времена года у него была в юниорах от ОИ 2014 - 7 лет назад. Это трудно назвать "возвращением к старой программе", скорее "возвращение к ранее использованной музыке, но уже взрослым спорстменом ".  Точно так, как и Мао катала этюд Шопена в юниорах и на ОИ-14 (ей это тоже не принесло удачи  :'( ).

Посмотрим, конечно, может ПП у Юзуру и будет с другой музыкальной нарезкой, другими связками. Но все равно хотелось нового....хотя бы в одной из программ.

Отредактировано Gossip girl (10.08.2017 12:42:44)

+7

96

#p27697,absTractor написал(а):

Принс был лучше Шопена (именно как прога).

Дело вкуса, Принс по-своему был неплох, но в нем было много какой-то суеты и беготни, особенно так казалось в начале сезона, трудновато сконцентрироваться в такой программе.

+1

97

#p27695,absTractor написал(а):

Есть, никто и не спорит, вопрос только в том, что за это он уже (во много авансом) получил ОГМ-14. А именно Шома, Джин и Чен сделали этот цикл.

Не соглашусь. Джин - да, Чен - да. У Юзу есть все четверные, кроме флипа. И нормального качества :-) Именно за ним тянулись парни.

Принс был лучше Шопена (именно как прога). .

Не знаю, мне вообще не зашла :-( Может, конечно, потому, что удачно он ее не катал (емнип). Или костюм сиреневый бесил. Но вот не было ощущения, что его это. Попробовал - молодец, конечно. А в Шопене он каждую нотку пропевает, каждый акцентик (в новом).

+2

98

#p27699,Gossip girl написал(а):

Посмотрим

Патрик все равно уже переплюнул всех в количестве возвращения.
А ОИ Чан завалил из-за нервов, как всегда. Началось это еще в ФГП'2013.

+1

99

Если брать новизну подходов, плотность упаковки, новое в стилизации и акцентах на прыжки - Принс уже другого уровня прога, чем Шопен. Но уже писал не раз - слишком сложная в выкатывании. Костюм кстати норм - хотя первые белые брюки может были и лучше.

+1

100

#p27706,Tatmos написал(а):

Именно за ним тянулись парни.

Они уже его обошли - каскады с лутцем колоссально выглядели как новый прорыв ! С флипом Чен тоже мощно выкатился.  А потом Шома всех укатал своей харизмой и квадами во второй половине.

Отредактировано absTractor (10.08.2017 12:47:15)

0

101

Вообще, Юзуру уже два раза в этом году намекнул, что продолжит карьеру после ОИ-2018. Поэтому, он еще может экспериментировать с новыми программами, а в олимпийском сезоне лучше быть уверенным в программах.
Мне вот кажется, что прошлосезонная ПП Юзуру судьям сильно не зашла, потому они зажали ему оценку даже на ЧМ.

Отредактировано fk zadrot (10.08.2017 13:37:39)

0

102

#p27713,absTractor написал(а):
#p27706,Tatmos написал(а):

Именно за ним тянулись парни.

Они уже его обошли - каскады с лутцем колоссально выглядели как новый прорыв ! С флипом Чен тоже мощно выкатился.  А потом Шома всех укатал своей харизмой и квадами во второй половине.

Ой, как смешно называть прыжки Шомы еще и квадами. Там тройные или 3.5 оборота, а вовсе не квады. И один суровый взгляд на всю программу-  это еще не харизма. Вот зажигать и танцевать на льду Шома не умеет, значит ему не хватает артистизма и харизмы.

+4

103

#p27691,Violetta написал(а):
#p27686,ElenaTs написал(а):

Да из каких-то его интервью. Мне тоже попадалась такая информация.

Хм, а где-то слышала инфу, что он не собирается заканчивать

Я помню его интервью, где он говорил, что вопрос продолжения после ОИ-18 будет зависеть от того, насколько он будет удовлетворен результатами этих самых ОИ. Кажется, он говорил это в середине сезона 15-16 (но голову на отсечение не дам за точность срока :P
И после этого он ничего более определенного не говорил (а вот что-то еще более туманное, кажется, звучало). Ну и правильно, нечего так заранее загадывать и связывать себя своими же словами, их и так норовят препарировать все кому не лень.

0

104

#p27711,absTractor написал(а):

Если брать новизну подходов, плотность упаковки, новое в стилизации и акцентах на прыжки - Принс уже другого уровня прога, чем Шопен. Но уже писал не раз - слишком сложная в выкатывании. Костюм кстати норм - хотя первые белые брюки может были и лучше.

Вы просто не видели нового Шопена, наверное :-))

0

105

#p27727,Changi написал(а):

Я помню его интервью, где он говорил, что вопрос продолжения после ОИ-18 будет зависеть от того, насколько он будет удовлетворен результатами этих самых ОИ.

Мне кажется, у Юзу очень хорошо с амбициями касаемо того, что он может показать на льду, а не с точки зрения медалей. Т.е. медаль это хорошо, но удовлетворенность от того проката с тем контентом, который поставил за цель  - лучше. Иначе он бы давно перекомпоновал и оптимизировал программы, чтобы не пролетать регулярно на родном СК мимо золота.
Потом, емнип, он хотел стать первым фигуристом, прыгающим 4А. Он еще не вставляет в программы 4Л, ждет максимального результата. Ему еще 4Ф разучивать, для полного комплекта - ну какая пенсия в 2018? Он явно еще не высказался до конца  :longtongue:

Отредактировано gandzilka (10.08.2017 15:35:52)

+6

106

https://www.sports.ru/figure-skating/1054540802.html
https://twitter.com/IradyZ/status/895026674928168965
Брайан Орсер: «Ханю настроен вновь победить на Олимпийских играх»

+6

107

#p27784,gandzilka написал(а):

Т.е. медаль это хорошо, но удовлетворенность от того проката с тем контентом, который поставил за цель  - лучше. Иначе он бы давно перекомпоновал и оптимизировал программы, чтобы не пролетать регулярно на родном СК мимо золота.

Он решил вопрос по-другому - послал подальше СК и выбрал Капу. :D Молодец, люблюнимагу!
Но вообще, насчет удовлетворенности - думаю, так и есть, учитывая, как он усложняется, и не только в первой оценке - он и сам к себе очень требователен, выкладывается всегда до конца, никакого наплевательства или настроя "как мне надоело это ваше фк".
Другое дело, насколько еще хватит его здоровья, учитывая, что сложность и не думает падать, а он в топе уже 5 лет, да к тому же в самом начале ему изрядно форсировали подготовку, тогда, еще перед Сочи.
Мне как его давней поклоннице жалко убивать его о квады еще один цикл, :)  поэтому мечтаю, чтобы он выиграл вторые ОИ в Пьончане и заканчивал с любителями. Слишком он хорош для судейско-ИСУшных игрищ.

+9

108

#p27859,Changi написал(а):

Он решил вопрос по-другому - послал подальше СК и выбрал Капу.

Это не только [разумно], но и наконец-то!  :D

+11

109

Очень рада, что Юзуру оставил эти две программы! Считаю их одними из самых лучших за последние годы у мужчин, и уж точно, самые лучшие у Юзуру. Новое не всегда лучше старого, программы прошлого сезона тому подтверждение. После Колдуна,  вообще, очень сложно подняться на такую же высоту.

Отредактировано ЕленаУ (10.08.2017 17:38:25)

+2

110

Я очень не люблю когда оставляют старые программы (еще тянется эта нелюбовь с Сале-Пеллетье), даже не нравится, когда фигурист в одном стиле катается, ничего нового не придумывая, но тут у меня все таки есть большая надежда. Ханью после победы на ОИ показал себя именно как фигурист, который стремится к новому, не почивает на лаврах, а постоянно усложняет свое мастерство (даже тогда, когда казалось, это ему совершенно не надо, катайся как прежде и все получишь). Думаю, тут наш ждет тоже самое - идеально знакомые (и лучшие из его творчества, что уж греха таить) программы плюс очередные вершины в технических элементах. Это будет как минимум нескучно...

+10

111

#p27706,Tatmos написал(а):
#p27695,absTractor написал(а):

Есть, никто и не спорит, вопрос только в том, что за это он уже (во много авансом) получил ОГМ-14. А именно Шома, Джин и Чен сделали этот цикл.

Не соглашусь. Джин - да, Чен - да. У Юзу есть все четверные, кроме флипа. И нормального качества :-) Именно за ним тянулись парни.

Принс был лучше Шопена (именно как прога). .

Не знаю, мне вообще не зашла :-( Может, конечно, потому, что удачно он ее не катал (емнип). Или костюм сиреневый бесил. Но вот не было ощущения, что его это. Попробовал - молодец, конечно. А в Шопене он каждую нотку пропевает, каждый акцентик (в новом).

О да, сиреневый костюм -- жесть. (Белый тоже.)
Я бы еще кофту из Шопена выкинула и вернула старую из первого сезона, если она ему не мала.

+1

112

Так может новую кофту к Шопену не пошили еще? Я чот не помню, в чем он на шоу катал...

0

113

Я уже недоумевала, когда он по третьему кругу повел Шопена, хотя это моя любимая программа не только у Юдзу, но и вообще среди одиночников за всю историю фк. Потом посмотрела ее в летнем шоу, стекла под экран и решила, что хай до пенсии катает.
Теперь он решил оставить и свою вторую лучшую прогу. Пока снова недоумеваю, но есть шанс, что самурай и тут переубедит.

+9

114

#p28144,Banga написал(а):

Я уже недоумевала, когда он по третьему кругу повел Шопена, хотя это моя любимая программа не только у Юдзу, но и вообще среди одиночников за всю историю фк. Потом посмотрела ее в летнем шоу, стекла под экран и решила, что хай до пенсии катает.
Теперь он решил оставить и свою вторую лучшую прогу. Пока снова недоумеваю, но есть шанс, что самурай и тут переубедит.

Воот! Люди, которые видели на шоу живьем, тоже в диком восторге были.

+4

115

ЮДЗУРУ ХАНЮ ВЫРАЗИЛ НАМЕРЕНИЕ ВЫСТУПАТЬ В ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ КАРЬЕРЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ

Японский фигурист Юдзуру Ханю 16 августа провел для детей мастер-класс по фигурному катанию.

В конце занятия фигурист выразил намерение выступать в любительской карьере долгие годы.

«Пока мы не сможем вместе выступить на одном соревновании, когда вы, дети, вырастете, пока я не постарею — я буду делать все возможное.

Я живу, чтобы бросать себе вызов и становиться сильнее. Я очень увлечен этим. Я говорю себе, что нет предела», — рассказал Ханю.

Источники:
https://www.sports.ru/figure-skating/1054744416.html
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=2017 … sports-spo
https://twitter.com/Iron_Klaus/status/8 … 3382112257

Отредактировано fk zadrot (16.08.2017 19:02:13)

+13

116

Гений и красавец, Юзуру! Величайший фигурист! Я восхищена его характером, просто гений.

0

117

Перед проведением  мастер-класса с детьми Юзуру катал показательный номер Hana ni Nare, в котором исполнил 4Т с многократных троек, 3А с кораблика и выездом в подпрыжку-бауэр и еще один 4Т с выездом в тройку.
Фрагмент новостной передачи о выступлении Юзуру и проведенном мастер-классе

Отредактировано Yuliya (17.08.2017 08:47:54)

+15

118

#p32445,Mirror написал(а):
#p32365,fk zadrot написал(а):

А что же по-вашему компоненты?

SS, TR, PE, CH, IN

Но так объясните ясно и подробно, что именно не хватает Ханю, а то вы тупо скопировали все из протокола.
Перенесено из темы Чана, т.к. администрация не понимает, зачем там обсуждать, чего не хватает Ханью. /Ваш модератор Natalia

0

119

#p27890,shelvy написал(а):

Я очень не люблю когда оставляют старые программы (еще тянется эта нелюбовь с Сале-Пеллетье), даже не нравится, когда фигурист в одном стиле катается, ничего нового не придумывая, но тут у меня все таки есть большая надежда. Ханью после победы на ОИ показал себя именно как фигурист, который стремится к новому, не почивает на лаврах, а постоянно усложняет свое мастерство (даже тогда, когда казалось, это ему совершенно не надо, катайся как прежде и все получишь). Думаю, тут наш ждет тоже самое - идеально знакомые (и лучшие из его творчества, что уж греха таить) программы плюс очередные вершины в технических элементах. Это будет как минимум нескучно...

Тоже не люблю, жду новых: и без того век короток у спортсменов на топ-уровне, но Сеймей - это нечто... Это искусство с большой буквы, надеюсь вживую увидеть прокат на Капе

0

120

Тренер японского фигуриста Юзуру Ханю Брайан Орсер рассказал, над какими прыжками работает его ученик в олимпийском сезоне.

«Юзуру тестировал 4А, 4Lz, но не так сильно 4F. У нас есть еще две недели, прежде чем мы примем решение о макете, мы должны подумать, какой контент исполнять на Олимпийских играх.

Пока ничего не подтверждено, но все зависит от самого Юзуру. Мы должны подойти к решению умно и стратегически», — сказал Орсер.

Интервью было взято в августе.

Источники:
http://www.goldenskate.com/forum/showth … son/page48
https://www.sports.ru/figure-skating/1055336985.html

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю