FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю


Юзуру Ханю

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

Для тех кто еще не видел документалку "I will definitely win! Yuzuru Hanyu's challenge to himself",  с англ субтитрами ее можно посмотреть тут

Отредактировано Emerin (19.02.2018 13:46:45)

+3

842

#p258598,Emerin написал(а):

Для тех кто еще не видел документалку "I will definitely win! Yuzuru Hanyu's challenge to himself",  с англ субтитрами ее можно посмотреть тут

Спасибо. Мне понравилoсь.  :love:

0

843

Я не знала, что Юзуру добавил свой вдох в начало Сеймея.

0

844

#p258721,Natalia написал(а):

Я не знала, что Юзуру добавил свой вдох в начало Сеймея.

А про 32 версии саундтрека к программе знали?

+1

845

#p258796,peregrine_falcon написал(а):
#p258721,Natalia написал(а):

Я не знала, что Юзуру добавил свой вдох в начало Сеймея.

А про 32 версии саундтрека к программе знали?

Нет не знала, но это меня не удивляет. Тут хорошее программное обеспечение и серьёзное отношение к делу.  А вот откуда у Жениного вздоха ноги растут, я не знала.  ;)

+4

846

#p258829,Natalia написал(а):
#p258796,peregrine_falcon написал(а):
#p258721,Natalia написал(а):

Я не знала, что Юзуру добавил свой вдох в начало Сеймея.

А про 32 версии саундтрека к программе знали?

Нет не знала, но это меня не удивляет. Тут хорошее программное обеспечение и серьёзное отношение к делу.  А вот откуда у Жениного вздоха ноги растут, я не знала.  ;)

Именно.
Насчёт версий музыкального сопровождения - в японском журнале даже была статья про это. И если взять треки из фильма, то ни один из них не звучит так, как звучит программа Юзуру. Он звукооператора донимал бесконечными просьбами тут убавить 0.7 секунды под прыжок, там усилить перкуссионные и т.п. Так что там все в этой программе через него пропущено...

Отредактировано peregrine_falcon (19.02.2018 16:17:37)

+12

847

#p259036,Dina написал(а):

Салфетницы там уже у многих в группе в виде игрушек.
Они же как дети (и есть дети): один увидел,  всем захотелось.

А у Ханюши комбезы и "распластание" на льду а-ля Джонник Вейр.
И что?
Это нормально.

Да подражанием на льду как раз никого не удивишь - элементов не так много. Этак Юзуру ещё и Шизуке Аракава подражает своим бауэром. И Плющенко своим бильманом. И т.п. Как раз-то всяческие гидроблейды у Жени меня просто заставляют улыбаться - почему бы и нет, фигурнокатательный вокабуляр только увеличивается.
Вон масса юниоров прямо-таки Сеймея в качестве программы берут - и ничего. Понятно, из чего это вырастает - в своё время Юзуру мечтал Призрака скатать.  Скатал в конце концов.
Вот подражание вне льда - это уже более редкое. Пока ещё Юзуру в нарядах Джонни вне прокатов не замечен. Вне программы у Юзуру есть масса фишек - будь то Винни, или ожерелья и браслеты, или сложный ритуал подготовки к программе, поклоны тренерам - свой собственный уникальный набор, так сказать. И тут надо вспомнить какого-нибудь Ерохова, который в Японии покупает такое же ожерелье, что носит Юзуру... и сказать: «Да, в группе у Этери любят Юзуру»

+6

848

#p259332,Syberia написал(а):
#p258899,peregrine_falcon написал(а):

Вот именно поэтому, прошу прощения у всех поклонников Жени, она мне кажется очень прилежной и неимоверно старательной ученицей-отличницей, и никак не приобретёт собственного лица. Хотя характера не занимать, это признаю...

А дают ли ей это лицо проявить? Я как-то находила Женину маму в фейсбуке во время командника в Америке. Она активничала в голосовании за дочь, сражалась с накруткой за не Женю и обронила фразу, после которой лично я все Женины действия через какую-то призму воспринимаю. Она сказала: "попадание в командник - это вопрос престижа". Не желание дочери, не призовые, что уж там, а престиж. А потом интервью во время восстановления травмы, где через раз "мы".
Вот я знаю, что у Юдзуру мама тоже постоянно с ним. Живёт в Канаде, фанаты Ханю находят её на фото с соревнований постоянно. И они вроде как тоже были с сыном участниками программы проктер энд гэмбл, но её не видно, не слышно. Совсем. Да, японка, менталитет, то да сё. Но вот про корейскую мамы Ён Ы Ким наслышаны все.

Нет, Юми на рекламе П&Г не было - Юзуру свято сохраняет приватность своей семьи, так что там реклама была просто с ним. Хороший ролик, кстати - правда, подготовка к нему ещё лучше.
Если на ранних видео маму ещё было видать, сейчас никогда, хотя да, она всегда рядом незримой почти тенью. Не знаю, как уж она смогла Кубок Китая пережить, например... сильная женщина.

+4

849

Не могу не принести сюда замечательный арт. Автор https://vk.com/jizart
https://sun1-1.userapi.com/c840530/v840530282/58c24/DlCBzbXDGxY.jpg

+8

850

#p259472,lagot написал(а):

женино копирование многим нравится

А может хватит уже обсуждать Женю и ее "безличность" и "подражания" в теме Юзу? Тут почитать, так у нее вся жизнь на это тратится, ничего своего нет. Она если и подражала в чем-то Юзу, так лет в 15 - что вполне нормально.

#p259078,peregrine_falcon написал(а):

Пока ещё Юзуру в нарядах Джонни вне прокатов не замечен

Из ваших слов получается, что Женя замечена?
https://78.media.tumblr.com/1c6554656326d820da88052fe6991f2d/tumblr_p4d5zeVdUP1vyaqs9o1_1280.jpg
https://78.media.tumblr.com/b7e1dbaed5ebc891c0d9aa579fc37148/tumblr_p4d5zeVdUP1vyaqs9o4_400.jpg

+6

851

К теме - реклама «Спасибо, мама»

+4

852

от создателя Tokyo Ghoul https://pbs.twimg.com/media/DWS-yWuV4AEm49q.jpg
:D

0

853

Так я не пойду в Женину тему - зачем мне, если я особого интереса к ней не ощущаю? Вопрос вырос из вдоха Юзу в начале программы - так что тема выросла органично. Это дальше уже был ваш выбор обидеться на вполне корректно сформулированное мнение и броситься в бой, которого и не было.
И нет, поговорить о вас я вовсе не жажду - я просто указываю на логическое противоречие в ваших же действиях. Если вы хотите, чтобы тема сошла на нет, то не участвуйте в ней. Простое и эффективное решение.

Отредактировано peregrine_falcon (19.02.2018 23:13:52)

+2

854

#p259552,gandzilka написал(а):
#p259550,peregrine_falcon написал(а):

ваш выбор обидеться

Не стоит мне приписывать несуществующих обид :) И вообще, переходить на мою личность. Речь не про меня. Спасибо.

Тогда если вы не обижены, зачем вы говорите о каких-то несправедливостях? Если вас столь задевает частное мнение другого человека, то это и называется обидой. Я, например, только смеюсь над мнением, что победа Юзу на ОИ была «грибной» - задеть меня это никак не может.

+2

855

#p259387,peregrine_falcon написал(а):

Нет, Юми на рекламе П&Г не было - Юзуру свято сохраняет приватность своей семьи

Кто знает, в чём там настоящая причина? Может быть, женщина двух слов связать не может и банально стесняется) К тому же она японка, а их место в семье вполне определённое. Помните взгляд Юзу на мать, когда она положила ему две одинаковые перчатки? Очень забавный эпизод и говорящий)) Особенно после того, как он рассыпается в благодарностях маме) Не надо быть наивными и принимать все слова за чистую монету, т.к. это действительно люди совершенно другой культуры.

+2

856

#p259579,M.Kerelyuk написал(а):
#p259387,peregrine_falcon написал(а):

Нет, Юми на рекламе П&Г не было - Юзуру свято сохраняет приватность своей семьи

Кто знает, в чём там настоящая причина? Может быть, женщина двух слов связать не может и банально стесняется) К тому же она японка, а их место в семье вполне определённое. Помните взгляд Юзу на мать, когда она положила ему две одинаковые перчатки? Очень забавный эпизод и говорящий)) Особенно после того, как он рассыпается в благодарностях маме) Не надо быть наивными и принимать все слова за чистую монету, т.к. это действительно люди совершенно другой культуры.

В пору 15-летия Юзуру вполне связывала пару слов вместе, с той поры у неё инсульт случился и она перестала?
И не надо недооценивать японских женщин - в реальности семьей частенько управляют они. И вряд ли вообще-то Юми так уж и влетело в этот день от Юзу. Не надо этакую забитую женщину из неё делать.

+14

857

#p259664,Shaula написал(а):
#p258916,Магали написал(а):

ей просто очень хочется вот такой огромной фанатской любви, которая есть у Ханюши

У неё уже есть огромная фанатская любовь :)
Никогда и никого не встречали так как её на ЧЕ в Москве. Реакция зала была неподражаемой. Пусть и было ясно, что она проиграет.

Конечно, люди с желтыми ушами за ней по всему миру не ездят, в костюмы с её программ не рядятся и истерики  после ее поигрыша не устраивают. Это, я считаю, к лучшему. Потому что в этом фанатизме ни любви к фигурному катанию, ни любви к фигуристу нет. Просто люди нарисовали себе красивый аниме-образ, в который прикольно поиграть. Как в свое время побиться в истерике на концерте Битлз. Почему нет, если энергии много и средства позволяют.
Но это не та "любовь", которую я кому-либо могла пожелать. Потому что к любви это отношения не имеет.

Круто, вы за всех сразу решили, что именно они видят в Юзу?

!

Не много на себя берете, осуждая весь свет?

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia
Определение, что такое настоящая любовь в вашем понимании, не дадите?

Отредактировано peregrine_falcon (20.02.2018 01:41:30)

+5

858

#p259704,peregrine_falcon написал(а):

Круто, вы за всех сразу решили

Пожалуйста, позвольте мне высказывать своё мнение, не вызывая столь агрессивных атак. Я не говорю о всех поклонниках Юзуру, но закрывать глаза на то, что люди с желтыми ушами и хвостами относятся к Ханю как к поп-звездеи и фигурное катание их не интересует, я не могу.

0

859

#p259664,Shaula написал(а):

красивый аниме-образ, в который прикольно поиграть.

Уши и пухи - типичный феш-моб, групповая психотерапия и, как следствие, эмоциональная подзарядка.

#p260598,Shaula написал(а):

относятся к Ханю как к поп-звезде

Так и есть. Иначе "боление" происходило бы на ледовой арене, а не в отелях и на вокзалах) Да так, что спортсмен носу из дома показать не может, а на соревнования приезжает с охраной. Здесь налицо все те необходимые элементы, которые позволяют идентифицировать его с поп-идолом - некая загадочность, мифологизация образа, а также культовая роль (в определённых кругах, конечно, т.к. вне мира ФК мало кто знает о Ханю) Но нужно понимать, что кумира люди создают себе сами, в том числе с помощью СМИ, а дальше он уже просто подыгрывает публике или нет. Всё очевидно и элементарно  :rolleyes:
Так что это действительно игра, если на секунду посмотреть со стороны.

Отредактировано M.Kerelyuk (20.02.2018 09:50:06)

+1

860

Юдзуру Ханю: «Я не знаю, смогу ли продолжать соревноваться в этом или следующем сезоне»

Японский фигурист Юдзуру Ханю, выигравший Олимпийские игры в мужском одиночном катании, рассказал о своем состоянии.

«Я опасался состояния лодыжки. Хотя я не собирался говорить о своем состоянии, но состояние лодыжки действительно серьезнее, чем я ожидал. Были повреждены и связки, и другие части тела, и восстановление шло долго. Поэтому, я больше беспокоился, смогу ли я вернуться на лед.

Я чувствовал, что лодыжка не заживает и начал принимать обезболивающие. Врач, который следит за моим состоянием, сказал мне в какой-то момент, что он сожалеет, но состояние лодыжки не улучшается. С того момента я переключился на тренировки. У меня больше не оставалось времени лечиться. Я возобновил тренировки, даже несмотря на то, что моя лодыжка еще не исцелилась. Я сделал это, чтобы быть здесь — на Олимпийских играх.

Если бы не обезболивающие, я бы не смог прыгнуть четверные или даже улыбнуться. Но состояние было таким, что даже обезболивающие не до конца помогали. И во время прыжков возникало ощущение - "ой" (в комментариях добавили). В конце программы я смог приземлить тройной лутц. Это прыжок, который я приземлил с трудом, борясь с болью. Я заставил себя выполнить те элементы и прыжки, которые я не должен был делать.

Я прошел много обследований, но некоторые связки уже были повреждены, и новая травма, полученная на японском этапе гран-при, была такой сложной, что обследования не смогли установить, что было не так. Я чувствую различные боли и даже не знаю, какая часть болит прямо сейчас. Поэтому не ясно, какое лечение лучше всего подойдет.

Последние четыре года я провел, постоянно борясь с травмами и болезнями. Естественно, я не мог всего этого предвидеть. Тем не менее, могу честно сказать, что если бы не было проблем, вероятно, я бы не смог выиграть эту Олимпиаду. Этот опыт научил меня многим вещам.

Сейчас я не думаю об Олимпиаде 2022 вообще. Из-за травмы я не знаю, смогу ли я продолжать соревноваться в этом или следующем сезоне.», — сказал Ханю.

Источник: спортс

Отредактировано fk zadrot (20.02.2018 09:27:56)

+9

861

#p260598,Shaula написал(а):
#p259704,peregrine_falcon написал(а):

Круто, вы за всех сразу решили

Пожалуйста, позвольте мне высказывать своё мнение, не вызывая столь агрессивных атак. Я не говорю о всех поклонниках Юзуру, но закрывать глаза на то, что люди с желтыми ушами и хвостами относятся к Ханю как к поп-звездеи и фигурное катание их не интересует, я не могу.

Я вас боюсь разочаровать, но процент болельщиков, который на соревнования ходит просто из любви к фигурному катанию, достаточно низок везде. Но вот как раз, если уж на то пошло, то в Японии самый высокий процент экспертов среди публики - благодаря тем документалкам и журналам, которые массой появляются там. И они же самые доброжелательные зрители, которые неизменно поддерживают всех.  откуда такой шквал возмущения самыми преданными зрителями ФК, которые в последние годы и являются кормильцами всего этого вида спорта?
Меня больше всего забавляет ваша не допускающая возражений бесцеремонная самоуверенность. Я один из желтых ушков и знаю лично массу самых разных фанов из самых разных стран. Да, не все знают все, но большинство из любви к своему кумиру очень многие из них готовы самообразовываться и узнавать больше про остальных. Вы с ними даже никогда не разговаривали, как же вы можете определить степень их осведомленности? Многие «желтые уши» просто сидели упрямо от начала до конца и очень доброжелательно смотрели остальных. Среди них масса людей, которые годами смотрят ФК и накопили уже достаточно знаний про него - а вы всех дружно под одну гребенку косите.
Третье - когда вы восторженные свои посты про Женю сочиняете, вы сами ее не мифологизируете, правда? Вам-то совершенно очевидна настоящая Женя как она есть? Правда? Вы серьёзно в это верите? Лол
И да, на чемпионате Европы, ВСЕ люди, скандировавшие «Женя, Женя, Женя», были как один влюблены в этот спорт, и не пришли просто на кумира взглянуть. Конечно же. Сидевшие рядом со мной лично понятия не имели, на какой прыжок заходил спортсмен, они флагом пришли помахать.

Отредактировано peregrine_falcon (20.02.2018 09:59:47)

+10

862

#p260903,peregrine_falcon написал(а):

Шопен во вздохах не нуждается, уж простите.

А, так это здесь программы обсуждались? А я поняла так, что любящие мамки ревнуют своего мальчика к Жене) То есть Шопен не нуждается во вздохах, а Сеймею он жизненно необходим? Ну ок. Особенно учитывая, что некоторые об этом вздохе вчера узнали, а кто-то и до сих пор не догадывается, что он там есть)

+6

863

#p260938,M.Kerelyuk написал(а):
#p260903,peregrine_falcon написал(а):

Шопен во вздохах не нуждается, уж простите.

А, так это здесь программы обсуждались? А я поняла так, что любящие мамки ревнуют своего мальчика к Жене) То есть Шопен не нуждается во вздохах, а Сеймею он жизненно необходим? Ну ок. Особенно учитывая, что некоторые об этом вздохе вчера узнали, а кто-то и до сих пор не догадывается, что он там есть)

Вы серьёзно хотите поговорить, в чем в музыкальном плане Сеймей отличается от Шопена? Серьёзно? Вам надо объяснять, почему в одном случае - это гибкий материал, который можно подстраивать под себя, а в другом - это бриллиант, который требует скромной, но очень дорогой огранки? Что-то в Шопене Юзуру вздохов нет - там есть очень тщательная редактура самого произведения, это да, но звучит только Шопен без камбэков.
Насчёт мамки - лол. Ладно, восхищайтесь дальше вздохами Жени, только меня увольте от этого цирка с бедным Шопеном, которого постановщики программы решили углубить, так сказать.

+7

864

#p260598,Shaula написал(а):

Я не говорю о всех поклонниках Юзуру, но закрывать глаза на то, что люди с желтыми ушами и хвостами относятся к Ханю как к поп-звездеи и фигурное катание их не интересует, я не могу.

Позвольте не согласиться с выделенным. На той же Капе большинство из тех, кто сидел в желтых ушках, были как раз самыми подготовленными болельщиками - например, флагов они принесли с собой по десятку разных, от японского до узбекского (и достали же его в Японии как-то!), баннеры разворачивали не только для Юзуру, смотрели и снимали все виды очень активно. А уж как горячо всех поддерживали! И любимцев у каждого полно во всех видах, да, Юзуру самый главный кумир, но никто не ограничивается только им. Мне во сразу несколько японок рассказали, что в Японии очень любят нашу Аню Погорилую, например, есть ее фанклубы, и на шоу ее всегда ждут, и о ее травме сильно все переживают.

+18

865

#p260815,peregrine_falcon написал(а):

Я вас боюсь разочаровать

Не бойтесь, у вас не получится :)

#p260693,M.Kerelyuk написал(а):

Уши и пухи - типичный феш-моб, групповая психотерапия и, как следствие, эмоциональная подзарядка.

Просто несколько нетипичная для фк. У публики всегда были любимцы и безусловно Ханю к ним относится. Но последние искренние аплодисменты болельщиков ему достались в 2014 году.  Происходящее дальше уже имело опосредованное отношение к его катанию. На капе в 2010 и 2011 у зрителей было реальное восхищение его талантом и предвкушение большого будущего. На капе 2017 был ушастый флешмоб с поп-звездой.

#p260985,Changi написал(а):

На той же Капе большинство из тех, кто сидел в желтых ушках, были как раз самыми подготовленными болельщиками

Я допускаю, что вы могли видеть таких людей.
Медведей, сидевших рядом со мной, интересовал только один человек.

#p260985,Changi написал(а):

А уж как горячо всех поддерживали!

Особенно Нейтана. Я ушла сразу после его проката произвольной и по траурной тишине за дверью катка поняла, кто победил :D

+1

866

#p261053,Shaula написал(а):

Просто несколько нетипичная для фк. У публики всегда были любимцы и безусловно Ханю к ним относится. Но последние искренние аплодисменты болельщиков ему достались в 2014 году.  Происходящее дальше уже имело опосредованное отношение к его катанию. На капе в 2010 и 2011 у зрителей было реальное восхищение его талантом и предвкушение большого будущего. На капе 2017 был ушастый флешмоб с поп-звездой.

Находясь одновременно на одной арене, мы с вами увидели диаметрально противоположное.  ;)

+12

867

#p261062,Natalia написал(а):

Находясь одновременно на одной арене, мы с вами увидели диаметрально противоположное.

я по доброму вам завидую :)

+1

868

Ханюше – здоровья, как следует восстановиться. Это главное.
Очень жаль, если он закончит, но такое завершение карьеры будет очень достойным.

+6

869

я эгоистично хочу, чтобы Юзу еще покатался(
но здоровье - это самое главное, конечно..

+6

870

#p261053,Shaula написал(а):

Происходящее дальше уже имело опосредованное отношение к его катанию.

А что не так с катанием?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю