FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 3.


Максим Ковтун. Часть 3.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+5

61

#p734989,Nyura написал(а):

Думаю, что до ЧЕ Миша со своими проблемами со здоровьем разберется, а до ЧМ тем более. А как может кататься здоровый Миша мы все знаем, даже если подсорвет немного технически, ГОЕ за выполненное у него высокие, плюс высоченные компоненты и авторитет. Максу легко не будет. Надо хорошо выступить на ЧЕ, а там кроме Миши Хави будет с прощальной гастролью., да и Саша не туристом поедет. Потом Универсиада и сразу же ЧМ, два старта практически друг за другом и переезды туда-сюда  по часовым поясам, как бы двойная акклиматизация не приключилась. Было бы лучше из Красноярска обратно в Москву не тащиться, а где-нибудь там потренироваться, но по- моему это не реально.

Вопрос не только в здоровье Михаила. Я могу часть завалов списать на здоровье,  но не все конечно же.  На ЧР был совсем плох, а как откатал? Сложный психотип у Коляды.  Он когда здоровый и в хорошей форме часто срывает.   Ему нужна предельная концентрация,  на каждый старт он не умеет так собираться.

В Максиме появилась какая-то внутренняя уверенность.  Он соскучился по большим соревнованиям.  Подход к тренировкам изменил.  Шансы выиграть ЧЕ очень большие. 

На счет "высоченных" компонентов.  Ну знаете,  если Миша получит на 3-4 балла больше,  это не сильно его спасет,  если много проиграет техникой.  Да и Максу нынче не будут ставить мало,  да и как бы не за что особо обижать.  Он довольно компонентный парень.  Давно уже не дерево.

+2

62

Сам не говорил,да и журналисты вопросов про Универсиаду не задавали.

+1

63

#p735422,Violetta написал(а):

Сложный психотип у Коляды.  Он когда здоровый и в хорошей форме часто срывает.   Ему нужна предельная концентрация,  на каждый старт он не умеет так собираться.

Ну тут Ковтун с Колядой как партия и Ленин-близнецы-братья, оба знаете ли ромашенции знатные. Хорошо если Максим научился справляться со своим минус-стартом, но вообще то это очень тяжело лечится,  так как это процесс биохимический и сознательному контролю плохо поддается.

+1

64

#p735429,Nyura написал(а):
#p735422,Violetta написал(а):

Сложный психотип у Коляды.  Он когда здоровый и в хорошей форме часто срывает.   Ему нужна предельная концентрация,  на каждый старт он не умеет так собираться.

Ну тут Ковтун с Колядой как партия и Ленин-близнецы-братья, оба знаете ли ромашенции знатные. Хорошо если Максим научился справляться со своим минус-стартом, но вообще то это очень тяжело лечится,  так как это процесс биохимический и сознательному контролю плохо поддается.

мне очень понравилось, что он говорил про систему тренировок,   плохое или хорошее настроение,  есть план - надо его сделать.

Мне кажется,  Мише сейчас такой системы и не хватает,  много думает,   а надо делать.

+4

65

Люди! Кто делал шапку для темы Макса, человек в четвертый раз ЧР выиграл, а в шапке темы вообще ни слова о результатах, будто и не фигурист,  а так, *корнеплод* с горы. Мы то Максима знаем, понятно, но обидно за парня, добавьте, пожалуйста, инфу в шапку темы.

+3

66

Очень понравилась ПП Ковтуна. Ну просто классно!

+4

67

#p735432,Violetta написал(а):
#p735429,Nyura написал(а):
#p735422,Violetta написал(а):

Сложный психотип у Коляды.  Он когда здоровый и в хорошей форме часто срывает.   Ему нужна предельная концентрация,  на каждый старт он не умеет так собираться.

Ну тут Ковтун с Колядой как партия и Ленин-близнецы-братья, оба знаете ли ромашенции знатные. Хорошо если Максим научился справляться со своим минус-стартом, но вообще то это очень тяжело лечится,  так как это процесс биохимический и сознательному контролю плохо поддается.

мне очень понравилось, что он говорил про систему тренировок,   плохое или хорошее настроение,  есть план - надо его сделать.

Мне кажется,  Мише сейчас такой системы и не хватает,  много думает,   а надо делать.

Пусть каждый идет своим путем. И откуда такое утверждение, что Миша недорабатывает на тренировках, скорее перерабатывает.
Его срывы не от минус-старта, а от перфекционизма. Если что-то идет не идеально, в любой фазе прыжка, ему становится неинтересно.
Идеально совсем не думать :unsure: , но редко у кого получается.

Но вот исчезновение минус-старта у Максима меня потрясло. Как другой человек. Думаю, пропуск прошлого сезона явился сильным мотиватором, понял, как трудно ему без фк.

Да, и конечно его с Новым годом!

Отредактировано MLidia0912 (31.12.2018 12:20:23)

+2

68

#p737119,MLidia0912 написал(а):

[q
Но вот исчезновение минус-старта у Максима меня потрясло. Как другой человек. Думаю, пропуск прошлого сезона явился сильным мотиватором, понял, как трудно ему без фк.

Да, и конечно его с Новым годом!

Пока, наверное, рано говорить об исчезновении минус-старта, но хочется на это надеяться. Я так поняла, что у Максима были большие неприятности в жизни помимо неприятностей в ФК и это его сильно изменило. Бывают вот такие поворотные моменты в жизни, надеюсь это оно.

+3

69

#p737130,Valkirija написал(а):
#p737119,MLidia0912 написал(а):

[q
Но вот исчезновение минус-старта у Максима меня потрясло. Как другой человек. Думаю, пропуск прошлого сезона явился сильным мотиватором, понял, как трудно ему без фк.

Да, и конечно его с Новым годом!

Пока, наверное, рано говорить об исчезновении минус-старта, но хочется на это надеяться. Я так поняла, что у Максима были большие неприятности в жизни помимо неприятностей в ФК и это его сильно изменило. Бывают вот такие поворотные моменты в жизни, надеюсь это оно.

Я не знала, лучше бы не ценой неприятностей, но факт налицо, другой человек.

0

70

Как такового минус-старта у Ковтуна и не было. Ну как не было... был, но не совсем в привычном понимании. Минус-старт проявлялся только в случаях повышенной ответственности - после хорошей КП или на самых важных стартах, прежде всего международных. Он себя "накручивал" чересчур. На обычных турнирах у Ковтуна была банальная нестабильность - он мог как в тренировочном прокате навалять и гораздо лучше откатать в соревновательном, так и наоборот. Кстати, в этом сезоне тоже и то, и другое встречалось. И "накрутить" его тоже можно, как на КР сделали перед КП Буянова и ТАТ. Они вроде поняли ошибку и теперь доверяют выводить Ковтуна Успенскому, но есть два опасения - первое, что на ГС они не удержатся и начнут на него давить, второе, что на ГС Ковтун в плане накручивания "справится" и без их помощи.

Ключевой момент, которым отличается нынешний Ковтун - не знаю, психологическое это или он в лучшей форме, чем когда-либо раньше, но раньше ближе к концу проги максимум, что он мог сделать - это вытащить каскад с двойным. Прицепить тройной для него было нереальной задачей даже в хороших прокатах. Сейчас же у него ойлерник последним прыжком (если честно, я все равно боюсь этого каскада - чуть что не так, и минус куча баллов, прицепить больше некуда), и он уже не раз его исполнял.

Отредактировано vaprol (31.12.2018 14:51:14)

+1

71

#p737150,vaprol написал(а):

Как такового минус-старта у Ковтуна и не было. Ну как не было... был, но не совсем в привычном понимании. Минус-старт проявлялся только в случаях повышенной ответственности - после хорошей КП или на самых важных стартах, прежде всего международных. Он себя "накручивал" чересчур. На обычных турнирах у Ковтуна была банальная нестабильность - он мог как в тренировочном прокате навалять и гораздо лучше откатать в соревновательном, так и наоборот. Кстати, в этом сезоне тоже и то, и другое встречалось. И "накрутить" его тоже можно, как на КР сделали перед КП Буянова и ТАТ. Они вроде поняли ошибку и теперь доверяют выводить Ковтуна Успенскому, но есть два опасения - первое, что на ГС они не удержатся и начнут на него давить, второе, что а ГС Ковтун в плане накручивания "справится" и без их помощи.

Ключевой момент, которым отличается нынешний Ковтун - не знаю, психологическое это или он в лучшей форме, чем когда-либо раньше, но раньше ближе к концу проги максимум, что он мог сделать - это вытащить каскад с двойным. Прицепить тройной для него было нереальной задачей даже в хороших прокатах. Сейчас же у него ойлерник последним прыжком (если честно, я все равно боюсь этого каскада - чуть что не так, и минус куча баллов, прицепить больше некуда), и он уже не раз его исполнял.

Да он вообще редко раньше прыгал три каскада, не то, что с тройными. А вот теперь запрыгал.

+3

72

#p737152,MLidia0912 написал(а):

Да он вообще редко раньше прыгал три каскада, не то, что с тройными. А вот теперь запрыгал.

У него три каскада раньше если были, то это было что-то вроде 4-3 и дважды 3-2. Если в первых частях прог он тройные еще мог прицепить, то вот ближе к концу - уже никак.

+2

73

#p737150,vaprol написал(а):

Как такового минус-старта у Ковтуна и не было. Ну как не было... был, но не совсем в привычном понимании. Минус-старт проявлялся только в случаях повышенной ответственности - после хорошей КП или на самых важных стартах, прежде всего международных. Он себя "накручивал" чересчур. На обычных турнирах у Ковтуна была банальная нестабильность - он мог как в тренировочном прокате навалять и гораздо лучше откатать в соревновательном, так и наоборот.

Самый настоящий минус-старт и был. Это ведь не значит, что человек трус и боится ответственности. Это свойство нервной системы - слишком возбудимая. Как следствие реакции на стресс (а соревнования всегда стресс) у минус-стартовых происходит сильнейший выброс адреналина, в таком состоянии очень трудно себя контролировать , рассчитывать силы и вообще соображать, затем, чтобы скомпенсировать эту лошадиную дозу адреналина, организм выбрасывает также огромную дозу норадреналина (если бы этого не было, человек реально может умереть-сердце не выдержит) и запускает процесс торможения, настолько сильный, что человек просто впадает в ступор, появляется огромная усталость, иногда даже просто пошевелиться трудно. Потом все приходит в норму, но на беду, к тому времени, обычно фк программа уже заканчивается, либо добрая половина программы уже позади. Нестабильность, кстати, дополнительно добавляет проблем, повторяющиеся неудачи влияют уже на психологию, подсознательно ждешь какой-нибудь пакости. Не зря он в интервью говорил, что ему на тренировках теперь все время стараются создать стрессовую ситуацию, стараются так снизить реакцию организма на стресс. Беда в том, что одной силой мысли это не лечится, это гормональные реакции организма. Иначе бы инсулиновые диабетики, допустим, излечивались бы, приказывая себе вырабатывать инсулин, но, к сожалению, вынуждены получать его извне с помощью инъекций.

+11

74

#p737152,MLidia0912 написал(а):

Да он вообще редко раньше прыгал три каскада, не то, что с тройными. А вот теперь запрыгал

Мне кажется, что за время простоя он банально вырос, не только в психологическом, а именно в физическом смысле, организм без привычных ограничений взял свое. Как у девочек бывает, когда снижают нагрузки и отпускают себя, сразу и рост увеличивается, и масса,  и формы появляются. Для многооборотных прыгов  это,  конечно в минус, но общая выносливость и думаю, сила улучшились. Да и ведь прыгает же, с таким ростом и весом. И, черт возьми, он очень красиво смотрится теперь на льду, настоящий мужик, с мужской пластикой и огромными прыжками. Я люблю брутальное мужское катание, со времен Плющенко, Ягудина , Жубера фигуристов такого плана не было, а андрогинное мужское катание мне как-то не заходит.

+5

75

#p737189,Nyura написал(а):

Самый настоящий минус-старт и был. Это ведь не значит, что человек трус и боится ответственности. Это свойство нервной системы - слишком возбудимая. Как следствие реакции на стресс (а соревнования всегда стресс) у минус-стартовых происходит сильнейший выброс адреналина, в таком состоянии очень трудно себя контролировать , рассчитывать силы и вообще соображать, затем, чтобы скомпенсировать эту лошадиную дозу адреналина, организм выбрасывает также огромную дозу норадреналина (если бы этого не было, человек реально может умереть-сердце не выдержит) и запускает процесс торможения, настолько сильный, что человек просто впадает в ступор, появляется огромная усталость, иногда даже просто пошевелиться трудно. Потом все приходит в норму, но на беду, к тому времени, обычно фк программа уже заканчивается, либо добрая половина программы уже позади. Нестабильность, кстати, дополнительно добавляет проблем, повторяющиеся неудачи влияют уже на психологию, подсознательно ждешь какой-нибудь пакости. Не зря он в интервью говорил, что ему на тренировках теперь все время стараются создать стрессовую ситуацию, стараются так снизить реакцию организма на стресс. Беда в том, что одной силой мысли это не лечится, это гормональные реакции организма. Иначе бы инсулиновые диабетики, допустим, излечивались бы, приказывая себе вырабатывать инсулин, но, к сожалению, вынуждены получать его извне с помощью инъекций.

Ну это не похоже на настоящий минус-старт, когда фигурист не раз и не два, наоборот, демонстрирует плюс-старт. Скорее это совокупность того, что те же ТАТ и Буянова на него очень сильно давили (особенно когда у него был по заявке технабор едва ли не лучший в мире), перегруженного технабора, когда упор был на то, чтобы максимально усложнить, а не делать то, что реально умеет выкатывать, ну и нервы, но это вряд ли как таковой минус-старт. По крайней мере не совсем классический.

Тем более я замечаю уже давно, что под руководством ТАТ и Буяновой "минус-старт" появляется даже у тех, у кого его быть не должно и раньше не наблюдалось. Видимо, во-первых, они так работают над психологией, что получается такая ерунда, во-вторых, в каких-то случаях переоценивают возможности подопечных - например, когда они по отдельности все прыгают в тренировочных прокатах более-менее, а вот выкатать в полном наборе, со всеми непрыжковыми, связками и в полноценной программе уже не могут.

А у Ковтуна, не забываем, еще и прилагается рост 180. Высокие одиночники в принципе склонны к нестабильности, тем более если пытаются прыгать больше одного квада. И пик формы у подопечных Буяновой регулярно приходится на отборы, а не на ГС... Вот и складывается "минус-старт" из всех этих моментов.

Нет, я не отрицаю, что в определенном виде минус-старт у Ковтуна присутствует. Но, имхо, его несколько преувеличивают.

Отредактировано vaprol (31.12.2018 15:23:57)

+4

76

#p737200,vaprol написал(а):

у Ковтуна, не забываем, еще и прилагается рост 180. Высокие одиночники в принципе склонны к нестабильности, тем более если пытаются прыгать больше одного квада. И пик формы у подопечных Буяновой регулярно приходится на отборы, а не на ГС... Вот и складывается "минус-старт" из всех этих моментов.

182 на минуточку! Хотелось бы, чтобы вы были правы, я то за Максима болею, и минус-старт нам совсем не нужен. Хорошо, если смогли как то побороться с этим. Я про минус-старт знаю из личного опыта, сын столкнулся во время своей карьеры, причем, минус-старт был приобретенный,  доходило до физической боли и даже ноги отнимались. Победили с огромным трудом, а как победили, так практически и решил закончить, выбрал учебу в универе. А про пик формы, да согласна, Буянова все время промахивается, на ЧЕ еще туда-сюда, а на ЧМ уже все время спад формы.

0

77

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456365073/album-118768737_00/rev
https://pp.userapi.com/c847216/v847216759/161947/YyfzJxwr2HM.jpg

Отредактировано алла николаевна (31.12.2018 19:50:04)

+10

78

#p737289,Nyura написал(а):

182 на минуточку! Хотелось бы, чтобы вы были правы, я то за Максима болею, и минус-старт нам совсем не нужен. Хорошо, если смогли как то побороться с этим. Я про минус-старт знаю из личного опыта, сын столкнулся во время своей карьеры, причем, минус-старт был приобретенный,  доходило до физической боли и даже ноги отнимались. Победили с огромным трудом, а как победили, так практически и решил закончить, выбрал учебу в универе. А про пик формы, да согласна, Буянова все время промахивается, на ЧЕ еще туда-сюда, а на ЧМ уже все время спад формы.

Ну да, 182, я не проверял его профайл просто.

Насчет психологии - основные опасения у меня по поводу того, что условия у него сложные в этом плане сейчас. Те же Буянова и ТАТ никуда не делись, хоть и не лезут к нему теперь перед прокатами, к счастью, и чем выше Ковтун будет забираться, тем больше будет прессинг, особенно от ТАТ. И сам по себе статус 1 номера (который, правда, пока не приобретен полноценно, но частично после победы на ЧР - уже) тоже давит, и прессинг заодно идет еще и от федры. Да и от болельщиков. В частности, сейчас Ковтуна везде хвалят, информационный фон, наверное, максимально позитивный за всю его карьеру. Но стоит допустить осечку, завалить какой-то старт, особенно серьезный - и тут же накинутся со словами, что нет, это никакой не новый Ковтун, показалось, ничего не изменилось, припомнят ему и слова его самого о том, как он изменился... Мало кто подумает о том, что с таким набором даже у супер-топов могут быть завалы, что говорить о фигуристе, возвращающемся после почти пропущенного сезона и с ростои 180+...

И не стоит забывать, что более высокие требования меняют реакцию. Сейчас КП с одним падением восприняли достаточно позитивно. Но вспомните ЧМ-17, где Ковтун после неудачного падения на разминке откатал КП тоже с одним падением - тогда его ведь просто разнесли в пух и прах сначала ТАТ, а потом с ее подачи и болельщики. А когда Гончаренко ответила и буквально пара человек ее поддержала (Жулин и еще кто-то), ТАТ тут же подняла вой по поводу того, что ее якобы гнобят, и за нее вступилась куча известных личностей. И это из-за одного падения в КП. Или вспомните уже классическое "Коляда опять падает" - тогда тоже смаковали буквально каждое падение. А это, опять же, бьет по психике, как ты ни закрывайся, полностью не выйдет, в бункер же не уйдешь.

Так что еще очень много всего впереди, и я бы, во-первых, не высказывал каких-то особо громких ожиданий, т.к. это увеличивает давление и способствует росту количества негатива при не оправдании этих ожиданий, во-вторых, не делал бы выводы по единичным стартам. То, что мы сейчас ожидаем от Ковтуна и что ему предстоит показать, проверяется на дистанции в не один год, и на этом промежутке возможны и локальные неудачи. Не забываем, что в мужском фк в принципе сейчас нестабильны все.

Отредактировано vaprol (31.12.2018 20:14:20)

+8

79

Может, ему к Плющенко сходить, пошаманить, чтоб забрал проклятие? :idea:  А если серьезно, надеюсь, во-первых, что он привык огребать, и если что, новая порция  "лучей добра" не изменит его настрой и не собьет c курса. Во-вторых, надеюсь что за столько лет он уже разобрался со своими гранд дамами из окружения и не будет слишком грузиться их ожиданиями, а будет трезво смотреть на свои возможности. В третьих, надеюсь на Успенского, ему как то лучше удается пока настраивать Максима на прокаты, и в любом случае, мужчина мужчину лучше понимает. А болельщики всегда надеются на лучшее, волнуются, переживают, но наши ожидания- это наши проблемы.

+1

80

Из сторис Максима, смотрят на маленького Максимку :)

+11

81

#p737289,Nyura написал(а):
#p737200,vaprol написал(а):

у Ковтуна, не забываем, еще и прилагается рост 180. Высокие одиночники в принципе склонны к нестабильности, тем более если пытаются прыгать больше одного квада. И пик формы у подопечных Буяновой регулярно приходится на отборы, а не на ГС... Вот и складывается "минус-старт" из всех этих моментов.

182 на минуточку!

Вот не знаю откуда эти цифры берутся. Может конечно Ковтун за год сильно вырос, но в прошлом году они с моим зятем стояли рядом, совсем рядом, и Максим был заметно ниже ( на 3-4 см). А у зятя рост 181см.

0

82

#p737376,Taisha написал(а):

Вот не знаю откуда эти цифры берутся. Может конечно Ковтун за год сильно вырос, но в прошлом году они с моим зятем стояли рядом, совсем рядом, и Максим был заметно ниже ( на 3-4 см). А у зятя рост 181см.

Ну от болельщиков, с которыми рядом стояли фигуристы, отзывы порой совсем разные бывают. До этого сезона в профайле у Ковтуна не один год было 180.

+1

83

#p737463,vaprol написал(а):

Ну от болельщиков, с которыми рядом стояли фигуристы, отзывы порой совсем разные бывают. До этого сезона в профайле у Ковтуна не один год было 180.

У меня фото есть где мы рядом стоим, вообще одинакового роста (у меня 185)

+3

84

#p737376,Taisha написал(а):

Вот не знаю откуда эти цифры берутся. Может конечно Ковтун за год сильно вырос, но в прошлом году они с моим зятем стояли рядом, совсем рядом, и Максим был заметно ниже ( на 3-4 см). А у зятя рост 181см.

Цифры из профайла, профайл обновили, думаю, что перед тем как заносить данные, произвели измерения, а не прикидывали на глазок. Про сравнения стоящих рядом, зависит, на чем стояли, ровная поверхность или нет, в какой обуви были, поза, как стояли, поэтому и противоречивые отзывы от очевидцев о росте фигуристов в сравнении. Ну и да, мне кажется, что вырос, у ребят до 25 лет это возможно.

+1

85

https://rsport.ria.ru/20190111/1549228644.html
Из интервью Александра Успенского
Тренеру Ковтуна было сложно принять его возвращение

Отредактировано алла николаевна (11.01.2019 16:37:33)

+1

86

https://www.ifsmagazine.com/maxim-kovtu … -business/
Новая статья Татьяны Фладе про Максима

+1

87

#p754862,Lika написал(а):

https://www.ifsmagazine.com/maxim-kovtu … -business/
Новая статья Татьяны Фладе про Максима

Перевод группы Фигурное катание Love
https://vk.com/@figureskating_love-maks … ennoe-delo

+3

88

Фото Татьяны Фладе
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456317769/wall-64888695_702207
https://pp.userapi.com/c844616/v844616122/18cc3f/YCcAhskMUPU.jpg

Отредактировано алла николаевна (24.01.2019 10:52:25)

+1

89

после КП
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456371577/album-118768737_00/rev
https://pp.userapi.com/c850624/v850624704/9c262/Uitr071cPKQ.jpg

Отредактировано алла николаевна (24.01.2019 17:53:44)

+1

90

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456371576/album-118768737_00/rev
https://pp.userapi.com/c850236/v850236327/c290c/s0SLh0_RXIA.jpg

Отредактировано алла николаевна (24.01.2019 17:54:48)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 3.