FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 60


Евгения Медведева - часть 60

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
🌟✨⭐60 Юбилейная тема 60⭐✨🌟

           

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА


https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/b38623eb1f8059fb44f154ffb69307ca/5C58CCD7/t51.2885-15/e35/44221451_959162197618292_7639358053457865909_n.jpg
https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
           

Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017
Бронзовый призёр серии Гран-при Skate Canada 2018

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

           

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 59
Евгения Медведева - Часть 58
Евгения Медведева - Часть 57
Евгения Медведева - Часть 56
Евгения Медведева - Часть 55
Евгения Медведева - Часть 54
Евгения Медведева - Часть 53
Евгения Медведева - Часть 52
Евгения Медведева - Часть 51

Следующий турнир: "ISU GP Internationaux de France 2018" Франция, Гренобль 23 - 25 ноября

Отредактировано coolcool (05.11.2018 21:25:29)

+21

61

#p628923,Suzy написал(а):
#p628917,Fortuna написал(а):
#p628899,Suzy написал(а):

Вроде уже выяснили, что корзина грибов переехала еще в прошлом сезоне к другой. 
Сомневаюсь, что Женя с вами согласится  :rofl: У меня как-то нет сомнений, что выход в финал для нее очень важен.

Кто выяснил?
На этапе во Франции Женя не будет номер 1 нашей сборной ? А кто тогда?

Я буду рада услышать мнение Жени, особенно с учетом того, что я задавала вопрос, а не формулировала своё мнение, с которым можно или нужно соглашаться. И что-то мне подсказывает, что ответ на этот вопрос будет зависеть от успешности ее выступления во Франции.

Вы считаете, что место первого номера сборной передается от старта к старту разным фигуристкам?))
Женя не первый номер сборной,  спокойно разменяют под других. Как режут технику мы увидели.
Все в ваших руках, в части узнать мнение Жени.  Свое мнение я написала.

Я считаю, что на разных этапах федерация поддерживает разных фигуристок. Это было видно на всех стартах прошлого и этого года.
Как режут технику мы видели у всех, а не только у Жени. А первый номер определится именно на ЧР. Отсюда все мои размышления о важности этого соревнования в сравнении с ФГП конкретно для Жени.

Отредактировано Fortuna (04.11.2018 11:27:56)

+1

62

#p628924,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну на мой взгляд оценка Алины в ПП была завышена примерно на 5-7 баллов, больше чем у всех нашим девочек, включая Женю. Судья ставили +5 ГОЕ на Лутц-тулупе, одиночном флипе, +4 на втором акселе, хотя эти прыжки были на грани недокрута, и при желании судьи могли галки поставить.

Пожалеем судей))) Они оказались в трудном положении)))... но сами виноваты, нечего было на Небельхорне гоить и компонентить как в последний раз. Недокруты и там были, как в КП, так и в ПП, о второй оценке говорить тяжко в принципе. Теперь, когда с 238 ушли на 215, а это 23 балла разницы, то Небельхорн выглядит крайне нелепо.
ИМХО, но на этапе судьи снова завезли себя и оценки))) 215 много, компоненты просто бессовестные в сравнениями с другими участницами.

+28

63

#p628897,Solweig-Alina написал(а):

Хотя на самом деле все было и остается абсолютно бездоказательным. Видимо, если много раз повторять, то любая концепция незаметно превращается в абсолютную истину.

Посмотрите прошлую тему Жени, пожалуйста. Там на странице 30,если не ошибаюсь, я приводила сравнение оценок Жени и 1 номера. Очень показательно, посмотрите. Это бездоказательно?

+7

64

#p628941,Fortuna написал(а):
#p628923,Suzy написал(а):
#p628917,Fortuna написал(а):

Кто выяснил?
На этапе во Франции Женя не будет номер 1 нашей сборной ? А кто тогда?

Я буду рада услышать мнение Жени, особенно с учетом того, что я задавала вопрос, а не формулировала своё мнение, с которым можно или нужно соглашаться. И что-то мне подсказывает, что ответ на этот вопрос будет зависеть от успешности ее выступления во Франции.

Вы считаете, что место первого номера сборной передается от старта к старту разным фигуристкам?))
Женя не первый номер сборной,  спокойно разменяют под других. Как режут технику мы увидели.
Все в ваших руках, в части узнать мнение Жени.  Свое мнение я написала.

Я считаю, что на разных этапах федерация поддерживает разных фигуристок. Это было видно на всех стартах прошлого и этого года.
Как режут технику мы видели у всех, а не только у Жени. А первый номер определится именно на ЧР. Отсюда все мои размышления о важности этого соревнования в сравнении с ФГП конкретно для Жени.

Согласна с вами про определение первого номера. Особенно когда штормит всех. Но у Жени сейчас идёт некая переоценка ценностей. Как в технике(убираются тано, риппоны, вспоминают вдруг старые вращения, проверяют насколько можно впихнуть лутцы без сильной потери в очках, не говоря уже о программах, кромсаных на ходу), так и в общении с ТШ. В такой каше сложно сконцентрироваться на какой-то одной цели.

Отредактировано Nata144 (04.11.2018 11:35:29)

+1

65

#p628879,elena k написал(а):
#p628844,Suzy написал(а):

Главное, попасть в финал, уже не важно с какого места.

Главное чисто и эмоционально откатать обе программы, а уж попадет они в финал или нет - дело не столь важное, учитывая, что у Жени, при попадании в ФГП, идут три старта подряд с небольшим перерывом и акклиматизацией (Европа-Канада-Европа). И ЧР - старт поважнее будет, чем ФГП. имхо.

У неё в любом случае так будет - она же не будет между Францией и ЧР месяц находиться непонятно где и без тренера. В любом случае после Франции надо будет ехать в Канаду.

0

66

#p628941,Fortuna написал(а):

Я считаю, что на разных этапах федерация поддерживает разных фигуристок. Это было видно на всех стартах прошлого и этого года.
Как режут технику мы видели у всех, а не только у Жени. А первый номер определится именно на ЧР. Отсюда все мои размышления о важности этого соревнования в сравнении с ФГП конкретно для Жени.

Не заметила этого не на прошлых стартах этого сезона, не по прошлым сезонам. Вторые и третьи номера сборной отлично идут как разменная монета.
А у кого еще так порезали технику на столько баллов, как у Жени при прокате без падения? 
Первый номер уже определили. ЧР это местная водокачка, на которой на первое место будут тянуть, кого надо. Поэтому ФГП конкретно для Жени очень важен.

+12

67

#p628908,Suzy написал(а):
#p628903,Solweig-Alina написал(а):
#p628900,Suzy написал(а):

Хм... Так проходят соревнования и предположения подтверждаются баллами.  %-)

Для меня нет. Баллы Алины заслуженные абсолютно. А вот Женю ждали в Канаде с грибочками, как итог Лизе за короткую мало дали.

Грибочки это когда жестко отсудили ее технику и оценка за технику резко упала?  :rofl:
Ага, особенно отрыв по компонентам в 11 баллов от Стаси на этом прокате очень заслужен)) Я вас поняла))

Хотите поговорить про отрывы, используя Стасю как точку отсчета? Извольте. На примере ПП.
Загитова — техника 74.28, компоненты 72.11
Константинова — техника 73.57, компоненты 61.44
Медведева — техника 66.52, компоненты 70.56
То есть откатав технически почти на 8 баллов хуже Алины, Медведева получает компоненты ниже ее всего на полтора балла. Разница со Стасей составляет соответственно 7.05 по технике и минус 9.12 за компоненты. Алина обыгрывает Стасю и техникой и компонентами, а Медведева, проигрывая техникой обеим и много, с какого-то перепуга имеет царские компоненты.
По-моему, ответ на  вопрос, у кого здесь грибы, очевиден абсолютно.

+10

68

#p628956,Marta13 написал(а):
#p628908,Suzy написал(а):
#p628903,Solweig-Alina написал(а):

Для меня нет. Баллы Алины заслуженные абсолютно. А вот Женю ждали в Канаде с грибочками, как итог Лизе за короткую мало дали.

Грибочки это когда жестко отсудили ее технику и оценка за технику резко упала?  :rofl:
Ага, особенно отрыв по компонентам в 11 баллов от Стаси на этом прокате очень заслужен)) Я вас поняла))

Хотите поговорить про отрывы, используя Стасю как точку отсчета? Извольте. На примере ПП.
Загитова — техника 74.28, компоненты 72.11
Константинова — техника 73.57, компоненты 61.44
Медведева — техника 66.52, компоненты 70.56
То есть откатав технически почти на 8 баллов хуже Алины, Медведева получает компоненты ниже ее всего на полтора балла. Разница со Стасей составляет соответственно 7.05 по технике и минус 9.12 за компоненты. Алина обыгрывает Стасю и техникой и компонентами, а Медведева, проигрывая техникой обеим и много, с какого-то перепуга имеет царские компоненты.
По-моему, ответ на  вопрос, у кого здесь грибы, очевиден абсолютно.

Женя тоже была на последнем этапе или к чему сравнивать яблоко с грушей? ))
Абсолютно разные этапы и сравнивать оценки участниц с разных этапов как бы....странненько!
Ага, техникой Алина обыгрывает меньше, чем на балл б а компами на 11 баллов. Оч справедливо,  я поняла,  грибов у Алины нет, все сама-сама  :rofl:

Отредактировано Suzy (04.11.2018 11:41:09)

+25

69

#p628956,Marta13 написал(а):
#p628908,Suzy написал(а):
#p628903,Solweig-Alina написал(а):

Для меня нет. Баллы Алины заслуженные абсолютно. А вот Женю ждали в Канаде с грибочками, как итог Лизе за короткую мало дали.

Грибочки это когда жестко отсудили ее технику и оценка за технику резко упала?  :rofl:
Ага, особенно отрыв по компонентам в 11 баллов от Стаси на этом прокате очень заслужен)) Я вас поняла))

Хотите поговорить про отрывы, используя Стасю как точку отсчета? Извольте. На примере ПП.
Загитова — техника 74.28, компоненты 72.11
Константинова — техника 73.57, компоненты 61.44
Медведева — техника 66.52, компоненты 70.56
То есть откатав технически почти на 8 баллов хуже Алины, Медведева получает компоненты ниже ее всего на полтора балла. Разница со Стасей составляет соответственно 7.05 по технике и минус 9.12 за компоненты. Алина обыгрывает Стасю и техникой и компонентами, а Медведева, проигрывая техникой обеим и много, с какого-то перепуга имеет царские компоненты.
По-моему, ответ на  вопрос, у кого здесь грибы, очевиден абсолютно.

Как бы грибы и компоненты вещи разные. Женя никогда не была, в отличие от Алины, некомпонентной фигуристкой. И получила оценки за компоненты достаточно низкие в сравнении со своими прежними оценками. А грибы у неё как у всех в среднем.

+16

70

#p628959,Suzy написал(а):

Женя тоже была на последнем этапе или к чему сравнивать яблоко с грушей? ))
Абсолютно разные этапы и сравнивать оценки участниц с разных этапов как бы....странненько!
Ага, техникой Алина обыгрывает меньше, чем на балл б а компами на 11 баллов. Оч справедливо,  я поняла  :rofl:

Хотите обсудить Медведеву в сравнении с соперницами ее этапа? Так там статистика ещё позорней для героини темы. Когда в КП вторая с конца по технике получает первую оценку за компоненты, будучи при этом даже мизинцем не Костнер.

Отредактировано Marta13 (04.11.2018 11:45:21)

+6

71

#p628956,Marta13 написал(а):
#p628908,Suzy написал(а):
#p628903,Solweig-Alina написал(а):

Для меня нет. Баллы Алины заслуженные абсолютно. А вот Женю ждали в Канаде с грибочками, как итог Лизе за короткую мало дали.

Грибочки это когда жестко отсудили ее технику и оценка за технику резко упала?  :rofl:
Ага, особенно отрыв по компонентам в 11 баллов от Стаси на этом прокате очень заслужен)) Я вас поняла))

Хотите поговорить про отрывы, используя Стасю как точку отсчета? Извольте. На примере ПП.
Загитова — техника 74.28, компоненты 72.11
Константинова — техника 73.57, компоненты 61.44
Медведева — техника 66.52, компоненты 70.56
То есть откатав технически почти на 8 баллов хуже Алины, Медведева получает компоненты ниже ее всего на полтора балла. Разница со Стасей составляет соответственно 7.05 по технике и минус 9.12 за компоненты. Алина обыгрывает Стасю и техникой и компонентами, а Медведева, проигрывая техникой обеим и много, с какого-то перепуга имеет царские компоненты.
По-моему, ответ на  вопрос, у кого здесь грибы, очевиден абсолютно.

Вообще-то грибы дают не только в компонентах, но и в ГОЕ...

+7

72

#p628952,Wanderlust написал(а):

У неё в любом случае так будет - она же не будет между Францией и ЧР месяц находиться непонятно где и без тренера. В любом случае после Франции надо будет ехать в Канаду.

Я говорила о том, что будет мало времени для восстановления (при трех важных стартах подряд) плюс добавляется акклиматизация.
Учитывая что предсезонки фактически не было, меня этот фактор - выносливости, очень волнует.
Жене придется полностью (на максимуме) выкладываться во Франции, затем, с тем же напряжением, выступить в ФГП, а через 10 дней - ЧР, отбор на ГС.
Выдержит ли она физически такой график - вот что меня волнует.

+1

73

#p628964,ABC написал(а):

Женя никогда не была, в отличие от Алины, некомпонентной фигуристкой.

Алина тоже не была, разве что в этой теме, ну дык тут у Алины и флутц нашли ))

+6

74

#p628956,Marta13 написал(а):

По-моему, ответ на  вопрос, у кого здесь грибы, очевиден абсолютно.

Может все-таки это ответ у кого компоненты.
имхо вижу у Жени компоненты на 8, кривой флутц, ошибки на вращениях и недокрут на ритте. Судьи тоже это увидели.
Грибы у Жени были когда ей закрывали глаза на флутц! Сейчас их нет.
А вот компоненты у Алины на 9(даже на 8) увидеть было невозможно никогда. Их просто не существует , их рисуют. И это ее грибы.

+25

75

#p628966,Marta13 написал(а):
#p628959,Suzy написал(а):

Женя тоже была на последнем этапе или к чему сравнивать яблоко с грушей? ))
Абсолютно разные этапы и сравнивать оценки участниц с разных этапов как бы....странненько!
Ага, техникой Алина обыгрывает меньше, чем на балл б а компами на 11 баллов. Оч справедливо,  я поняла  :rofl:

Хотите обсудить Медведеву в сравнении с соперницами ее этапа? Так там статистика ещё позорней для героини темы. Когда вторая с конца по технике получает первую оценку за компоненты, будучи при этом даже мизинцем не Костнер.

Давайте обсудим) Как именно ее оценка за технику с сорванным каскадом должна была опустить ее компоненты? Расскажите поскорее))
Компоненты Жени более объективны, чем 9-ки у Алины :rofl:

+3

76

#p628967,Dmitryfromsiberia написал(а):

Вообще-то грибы дают не только в компонентах, но и в ГОЕ...

Разумеется. Именно благодаря грибам в ГОЕ и компонентах восьмая по базе Медведева оказалась в итоге на третьем месте.

+5

77

#p628956,Marta13 написал(а):

Хотите поговорить про отрывы, используя Стасю как точку отсчета? Извольте. На примере ПП.
Загитова — техника 74.28, компоненты 72.11
Константинова — техника 73.57, компоненты 61.44
Медведева — техника 66.52, компоненты 70.56
То есть откатав технически почти на 8 баллов хуже Алины, Медведева получает компоненты ниже ее всего на полтора балла. Разница со Стасей составляет соответственно 7.05 по технике и минус 9.12 за компоненты. Алина обыгрывает Стасю и техникой и компонентами, а Медведева, проигрывая техникой обеим и много, с какого-то перепуга имеет царские компоненты.
По-моему, ответ на  вопрос, у кого здесь грибы, очевиден абсолютно.

Грибы теперь подразделяются на корзину гое и компонентов. Загитова самая загоеная фигуристка, вот где грибы, так грибы.

+13

78

#p628956,Marta13 написал(а):

То есть откатав технически почти на 8 баллов хуже

Ну допустим Жене срезали все, до чего дотянулись. Если бы пропустили пяток недокрутов - да, можно было бы говорить про грибы, верно? Если бы моргали на вращениях, на ребрах.
Так ведь не моргнули. Пятерок в гое не наставили.
Это какие-то странные грибы.

+27

79

#p628972,Tatti написал(а):
#p628964,ABC написал(а):

Женя никогда не была, в отличие от Алины, некомпонентной фигуристкой.

Алина тоже не была, разве что в этой теме, ну дык тут у Алины и флутц нашли ))

Ну начнем с того, что флутц у Алины никто не находил, а лишь указали баги в технике и тенденцию к сваливанию в плоское с подворовыванием на преротах.

+9

80

#p628980,Белая Сова написал(а):

Грибы теперь подразделяются на корзину гое и компонентов. Загитова самая загоеная фигуристка, вот где грибы, так грибы

Ну не знаю. Мне нравится как Алина прыгает, когда в форме. Так сочненько. Если бы вся программа состояла из прыжков прыг-прыг-прыг и так до конца, то и с 9.50 можно было бы согласиться. Хотя сейчас эти недокруты повылазили

У Жени как раз можно было бы обойтись и одним сальховом) Пусть катает образы)

Отредактировано Nata144 (04.11.2018 11:54:36)

0

81

#p628975,Suzy написал(а):
#p628966,Marta13 написал(а):
#p628959,Suzy написал(а):

Женя тоже была на последнем этапе или к чему сравнивать яблоко с грушей? ))
Абсолютно разные этапы и сравнивать оценки участниц с разных этапов как бы....странненько!
Ага, техникой Алина обыгрывает меньше, чем на балл б а компами на 11 баллов. Оч справедливо,  я поняла  :rofl:

Хотите обсудить Медведеву в сравнении с соперницами ее этапа? Так там статистика ещё позорней для героини темы. Когда вторая с конца по технике получает первую оценку за компоненты, будучи при этом даже мизинцем не Костнер.

Давайте обсудим) Как именно ее оценка за технику с сорванным каскадом должна была опустить ее компоненты? Расскажите поскорее))
Компоненты Жени более объективны, чем 9-ки у Алины :rofl:

Мне непонятно как компоненты Медведевой вообще поднялись до такого уровня в этом сезоне, а вы про опустить спрашиваете. В прошлом ее компы могу ещё объяснить, там кроме плохого скольжения все остальное было отточено и вычищено тренерами. Но сейчас? С неидущими ей программами, ужасными костюмами, кучей ошибок — откуда там вообще компоненты за 70 взялись? Даже обсуждать нечего.
а Алину все-таки лучше обсуждать в ее теме

Отредактировано Marta13 (04.11.2018 11:59:59)

+8

82

#p628984,Nata144 написал(а):
#p628980,Белая Сова написал(а):

Грибы теперь подразделяются на корзину гое и компонентов. Загитова самая загоеная фигуристка, вот где грибы, так грибы

Ну не знаю. Мне нравится как Алина прыгает, когда в форме. Так сочненько. Если бы вся программа состояла из прыжков прыг-прыг-прыг и так до конца, то и с 9.50 можно было бы согласиться. Хотя сейчас эти недокрут повылазили

У Жени как раз можно было бы обойтись и одним сальховом) Пусть катает образы)

Нее, ну аксель у неё иногда тоже стал симпатичным получатся, можно тоже оставить. Через пару месяцев может ещё что-то подтянут, так и на приличную программу наберут. Вон, судя по видео, до вращений руки наконец-то дошли. ))

+1

83

#p628987,Marta13 написал(а):
#p628975,Suzy написал(а):
#p628966,Marta13 написал(а):

Хотите обсудить Медведеву в сравнении с соперницами ее этапа? Так там статистика ещё позорней для героини темы. Когда вторая с конца по технике получает первую оценку за компоненты, будучи при этом даже мизинцем не Костнер.

Давайте обсудим) Как именно ее оценка за технику с сорванным каскадом должна была опустить ее компоненты? Расскажите поскорее))
Компоненты Жени более объективны, чем 9-ки у Алины :rofl:

Мне непонятно как компоненты Медведевой вообще поднялись до такого уровня в этом сезоне, а вы про опустить спрашиваете. В прошлом ее компы могу ещё объяснить, там кроме ужасного скольжения все остальное было отточено и вычищено тренерами. Но сейчас? С неидущими ей программами, ужасными костюмами, кучей ошибок — откуда там вообще компоненты за 70 взялись? Даже обсуждать нечего.
а Алину все-таки лучше обсуждать в ее теме

За костюмы оценки не ставят. А программы ей даже очень идут, уверенности пока не хватает, поэтому и 9 нет.

+11

84

#p628956,Marta13 написал(а):
#p628908,Suzy написал(а):
#p628903,Solweig-Alina написал(а):

Для меня нет. Баллы Алины заслуженные абсолютно. А вот Женю ждали в Канаде с грибочками, как итог Лизе за короткую мало дали.

Грибочки это когда жестко отсудили ее технику и оценка за технику резко упала?  :rofl:
Ага, особенно отрыв по компонентам в 11 баллов от Стаси на этом прокате очень заслужен)) Я вас поняла))

Хотите поговорить про отрывы, используя Стасю как точку отсчета? Извольте. На примере ПП.
Загитова — техника 74.28, компоненты 72.11
Константинова — техника 73.57, компоненты 61.44
Медведева — техника 66.52, компоненты 70.56
То есть откатав технически почти на 8 баллов хуже Алины, Медведева получает компоненты ниже ее всего на полтора балла. Разница со Стасей составляет соответственно 7.05 по технике и минус 9.12 за компоненты. Алина обыгрывает Стасю и техникой и компонентами, а Медведева, проигрывая техникой обеим и много, с какого-то перепуга имеет царские компоненты.
По-моему, ответ на  вопрос, у кого здесь грибы, очевиден абсолютно.

Конечно, очевиден. Ещё раз выложу сравнение оценок от разных судей

Свернутый текст

Это оценки Алины за КП
http://static.diary.ru/userdir/3/2/5/0/325055/85999014.jpg
А это - Жени
http://static.diary.ru/userdir/3/2/5/0/325055/85999000.jpg

И у кого здесь грибы?

Отредактировано Wanderlust (04.11.2018 12:02:59)

+11

85

#p628987,Marta13 написал(а):

Мне непонятно как компоненты Медведевой вообще поднялись до такого уровня в этом сезоне, а вы про опустить спрашиваете. В прошлом ее компы могу ещё объяснить, там кроме ужасного скольжения все остальное было отточено и вычищено тренерами. Но сейчас? С неидущими ей программами, ужасными костюмами, кучей ошибок — откуда там вообще компоненты за 70 взялись? Даже обсуждать нечего.
а Алину все-таки лучше обсуждать в ее теме

Понятно))
Надо за ковырялочки на льду и связки, скрадывающие неумение катить, 80 баллов ставить))
Могу искреннее это применить к Алине. В сравнении с прогами и костюмами прошлого сезона в этом все гораздо слабее.

Отредактировано Suzy (04.11.2018 12:05:23)

+9

86

#p628991,ABC написал(а):

За костюмы оценки не ставят. А программы ей даже очень идут, уверенности пока не хватает, поэтому и 9 нет.

Костюмы это часть оценки за презентацию. Программы, увы, не идут, особенно короткая. Ей настолько чужда вся эта игривая энергетика и пластика, что прям видно, в какие моменты вспоминает — «о, здесь надо плечиком дернуть, а вот тут улыбнуться, а вот теперь бедром - эть»
Когда вкатает и выучит до автоматизма, будет, конечно, лучше смотреться, но сейчас совсем беда для уровня, на который претендует Евгения.

+3

87

#p628943,Белая Сова написал(а):

Теперь, когда с 238 ушли на 215, а это 23 балла разницы, то Небельхорн выглядит крайне нелепо.

А в чем нелепость? На Небельхорне Алина выступила блестяще, сейчас - нет, оттуда и разница, которая только доказывает, что судят спортсменку справедливо.

+7

88

#p629007,Tatti написал(а):
#p628943,Белая Сова написал(а):

Теперь, когда с 238 ушли на 215, а это 23 балла разницы, то Небельхорн выглядит крайне нелепо.

А в чем нелепость? На Небельхорне Алина выступила блестяще, сейчас - нет, оттуда и разница, которая только доказывает, что судят спортсменку справедливо.

Да в том и дело, что не было там блестящего выступления, за который можно лепить рекорд.

+23

89

#p628987,Marta13 написал(а):

Мне непонятно как компоненты Медведевой вообще поднялись до такого уровня в этом сезоне, а вы про опустить спрашиваете. В прошлом ее компы могу ещё объяснить, там кроме плохого скольжения все остальное было отточено и вычищено тренерами.

Отточено и вычищено это еще не компоненты. Компоненты это подача и понимание что ты исполняешь. Сказать что у Юзу все вычищено можно с натяжкой. А вот у Турсынбаевой точно все вычищено, но компонентами там не пахнет.
К сожалению или к счастью , но реальные компоненты не появляются. Они либо есть либо нет .Как голос у певца. Научить там можно только если скольжению. Что мы и проверим на Жене.)

+19

90

#p629007,Tatti написал(а):
#p628943,Белая Сова написал(а):

Теперь, когда с 238 ушли на 215, а это 23 балла разницы, то Небельхорн выглядит крайне нелепо.

А в чем нелепость? На Небельхорне Алина выступила блестяще, сейчас - нет, оттуда и разница, которая только доказывает, что судят спортсменку справедливо.

В непонятных дутых рекордах за счет космических компов. У Алины не суперское скольжение, увязание в связках, низкая скорость - по-моему это совсем не секрет. Жаль убрали из соревнований школу. Все бы вылезло.
Да и бешки судят чуть иначе чем этапы. Вы не заметили?

Отредактировано ovechka (04.11.2018 12:12:26)

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 60