FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 3

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/t/mOYfi.jpg

+1

871

#p1290074,Тодес написал(а):
#p1290064,Элен08 написал(а):

Меня устраивает.

Тогда зачем вы это обсуждаете?
Люди спорят, когда хотят найти истину. Вы её уже нашли.

Да, но вот почему-то хотят взять и порушить сложившуюся систему. Хотя меня больше всего устраивали правила ои-18, а потом зачем-то пошел креатив.

+1

872

#p1290067,Тодес написал(а):
#p1290055,Элен08 написал(а):

ради большинства

Но если спорт предполагается массовым?
Есть элитарный спорт. Например, стрельба по тарелочкам. Там саудовские принцы соревнуются. Им нравится.

В массовом спорте должно не быть лучшего?

+1

873

#p1290079,Элен08 написал(а):

вот почему-то хотят

Но вот Ламбьель чего-то вдруг задумался, что то-то пошло не так. Вот, спрашивается, какое его дело, да?

0

874

#p1290080,Элен08 написал(а):

В лёгкой атлетике решили, что не должно быть такого лучшего.
Они так решили. В своём сообществе они решили так.

А в ФК установили женский возраст в 15 лет. Так и живём. Пока так.

Отредактировано Тодес (25.11.2019 13:28:52)

+1

875

#p1290085,Тодес написал(а):
#p1290080,Элен08 написал(а):

В лёгкой атлетике решили, что не должно быть такого лучшего.
Они так решили. В своём сообществе они решили так.

ну и неправильно решили. Ущемили права отдельно взятой девушки.

+1

876

#p1290088,Элен08 написал(а):

ну и неправильно решили.

Это ваше мнение со стороны. Я тоже имею своё стороннее мнение. Наши мнения не имеют значения в данном случае.
Так же как и в случае ФК. Имеют значение мнения участников процесса.

Отредактировано Тодес (25.11.2019 13:35:51)

0

877

#p1290083,Тодес написал(а):
#p1290079,Элен08 написал(а):

вот почему-то хотят

Но вот Ламбьель чего-то вдруг задумался, что то-то пошло не так. Вот, спрашивается, какое его дело, да?

Ну да. Васильевс же квады не прыгает, зато катит красиво)

+2

878

#p1290027,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1289620,Moben написал(а):

Вы не хуже меня знаете, что в Отечестве четверные прыжки учат не только у Э.Тутберидзе. Кроме того, достоверно известно, что не дремлют тренеры в США, Южной Корее, Японии. Возможно, дела в этих группах идут медленнее, чем хотелось бы тренерам, и гораздо медленнее, чем хотелось бы Вам, но такова жизнь: последние несколько лет вектор развития вида спорта "женское одиночное фигурное катание" определяется в Москве близ метро "Беляево".

Ну, это естественно, что скорость разная. Я это для себя сформулировал в прошлом году, подробно описал (тыц) - с тех пор всё только подтверждает эту точку зрения. Суть в том, что в рамках спорта условно западного образца (при этом он вполне существует и в России, с некоторыми вариациями), когда центром спорта является спортсмен, самостоятельно стоящий карьеру, а тренер лишь помогает ему, направляет, ведёт, такое быстрое развитие невозможно. Оно возможно лишь тогда, когда центром является тренер, подопечные - материалом для эксперимента, а мотивация состоит в формальном результате, а не в развитии конкретного спортсменка - последнее является просто средством. Разумеется, всё идёт медленнее. Это естественно.

Все идёт медленнее, но будут ли в других странах девочки массово учить четверные? Пока что единственный досказанный способ научить девушку прыгать четверный - начинать учить его в возрасте 11-14 лет, многократными повторами, это требует много времени и подразумевает индивидуальное изучение школьной программы. То есть, образование под вопросом, а выгода тоже непонятна - олимпийская чемпионка будет 1, по международным шоу с высокой отплатой работать тоже будет несколько человек (и несколько лет, потом придут новые). То есть, в развитых странах будут ли родители отдавать своего ребёнка  при таком методе? Может идейные, как папа Алисы Лью. Даже американские фигуристы не готовы жертвовать образованием даже ради олимпийского золота. В жизненной перспективе оно важнее и выгоднее.
И с точки зрения западных тренеров - тоже риск. Если все удастся, то ты в шоколаде, но если нет - можно потом и иск получить за вред здоровью или моральный буллинг, вон даже в Японии закрытой уже прецеденты.
Так что пока что все зыбко насчёт других стран.
Китайцы могут, но с ними пока методикой не поделились.

Отредактировано Autorica (25.11.2019 13:36:50)

+6

879

#p1290093,Тодес написал(а):
#p1290088,Элен08 написал(а):

ну и неправильно решили.

Это ваше мнение со стороны. Я тоже имею своё стороннее мнение. Наши мнения не имеют значения в данном случае.

А девушка в суд по правам человека подавала? Я просто не в курсе. Налицо нарушение и дискриминация

0

880

#p1290051,Тодес написал(а):

Потому что нас, зрителей, что-то не устраивает. Но что именно нас не устраивает? Мы пытаемся разобраться, почему мы, зрители, не получаем того прежнего удовольствия от зрелища.

Лично я получаю от этого сезона огромное удовольствие.
Какая компонентная девушка! Какая технически одаренная девушка! Какое противостояние!
Качественный рывок. А вслед за первыми - уже волна юниорок со сложным контентом, что и не снился чемпионкам мира.
Опять же гордость за флаг.

Или вы хотите, чтобы борьба юниоров вызывала на порядок бОльший интерес, чем обладателей "попогруди"?

Отредактировано di-21 (25.11.2019 13:39:22)

+3

881

#p1290098,Элен08 написал(а):

А девушка в суд по правам человека подавала?

Собиралась.
Но гормональную терапию принимала. Т.е. косвенно признала правомерность требований.

0

882

#p1290104,Тодес написал(а):
#p1290098,Элен08 написал(а):

А девушка в суд по правам человека подавала?

Собиралась.
Но гормональную терапию принимала. Т.е. косвенно признала правомерность требований.

Ну и зря. Конечно, если ей для здоровья это не нужно было. Ради прихоти сломали девушке карьеру.

0

883

#p1290100,di-21 написал(а):

Это самое главное, я считаю.
Продолжайте!

0

884

#p1290107,Тодес написал(а):

Продолжайте!

Я все сказал. В любом случае не возьмусь обобщать свое мнение и использовать местоимение "мы"))

0

885

#p1290107,Тодес написал(а):
#p1290100,di-21 написал(а):

Это самое главное, я считаю.
Продолжайте!

Что в этом плохого?

+1

886

#p1290109,Элен08 написал(а):

Что в этом плохого?

Кто сказал про плохое?

0

887

А вообще для чего в принципе стали измерять уровень гормонов? Чтобы найти критерии для возможного выступления среди женщин мужчин, принимавших гормональные препараты? Как-то раньше проблем с определением пола спортсмена не возникало.

0

888

#p1290110,Тодес написал(а):
#p1290109,Элен08 написал(а):

Что в этом плохого?

Кто сказал про плохое?

Ваш тон сообщения

+1

889

#p1290113,Элен08 написал(а):

Ваш тон сообщения

Вы читаете между строк.

0

890

#p1290115,Тодес написал(а):
#p1290113,Элен08 написал(а):

Ваш тон сообщения

Вы читаете между строк.

Я не права? Тогда извините. Но думаю все же, что мне не показалось.

Отредактировано Элен08 (25.11.2019 13:48:09)

0

891

#p1290118,Элен08 написал(а):

Но думаю все же, что мне не показалось.

А почему вам вообще это показалось? Вы сомневаетесь?

0

892

#p1290097,Autorica написал(а):

Все идёт медленнее, но будут ли в других странах девочки массово учить четверные?

Хороший вопрос. Начнём с того, что трикселя уже выучили массово и в разных странах - как раз юные спортсменки в этом плане выделились относительной массовостью. Будет ли так же с четверными - не знаю, конечно, и, действительно, не уверен, является ли Лью прецедентом, а не исключением, но если будет, если они появятся у юных одиночниц разных стран без этой конвейерной гонки - я не скажу, что буду очень удивлён.

+1

893

#p1290127,Тодес написал(а):
#p1290118,Элен08 написал(а):

Но думаю все же, что мне не показалось.

А почему вам вообще это показалось? Вы сомневаетесь?

Да, возможно ваш саркастический тон мне показался. Ну разтвы считаете, что ничего плохого, то мой вопрос исчерпан.

0

894

#p1289970,olgal написал(а):
#p1289967,Тодес написал(а):
#p1289962,olgal написал(а):

превратить многолетние усилия очень многих конкуренток в бесполезный труд

И усилия телекомпаний тоже. Зачем смотреть соревнования, если победитель заранее известен? Причём, при любом качестве проката.

Смотреть унылый ЧЕ, кроме сильнейшей разминки,  кому-то интересно?

Теперь да. Куча наших бывших с высоким уровнем катания.

+1

895

#p1289932,olgal написал(а):

умеет. Но взрослого для чего? Для выйти замуж? Для топ-спорта? Вы же не будете отрицать, что порог взрослости даже у разных народов очень разнится.

Как сказал один умный человек — взрослый фигурист тот, кого не возят на каток родители, а он ездит за рулем сам :) как минимум. Например, это человек, имеющий право работать полный рабочий день. Или вступать в брак. Или — ещё круче — покупать и употреблять алкоголь. С критериями проблем нет.

+2

896

По американским законам за руль можно в 16, а алкоголь с 21. Как определять взрослость будем?

+11

897

По среднему арифметическому :)

0

898

#p1290184,tempika написал(а):
#p1289932,olgal написал(а):

умеет. Но взрослого для чего? Для выйти замуж? Для топ-спорта? Вы же не будете отрицать, что порог взрослости даже у разных народов очень разнится.

С критериями проблем нет.

...а главное, можно подобрать список желаемых. Каждому свой.

+4

899

#p1290136,MLidia0912 написал(а):

Смотреть унылый ЧЕ, кроме сильнейшей разминки,  кому-то интересно?

Теперь да. Куча наших бывших с высоким уровнем катания.

Куча - это сколько? Еще одна разминка? Рябова, Куракова, кто еще?

+2

900

#p1290046,Enge написал(а):
#p1289999,Grania написал(а):
#p1289967,Тодес написал(а):

И усилия телекомпаний тоже. Зачем смотреть соревнования, если победитель заранее известен? Причём, при любом качестве проката.

А зачем смотрят соревнования с  Фелпсом в плавание или соревнования с Усэйн Болтом в лёгкой атлетике?

Они закончили карьеру, уже не смотрят .

Ну так смотрели же) Людей которые делают что-то феноменальное, всегда смотрят.

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 3