FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 3

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 798

1

http://s5.uploads.ru/t/mOYfi.jpg

+1

61

#p676336,galosha написал(а):
#p676312,FK написал(а):
#p676308,galosha написал(а):

Гачинский.

Ну это не серьёзно).

Почему? Он явно «с букетиком» вернулся к Мишину не просто на подработку. И, кстати, с его приходом и уходом Татаурова дела в группе пошли на поправку.

Ну он пока помощник,а не главный тренер,это две большие разницы.

0

62

#p676339,FK написал(а):
#p676336,galosha написал(а):
#p676312,FK написал(а):

Ну это не серьёзно).

Почему? Он явно «с букетиком» вернулся к Мишину не просто на подработку. И, кстати, с его приходом и уходом Татаурова дела в группе пошли на поправку.

Ну он пока помощник,а не главный тренер,это две большие разницы.

Ну так и Мишин еще в строю. Но преемника готовит.

0

63

#p676328,siamych написал(а):
#p676304,FK написал(а):
#p676291,Светланка написал(а):

до какой планки поднимать то? Вот Медведева до 18 дотянула. А если и поднимут, то еще на год. Уверена, что Этери так и будет свою линию "гнуть", то есть воспитывать недокормышей.

Значит до 18 лет и поднять), хотя до 17 лет хватит вполне,учитывая что всё равно 17 лет должно будет исполниться до 1 июля.

А если 18-летки Этери будут стричь все золото мира, то поднять до 20 и т.д. ))

Все будут только счастливы,я даже больше уверен что при поднятии возрастной планки отсечётся от ГС Буянова, нежели Этери.

+3

64

#p676224,siamych написал(а):
#p676150,FK написал(а):
#p676143,misteria написал(а):

ЕСВ и Буянова хочет что бы Этери готовила материал. А девочки переходили к ЦСКА не в полном развале, а свежие и сильные, только с юниоров. Что вы все сливки собрать. Потому такая компания дискредитации, мол Этери тренер юниоров, и закончился этот юниорский период, идите к нам.

Ну как они делают с другими).На самом деле надо просто поднять возраст,и посмотреть выживет ли Этери в новых условиях,если выживет,то аргументов хейтерить Этери у её ненавистников больше не будет.

Выживет, не сразу может, но систему новую она может «хакнуть» как было с прыжками во второй половине, с точки зрения тренерства она очень молода,  до профессионального выгорания далеко, если ее не «сломают».

Этери может и выживет, все же тренеры там достаточно знающие и творческие, тем более Женя до 18 лет дотянула, возможно могла и до 19, если бы не ушла, продолжила не есть и вкалывать у привычных тренеров, а вот много ли чемпионов тогда возникнет в ЦСКА?
Придет в ЦСКА очередная 17 летняя Полина Цурская, у которой расцвет позади и чего?
Мария Сотскова при всех успехах тоже чемпионкой мира не стала и вряд ли кординально улучшилась по сравнению с тем, что было у Пановой.
В этом плане очень было интересно посмотреть смогут чего то весомого добиться в ЦСКА с  Губановой и в целом в каком она состоянии.

Отредактировано Preveli (26.11.2018 15:06:55)

0

65

#p676324,elena k написал(а):
#p676304,FK написал(а):

Значит до 18 лет и поднять), хотя до 17 лет хватит вполне,учитывая что всё равно 17 лет должно будет исполниться до 1 июля.

Арутюнян ровно об этом и говорит.
Очень сильное его последнее интервью, но не заметила, чтобы его плотно обсуждали на форуме.

А что там обсуждать? Плохо завуалированная зависть, вот и все. Говорит, что ему интереснее работать со взрослыми, и в то же время вздыхает, что не приходят они к нему юниорами. Ему бы, похоже, тоже хотелось таких "поставщиков", как у Тутберидзе, да где бы их взять, ведь что-то от юного Чена и только из юниоров Хонды да кореянки он не отказался. И в Россию он не поедет, но не потому, что с 12-летними работать не интересно, просто тут, чтобы зарабатывать на этом уровне, нужно не просто брать 12-летних, а до медалей их доводить, причем не абы каких, ну или подкатками, а это в США в любом случае выгоднее. Ну и упустил такой момент, что "поставщики" Тутберидзе заработали совсем недавно, "поставив", действительно, прекрасно подготовленных Трусову и Косторную (последнюю, правда, в развале после травмы, но ладно), вот только ЧМ и ОЧ пока не они, а своя, доморощенная Медведева (и сейчас есть такие, Щербакова, Акатьева, и маленьких совсем берут), да Загитова, пришедшая в 12 лет без старших тройных (какие там 3-3!), без регалий и с весьма условными компонентами. Что, среди новисов/юниорок США не найдется парочка аналогов 12-летней Алины? И совсем никто к нему не захочет? Бери, выбирай, есть и получше даже, и из азиатской диаспоры со всеми вытекающими, где мать и на диету сама дочь посадит, если надо, и на
тренировку притащит через не хочу. Кстати, к нему переходила Вивиан Ле, юниорка с таким тройным лутцем, что четверной просто напрашивается, и вот где она?

+22

66

Я думаю Тутберидзе с кем-то дотянет и до 20 и выше. Конечно методом проб и ошибок, и оставив мини кладбище. Ей то за 40, а люди только начинают свою тренерскую карьеру в таком возрасте.  Ставку делать будет просто на природных джамперов, которые точно пубертант преодолеют.  А не прыжки на тоненького, но стабильно зато, а дальше после 16-18 туман, как было с Юлей.
Могло кстати выйти с Цурской, если не здоровье и рост. Сейчас будет пробовать с Трусовой, у которой прыжки очень сильные. Ну и Алены Косторной хороший прыг, 3А бы найти еще ей.
А за тем поколением пока ничего не вижу, что бы мне не писали про 2006, там вообще все точно развалиться в пубертант. Потому к ОИ22 поколению 2004 год будет уже 18, а там и до 20 рукой подать.
Мне интересно что будет с моей любимой Алиной, прыжок там хороший, но не супер. Думаю, если не сломается и может еще вернуться в те же 18-22 лет, когда организм окончательно сформируется, а сейчас ей будет точно тяжко. Мне кажется тренер должен научиться и о таких девочках заботиться, мотивируя их. Мол даже если там сезон-два не поедешь на ГС, можешь еще выйти на топ уровень как Осмонд или Туктамышева. Если Тутберидзе вырастит свою Осмонд и Туктамышеву, то есть деву которая выпадет на пару сезонов, но тренер ее вернет на ГС, то тогда я сниму перед ней шляпу. И думаю она об этом уже думает, женщина она не глупая и все понимает. Было бы по другому, ничего бы она не добилась бы.

+18

67

#p676360,Preveli написал(а):

В этом плане очень было интересно посмотреть смогут чего то весомого добиться в ЦСКА с  Губановой.

Очень  было интересно посмотреть, чего бы с ней добились в АФК...

+2

68

#p676367,Lucky Star написал(а):

у и упустил такой момент, что "поставщики" Тутберидзе заработали совсем недавно, "поставив", действительно, прекрасно подготовленных Трусову и Косторную (последнюю, правда, в развале после травмы, но ладно), вот только ЧМ и ОЧ пока не они, а своя, доморощенная Медведева (и сейчас есть такие, Щербакова, Акатьева, и маленьких совсем берут), да Загитова, пришедшая в 12 лет без старших тройных (какие там 3-3!), без регалий и с весьма условными компонентами. Что, среди новисов/юниорок США не найдется парочка аналогов 12-летней Алины?

Главное - поставляют такие дарования только Этери. Буянова, главный тренер ЦСКА, вон жалуется, что ей поставляют только больных, слабых, толстых, ленивых и далее по списку, отсюда и результаты такие. А другие тренеры? Результат внушительный у девочек есть только у Этери на данный момент. И у Алексея Николаевича, но у него результат с девочками один - Лиза Туктамышева. Соня только подтягивается пока.  :rolleyes:

Хотя, казалось бы, бери - не хочу. Вспомните, как Буянова отказалась от Ани Погорилой. Всем нужны готовые, здоровые и на подъеме ЮЧМ, а дальше: "Мы выведем их в топ" (см. Юна и Орсер).

Кто вообще мог представить, когда Этери взяла Алину, что будут такие результаты? Для меня это до сих пор шок.

Отредактировано Asya1993 (26.11.2018 14:46:24)

+32

69

#p676380,galosha написал(а):

В этом плане очень было интересно посмотреть смогут чего то весомого добиться в ЦСКА с  Губановой.

C  ней всего добилась Туренко. Ей не хватало только админресурса. Все остальное у Насти есть.

И очень жаль, что такие тренеры как Панова, Давыдов, Туренко всегда будут на вторых ролях. По качеству подготовки спотсменов ведущим тренерам ничуть не уступают.

Отредактировано MLidia0912 (26.11.2018 15:11:46)

+8

70

Я бы на месте Буяновой ушла бы в консультанты или почетные там, и наняла на место молодых тренеров Панову и Туренко в ЦСКА, как альтернативу Этери. Все бы выиграли. Но нет, корона видно упадет, лучше ЕСВ подключить, что бы Этери пнула лишний раз, в надежде, что условная Трусова испугается и побежит в ЦСКА. Ага щас, сколько бы не писала ЕСВ, имеем 3 неготовых девы и одна полуготовая с "Аденлина стайл".  Никто в ЦСКА не побежит.

+18

71

#p676415,MLidia0912 написал(а):

И очень жаль, что такие тренеры как Панова, Давыдов, Туренко всегда будут на вторых ролях.

Я бы хотела, чтобы это было, как у парников. Когда БК заметила ТНМ и не отжала у Минчука, а взяла шефство и помогала ребятам. То же самое бы с Туренко и Настей, но 1) разные города, Туренко бы не переехала; 2) Буянова - не ТНМ.

+5

72

#p676380,galosha написал(а):

C  ней всего добилась Туренко. Ей не хватало только админресурса. Все остальное у Насти есть.

Может, еще есть. Но что было бы у Туренко, мы уже не увидим:(

+1

73

#p676427,Asya1993 написал(а):

И очень жаль, что такие тренеры как Панова, Давыдов, Туренко всегда будут на вторых ролях.

Я бы хотела, чтобы это было, как у парников. Когда БК заметила ТНМ и не отжала у Минчука, а взяла шефство и помогала ребятам. То же самое бы с Туренко и Настей, но 1) разные города, Туренко бы не переехала; 2) Буянова - не ТНМ.

ТНМ на то и крута, она понимает, что сама уже не понянет топ пару после ЮКАСов. Потому хочет своим опытом поделиться, а не отбирать и заинтересована вырастить не только спортсменов, но и молодых тренеров.  Молодец.

+19

74

#p676425,misteria написал(а):

Я бы на месте Буяновой ушла бы в консультанты или почетные там, и наняла на место молодых тренеров Панову и Туренко в ЦСКА, как альтернативу Этери. Все бы выиграли. Но нет, корона видно упадет, лучше ЕСВ подключить, что бы Этери пнула лишний раз, в надежде, что условная Трусова испугается и побежит в ЦСКА. Ага щас, сколько бы не писала ЕСВ, имеем 3 неготовых девы и одна полуготовая с "Аденлина стайл".  Никто в ЦСКА не побежит.

Вроде, кто-то писал, что Панову звали, но она отказалась. А так - она, вроде так и делает - молодых тренеров с перспективными детьми берёт к себе, а потом глядь, кто это Тарусину на ЮГП у бортика встречает?

0

75

А я тут еще "занудно" про "женское зрелое"катание Теннел напишу:смотрела последний этап ГП с выключенным звуком по 1му каналу,ну не выдержала комментарий Тарасовой,так без музыки это просто тяжело смотреть,наши юниорки после нее услада глаз,да даже Марин конфетка,так на мой взгляд дело не в возрасте,а в таланте,а если не дано,то увы...(кстати без музыки смотреть познавательней).

+2

76

#p676425,misteria написал(а):

"Аделина стайл" и близко не получается, поскольку для этого нужна вторая Аделина, а она существует в единственном экземпляре. Да и ту раскрывали, не используя большую часть ее возможностей.
И настины возможности не уверена, что раскроют. Но скорее всего, Настю и ее родителей больше интересует результат.

А в ЦСКА как раз побегут, с большим удовольствием. Понятно, что не Трусова. Но девочки у Этери всегда будут оставаться "лишние", и они будут переходить скорее всего не к Туренко и Пановой.  Только не всех возьмут, Пеннкову вот не взяли. Всегда там брали далеко не всех, просто не все случаи получают огласку.

+3

77

#p676471,Rebpo написал(а):

да даже Марин конфетка

Почему "даже"? Марин и сама по себе конфетка, без сравнения с Теннелл. Ещё бы прыгала и докручивала всё...

+14

78

#p676495,Kelly написал(а):

да даже Марин конфетка

Почему "даже"? Марин и сама по себе конфетка, без сравнения с Теннелл. Ещё бы прыгала и докручивала всё...

Вот за Марин тоже обидно стало. Какая она была классная в КП во Франции.

+6

79

#p676499,Skater01 написал(а):
#p676495,Kelly написал(а):

да даже Марин конфетка

Вот за Марин тоже обидно стало. Какая она была классная в КП во Франции.

Так я ведь пишу-без музыки,а с музыкой то совсем другое дело))))))

0

80

#p676473,MLidia0912 написал(а):

Только не всех возьмут, Пеннкову вот не взяли. Всегда там брали далеко не всех, просто не все случаи получают огласку.

Так Паненкова к ней, вроде, и не просилась, куда ей было бечь то в конце межсезонья? Тараканова тоже вряд ли просилась.

0

81

#p676370,misteria написал(а):

Если Тутберидзе вырастит свою Осмонд и Туктамышеву, то есть деву которая выпадет на пару сезонов, но тренер ее вернет на ГС, то тогда я сниму перед ней шляпу.

Отличие в том, что у Тутберидзе в этот простой фигуристки ее коллеги по группе будут ездить на ГС. И соответственно тренер будет уделять им больше внимания.
Здесь не все зависит от ТШ, девочка должна быть готова к такому положению. Мне кажется это невозможно.

+2

82

#p676536,galosha написал(а):

Только не всех возьмут, Пеннкову вот не взяли. Всегда там брали далеко не всех, просто не все случаи получают огласку.

Так Паненкова к ней, вроде, и не просилась, куда ей было бечь то в конце межсезонья? Тараканова тоже вряд ли просилась.

Просилась. Во всяком случае об этом писали. Но Даша совсем "не в концепции" группы.
Тараканова похоже нет, как раз ее могли бы взять.

Отредактировано MLidia0912 (26.11.2018 17:04:03)

+1

83

И думаю она об этом уже думает, женщина она не глупая и все понимает. Было бы по другому, ничего бы она не добилась бы.

Она производит впечатление обучаемой, каждое следующее поколение «жило» дольше предыдущего, думаю, что со временем она найдет способ пережить спортсменкам пубертат, особенно головного мозга , без больших потерь.
Мишин, которым все восхищаются (и я сам его нежно люблю, особенно за восхитительные  метафоры и аллегории), не сразу пришел к своей мудрости, можно почитать вью Урманова или вспомнить «у каждого тренера свое кладбище талантов» и ТНМ  отнюдь не ангел.
А Буянова и ЦСКА хороши в финале карьеры, если слухи  о  зп и плюшках клуба соответствуют истине, то вполне вариант перейти, когда на медали объективно не тянешь, а год-другой можно побарахтаться на льду, попутно решая свои задачи.

+11

84

Мне кажется тренер должен научиться и о таких девочках заботиться, мотивируя их. Мол даже если там сезон-два не поедешь на ГС, можешь еще выйти на топ уровень как Осмонд или Туктамышева. Если Тутберидзе вырастит свою Осмонд и Туктамышеву, то есть деву которая выпадет на пару сезонов, но тренер ее вернет на ГС, то тогда я сниму перед ней шляпу. И думаю она об этом уже думает, женщина она не глупая и все понимает. Было бы по другому, ничего бы она не добилась бы.

А что Вам даёт основание так думать? Я вот не вижу, чтобы Этери сильно менялась.

0

85

#p676312,FK написал(а):
#p676127,FK написал(а):

Мишин мэтр, потому что если поднимут возраст до 17-18 лет то у нас останется один профи Мишин...А он уже старенький,вот тебе и вся тренерская школа одиночников в ФК.

Гачинский.

Ну это не серьёзно).

Видела недавно как он в СКА подкатывал двух девочек на массовом. Была в шоке от его неуравновешенности и криков на весь каток из-за бортика про их «жироляхи» (это цитата). Впечатление произвел взбалмашного и не очень психологически устойчивого. Не Мишин ни разу

0

86

#p677524,Cerillian написал(а):

Видела недавно как он в СКА подкатывал двух девочек на массовом. Была в шоке от его неуравновешенности и криков на весь каток из-за бортика про их «жироляхи» (это цитата). Впечатление произвел взбалмашного и не очень психологически устойчивого.

Мне он никогда не нравился. Ужас

0

87

#p676312,FK написал(а):

Гачинский.

Ну это не серьёзно).

Видела недавно как он в СКА подкатывал двух девочек на массовом. Была в шоке от его неуравновешенности и криков на весь каток из-за бортика про их «жироляхи» (это цитата). Впечатление произвел взбалмашного и не очень психологически устойчивого. Не Мишин ни разу

Ну не сам же он «жироляхи» эти придумал:)))

+1

88

#p677555,galosha написал(а):
#p676312,FK написал(а):

Ну это не серьёзно).

Ну не сам же он «жироляхи» эти придумал:)))

Да дело даже не в названии, а в интонации и неуместности происходящего на массовом катании с множеством зрителей такого истеричного поведения в виде обычных людей.

0

89

А в ЦСКА как раз побегут, с большим удовольствием. Понятно, что не Трусова. Но девочки у Этери всегда будут оставаться "лишние", и они будут переходить скорее всего не к Туренко и Пановой

Рано или поздно именно к ним и станут переходить. Тутберидзе тоже не со времен Панина-Коломенкина у нас ведущий тренер одиночниц. Тоже была когда-то совсем недавно такой же условной Пановой/Туренко. Смена поколений тренеров неизбежна. Водорезова не юна и не очень здорова, результаты ее учеников не впечатляют, еще года два-три -  и Федра даст более осязаемый шанс какому-нибудь молодому тренеру, имхо.

Отредактировано Lera (27.11.2018 04:10:26)

+1

90

#p677574,Cerillian написал(а):

Да дело даже не в названии, а в интонации и неуместности происходящего на массовом катании с множеством зрителей такого истеричного поведения в виде обычных людей.

Я так понимаю, вы нередко на массовых бываете? Там ведь такие вопли где-то у четверти тренеров, имхо. Со всякими интересными словами, и не только словами, но и действиями. И да, нифига их не смущает присутствие толпы посторонних и не очень людей на льду, а также родителей за бортом. Очень жаль, если и Артур пошел по этому пути. Но он на нем сильно не одинок...И к сожалению это ничего не говорит о  его классе как тренера (техники). К сожалению, среди топ-тренеров сильновопящих и обзывающих последними словами тоже не мало. Печально это признавать,  но корреляция между поведением тренера и успехами учеников скорее обратная у нас: чем жестче и грубее тренер, тем выше результат (конечно же это не всегда так). :(

Отредактировано Lera (27.11.2018 04:20:12)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 3