FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 59


Евгения Медведева - часть 59

Сообщений 931 страница 960 из 982

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/vp/4725932aa1805a1b1e829bdd0a86d67c/5C6E69B6/t51.2885-15/e35/43385595_247491722586523_5717996175630297593_n.jpg
фото: USA Today Sports/Reuters

[b]Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

           

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 58
Евгения Медведева - Часть 57
Евгения Медведева - Часть 56
Евгения Медведева - Часть 55
Евгения Медведева - Часть 54
Евгения Медведева - Часть 53
Евгения Медведева - Часть 52
Евгения Медведева - Часть 51

Следующий турнир: "ISU GP Internationaux de France 2018" Франция, Гренобль 23 - 25 ноября

Отредактировано Sirrin (31.10.2018 14:39:00)

+29

931

#p626357,Nata144 написал(а):

если Женя как Юзу займет на ЧМ 9 место

Если Женя займет 9е место без срывов, просто из принципиальности по мелочам срежут технику - то да, у меня будут вопросы.

+8

932

#p626422,gandzilka написал(а):
#p626317,Белая Сова написал(а):

И тут я вспомнила Ягудина, который так и не стал ЧР.

Не страшно, Женя уже двукратная ЧР. :)

Я к тому, что опустить или вообще забить, мелочь, если ставки сделаны.

+1

933

Интересная ситуация складывается то, что собственная федра будет судить более строго, чем иностранцы мне еще летом японец говорил об этом. На вопрос почему: вы русские как кость в горле. Не потому, что не любят, а из-за школы. Формально сейчас идет борьба школ, чей поход лучшей. Если Женя улучшиться, сразу вопрос решиться. А по поводу юниоров не уверена, на них тоже управу найдут. По его словам на этот олимпийский цикл закладывается  борьба  2-3 игроков, что в женском и мужском катании,  в соло никому не разрешат играть.

+3

934

#p626432,Solweig-Alina написал(а):

Помогает по мере сил. Но не в ущерб другим.

Помогать - это -10 от техники, ок. А без помощи у Жени от техники должно было остаться баллов 30 в ПП, наверное.
Главное, чтобы юниорку какую с техникой 40 за кп без обязательного элемента не ущербнуть, а то мало ли.

Отредактировано gandzilka (03.11.2018 16:53:59)

+14

935

#p626468,gandzilka написал(а):

Главное, чтобы юниорку какую с техникой 40 за кп без обязательного элемента не ущербнуть, а то мало ли.

Нельзя, если это юниорка/взрослая из группы Тутберидзе.))) Всё так устроено, что назначается ещё до стартов.

Отредактировано Белая Сова (03.11.2018 16:59:19)

+1

936

#p626509,Белая Сова написал(а):
#p626468,gandzilka написал(а):

Главное, чтобы юниорку какую с техникой 40 за кп без обязательного элемента не ущербнуть, а то мало ли.

Нельзя, если это юниорка/взрослая из группы Тутберидзе.))) Всё так устроено, что назначается ещё до стартов.

Алена виновата, что Женю так отсудили в Канаде? Это совершенно разные соревнования, разные судьи, но вас почитаешь, так Косторной можно вообще на прокаты не выходить, все ведь уже заранее решено.

0

937

#p626261,Wanderlust написал(а):

Болельщики-то всегда верят. Вот только Женя бы верила в равные шансы до последнего. А то такое отношение своей федерации слегка демотивирует, знаете ли.

А теперь подумаем об Ане Погорилой и ее демотивации. Ей никто не рисовал 144 балла за ПП с падением. А как-то на ГС отбиралась и даже медальки привозила. Почему ее никто не жалеет? Ей вообще НИКОГДА НИЧЕГО не рисовали и глаза НИ НА ЧТО не закрывали.
Так что Женя справится, у нее уже и имя есть, которое злая федра помогала заработать.

Отредактировано Julia1551 (03.11.2018 17:07:18)

+6

938

#p626545,Domushnica написал(а):

Алена виновата

Алену кто-то винит?
С огромной симпатией отношусь к Алене. Однако если говорить, что у Жени грибищи, что ее тянут по мере сил, то возникают неудобные вопросы.
И да, думаю Алене самой было неловко от такой оценки за КП. Она умничка, и ей тоже нужно выходить бороться на каждый старт, и роль у нее в своей команде даже очень сложная.
Однако вопросы это не снимает все равно.

+16

939

#p626230,Nata144 написал(а):
#p626217,Suzy написал(а):

А Женя и так все доказывает своими прокатами - ей не прощают ошибок,  жестко судят технику, не моргают, как у некоторых, ошибки и своя же судья топит. С 7-го на 3-е место поднялась не благодаря грибам, а своему прокату.

Ну и чем тогда быть недовольным?Все идет по плану?

а кто недоволен-то? просто рассуждения на тему "что дозволено юпитеру"
в теме Жени уже нельзя и за Женю поболеть побольше чем за других. Справедливости требуют только в отношении Жени, причем ее же как бы болельщики  :rolleyes: .
А так мы все довольны :love:

+20

940

#p626555,Julia1551 написал(а):

А теперь подумаем об Ане Погорилой

Вопрос конечно, почему о ней нужно думать в Жениной теме. Однако вы согласны, что отсутствие поддержки демотивирует, да?

#p626555,Julia1551 написал(а):

Почему ее никто не жалеет?

Ее очень жалели, очень многие. И сколько на Женю выливалось из-за оценок Ани - тоже отдельная история.

А так да, Женя сильная и Женя справится.

Отредактировано gandzilka (03.11.2018 17:12:19)

+19

941

#p626569,Боярыня написал(а):

Справедливости требуют только в отношении Жени, причем ее же как бы болельщики

Потому что после Загитовой придет Трусова, или Щербакова и там будут расти компы при  нуле реальных. Реагировать на каждую юниорку-кузнечика  нервов не хватит.
И я искренне считаю что Женя не наивная дурочка, которая не видит ситуации или только что прозрела. Это в начале прошлого сезона у нее могли быть какие-то сомнения, за месяц до ОИ она уже все  понимала имхо. Тем более понимает сейчас.
Учиться, совершенствоваться и делать свое. А там как пойдет.

+9

942

#p626555,Julia1551 написал(а):
#p626261,Wanderlust написал(а):

Болельщики-то всегда верят. Вот только Женя бы верила в равные шансы до последнего. А то такое отношение своей федерации слегка демотивирует, знаете ли.

А теперь подумаем об Ане Погорилой и ее демотивации. Ей никто не рисовал 144 балла за ПП с падением. А как-то на ГС отбиралась и даже медальки привозила. Почему ее никто не жалеет? Ей вообще НИКОГДА НИЧЕГО не рисовали и глаза НИ НА ЧТО не закрывали.
Так что Женя справится, у нее уже и имя есть, которое злая федра помогала заработать.

Не поверите - мне и Аню жалко. Отличная спортсменка. Только почему-то еще крайне редко вспоминают, как её обидели в 2014 - наверное, потому, что там Жени не было.

+14

943

#p626467,elvie написал(а):

Интересная ситуация складывается то, что собственная федра будет судить более строго, чем иностранцы мне еще летом японец говорил об этом. На вопрос почему: вы русские как кость в горле. Не потому, что не любят, а из-за школы. Формально сейчас идет борьба школ, чей поход лучшей. Если Женя улучшиться, сразу вопрос решиться. А по поводу юниоров не уверена, на них тоже управу найдут. По его словам на этот олимпийский цикл закладывается  борьба  2-3 игроков, что в женском и мужском катании,  в соло никому не разрешат играть.

То есть оценки российских судей - это еще и инструмент борьбы школ и подходов? Ну и, в общем-то, понятно, что федра всегда будет поддерживать "отечественного производителя". Ибо это сук, на котором они сидят.

0

944

Федра будет поддерживать отечественного производителя чемпионок( простите за каламбур)
чем иностранного. Правильно здесь выше сказали, идёт борьба школ. Я думаю Женя и ее команда не дураки и все прекрасно понимают, для неё сейчас самое главное укрепить здоровье, восстанавливать свои уровни, исправлять баги  и оттачивать мастерство. Время есть до Франции, возможности тоже.

Отредактировано Choli (03.11.2018 17:20:51)

+5

945

#p626357,Nata144 написал(а):

если Женя как Юзу займет на ЧМ 9 место

Это когда такое было?  o.O

0

946

#p626621,Choli написал(а):

Федра будет поддерживать отечественного производителя чемпионок( простите за каламбур)
чем иностранного.

Почему будет? Уже. Не всех отечественных, жаль.

#p626621,Choli написал(а):

для неё сейчас самое главное укрепить здоровье, восстанавливать свои уровни, исправлять баги  и оттачивать мастерство.

И доказывать полноценность второго номера.

0

947

#p626639,M.Kerelyuk написал(а):
#p626357,Nata144 написал(а):

если Женя как Юзу займет на ЧМ 9 место

Это когда такое было?  o.O

World Championships 2013
SP Yuzuru HANYU JPN    9
Первый ЧМ вроде с Орсером. После КП 9 место. В итоге 4.

Хотя на СК Женя почти повторила подвиг)
И в точности повторила  за Хави. Он стал 7 на том ЧМ, и третьим в итоге.

Отредактировано Nata144 (03.11.2018 17:35:52)

+1

948

#p626376,Solweig-Alina написал(а):
#p626350,Suzy написал(а):
#p626303,Solweig-Alina написал(а):

Я вот не понимаю этих сетований. Это же классика жанра: думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Хочется долгой карьеры и перемен, придется начинать фактически с нуля, причем сама Женя все это знает и принимает ситуацию такой как есть. А те, кто не хотят эту ситуацию принять, заходят в своем неприятии слишком далеко, словно бы весь мир Жене что-то должен. Не должен, и федерация не должна.

Точно! Кому должна федерация поставлять грибы, мы уже знаем и видели. 
При чем тут, что принимает Женя и где ее требования или претензии к федре хотя бы раз прозвучали?  Мы вроде просто рассуждаем и обсуждаем ситуацию, а не реакцию Жени на игры федры.

Если вы не заметили я как раз не про Женю, а про реакцию тех, кто считает, что федра ДОЛЖНА.

А что неправильного в мнении, что федерация должна поддерживать не одну, а всех девочек, кто борется и показывает результаты?  Или по крайней мере, не топить своих же спортсменок?

+15

949

#p624806,Nata144 написал(а):
#p624790,MordaUnt написал(а):

Может уже хватит вот с этими травмами? Она что первая спортсменка, кто травмы пережил? Вот мне интересно, сама то Женя хочет постоянно этим оправдываться? Уверен, что нет.

А она оправдывается? Она наоборот сказала, нет мне оправданий.

И почему хватит, если они заставляют ее выбрасывать более дорогие элементы.

А сложность у нее именно в переезде как таковом. Уже несколько раз поменяли квартиру(вроде сама  говорила, если не путаю),  уже четыре раза (и надеюсь это не конец) поменяли платья, меняют контент и технику. Все это называется *приспособление и привыкание к новым жизненным условиям*. Она этим сама не оправдывается, но дать ей на все это время и оценивать ее исходя из этого при общении на форуме было бы объективно.

!

Лично мне надоело нытье ее фанатов. Тарасовой и защитников Жени, по поводу ее надо жалеть. Поводу нет,   ушла  от обидевшего тренера,  сама выбирает музыку и ставит программы- все как хотела.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+4

950

#p626621,Choli написал(а):

Федра будет поддерживать отечественного производителя чемпионок( простите за каламбур)
чем иностранного. Правильно здесь выше сказали, идёт борьба школ. Я думаю Женя и ее команда не дураки и все прекрасно понимают, для неё сейчас самое главное укрепить здоровье, восстанавливать свои уровни, исправлять баги  и оттачивать мастерство. Время есть до Франции, возможности тоже.

никуда ее федерация не списывала, пусть доказывает ее тренер и она сама что не зря   ушла. Будет хорошо кататься будет в тройке на ЧР

+5

951

#p626692,Великая написал(а):

пусть доказывает ее тренер и она сама что не зря   ушла

Почему?

+9

952

#p626688,Великая написал(а):

Лично мне надоело нытье ее фанатов. Тарасовой и защитников Жени, по поводу ее надо жалеть. Поводу нет,   ушла  от обидевшего тренера,  сама выбирает музыку и ставит программы- все как хотела.

Во-первых, никто не то, что не требует, но даже не просит о "пожалеть".
Насчет "пожалеть" я слышала от тренера другой фигуристки, хотя и непонятно, с чего надо жалеть ОИ-чемпионку? И это, во-вторых.)))

+28

953

#p626688,Великая написал(а):

ее надо жалеть

Интенсивно жалеют у нас немножко другую девочку...

+25

954

#p626688,Великая написал(а):
#p624806,Nata144 написал(а):
#p624790,MordaUnt написал(а):

Может уже хватит вот с этими травмами? Она что первая спортсменка, кто травмы пережил? Вот мне интересно, сама то Женя хочет постоянно этим оправдываться? Уверен, что нет.

А она оправдывается? Она наоборот сказала, нет мне оправданий.

И почему хватит, если они заставляют ее выбрасывать более дорогие элементы.

А сложность у нее именно в переезде как таковом. Уже несколько раз поменяли квартиру(вроде сама  говорила, если не путаю),  уже четыре раза (и надеюсь это не конец) поменяли платья, меняют контент и технику. Все это называется *приспособление и привыкание к новым жизненным условиям*. Она этим сама не оправдывается, но дать ей на все это время и оценивать ее исходя из этого при общении на форуме было бы объективно.

Лично мне надоело нытье ее фанатов. Тарасовой и защитников Жени, по поводу ее надо жалеть. Поводу нет,   ушла  от обидевшего тренера,  сама выбирает музыку и ставит программы- все как хотела.

Где хоть один призыв "давайте жалеть!" или "ее надо пожалеть!"  ?:crazyfun:
Где хоть одна жалоба или пренетзия от самой Жени?  :crazyfun:
Ну, и как бы странная цель обозначена для Жени - доказать, что не зря ушла от тренера. %-)

Отредактировано Suzy (03.11.2018 17:50:44)

+14

955

#p626706,elena k написал(а):
#p626688,Великая написал(а):

Лично мне надоело нытье ее фанатов. Тарасовой и защитников Жени, по поводу ее надо жалеть. Поводу нет,   ушла  от обидевшего тренера,  сама выбирает музыку и ставит программы- все как хотела.

Во-первых, никто не то, что не требует, но даже не просит о "пожалеть".
Насчет "пожалеть" я слышала от тренера другой фигуристки, хотя и непонятно, с чего надо жалеть ОИ-чемпионку? И это, во-вторых.)))

но она же такая скромняшка мимимишная)

+14

956

Добрый вечер! Ещё раз подниму тему платья к короткой программе ( хотела написать самой Жене после АК, но она закрылась, потом - поздновато казалось) Очень надеялась, что костюм поменяют в направлении кэжуал. Все- таки, решилась написать. Может, Женя здесь прочитает, ещё есть время. Мне кажется, не нужны стразы, бахрома и "вечерние" ткани в этом костюме. Сама песня, хоть и джазового направления, не задаёт жёстких рамок жанра. Под неё можно просто танцевать, причём вне времени. Можно взять немного  стиля ретро, но не буквально, а стилизацию. Кто только не отметил, что самое удачное платье было тренировочным с прокатов? Вот то, что нужно! Удачное лекало, именно его и нужно использовать! (кстати, лекало известного дизайнера, я не ошибаюсь?) Силуэт - песочные часы, в том числе и за счёт матовой фактуры контрастного цвета.Чуть расширить юбочку. Чёрный - слишком строго для игривой программы. Взять красивый темно-синий (благородный морской), без блеска. И красно-белые акценты ( Н: имитация пояска, или бантик, или  платочек- красные, короткие перчатки- белые, или, наоборот, перчатки- красные, маленький платочек или бантик - , можно в мелкий красный горошек). И на льду будет хорошо  смотреться , и Жене такой стиль очень пойдёт, и кокетничать можно, и  фабулу себе легко придумать: шла девушка по делам, и ... Взять и распотрошить тренировочный  на лекала, точь-в-точь линии взять. Можно оставить стойку и вырез-капельку, можно острым углом  от стойки. Она хорошо подчёркивает линию шея- плечи,  "собирает" фигурку. И причесочку - пучок, но : замысловатый и аккуратный, в и-нете много видео можно найти, потренироваться. Будет маленькая "мисс совершенство", хоть с челкой, хоть без чёлки. Понимаю, что  в третий раз костюм менять, но это - очень значимая часть презентации, нельзя ни в чем ей сейчас баллы отдавать.
И по поводу стартовой растанцовки: очень хочу, чтобы она ее поменяла на свою, а не то, что поставили. Первые движения выглядят конвульсией, и стартовая поза  неестественно-напряженная, хочется руки положить ей на плечи, чтоб чуть расслабить, а  потом, чтобы отыграла первые такты кистью, предплечьем, или просто сделала какое- танцевальное  движение, но не толчок зажатым плечом. У неё же такое подспорье сейчас - зеркало в тренировочном зале. Встать перед ним, проследить, что будет смотреться.
Высказалась, простите если что,  ничьих чувств не хотела задеть . Хочу, чтобы у Жени получилось...

Отредактировано Janin.n (03.11.2018 21:22:08)

+20

957

Вот кого-кого, а уж Женю у нас точно не жалеют. Ещё и пнуть мимоходом в моде нынче.

+10

958

#p626725,Janin.n написал(а):

Добрый вечер! Ещё раз подниму тему платья к короткой программе ( хотела написать самой Жене после АК, но она закрылась, потом - поздновато казалось) Очень надеялась, что костюм поменяют в направлении кэжуал. Все- таки, решилась написать. Может, Женя здесь прочитает, ещё есть время. Мне кажется, не нужны, бахрома и "вечерние" ткани в этом костюме. Сама песня, хоть и джазового направления, не задаёт жёстких рамок жанра. Под неё можно просто танцевать, причём вне времени. Можно взять немного  стиля ретро, но не буквально, а стилизацию. Кто только не отметил, что самое удачное платье было тренировочным с прокатов? Вот то, что нужно! Удачное лекало, именно его и нужно использовать! (кстати, лекало известного дизайнера, я не ошибаюсь?) Силуэт - песочные часы, в том числе и за счёт матовой фактуры контрастного цвета.Чуть расширить юбочку. Чёрный - слишком строго для игривой программы. Взять красивый темно-синий (благородный морской), без блеска. И красно-белые акценты ( Н: имитация пояска, или бантик, или  платочек- красные, короткие перчатки- белые, или, наоборот, перчатки- красные, маленький платочек или бантик - белые). И на льду будет хорошо  смотреться , и Жене такой стиль очень пойдёт, и кокетничать можно, и  фабулу себе легко придумать: шла девушка по делам, и ... Взять и распотрошить тренировочный  на лекало, точь-в-точь линии взять. Можно оставить стойку и вырез-капельку, можно острым углом  от стойки. Она хорошо подчёркивает линию шея- плечи,  "собирает" фигурку. И причесочку - пучок, но замысловатый и аккуратный, в и-нете много видео можно найти, по тренироваться. Будет маленькая "мисс совершенство", хоть с челкой, хоть без чётки. Понимаю, что  в третий раз костюм менять, но это - очень значимая часть презентации, нельзя ни в чем ей сейчас баллы отдавать.
И по поводу стартовой растанцовки: очень хочу, чтобы она ее поменяла на свою, а не то, что поставили. Первые движения выглядят конвульсией, и стартовая поза  неестественно-напряженная, хочется руки положить ей на плечи, чтоб чуть расслабить, а  потом, чтобы отыграла первые такты кистью, предплечьем, или просто сделала какое- танцевальное  движение, но не толчок зажатым плечом. У неё же такое подспорье сейчас - зеркало в тренировочном зале. Встать перед ним, посмотреть, что будет смотреться.
Высказалась, прстите если что,  ничьих чувств не  задеть . Хочу, чтобы у Жени получилось...

https://klumba55.ru/wa-data/public/shop/products/07/02/207/images/213/213.96x96.png
Это мило) спасибо)

+5

959

#p626725,Janin.n написал(а):

И по поводу стартовой растанцовки: очень хочу, чтобы она ее поменяла на свою, а не то, что поставили.

Соглашусь, мне тоже не заходит это.

+6

960

#p626725,Janin.n написал(а):

Добрый вечер! Ещё раз подниму тему платья к короткой программе ( хотела написать самой Жене после АК, но она закрылась, потом - поздновато казалось) Очень надеялась, что костюм поменяют в направлении кэжуал. Все- таки, решилась написать. Может, Женя здесь прочитает, ещё есть время. Мне кажется, не нужны, бахрома и "вечерние" ткани в этом костюме. Сама песня, хоть и джазового направления, не задаёт жёстких рамок жанра. Под неё можно просто танцевать, причём вне времени. Можно взять немного  стиля ретро, но не буквально, а стилизацию. Кто только не отметил, что самое удачное платье было тренировочным с прокатов? Вот то, что нужно! Удачное лекало, именно его и нужно использовать! (кстати, лекало известного дизайнера, я не ошибаюсь?) Силуэт - песочные часы, в том числе и за счёт матовой фактуры контрастного цвета.Чуть расширить юбочку. Чёрный - слишком строго для игривой программы. Взять красивый темно-синий (благородный морской), без блеска. И красно-белые акценты ( Н: имитация пояска, или бантик, или  платочек- красные, короткие перчатки- белые, или, наоборот, перчатки- красные, маленький платочек или бантик - белые). И на льду будет хорошо  смотреться , и Жене такой стиль очень пойдёт, и кокетничать можно, и  фабулу себе легко придумать: шла девушка по делам, и ... Взять и распотрошить тренировочный  на лекало, точь-в-точь линии взять. Можно оставить стойку и вырез-капельку, можно острым углом  от стойки. Она хорошо подчёркивает линию шея- плечи,  "собирает" фигурку. И причесочку - пучок, но замысловатый и аккуратный, в и-нете много видео можно найти, по тренироваться. Будет маленькая "мисс совершенство", хоть с челкой, хоть без чётки. Понимаю, что  в третий раз костюм менять, но это - очень значимая часть презентации, нельзя ни в чем ей сейчас баллы отдавать.
И по поводу стартовой растанцовки: очень хочу, чтобы она ее поменяла на свою, а не то, что поставили. Первые движения выглядят конвульсией, и стартовая поза  неестественно-напряженная, хочется руки положить ей на плечи, чтоб чуть расслабить, а  потом, чтобы отыграла первые такты кистью, предплечьем, или просто сделала какое- танцевальное  движение, но не толчок зажатым плечом. У неё же такое подспорье сейчас - зеркало в тренировочном зале. Встать перед ним, посмотреть, что будет смотреться.
Высказалась, прстите если что,  ничьих чувств не  задеть . Хочу, чтобы у Жени получилось...

Вы молодцы, очень всё хорошо расписали, я так не умею) Я с Вами полностью согласна. Единственные две вещи что мне не нравятся в КП - это платье, и начальная растанцовка.  Моя мечта чтобы их поменяли)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 59