FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская


Полина Цурская

Сообщений 91 страница 120 из 1001

1

Полина Цурская (Россия)
Клуб: ЦСКА
Тренер: Елена Буянова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054618.htm

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016.

Программы сезона 2018/2019
КП - "And the Waltz Goes on" by Anthony Hopkins
ПП - "Leningrad" by William Joseph; "Prodigy" by Kotaro Nakagawa; "Live Or Die" by X-Ray Dog.
Постановщики - Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Актуальные новости, интервью:
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской
Полина Цурская: "Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить"

Информация из предыдущих сезонов

Программы сезона 2017/2018
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - Nocturne in F Minor Op. 55, No. 1 by Frederic Chopin (arr. by Chad Lawson for Piano) +
Абель Корженевский Song for the Little Sparrow performed by Patricia Kaas (из ее альбома 2012 года)

Программы сезона 2016/2017
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - February by Leonid Levashkevich

Мать Полины Цурской сообщила, что фигуристка продолжит карьеру, несмотря на поясничную грыжу
Интервью Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.09.2018 15:14:18)

-15

91

#p5674,gandzilka написал(а):

Понятно, что если считать, что есть Золото ОИ - и есть все остальное, то медали Полины цацки.

Я уверен, что амбиции где-то к тому близки.

-18

92

#p5676,Doctor of Philosophy написал(а):

Я уверен, что амбиции где-то к тому близки.

А вы смотрите не на себя и свою уверенность, а на действия Полины.
Она могла пропустить ЮЧМ - зачем ей "цацка"? Снялась бы по травме, подлечилась бы перед ОИ-сезоном, подготовилась хорошо, и кто-то другой бы с радостью поехал вместо нее.
А она бы готовилась спокойно к своим ОИ. Но почему-то ведь было не так? ;)

Отредактировано gandzilka (21.06.2017 22:30:16)

+3

93

#p5298,Avi написал(а):

Кто виноват в травме Яны Кудрявцевой? Она сама? Родители? Тренер? или врачи, которые не смогли определить перелом и она выступала на ЧМ с переломом?

Тренер.

-1

94

#p5679,gandzilka написал(а):

А вы смотрите не на себя и свою уверенность, а на действия Полины.
Она могла пропустить ЮЧМ - зачем ей "цацка"? Снялась бы по травме, подлечилась бы перед ОИ-сезоном, подготовилась хорошо, и кто-то другой бы с радостью поехал вместо нее.
А она бы готовилась спокойно к своим ОИ. Но почему-то ведь было не так?

Отредактировано gandzilka (Сегодня 20:30:16)

Потому что в наших условиях, чтобы поехать на ОИ, нужно, чтобы фигуриста поддержали. Чтобы были готовы к тому, чтобы поставить ему за хороший прокат очень хорошие оценки. Чтобы не прижимали, чтобы были готовы закрыть глаза на недостатки. А это сильно зависит от бэкграунда, от истории.

-18

95

Кстати, про амбиции. Если это действительно так, или вы считаете, что у нее амбиции и правда "или все, или ничего" - почему вы удивляетесь, что она не уходит от Этери, не лечится, а продолжает убиваться дальше :)
Может, она понимает, что другой тренер ей просто запретит выходить на лед? Или даст нагрузки, после которых она не сможет докручивать прыжки? Зато долго на бешки проездит, да.
И еще.
У вас получается противоречие - с одной стороны прогресс и развитие и длинная карьера, с другой - золото ОИ в следующем сезоне. Вы считаете важным первое, при этом допускаете, что для Полины важнее второе.

+4

96

#p5683,gandzilka написал(а):

Вы считаете важным первое, при этом допускаете, что для Полины важнее второе.

Именно так. Но, как вы понимаете, травмы ещё задолго до выхода во взрослые не вписываются ни в одну из этих схем.

-20

97

#p5681,Doctor of Philosophy написал(а):

Потому что в наших условиях, чтобы поехать на ОИ, нужно, чтобы фигуриста поддержали ...  Чтобы не прижимали, чтобы были готовы закрыть глаза на недостатки.

Ага, понятно. Когда вы возмущаетесь "грибам" - это вы возмущаетесь, что их дали не тому, кому хочется. Т.е. вы в принципе только "за" поддержку, главное, чтобы она была в сторону правильных личностей)

#p5681,Doctor of Philosophy написал(а):

А это сильно зависит от бэкграунда, от истории.

А бэкграунд и история - это те самые "цацки" и "побрякушки", которые есть у Полины и которых нет у Стаси.
Нельзя иметь историю, просто размеренно готовясь к ОИ.

Видите, тут в любом случае ситуация, когда приходится делать выбор здоровье вс результаты.

Я не знаю, как оно будет в следующем сезоне. Может, Полина восстановится и сможет претендовать на ГС. Одно я знаю точно - если она будет сильнее других девушек - никто ее прижимать не будет. Никто.
Только нужно быть сильнее по факту набора баллов, а не по красоте красивой.

+7

98

#p5684,Doctor of Philosophy написал(а):

травмы ещё задолго до выхода во взрослые не вписываются ни в одну из этих схем.

Вы знаете, кто был сильнейшей, талантливейшей, перспективнейшей из знаменитой четверки: Медведева-Сотскова-Саханович-Проклова?
Саша.
Кто ее сейчас вспоминает? А ведь ей прочили огромнейшее будущее. Я помню, были разговоры, как повезло Гончаренко иметь такие таланты в одной группе - Радионову и Проклову, следующие ОИ за ними.
Саша не добилась даже Полининых "цацок", увы.

Это спорт. Это всегда риск. Это сумасшедшие нагрузки. Это сотни и тысячи покалеченных судеб.
Не все пусть даже супер-таланты становятся чемпионами. Очень многое должно сойтись, одного желания и амбиций недостаточно. А вот амбиции в сочетании с травмами и приводят к достижению результатов на пределе. Как было с Юлей, но Юля успела на ОИ.

Отредактировано gandzilka (21.06.2017 22:58:03)

+6

99

#p5691,gandzilka написал(а):

Вы знаете, кто был сильнейшей, талантливейшей, перспективнейшей из знаменитой четверки: Медведева-Сотскова-Саханович-Проклова?
Саша.
Кто ее сейчас вспоминает? А ведь ей прочили огромнейшее будущее. Я помню, были разговоры, как повезло Гончаренко иметь такие таланты в одной группе - Радионову и Проклову, следующие ОИ за ними.
Саша не добилась даже Полининых "цацок", увы.

А почему у неё не получилось?

0

100

#p5692,Cheese написал(а):

А почему у неё не получилось?

Травмы.  :|

0

101

#p5686,gandzilka написал(а):

Ага, понятно. Когда вы возмущаетесь "грибам" - это вы возмущаетесь, что их дали не тому, кому хочется. Т.е. вы в принципе только "за" поддержку, главное, чтобы она была в сторону правильных личностей)

Я же написал, что в наших условиях. Если шикарный лутц-тулуп Цурской со сложного захода, delay in rotation, высотой под потолок и good extension on the landing и с минимальным преротейшном и балансом во всех фазах ни разу не получал +3, о чём можно говорить? О том, что, без поддержки она и не получит причитающиеся баллы, их получит кто-то другой, с прыжком круточкой с прером, да ещё и ребро моргнут. А Цурская взамен получит свой законный ! на флипе, обнуляющий надбавку. Никакая шикарная техника и выдающиеся атлетические качества не помогут (техника ещё и помешает, докрутить нормальный прыжок сложнее, когда преротации почти нет). А к оценке за технику привяжут ещё и компоненты, и всем будет пофиг и на мягкое рёберное катание Полины, и на её глубину погружения в музыку и в программу, и на качество исполнения связующих элементов. Я был бы рад, если бы оценки за технику и компоненты ставились в строгом соответствии с уровнем мастерства, но это в современных условиях бардака в судействе невозможно.

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.06.2017 23:03:58)

-20

102

#p5686,gandzilka написал(а):

Только нужно быть сильнее по факту набора баллов, а не по красоте красивой.

То есть штамповать тройные круткой каждый прокат, читерить на отрыве, а вместо работы над хореографией и коньком навертеть побольше движений в единицу времени в процессе шагания пешочком. Не, так Полина при всём желании не сможет: техника и катание хорошие, здоровье проблемное, чтобы штамповать.

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.06.2017 23:07:38)

-20

103

#p5691,gandzilka написал(а):

Вы знаете, кто был сильнейшей, талантливейшей, перспективнейшей из знаменитой четверки: Медведева-Сотскова-Саханович-Проклова?
Саша.

Поясните, почему. Я на этот счёт не задумывался, но, пожалуй, навскидку был бы иного мнения.

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.06.2017 23:09:48)

-13

104

Вот вы общались же нормально, и тут снова спортс полез ))
Я не уверена, что юниорам в принципе часто ставят +3, но вроде в сезоне 15-16 ни у кого претензий к оценкам Полины не было, а в сезоне 16-17 на каскаде у Полины стали появляться недокруты.
С пассажем про "читерить" и "шагание пешочком" вам на спортс, там вас с удовольствием поддержат :)

+5

105

#p5705,gandzilka написал(а):

Я не уверена, что юниорам в принципе часто ставят +3, но вроде в сезоне 15-16 ни у кого претензий к оценкам Полины не было, а в сезоне 16-17 на каскаде у Полины стали появляться недокруты.

До травмы колена их не было, а появление после травмы было вполне логичным, если вдуматься, так как просела физика, а правильные мощные прыжки требуют физической готовности.

При чистом исполнении 6 критериев GOE там реально есть, причём с запасом, вплоть до 8-ми.

-15

106

#p5701,Doctor of Philosophy написал(а):

Поясните, почему. Я на этот счёт не задумывался, но, пожалуй, навскидку был бы иного мнения.

Потому что она была шикарная, яркая, харизматичная, с правильными ребрами, растяжкой и скольжением :)
https://www.youtube.com/watch?v=IZpnXee7Jog&t=26
А за ней по таланту была Сима. А за ней - Маша. А двукратной ЧМ стала Женя но я не буду ее с вами обсуждать, потому что она явно не заслуживает того пренебрежения, с которым вы о ней отзываетесь.
:)

+12

107

#p5705,gandzilka написал(а):

С пассажем про "читерить" и "шагание пешочком" вам на спортс, там вас с удовольствием поддержат

Это правда жизни. Судят сейчас так, что Полина даже в лучшей форме не имеет возможности использовать свои объективно сильные стороны.

-12

108

#p5709,Doctor of Philosophy написал(а):

При чистом исполнении 6 критериев GOE там реально есть, причём с запасом, вплоть до 8-ми.

Клятвенно вам обещаю от имени всего российского ФК: при чистом исполнении программ никто Полину не задвинет. Да, придется доказывать, что можешь кататься стабильно, потому что ставка федры будет на стабильность. Так вот - при стабильном чистом исполнении никто Полину искусственно не придержит.

+2

109

#p5711,gandzilka написал(а):

А за ней по таланту была Сима. А за ней - Маша. А двукратной ЧМ стала Женя

Это какое-то странное деление. Я не утверждаю, может, Саша действительно была более талантливая, но я просто вижу, что в этом списке фигуристка с техничными прыжками и весьма развитой хореографией стоит дальше, чем фигуристка с техникой, полетевшей в переходном возрасте.

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.06.2017 23:37:26)

-4

110

#p5714,gandzilka написал(а):

ставка федры будет на стабильность.

В том-то и проблема.

-6

111

#p5711,gandzilka написал(а):

Потому что она была шикарная, яркая, харизматичная, с правильными ребрами, растяжкой и скольжением
https://www.youtube.com/watch?v=IZpnXee7Jog&t=26
А за ней по таланту была Сима. А за ней - Маша. А двукратной ЧМ стала Женя но я не буду ее с вами обсуждать, потому что она явно не заслуживает того пренебрежения, с которым вы о ней отзываетесь.

А можно Женю не трогать  :angry: .

+1

112

#p5717,Doctor of Philosophy написал(а):

В том-то и проблема.

У федры есть цель - получить как можно больше медалей, поэтому ставка будет сделана на того, кто с большей вероятностью сможет их обеспечить. Сможет Полина стать тем, на кого можно будет поставить - поставят на нее.

#p5718,milena63 написал(а):

А можно Женю не трогать   .

Милена, я обещаю Женю обсуждать только с вами в благожелательном ключе и только в ее теме. ;)

+1

113

#p5716,Doctor of Philosophy написал(а):

Это какое-то странное деление.

Это чисто мое мнение, на истину не претендую. Уточним терминологию - в данном случае под "талантом" я подразумеваю "дано от природы, заложено, врожденное". Привела просто как пример того, что "размер" таланта от природы не всегда прямопропорционален возможности его реализации.
И да, там вопрос в больше-меньше. На этом уровне неталантливых нет.

+1

114

#p5717,Doctor of Philosophy написал(а):

В том-то и проблема.

Почему ставка на стабильность это проблема? Это очень правильный подход. Только у меня, прочитав вашу дискуссию, сложилось впечатление, что для вас проблема в том, что симпатичная вам спортсменка таким качеством, как стабильность не обладает. Но для самого спортсмена, не говоря о уж о федерации, это главное. Как бы ни было хорошо катание Полины, как бы ни был хорош её лутц с зависом, но если программа срывается раз за разом из-за бабочек, падений и недокрутов, то о каких претензиях на медали и поддержку федры может идти речь? Сейчас не времена Леоновой и Макаровой, и даже не Сотниковой и Туктамышевой перед Сочи, когда не было выбора. Сейчас надо выгрызать, а Полина не единственный талант в сборной, как бы она вам не нравилась. К таланту надо много чего ещё приложить.

+9

115

#p5711,gandzilka написал(а):

Потому что она была шикарная, яркая, харизматичная, с правильными ребрами, растяжкой и скольжением
https://www.youtube.com/watch?v=IZpnXee7Jog&t=26
А за ней по таланту была Сима. А за ней - Маша. А двукратной ЧМ стала Женя но я не буду ее с вами обсуждать, потому что она явно не заслуживает того пренебрежения, с которым вы о ней отзываетесь.

Да, так и было, правда, смотря какой юниорский год брать как отправной. Женя резко рванула в последний юниорский год - я ее на первом этапе Гран-при прям не узнал, тогда она стала крутой, если рассматривать до этого периода, ее талант будет недооценен. Ну и там, все же, была не четверка , а пятерка - Радионова еще (хотя, она как водораздел, и в первое поколение не попала, и начала из нового поколения самая первая). А вообще, это самый щедрый на таланты период рождения был у девочек.

Отредактировано lbamda (22.06.2017 06:53:27)

0

116

Ну при чем тут у кого больше таланта или меньше ? Полина просто очень выросла - и всё, на этом Чудо закончилось (также как и у другой Полины за океаном), такой рост и пропорции в ФК ставят на многом крест (даже без учета болезни и травм). Ну вот такие гены, что тут сделаешь.

+3

117

#p5747,lbamda написал(а):

Да, так и было, правда, смотря какой юниорский год брать как отправной.

Это уже все к реализации, имхо. :)

0

118

#p5691,gandzilka написал(а):

Вы знаете, кто был сильнейшей, талантливейшей, перспективнейшей из знаменитой четверки: Медведева-Сотскова-Саханович-Проклова?
Саша.
Кто ее сейчас вспоминает? А ведь ей прочили огромнейшее будущее. Я помню, были разговоры, как повезло Гончаренко иметь такие таланты в одной группе - Радионову и Проклову, следующие ОИ за ними.
Саша не добилась даже Полининых "цацок", увы.

Я честно говоря не уверен, что можно сравнивать хоть кого-то из того поколения именно в плане таланта с Симой, которая начав заниматься в 7 лет в 12 уже была четвёртой на ЧР. И в юниорский сезон 13/14 именно с Сима с Женей  входили флагманами, чуть за ними котировалась Маша и только потом уже Саша, потому как она всегда сильно уступала всем им на российском уровне. Да, этапы ЮГП в первый сезон сложились для неё успешно, но затем ФЮГП всё расставил на свои места. Прочить огромнейшее будущее по двум удачным прокатам - это конечно очень в духе ФСО, но всё же, имхо, несколько безосновательно.

Отредактировано danya17 (22.06.2017 09:46:33)

+9

119

#p5777,danya17 написал(а):

Я честно говоря не уверен, что можно сравнивать хоть кого-то из того поколения именно в плане таланта с Симой, которая начав заниматься в 7 лет в 12 уже была четвёртой на ЧР. И в юниорский сезон 13/14 именно с Сима с Женей  входили флагманами, чуть за ними котировалась Маша и только потом уже Саша, потому как она всегда сильно уступала всем им на российском уровне. Да, этапы ЮГП в первый сезон сложились для неё успешно, но затем ФЮГП всё расставил на свои места. Прочить огромнейшее будущее по двум удачным прокатам - это конечно очень в духе ФСО, но всё же, имхо, несколько безосновательно.

У Саши были непрохие старты и в доюниорский период. Но ее я привела в пример, как иногда не удается достичь даже того, что мой оппонент называл "цацками".

Степень таланта ведрами не отмеряешь, конечно, тут уж разве что делиться своими мнениями можно. Ну, у меня такое, у вас, как я понимаю, другое.
А выиграла тот ФЮГП вообще Маша.
Зато Саша была четвертой на ЧР-14, сразу после Сотниковой, Липницкой и Радионовой. На ЮЧМ уже не поехала.
Мне кажется, это был ее последний удачный год, хотя он был не таким уж и удачным.

0

120

#p5780,gandzilka написал(а):

У Саши были непрохие старты и в доюниорский период. Но ее я привела в пример, как иногда не удается достичь даже того, что мой оппонент называл "цацками".

Степень таланта ведрами не отмеряешь, конечно, тут уж разве что делиться своими мнениями можно. Ну, у меня такое, у вас, как я понимаю, другое.
А выиграла тот ФЮГП вообще Маша.

И Саша была не единственной. из наших юниорок, кому полностью не удалось раскрыть свой талант. После того, когда на ЧР, Лена и Сима заняли призовые места в обход более взрослых девочек, мне казалось, что вряд ли их кто перепрыгает, но что вышло в итоге, известно. Не знаю, как сложится дальнейшая спортивная карьера у Полины, слишком много факторов. влияющих на это, хотя я по прежнему считаю, что из наших юниорок, перешедших в в этом сезоне во взрослые, она самая яркая и харизматичная

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская