FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская


Полина Цурская

Сообщений 931 страница 960 из 1001

1

Полина Цурская (Россия)
Клуб: ЦСКА
Тренер: Елена Буянова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054618.htm

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016.

Программы сезона 2018/2019
КП - "And the Waltz Goes on" by Anthony Hopkins
ПП - "Leningrad" by William Joseph; "Prodigy" by Kotaro Nakagawa; "Live Or Die" by X-Ray Dog.
Постановщики - Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Актуальные новости, интервью:
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской
Полина Цурская: "Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить"

Информация из предыдущих сезонов

Программы сезона 2017/2018
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - Nocturne in F Minor Op. 55, No. 1 by Frederic Chopin (arr. by Chad Lawson for Piano) +
Абель Корженевский Song for the Little Sparrow performed by Patricia Kaas (из ее альбома 2012 года)

Программы сезона 2016/2017
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - February by Leonid Levashkevich

Мать Полины Цурской сообщила, что фигуристка продолжит карьеру, несмотря на поясничную грыжу
Интервью Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.09.2018 15:14:18)

-15

931

#p531200,Madeleine написал(а):
#p531161,алла николаевна написал(а):
#p531005,Aliss написал(а):

У Полины такая ситуация, что для сохранения здоровья надо бросать ФК. Вроде как это известно.

Но Полина видимо не готова к такому решению, бросить ФК, остается надеяться, что со спиной не настолько все плохо

Очень хочется надеяться. Талант налицо, а раскрыться полностью не успевает. Травмы просто не дают.

Очень хочется увидеть прокат здоровой Полины. Очень! Так болела за нее на ОП и да, когда Полина бросила последнее вращение, стало страшно. Получается, что пока не залечили ее спину, несмотря на довольно обнадеживающее летнее интервью.

+3

932

Я отпишусь, пожалуй, по постановкам. КП выглядит лучше, чем я ожидал. Понятно, что претензии были к стилю, к самому музыкальному выбору, но в рамках э\того стиля и выбора весьма прилично.

ПП тоже приглянулась, в общем-то, после второго пересмотра. С акцентами, смена темпа, как ТАТ прямо любит, не режущие слух - мой как минимум - переходы, на раскат поставлено, ничего лишнего, в целом постановка выглядит многообещающе и при хорошем прокате должна быть конкурентоспособна по компонентам. Только невнятные потрясания руками пару раз надо бы убрать в хореографических растанцовках. За исключением них - мне, в общем-то, в постановке всё нравится.

+2

933

#p531210,ritaritzy написал(а):

Получается, что пока не залечили ее спину, несмотря на довольно обнадеживающее летнее интервью.

Полина в интервью же сказала, что это не лечится, за этим просто надо следить.

0

934

#p525461,Signorina написал(а):

Буянова, конечно, не лучший спец по сохранению здоровья спортсменов)) но надеемся на лучшее.

Но по крайней мере она начальник команды клуба с хорошими возможностями, финансовыми и административными. Так что, за неимением лучшего...

0

935

#p531790,Doctor of Philosophy написал(а):

Полина в интервью же сказала, что это не лечится, за этим просто надо следить.

Заключение о том, что вылечить это невозможно, совершенно не отменяет возможности устранения болевых ощущений за счет создания корсета из своих собственных мышц, именно после такой целенаправленной работы вернулась на сцену Екатерина Максимова. Весь вопрос в том, что это очень сложный и продолжительный процесс, который должtн осуществляться строго под наблюдением врача и не ограничиваться самостоятельным слежением, закачками и растяжками перед выходом на лед. Максимова, восстановившись, танцевала еще много лет, хотя ее приговорили к инвалидной коляске…

Отредактировано riviere (13.09.2018 21:01:02)

+10

936

Это да, физподготовка и ещё раз физподготовка.

0

937

#p532639,Doctor of Philosophy написал(а):

Это да, физподготовка и ещё раз физподготовка.

Это не только физподготовка, это еще и позиция людей, которые находятся рядом в трудную минуту. Великая Галина Уланова сама восстанавливала балетные навыки Максимовой практически с нулевого уровня, консультируясь с лечащем врачом по поводу каждого нового движения, хотя это совсем не входило в ее обязанности балетмейстера-репетитора, да и  Максимова в тот момент совсем не являлась начинающей танцовщицей.
И совершенно другой случай, когда Полина, в весьма юном возрасте, контролирует этот процесс восстановления самостоятельно, да, еще, по мнению Тарасовой, ей «ума не хватает».
У Улановой также были другие ученицы, которым требовалось внимание, поскольку они готовили новые партии в Большом и ездили на конкурсы, и Максимова не являлась единственной звездой этого прославленного театра, но, очевидно, понимание великой балериной роли наставника в жизни ученика кардинально отличалось от позиции некоторых представителей тренерской элиты в фигурном катании.
В группу Буяновой переходило уже несколько спортсменов с определенными проблемами со здоровьем, но, к сожалению, при всех ресурсах ЦСКА ни один из них еще не восстановился до уровня продолжения профессиональной карьеры…

+9

938

Я надеюсь, что произошедшее сегодня в судействе каскада Губановой побудит тренеров сообразить, что надо убрать из бонусной зоны каскады не только у Насти, но и у Полины. Качеством можно и нужно брать, вторая половине уже не круто. Если Цурской поставят недокрут за каскад во второй части, буду ругаться.

0

939

#p540380,Doctor of Philosophy написал(а):

Я надеюсь, что произошедшее сегодня в судействе каскада Губановой побудит тренеров сообразить, что надо убрать из бонусной зоны каскады не только у Насти, но и у Полины.

Я пропустила, где Настя успела выступить сегодня?

0

940

#p540435,Каролина написал(а):
#p540380,Doctor of Philosophy написал(а):

Я надеюсь, что произошедшее сегодня в судействе каскада Губановой побудит тренеров сообразить, что надо убрать из бонусной зоны каскады не только у Насти, но и у Полины.

Я пропустила, где Настя успела выступить сегодня?

На Кубке России.

+1

941

#p540435,Каролина написал(а):
#p540380,Doctor of Philosophy написал(а):

Я надеюсь, что произошедшее сегодня в судействе каскада Губановой побудит тренеров сообразить, что надо убрать из бонусной зоны каскады не только у Насти, но и у Полины.

Я пропустила, где Настя успела выступить сегодня?

Так в Сызрани же. Первый этап кубка России. Каскад лутц-тулуп, в обоих прыжках поставили недокрут на одну галку.

+1

942

#p540441,Olla написал(а):

Так в Сызрани же. Первый этап кубка России. Каскад лутц-тулуп, в обоих прыжках поставили недокрут на одну галку.

Спасибо) не успеваю сейчас следить за соревнованиями(

0

943

#p540380,Doctor of Philosophy написал(а):

Я надеюсь, что произошедшее сегодня в судействе каскада Губановой побудит тренеров сообразить, что надо убрать из бонусной зоны каскады не только у Насти, но и у Полины. Качеством можно и нужно брать, вторая половине уже не круто. Если Цурской поставят недокрут за каскад во второй части, буду ругаться.

А разве Полина недокручивает? У неё же такие высоченные прыжки.

0

944

#p541040,nikros написал(а):
#p540380,Doctor of Philosophy написал(а):

Я надеюсь, что произошедшее сегодня в судействе каскада Губановой побудит тренеров сообразить, что надо убрать из бонусной зоны каскады не только у Насти, но и у Полины. Качеством можно и нужно брать, вторая половине уже не круто. Если Цурской поставят недокрут за каскад во второй части, буду ругаться.

А разве Полина недокручивает? У неё же такие высоченные прыжки.

Они с отложенной группировкой. Это бесподобно красиво, но при усталости, небольшой потере физформы или наборе веса, спортсмен с такой техникой часто не успевает докрутить прыжок.

Отредактировано Lera (18.09.2018 03:49:34)

+3

945

У Полины высота прыжков, если она не в оптимальной форме (а она по объективным причинам почти всегда не в оптимальной форме или не совсем в оптимальной), ко 2 половине несколько проседает. Чем это грозит, можно увидеть, посмотрев, что было на прокатах. Высока вероятность ошибок, и даже если Полине удастся сделать каскад, толку от этого переноса во 2 половину все равно не будет - она явно сделает его на меньшие ГОЕ, чем было бы в начале. И это еще если сделает, не упадет с тулупа, не сдвоит его, не упадет с лутца, не вылетит в степ-аут, докрутит... вероятность всех этих косяков с перемещением во 2 половину каскада очень сильно растет ради... ради чего? Лишних баллов, повторюсь, это не принесет. Недаром в КП Полина даже в зацикленной на 2 половине группе Этери всегда прыгала каскад в начале.

Отредактировано vaprol (18.09.2018 03:54:34)

+1

946

#p531784,Doctor of Philosophy написал(а):

Только невнятные потрясания руками пару раз надо бы убрать в хореографических растанцовках. За исключением них - мне, в общем-то, в постановке всё нравится.

))) Ваши бы слова, да ТАТ в уши! Тогда бы она сказала "Цурская! Это что за невнятные потрясания??!! А ну тряси внятно!!!".

Отредактировано Lera (18.09.2018 04:00:48)

+1

947

https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn.net/vp/f2bb381ae6267c20f393482c6712d378/5C44BF99/t51.2885-15/e35/42068893_246070006059459_4068484649294744501_n.jpg
https://www.instagram.com/p/BojcS2hnJUw … nroseknife

Кто тут на это платье ругался? Читал, недовольные костюмом были люди. Автор некто Сергей Левин: https://www.instagram.com/levin.s/
https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn.net/vp/f5d524d9104fd49e2df2f1aff4280cf3/5C598E0C/t51.2885-15/e35/42002827_311068336346118_7600074398378867902_n.jpg
https://www.instagram.com/p/BoT0MsiByOp … by=levin.s

А это, видимо, эксиз:

https://instagram.fhen1-1.fna.fbcdn.net/vp/748327c6f48cea64416463ac68da5d56/5C4CB3DE/t51.2885-15/e35/41757562_301776053952787_8716013284719684935_n.jpg
https://www.instagram.com/p/BoT0ZBbh5Ip … by=levin.s

+4

948

#p583822,Harvey777 написал(а):

ФК-специфический вид спорта, где каждый второй изнемогает от недугов, у каждого первого мерцающие травмы мешающие соревноваться, и целый букет генетических неизлечимых заболеваний, из которых самые страшные - рост 157 - 175, вес 37-50, пубертат, отсутствие личного диетолога, Тутберидзе. Посвященные в таинство удивительного мира организмов фигуристов, целыми днями играют в доктора Хауса. У неподготовленных же людей другая реакция. Моя подруга посмотрела со мной этап и сказала что на Даше, Лене и особенно Полине пахать нужно. И мне кажется в её словах есть здравое зерно.

Особенно Полине, ага...

+4

949

#p583843,Tori написал(а):

Пока сама дева не определится в жизни и не расставит приоритеты, не смирится с тем, что никогда больше в жизни у нее не будет ничего легко дающегося и быстро исправляемого, как раньше, никто ей не поможет - ни тренер, ни диетолог.

Еще и Полине диетолог?

0

950

#p583829,Asya1993 написал(а):
#p583823,Enge написал(а):

На полининой спине особенно пахать можно.

Может быть, тогда закончить? Неужели "врываться в десятку" того стоит? Такого риска со здоровьем.
На топ-уровень Полина выйдет только при условии "пахоты", конечно, это если она хочет выбиться в топ, а не просто кататься туда-сюда. Но "пахать" Полине нельзя. Что ж делать-то? А заканчивать страшно, наверное, и обидно. Особенно с ее нереализованным потенциалом.

Что касается Лены, то тенденция всё же прослеживается. С каждым годом результаты всё хуже и хуже. Смена тренера тоже не помогла ситуации, я бы даже сказала, ухудшила её. Я думаю, "возрождений а-ля Лиза" мы вряд ли дождемся.

И Лене, и Полине не хватает мотивации. Обе понимают, что уже топ не светит, попадание на ГС весьма сомнительно, особенно видя юниорок, которые всё плотнее жмутся к результатам старших.

Как это не печально, но если Полина не решит прблем со здоровьем, то конкурентноспособной она не будет. Пахота, как тут пишут, только ускорит этот момент. Никаких способов лечений спинальных грыж кроме оперативных нет. Все остальное- подлечивание.

Отредактировано ovechka (09.10.2018 07:51:02)

+2

951

Ну и оценки на СА ((( технику порезали, компы никакие. Зато Мияхара всё докрутила словно (

+2

952

На что накатала, то и поставили. Ни шарма, ни изюма, ни музыкальности не было.

+9

953

Очень странное впечатление произвел фрагмент трансляции КП Полины от финальной позы до оглашения оценок.
Фразочка тренера Завозина к чему вообще была?
... И обязательно ученицу за коленку держать? %-)  :D  Без этого вот прямо никак не обойтись?))
Предупреждение 4.13

+1

954

#p601965,S.Trofimoff написал(а):

Очень странное впечатление произвел фрагмент трансляции КП Полины от финальной позы до оглашения оценок.
Фразочка тренера Завозина к чему вообще была?
... И обязательно ученицу за коленку держать? %-)  :D  Без этого вот прямо никак не обойтись?))

А что там было ?

0

955

#p601959,Валерия Валерия написал(а):

На что накатала, то и поставили. Ни шарма, ни изюма, ни музыкальности не было.

Это всё такие неточные понятия...

+2

956

#p601976,Enge написал(а):
#p601965,S.Trofimoff написал(а):

Очень странное впечатление произвел фрагмент трансляции КП Полины от финальной позы до оглашения оценок.
Фразочка тренера Завозина к чему вообще была?
... И обязательно ученицу за коленку держать? %-)  :D  Без этого вот прямо никак не обойтись?))

А что там было ?

- Потрясающая импровизация, т.е. мне кажется, что это 6-ой уровень
- Я пыталась так встать
- Я видел
видимо это то ли о шагах ,то ли о вращении
Потом Полина передает приветы Елене Германовне и другим
Про коленку даже обращать внимания не нужно ,многие тренеры и обнимают и целуют.

+3

957

Полина- высококлассная фигуристка, и это не ее компы, с настроением или без.

+11

958

#p601959,Валерия Валерия написал(а):

На что накатала, то и поставили. Ни шарма, ни изюма, ни музыкальности не было.

Магия ЦСКА. :(

+7

959

#p602008,Brightroar написал(а):
#p601959,Валерия Валерия написал(а):

На что накатала, то и поставили. Ни шарма, ни изюма, ни музыкальности не было.

Магия ЦСКА. :(

Обычно у нас принято говорить "грибы ЦСКА". А тут никаких грибов, даже наоборот. Теперь будет "Магия ЦСКА"?

+4

960

#p602017,andrei2006 написал(а):
#p602008,Brightroar написал(а):
#p601959,Валерия Валерия написал(а):

На что накатала, то и поставили. Ни шарма, ни изюма, ни музыкальности не было.

Магия ЦСКА. :(

Обычно у нас принято говорить "грибы ЦСКА". А тут никаких грибов, даже наоборот. Теперь будет "Магия ЦСКА"?

Грибы для внутреннего пользования и не всем. Полине и на КР при визуально чистом прокате поставили все недокруты и скромные компы.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская