FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская


Полина Цурская

Сообщений 61 страница 90 из 1001

1

Полина Цурская (Россия)
Клуб: ЦСКА
Тренер: Елена Буянова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054618.htm

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016.

Программы сезона 2018/2019
КП - "And the Waltz Goes on" by Anthony Hopkins
ПП - "Leningrad" by William Joseph; "Prodigy" by Kotaro Nakagawa; "Live Or Die" by X-Ray Dog.
Постановщики - Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Актуальные новости, интервью:
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской
Полина Цурская: "Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить"

Информация из предыдущих сезонов

Программы сезона 2017/2018
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - Nocturne in F Minor Op. 55, No. 1 by Frederic Chopin (arr. by Chad Lawson for Piano) +
Абель Корженевский Song for the Little Sparrow performed by Patricia Kaas (из ее альбома 2012 года)

Программы сезона 2016/2017
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - February by Leonid Levashkevich

Мать Полины Цурской сообщила, что фигуристка продолжит карьеру, несмотря на поясничную грыжу
Интервью Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.09.2018 15:14:18)

-15

61

алла николаевна, Natalia, так говорить нельзя, оправдывая этим эпик фейлы тренера. Я понимаю, что первые ученики для тренера всегда опытные образцы, но у Этери Георгиевны уже была первая ученица Шелепень для того, чтобы все возможные ошибки при работе с юниорами совершить.

Avi, вы приводите в пример в основном взрослых спортсменов, а не юниоров. Когда у спортсмена уровня Ханю или Плющенко, Кавагути или Гачинского, травмы, когда проблемы со здоровьем у многократных победителей и призёров престижных международных соревнований с возрастом за 20, иногда сильно за 20, это неизбежность. Это большой спорт, и ценой больших побед является иногда здоровье. Ради олимпийского золота можно и на уколах выступать, ради большого успеха в спорте можно терпеть и выступать через боль. Но это не про юниоров 14-15 лет. Настоящие грамотные тренеры это должны понимать. Например, Арутюнян это понимает, ему приходилось сдерживать Чена, которого вы тут привели в пример, и то, что тот шёл в юниорском возрасте на запредельную сложность, тренеру очень не нравилось. Просто запретить ему ничего он не мог: Америка. Потом, надо правильно понимать, что травма травме рознь. С какими-то можно выступать и бороться, а с какими-то это чревато последствиями.

Ну и, наконец, всегда можно найти какие-то отговорки, пожаловаться на качество материала (собственноручно отобранного, правда, и взятого в группу), на то, что человек не хочет работать, что требует исключительного к себе отношения, ввести всех в заблуждение, спихнув на генетику. Куда спихнуть, всегда можно найти. Тут вопрос в мотивации тренера. Либо ему важно раскрыть спортсмена и его интересы он ставит выше своих, помогает справиться с трудностями, пройти сложные периоды и построить долгую успешную карьеру, делая это с любым материалом, неважно, возрастной спортсмен или молодой, азиат или европеец, высокий или маленький, со столичной выучкой или выращенный в провинции; либо важно добывать медали, используя спортсменов как средства производства и эксплуатируя их талант. При последнем подходе медали будут всегда. Не с одним, так с другим. Деток много, не жалко.

morisnourd, когда после перехода из провинции в столицу девочка прогрессирует, это нормально для любого московского тренера и в любой группе. И это правильно, так и должно быть. А вот когда в самом начале карьеры (а точнее, до её начала даже, если говорить о серьёзной карьере) начинается какой-то ад, это ненормально. Абсолютно неважно, что с Цурской было когда-то, важно, с каким бэкграундом она входит в олимпийский сезон.

Отредактировано Doctor of Philosophy (20.06.2017 21:21:01)

-30

62

Doctor of Philosophy
Во многом с Вами согласна. По интервью озвученному весной, стало понятно что Полина к сожалению не рассматривается тренером, как второй номер. Поэтому и разговоры про генетику, опровергнутые потом мамой. Просто когда именно на эту олимпиаду положены колоссальные силы, а за год до нее тебя травмированную списывают и хотя бы попасть на эту олимпиаду уже целая проблема. Может именно Полине стоило уйти к Водорезовой, жалко что такой талант не расскроется на взрослом уровне. Хотя сколько таких талантов не выдерживают в самом начале спортивных разрядом и не сосчитать, просто не выдерживает организм по 4-5 часов тренировок каждый день. Часто травмы происходят просто из-за перетренированности.

-5

63

#p5355,svk написал(а):

Doctor of Philosophy
Во многом с Вами согласна. По интервью озвученному весной, стало понятно что Полина к сожалению не рассматривается тренером, как второй номер. Поэтому и разговоры про генетику, опровергнутые потом мамой. Просто когда именно на эту олимпиаду положены колоссальные силы, а за год до нее тебя травмированную списывают и хотя бы попасть на эту олимпиаду уже целая проблема. Может именно Полине стоило уйти к Водорезовой, жалко что такой талант не расскроется на взрослом уровне. Хотя сколько таких талантов не выдерживают в самом начале спортивных разрядом и не сосчитать, просто не выдерживает организм по 4-5 часов тренировок каждый день. Часто травмы происходят просто из-за перетренированности.

Полину никто не списал! Насколько известно, ей поставили одну новую программу, и ничего не мешает такой красавице и умнице откатать все на высшем уровне, как она умеет, и поехать на ОИ.  Надо дождаться начала сезона и контрольных прокатов, они все покажут. Лето и пубертаты - адская смесь, полная сюрпризов.

+2

64

#p5342,Doctor of Philosophy написал(а):

А вот когда в самом начале карьеры (а точнее, до её начала даже, если говорить о серьёзной карьере) начинается какой-то ад, это ненормально.

#p5342,Doctor of Philosophy написал(а):

вы приводите в пример в основном взрослых спортсменов, а не юниоров. Когда у спортсмена уровня Ханю или Плющенко, Кавагути или Гачинского, травмы, когда проблемы со здоровьем у многократных победителей и призёров престижных международных соревнований с возрастом за 20, иногда сильно за 20, это неизбежность. Это большой спорт, и ценой больших побед является иногда здоровье.

вы или не знаете, или забываете. Или специально игнорируете неудобные вам факты.
Но. заканчивают со спортом намного раньше. И именно из-за травм. очень много детей еще до 10 лет заканчивают.  И 80% это из-за травм! До 20 лет в спорте доходят единицы по сравнению с тем, сколько начинало. И те, кто доходят, имеют за плечами по несколько травм с самого детства. Но вот по вашим постам, лично вы уже списали Полину. И именно Вы заранее отрицаете то, что она может восстановиться, если не Уже. и побеждать. забавно.

И опять же, вы не ответили, я повторю вопрос. У вас имеется хоть что-то из этой информации?

Что бы в каких-то Полининых травмах обвинять Этери, надо на руках иметь хоть какую-то информацию. У вас есть ее тренировочный план? По которому можно было бы заключить, что что-то из тренировок стало причиной травмы? Вы знаете, ее ежедневные задания, которые она получала на льду?  Знаете, что задания были такие же как и у других в группе или все таки отличались? Ее медицинскую историю? Ее историю изменения роста или веса? Вы наблюдали за ее каждой тренировкой? Знаете как именно и что она делает или не делает?
Что бы делать такие громкие заявления и обвинять кого-то, нужны очень веские причины. и это при том, что сама Полина говорит обратное?

Или, может быть вы знакомы с духовником Этери, который вам по секрету рассказал, как она ему исповедовалась, что у нее на души, какое к кому отношение и какие цели в жизни? У вас есть хоть какие-то реальные факты/справки, что Этери как-то не так тренировала Полину? не следовала предписаниям врачей? Не останавливала Полину? Ну хоть что-то? Ну хоть какая-то бумажка для всех этих громких слов и обвинений?

#p5342,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну и, наконец, всегда можно найти какие-то отговорки, пожаловаться на качество материала (собственноручно отобранного, правда, и взятого в группу), на то, что человек не хочет работать, что требует исключительного к себе отношения, ввести всех в заблуждение, спихнув на генетику. Куда спихнуть, всегда можно найти. Тут вопрос в мотивации тренера. Либо ему важно раскрыть спортсмена и его интересы он ставит выше своих, помогает справиться с трудностями, пройти сложные периоды и построить долгую успешную карьеру, делая это с любым материалом, неважно, возрастной спортсмен или молодой, азиат или европеец, высокий или маленький, со столичной выучкой или выращенный в провинции; либо важно добывать медали, используя спортсменов как средства производства и эксплуатируя их талант. При последнем подходе медали будут всегда. Не с одним, так с другим. Деток много, не жалко.

У вас есть информация, что Этери не помогает Полине справляться с трудностями? Не помогала с врачами и больницами в Германии, выгнала сразу из группы после первых проблем? Вы знаете, какие задания к тренеру и мнения у самих родителей Полины? мнение самой Полины?  Может Этери прокатила Полину с этапами Юниорского Гран При? Ведь Полина не участвовала в открытых прокатах, и ей все равно дали этапы. А куда более готовой уже в начале сезона Паненковой не дали и шанса? В чьих интересах Этери тут действовала? Видимо опять в своих.... Как еще по вашему она должна помогать Полине проходить через трудности и сложные периоды жизни? Что вы вообще вкладываете в это понятие? 24/7 нянькой следить за спортсменом?
И что бы утверждать, что Этери не работает с любым материалом....  Может у вас есть список тех, кого она не взяла в группу? У нее есть девочки и из провинции и из Москвы. Совершенно разных форм.

используя спортсменов как средства производства и эксплуатируя их талант.
А это просто 10 баллов.  :cool:  Ну как я и писала, очевидно. Все ваши рассуждения касаются только Этери. Весь успех учеников, это только их личная заслуга. А она - это только эксплуатирует. А любая проблема - именно ее вина. И никак иначе.
У вас одни претензии к Этери. Что она все делает не так. Но что именно она должна была сделать, в случае той же Полины, вы так и не ответили.

Отредактировано Avi (20.06.2017 22:11:41)

+6

65

#p5373,Ю.Л. написал(а):

Полину никто не списал! Насколько известно, ей поставили одну новую программу, и ничего не мешает такой красавице и умнице откатать все на высшем уровне, как она умеет, и поехать на ОИ.  Надо дождаться начала сезона и контрольных прокатов, они все покажут. Лето и пубертаты - адская смесь, полная сюрпризов.

Никто ее не списывал, 2 этапа ГП у нее есть, пусть доказывает свою силу. Если докажет, то поедет куда угодно, никто ее не зажимает. Я, например, не верю, что она отберется на ГС, но желающие могут верить, никто им не мешает.

0

66

svk, я тоже задавался вопросом, почему спортсменка ещё год назад не сменила тренера. Однозначного ответа на этот вопрос у меня нет.

Ю.Л., я думаю, первые два номера на ОИ определены, а трёх спортсменок от одного тренера вряд ли пошлют при прочих равных: не думаю, что такой влиятельный клуб, как ЦСКА, останется без спортсменки на ОИ. Добавьте к этому существующий сейчас полнейший бардак в судействе женского одиночного катания как внутри страны, так и за её пределами, и поймёте, что далеко не всё так просто, как вы описали: для спортсменки с упавшим рейтингом и сомнительным бэкграундом стартовые условия незавидные.

Avi, во-первых, см. мой ответ Ю. Л. Во-вторых, отвечая на ваш вопрос, разумеется, я не знаю деталей, и вынужден судить по неполным данным. В целом я относительно данного тренера имею в голове достаточно непротиворечивую картинку, ближе всего из известного мне точка зрения Е. С. Вайцеховской на эту проблему. Во всяком случае, что у Полины будут проблемы и что организм уже в достаточной степени изношен, она говорила давно, ещё в прошлом году. Всё подтвердилось в этом. Ей я, как бывшей спортсменке и как опытному человеку, доверяю.

Офигеть вообще, antyv... Сначала там довели спортсменку до проблем с ногами и спиной, а потом, мол, выходи, доказывай!.. Ну да, конечно, а что оценки будут зависеть от разных факторов, в том числе неспортивных, это как бы забываем. А у Алёны Леоновой тоже два этапа, будем утверждать, что она не списанная и сохраняет на всё шансы? Да её при распрекрасном прокате не возьмут на Игры.

Отредактировано Doctor of Philosophy (20.06.2017 22:34:00)

-19

67

#p5388,Doctor of Philosophy написал(а):

ближе всего из известного мне точка зрения Е. С. Вайцеховской на эту проблему

Какая часть точки зрения вам ближе - там, где она говорит неоднократно, что у Полины проблемы со здоровьем и рост на грани, что никакой другой тренер за нее не возьмется? Когда у нее в блоге старательно пытались Полину спасти от Этери и выдать другому тренеру, ЕСВ достаточно четко сказала: очередь не стоит. Не смотря на весь талант. Увы.

+4

68

Да, это в том числе. Логично, кому нужна спортсменка с проблемами, доставшимися в наследство от другого тренера? Но я вообще имел в виду точку зрения на тренера и методы.

Отредактировано Doctor of Philosophy (20.06.2017 22:44:08)

-18

69

#p5388,Doctor of Philosophy написал(а):

В целом я относительно данного тренера имею в голове достаточно непротиворечивую картинку, ближе всего из известного мне точка зрения Е. С. Вайцеховской на эту проблему. . . Ей я, как бывшей спортсменке и как опытному человеку, доверяю.

Ну ясно всё с вами  :rolleyes:

+3

70

#p5393,Doctor of Philosophy написал(а):

Но я вообще имел в виду точку зрения на тренера и методы.

Ну, это понятно ))

Мне кажется, трагедия Полины в том, что ей очень хочется быть первой, но не позволяет здоровье. Чтобы быть первой, нужно очень много пахать - и тогда риск усугубить травмы; снизить нагрузки - обойдут на повороте другие, голодные и злые, и да, часто менее талантливые, но зато более выносливые. Это спорт.
Мне симпатичны и Полина и Этери, и не думаю, что ситуация настолько черно-белая, как вы описываете: злодей и его жертва.

У меня по разным интервью всех участников истории сложилось впечатление, что Поля очень амбициозна и очень хочет побеждать, выкладываясь полностью. В какой-то момент в организме произошел сбой и травмы посыпались одна за другой, в том числе из-за того, что ей очень хотелось вернуться в обойму и выздоровление форсировалось. Она скрывала боли, хотела, чтобы ей разрешали прыгать. Вспоминаю интервью перед ЧР - как она хотела там выступить, но вернулись боли и ей просто запретили прыгать.
Вспоминаю интервью мамы, где она отрицает наличие серьезных проблем у дочери и подчеркивает - Полина хочет и будет кататься!
По хорошему, ее бы отправить восстанавливаться сезон, лечиться, и выходить во взрослые через год. Я лично не верю в ее шансы в ОИ-сезоне, хотя и рада буду ошибиться.
Но на сколько я понимаю - именно у Полины и ее семьи есть очень яркое желание форсировать подготовку и продолжать. Полинина мама говорит, что консультировалась с немецкими врачами, и те ей разрешили нагрузки. Именно у Полины есть амбиции на тему ОИ, и вряд ли она будет готова их снижать. Мне кажется, что она просто не готова отказаться от мечты, даже с учетом того, что это может быть последним годом в ее карьере. Я не могу судить, на сколько это правильно, это ее жизнь и ее здоровье. Решения в виду возраста принимает не она, и даже не ее тренер, а только ее родители.

Было ли бы все по-другому, имей Полина индивидуальный подход и другого тренера? Может быть. А может быть и нет. Да, наверное она была бы здоровее, но не будь сверхнагрузок - не было бы результатов. Не было бы травм, но не было бы и многих побед. А то и просто многих соревнований.
Я считаю, что у Полины разумные родители, тем более медики. Они присутствуют на тренировках. Они в курсе историй других спортсменов, которые тренировались у Этери и ушли, некоторые громко. Мама Полины даже давала опровержение словам Этери. Но они почему-то не уходят. Почему-то продолжают тренироваться. Может, у них есть свои причины, им банально виднее, почему Полина продолжает тренироваться именно у Этери? Ставят программы новые, работают дальше над прыжками, готовятся к сезону.

Я не вижу, чтобы Полину "слили". Да, она безусловно получает только часть внимания, и тренер сосредоточена не только на ней. Но думаю, свою часть индивидуального подхода она получает.

Отредактировано gandzilka (20.06.2017 23:40:30)

+19

71

gandzilka +100000 просто Подписываюсь под каждым словом!

0

72

Честно говоря, вообще не понимаю, каким образом тема женского российского одиночного катания плавно превратилась в тему Полины. Может быть уважаемый Доктор создаст отдельную тему по этому поводу? Прошу понять меня правильно - многие, кмк, заходят в темы почитать новости, диалоги и дискуссии.
:blush:

Отредактировано akushka (21.06.2017 01:41:57)

+4

73

Да у Полины был шанс, были все предпосылки для участия в ОИ-18, но не сложилось, к всеобщему сожалению, шансов нет. Теперь главное, чтобы амбиции родителей не повредили дальнейшей карьере и здоровью.

-1

74

#p5405,gandzilka написал(а):

Я считаю, что у Полины разумные родители, тем более медики. Они присутствуют на тренировках. Они в курсе историй других спортсменов, которые тренировались у Этери и ушли, некоторые громко. Мама Полины даже давала опровержение словам Этери. Но они почему-то не уходят. Почему-то продолжают тренироваться. Может, у них есть свои причины, им банально виднее, почему Полина продолжает тренироваться именно у Этери?

Думаю, дело здесь вот в чем. Сейчас у Полины есть два пути. Либо уходить от Этери к другому тренеру, пытаться поправить как следует здоровье и, сделав это, уже бороться за топовые позиции всерьез. Либо остаться у Этери, которая будет пытаться выжать из Полины то, что еще можно выжать, возможно, приведет к каким-то разовым и, скорее всего, локальным успехам, если удастся время от времени выходить хотя бы на ту форму, которая была пару раз за прошедший сезон, но это будет продолжаться вряд ли больше 1-2 лет, после этого конец карьеры.

Логично предположить, что первый путь на данный момент является невозможным, ну либо так считают родители и сама Полина. Почему он может быть невозможным? Собственно, ситуация со здоровьем Полины - реально ли ее сейчас как следует исправить? И не просто исправить, а чтобы после этого еще были хорошие перспективы у нее как у фигуристки? Возможно, родители и Полина считают, что ситуация уже зашла слишком далеко. К тому же при выборе такого пути шансы попасть на ОИ-18 из минимальных станут нулевыми. А идти вторым путем, но у другого тренера... Пусть даже будет индивидуальный подход. Но ведь другой тренер не знает Полину. Даже с наличием такого подхода высока вероятность, что он ее может доломать еще быстрее самой Этери. К тому же в плане выжимания из фигуристов результата на относительно коротких отрезках любой ценой кто у нас зарекомендовал себя лучше Этери? По-моему, никто.

Ну и, наконец, вопрос по поводу любого из возможных вариантов, связанных с уходом от Этери. А есть ли нормальные варианты, к кому переходить? Вполне может быть, что тренеры, к которым бы хотела перейти Полина, не согласны ее взять? В конце концов скоро ОИ, и едва ли не у всех серьезных тренеров есть свои надежды. А тут пусть очень сильная и талантливая, но и очень проблемная фигуристка меньше чем за год до ГС четырехлетия. Кому это надо? Ну а те, кто был бы не против взять Полину, не устраивают саму Полину. Условия, например, не те, и т.п.

Отредактировано vaprol (21.06.2017 14:08:44)

+4

75

Чудесная Полина в КП прошлого сезона.

http://fsrussia.ru/images/interviyou/PeterburgPR17/D16B2671.jpg

Удачи ей и пожелание справиться со своими проблемами.

+7

76

#p5547,vaprol написал(а):

Думаю, дело здесь вот в чем. Сейчас у Полины есть два пути. Либо уходить от Этери к другому тренеру, пытаться поправить как следует здоровье и, сделав это, уже бороться за топовые позиции всерьез

Да к кому же из тренеров  ей уходить от Этери. учитывая наши реалии? Мне на ум что-то никто не приходит

Отредактировано алла николаевна (21.06.2017 16:23:31)

0

77

#p5576,алла николаевна написал(а):

Да к кому же из тренеров  ей уходить от Этери. учитывая наши реалии? Мне на ум что-то никто не приходит

С учетом того, что реально мощный админресурс обязательным условием не является, т.к. Полине его и Этери не предоставит (она знает, что Полина из-за своих проблем ненадежная и т.п., поэтому поддерживать будет явно других), можно предложить несколько вариантов, которые по разным причинам могли бы быть неплохими для Полины. Могу даже объяснить, почему, если хотите. Вот только здесь начинает играть роль то, что отметил в конце сообщения - ни одному из тренеров, которые по крайней мере мне приходят в голову, Полина сейчас явно не нужна. Может быть, после ОИ станет нужна кому-то. Но тогда, может, Полина и перейдет, заранее мы не можем судить.

Отредактировано vaprol (21.06.2017 17:11:58)

+1

78

#p5585,vaprol написал(а):

С учетом того, что реально мощный админресурс обязательным условием не является, т.к. Полине его и Этери не предоставит (она знает, что Полина из-за своих проблем ненадежная и т.п., поэтому поддерживать будет явно других), можно предложить несколько вариантов, которые по разным причинам могли бы быть неплохими для Полины. Могу даже объяснить, почему, если хотите. Вот только здесь начинает играть роль то, что отметил в конце сообщения - ни одному из тренеров, которые по крайней мере мне приходят в голову, Полина сейчас явно не нужна. Может быть, после ОИ станет нужна кому-то. Но тогда, может, Полина и перейдет, заранее мы не можем судить.

Весь этот спич по поводу Полины в негативном контексте отношения к ней тренера, лучше было бы модераторам удалить, если сочтут нужным, конечно. У девочки и так непростая жизненная ситуация. Если быть немного параноиком, то у подстрекателей к уходу и оплакивателей погибшего таланта могут быть как минимум 2 причины, чтобы сеять сомнения и под видом наливного, подсовывать яблоко раздора: если Полина уйдет сейчас, то ОИ ей уж точно не видать ни при каких обстоятельствах, и ее, как возможную и сильную конкурентку самоустранят. Ну и 2 причина - готовят общественность к возможному уходу.
Прошу модераторов обратить внимание на этот пост. Спасибо.
P.S. А надежных в спорте нет. Связки рвутся в течение одной секунды. И это может быть конец всему и без возможности восстановления.
Объявлять в темах о том, что вы обращаетесь к модераторам, призывать их отреагировать не надо (п.4.10 Правил). Достаточно нажать "Пожаловаться" справа внизу.
Модераторы не считают нужным удалять пост о перспективах спортсменки и её сотрудничестве с тренером.

Отредактировано Ю.Л. (21.06.2017 17:38:01)

+1

79

#p5592,Ю.Л. написал(а):

Весь этот спич по поводу Полины в негативном контексте отношения к ней тренера,

В смысле негативного отношения к ней тренера? У Этери к Полине отношение абсолютно такое же, как и ко всем, Полина там, Таня, Зульфия или Джессика. Если она считает подопечную способной стабильно давать результат, то будет ее поддерживать. Если нет - то не будет. В сезоне 15-16 Этери Полину поддерживала, давала, так сказать, нужный уровень админресурса, сейчас этого уже явно можно не ждать.

+3

80

#p5594,vaprol написал(а):

В смысле негативного отношения к ней тренера? У Этери к Полине отношение абсолютно такое же, как и ко всем, Полина там, Таня, Зульфия или Джессика. Если она считает подопечную способной стабильно давать результат, то будет ее поддерживать. Если нет - то не будет. В сезоне 15-16 Этери Полину поддерживала, давала, так сказать, нужный уровень админресурса, сейчас этого уже явно можно не ждать.

и с чего вы это взяли? Ну хоть какое-то основание или обоснование этому есть?,...  У вас есть хоть какая-то информация о том, кто и какой админресурс в группе получает? Что Полине его урезали? ну хоть что-то похожее?  :canthearyou:

+2

81

#p5602,Avi написал(а):

и с чего вы это взяли? Ну хоть какое-то основание или обоснование этому есть?,...  У вас есть хоть какая-то информация о том, кто и какой админресурс в группе получает? Что Полине его урезали? ну хоть что-то похожее?

Сравните, как прибавила Полина в плане катания и вообще того, что связано с компами, в прошедшем сезоне по сравнению с сезоном 15-16. И сравните компы на этапе в Таллине (там были хорошие прокаты) с компами  ФЮГП-15 - они почти не изменились, совсем чуть-чуть. При том, что Полина этот сезон начала уже совсем в другом статусе на международном уровне, чем сезон 15-16, и с другими достижениями.

То есть по всему понятно, что компы у Полины должны были вырасти сильно. Тем более и общая инфляция в фк, в т.ч. юниорском, продолжается. Но этого не произошло. Очевидно, что Этери весь админресурс, который могла потратить на юниорское фк, предоставила Алине, у которой баллы и компы за сезон выросли ну просто очень сильно. И столь же очевидно, что в следующем сезоне по взрослым Полине какую-то поддержку стоит ждать лишь в случае очень серьезных проблем у Жени и/или Алины.

+2

82

#p5608,vaprol написал(а):

И столь же очевидно, что в следующем сезоне по взрослым Полине какую-то поддержку стоит ждать лишь в случае очень серьезных проблем у Жени и/или Алины.

Не только в этом случае, но и в случае, если у неё самой не будет проблем, тогда поддержка будет всем троим.

0

83

#p5608,vaprol написал(а):

Сравните, как прибавила Полина в плане катания и вообще того, что связано с компами, в прошедшем сезоне по сравнению с сезоном 15-16. И сравните компы на этапе в Таллине (там были хорошие прокаты) с компами  ФЮГП-15 - они почти не изменились, совсем чуть-чуть. При том, что Полина этот сезон начала уже совсем в другом статусе на международном уровне, чем сезон 15-16, и с другими достижениями.

То есть по всему понятно, что компы у Полины должны были вырасти сильно. Тем более и общая инфляция в фк, в т.ч. юниорском, продолжается. Но этого не произошло. Очевидно, что Этери весь админресурс, который могла потратить на юниорское фк, предоставила Алине, у которой баллы и компы за сезон выросли ну просто очень сильно. И столь же очевидно, что в следующем сезоне по взрослым Полине какую-то поддержку стоит ждать лишь в случае очень серьезных проблем у Жени и/или Алины.

совершенно не показатель
Она на этапах получала компы не меньше - других лидеров гран при. В Саранске у нее 29.45 за КП. Хотя у той же Хонды с ЮЧМ2017 компы за КП - 29.73. И Хонда выиграла ЮЧМ2016. Тоже как бы титулы имеются и чистый прокат.
А выступай Полина в ФЮГП или выступи чисто на ЮЧМ, то могла бы получить намного больше. Но этого не было.
+ на этапах у нее тоже не было чистых прокатов Кроме КП в Саранске. Везде случались мелкие, но ошибки. Это тоже влияет на компы.
Не вижу тут никакого увода админресурсов.

+1

84

#p5547,vaprol написал(а):

Либо остаться у Этери, которая будет пытаться выжать из Полины то, что еще можно выжать, возможно, приведет к каким-то разовым и, скорее всего, локальным успехам, если удастся время от времени выходить хотя бы на ту форму, которая была пару раз за прошедший сезон, но это будет продолжаться вряд ли больше 1-2 лет, после этого конец карьеры.

Кататься и получать результат здесь-и-сейчас хочет Полина и ее родители, опровергающие проблемы у Полины.
Этери как раз говорит о проблемах со здоровьем (не берусь обсуждать диагноз). Ей явно не нужно в следующем году перегружать Полину, у нее есть претенденты на ОИ.
Быть в обойме, выйти "хотя бы на ту форму, которая была пару раз за прошедший сезон" хочет Полина при поддержке семьи!

+4

85

gandzilka, ваш спич выглядит разумно, не возьмусь судить, насколько он соответствует реальности, но разумно. Единственное, с чем я категорически не согласен, так это с фразой "не будь сверхнагрузок - не было бы результатов". А что, они есть? ЮФГП с ЮОИ - это ерунда всё. Точнее, для кого-то, может, и не ерунда, но не для Полины. Всё это уже не играет никакой роли. Для фигуристок с таким уровнем дарования юниорские успехи играют роль исключительно для создания хороших стартовых условий для дальнейшего. У Полины же ничем эти условия сейчас не отличаются от Станиславы Константиновой, например. Только здоровье разное: в отличие от Полины, Стася, которую не форсировали и которая начинала с последнего места Первенства, превратилась в одну из перспективнейших - и уже взрослых практически - фигуристок. Ну и что, что у неё нет заметных юниорских медалей? Да пофиг!

А почему слово "медики" во множественном числе?

vaprol, gandzilka, по поводу более далёких перспектив: надо понимать, что во второй половине следующего цикла тот прыжковый набор, который есть у Полины, точно будет неконкурентоспособным. А учить ультра-си с таким проблемным здоровьем попросту невозможно, ну, или надо быть вообще без тормозов в голове. Поэтому разговоры, что надо бы подольше восстанавливаться и не выжимать максимум из текущей формы, запоздалые. Так надо было думать пару лет назад, причём наставникам: фигуристка была сосем ребёнком, что ей сказали, то она и делала. Сейчас просто время реально ограничено.

По поводу наличия какой-то административной поддержки у тех, на кого рассчитывают, спорить глупо. Очевидно, что у Полины такой не ожидается.

-14

86

#p5646,Doctor of Philosophy написал(а):

У Полины же ничем эти условия сейчас не отличаются от Станиславы Константиновой, например. Только здоровье разное: в отличие от Полины, Стася, которую не форсировали и которая начинала с последнего места Первенства, превратилась в одну из перспективнейших - и уже взрослых практически - фигуристок. Ну и что, что у неё нет заметных юниорских медалей? Да пофиг!

#p5646,Doctor of Philosophy написал(а):

Единственное, с чем я категорически не согласен, так это с фразой "не будь сверхнагрузок - не было бы результатов". А что, они есть?

У Полины - два этапа взрослого Гран-При, Стася сейчас держит скрещенными пальцы - дадут Капу или нет.
У Полины есть то, что Стася уже никогда не получит. А будут ли у Стаси взрослые победы? (И да, мне очень нравится Стася, я очень надеюсь, что у нее еще все сложится)
Думаю, многие люди согласятся, что вариант Стаси лучше. Кроме ярких фанатичных спортсменов, которым нужен результат здесь-и-сейчас, ведь завтра у них может и не быть. Мне кажется, Полина именно из таких.

Не преуменьшайте ее достижения и медали! Что вы за болельщик))
Вы понимаете, что ситуация у Полины была авантюрой в момент, когда она пришла на каток? Ее мама за 180, папа еще выше. Чудо, что она дошла до таких вершин. Говорите, юниорские достижения не считаются? - Сейчас будет плеяда девочек талантливых, не доехавших даже даже до ЮГП.
Безумно жаль, что немного не хватило тогда додержаться до ЮЧМ, но уверена, будь шанс - Полина бы ползком выползла тогда.

А как можно было не форсировать? Сдерживать? А она бы дала себя сдерживать, пока ничего не болит и травмы - это то, что случается с кем-то другим? Полина бы согласилась поменяться местами со Стасей? Когда тебе 15 и все получается - почему не делать так дальше. Все едут на соревнования, но не ты, потому что тебя мы бережем.
А не будь нагрузок - медали, пусть и юниорские, сами себя бы не завоевали, даже у такого таланта.

Отредактировано gandzilka (22.06.2017 09:39:51)

+8

87

У российских девочек нет, не считаются. Результат - это результат, а не юниорские цацки. С натяжкой могут считаться какие-то уникальные достижения, вроде достижений Лены Радионовой. Я и взрослые медали не склонен возводить в абсолют. Гораздо важнее самореалиация, прогресс, развитие. А конкретные награды менее важны, важно, чтобы собранный набор был адекватен уровню таланта. Поэтому путь, которым ведёт своих учеников Валентина Чеботарёва, мне представляется очень правильным. То, что у Стаси нет этапа, это досадное недоразумение, не более. Чуть меньше бы валяла в Таллине, и сделала бы себе бест на 5 баллов выше.

Отредактировано Doctor of Philosophy (21.06.2017 21:58:28)

-14

88

#p5662,Doctor of Philosophy написал(а):

У российских девочек нет, не считаются. Результат - это результат, а не юниорские цацки. С натяжкой могут считаться какие-то уникальные достижения, вроде достижений Лены Радионовой. Я и взрослые медали не склонен возводить в абсолют. Гораздо важнее самореалиация, прогресс, развитие. А конкретные награды менее важны, важно, чтобы собранный набор был адекватен уровню таланта.

Вы же понимаете, что сейчас переносите свои собственные взгляды на то, что является результатом, а что нет - на спортсменку. :)
Многие считают по-другому, в том числе и спортсмены и их семьи, принимая решение, где и как тренироваться и каким образом нагружать измученный организм. Считай мама Полины так же, как и вы - она не давала бы интервью в духе "у Полины всего лишь грыжа, но ей уже разрешили прыжки". Она схватила бы дочь в охапку и увезла с катка.
К огромному сожалению поклонников она считает иначе.
Но Полине важнее достичь того, что ОНА считает важным. Даже если это для кого-то это "цацки".

Отредактировано gandzilka (21.06.2017 22:15:40)

+4

89

gandzilka, я этого не знаю и подтвердить не могу, но уверен, что цацки они тоже считают цацками.

-17

90

#p5671,Doctor of Philosophy написал(а):

уверен, что цацки они тоже считают цацками

Почему?
А вот я уверена, что нет - тут уж моя уверенность против вашей )) Понятно, что если считать, что есть Золото ОИ - и есть все остальное, то медали Полины цацки. А если знать, сколько труда в них вложено, того самого вашего "процесса", сколько ограничений, пота и слез - то они очень много значат.
Сомневаюсь, что достижения Полины ей просто упали с неба. Что медаль ЮГП просто валялась на дороге, и Полина ее нехотя подобрала. Что прыжки для нее - как кому-то через ручеек перепрыгнуть. Она не родилась с этим. Она достигла этого своим трудом.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская