FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская


Полина Цурская

Сообщений 811 страница 840 из 1001

1

Полина Цурская (Россия)
Клуб: ЦСКА
Тренер: Елена Буянова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054618.htm

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016.

Программы сезона 2018/2019
КП - "And the Waltz Goes on" by Anthony Hopkins
ПП - "Leningrad" by William Joseph; "Prodigy" by Kotaro Nakagawa; "Live Or Die" by X-Ray Dog.
Постановщики - Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Актуальные новости, интервью:
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской
Полина Цурская: "Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить"

Информация из предыдущих сезонов

Программы сезона 2017/2018
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - Nocturne in F Minor Op. 55, No. 1 by Frederic Chopin (arr. by Chad Lawson for Piano) +
Абель Корженевский Song for the Little Sparrow performed by Patricia Kaas (из ее альбома 2012 года)

Программы сезона 2016/2017
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - February by Leonid Levashkevich

Мать Полины Цурской сообщила, что фигуристка продолжит карьеру, несмотря на поясничную грыжу
Интервью Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.09.2018 15:14:18)

-15

811

#p453823,Doctor of Philosophy написал(а):

Enge, вы издеваетесь? У Цурской был потенциал олимпийской чемпионки, не меньше. Да, теперь этот максимум так и останется недостижимым, но, извините, считать нынешние результаты не просто максимальными, а вообще хоть как-то адекватными таланту, это просто оскорбительная мысль. Оскорбительная по отношению к таланту спортсменки.

Нет, не издеваюсь
Я считаю, что такого потенциала не было.
Ещё помню, что писала Ольга Григ на тему селекции в одиночном. И это было к разговору о Полине.

Вы вольны оценивать мои мысли как пожелаете .

Я Полину как фигуристку люблю и с удовольствием смотрела на ее выступления, и посмотрю ещё, надеюсь.
Ровно так же мне нравилась другая Полина -Коробейникова. Но фигуристки с  подобными показателями в этом спорте архисложно.

Отредактировано Enge (27.07.2018 19:48:31)

+8

812

Был. Я легко вам объясню это. Личный рекорд Полины - 210 баллов при достаточно низких позициях и неконкурентной ПП. Более высокий статус, более выгодная постановка, поддержка Федерации - ГОЕ и компы легко поднимают этот результат на двадцать баллов минимум. В один момент. Разумеется, как вы понимаете, если бы её имели в виду, то рядом с такими прыжками менее впечатляющие, юниорские не получали бы столь же высоких оценок, то же относится к катанию. Всё. Прокат я не выдумал, как ставятся оценки - мы все знаем, насколько стабильно Полина каталась до травм - тоже знаем. ЭГ достаточно было просто это сохранить на два сезона. Не сохранила.

+12

813

Травмы пошли с ростом организма.
К сожалению, запас прочности для подобного роста должен быть ещё выше, из за бОльшей нагрузки на связки.

+5

814

#p453825,Enge написал(а):

Но фигуристки с  подобными показателями в этом спорте архисложно.

Если вы про то, что высоким прыгать труднее, то атлетический талант с лихвой компенсирует высокий рост - у Полины самые высокие в мире прыжки, высота позволяет её прыгать при тех параметрах, при которых другие не смогли бы.

И, в очередной раз, пример налицо - Маша Сотскова и выше, и старше, и не обладает столь ярко выраженным атлетизмом. И тем не менее её результаты не максимальны, но вполне конкурентоспособны и превосходят на данный момент результаты Цурской. Это прецедент, и никуда от этого не деться.

+8

815

#p453829,Enge написал(а):

Травмы пошли с ростом организма.
К сожалению, запас прочности для подобного роста должен быть ещё выше, из за бОльшей нагрузки на связки.

Согласен, если бы не травмы, возможно Полина бы перекатала Женю а не Алина.Алина была запасной вариант на который никто не расчитывал.

Отредактировано FK (27.07.2018 19:52:11)

+3

816

До сих пор не хочется верить, что у Полины не будет хотя бы медалей ЧЕ. Но может, новые правила сыграют в ее пользу?

+9

817

#p453829,Enge написал(а):

Травмы пошли с ростом организма.
К сожалению, запас прочности для подобного роста должен быть ещё выше, из за бОльшей нагрузки на связки.

Нет, надо просто уметь грамотно провести фигуристку через это. Сотскову провели грамотно, Цурскую нет. Результат непрофессионализма или наплевательского отношения тренеров - не знаю.

+2

818

#p453832,Doctor of Philosophy написал(а):

Маша Сотскова и выше

Маша выше?

0

819

На 1-2 см. 173 у Маши в профайле, у Полины 171-172 было.

0

820

Вообще мне так показалось, что на форуме принято считать Цурскую более талантливой, чем Сотскова, или я не прав в оценке общественного мнения - усреднённого, конечно?

+2

821

#p450487,leraivan написал(а):

Вы забываете только одну вещь. У них строгий отбор.

Так у всех же строгий отбор. Ни педагоги училища, ни спортивные тренеры не будут вкладываться, если не видят перспективы. А задача неперспективного ученика либо переубедить имеющегося педагога, либо найти такого, который перспективу увидит. В этом жестокость профессии, которая ни для кого не тайна.

+2

822

Полина в юниорах была очень многообещающей фигуристкой, но вот от проблем со здоровьем к сожалению никто не застрахован, и до этих возникших проблем, она была одной из претенденток на поездку в Корею

+2

823

#p453835,Doctor of Philosophy написал(а):
#p453829,Enge написал(а):

Травмы пошли с ростом организма.
К сожалению, запас прочности для подобного роста должен быть ещё выше, из за бОльшей нагрузки на связки.

Нет, надо просто уметь грамотно провести фигуристку через это. Сотскову провели грамотно, Цурскую нет. Результат непрофессионализма или наплевательского отношения тренеров - не знаю.

Входные данные все-таки другие - у Маши, насколько помню, нет каких-то хронических проблем со здоровьем, а у Полины что-то врожденное же вроде?

0

824

#p453835,Doctor of Philosophy написал(а):
#p453829,Enge написал(а):

Травмы пошли с ростом организма.
К сожалению, запас прочности для подобного роста должен быть ещё выше, из за бОльшей нагрузки на связки.

Нет, надо просто уметь грамотно провести фигуристку через это. Сотскову провели грамотно, Цурскую нет. Результат непрофессионализма или наплевательского отношения тренеров - не знаю.

Вы исходите из того, что у них одинаковые организмы, запас здоровья ,  строение связок и т.п. Но это не так. В народе не зря есть такое понятие "двужильный" -так называют очень выносливых людей. И я таких людей в жизни видела. Без спортивной подготовки демонстрируют просто мегавынослиовсть и силу. Это лишь пример.

+2

825

#p453880,Enge написал(а):

Вы исходите из того, что у них одинаковые организмы, запас здоровья ,  строение связок и т.п. Но это не так. .

Думаю, что речь идет о том, что эти особенности надо учитывать в тренировочном процессе, а не давать общую нагрузку, невзирая на...

+4

826

#p453879,Nastenka написал(а):

Входные данные все-таки другие - у Маши, насколько помню, нет каких-то хронических проблем со здоровьем, а у Полины что-то врожденное же вроде?

Не, это неверно растиражировали. У болезни Книга один из факторов риска, наряду с нагрузками, наследственная предрасположенность. Но это не что-то врождённое.

0

827

#p453884,elena k написал(а):
#p453880,Enge написал(а):

Вы исходите из того, что у них одинаковые организмы, запас здоровья ,  строение связок и т.п. Но это не так. .

Думаю, что речь идет о том, что эти особенности надо учитывать в тренировочном процессе, а не давать общую нагрузку, невзирая на...

Именно так. В этом и заключается профессионализм тренера - суметь пройти по лезвию бритвы между работой на пределе и учётом индивидуальных особенностей.

Допускаю, что индивидуальные особенности у Цурской и Сотсковой могут быть разные. Они вообще у всех разные. Но тут же на антропометрию валят. А вот ни фига, вот вам Маша, которая так катается и прыгает, как мало кто из невысоких катается и прыгает, и здорова, к счастью.

+2

828

#p453879,Nastenka написал(а):

Входные данные все-таки другие - у Маши, насколько помню, нет каких-то хронических проблем со здоровьем, а у Полины что-то врожденное же вроде?

У Маши, если мне не изменяет память, была довольно серьезная травма в конце сезона 2013/2014, из-за которой она пропустила ЮЧМ и снизила результаты в следующем сезоне. Так что назвать ее беспроблемной в плане здоровья не получается. И тут, мне кажется, часто и незаслуженно недооценивается роль ее детского тренера, Светланы Пановой, которая смогла восстановить Машу после травмы и подготовить к переходу во взрослые.

+7

829

#p453823,Doctor of Philosophy написал(а):

Enge, вы издеваетесь? У Цурской был потенциал олимпийской чемпионки,

Из потенциала каши не сваришь.

+8

830

Как раз из него и варят. Тренеры - это их работа раскрывать потенциал по максимуму. Если это тренеры-педагоги, а не тренеры-фермеры, конечно.

Раф вон Бржезине, который ещё на сезон остался, рекомендует ещё два года кататься, потому что ставит перед ним и перед собой цель вернуть фигуриста на европейский пьедестал. Не знаю уж, что получится в итоге, но Раф именно на это рассчитывает. А у нас блин, в потенциале Цурской сомневаются и тведжят, что вообще не потенциалом всё измеряется.

+4

831

#p453913,maxim_fs01 написал(а):

У Маши, если мне не изменяет память, была довольно серьезная травма в конце сезона 2013/2014, из-за которой она пропустила ЮЧМ и снизила результаты в следующем сезоне. Так что назвать ее беспроблемной в плане здоровья не получается.

Да, у Маши с коленом была проблема. Но ведь та болячка давно залечена, правда? И ни на что сейчас не влияет. К тому же тогда Маша вообще не была ни взрослеющей, ни высокой.

0

832

Doctor of Philosophy
Он уже два года такую цель ставит Михалу. А воз и ныне там

+2

833

А я помню как травмированную Машу погнали на какой то старт после ЮЧМ. Где она эту травму усугубила.

+3

834

#p453973,Enge написал(а):

А я помню как травмированную Машу погнали на какой то старт после ЮЧМ.

Вы, наверное, про Спартакиаду вспомнили. Это было в сезоне 15-16 и тогда, вроде, серьезных травм не было. Впрочем, своим предыдущим постом я хотел привлечь внимание к другому: проблемы со здоровьем по юниорам были как у Маши, так и у Полины; и Панова, как тренер Маши, в этой ситуации проявила себя, на мой взгляд, лучше, чем Тутберидзе.

+1

835

#p453990,maxim_fs01 написал(а):
#p453973,Enge написал(а):

А я помню как травмированную Машу погнали на какой то старт после ЮЧМ.

Вы, наверное, про Спартакиаду вспомнили. Это было в сезоне 15-16 и тогда, вроде, серьезных травм не было. Впрочем, своим предыдущим постом я хотел привлечь внимание к другому: проблемы со здоровьем по юниорам были как у Маши, так и у Полины; и Панова, как тренер Маши, в этой ситуации проявила себя, на мой взгляд, лучше, чем Тутберидзе.

Да, сезон 15-16. Там, кажется, что-то было с ногой, ещё на ЮЧМ, но кататься она могла.
Спартакиаду Маша тогда проиграла Стасе.

0

836

#p453832,Doctor of Philosophy написал(а):

Если вы про то, что высоким прыгать труднее, то атлетический талант с лихвой компенсирует высокий рост - у Полины самые высокие в мире прыжки, высота позволяет её прыгать при тех параметрах, при которых другие не смогли бы.

Вот так отвечает на этот вопрос Галилей в своих Диалогах: «объем увеличивается, как куб от размеров тела, в то время как прочность, как квадрат… Маленькие дети падают безо всяких повреждений с высоты, которая для более старших будет чревата переломами…»
Но ради такой уникальной фигуристки, как Полина, стоило особо постараться, тут я с Вами согласна.

+6

837

Кто нибудь понимает или знает, что это значит?
http://s9.uploads.ru/7gk2Y.jpg
polina_tsurskayaХотите УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ ребенка к зиме!? 👆Занятия фигурным катанием полезны для осанки, развивают ловкость и гибкость, благоприятно влияют на состояние иммунной системы😉 этот вид спорта развивает артистизм и помогает побороть разного рода страхи👆Многие родители отмечают, что дети перестают болеть! Организм закаливается, у ребенка укрепляется иммунитет! 🏆Спешите записаться на просмотр в Лигу фигурного катания !
26 августа в 13.00
Далее по предварительной записи в сентябре! ✅Лигу фигурного катания можно посещать как дополнение к основной школе фигурного катания 👆 Мы очень много времени уделяем скольжению
номер телефона... запись в Лигу
https://www.instagram.com/p/Bm5ff8zAfu0 … _tsurskaya

0

838

#p497052,Белая Сова написал(а):

Кто нибудь понимает или знает, что это значит?

Репост вот отсюда https://www.instagram.com/figure_skating_league/

0

839

#p497063,vaprol написал(а):
#p497052,Белая Сова написал(а):

Кто нибудь понимает или знает, что это значит?

Репост вот отсюда https://www.instagram.com/figure_skating_league/

Слона-то я и не приметил)))
Как всё круто, академии, лиги...

0

840

#p497067,Белая Сова написал(а):
#p497063,vaprol написал(а):
#p497052,Белая Сова написал(а):

Кто нибудь понимает или знает, что это значит?

Репост вот отсюда https://www.instagram.com/figure_skating_league/

Слона-то я и не приметил)))
Как всё круто, академии, лиги...

Я так поняла, что Поля просто выложила пост как рекламу для своих наставников и коллег. Её в списке тренеров нет, просто репост.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская