FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская


Полина Цурская

Сообщений 271 страница 300 из 1001

1

Полина Цурская (Россия)
Клуб: ЦСКА
Тренер: Елена Буянова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054618.htm

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016.

Программы сезона 2018/2019
КП - "And the Waltz Goes on" by Anthony Hopkins
ПП - "Leningrad" by William Joseph; "Prodigy" by Kotaro Nakagawa; "Live Or Die" by X-Ray Dog.
Постановщики - Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Актуальные новости, интервью:
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской
Полина Цурская: "Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить"

Информация из предыдущих сезонов

Программы сезона 2017/2018
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - Nocturne in F Minor Op. 55, No. 1 by Frederic Chopin (arr. by Chad Lawson for Piano) +
Абель Корженевский Song for the Little Sparrow performed by Patricia Kaas (из ее альбома 2012 года)

Программы сезона 2016/2017
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - February by Leonid Levashkevich

Мать Полины Цурской сообщила, что фигуристка продолжит карьеру, несмотря на поясничную грыжу
Интервью Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.09.2018 15:14:18)

-15

271

Не профессионал в технике и не претендую, но была бы благодарна за сравнение контента «Шахмат» и нынешней ПП Полины. Я заметила,что Поля прыгала первым элементом 3-3-2, сейчас просто 3-3. Помню,на ЮФГП была оценка за технику 69 с копейками , понятно,что инфляция. Просто интересно, сколько самой себе проигрывает Полина.
P.S. Когда пересматриваю «Шахматы»,все время думаю,что это олимпийская прога. Только платье сменить.

+2

272

#p181552,katedle написал(а):

Ну что ж вы из команды монстра строите)

Ну они не монстры, конечно. Но – ничего личного, только бизнес.
А так Цурскую вон тоже "не бросили".

+5

273

#p181072,Chikulichka написал(а):

Не профессионал в технике и не претендую, но была бы благодарна за сравнение контента «Шахмат» и нынешней ПП Полины. Я заметила,что Поля прыгала первым элементом 3-3-2, сейчас просто 3-3. Помню,на ЮФГП была оценка за технику 69 с копейками , понятно,что инфляция. Просто интересно, сколько самой себе проигрывает Полина.
P.S. Когда пересматриваю «Шахматы»,все время думаю,что это олимпийская прога. Только платье сменить.

Нисколько не проигрывает. 332 в начале вообще не выгодно. Нынешний контент на копейки, но дороже, если все выкатать.

+3

274

#p181608,Магали написал(а):

А так Цурскую вон тоже "не бросили".

Ну Полину действительно никто не бросал. И команда и федра сделали все возможное, чтобы она продолжала кататься. То, что она вообще катается после такого букета травм вообще чудо. Восстановиться не только физически, но и ментально...Без поддержки своих тренеров и близких такого трудно добиться.

+12

275

#p181664,Александрит написал(а):
#p181072,Chikulichka написал(а):

Не профессионал в технике и не претендую, но была бы благодарна за сравнение контента «Шахмат» и нынешней ПП Полины. Я заметила,что Поля прыгала первым элементом 3-3-2, сейчас просто 3-3. Помню,на ЮФГП была оценка за технику 69 с копейками , понятно,что инфляция. Просто интересно, сколько самой себе проигрывает Полина.
P.S. Когда пересматриваю «Шахматы»,все время думаю,что это олимпийская прога. Только платье сменить.

Нисколько не проигрывает. 332 в начале вообще не выгодно. Нынешний контент на копейки, но дороже, если все выкатать.

А разве в плане связок нынешняя ПП не проще?

0

276

#p181808,katedle написал(а):
#p181608,Магали написал(а):

А так Цурскую вон тоже "не бросили".

Ну Полину действительно никто не бросал. И команда и федра сделали все возможное, чтобы она продолжала кататься. То, что она вообще катается после такого букета травм вообще чудо. Восстановиться не только физически, но и ментально...Без поддержки своих тренеров и близких такого трудно добиться.

Но ПП у неё худшая в группе,даже если брать юниорок.

+1

277

#p181819,Chikulichka написал(а):

А разве в плане связок нынешняя ПП не проще?

Какая разница? Скажем спасибо, что Полина вообще катается.

0

278

#p181822,Chikulichka написал(а):
#p181808,katedle написал(а):
#p181608,Магали написал(а):

А так Цурскую вон тоже "не бросили".

Ну Полину действительно никто не бросал. И команда и федра сделали все возможное, чтобы она продолжала кататься. То, что она вообще катается после такого букета травм вообще чудо. Восстановиться не только физически, но и ментально...Без поддержки своих тренеров и близких такого трудно добиться.

Но ПП у неё худшая в группе,даже если брать юниорок.

ПП у нее сделана по нынешним возможностям. Девочка только-только от травм отошла, куда ей связки и прочее пихать. Перед ней стоять пока что не хореографические задачи. А стабильно прыгать.

+10

279

#p181829,katedle написал(а):
#p181822,Chikulichka написал(а):
#p181808,katedle написал(а):

Ну Полину действительно никто не бросал. И команда и федра сделали все возможное, чтобы она продолжала кататься. То, что она вообще катается после такого букета травм вообще чудо. Восстановиться не только физически, но и ментально...Без поддержки своих тренеров и близких такого трудно добиться.

Но ПП у неё худшая в группе,даже если брать юниорок.

ПП у нее сделана по нынешним возможностям. Девочка только-только от травм отошла, куда ей связки и прочее пихать. Перед ней стоять пока что не хореографические задачи. А стабильно прыгать.

Думаю, речь идет не о меньшем количестве связок в программе. Она просто ни о чем. Такое впечатление, что поставили лишь бы былО - на отвали.

+3

280

#p181826,katedle написал(а):
#p181819,Chikulichka написал(а):

А разве в плане связок нынешняя ПП не проще?

Какая разница? Скажем спасибо, что Полина вообще катается.

Лично мне бы хотелось видеть Полину лидером следующего цикла, но ультра-си у неё нет,надо добирать другим.

0

281

Творчество поклонников

https://pp.userapi.com/c830108/v830108964/2b9a2/7SzksbVXZQM.jpg

https://m.vk.com/photo-97272391_4562531 … e#comments

+11

282

Я не могу сказать, что прям всё плохо было в прокате, но у Полины явно спад формы, она во второй половине совершенно явным образом проседает.

+1

283

Интервью Полины

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3704-po … atsya.html
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»

+12

284

#p339939,Журавлик написал(а):

Интервью Полины

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3704-po … atsya.html
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»

Хорошее какое интервью, сколько же девочкам приходится преодолевать, здоровья и удачи Полине в следующем сезоне!

+4

285

Всероссийские соревнования «На Призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы» 2018
Полина Цурская, Алёна Косторная, Максимильян Ермолин
https://pp.userapi.com/c847221/v847221102/28042/Qkq38cawMeU.jpg
https://vk.com/eteritutberidze?z=photo-97272391_456260609/wall-97272391_61011

+8

286

по-моему сразу было видно, что ПП в этом сезоне не то что не помогает спортсменке, а откровенно ее топит. невнятная постановка, не красящий спортсменку костюм – откровенное вредительство в ОИ-сезон.

очень хочется, чтобы Полина продолжала. исключительно самобытная девочка, таких больше нет.

+6

287

Интересно даже не столько само интервью - хотя и там есть весьма любопытные фрагменты (просто после известия, что интервью спортсменов и тренеров группы ЭГ визируются ей лично, а не ими, их стоит воспринимать лишь как официальные релизы), а сам факт его появления. В самом начале межсезонья Федерация на официальном сайте публикует вью со спортсменкой, у которой сезон сложился неудачно и которая никаких особых титулов не имеет. Вопрос - почему? Федерация просто так ничего не делает, тому должно быть объяснение.

+2

288

#p340072,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно даже не столько само интервью - хотя и там есть весьма любопытные фрагменты (просто после известия, что интервью спортсменов и тренеров группы ЭГ визируются ей лично, а не ими, их стоит воспринимать лишь как официальные релизы), а сам факт его появления. В самом начале межсезонья Федерация на официальном сайте публикует вью со спортсменкой, у которой сезон сложился неудачно и которая никаких особых титулов не имеет. Вопрос - почему? Федерация просто так ничего не делает, тому должно быть объяснение.

Может, просто потому что Полина сама по себе очень интересна.
И всё-таки я не понимаю, если музыка или постановка, настолько не подходит спортсменке, почему нельзя на начальном этапе поменять программу.
Про визирование откуда известно?

Отредактировано Каролина (19.04.2018 19:23:02)

0

289

Не, в это я не верю. Когда на официальном сайте появляется в тот или иной момент интервью - это что-то да значит.
От ЕСВ.

0

290

#p340091,Doctor of Philosophy написал(а):

Не, в это я не верю. Когда на официальном сайте появляется в тот или иной момент интервью - это что-то да значит.

Ну а что это может значит? Какие варианты?
Я так поняла из интервью, что Полина дальше тренируется и что со здоровьем всё более менее.

0

291

#p340088,Каролина написал(а):
#p340072,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно даже не столько само интервью - хотя и там есть весьма любопытные фрагменты (просто после известия, что интервью спортсменов и тренеров группы ЭГ визируются ей лично, а не ими, их стоит воспринимать лишь как официальные релизы), а сам факт его появления. В самом начале межсезонья Федерация на официальном сайте публикует вью со спортсменкой, у которой сезон сложился неудачно и которая никаких особых титулов не имеет. Вопрос - почему? Федерация просто так ничего не делает, тому должно быть объяснение.

Может, просто потому что Полина сама по себе очень интересна.
И всё-таки я не понимаю, если музыка или постановка, настолько не подходит спортсменке, почему нельзя на начальном этапе поменять программу.
Про визирование откуда известно?

Скорее Этери на нее рассчитывает в предстоящем сезоне, это может быть по ряду причин, вдруг Женя не будет выступать. Нужен дублер Алине перед выходом во взрослые следующего поколения годом позже. Дашу, похоже, в команде всерьез не воспринимают. Все это просто предположения, вполне могут быть другие причины, один из вариантов.

0

292

#p340088,Каролина написал(а):

Про визирование откуда известно?

ЕСВ написала в своём блоге:"Не мое, конечно, дело, но мне кажется, нужно держать в голове тот факт, что интервью на сайте ФФККР - это интервью, завизированные не спортсменкой, а тренером, когда речь идет об известной группе. Точно так же разрешение на интервью (тренерам группы включительно) дает и визирует ЭГ. У одного из тренеров я это узнавала лично. Просто для информации."
https://www.liveinternet.ru/journalshow … amp;page=2

Отредактировано Lika (19.04.2018 19:38:11)

0

293

#p340072,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно даже не столько само интервью - хотя и там есть весьма любопытные фрагменты (просто после известия, что интервью спортсменов и тренеров группы ЭГ визируются ей лично, а не ими, их стоит воспринимать лишь как официальные релизы), а сам факт его появления. В самом начале межсезонья Федерация на официальном сайте публикует вью со спортсменкой, у которой сезон сложился неудачно и которая никаких особых титулов не имеет. Вопрос - почему? Федерация просто так ничего не делает, тому должно быть объяснение.

Ну не все, как минимум, визируются. Не очень уверена, что визировалось интервью Косторной, где она говорила о том, что похвалили ее один раз за год.

0

294

#p340088,Каролина написал(а):

Может, просто потому что Полина сама по себе очень интересна.
И всё-таки я не понимаю, если музыка или постановка, настолько не подходит спортсменке, почему нельзя на начальном этапе поменять программу.

Возможно, потому, что ставили уже в сентябре, а форма Полины на тот момент и подготовка в межсезонье были явно не как у Медведевой, чтобы была надежда это сразу выкатать (хотя я на их месте попробовала бы вернуть прошлогоднюю, но, может, подумали, что две прошлогодние программы уже перебор). Я думаю, если все сложится у нее с подготовкой, то в следующем сезоне совсем другая картина может быть, лишь бы руки не опустила

+3

295

О, видимо новый медаледобытчик в след сезоне и наше фсе будет Полина. :)

+1

296

#p340093,Каролина написал(а):
#p340091,Doctor of Philosophy написал(а):

Не, в это я не верю. Когда на официальном сайте появляется в тот или иной момент интервью - это что-то да значит.

Ну а что это может значит? Какие варианты?

Для ФФКР это интервью по сути оправдание, почему на ЧМ поехала именно Константинова, чтобы прекратить всякие домыслы, вот и вся причина его появления. имхо.

+9

297

#p340104,Lucky Star написал(а):

Возможно, потому, что ставили уже в сентябре, а форма Полины на тот момент и подготовка в межсезонье были явно не как у Медведевой, чтобы была надежда это сразу выкатать (хотя я на их месте попробовала бы вернуть прошлогоднюю, но, может, подумали, что две прошлогодние программы уже перебор). Я думаю, если все сложится у нее с подготовкой, то в следующем сезоне совсем другая картина может быть, лишь бы руки не опустила

Мне "Февраль" очень-очень нравился.
А что касается этой программы. Я имею в виду, не сложность тех же связок и всё прочее, можно же было и более простую программу так ставить, чтобы спортсменке комфортно было. Полина же говорит о том, что прежде всего она не понимала, что катает.

0

298

#p340107,elena k написал(а):

Для ФФКР это интервью по сути оправдание, почему на ЧМ поехала именно Константинова, чтобы прекратить всякие домыслы, вот и вся причина его появления. имхо.

Как вариант, да

#p340111,Каролина написал(а):

Мне "Февраль" очень-очень нравился.
А что касается этой программы. Я имею в виду, не сложность тех же связок и всё прочее, можно же было и более простую программу так ставить, чтобы спортсменке комфортно было. Полина же говорит о том, что прежде всего она не понимала, что катает.

Я думаю, Полина вряд ли спорила или открыто говорила, что не нравится и не понимает, когда ставили. Она явно не в том положении в группе да и вообще, как была Липницкая, когда перебирала программы.

0

299

#p340111,Каролина написал(а):

можно же было и более простую программу так ставить, чтобы спортсменке комфортно было.

И под более выразительную и выигрышную музыку.

0

300

#p340107,elena k написал(а):

Для ФФКР это интервью по сути оправдание, почему на ЧМ поехала именно Константинова, чтобы прекратить всякие домыслы, вот и вся причина его появления. имхо.

Может быть, и так. Как раз по этому поводу народ вводят в заблуждение искажением реальности: в интервью сказано, если быть внимательным, что сезон закончился чемпионатом России, а дальше была подвёрнутая нога и сложность держать форму без соревнований. Про ФКР с весьма неудачным результатом молчок:)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская