FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. 2

Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. 2

Сообщений 61 страница 90 из 670

61

#p661646,Marivanova написал(а):

И еще один звериный принт от полусуществующей пары. Узнаете?
https://66.media.tumblr.com/34168b95318bc7fdb81561be9ef46078/tumblr_mj56bzyeXV1r5ashao1_500.jpg

Свернутый текст

http://photos.ice-dance.com/cache/2012-13/13CdnNat/Nov/DPractSu2/13CdnNat-NovPract13p-1292-LC-MH_600.jpg

Неужели Ле Гак?

0

62

#p661706,Витка написал(а):

Неужели Ле Гак?

Да. На Смарт похожа :)

Отредактировано Marivanova (20.11.2018 22:54:46)

0

63

И еще одни разделенные теперь леопарды.

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c20/1811/5a/f5e028815e8b.jpg

Отредактировано Marivanova (20.11.2018 23:09:37)

+3

64

Есть еще звери от Николь Кузмич и от Синициной, которая Валерия, но они такие страшные, что  даже не хочется выкладывать :)

0

65

Мозгов здесь так на Кевина Бейкона похож

+2

66

#p661643,Fortuna написал(а):
#p661628,Marivanova написал(а):
#p661624,albina написал(а):

я вот изначально хотела просто однотонное платье для Кармен, без всяких камней и стразов.

Поддерживаю. Платье не должно затмевать его обладательницу сиянием и лишними деталями. Тем более, такую красивую.

Такое платье будет хорошо на девушке постарше. Вот как у Ани Погорилой было к танго.
А это платье очень идет Алине и делает из нее потрясающую красавицу.

Не платье делает. Алина красива сама по себе. А это платье отвлекает от нее. Там столько каменьев, что оно сверкает как новогодняя ёлка. Перебор всего. Дорохо и бохато. Алины не видно.  И Соня и Элиза так же сверкали. Поэтому на их фоне выгодно выделялась Алексия. Прекрасный цвет, фасон, оно её украшало, а не заглушало.

+7

67

Очень красиво когда на льду платье с камнями и чтобы блестело.

0

68

#p661785,Ambrey написал(а):

И Соня

Но у Софьи жанр подразумевал сверкание, а с чего бы сиять  новогодней игрушкой работнице табачной фабрики на палящем  испанском солнце....

Отредактировано Marivanova (20.11.2018 22:57:52)

+3

69

#p661786,Валерия Валерия написал(а):

Очень красиво когда на льду платье с камнями и чтобы блестело.

Была  одна танцовщица, которая камнями усыпала  украинский костюм и танцевала гопак. Возможно, тоже кому-то нравилось :)

0

70

#p661562,Fortuna написал(а):
#p661532,alba написал(а):

серая ткань ткань словно просвечивает и идет мелкими складками, её бы чуток плотнее выбрать, а в ПП хочется другой рисунок кружева.

Если взять ткань плотнее, уйдет нужная воздушность образа.Это будет такой корсет-корсет, что лишнее совершенно для Алины.
Рисунок кружева в Кармен, кстати, при разном освещении выглядит на фото совершенно по-разному. Так могло быть и при выборе. Наверное, хотели имитации рваных краев. У меня он вопросов не вызывает, ложится на образ.

За воздушность в ПО отвечает другая ткань. А легенда про рваное кружево (гипюр) мне видится сильно притянутой к образу Кармен. На образы Плисецкой я бы уж точно не замахивалась и параллелей с ней не проводила бы.

Отредактировано alba (20.11.2018 23:29:23)

0

71

Может в парных видах скромные костюмы и могут быть, все же на льду двое, больше места занимают. А маленькие девочки в простеньких платьицах напоминают мне сироток или погорелиц. Совершенно невыигрышно смотрятся такие костюмы.

Отредактировано Валерия Валерия (20.11.2018 23:20:03)

+1

72

#p661626,Marivanova написал(а):
#p661618,lisalapsa написал(а):

Ой, Кристина дите какое)

Вообще не узнать, в отличие от Пакета.

Свернутый текст

http://photos.ice-dance.com/cache/2012-13/13CdnNat/Nov/DPractSu2/13CdnNat-NovPract13p-1497-CMP-MH_600.jpg

http://photos.ice-dance.com/cache/2012-13/13CdnNat/Nov/DPractSu/13CdnNat-NovPract13-0442-CMP-MH_600.jpg

Спасибо за фото Кристины. Как выросла дева. Но по фоткам понятно, что даже если усушить сейчас, корпус так и останется внушительным.

+1

73

#p661800,alba написал(а):

На образы Плесецкой я бы уж точно не замахивалась и параллелей с ней не проводила бы.

Так Вам это, вроде, никто и не предлагает.  o.O Если Вы не хореограф, конечно.

А всем остальным: хореографам и спортсменам-ничьего разрешения и не требуется.
Плисецкая ярче всех воплотила Кармен на сцене, так что стремление именно к ее интерпретации, у всех, кто обращается к этому образу, неизбежно.

Отредактировано albina (20.11.2018 23:15:16)

+1

74

#p661806,alba написал(а):

корпус так и останется внушительным.

Да, у нее рама широкая.

0

75

#p661807,albina написал(а):

На образы Плесецкой я бы уж точно не замахивалась и параллелей с ней не проводила бы.

Плисецкая ярче всех воплотила Кармен на сцене, так что стремление именно к ее интерпретации, у всех, кто обращается к этому образу, неизбежно.

Ну-ну. А я всего лишь про то, что сравнение не комплиментарное получается  :) В прошлом сезоне со всеми лебедями намного проще было, мол образы, навеянные, где музыкой, где фильмом.

Отредактировано alba (20.11.2018 23:22:08)

+1

76

#p661819,alba написал(а):

Ну-ну. А я всего лишь про то, что сравнение не комплиментарное получается  :)

Для кого как. ;)

0

77

#p661821,albina написал(а):

Для кого как. ;)

Записи с Майей Плисецкой, слава богу, в широком доступе.

Отредактировано alba (20.11.2018 23:23:20)

+1

78

#p661825,alba написал(а):

Для кого как. ;)

Записи с Майей Плесецкой, слава богу, в широком доступе.

Правильное написание ее фамилии-тоже.

Плисецкая-от слова "плие"
А не от слова "плесень"

0

79

#p661808,Marivanova написал(а):
#p661806,alba написал(а):

корпус так и останется внушительным.

Да, у нее рама широкая.

Есть такое. И ведь, по идее, Антон должен это как-то компенсировать своим крепким тылом и фактурой в целом, но фокус не срабатывает. Может, ему роста не хватает для лучшего визуального эффекта.

0

80

#p661826,albina написал(а):
#p661825,alba написал(а):

Для кого как. ;)

Записи с Майей Плесецкой, слава богу, в широком доступе.

Правильное написание ее фамилии-тоже.

Плисецкая-от слова "плие"
А не от слова "плесень"

Я не только вам отвечаю, но фамилию исправила раньше, чем увидела ваш пост. Выше тоже поправила.

Отредактировано alba (20.11.2018 23:29:49)

0

81

Мне алинино платье в кп очень нравилось в тв трансляциях,  бесподрбно красивое.  А вживую увидела,  со льдом почти сливалось.
Платье к Кармен эффектное, красивое,  но слишком уж много  деталей и деталек,  перегруз: два контрастных цвета,  гипюр,  блестки,  лямочки на спине,  почти китч.  Я бы сзади сделала гладкий  вырез без тесемок, считаю их лишними.
Насчет блесток не знаю,  где-то здесь читала,  что бех каменьев на льду костюм не смотрится,  теряется.  Это так? Или всё таки можно и без них выглядеть эффектно?

+2

82

#p661560,Fortuna написал(а):

Понимаете, нравятся- это категория субъективная. А сидит хорошо и подходит к программе- это объективные вещи.

Да, все это чистая вкусовщина. Тут обсуждали уже платья Ынсу, к короткой мне ооочень нравится, а вот по по поводу красоты платья к произвольной, я бы поспорила, если в таких вещах вообще можно о чем-то спорить. Потому что красота исключительно в глазах смотрящего.

+

https://instagram.fhel3-1.fna.fbcdn.net/vp/ea6a109ec2cb185d1327deab8c797e1f/5C741D26/t51.2885-15/e35/40500134_2122687581377957_5106204384074005737_n.jpg

Я просто не люблю черные прозрачные платья, они ассоциируются с черными колготками, натянутыми на тело. Фу. У Хонды самое первое платье к КП, которое надевала на Небельхорне, было таким. Вся спина была прозрачная - одна большая черная колготка. Хорошо, что потом заменила. Черные нравятся как у Погорилой или как у Мияхары к ПП, самое первое. Из легкой ткани, но в несколько слоев, поэтому не просвечивает.
А у кого-то таких ассоциаций нет, в итоге чистая вкусовшина. Не портит и  сидит - главный критерий. А Инсулинкино к ПП хорошо сидит.

+2

83

#p661833,Санта написал(а):

Насчет блесток не знаю,  где-то здесь читала,  что бех каменьев на льду костюм не смотрится,  теряется.  Это так? Или всё таки можно и без них выглядеть эффектно?

Можно, конечно. И с ними можно и без них можно.

+1

84

легенда про рваное кружево (гипюр) мне видится сильно притянутой к образу Кармен. На образы Плисецкой я бы уж точно не замахивалась и параллелей с ней не проводила бы.

А мне нет. Я не привожу в пример образы Плисецкой, я привожу в пример то, в чем она танцевала Кармен - в гипюре. Ведь вопрос был, откуда у Кармен гипюр.
Сравнивать образы великой балерины с образами подростка - Алины не имеет никакого смысла, всем ясно, что это бесполезное занятие. Да и задача у Алины совсем другая. Но то, что отсылка в программе есть к хореографии, которую танцевала Плисецкая, это очевидно.

+5

85

Мне алинино платье в кп очень нравилось в тв трансляциях,  бесподрбно красивое.  А вживую увидела,  со льдом почти сливалось.
Платье к Кармен эффектное, красивое,  но слишком уж много  деталей и деталек,  перегруз: два контрастных цвета,  гипюр,  блестки,  лямочки на спине,  почти китч.  Я бы сзади сделала гладкий  вырез без тесемок, считаю их лишними.

А мне наоборот, нравятся светлые платья на льду, хотя всегда есть риск, что могут слиться с фоном, правда, по ТВ картинке все же этот эффект меньше.
Шнуровка на спине не совпадает с персонажем, исторически такая шнуровка была у тех, кто одевался  с чужой помощью, но вот решили добавить деталей. Эффектные фасоны смотрятся и без каменьев, которые к тому же утяжеляют костюм, но без страз сейчас никуда.

Отредактировано alba (20.11.2018 23:46:49)

+2

86

#p661842,Fortuna написал(а):

Но то, что отсылка в программе есть к хореографии, которую танцевала Плисецкая, это очевидно.

Впопыхах конек на пятку -  вся отсылка :)

+3

87

#p661845,Marivanova написал(а):

Но то, что отсылка в программе есть к хореографии, которую танцевала Плисецкая, это очевидно.

Не соглашусь. Уже много раз писали, где и в чем. И доказывать не буду, каждый видит то, что видит, и имеет право на свое видение.

+5

88

В том году в живую смотрела этап ЮГП, вышла грузинская фигуристка в платье цвета пыльной или какой там розы, скромном без блесток. На форуме очень многие написали, что очень красивое стильное платье. Может на крупных планах так и было, но с трибуны впечатление было совсем иным.

+1

89

#p661845,Marivanova написал(а):

у Навки, в свое время, и конька на пятке вроде не было) тем не менее, Майя Михайловна хвалила.

0

90

легенда про рваное кружево (гипюр) мне видится сильно притянутой к образу Кармен. На образы Плисецкой я бы уж точно не замахивалась и параллелей с ней не проводила бы.

А мне нет. Я не привожу в пример образы Плисецкой, я привожу в пример то, в чем она танцевала Кармен - в гипюре. Ведь вопрос был, откуда у Кармен гипюр.
Сравнивать образы великой балерины с образами подростка - Алины не имеет никакого смысла, всем ясно, что это бесполезное занятие. Да и задача у Алины совсем другая. Но то, что отсылка в программе есть к хореографии, которую танцевала Плисецкая, это очевидно.

У меня при таком сравнении все же возникает диссонанс с поставленной хореографией, увы.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. 2