FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. 2

Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. 2

Сообщений 511 страница 530 из 530

511

#p1025023,Marivanova написал(а):
#p1025007,Assol написал(а):

Как дорого? %-)

Дорого, потому что цвет кожи у каждого разный. Закажешь оптом дорогущий  рулон, отрежешь полметра, а остальное будет лежать.  30 см из-за океана не закажешь. По этой же причине оптовики не берут сетку и здесь ее купить сложно.

Меня удивляет в принципе на кого в России покупают рулоны сетки, которая неплохо бы подошла по тону ну разве что Доновану Карильо. Я пока не вижу, чтобы основная масса россиских фигуристок была смуглая.

+8

512

#p1025077,lisalapsa написал(а):

Я пока не вижу, чтобы основная масса россиских фигуристок была смуглая.

Может, ответ лежит в плоскости "по бросовой цене"? Первые советские колготки были такого цвета и эластичности   :D

+5

513

#p1025023,Marivanova написал(а):
#p1025007,Assol написал(а):

Как дорого? %-)

Дорого, потому что цвет кожи у каждого разный. Закажешь оптом дорогущий  рулон, отрежешь полметра, а остальное будет лежать.  30 см из-за океана не закажешь. По этой же причине оптовики не берут сетку и здесь ее купить сложно.

Меня удивляет в принципе на кого в России покупают рулоны сетки, которая неплохо бы подошла по тону ну разве что Доновану Карильо. Я пока не вижу, чтобы основная масса россиских фигуристок была смуглая.

Вот именно, странно, что сетка закупается, но закупается темнее, чем нужно в большом количестве случаев, и не первый же год, и все не кончается и не кончается этот запас  И это при современных способах связи, когда можно обсудить цвет любого онлайн-товара с подробными фотками при разном освещении, а уж разузнать и запомнить подходящий артикул да пусть даже в какой-нибудь поездке не видится мне мега-сложной задачей. Нет, я большую часть таких несовпадений с оттенком кожи (речь именно о том, что сетка ощутимо темнее, а не о том, что оттенок не удачен) списываю на то, что платьюшки заказываются-шьются после отпусков под активным солнцем (ну любят многие фигуристки отдыхать в теплых краях).

Отредактировано alba (11.07.2019 20:12:38)

+1

514

#p1025166,alba написал(а):

списываю на то, что платьюшки заказываются-шьются после отпусков под активным солнцем (ну любят многие фигуристки отдыхать в теплых краях).

я об этом как-то думала, но после первого неудачного подбора сетки, можно предположить и взять на пару тонов светлее.

+1

515

#p1025085,Marivanova написал(а):

Я пока не вижу, чтобы основная масса россиских фигуристок была смуглая.

Может, ответ лежит в плоскости "по бросовой цене"? Первые советские колготки были такого цвета и эластичности   :D

Не знаю на счет первых, а "тушинские" колготки цвета детской неожиданности (при этом плотные-плотные, не рвались совсем) совершенно не вдохновляли, хотя их можно было пачками про запас закупить. Не, покупали импортные за 5 рублей, тонкие, и стрелочки потом лаком заливали и зашивали. Еще были какие-то нетушинские , советские, нормальных расцветок и плотности , но либо на рост 158, либо на толстых-толстых теток.

0

516

#p1025200,galosha написал(а):

но либо на рост 158, либо на толстых-толстых теток.

По-моему, колготки ГДР стоили  7.50. А рост у меня - как раз 158, так что не проблема для меня.

0

517

Вспомнила, как варила колготки в отбеливателе, когда вдруг настала мода на белые колготки, а их не было в продаже  :)

0

518

#p1025210,Marivanova написал(а):

Вспомнила, как варила колготки в отбеливателе, когда вдруг настала мода на белые колготки, а их не было в продаже

А я белые ажурные перекрашивала в черные, у меня от них потом пятки закрашивались)))

+1

519

#p1025204,Marivanova написал(а):

По-моему, колготки ГДР стоили  7.50.

сначала 7.70, 7.50 не помню, потом 5.00

а я белые в чае полоскала, когда телесных не было )))

Отредактировано fenichka (11.07.2019 21:50:00)

+2

520

#p1025258,fenichka написал(а):

сначала 7.70,

Ага, 7.70
Порылась в интернете - эта упаковка запомнилась :)
http://bracatus.com/wp-content/uploads/2015/08/blog-2015-08-25-ddr.jpg

0

521

#p1025046,Nata144 написал(а):
#p1025042,Assol написал(а):
#p1025039,Wanderlust написал(а):

Ну говорят, что дорогая, раз в тон кожи))

Правильный оттенок может быть (в идеале должен быть) у любой сетки, от дешевой до дорогой. Это как с колготками, 100% подходящий можно подобрать у колгот за 100 рублей и у дорогущих, красивущих  Wolford.

Не знаю какое у нее качество материала, но главное свойство сетки, которым она портит внешний вид это ее цвет. Если ее на теле не видно это уже хорошая сетка.

Хорошая, да. Выглядит дороже, чем не подходящая по цвету, но есть же разница между "дорогая"и "выглядит дорого". Тут ведь уже  ценообразование затронули, почему "там" платья такие дорогие. Потому что ткани дорогие настолько, что это аж видно на фотографии. Угу.

Уж коли заговорили о колготках (к ним по сути требования, как к хорошей сетке, чтобы были тонкие, прозрачные, незаметные), напишу, поскольку хорошо разбираюсь в теме. Работала несколько лет на фирме с жестким дресс-кодом. Летом в любую жару на ногах должны были быть чулки или колготки. И я тонких и тончайших перепробовала столько, что легче сказать, что не покупала )
8-10 ден - это такие заразы, которые рвутся аж от взгляда.  :suspicious:  Причем любые, поэтому покупать такие за 1500-2000 - это для долларовых миллионеров. Тот же Wolford - он безумно качественный, тактильные ощущения от него м-м-м какие приятные ) и само ощущение, что это очень дорогая вещь добавляет впечатлений. Или Falke.
Но чисто внешне (и не только внешне, но и по ощущениям на коже) ничуть не хуже можно купить у других фирм в 3-4 раза дешевле и они ничем не будут отличаться. Можно купить и еще дешевле и они будут смотреться вполне нормально, а некоторые даже очень хорошо. Разница есть, конечно, но по цене в 7 раз дешевле.
А можно купить подходящего оттенка по цене меньше 100 руб. и вот там разница очевидна. Но не из-за цвета, а из-за материала и фактуры. Они жестковаты, не смотрятся второй кожей, морщат на сгибах и блестят.

Поэтому когда я читаю, что материал дешевый и это даже видно на фото, то мне смешно. Видно будет какой-нибудь кримплен времен наших бабушек и прабабушек, который стоит кОлом. Его же не производят уже, а если найдешь в качестве раритета, то он будет стоить, как крыло от боинга, как эксклюзив из СССР )

Так вот, шить платья принципиально из дорогих брендовых материалов, это как принципиально носить Wolford, не располагая при этом миллионами. При этом зная, что есть очень похожее (пусть внешне) в разы дешевле - это пыль в глаза и понты.

Отредактировано Assol (11.07.2019 23:04:41)

+1

522

#p1025305,Assol написал(а):

Так вот, шить платья принципиально из дорогих брендовых материалов, это как принципиально носить Wolford, не располагая при этом миллионами. При этом зная, что есть очень похожее (пусть внешне) в разы дешевле - это пыль в глаза и понты.

Assol, вот только не поняла, к чему это) ведь такой тезис здесь никто не высказывал. О дороговизне хорошей сетки заговорили после того, как вспомнили про Корюшку

#p1024821,Impulse написал(а):

если в двух словах - хорошая сетка в России большая редкость, стоит в десятки, а то и сотни раз дороже, чем "обычная" - особенно, если покупать её небольшими отрезами

После этого и пошли рассуждения о дорогой и недорогой сетке. Не более. Никто не утверждал, что надо покупать обязательно самую дорогую, да ещё и брендовую)

Отредактировано Wanderlust (12.07.2019 04:07:40)

0

523

#p1025290,Marivanova написал(а):
#p1025258,fenichka написал(а):

сначала 7.70,

Ага, 7.70
Порылась в интернете - эта упаковка запомнилась :)
http://bracatus.com/wp-content/uploads/2015/08/blog-2015-08-25-ddr.jpg

Ага, настольжи! Бешенные деньги по тем временам! И эта добытая драгоценность рвалась об парту в школе в первые же дни))

+2

524

#p1025240,алла николаевна написал(а):
#p1025210,Marivanova написал(а):

Вспомнила, как варила колготки в отбеливателе, когда вдруг настала мода на белые колготки, а их не было в продаже

А я белые ажурные перекрашивала в черные, у меня от них потом пятки закрашивались)))

Могли бы поменяться))

+2

525

#p1025405,lisalapsa написал(а):

Могли бы поменяться))

Не могли. Мода на белые и ажурные была в разное   время :)

+2

526

#p1029846,poloska написал(а):

А все помнят костюм Анжелики Крыловой к программе Клеопатра? Там очень этнично было)

Не помнила, но нагуглила, юбочка очень симпатичная, верх конечно, совсем "голый"))

Цезарь Овсянников в легкой попытке движений танцев живота знатно повеселил ))))))

0

527

#p1029807,О-Хара написал(а):
#p1029803,fenichka написал(а):
#p1029798,О-Хара написал(а):

Из "Мегаполиса" красно-полосатое, совсем без них.

с камушками, если присмотреться - на красных полосочках сверкают мелкие
на 3:30 видно хорошо

Ужас какой.

Почему ? Костюм в ФК должен на льду быть ярким, пеедаааать задуманный цвет. Лёд гасит краски, темнит, отсюда и стразы.

+3

528

#p1029863,Enge написал(а):
#p1029807,О-Хара написал(а):
#p1029803,fenichka написал(а):

с камушками, если присмотреться - на красных полосочках сверкают мелкие
на 3:30 видно хорошо

Ужас какой.

Почему ? Костюм в ФК должен на льду быть ярким, пеедаааать задуманный цвет. Лёд гасит краски, темнит, отсюда и стразы.

Пошутила без смайлика ) наоборот, ничего не имею против страз и прочих украшений, используемых со вкусом.

0

529

О-Хара
Поняла . А я ещё подивились реакции)

+1

530

Пересматривая программы с ЧМ, в том числе Элизабет Турсынбаевой, только сейчас обратила внимание. С середины спины у Элиз набившая оскомину в обсуждениях сетка.

https://media.gettyimages.com/photos/elizabettursynbaeva-of-kazakhstan-competes-in-the-ladies-free-skating-picture-id1137562953?s=2048x2048

+3

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. 2