FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. 2

Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. 2

Сообщений 481 страница 510 из 530

481

#p1024821,Impulse написал(а):
#p1024820,Grania написал(а):
#p1024814,Impulse написал(а):

Такое впечатление, что на старом форуме никто не бывал, длиннющий пост Корюшки по сетку и "почему у нас она такая" не читал - она крайне подробно про это рассказывала, с причинами и следствиями. Из первых рук.

Я нет. Киньте ссылку, пожалуйста.

Боюсь, не найду, это несколько лет назад было, подозреваю, что в архивы ушло. Просто мне казалось, что тем постом все вопросы к сетке были сняты - но вот появляются новые болельщики, и всё по кругу )))
если в двух словах - хорошая сетка в России большая редкость, стоит в десятки, а то и сотни раз дороже, чем "обычная" - особенно, если покупать её небольшими отрезами. Поэтому качественная сетка в тон кожи только у тех, кто сильно заморачивается костюмами. В США и Канаде это всё сильно проще, там она доступнее.

Спасибо. Понятно.

0

482

Там ещё очень много было про подход к пошиву костюмов для фигуристов в России, про финансирование и т.д., но это я уже в деталях не помню. Если кому интересно - поищите по сообщениям Корюшки.

+1

483

#p1024814,Impulse написал(а):

Такое впечатление, что на старом форуме никто не бывал, длиннющий пост Корюшки по сетку и "почему у нас она такая" не читал - она крайне подробно про это рассказывала, с причинами и следствиями. Из первых рук.

Так в основном и есть, со старого ФСО полтора землекопа. Поэтому мы и читаем"делов то нормальную сетку заказать вот как  в глянце просто" *facepalm*

+3

484

Мне непонятно, но ведь можно закупиться в той же Америке? Заказать большой метраж (я правда не знаю, какой метраж считается большим, главное, чтобы запас был солидным, не протухнет) нескольких видов тонкой, светлой, дорогой  сетки. Девочки же зимой все без загара. Понятно, что тон кожи дело индивидуальное, но особых смуглянок не наблюдается. К тому же закупиться надо несколькими оттенками, 3-4 разных. Или может у этой загадочной сетки есть нумерация или название каждого оттенка. У колгот же есть, если хорошо знаешь марку, то названия нужных оттенков знаешь назубок.

Если брать группу Тутберидзе, то Диана как-раз в Америке,  может купить и переслать.  Может проконсультироваться с Зуевой, она уж в этом разбирается. Подскажет где. Оспади, ну не с Луны же ее заказывают )

Отредактировано Assol (11.07.2019 15:28:28)

+3

485

#p1024861,Impulse написал(а):

Там ещё очень много было про подход к пошиву костюмов для фигуристов в России, про финансирование и т.д., но это я уже в деталях не помню. Если кому интересно - поищите по сообщениям Корюшки.

вы хотя бы направьте примерно, где искать
тут пользователя Корюшки не нашла

0

486

#p1024954,Ticky написал(а):
#p1024861,Impulse написал(а):

вы хотя бы направьте примерно, где искать
тут пользователя Корюшки не нашла

Так на старом ФСО же. Этот форум тогда не существовал :D

0

487

#p1024955,Impulse написал(а):

я не знаю, где находится старое ФСО и что это такое :(

0

488

#p1024956,Ticky написал(а):
#p1024955,Impulse написал(а):

я не знаю, где находится старое ФСО и что это такое :(

Бывает :D
Надеюсь, администрация меня простит
http://forum.fsonline.ru/

0

489

#p1024958,Impulse написал(а):

Бывает :D
Надеюсь, администрация меня простит

спасибо) тоже надеюсь, что администрация нас простит )

0

490

#p1024942,Assol написал(а):

Оспади, ну не с Луны же ее заказывают )

Все стоит денег. Можно написать огромные тексты про миллиард раз дороже, но по сути все упирается в деньги. Радионовой это надо было, она покупала, Рябенко нафиг не сдалось и так покупают, она и не парится.

Отредактировано Nata144 (11.07.2019 15:46:58)

+3

491

Мне непонятно, но ведь можно закупиться в той же Америке? Заказать большой метраж (я правда не знаю, какой метраж считается большим, главное, чтобы запас был солидным, не протухнет) нескольких видов тонкой, светлой, дорогой  сетки. Девочки же зимой все без загара. Понятно, что тон кожи дело индивидуальное, но особых смуглянок не наблюдается. К тому же закупиться надо несколькими оттенками, 3-4 разных. Или может у этой загадочной сетки есть нумерация или название каждого оттенка. У колгот же есть, если хорошо знаешь марку, то названия нужных оттенков знаешь назубок.

Если брать группу Тутберидзе, то Диана как-раз в Америке,  может купить и переслать.  Может проконсультироваться с Зуевой, она уж в этом разбирается. Подскажет где. Оспади, ну не с Луны же ее заказывают )

А может девочкам самим стоит озаботиться, особенно тем, кто временами бывает в Америке, а потом уж к дизайнеру со своей родной подходящей сеткой.

+1

492

#p1024960,Ticky написал(а):

тоже надеюсь, что администрация нас простит )

No problem. Aдминистрация сама вышла из той же самой шинели.  :)

0

493

Мне непонятно, но ведь можно закупиться в той же Америке?

Это дорого. Нельзя забывать что в тех же СШа все за счет самих фигуристов,что сам купил то тебе и шьют. У нас Федерация выделяет деньги и на костюмы тоже,какую-то базовую сумму,и если  у тебя нет лишней тысячи долларов будешь катать вот в "этой сетке". Далеко не все могут позволить себе тратить деньги на такую качественную сетку.

+1

494

#p1024999,poloska написал(а):

Это дорого. Нельзя забывать что в тех же СШа все за счет самих фигуристов,что сам купил то тебе и шьют. У нас Федерация выделяет деньги и на костюмы тоже,какую-то базовую сумму,и если  у тебя нет лишней тысячи долларов будешь катать вот в "этой сетке". Далеко не все могут позволить себе тратить деньги на такую качественную сетку.

Как дорого? %-)  Ну вот буквально тут писали, что качественная сетка в России стоит в десятки раз дороже.
Люди, ну потом вы не забывайте, что этой самой телесной сетки (которая дб в тон кожи) в 8 из 10 платьев с гулькин нос. Ее ооочень мало надо.

+1

495

#p1025007,Assol написал(а):

Как дорого? %-)  Ну вот буквально тут писали, что качественная сетка в России стоит в десятки раз дороже.
Люди, ну потом вы не забывайте, что этой самой телесной сетки (которая дб в тон кожи) в 8 из 10 платьев с гулькин нос. Ее ооочень мало надо.

Дорого это делать тому кто шьет костюмы,это не рентабельно,еще раз пишу,кто готов платить больше тот приносит нужную ему сетку сам.

0

496

#p1024999,poloska написал(а):

У Медведевой второй)) костюм к 7 колец полностью из нее состоит. Просто скафандр из этой самой дорогой сетки. Пусть костюм пришлет Рябенко, ей на год для всего Хрустального хватит.

0

497

Как дорого? %-)

Дорого, потому что цвет кожи у каждого разный. Закажешь оптом дорогущий  рулон, отрежешь полметра, а остальное будет лежать.  30 см из-за океана не закажешь. По этой же причине оптовики не берут сетку и здесь ее купить сложно.

+3

498

#p1024961,Nata144 написал(а):

Оспади, ну не с Луны же ее заказывают )

Все стоит денег. Можно написать огромные тексты про миллиард раз дороже, но по сути все упирается в деньги. Радионовой это надо было, она покупала, Рябенко нафиг не сдалось и так покупают, она и не парится.

А Рябенко правда нафиг не сдалось? Она вообще предпочитает обходится минимумом сетки и действительно некрасивый  подбор у  нее был в костюме лебедя у Алины, темный оттенок.

А у Радионовой тоже не всегда был хороший подбор сетки. Вот в этих случаях ей не надо было? Тонкая, но оттенка загара, как и у Загитовой был.

+

https://media.gettyimages.com/photos/elena-radionova-of-russia-competes-in-the-ladies-free-skating-during-picture-id671435564?s=2048x2048

А это Радионова шила у Рябенко.  Сзади на спине треугольник сетки и по бокам еще.

+

https://2.t.cdn.belga.be/belgaimage:89190806:1800x650:w?v=5cee6c0a&m=nkeoclmf

Это платье Канышева тоже шила у Рябенко, спереди сетка.

+

https://media.gettyimages.com/photos/alena-kanysheva-of-russia-competes-in-the-junior-ladies-short-program-picture-id1025505138?s=2048x2048

Здесь внизу между переплетением лямок тоже сетка, ее видно только по тому, что сморщилась в движении.

+

https://media.gettyimages.com/photos/alena-kostornaia-of-russia-competes-in-the-junior-ladies-short-progam-picture-id887511226?s=2048x2048

Нет, бывают исключительно идеальные варианты, о них в теме писали, но их по пальцам на одной руке пересчитать можно.

Отредактировано Assol (11.07.2019 17:00:08)

+1

499

#p1025010,Nata144 написал(а):

У Медведевой второй)) костюм к 7 колец полностью из нее состоит. Просто скафандр из этой самой дорогой сетки. Пусть костюм пришлет Рябенко, ей на год для всего Хрустального хватит.

Гм. Это не дорогая сетка.  :)

+2

500

#p1025023,Marivanova написал(а):

Как дорого? %-)

Дорого, потому что цвет кожи у каждого разный. Закажешь оптом дорогущий  рулон, отрежешь полметра, а остальное будет лежать.  30 см из-за океана не закажешь. По этой же причине оптовики не берут сетку и здесь ее купить сложно.

Зачем рулон, если фигуристу в Америке надо, он же не рулоном ее покупает. Он купит столько, сколько надо.
А я предложила создать запас, ну к примеру в пару метров. Много это или мало, не знаю.
Но, возможно, это действительно не выгодно портнихе, как написала Полоска, создавать вот такие запасы.

0

501

#p1025035,Assol написал(а):

Зачем рулон,

Рябенко же не в Америке, а здесь  не купить ни пару метров, ни 30 см. А всех тонов не накупишься. Невыгодно. То есть каждая фигуристка может сама себе заказать, привезти, попросить коллег.  Кто этим озаботился - того и тапки.

Отредактировано Marivanova (11.07.2019 17:02:50)

+2

502

#p1025032,Assol написал(а):

Она вообще предпочитает обходится минимумом сетки и действительно некрасивый  подбор у  нее был в костюме лебедя у Алины, темный оттенок.

Много некрасивой сетки было в юниорских платьях Жени. В голубом ещё и с блестяшками  %-) Ну и платье к французской показалке
В платье ЯЗ был не самый удачный подбор четки - слишком жёлтая, имхо. Хотя само платье очень люблю

#p1025033,Assol написал(а):

Гм. Это не дорогая сетка.  :)

Ну говорят, что дорогая, раз в тон кожи))

0

503

#p1025039,Wanderlust написал(а):

что дорогая, раз в тон кожи))

Усова  выступала  костюмах, в которых тело имитировала не сетка, а толстая ткань, но цвет был - ничего так. По крайней мере, при том качестве ТВ-картинки и фото казалось нормальным 

Отредактировано Marivanova (11.07.2019 17:11:47)

+2

504

Правильный оттенок может быть (в идеале должен быть) у любой сетки, от дешевой до дорогой. Это как с колготками, 100% подходящий можно подобрать у колгот за 100 рублей и у дорогущих, красивущих  Wolford.

+3

505

#p1025038,Marivanova написал(а):

Зачем рулон,

Рябенко же не в Америке, а здесь  не купить ни пару метров, ни 30 см. А всех тонов не накупишься. Невыгодно. То есть каждая фигуристка может сама себе заказать, привезти, попросить коллег.  Кто этим озаботился - того и тапки.

Вы правы. Надо Диану как-то к этому делу подрядить. У Шпильбанда где-то ведь фигуристки закупаются.

+2

506

#p1025042,Assol написал(а):

Правильный оттенок может быть (в идеале должен быть) у любой сетки, от дешевой до дорогой. Это как с колготками, 100% подходящий можно подобрать у колгот за 100 рублей и у дорогущих, красивущих  Wolford.

Не знаю какое у нее качество материала, но главное свойство сетки, которым она портит внешний вид это ее цвет. Если ее на теле не видно это уже хорошая сетка.

0

507

#p1025045,Assol написал(а):

У Шпильбанда где-то ведь фигуристки закупаются.

У Тессы и Мерил надо спрашивать.

+1

508

#p1025046,Nata144 написал(а):

вид это ее цвет.

Не только. Если она фляками собирается, то есть недостаточно эластична и упруга, то точно так же портит впечатление.

+1

509

Корюшка рассказывала про эпизод с дорогостоящим заказом сетки по каталогу. На выходе долгожданная сетка давала на видео и фото то ли оранжевый, то ли поросяче-розовый оттенок (уже не помню).

+5

510

Но, возможно, это действительно не выгодно портнихе, как написала Полоска, создавать вот такие запасы.

Это не выгодно еще и потому что цвет кожи у всех разный,дело же не только в том смуглый или нет. Вы же понимаете не просто так оттенков тональников миллион и больше. Та же Рябенко не может закупить рулоны какого то цвета сетки,потому что в итоге она подойдет двум фигуристкам идеально,а остальным не подойдет.На костюм сборникам выделяется ну где-то тыс.30 если я не ошибаюсь. С дорогой сеткой уж точно выйдет за лимит. Поэтому массово закупать и шить из этого костюмы для любого российского дизайнера не выход. У кого есть желание получить более качественный продукт,покупает сетку сам, и Рябенко и другие с удовольствием шьют из того что принесли. Так что любой каприз за ваши деньги.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. 2