FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 22


Алина Загитова - Часть 22

Сообщений 61 страница 90 из 997

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://m.sovsport.ru/data/sovsport/upload/2000-02/19/images-7048-1538224414.jpg

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)
ПП 158.50

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=hMvQW4nyTaI
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=6gQoRGbMu6g&t=
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Отредактировано Sapphire (01.11.2018 12:19:44)

+24

61

#p593251,Asya1993 написал(а):

Что в этом такого? Почему надо обязательно найти что-то ужасное в этом? И возможно, Алина всё же лучше Женю знает, чем мы с Вами, чтобы интерпретировать ее чувства. :)

Этери Георгиевна все сказала предельно ясно вроде бы

Были разговоры о том, что, в общем, она не принимала никак результат Олимпиады. Всей командой с ней общались, пытались разобрать, почему получилось второе место, а не первое, почему не хватило одного балла. Она — моральный лидер, это хорошо. Я вырастила девочку морального лидера, поэтому для нее второго места нет», – прокомментировала сообщения об уходе Медведевой тренер Этери Тутберидзе

То, о чем вы говорите, противоречит этим словам. То есть теперь выходит, что это Этери говорит неправду?

+3

62

#p593255,Marta13 написал(а):

Да. А что не так? Должна была прилюдно пожалеть Медведеву, заострив внимание на ее поражении, несбывшейся мечте и разочаровании? Любой нормальный человек понимает, что серебро это отличный результат для второй фигуристки мира и повод для радости. Ведь всякое могло случиться, лёд скользкий.

А первая фигуристка «неожиданно» стала первой благодаря экстренно нарощенным компам 😁

+2

63

#p593263,aleksey71 написал(а):

А что такого? Для Медведевой 2 серебряные медали ОИ - большой успех.

Серьезно?А вы её спросили, чтобы такие выводы делать?

+4

64

#p593261,PartyMaker написал(а):
#p593247,kiwi написал(а):
#p593243,PartyMaker написал(а):

Так Медведева и сказала, что рада своим двум серебряным медалям.

А она должна была сказать "Я не рада, я хотела золото и пахала ради золота, серебро для меня проигрыш"? Сказала и закрыла тему, но это не значит, что Алина вправе говорить за другого человека такие вещи, прекрасно понимая, что нет, для Жени серебро - не золото.

Мне не интересно обсуждать переживания Медведевой, её чуйства и тому подобные тонкие материи.
Алина все правильно сказала, Медведева сама это и подтвердила.
Так что очередные "претензии" к Алиночке как всегда не в кассу. ;)

!

Конечно, любая точка зрения, отличная от вашей, вам "не в кассу". Но тут не фанатский форум (с)

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

0

65

#p593266,Wanderlust написал(а):

Были разговоры о том, что, в общем, она не принимала никак результат Олимпиады.

#p593266,Wanderlust написал(а):

То, о чем вы говорите, противоречит этим словам. То есть теперь выходит, что это Этери говорит неправду?

Недавно Женя давала интервью, где говорит, что не спорит с судейством на ОИ. Всё было честно, всё было справедливо.

Можно часами разбираться, кто лжет, а кто говорит правду, но не в теме Алины.

+12

66

#p593247,kiwi написал(а):

А она должна была сказать "Я не рада, я хотела золото и пахала ради золота, серебро для меня проигрыш"? Сказала и закрыла тему, но это не значит, что Алина вправе говорить за другого человека такие вещи, прекрасно понимая, что нет, для Жени серебро - не золото.

Простите, а что должна была сказать Алина, что Женя так пахала ради золота, так хотела его, но золото досталось мне, чему Женя совсем не рада? Поймите, она тоже закрыла тему, чтобы не копаться в этой неоднозначной ситуации, чтобы не последовало других каверзных вопросов. На мой взгляд, девочка интуитивно выбрала правильный ход.

Отредактировано юрьева (16.10.2018 10:50:20)

+16

67

#p593261,PartyMaker написал(а):

Мне не интересно обсуждать переживания Медведевой, её чуйства и тому подобные тонкие материи.
Алина все правильно сказала, Медведева сама это и подтвердила.
Так что очередные "претензии" к Алиночке как всегда не в кассу.

Конечно, не в кассу. Ну ребёнок с незамутненным сознанием. Спросили и она ответила. Да, не очень умно. Ну что теперь? Не всем же блестящие интервью давать

0

68

#p593268,Артём написал(а):
#p593263,aleksey71 написал(а):

А что такого? Для Медведевой 2 серебряные медали ОИ - большой успех.

Серьезно?А вы её спросили, чтобы такие выводы делать?

Одно дело - личное восприятие. Другое - объективное состояние дел.
НА ОИ Мияхара никакой медали, например, не получила.

+1

69

Дюамель китайцев тоже утешала «у вас серебро на первой же ОИ, это круто» — это тоже некорректно или неумно?

Отредактировано siamych (16.10.2018 10:53:37)

+7

70

#p593272,юрьева написал(а):
#p593247,kiwi написал(а):

А она должна была сказать "Я не рада, я хотела золото и пахала ради золота, серебро для меня проигрыш"? Сказала и закрыла тему, но это не значит, что Алина вправе говорить за другого человека такие вещи, прекрасно понимая, что нет, для Жени серебро - не золото.

Простите, а что должна была сказать Алина, что Женя так пахала ради золота, так хотела его, но золото досталось мне, чему Женя совсем не рада? Поймите, она тоже закрыла тему, чтобы не копаться в этой неоднозначной ситуации, чтобы не последовало других каверзных вопросов.

Ей, к сожалению, не хватило разума или желания сформулировать ответ по-другому. Что-то типа "Женя выложилась полностью, она большая молодец" и всё на этом. А не выносить суждения, в восторге ли Женя от серебра, по ее мнению.

Отредактировано kiwi (16.10.2018 10:52:14)

+2

71

#p593266,Wanderlust написал(а):

Я вырастила девочку морального лидера, поэтому для нее второго места нет», – прокомментировала сообщения об уходе Медведевой тренер Этери Тутберидзе

И при этом Тутберидзе  говорит про "обе золотые", хотя уже в другом интервью " ... поэтому для неё второго места нет". Вот  и как это понимать, она прекрасно знает Женю ,но так себя ведет?

+1

72

Алина ответила на этот вопрос, как она считала нужным. Она не обязана подстраиваться под чьи-то ожидания, но она воспитанная девочка,  на чужих костях не танцует.

+15

73

Серебро, золото- у Алины вся речь была построена  на мысли- отстаньте от Жени все у неё хорошо, чтоб не было грязи в СМИ и у Жени по этой причине  родилась мысль о близнецах- медалях. Это просто неумелая наивная  защита от прессы

+1

74

#p593267,AlterEgo написал(а):

А первая фигуристка «неожиданно» стала первой благодаря экстренно нарощенным компам 😁

Началось это до Алины.Жене ой как компы наращивали.

+12

75

предлагаю всем конкурс-викторину со своими  вариантами ответа на дебильный (на мой взгляд) вопрос "Что по-твоему сейчас чувствует Медведева?".
Не забываем об условии: вы - 15-летняя девочка, только что выигравшая ОИ, у вас мандраж и в вас тычут камерой и микрофонами.
Победитель поощряется максимальным плюсованием!
Итак, поехали!

Отредактировано ozturk54 (16.10.2018 11:02:02)

+5

76

#p593268,Артём написал(а):
#p593263,aleksey71 написал(а):

А что такого? Для Медведевой 2 серебряные медали ОИ - большой успех.

Серьезно?А вы её спросили, чтобы такие выводы делать?

Так недавно спрашивали уже. в Интервью Медведева сказала, что всё ОК. Очень рада двум серебряным медалям.
Ну и прекрасно! Расходимся.

+7

77

#p593275,aleksey71 написал(а):

Другое - объективное состояние дел.

По этому объективному состоянию выступления и в командном первенстве и в личном были на золотую медаль. В чем  успех вторых мест и там и там?

0

78

#p593272,юрьева написал(а):

Поймите, она тоже закрыла тему, чтобы не копаться в этой неоднозначной ситуации, чтобы не последовало других каверзных вопросов

Закрыла и закрыла, к чему тогда возращаться было к этой истории на НТВ недавно? Её попросили так сказать?

0

79

#p593266,Wanderlust написал(а):
#p593251,Asya1993 написал(а):

Что в этом такого? Почему надо обязательно найти что-то ужасное в этом? И возможно, Алина всё же лучше Женю знает, чем мы с Вами, чтобы интерпретировать ее чувства. :)

Этери Георгиевна все сказала предельно ясно вроде бы

Были разговоры о том, что, в общем, она не принимала никак результат Олимпиады. Всей командой с ней общались, пытались разобрать, почему получилось второе место, а не первое, почему не хватило одного балла. Она — моральный лидер, это хорошо. Я вырастила девочку морального лидера, поэтому для нее второго места нет», – прокомментировала сообщения об уходе Медведевой тренер Этери Тутберидзе

То, о чем вы говорите, противоречит этим словам. То есть теперь выходит, что это Этери говорит неправду?

Нет, она просто неправильно толкует понятие «моральный лидер». Мало ли кто считает, что для него нет второго места, надо же ещё с реалиями свои амбиции соотносить. Этери вырастила не морального лидера, а человека с неадекватно раздутым самомнением. Как можно было считать, что для тебя нет второго места, если та, что сильней тебя, прыгает буквально у тебя перед носом?
Ну ничего, время поправило. Когда оказалось, что вторые места все таки есть, и это уже даже не место под олимпийской чемпионкой, а под той, кого ещё полгода назад можно было даже не замечать.

+14

80

#p593279,kiwi написал(а):
#p593272,юрьева написал(а):
#p593247,kiwi написал(а):

А она должна была сказать "Я не рада, я хотела золото и пахала ради золота, серебро для меня проигрыш"? Сказала и закрыла тему, но это не значит, что Алина вправе говорить за другого человека такие вещи, прекрасно понимая, что нет, для Жени серебро - не золото.

Простите, а что должна была сказать Алина, что Женя так пахала ради золота, так хотела его, но золото досталось мне, чему Женя совсем не рада? Поймите, она тоже закрыла тему, чтобы не копаться в этой неоднозначной ситуации, чтобы не последовало других каверзных вопросов.

Ей, к сожалению, не хватило разума или желания сформулировать ответ по-другому. Что-то типа "Женя выложилась полностью, она большая молодец" и всё на этом. А не выносить суждения, в восторге ли Женя от серебра, по ее мнению.

Алина сказала, что сказала и в полном праве была это говорить. Если Алина считает, что Женя счастлива своей серебряной медали, то имеет право это считать. Если кому не нравится это высказывание. Это проблема тех кому не нравится, точно не Алины. Если серебряная медаль Олимпиады - это несчастье, то никто не запрещает от нее отказаться. Но никто не отказался. Значит все хорошо.

+16

81

#p593290,Артём написал(а):
#p593275,aleksey71 написал(а):

Другое - объективное состояние дел.

По этому объективному состоянию выступления и в командном первенстве и в личном были на золотую медаль. В чем  успех вторых мест и там и там?

Задайте эти вопросы Медведевой, ей, наверное, виднее. :D

+4

82

#p593239,kiwi написал(а):
#p593234,Wanderlust написал(а):
#p593229,Marta13 написал(а):

Вот Алина, к примеру, никогда не говорит гадостей и глупостей, после которых ее болельщикам приходится выкручиваться, выдумывать легенды и кричать «да она вовсе не это имела в виду, вы все не так поняли!».

Извините, а вот это было корректное и умное высказывание?

«Я думаю, что для Жени эта серебряная медаль как олимпийская золотая. Она долго к ней шла, занимала первые места и доказывала свои титулы. Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали».

Это просто фейспалм, такое сказануть. Показывает либо глупость человека, либо толком не скрытую издевку.

Фейспалм, глупость и издёвка — это "Меня одну ждали и поддерживали на прокатах!"

+15

83

#p593279,kiwi написал(а):

Ей, к сожалению, не хватило разума или желания сформулировать ответ по-другому. Что-то типа "Женя выложилась полностью, она большая молодец" и всё на этом. А не выносить суждения, в восторге ли Женя от серебра, по ее мнению.

Сначала вспомните вопрос, на который она отвечала, и если бы она ответила, как вы предлагаете, вполне мог последовать другой уточняющий вопрос. Надо было просто уйти от продолжения этой щепетильной темы, что Алина и сделала. Сам вопрос был с подвохом, зачем спрашивать у победившего, каково сейчас побеждённому. Подлые журналистские штучки.

Отредактировано юрьева (16.10.2018 11:04:54)

+7

84

#p593288,ozturk54 написал(а):

предлагаю всем конкурс-викторину со своими  вариантами ответа на дебильный (на мой взгляд) вопрос "Что по-твоему сейчас чувствует Медведева?".
Не забываем об условии: вы - 15-летняя девочка, только что выигравшая ОИ.
Победитель поощряется максимальным плюсованием!
Итак, поехали!

"Думаю, Женя довольна своим выступлением, ведь она сделала всё, что от нее зависело".
И всё бы на этом. И на вопрос ответила, и никого не обидела.

+2

85

#p593274,AlterEgo написал(а):
#p593261,PartyMaker написал(а):

Мне не интересно обсуждать переживания Медведевой, её чуйства и тому подобные тонкие материи.
Алина все правильно сказала, Медведева сама это и подтвердила.
Так что очередные "претензии" к Алиночке как всегда не в кассу.

Конечно, не в кассу. Ну ребёнок с незамутненным сознанием. Спросили и она ответила. Да, не очень умно. Ну что теперь? Не всем же блестящие интервью давать

Конечно! Как и не всем стать олимпийскими чемпионками.

+6

86

#p593296,Marta13 написал(а):

если та, что сильней тебя, прыгает буквально у тебя перед носом?

И сильней она стала, только когда Женя выбыла из-за травмы. Конечно, когда перед ЧЕ две недели только потренируешься, очень логично рассуждать ,кто сильнее.

+3

87

#p593296,Marta13 написал(а):

Нет, она просто неправильно толкует понятие «моральный лидер». Мало ли кто считает, что для него нет второго места, надо же ещё с реалиями свои амбиции соотносить. Этери вырастила не морального лидера, а человека с неадекватно раздутым самомнением. Как можно было считать, что для тебя нет второго места, если та, что сильней тебя, прыгает буквально у тебя перед носом?
Ну ничего, время поправило. Когда оказалось, что вторые места все таки есть, и это уже даже не место под олимпийской чемпионкой, а под той, кого ещё полгода назад можно было даже не замечать.

Так с каких пор Алина стала сильней? Когда Женя травмировалась, и Алине задрали компы. До этого сильнее она не была. Сравнить хотя бы Japan Open 2017
Да, есть не только вторые места, но и 5ые 😁 а в пп Алина какой была? 9ой? Ну то есть под Теннел

Отредактировано AlterEgo (16.10.2018 11:06:27)

+3

88

Надо было ответить «кто как работает, так и катается»

+19

89

#p593293,Артём написал(а):
#p593272,юрьева написал(а):

Поймите, она тоже закрыла тему, чтобы не копаться в этой неоднозначной ситуации, чтобы не последовало других каверзных вопросов

Закрыла и закрыла, к чему тогда возращаться было к этой истории на НТВ недавно? Её попросили так сказать?

А покажите ссылочку в которой бы Загитова, а не кто-то другой, давала бы интервью на НТВ. Я полагаю, что вы кое-что перепутали, снова про ОИ спустя полгода у нее спросила официальный представитель ФФКР после ОП в интервью, которые давали все фигуристы, кроме некой фигуристки с эксклюзивным контрактом с первым каналом.

+3

90

#p593305,AlterEgo написал(а):
#p593296,Marta13 написал(а):

Нет, она просто неправильно толкует понятие «моральный лидер». Мало ли кто считает, что для него нет второго места, надо же ещё с реалиями свои амбиции соотносить. Этери вырастила не морального лидера, а человека с неадекватно раздутым самомнением. Как можно было считать, что для тебя нет второго места, если та, что сильней тебя, прыгает буквально у тебя перед носом?
Ну ничего, время поправило. Когда оказалось, что вторые места все таки есть, и это уже даже не место под олимпийской чемпионкой, а под той, кого ещё полгода назад можно было даже не замечать.

Так с каких пор Алина стала сильней? Когда Женя травмировалась, и Алине задрали компы. До этого сильнее она не была. Сравнить хотя бы Japan Open 2017

Так ведь Japan Open — это "никому не нужное шоу, оценки на котором не стоит воспринимать всерьёз" же.

Ну то есть под Теннел

Кто бы говорил про "под Теннел"

Отредактировано Teado (16.10.2018 11:07:56)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 22