FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 22


Алина Загитова - Часть 22

Сообщений 31 страница 60 из 997

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://m.sovsport.ru/data/sovsport/upload/2000-02/19/images-7048-1538224414.jpg

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)
ПП 158.50

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=hMvQW4nyTaI
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=6gQoRGbMu6g&t=
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Отредактировано Sapphire (01.11.2018 12:19:44)

+24

31

#p593159,Shaula написал(а):

Алина-то? Она глупенькая совсем :) но ей 16 и это придаёт ей определённый шарм, из серии "Прелесть какая девочка",

Это миф - если человек много болтает, красиво складывает речь, гладко пишет - умный, а остальные глупы. Как математик , скажу многие талантливые и успешные в науке мужчины сочинения в школе писали без прилагательных. В жизни мне посчастливилось общаться с успешными спортсменами , все они умницы как их глаза горят, когда говорят о своём виденье выполнения отдельного элемента,  сколько видео с соревнований пересматривают, делают анализ причин ошибок,падений , сравнивают методики разных школ и т.д. Одним словом, люди дела, науки и спорта  — многие из них не занимаются  только построением красивых фраз , они заняты делом и успешно. Алина воспитанно ведёт себя на публике, не кривляется и не включает звезду. Ее образование - в ее достижениях спорта, обучение в школе. Достаточно посмотреть, как  16летния девочка самостоятельно построила и провела мастеркласс в Ижевске, понять что перед нами не просто умница, а также талантливый будущей тренер- педагог.

+40

32

#p593198,baroque написал(а):
#p593159,Shaula написал(а):
#p593100,baroque написал(а):

Девушка - умница как раз,

Алина-то? Она глупенькая совсем

Зависит от того, что понимать под умом. Начитанность  - это не ум, это эрудиция. Я не жду от Алины, что она будет с философским видом рассуждать куда идет фигурное катание. Ей это "не к лицу, и не по летам". А вот умение корректно ответить на непростой вопрос, как например про Вагнер, это как раз таки ум.

Только что прочитал это интервью. Понятно, что редакция подкоректировала, но ответы действительно очень вдумчивые.

+3

33

#p593192,Asya1993 написал(а):

Надо было как-то лучше оформить, наверное.

Да уж точно не прямой цитатой. Вы так вводите других людей в заблуждение.

+2

34

#p593169,Enge написал(а):

Тема ума и спорта вообще очень интересная , конечно.  Прямой связи ума и успешности в спорте нет. Есть примеры с крайних полюсов. Наверное потому, что и ум и умение соревноваться и тренироваться -сложные вещи, включаюшое в себя массу параметров. То есть, выражаясь точнее, эти свойства не кореллируют.

В дополнение к вашему посту хочу  также добавить,  что люди затевая здесь дискуссию не уточняют, что  вообще умом считают. Есть варианты: уровень образования, IQ, красноречие и так далее. Мне кажется если начинать обсуждение, то стоит конкретизировать. Кстати, по мнению Татьяны Черниговской, спортсмены, танцоры и люди которые занимаются сложнокоординированными видами деятельности является априори очень умными людьми. Так как движением управляет мозг. Поэтому если кто-то, желает давать характеристики, то надо быть как-то точнее в определениях.

Отредактировано Grania (16.10.2018 09:57:00)

+8

35

Ничего страшного не вижу в том,что выйдет во взрослые Саша и всех вынесет,такова жизнь.Дайти дорогу молодым!Но это не значит,что "старушки" должны срочно прекратить тренироваться и соревноваться,потому что их подвинут более юные.

+3

36

Как фигуристка она обладает очень плохим скольжением, смотрится коряво, передвигается по льду  кверху... задней частью тела, ин

А вот интересно, почему Алина передвигается по льду таким способом? Чтобы скорость набрать? Или просто такая особенность?

0

37

!
#p593216,AlterEgo написал(а):

Как фигуристка она обладает очень плохим скольжением, смотрится коряво, передвигается по льду  кверху... задней частью тела, ин

А вот интересно, почему Алина передвигается по льду таким способом? Чтобы скорость набрать? Или просто такая особенность?

И снова здравствуйте. Ваши любимые цветы не астры случайно?

Предупреждение за флуд, пп 4.5/

+13

38

#p593216,AlterEgo написал(а):

Как фигуристка она обладает очень плохим скольжением, смотрится коряво, передвигается по льду  кверху... задней частью тела, ин

А вот интересно, почему Алина передвигается по льду таким способом? Чтобы скорость набрать? Или просто такая особенность?

!

от того. что форумный ник говорит что-либо, совершенно не означает, что это на самом деле так и есть! :D

Предупреждение за флуд, пп 4.5/

+9

39

#p593211,Grania написал(а):
#p593169,Enge написал(а):

Тема ума и спорта вообще очень интересная , конечно.  Прямой связи ума и успешности в спорте нет. Есть примеры с крайних полюсов. Наверное потому, что и ум и умение соревноваться и тренироваться -сложные вещи, включаюшое в себя массу параметров. То есть, выражаясь точнее, эти свойства не кореллируют.

В дополнение к вашему посту хочу  также добавить,  что люди затевая здесь дискуссию не уточняют, что  вообще умом считают. Есть варианты: уровень образования, IQ, красноречие и так далее. Мне кажется если начинать обсуждение, то стоит конкретизировать. Кстати, по мнению Татьяны Черниговской, спортсмены, танцоры и люди которые занимаются сложнокоординированными видами деятельности является априори очень умными людьми. Так как движением управляет мозг. Поэтому если кто-то, желает давать характеристики, то надо быть как-то точнее в определениях.

Да сложный это вопрос, точка отсчета) Вот Алина, к примеру, никогда не говорит гадостей и глупостей,

!

после которых ее болельщикам приходится выкручиваться, выдумывать легенды и кричать «да она вовсе не это имела в виду, вы все не так поняли!».

Означает ли это, что она умна? Или просто чистой души человек, который в принципе не может сказать то, чего нет внутри?
Или Алина говорит, что доверяет своим тренерам, постановщику и костюмеру, признавая что они лучше знают, как подать ее выигрышные стороны.

!

А не ноет «мне не даюююют раскрывааааться».

Кто-то скажет, потому что мала и глупа, за неё решают другие. А по мне так умна, понимает где границы ее компетентности заканчиваются и не лезет в чужие.
Даже мальчишек вон как изящно отшила, мол маленькая я ещё, рано мне про вас думать) И никому не обидно, все смотрят влюблёнными глазами и ждут пока подрастёт. Ну не умница ли?  :D
Предупреждение за троллинг пп 4.14/

+22

40

!
#p593216,AlterEgo написал(а):

Как фигуристка она обладает очень плохим скольжением, смотрится коряво, передвигается по льду  кверху... задней частью тела, ин

А вот интересно, почему Алина передвигается по льду таким способом? Чтобы скорость набрать? Или просто такая особенность?

Мы вас узнали, уважаемый. Имейте совесть, отбудьте свой трехдневный срок с достоинством ;)

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

Отредактировано Teado (16.10.2018 10:26:02)

+8

41

#p593229,Marta13 написал(а):

Вот Алина, к примеру, никогда не говорит гадостей и глупостей, после которых ее болельщикам приходится выкручиваться, выдумывать легенды и кричать «да она вовсе не это имела в виду, вы все не так поняли!».

Извините, а вот это было корректное и умное высказывание?

«Я думаю, что для Жени эта серебряная медаль как олимпийская золотая. Она долго к ней шла, занимала первые места и доказывала свои титулы. Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали».

+2

42

#p593234,Wanderlust написал(а):

«Я думаю, что для Жени эта серебряная медаль как олимпийская золотая. Она долго к ней шла, занимала первые места и доказывала свои титулы. Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали».

Женя говорила, что счастлива, что рада своим близняшкам. Чего в этом такого? Это только для поклонников Жени серебро - это трагедия, сама Женя нашла в этом мотивацию идти дальше, развивать свое катание.
На самом деле, мне кажется, что здесь Алина имела в виду, что серебро Жени не хуже золота, ведь она достойна золота тоже. Но интерпретировать слова Алины можно по-разному, это да. :)

+3

43

#p593234,Wanderlust написал(а):
#p593229,Marta13 написал(а):

Вот Алина, к примеру, никогда не говорит гадостей и глупостей, после которых ее болельщикам приходится выкручиваться, выдумывать легенды и кричать «да она вовсе не это имела в виду, вы все не так поняли!».

Извините, а вот это было корректное и умное высказывание?

«Я думаю, что для Жени эта серебряная медаль как олимпийская золотая. Она долго к ней шла, занимала первые места и доказывала свои титулы. Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали».

!

Это просто фейспалм, такое сказануть. Показывает либо глупость человека, либо толком не скрытую издевку.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

+5

44

#p593238,Asya1993 написал(а):

Женя говорила, что счастлива,

Счастлива 2-му месту? Реально такое было или вы снова не так поняли, как в случае с цитатой?

+1

45

Ну что тут ещё сказать?..

#p593229,Marta13 написал(а):

Вот Алина, к примеру, никогда не говорит гадостей и глупостей, после которых ее болельщикам приходится выкручиваться, выдумывать легенды и кричать «да она вовсе не это имела в виду, вы все не так поняли!».

#p593238,Asya1993 написал(а):

На самом деле, мне кажется, что здесь Алина имела в виду,

+2

46

#p593239,kiwi написал(а):
#p593234,Wanderlust написал(а):
#p593229,Marta13 написал(а):

Вот Алина, к примеру, никогда не говорит гадостей и глупостей, после которых ее болельщикам приходится выкручиваться, выдумывать легенды и кричать «да она вовсе не это имела в виду, вы все не так поняли!».

Извините, а вот это было корректное и умное высказывание?

«Я думаю, что для Жени эта серебряная медаль как олимпийская золотая. Она долго к ней шла, занимала первые места и доказывала свои титулы. Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали».

Это просто фейспалм, такое сказануть. Показывает либо глупость человека, либо толком не скрытую издевку.

Так Медведева и сказала, что рада своим двум серебряным медалям. И в чем проблема-то? Все довольны, все при своих. Так что правильно Алина сказала.

+9

47

#p593234,Wanderlust написал(а):
#p593229,Marta13 написал(а):

Вот Алина, к примеру, никогда не говорит гадостей и глупостей, после которых ее болельщикам приходится выкручиваться, выдумывать легенды и кричать «да она вовсе не это имела в виду, вы все не так поняли!».

Извините, а вот это было корректное и умное высказывание?

«Я думаю, что для Жени эта серебряная медаль как олимпийская золотая. Она долго к ней шла, занимала первые места и доказывала свои титулы. Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали».

Женя сама примерно то же самое сказала у Ягудина. Что всю жизнь мечтала об Олимпиаде, а тут сразу 2 олимпийских медали. И Алина Женю знает гораздо лучше, чем все болельщики, чтобы понимать рада или не рада.

+5

48

#p593212,N.@. написал(а):

Ничего страшного не вижу в том,что выйдет во взрослые Саша и всех вынесет,такова жизнь.Дайти дорогу молодым!Но это не значит,что "старушки" должны срочно прекратить тренироваться и соревноваться,потому что их подвинут более юные.

Но поклонники Алины же будут болеть за Алину?! :)
Я надеюсь на это!

+3

49

#p593243,PartyMaker написал(а):

Так Медведева и сказала, что рада своим двум серебряным медалям.

А она должна была сказать "Я не рада, я хотела золото и пахала ради золота, серебро для меня проигрыш"? Сказала и закрыла тему, но это не значит, что Алина вправе говорить за другого человека такие вещи, прекрасно понимая, что нет, для Жени серебро - не золото.

+4

50

#p593234,Wanderlust написал(а):

Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали».

А  в недавнем сюжете с  Тутберидзе на НТВ опять акцент,что неловко было радоваться победе из-за Жени. Так если Женя очень рада, тогда к чему неловко то было?

+4

51

#p593240,Артём написал(а):

Счастлива 2-му месту? Реально такое было или вы снова не так поняли, как в случае с цитатой?

У каждого человека своя интерпретация поведения и слов. Я считаю, что нигде Женя не писала, что серебряная медаль стала для нее трагедией, сама она ласково называла свои медали "близняшками". Что в этом такого? Почему надо обязательно найти что-то ужасное в этом? И возможно, Алина всё же лучше Женю знает, чем мы с Вами, чтобы интерпретировать ее чувства. :)

+4

52

#p593246,PartyMaker написал(а):
#p593212,N.@. написал(а):

Ничего страшного не вижу в том,что выйдет во взрослые Саша и всех вынесет,такова жизнь.Дайти дорогу молодым!Но это не значит,что "старушки" должны срочно прекратить тренироваться и соревноваться,потому что их подвинут более юные.

Но поклонники Алины же будут болеть за Алину?! :)
Я надеюсь на это!

Конечно будут!Число поклонников только растет.

+9

53

#p593234,Wanderlust написал(а):
#p593229,Marta13 написал(а):

Вот Алина, к примеру, никогда не говорит гадостей и глупостей, после которых ее болельщикам приходится выкручиваться, выдумывать легенды и кричать «да она вовсе не это имела в виду, вы все не так поняли!».

Извините, а вот это было корректное и умное высказывание?

«Я думаю, что для Жени эта серебряная медаль как олимпийская золотая. Она долго к ней шла, занимала первые места и доказывала свои титулы. Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали».

Да. А что не так? Должна была прилюдно пожалеть Медведеву, заострив внимание на ее поражении, несбывшейся мечте и разочаровании? Любой нормальный человек понимает, что серебро это отличный результат для второй фигуристки мира и повод для радости. Ведь всякое могло случиться, лёд скользкий.

+13

54

#p593248,Артём написал(а):

Так если Женя очень рада, тогда к чему неловко то было?

Потому что Женя тоже заслужила золото, но оно не у неё? Одно другого не исключает. Это как выиграть один приз из двух. Жаль, что не первый, но хорошо, что есть второй.

+1

55

#p593216,AlterEgo написал(а):

Как фигуристка она обладает очень плохим скольжением, смотрится коряво, передвигается по льду  кверху... задней частью тела, ин

А вот интересно, почему Алина передвигается по льду таким способом? Чтобы скорость набрать? Или просто такая особенность?

Если вам действительно интересно, то включите видео и посмотрите сами, как она действительно передвигается по льду.

+6

56

#p593247,kiwi написал(а):
#p593243,PartyMaker написал(а):

Так Медведева и сказала, что рада своим двум серебряным медалям.

А она должна была сказать "Я не рада, я хотела золото и пахала ради золота, серебро для меня проигрыш"? Сказала и закрыла тему, но это не значит, что Алина вправе говорить за другого человека такие вещи, прекрасно понимая, что нет, для Жени серебро - не золото.

Мне не интересно обсуждать переживания Медведевой, её чуйства и тому подобные тонкие материи.
Алина все правильно сказала, Медведева сама это и подтвердила.
Так что очередные "претензии" к Алиночке как всегда не в кассу. ;)

#p593248,Артём написал(а):
#p593234,Wanderlust написал(а):

Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали».

А  в недавнем сюжете с  Тутберидзе на НТВ опять акцент,что неловко было радоваться победе из-за Жени. Так если Женя очень рада, тогда к чему неловко то было?

см. мой коммент выше. Здесь специалистов нет по тонким душевным организациям Медведевой: что она там реально думала и что она там говорила и что она при этом имела в виду - это все какие-то видимо непересекающиеся множества. Поэтому неподготовленным людям сложно разобраться во всем этом.

Отредактировано PartyMaker (16.10.2018 10:49:49)

+12

57

#p593216,AlterEgo написал(а):

почему Алина передвигается по льду таким способом? Чтобы скорость набрать? Или просто такая особенность?

Конечно ради скорости. Вряд ли Даниил специально просил её передвигаться таким  оригинальным способом ради хореографической сверхидеи. А "особенность" иначе выглядит, есть такие примеры, но даже не самые удачные природные данные не мешают при должной работе ехать прямо, не клонясь ко льду и не задирая хвост.

0

58

#p593234,Wanderlust написал(а):
#p593229,Marta13 написал(а):

Вот Алина, к примеру, никогда не говорит гадостей и глупостей, после которых ее болельщикам приходится выкручиваться, выдумывать легенды и кричать «да она вовсе не это имела в виду, вы все не так поняли!».

Извините, а вот это было корректное и умное высказывание?

«Я думаю, что для Жени эта серебряная медаль как олимпийская золотая. Она долго к ней шла, занимала первые места и доказывала свои титулы. Думаю, что Женя сейчас очень рада этой медали».

А что такого? Для Медведевой 2 серебряные медали ОИ - большой успех.

+9

59

не забывайте еще, что есть такая категория вопросов, которые в народе именуют дебильными. На них в принципе невозможно ответить, не породив дополнительных пересудов.
приличные люди просто не стали бы их задавать, чтобы никого не ставить в неловкое положение, но журналюги обожают лезть именно с такими. Хлеб такой у них.

+8

60

!
#p593247,kiwi написал(а):

но это не значит, что Алина вправе говорить за другого человека такие вещи

Это не вы там "раскроить табло" намеревались?))

Предупреждение за хамство пп 4.2/

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - Часть 22