FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 13


Новости - обсуждение. Часть 13

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p675739,Ольга Григ написал(а):

Раз все так сложно, и ничего ни с чем не коррелирует - какой смысл замерять высоту в таком случае??
Просто на экране циферки рисовать... В надежде, что зрителям будет интересно??

Ничего сложного нет. Вот ссылка на, фактически, уже классическую работу трудяги Паши Тернова, который ведет на нашем форуме рубрику статистики.

Средняя высота лутца Лизы Туктамышевой 54,5 см, средняя высота лутца Сатоко 27,1 см - вдвое меньше. Рост, что у Сатоки, что у Лизы примерно одинаков: у Сатоко - 152 см, у Лизы - 157 см. То есть Лиза должна быть примерно вдвое выше себя самой, чтобы ее относительная высота прыжка была такой же, как у Сатоко. (Если вы любитель математической точности - ее рост должен составлять 305 см).
Или, наоборот, рост Сатоко должен составить 78 см, что бы ее прыжки так же относились к росту, как у Лизы. Вот как только она усохнет до таких размеров и сохранит тот же прыжок - сразу же прекратим ругать ее прыжки  :D

Отредактировано Orlov (26.11.2018 03:46:17)

+4

932

#p675763,Orlov написал(а):

Средняя высота лутца Лизы Туктамышевой 54,5 см, средняя высота лутца Сатоко 27,1 см - вдвое меньше. Рост, что у Сатоки, что у Лизы примерно одинаков: у Сатоко - 152 см, у Лизы - 157 см. То есть Лиза должна быть примерно вдвое выше себя самой, чтобы ее относительная высота прыжка была такой же, как у Сатоко. (Если вы любитель математической точности - ее рост должен составлять 305 см).

Что-то мне подсказывает, что не только 152 и 157 см довольно большая разница в росте, но и то, что зависимость высоты прыжка от роста спортсмена не прямая )) У вас какой-то ацки кривой расчет.

+1

933

#p675719,vaprol написал(а):
#p675696,Ольга Григ написал(а):

Высоту измерять просто так не имеет смысла, ее стоит измерять пропорционально росту спортсмена....

Может оказаться, что небольшой прыжок у Сатоки пропорционально будет выше, чем большой, например, у Сотсковой....

Во-первых, пропорционально росту прыжок измерять некорректно, т.к. существует и существовало немало невысоких фигуристов с высоким прыжком. Настолько четкой корреляции между ростом и высотой прыжка нет.

Во-вторых, если брать именно пропорцию, то рост Маши - примерно 1.14 (или 114%) роста Мияхары. Разница в высоте прыжка там, естественно, гораздо больше. И вообще, если считать по пропорции, разница в росте будет всегда очень маленькой. Например, рост Ковтуна те же самые 1.14 или 114% роста Шомы.

В-третьих, если считать не пропорцию, а разницу в сантиметрах (тогда между Машей и Мияхарой 21 см, и вот это уже много), то получится, что несчастному Садовскому с его 184 см вообще в космос надо улетать, чтобы критерии выполнить. И той же самой Маше тоже. Зато Вакабе с ростом 152 и вполне приличной высотой прыжков, Ямашите с ростом 151 вообще критерии высоты надо будет по умолчанию засчитывать, причем фигуристке с ростом в районе 170 придется прыгать чуть ли не на 20 см выше, чтобы этому соответствовать. Что тоже никак не сочетается с реальностью.

Так что если и вводить учет роста, то надо проводить глобальное исследование, выводить на основе статистики формулы, как рост фигуристов в среднем сочетается с высотой прыжков, и уже на этой основе вводить какую-то зависимость по критериям.

Ну и к тому же высота прыжка в принципе не бесконечна, прыжок 60см ото льда  считается в фк уже очень высоким, вне зависимости от роста спортсмена.

0

934

Корелляция есть, но видимо сложная.

Лично я за скорейшее внедрение этих технологий.

+4

935

#p665313,Fairy написал(а):
#p665299,Jaten написал(а):

из слов предыдущего наставника я поняла, что Марин... не самая трудолюбивая девушка.

о ней тоже самое говорила предыдущая тренер. Сравнивала с Сатоко - де Сатоко надо останавливать, чтобы травмы не усугубила тренировками - в любом состоянии рвется тренироваться, а Марин отлинивает по любому поводу. Что де если б была между ними золотая середина, то было бы идеально.

Так и говорили? Я просто с трудом себе представляю, что можно даже на юниорском уровне до медалей ЧМ дойти при отсутствии трудолюбия.

0

936

#p675108,Miochka написал(а):
#p675073,Enge написал(а):

Наконкц то технологии приходят в ФК. Надеюсь , что лет через 10 техническая оценка будет формироваться в том числе и с помощью таких программ.

А я хочу эту программу на взрослый чя. Как потешно будет видеть в инфографике ~20см  высоты у прыжочков Сатоко а потом +4+5 в протоколах  ;)  ну а так классная прога,ИСУ бы поинтересоваться ею но ведь тогда будет сложнее грибовать

А у нас фигурные прыжки в высоту? По мне так, главное, чтобы спортсмен прыгал без недокрутов, а на какой высоте он это будет делать - вопрос не принципиальный.

+1

937

#p675875,Valkirija написал(а):
#p675108,Miochka написал(а):
#p675073,Enge написал(а):

Наконкц то технологии приходят в ФК. Надеюсь , что лет через 10 техническая оценка будет формироваться в том числе и с помощью таких программ.

А я хочу эту программу на взрослый чя. Как потешно будет видеть в инфографике ~20см  высоты у прыжочков Сатоко а потом +4+5 в протоколах  ;)  ну а так классная прога,ИСУ бы поинтересоваться ею но ведь тогда будет сложнее грибовать

А у нас фигурные прыжки в высоту? По мне так, главное, чтобы спортсмен прыгал без недокрутов, а на какой высоте он это будет делать - вопрос не принципиальный.

Эм,с этого сезона хорошая высота и пролёт обязательный критерий для получения гое +4+5

+3

938

#p675875,Valkirija написал(а):
#p675108,Miochka написал(а):
#p675073,Enge написал(а):

Наконкц то технологии приходят в ФК. Надеюсь , что лет через 10 техническая оценка будет формироваться в том числе и с помощью таких программ.

А я хочу эту программу на взрослый чя. Как потешно будет видеть в инфографике ~20см  высоты у прыжочков Сатоко а потом +4+5 в протоколах  ;)  ну а так классная прога,ИСУ бы поинтересоваться ею но ведь тогда будет сложнее грибовать

А у нас фигурные прыжки в высоту? По мне так, главное, чтобы спортсмен прыгал без недокрутов, а на какой высоте он это будет делать - вопрос не принципиальный.

Поскольку длина и высота есть в критериях оценки прыжка, то это важно.

+10

939

#p675925,Skater01 написал(а):
#p675917,Miochka написал(а):

Послушала ребят из TSL в их последнем выпуске.
Они говорят что Гоголев теперь не имеет никакого отношения к Орсеру,им занимается только Ли Баркелл
https://m.youtube.com/watch?v=nyz7C71xAq4

Ого, это ведь тренер Дэлейман?

Да. Родители Стёпы хотели чтоб ему уделялось больше индивидуального внимания.

0

940

#p675917,Miochka написал(а):

Послушала ребят из TSL в их последнем выпуске.
Они говорят что Гоголев теперь не имеет никакого отношения к Орсеру,им занимается только Ли Баркелл
https://m.youtube.com/watch?v=nyz7C71xAq4

0

941

#p675927,Miochka написал(а):
#p675925,Skater01 написал(а):
#p675917,Miochka написал(а):

Послушала ребят из TSL в их последнем выпуске.
Они говорят что Гоголев теперь не имеет никакого отношения к Орсеру,им занимается только Ли Баркелл
https://m.youtube.com/watch?v=nyz7C71xAq4

Ого, это ведь тренер Дэлейман?

Да. Родители Стёпы хотели чтоб ему уделялось больше индивидуального внимания.

+1

942

Скажите Ли Баркелл тренерует в Крикете или в другом месте?

0

943

#p675925,Skater01 написал(а):

Ого, это ведь тренер Дэлейман?

И с этого сезона Орзела.

0

944

#p675944,Skater01 написал(а):

Скажите Ли Баркелл тренерует в Крикете или в другом месте?

В Крикете. Он и раньше был одним из тренеров Гоголева и иногда выводил его на соревнованиях.

Coach: Brian Orser, Lee Barkell
Choreographer: Mary Angela Larmer, David Wilson

Теперь, видимо, Гоголев полностью будет у Баркелла, как тот же Орзел.

0

945

#p675949,vaprol написал(а):
#p675944,Skater01 написал(а):

Скажите Ли Баркелл тренерует в Крикете или в другом месте?

В Крикете. Он и раньше был одним из тренеров Гоголева и иногда выводил его на соревнованиях.

Coach: Brian Orser, Lee Barkell
Choreographer: Mary Angela Larmer, David Wilson

Теперь, видимо, Гоголев полностью будет у Баркелла, как тот же Орзел.

Сейчас видимо начнутся поиски заговоров)))

0

946

#p675887,Miochka написал(а):
#p675875,Valkirija написал(а):
#p675108,Miochka написал(а):

А я хочу эту программу на взрослый чя. Как потешно будет видеть в инфографике ~20см  высоты у прыжочков Сатоко а потом +4+5 в протоколах  ;)  ну а так классная прога,ИСУ бы поинтересоваться ею но ведь тогда будет сложнее грибовать

А у нас фигурные прыжки в высоту? По мне так, главное, чтобы спортсмен прыгал без недокрутов, а на какой высоте он это будет делать - вопрос не принципиальный.

Эм,с этого сезона хорошая высота и пролёт обязательный критерий для получения гое +4+5

Я в курсе этих правил. Я высказала свое мнение по этому поводу и всего лишь.

0

947

#p675927,Miochka написал(а):
#p675925,Skater01 написал(а):
#p675917,Miochka написал(а):

Послушала ребят из TSL в их последнем выпуске. Они говорят что Гоголев теперь не имеет никакого отношения к Орсеру,им занимается только Ли Баркелл https://m.youtube.com/watch?v=nyz7C71xAq4

Ого, это ведь тренер Дэлейман?

Да. Родители Стёпы хотели чтоб ему уделялось больше индивидуального внимания.

Да, если где-то убыло, то где-то прибыло. И наоборот.

0

948

ИМХО, если прыжок невысокий и непролетный, но без недокрута, то это не повод считать такой прыжок плохим. +4 и +5 не ставить - да, но не порицать и не минусовать за это.

+2

949

#p676021,flerforsyte написал(а):

ИМХО, если прыжок невысокий и непролетный, но без недокрута, то это не повод считать такой прыжок плохим. +4 и +5 не ставить - да, но не порицать и не минусовать за это.

Так речь не о порицании идёт, а о том, чтобы вот эти критерии как длина и высота определять автоматически с помощью программы.

Отредактировано Enge (26.11.2018 12:08:11)

+6

950

#p676054,Enge написал(а):
#p676021,flerforsyte написал(а):

ИМХО, если прыжок невысокий и непролетный, но без недокрута, то это не повод считать такой прыжок плохим. +4 и +5 не ставить - да, но не порицать и не минусовать за это.

Так речь не о порицании идёт, а о том, чтобы вот эти критерии как длина и высота определять автоматически с помощью программы.

А теперь давайте пофантазируем, какой из федераций такое может быть выгодно. Я таких федераций не знаю.

0

951

#p676054,Enge написал(а):
#p676021,flerforsyte написал(а):

ИМХО, если прыжок невысокий и непролетный, но без недокрута, то это не повод считать такой прыжок плохим. +4 и +5 не ставить - да, но не порицать и не минусовать за это.

Так речь не о порицании идёт, а о том, чтобы вот эти критерии как длина и высота определять автоматически с помощью программы.

А эта программа для применения судьями или просто для ТВ картинки?

+1

952

#p676054,Enge написал(а):
#p676021,flerforsyte написал(а):

ИМХО, если прыжок невысокий и непролетный, но без недокрута, то это не повод считать такой прыжок плохим. +4 и +5 не ставить - да, но не порицать и не минусовать за это.

Так речь не о порицании идёт, а о том, чтобы вот эти критерии как длина и высота определять автоматически с помощью программы.

Так считали же уже в Сочи, замеряли насколько в Аделины прыжки выше Ким, хотя и у той не низкие.
Для Коляды и Цурской надо бы плюс 6 ставить.

Ещё бы докрыты и преротейщены электроникой меряли. Тогда бы все было совсем честно.

Отредактировано MLidia0912 (26.11.2018 12:45:25)

0

953

Grania
Пока для картинки

0

954

самое интересное из последнего - непопадание Медведевой в фгп благодаря тактическому решению ее ТШ - постановка не опробованного каскада на соревнованиях в прокат, в котором риск не был необходим (Михара, которую надо было обойти, откаталась с ошибками и была проходима прокатом Медведевой на этапе Канады)

а все эти интервьюшки про Загитову-и-соперничество-с ней, а также букетик-с-которым-не-пошла-к-Этери-но-не-скажу-почему -- это осетрина второй свежести. Ибо:

1. Если кто-то говорит про вас что-то несоответсвующее действительности и что порочит вашу репутацию - как профессиональную, так и этическую - вы просто сразу даете опровержение. Без патетики и разжигания ср@ча. Если слова, сказанные Тутберидзе про "придержать Алину" были неправдой - это надо было сказать в мае 2018 года. Потому что те слова прямо указывали на poor sportmanship спортсменки. Если слова были неправдой - их надо было опровергнуть - в двух предложениях. Точка. Если были правдой - выпустить пресс-релиз, что слова были сказаны на эмоциях и не подразумевали  все то же poor sportmanship, что спортменка глубоко опечалена тем резонансом и своими эмоциями бла бла и уверяет, что она была есть и остается привержена принципам чистого спорта блабла
А не давать интервью "помню--не помню", которое вышло осенью. А в ноябре 2018 попытки что-то там сказать выглядят нелепо.
Это же азбука пиара-связей с общественностью--построения имиджа...

2. Про букет. А точнее, про то, что была-причина-но-я-не-скажу-какая. Нормальное расставание - это квитэссенция того "западного" стиля, в который уехала Женя. Это сохранение лица всех участников процесса, не вываливание грязных подробностей и разборок, намеков и недосказок (если вы не из шоу-бизнеса, конечно). Зачем намеки в стиле было-что-то-но-я-нИ-скажу

Мне все эти интервью Медведевой (и, наверное, которые, могут являться результатом консультаций или работы ее агентов-пиарщиков-конультантов и пр) напоминают какие-то Женские истории с вываливанием подробностей, которые вызывают недоумение в приличном обществе.

Желаю Медведевой заняться тренировками, поменять растанцовку в КП, промотивировать хореографа поставить связки в ПП, подумать о новом платье в КП (можно такой же крой, но черное (глухой цвет)... работы много, шансы отобраться на ЧЕ остаются. Желаю удачи

+26

955

А я желаю чтобы журналисты наконец отстали и от Жени, и от Алины. Самопиар чистой воды на обеих девочках, а Самохвалов уже просто неприличен.

+14

956

#p676190,Lisisa написал(а):

А я желаю чтобы журналисты наконец отстали и от Жени, и от Алины. Самопиар чистой воды на обеих девочках, а Самохвалов уже просто неприличен.

Согласна. Не хотела бы больше читать в прессе ничего на тему ухода Жени, тему Женя - Алина и т.д.

+7

957

#p676136,Enge написал(а):

Grania
Пока для картинки

Спасибо. Мне кажется для картинки и останется( но пересматривать повторы станет интересней. Хотелось бы посмотреть соревнования с этой иновацией.

0

958

#p675769,Lera написал(а):

Что-то мне подсказывает, что не только 152 и 157 см довольно большая разница в росте, но и то, что зависимость высоты прыжка от роста спортсмена не прямая )) У вас какой-то ацки кривой расчет.

Я всего лишь отвечал на предложение Ольги мерять в попугаях в единицах роста спортстмена:

#p675696,Ольга Григ написал(а):

Высоту измерять просто так не имеет смысла, ее стоит измерять пропорционально росту спортсмена....

Может оказаться, что небольшой прыжок у Сатоки пропорционально будет выше, чем большой, например, у Сотсковой....

"Пропорционально" - это значит составляем пропорцию:

Высота_прыжка/Рост_спортсмена

и сравниваем ее у фигуристов. Я лишь показал Ольге, что такие пропорциональные сравнения будут совсем не в пользу Сатоко.

0

959

Прочитал интервью Жени - сумбур.

Словил себя на том, что нет доверия. Вот говорит, что не сменит федерацию. Сначала хочется верить, а потом, волей-неволей вспоминаю интервью от 7-ого марта "...Без всяких сомнений? Да, без"
Увы, репутация строится годами, а рушится за один такой честный взгляд.

+11

960

#p676432,Clever написал(а):

Мишин: [b]мы существенно усложнили произвольную программу Туктамышевой[/b]
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 57851.html

Интересно, чем?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 13