FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9


Этери Тутберидзе. Часть 9

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
    Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

    Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

    Бывшие ученики
    Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

+13

61

#p587736,Jula написал(а):

Красивая женщина - имеет право менять цвет.

А некрасивая, значит, не имеет?  :D Бабрара Стрейзанд на пару с Хилари Суонк и ещё сотней-другой суперзвёзд опечалились))
Раз уж речь пошла не о профессиональных качествах, скажу, что меня всегда поражало в Этери. Это несоответствие внешности и манеры говорить. Содержание откинем для ясности)) Ей категорически нельзя давать интервью через рот, лучше в печатном виде  :rolleyes:

+4

62

#p587815,M.Kerelyuk написал(а):
#p587736,Jula написал(а):

Красивая женщина - имеет право менять цвет.

А некрасивая, значит, не имеет?  :D Бабрара Стрейзанд на пару с Хилари Суонк и ещё сотней-другой суперзвёзд опечалились))
Раз уж речь пошла не о профессиональных качествах, скажу, что меня всегда поражало в Этери. Это несоответствие внешности и манеры говорить. Содержание откинем для ясности)) Ей категорически нельзя давать интервью через рот, лучше в печатном виде  :rolleyes:

Меня после платья в бельевом стиле на приеме у министра уже, кажется, мало что может поразить. :D
Хотя истоки таких предпочтений понятны, чего уж там.

+2

63

#p587754,M.Kerelyuk написал(а):

Надеюсь, все помнят, чьи.

Так мило забыли, что в ОИ цикл было еще золото ОИ в Хрустальном, и три победы на ЧЕ, и три на ЧР, и 3 на ЮЧМ.

Отредактировано Julia1551 (12.10.2018 12:45:25)

+9

64

#p587793,Ksu написал(а):
#p587754,M.Kerelyuk написал(а):

Надеюсь, все помнят, чьи.

И надеюсь, все помнят у кого.
Канадки вон Орсеровские с ГП снимаются, например.

Да-да-да, Ларкин Остман - самая что ни на есть Орсеровская канадка, вот это новость сезона!
Там и Габриэлла-то ооочень условно орсеровская, но уж Остман...

+4

65

#p587727,omms написал(а):
#p587719,Chikulichka написал(а):

Напишу в эту тему.
Посмотрела передачу Путь героя с Еленой Швец. В гостях Яна Кудрявцева.
Очень похожи с Женей их истории.
Признанные чемпионки, фавориты ОМ,травма в олимпийский сезон и как итог,серебро.
Обе с железными характерами.
Но,послушав Яну, как она говорит о тренере, о Рите, о серебре, о весе и о выборе музыки и костюмов. И что говорит Женя.
Ситуации идентичные.  Прям вижу. Тоже Яне не давали выбирать костимы и музыку,слушалась тренера... Но как она легко говорит, видно,что человек все переварил и живет дальше,легко. А вот Женя прям как Женя Плющенко, после Солт Лейка... Теперь оставшуюся карьеру будет что-то доказывать...
В общем, Этери правильно делает. И интервью с Яной посмотрите. Очень много параллелей.

Яна ошиблась на ОИ (уронила булаву, всё остальное - выше Мамун получила), не урони - была бы первой. А Медведева ничего "не роняла", так что никаких параллелей.

Как это не роняла? У Жени был флутц, это ошибка

+9

66

#p587658,Julia1551 написал(а):
#p587629,omms написал(а):
#p587598,Grania написал(а):

Мне кажется речь шла об умении себя преподнести. Это либо есть,  либо этого нет и тут условия труда не спасут. Этери Георгиевна умеет себя эффектно подать. В этом ей точно не откажешь.

Я продолжаю считать, что если бы бедная родственница из Кукуева имела бы средства и возможности, а также доступ к салонам и клиникам, бьюти - услугам, бьюти товарам, к нормальным джинсам, то она тоже подавала бы себя эффектно. (я это не в упрёк Тутберидзе говорю, а просто считаю, что деньги и возможности в этом вопросе имеют большое значение)

Ок. У нас остальные тренеры без денег? Но впечатление такое только от Тутберидзе, имхо

Это вопрос приоритета.

Отредактировано ovechka (12.10.2018 13:05:55)

+1

67

#p587822,Changi написал(а):

Меня после платья в бельевом стиле на приеме у министра уже, кажется, мало что может поразить. :D

Напомните пожалуйста, когда и у какого  министра. Чёт помню я такого "поразительного" платья.

0

68

#p587847,dinan написал(а):
#p587727,omms написал(а):
#p587719,Chikulichka написал(а):

Напишу в эту тему.
Посмотрела передачу Путь героя с Еленой Швец. В гостях Яна Кудрявцева.
Очень похожи с Женей их истории.
Признанные чемпионки, фавориты ОМ,травма в олимпийский сезон и как итог,серебро.
Обе с железными характерами.
Но,послушав Яну, как она говорит о тренере, о Рите, о серебре, о весе и о выборе музыки и костюмов. И что говорит Женя.
Ситуации идентичные.  Прям вижу. Тоже Яне не давали выбирать костимы и музыку,слушалась тренера... Но как она легко говорит, видно,что человек все переварил и живет дальше,легко. А вот Женя прям как Женя Плющенко, после Солт Лейка... Теперь оставшуюся карьеру будет что-то доказывать...
В общем, Этери правильно делает. И интервью с Яной посмотрите. Очень много параллелей.

Яна ошиблась на ОИ (уронила булаву, всё остальное - выше Мамун получила), не урони - была бы первой. А Медведева ничего "не роняла", так что никаких параллелей.

Как это не роняла? У Жени был флутц, это ошибка

Счас опять замусолим флутц. Это ошибка ТШ. Женю так с 7 лет учили.

+2

69

#p587806,Tori написал(а):
#p587756,siamych написал(а):

а в Жениной, когда упущены мелочи и не знаешь могло б это помочь, а может против тебя играли это только растравливание

Почему? Достаточно включить два своих проката и все понятно будет. А о том, максимум ты сам смог или еще что-то был способен выжать, спортсмен всегда лучше всех все сам знает. Другой вопрос - готов ли ты сам себе признаться, что это и был твой максимум и все справедливо.

Когда явно упал, уронил, хочешь-не хочешь, а придется признать, а другие ситуации оставляют простор для самообмана

Отредактировано siamych (12.10.2018 13:08:22)

+4

70

Встречала в инете фото сестер ЭГ, тоже большие любители пластики (при том что исходные данные у всех очень хорошие). Так что это у них семейное) Согласна с тем, что в этом сезоне она немного переборщила с улучшайзингом, не надо больше) Но стиль, харизма - все при ней)

0

71

#p587853,ovechka написал(а):
#p587847,dinan написал(а):
#p587727,omms написал(а):

Яна ошиблась на ОИ (уронила булаву, всё остальное - выше Мамун получила), не урони - была бы первой. А Медведева ничего "не роняла", так что никаких параллелей.

Как это не роняла? У Жени был флутц, это ошибка

Счас опять замусолим флутц. Это ошибка ТШ. Женю так с 7 лет учили.

А для судей это имеет значение?

+4

72

#p587747,Chikulichka написал(а):

Просто одна смогла все пережить,а вторая нет.

А пережить - это из спорта свалить, что ли?

#p587754,M.Kerelyuk написал(а):

Скорее поклонники ещё не всё переварили) Ну на то они и поклонники.

По-моему, больше всего не переваривших среди НЕпоклонников.
До сих пор ситуацию отпустить не могут, что мы наглядно наблюдаем который месяц.

+22

73

#p587815,M.Kerelyuk написал(а):
#p587736,Jula написал(а):

Красивая женщина - имеет право менять цвет.

А некрасивая, значит, не имеет?  :D Бабрара Стрейзанд на пару с Хилари Суонк и ещё сотней-другой суперзвёзд опечалились))
Раз уж речь пошла не о профессиональных качествах, скажу, что меня всегда поражало в Этери. Это несоответствие внешности и манеры говорить. Содержание откинем для ясности)) Ей категорически нельзя давать интервью через рот, лучше в печатном виде  :rolleyes:

Любят у нас на форуме зацепиться за слово и развивать дискуссию. Обычно когда говорят, что "красивая женщина - может себе позволить"  не имеют ввиду, что некрасивые не могут себе что-то позволять. Тем более вопрос красоты всегда субъективен. Это высказывание скорее о том, что никто не должен отчитаться о своем выборе. Ну и для женщин которые чуть больше награждены природой в плане внешности, меньше рисков испортить свой облик при экспериментах с внешностью. Что то типа "во всех ты душенька нарядах хороша".

+4

74

#p587779,gandzilka написал(а):
#p587756,siamych написал(а):

упущены мелочи и не знаешь могло б это помочь

Опять 1.3 балла ищем? Разница в базе - 6.5, Женя её  сократила до 1.3, при компонентом преимуществе около трех баллов. Вопрос - что же ещё не доделали Женя, опять!
Женя ответила сразу после проката. Это к вопросу о параллелях и кто там что не может переварить.

И да, у Риты и Яны была одинаковая база, как и у всех тогда. Это несопоставимые ситуации.

Вновь новый поворот... и мотор ревёт))
Разница в базе как была 6.5 (сам не считал) так и осталась.
Прыжки Жени были исполнены с меньшей сложностью, чем должны были быть исполнены. Но получили хорошие ГОЕ.
За счет компонентов под потолок (под 10-ки) удалось сравнять баллы ПП с Алиной. Одними компонентами!
Но чтобы еще и отставание 1.31 обойти компонентами за ПП -- для этого уже шкалы бы не хватило :D

К чему такое пристальное внимание к Этери и её внешности и\или манере говорить от почитателей таланта?) Это ёё сугубо личное дело, думаю без советчиков как-нибудь разберется.

+18

75

#p587699,siamych написал(а):
#p587687,Grania написал(а):
#p587658,Julia1551 написал(а):

Ок. У нас остальные тренеры без денег? Но впечатление такое только от Тутберидзе, имхо

Ну и кроме ЭГ  в российском ФК много красивых женщин-тренеров. Это и Царева, Туренко, Панова, Крылова ( кто на вскидку в голову пришел). Каждая очень хороша по своему. Но по яркости образа в нашем ФК ЭГ явно лидирует. Доказательством может служить то количество страниц обсуждений только на этом форуме.

Страницами она обязана результатам и неоднозначной методике в первую очередь.
В танцах Жук тоже бодра, свежа, Крылова красотка, Румянцева осаниста, но юез результата малообсуждаемы

Я бы добавила в этот список Буцаеву и Туренко. Очень украшают кик, но у них и возраст.

+1

76

#p587866,Grania написал(а):

для женщин которые чуть больше награждены природой в плане внешности, меньше рисков испортить свой облик при экспериментах с внешностью

В новом сезоне ЭГ это удалось)

+2

77

не понимаю, почему в этой теме обсуждают Женю и то, как она пережила или нет Олимпиаду.
Тем более, результаты ОИ 10000000+раз обсуждались)

+4

78

#p587699,siamych написал(а):

Страницами она обязана результатам и неоднозначной методике в первую очередь.
В танцах Жук тоже бодра, свежа, Крылова красотка, Румянцева осаниста, но юез результата малообсуждаемы

И в чем же неоднозначность методики, позвольте полюбопытствовать?

#p587865,Shaula написал(а):

По-моему, больше всего не переваривших среди НЕпоклонников.
До сих пор ситуацию отпустить не могут, что мы наглядно наблюдаем который месяц.

Достаточно посмотреть с чего именно и кем именно начинатся очередной заход на очередное обсуждение ОИ, чтобы понять, что так сказать "несварение" как раз у поклонников.

Avrora
Да-да, мне тоже не понятно.
Отвечаю собеседникам.

Отредактировано PartyMaker (12.10.2018 13:36:53)

+4

79

#p587873,PartyMaker написал(а):
#p587779,gandzilka написал(а):
#p587756,siamych написал(а):

упущены мелочи и не знаешь могло б это помочь

Опять 1.3 балла ищем? Разница в базе - 6.5, Женя её  сократила до 1.3, при компонентом преимуществе около трех баллов. Вопрос - что же ещё не доделали Женя, опять!
Женя ответила сразу после проката. Это к вопросу о параллелях и кто там что не может переварить.

И да, у Риты и Яны была одинаковая база, как и у всех тогда. Это несопоставимые ситуации.

Вновь новый поворот... и мотор ревёт))
Разница в базе как была 6.5 (сам не считал) так и осталась.
Прыжки Жени были исполнены с меньшей сложностью, чем должны были быть исполнены. Но получили хорошие ГОЕ.
За счет компонентов под потолок (под 10-ки) удалось сравнять баллы ПП с Алиной. Одними компонентами!
Но чтобы еще и отставание 1.31 обойти компонентами за ПП -- для этого уже шкалы бы не хватило :D

К чему такое пристальное внимание к Этери и её внешности и\или манере говорить от почитателей таланта?) Это ёё сугубо личное дело, думаю без советчиков как-нибудь разберется.

Почему нельзя обсуждать внешность тренера, это вполне себе обсуждаемая тема, она такая же публичная личность, как и спортсменки. А уж как здесь по внешности девочек проезжаются, Этери и не снилось

0

80

#p587772,Jula написал(а):
#p587747,Chikulichka написал(а):

Я привела параллели,их сложно не заметить... Яна-то и ошиблась, а вот Женя там тано не сделала,там риппон... Просто одна смогла все пережить,а вторая нет. Вот и все.

Э, не скажите...Яна тоже переживала, и я думаю, до сих пор..
Просто она ушла сразу и все.. Она не может не переживать - она настоящая спортсменка.

Так я привела конкретную передачу. Пережила,это заметно)

0

81

#p587876,Avrora написал(а):

не понимаю, почему в этой теме обсуждают Женю

А еще внешность, пластические операции,сестер Этери Тутберидзе, "не давать через рот, а только в печатном виде"..и т.д и т.п...

+7

82

#p587866,Grania написал(а):

Любят у нас на форуме зацепиться за слово и развивать дискуссию. Обычно когда говорят, что "красивая женщина - может себе позволить"  не имеют ввиду, что некрасивые не могут себе что-то позволять. Тем более вопрос красоты всегда субъективен.

спасибо, это я имела в виду, моя была цитата..
Но нашла ваш пост и вы ответили за меня. Спасибо!

+1

83

#p587865,Shaula написал(а):

По-моему, больше всего не переваривших среди НЕпоклонников.
До сих пор ситуацию отпустить не могут, что мы наглядно наблюдаем который месяц.

Лично я до сих пор считаю результат ОИ в женской одиночке каким-то недоразумением)
Но, главное, это то, что Женя в строю и с новой командой. Меня бы намного больше, чем проигрыш, огорчил её уход из спорта.

Отредактировано M.Kerelyuk (12.10.2018 13:37:48)

+5

84

#p587876,Avrora написал(а):

не понимаю, почему в этой теме обсуждают Женю и то, как она пережила или нет Олимпиаду.
Тем более, результаты ОИ 10000000+раз обсуждались)

Раньше Китая обсуждение не закончится как показывает опыт.

+5

85

#p587891,MLidia0912 написал(а):
#p587876,Avrora написал(а):

не понимаю, почему в этой теме обсуждают Женю и то, как она пережила или нет Олимпиаду.
Тем более, результаты ОИ 10000000+раз обсуждались)

Раньше Китая обсуждение не закончится как показывает опыт.

у нас нет темы "результаты ОИ"?)

0

86

#p587887,M.Kerelyuk написал(а):
#p587865,Shaula написал(а):

По-моему, больше всего не переваривших среди НЕпоклонников.
До сих пор ситуацию отпустить не могут, что мы наглядно наблюдаем который месяц.

Лично я до сих пор считаю результат ОИ в женской одиночке каким-то недоразумением)
Но, главное, это то, что Женя в строю и с новой командой. Меня бы намного больше, чем проигрыш, огорчил её уход из спорта.

Недоразумение почему программа с флутцем не обыграла программу с качественной техникой?

+28

87

#p587878,PartyMaker написал(а):

Достаточно посмотреть с чего именно и кем именно начинатся очередной заход на очередное обсуждение ОИ, чтобы понять, что так сказать "несварение" как раз у поклонников.

Неправда
#p587719,Chikulichka написал(а):

Напишу в эту тему.
Посмотрела передачу Путь героя с Еленой Швец. В гостях Яна Кудрявцева.
Очень похожи с Женей их истории.
Признанные чемпионки, фавориты ОМ,травма в олимпийский сезон и как итог,серебро.
Обе с железными характерами.
Но,послушав Яну, как она говорит о тренере, о Рите, о серебре, о весе и о выборе музыки и костюмов. И что говорит Женя.
Ситуации идентичные.  Прям вижу. Тоже Яне не давали выбирать костимы и музыку,слушалась тренера... Но как она легко говорит, видно,что человек все переварил и живет дальше,легко. А вот Женя прям как Женя Плющенко, после Солт Лейка... Теперь оставшуюся карьеру будет что-то доказывать...
В общем, Этери правильно делает. И интервью с Яной посмотрите. Очень много параллелей.

+9

88

#p587883,Triniti написал(а):
#p587873,PartyMaker написал(а):
#p587779,gandzilka написал(а):

Опять 1.3 балла ищем? Разница в базе - 6.5, Женя её  сократила до 1.3, при компонентом преимуществе около трех баллов. Вопрос - что же ещё не доделали Женя, опять!
Женя ответила сразу после проката. Это к вопросу о параллелях и кто там что не может переварить.

И да, у Риты и Яны была одинаковая база, как и у всех тогда. Это несопоставимые ситуации.

Вновь новый поворот... и мотор ревёт))
Разница в базе как была 6.5 (сам не считал) так и осталась.
Прыжки Жени были исполнены с меньшей сложностью, чем должны были быть исполнены. Но получили хорошие ГОЕ.
За счет компонентов под потолок (под 10-ки) удалось сравнять баллы ПП с Алиной. Одними компонентами!
Но чтобы еще и отставание 1.31 обойти компонентами за ПП -- для этого уже шкалы бы не хватило :D

К чему такое пристальное внимание к Этери и её внешности и\или манере говорить от почитателей таланта?) Это ёё сугубо личное дело, думаю без советчиков как-нибудь разберется.

Почему нельзя обсуждать внешность тренера, это вполне себе обсуждаемая тема, она такая же публичная личность, как и спортсменки. А уж как здесь по внешности девочек проезжаются, Этери и не снилось

Мда, ну кто о чём.
Утверждается что здесь форум о фигурном катании (уже смешно).
Мне вот интересны сегодняшние результаты на этапе ЮГП.
и да, так как результаты Этери на уровне мировых рекордов, и кроме "неоднозначных" "методик" придраться не к чему, а покритиковать очень хочется, то критикуется все то, что к ФК ка таковому отношения не имеет.

+8

89

#p587897,dinan написал(а):

Недоразумение почему программа с флутцем не обыграла программу с качественной техникой?

А разве Лиза взяла золото ОИ?

+6

90

#p587901,Wanderlust написал(а):
#p587897,dinan написал(а):

Недоразумение почему программа с флутцем не обыграла программу с качественной техникой?

А разве Лиза взяла золото ОИ?

А нельзя ли ОЛмипиаду обсуждать в теме ОЛимпиады, а переживания Евгении Медведевой в ее теме затронуть?Начался новый сезон, вовсю идут этапы ЮГП...а тут все занимаются раскапыванием остатков жизнедеятельности мамонтов...

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 9