FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.


Елена Радионова. Часть 2.

Сообщений 121 страница 150 из 1711

1

Елена Игоревна Радионова
Фигуристка и хореограф-постановщик

Дата рождения: 06.01.1999

Достижения:
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2015
Двукратный серебряный призёр Чемпионатов Европы 2015 и 2016
Двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014
Чемпионка России 2015
Двукратный серебряный (2013 и 2016) и бронзовый (2014) призёр Чемпионатов России
Двукратный серебряный призёр командных чемпионатов мира 2015 и 2017
Серебряный (2014/2015) и бронзовый (2015/2016) призёр финалов Гран-При

Бывшие тренеры: Инна Гончаренко, Елена Буянова, Александр Успенский
Бывшие хореографы: Анна Билибина, Ирина Тагаева, Максим Завозин
Постановщики: Елена Масленникова, Илья Авербух, Николай Морозов, Ше-Линн Бурн, Надежда Канаева, Миша Джи, Петр Чернышев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm
Соцсети:
https://www.instagram.com/lenok_radionova/
https://vk.com/elena_radionova
https://t.me/lenok_radionova

Участница шоу: All that skate (шоу Ким Ен А), Art on Ice, шоу Дениса Тена, Music on ice, Dreams on ice, шоу чемпионов после ОИ в Сочи, Золушка (спектакль Плющенко), шоу Ильи Авербуха, юбилей Игоря Крутого, шоу юных фигуристов Москвы и других. Участвовала с сольными номерами в показательных выступлениях ЧМ-2011 в Москве и ОИ-2014 в Сочи. Неоднократно выступала на хоккейных матчах клубов ЦСКА и Авангард, в том числе на церемонии открытия матча памяти Валерия Харламова. Каталась под живое исполнение Джеймса Бланта, Игоря Бутмана, Аиды Гарифуллиной, Игоря Крутого, Лауры Бретан, Дмитрия Певцова и других.

Фигуристы, которым ставила программы: Алена Косторная (показательная), Артур Даниелян (показательная), Вероника Жилина, Анастасия Зинина, Елизавета Осокина, Алена Принева, Мария Мазур, Варвара Кисель, Алена Носова и другие. Также ставила церемонии открытия и закрытия на Мемориале Дениса Тена 2019.

Видео постановок Елены (избранное)

Другой опыт: В сезоне 2018-19 комментировала этапы Гран-При, Чемпионат Мира на Матч ТВ. Была ведущей на шоу Евгения Плющенко. Неоднократно приходила в роли гостя в студии Матч ТВ, а также на матчи футбольного и баскетбольного ЦСКА, хоккейного Авангарда. Участвовала в шоу "Смена спортсмена" на ютуб-канале Авангарда вместе с чемпионом России и игроком сборной России по хоккею Дамиром Шарипзяновым. Член команды благотворительных организаций "Футболка дарит жизнь" и "Meet for charity".

Личная жизнь в июне 2023 года вышла замуж за футболиста московского ЦСКА Константина Кучаева, с которым до этого встречалась 5 лет.

Интервью:
О работе постановщиком https://www.sport-express.ru/figure-ska … m-1970218/

О завершении карьеры https://rsport.ria.ru/20200922/radionov … 67244.html

О разном https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 43470.html

https://i.imgur.com/1esSX6s.jpeg
https://i.imgur.com/fmqDN5r.jpeg

+28

121

#p587318,Elcia написал(а):

Обещал больше не тренировать

Жаль, если так. Наверное, смерть Дениса так повлияла. :'(

Отредактировано TRex (11.10.2018 21:45:59)

0

122

#p587211,vaprol написал(а):
#p586939,ОльгаЛюбимая написал(а):

4.  У Лены свой характер, она никогда не будет как Аня и Даша!!!

Я, кстати, понимаю, что здесь имеется в виду. А именно - Лена не будет такие завалы демонстрировать, как любит Аня. Но чтобы демонстрировать или нет, надо для начала форму набрать. Ну а по поводу Даши - ей за уход от Этери достается.

Но извините, и что? Та же Аня с раннего детства у Царевой, Паненкову она только взяла с намерениями собрать. Не будет она их отодвигать ради Лены, а поровну между тремя разобранными фигуристками распределить внимание вряд ли сможет. Так что либо Царева от Лены просто откажется, либо Лена будет на третьих ролях - собирай себя как хочешь.

Нет, Царева не вариант.

Что касается Даши, ее появишаяся «падучесть» может быть результатом работы над skating skills, вспомните, Аня же начала падать именно одновременно с прогрессом в скольжении, вообще, хорошо катящие фигуристы очень нестабильны в прыжках. У Лены средний уровень скольжения, так что, если ей не ставить цель улучшаться именно в этом аспекте, ей не с чего начать всё валить.

0

123

#p587312,Nata144 написал(а):

Ну болельщикам может хотеться все что угодно) А вот что хочется Лене, если вообще что -то хочется.

А также  еще. кому из предлагаемых здесь тренеров так уж захочется брать Лену

+4

124

#p587331,алла николаевна написал(а):

А также  еще. кому из предлагаемых здесь тренеров так уж захочется брать Лену

Ой, да про тренеров (я про наших) тут почитаешь, так впечатление создаётся будто им  вообще никого не хочется брать и не с кем заниматься.

+1

125

#p586267,Asya1993 написал(а):
#p586260,MLidia0912 написал(а):

Критерием относительной успешности можно считать попадание на этапы ГП. У Лизы с этим никаких проблем. практически наверняка эти два этапа есть и на следующий сезон. Алена первый год без этапов, и без серьезных шансов на ЧР.

Я как-то по-другому понимаю "успешную карьеру", но с Вашим критерием я спорить не буду, каждый имеет право на своё мнение. :)

Для меня критерий успешности - регулярное попадание на пьедесталы ЭГП.

0

126

#p587348,Deniska написал(а):
#p586267,Asya1993 написал(а):
#p586260,MLidia0912 написал(а):

Критерием относительной успешности можно считать попадание на этапы ГП. У Лизы с этим никаких проблем. практически наверняка эти два этапа есть и на следующий сезон. Алена первый год без этапов, и без серьезных шансов на ЧР.

Я как-то по-другому понимаю "успешную карьеру", но с Вашим критерием я спорить не буду, каждый имеет право на своё мнение. :)

Для меня критерий успешности - регулярное попадание на пьедесталы ЭГП.

Допустим. Но Лиза в прошлом году не попала, из спорта не ушла, в этом году у нее подъем.  У каждого своя ситуация. Просто этапы это возможность не выпадать из обоймы, хотя бы на ЧР ездить без отбора, получать кое-какие призовые иногда  и бороться за эти самые призы ЭГП.

+5

127

У Вагнер другая ситуация. Она поверила в то, что ее возьмут в команду на Олимпиаду независимо от результатов сезона, если понадобится, решением тренерского совета, из-за чего забила на Гран-При, вполсилы выступила на ЧСША, и тут такой облом. Пришлось в Пхенчхане рекламировать Тойоту и смотреть соревнования с трибуны, а потом наблюдать, как все послеолимпийские рекламные контракты и прочие ништяки вроде Танцев со звездами уходят другим, и лучший друг Адам идет на Оскары с Мирай Нагасу. И это действительно тяжело - посмотрите как Шибутани сейчас методично собирают все пенки со своих медалей, потому что знают, что это единственный шанс окупить расходы на ФК за все эти годы и застолбить какие-то карьерные перспективы. А у Эшли, которая пахала столько лет, единственная из американок выиграла медаль на ЧМ, готовилась блистать на Олимпиаде, такие платья красивые пошила, командная медаль прямо в руки шла, и только совсем чуть-чуть в самый последний момент не рассчитала, все пошло прахом и сейчас надо начинать с нуля.
Не думаю, что ее ситуацию можно сравнивать с положением Лены и уж тем более Юли.

+13

128

#p587187,lorpav написал(а):
#p587162,vaprol написал(а):
#p587111,алла николаевна написал(а):

Ведь еще Гончаренко упрекала Лену в самолюбовании и излишней жалости к своей персоне.

Я неоднократно на разных ресурсах приводил два интервью Гончаренко с разницей в полгода. Сначала она одни и те же особенности характера называет абсолютно нормальными для взросления и, более того, даже обязательными, при этом ничего абсолютно плохого не видит, а уже спустя полгода все переводит в критику. Причем Лена за это время оправилась после серьезной болезни, свалившей ее перед прокатами, набрала форму к ГП, причем Авербух намекал, что к капе она могла не успеть и даже пропустить ее, а потом выиграла этап в Китае и отобралась в финал.

Так что принципиально изменилось? Гончаренко просто сделала любимчиком Ковтуна, т.к. верила в медаль командника на ОИ у него, а у Лены нет, Лене это не понравилось и контакт начал теряться. Ну и Гончаренко начала искать поводы для критики.

Кстати, это далеко не первый случай, когда отношения Гончаренко с учениками портились из-за неверия тренера. Так же было с Самариным как минимум. Правда, его она в СМИ не критиковала, но ее про него никто и не спрашивал.

А кстати вот хотел спросить что за "шуба" такая у Буяновой? Почему Маша не была в команднике? Она же могла потребовать квоту туда себе, поставив условием неучастие Медведевой на ЧР.  Ведь в ОИ-14 у нее 2 чемпиона страны в командник не попали (один вообще на сам ОИ) тоже как +долг.

потому что поняла что Маша провалит командник

+1

129

#p587394,Charmeuse написал(а):

Не думаю, что ее ситуацию можно сравнивать с положением Лены и уж тем более Юли.

Так у Юли ситуация своя, у Лены своя. Понятно, что у Лены речи не идет о том, чтобы от самого непопадания на ОИ впасть в депрессию. У Юли никакого непопадания на ОИ в принципе в карьере не было. Что там с Леной и к чему это может или не может привести - мы толком и не знаем, сплошные слухи и теории. Просто это примеры того, что я назвал "более серьезными потерями, чем результаты". С учетом большого количества странных и тревожных вещей, слухов и т.д., связанных сейчас с Леной, главное, что я хочу - чтобы у нее обошлось без таких потерь.

0

130

#p587295,TRex написал(а):
#p587257,poloska написал(а):
#p587255,TRex написал(а):

Рафику бы Маринку на путь истинный вывести. Зачем ему Лена?

На мой непрофессиональный взгляд технику Лены починить проще чем технику Марин,там же недокрут на недокруте(

В том-то и дело, что хоть работы с ней много, но и продвигать на ГС ее легче, чем в России. А еще у него есть Инсулинка, Белл, Вагнер. Слишком большая толпа девочек, требующих внимания. От американок он, имхо, вряд ли сможет отказаться ради Лены из-за своей федры.
Нужно искать какие-то другие варианты. Может к Кэрролу, или к Рави (кмк, Осмонд не просто пропускает сезон, а вообще заканчивает), если так уж хочется в Северную Америку.

Эшли пока не тренируется,вернется или нет неизвестно. Ын Су сильная фигуристка,претендующая на медали, Белл все-таки немного не того уровня спортсменка. Марин прекрасна да,но с техникой там караул и боюсь навсегда. Рафаэль хороший технарь и думаю он бы смог Лене помочь. Но это конечно так,разговоры. На что я надеюсь,так это на то что у Лены нет проблем схожих с Грэйси или Эшли... Но боюсь не все там хорошо(

0

131

#p587407,poloska написал(а):

На что я надеюсь,так это на то что у Лены нет проблем схожих с Грэйси или Эшли... Но боюсь не все там хорошо(

Сложно что-то советовать в такой ситуации. Может, действительно лучше закончить с фк и заняться, например, учебой. Единственное, что могло бы поддерживать на плаву - это участие в эгп. Но со следующего сезона там будет настоящая мясорубка - очень сложно будет влезть в страновую квоту. Будет много девочек с очень приличными бестами, и не всем достойным достанутся места там. Есть еще вариант ухода под другой флаг, но насколько он реализуем и приемлем для Лены - трудно сказать.

0

132

Лена коммуникабельная, симпатичная, модная, креативная. Она же хотела стать актрисой. Я бы на Лену посмотрела в кино или даже в театре. Лена, не доводи себя до ручки этим ФК, оно того не стоит!

+10

133

#p587435,TRex написал(а):
#p587407,poloska написал(а):

На что я надеюсь,так это на то что у Лены нет проблем схожих с Грэйси или Эшли... Но боюсь не все там хорошо(

Сложно что-то советовать в такой ситуации. Может, действительно лучше закончить с фк и заняться, например, учебой. Единственное, что могло бы поддерживать на плаву - это участие в эгп. Но со следующего сезона там будет настоящая мясорубка - очень сложно будет влезть в страновую квоту. Будет много девочек с очень приличными бестами, и не всем достойным достанутся места там. Есть еще вариант ухода под другой флаг, но насколько он реализуем и приемлем для Лены - трудно сказать.

Следующий сезон будет адовый конечно... Пусть у Лены все сложится удачно,чтобы она не выбрала в дальнейшем  :love:

+7

134

#p587002,akushka написал(а):
#p586847,vaprol написал(а):
#p586846,алла николаевна написал(а):

к тому же очень снижается вероятность попадания на ЧР, поскольку возникает необходимость отбираться на ЧР через Кубки России, а там конкуренция не меньше, чем на этапах ГП

Не снижается, а исчезает вовсе, т.к. Лена уже поучаствовала в одном этапе, снялась после КП и получила 0 баллов в зачет отбора.

Теоретически, могу предположить (как худший вариант) у Лены в этом сезоне с этапами ГП - вариант Ковтуна прошлого сезона. Появиться на одном из этапов и сняться непосредственно перед КП. Таким образом Лена попадает на ЧР без отбора через КР. И если действительно есть проблемы со здоровьем , формой и пр., которые к ЧР можно устранить, то вариант вполне применим и не подлежит осуждению.
Вот только рейтинг нужно где-то зарабатывать на следующий сезон...

Ковтун на своем едиственном этапе - СА, откатал КП и полность провел тренировку к ПП. Было видно что прыгает через боль и перед самой ПП он снялся. Если вариант Ковтуна, то надо катать КП.

0

135

#p587328,galosha написал(а):

Что касается Даши, ее появишаяся «падучесть» может быть результатом работы над skating skills, вспомните, Аня же начала падать именно одновременно с прогрессом в скольжении,

Это вы вспомните, что в юниорах и далее до одного сезона Аня не была стабильной.

И почему по вашей теории стабильна Косторная?

0

136

#p587546,Ksu написал(а):
#p587328,galosha написал(а):

Что касается Даши, ее появишаяся «падучесть» может быть результатом работы над skating skills, вспомните, Аня же начала падать именно одновременно с прогрессом в скольжении,

Это вы вспомните, что в юниорах и далее до одного сезона Аня не была стабильной.

И почему по вашей теории стабильна Косторная?

Аня в юниорах и в первый взрослый сезон прокаты не заваливала в дым, и она была в этом возрасте стабильней тех же Лизы с Аделиной, не случайно считалось, что у нее якобы «легкий пубертат». Про Косторную ничего не могу сказать, маленькая еще. Скорее, Самодурову можно привести в контрпример. Или Мияхару.

+1

137

#p587584,galosha написал(а):

Аня в юниорах и в первый взрослый сезон прокаты не заваливала в дым, и она была в этом возрасте стабильней тех же Лизы с Аделиной, не случайно считалось, что у нее якобы «легкий пубертат».

Когда Лиза "в дым" заваливала прокаты в возрасте Ани?

#p587584,galosha написал(а):

Скорее, Самодурову можно привести в контрпример. Или Мияхару.

Касторная маленькая, а Самодурова "большая"?
Сами  написали теорию, сами опровергли.

0

138

#p587327,TRex написал(а):

Жаль, если так. Наверное, смерть Дениса так повлияла. :'(

Он ещё до всех событий говорил, что тренировать больше не будет.

+1

139

#p587641,Летяга написал(а):
#p587327,TRex написал(а):

Жаль, если так. Наверное, смерть Дениса так повлияла. :'(

Он ещё до всех событий говорил, что тренировать больше не будет.

Ему 80 лет. Можно понять желание отдохнуть.

+5

140

#p587630,Ksu написал(а):

Касторная маленькая, а Самодурова "большая"?

А что, нет? Одна девочка, другая девушка.

#p587630,Ksu написал(а):

Сами  написали теорию, сами опровергли.

Вы очень прямолинейно всё понимаете. Всегда есть несколько факторов. Можно обратить внимание, например, что у Сони и Сатоҡо низкие прыжки и склонность к недокрутам. И вот они, да, редко падают, хоть и не пешеходы.

+1

141

Мда... похоже, это реально уже все.  :'(

http://www.isuresults.com/events/cat03108775.htm

Отредактировано vaprol (15.10.2018 13:25:44)

0

142

Лена снялась?

0

143

#p592011,vaprol написал(а):

Мда... похоже, это реально уже все.  :'(

http://www.isuresults.com/events/cat03108775.htm

Не плачьте!  :(

+2

144

#p592026,Barbaresco написал(а):

Лена снялась?

Да, ее убрали из списка участниц.

0

145

Так она и мимо ЧР, выходит. Похоже на окончание карьеры.
Как жаль Лену. Нет слов.

+23

146

#p592030,vaprol написал(а):
#p592026,Barbaresco написал(а):

Лена снялась?

Да, ее убрали из списка участниц.

Интересно, а федерация может снять "насильно" если спортсмен в списках уже? Я что-то про Жубера припоминаю, но там Гаяге тот же "самодур".

0

147

#p592039,belkina написал(а):

Так она и мимо ЧР, выходит. Похоже на окончание карьеры.
Как жаль Лену. Нет слов.

Если не снимется с NHK Trophy, то не мимо ЧР, для участия на ЧР достаточно выступить на одном этапе. Причем выступить даже только в КП, как показал пример Ковтуна в прошлом сезоне. Но в КП можно было бы и на этапе в США выступить, а потом уже целенаправленно готовиться к ЧР. Раз Лена снялась заранее - значит, скорее всего, она и на ЧР уже не стремится...

0

148

#p592044,vaprol написал(а):
#p592039,belkina написал(а):

Так она и мимо ЧР, выходит. Похоже на окончание карьеры.
Как жаль Лену. Нет слов.

Если не снимется с NHK Trophy, то не мимо ЧР, для участия на ЧР достаточно выступить на одном этапе. Причем выступить даже только в КП, как показал пример Ковтуна в прошлом сезоне. Но в КП можно было бы и на этапе в США выступить, а потом уже целенаправленно готовиться к ЧР. Раз Лена снялась заранее - значит, скорее всего, она и на ЧР уже не стремится...

Вот поэтому и жаль. До слез просто.

+1

149

#p592043,simplyA написал(а):

Интересно, а федерация может снять "насильно" если спортсмен в списках уже? Я что-то про Жубера припоминаю, но там Гаяге тот же "самодур".

Говорят, что Леонову сняла со второго этапа федра, когда та 5 раз упала в ПП на своем первом этапе и откатала на технику 33.

0

150

#p592043,simplyA написал(а):
#p592030,vaprol написал(а):
#p592026,Barbaresco написал(а):

Лена снялась?

Да, ее убрали из списка участниц.

Интересно, а федерация может снять "насильно" если спортсмен в списках уже? Я что-то про Жубера припоминаю, но там Гаяге тот же "самодур".

Леонова говорила, что ее сняли (в 2016, кажется, после неудачного проката с 5 падениями)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.