FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 56


Евгения Медведева - Часть 56

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА

http://sh.uploads.ru/QcKG2.jpg

Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 55
Евгения Медведева - Часть 54
Евгения Медведева - Часть 53
Евгения Медведева - Часть 52
Евгения Медведева - Часть 51

Следующий турнир: "Skate Canada International 2018" Канада, Лаваль 26 - 28 октября
Дабы очередная тема не распухала как на дрожжах, вводится более жёсткий контроль за соблюдением пп 3.6 об оффтопе.  Спасибо за понимание.
ETA: Пока раздаём устные предупреждения 3.6,чтобы все смогли спокойно перестроиться. На посты, опубликованные ранее 2018-10-07 просьба не жаловаться, задним числом никого наказывать не будем, разумеется.
ETA2: Открыта специальная общая тема для фанарта Фан&Art. Просьба основные темы им не захламлять.

Отредактировано BobbyElias (11.10.2018 22:45:54)

+23

241

#p589024,Санта написал(а):

Вы хотите вот такое катание смотреть? Зато с корявыми (имхо) четверными с корявыми же выездами? Я - нет,  не хочу и не буду.

Я да, хочу. Я хочу смотреть фк, как у ЕП, Ханью, Трусовой. Хочу как у Слуцкой, Ито.
Потому что это квинтессенция спорта - преодолеть себя и сделать выше, больше, лучше.
А когда мне хочется эстетики, я иду и покупаю билеты в театр.
А пока да, я рада, что Трусовы и Ханью заставляют переживать самый кайф - смотреть, справится или нет, выедет или нет, если выедет, то когда идеально чисто.
Потому что это про спорт.
И когда Женя прыгала вне правил 3-3-3 это было круто, как круто было, когда она риппоны начала, пробовала 1+6. Это преодоление, достижение вершины, про характер. Про спорт.

+14

242

#p589101,A$Tr@ написал(а):

Волосожар умничка, всё правильно сказала.
Что-то незаметно, что на юнионов смотрят больше, если считать по просмотрам на ютубе. Те же взрослые соревнования, взрослые этапы набирают гораздо больше просмотров.
Люди идут на личности, а не на 14-15 летних кузнечиков.
А кому нужны детские Квады на крутке засчет допубертатноно тела, пусть смотрят юниоров. В чем проблема-то?
Мне тоже понравилась Женя в конце второго взрослого сезона.
И Поля была бы в строю, если б в юниорстве не убивалась за сложность. Прыгая с травмой усложнённый контент.
Как Лиза прекрасна, органичная и с трикселем. Но ей с тренером повезло, в отличие от..

12 000 тысяч это мало для юниоров? И вообще в 13-15 лет не может быть женского катания- они еще маленькие. УЖени тоже только недавно началось взрослое катание, именно Даня ей ставил прекрасные программы про Женские образы, а не Авербух. 
Вот главные слова которые Таня сказала, надеюсь донеслись до недоброжелателей Э.Г.,
И дай Бог, чтобы Тутберидзе никуда не уехала.!!!!
Хотя если уедет то все эти же фанаты назовут ее предателем!!!

+1

243

Великая

12 000 тысяч это мало для юниоров? ]

Сравните со взрослыми этапами

+4

244

#p589026,Lera написал(а):
#p589012,gandzilka написал(а):
#p589004,Arissia написал(а):

А вообще в чем вопрос

Дожили, уже в теме Медведевой нельзя выразить ей восхищения, без постоянного нивелирования всего, связанного с Женей.
Ничего у Жени нет выдающегося, ни выдержки, ни работоспособности, обязательно на каждое(!) теплое слово придется 10 "а вот другие" и "посмотрите вот на этих".
Это не тема Медведевой, это тема "как же вы достали уже всех со своей Медведевой, давайте срочно любить других более достойных". Серьезно, сюда приходить только настроение портить..

Думаю, что 56ая тема любого фигуриста/фигуристки напряжет как минимум половину форума. Тем более если в этих темах почти нет конкретики. Наверное поклонникам Жени это сложно понять потому что нет и не было ни на старом, ни на новом ФСО других таких прецедентов. Но можно попробовать поставить себя на место менее заинтересованных в Жене читателей форума и посмотреть их глазами на неконтролируемое размножение Жениных личных тем. Однажды их даже было две  одновременно. С физиологической  точки зрения процесс уже давно выглядит как стремительное образование опухоли. Остается только надеяться, что доброкачественной.

!

Если в темах других фигуристок нечего обсуждать, то это не проблема Жени и ее поклонников.
Тем более, большая часть обсуждения исходит из претензий гостей к Жене и ее катанию.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+28

245

#p589106,Tori написал(а):

Я хочу смотреть фк, как у ЕП, Ханью, Трусовой.

вот только у двух упомянутых мужчин кроме техники, присутствует компонентность и красота катания (хотя я не поклонница обоих), а Трусова в этом ряду вообще не в тему, кроме квадов там нет ничего, и оценки за компоненты даются ни за что, имхо

+19

246

!

Вот высказала Волоссожар свое мнение, так почему бы не отреагировать в ее теме,  а не в Жениной? Женя что ли это сказала ?
И так всегда. 
Женя уж точно не виновата в том, что ее защищают деятели фк и высказывают свое мнение относительно возраста и других тем.
Назначение Женю ответственной за все, что происходит к фк, поднадоело.

Предупреждение 4.4, 4.10

+18

247

#p589118,Avrora написал(а):

Вот высказала Волоссожар свое мнение, так почему бы не отреагировать в ее теме,  а не в Жениной? Женя что ли это сказала ?
И так всегда. 
Женя уж точно не виновата в том, что ее защищают деятели фк и высказывают свое мнение относительно возраста и других тем.
Назначение Женю ответственной за все, что происходит к фк, поднадоело.

Лет через 10-20, чем черт не шутит)))

Отредактировано Nata144 (13.10.2018 09:37:30)

+6

248

Nata144
Лучше через 20. Сначала пусть покатается, потом в рекламу/ведущей, она у нас девочка красивая и видная. А уж после можно и поставить ответственной за ФФКР.

Отредактировано A$Tr@ (13.10.2018 09:39:36)

+3

249

#p589127,A$Tr@ написал(а):

Лучше через 20. Сначала пусть покатается, потом в рекламу/ведущей, она у нас девочка красивая и видная. А уж после можно и поставить ответственной за ФФКР.

А вдруг Женю заинтересует тренерская работа?) Пройдя 2 тренерские школы-такие разные во всех смыслах,создать на этом опыте свое? Ну чем черт не шутит(С)? :D

+3

250

Мы не знаем, что заинтересует Женю после карьеры, вдруг захочет стать международным судьёй в ФК, спортивным журналистом, комментатором, спортивным психологом. Существует очень много интересных профессий связанных со спортом и с ФК в частности, включая тренерство.

0

251

#p589017,ProstoOlga написал(а):
#p589011,Arissia написал(а):
#p589006,ProstoOlga написал(а):

Можно, можно повысить возраст. Только смотреть будет нечего тогда во взрослых.

Ну давайте тогда переименуем вид спорта. Не женское одиночное, а допубертатное одиночное. Или юниорское одиночное.

#p589006,ProstoOlga написал(а):

А разве катание Касторной или даже Канышевой хуже, чем катание взрослых дев конца мировой двадцатки?

Не хуже. Что мешает Косторной или даже Канышевой продолжать кататься в своем неповторимом стиле после пубертата?

У меня встречный вопрос - а почему вас не смущает ограничение по возрасту в 15 лет? На данный момент талантливых 13-14-летних юниорок, которым есть что показать, не пускают во взрослые.
Ограничение по возрасту существует для разделения взрослых соревнований и юниорских. В женском одиночном это ограничение проложено так, что по факту во взрослые соревнования выходят юниорки и за счет своего детского тела (в том числе и Женя кстати, в свой первый взрослый сезон уж точно) имеют объективное преимущество.
Так что либо переносить границу перехода в более реальное положение по возрасту, либо отменять возрастные ограничения совсем. И пусть отбор на ГС будет для всех.

Так и гимнастику давайте в детское переименуем. Меня не смущает в 15, потому что в 16 я уже в институте училась и вполне ощущала себя взрослой. Так объективные преимущества всегда у всех будут. Вам не удастся никого уровнять с помощью возраста. Тот же пубертат проходит у всех по- разному, кто-то просто талантливый прыгун, а кто- то над газеткой. Не сможет система подстроиться под всех и уравнять всех. И эти потуги с игрой в возраст смешны. Некоторые женщины конца мировой десятки даже и не знают, что такое настоящее женское катание. А у меня после прочтения этой ветки складывайся ощущение, что им только и Женя обладает, и только ради неё мы должны подвинуть юниоров? Чтоб не мешали демонстрировать это женское катание. А может вы и правы, в 55 (ой, в 63) жизнь только начинается. ))Раздвинем границы возможного. Пусть с 18 во взрослое и, как минимум до 35, как Алена Савченко. Ляпота...

При чем тут гимнастика? во сколько Рита Мамун выиграла ОИ? В 20 лет. Авериным будет 22 на следущей ОИ.  Сравнение ФК с художкой тут неуместно.

Отредактировано Лутц-Риттбергер-Триксель (13.10.2018 10:18:55)

+11

252

#p589127,A$Tr@ написал(а):

Nata144
Лучше через 20. Сначала пусть покатается, потом в рекламу/ведущей, она у нас девочка красивая и видная. А уж после можно и поставить ответственной за ФФКР.

Продолжу. И вообще за Минспорта или ОКР.

+1

253

#p589170,Белая Сова написал(а):
#p589127,A$Tr@ написал(а):

Nata144
Лучше через 20. Сначала пусть покатается, потом в рекламу/ведущей, она у нас девочка красивая и видная. А уж после можно и поставить ответственной за ФФКР.

Продолжу. И вообще за Минспорта или ОКР.

В МОК, наверное, не пустят, англо-саксы рулят. Есть ещё ИСУ. Там были женщины - президенты?

+2

254

#p589020,ProstoOlga написал(а):

Тут кто-то про Теннел написал. А у неё точно настоящее женское катание? А то я не заметила. Или у нас оно чисто возрастом определяется! Стукнуло 18? Все пошло настоящее женское, а до этого хоть что делай, не заслужила... )))))))

Тут вот никто не ответил, а жаль. Неужели на Теннел в 20 интереснее смотреть, чем на ту же Липницкую с Шиндлером или Косторную со своими прошлогодними программами, Загитову с Дон Кихотом или Кармен, Женю с Слышу не Слышу?

+5

255

#p589106,Tori написал(а):
#p589024,Санта написал(а):

Вы хотите вот такое катание смотреть? Зато с корявыми (имхо) четверными с корявыми же выездами? Я - нет,  не хочу и не буду.

Я да, хочу. Я хочу смотреть фк, как у ЕП, Ханью, Трусовой. Хочу как у Слуцкой, Ито.
Потому что это квинтессенция спорта - преодолеть себя и сделать выше, больше, лучше.
А когда мне хочется эстетики, я иду и покупаю билеты в театр.
А пока да, я рада, что Трусовы и Ханью заставляют переживать самый кайф - смотреть, справится или нет, выедет или нет, если выедет, то когда идеально чисто.
Потому что это про спорт.
И когда Женя прыгала вне правил 3-3-3 это было круто, как круто было, когда она риппоны начала, пробовала 1+6. Это преодоление, достижение вершины, про характер. Про спорт.

Как можно в данном контексте обсуждения поставить в один  ряд Щербакову,  ЕП и Ханью? Юниорочку, юную девочку с корявым катанием и взрослых мужчин,  добравшихся до высших успехов в данном виде спорта во взрослом возрасте ?  Или взрослую Слуцкую с юниоркой?
Их объединяет только общий вид спорта.
Вам не смешно?
А сколько раз я здесь видела осуждение Жени за 3-3-3 вне правил? Кстати,  случайно  не  от вас же?

Отредактировано Санта (13.10.2018 10:35:51)

+23

256

Я за баланс, чтобы и сложность была и само катание завораживало

Отредактировано Choli (13.10.2018 10:36:36)

+12

257

#p588960,Kelly написал(а):
#p588898,Katarin@ написал(а):

Куда молиться что б Танины слова были услышаны?

Интересно, молились бы об этом в данной теме 3 года назад?  :longtongue:

Трусовой с Щербаковой прыгать квады не мешает то обстоятельство, что они ещё в юниорах.

Молилась бы и три года назад. Женя и в 16 хорошо скользила и была очень музыкальна, но я пережила бы если б увидела ее во взрослых парой годов позже
Если глянете мои комментарии заметите что я всегда за красивое фигурное катание а не за гонку вооружений оборотов
Трусова и Щербакова оттачивают свои четверные забивая на все стальное, а знали бы что выйдут из юниорок позже и до пубертатат могут не успеть пособирать урожай медалей может бы и над остальными аспектами работали. К тому же прыжки той же Щарбаковой откровенно не красивые.

Отредактировано Katarin@ (13.10.2018 10:50:32)

+8

258

#p589004,Arissia написал(а):

А вообще в чем вопрос, вы считаете, что у Жени нет выдержки? Или что не надо Женю уважать, потому что это Женя и она всегда плохая по-умолчанию, потому что умение собраться в нужный момент это так себе качество, и каждый встречный так может?

Вопрос в приписывании Жене геройства везде, где только можно. Понятно, что периодически кто-то катается неудачно, провально, и следующему участнику нужно абстрагироваться от произошедшего на льду. А лучше вообще не знать.

+8

259

#p589197,Katarin@ написал(а):
#p588960,Kelly написал(а):
#p588898,Katarin@ написал(а):

Куда молиться что б Танины слова были услышаны?

Интересно, молились бы об этом в данной теме 3 года назад?  :longtongue:

Трусовой с Щербаковой прыгать квады не мешает то обстоятельство, что они ещё в юниорах.

Молилась бы и три года назад. Если глянете мои комментарии заметите что я всегда за красивое фигурное катание а не за гонку вооружений оборотов
Трусова и Щербакова оттачивают свои четверные забивая на все стальное, а знали бы что выйдут из юниорок позже и до пубертатат могут не успеть пособирать урожай медалей может бы и над остальными аспектами работали. К тому же прыжки той же Щарбаковой откровенно не красивые.

А разве не работают над остальными аспектами? Женя не на ваших глазах росла случайно? Просто не все сразу.

+3

260

#p589176,Julia1551 написал(а):
#p589020,ProstoOlga написал(а):

Тут кто-то про Теннел написал. А у неё точно настоящее женское катание? А то я не заметила. Или у нас оно чисто возрастом определяется! Стукнуло 18? Все пошло настоящее женское, а до этого хоть что делай, не заслужила... )))))))

Тут вот никто не ответил, а жаль. Неужели на Теннел в 20 интереснее смотреть, чем на ту же Липницкую с Шиндлером или Косторную со своими прошлогодними программами, Загитову с Дон Кихотом или Кармен, Женю с Слышу не Слышу?

Речь шла о том, что во взрослых можно выучить ультра си. Был приведен в пример каскад лутц-ритт, который выучила Теннелл. Никто не говорил о том, что ее интереснее смотреть. Речь была сугубо о техническом аспекте.

+4

261

#p589168,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p589017,ProstoOlga написал(а):
#p589011,Arissia написал(а):
#p589006,ProstoOlga написал(а):

Можно, можно повысить возраст. Только смотреть будет нечего тогда во взрослых.

Ну давайте тогда переименуем вид спорта. Не женское одиночное, а допубертатное одиночное. Или юниорское одиночное.

Не хуже. Что мешает Косторной или даже Канышевой продолжать кататься в своем неповторимом стиле после пубертата?

У меня встречный вопрос - а почему вас не смущает ограничение по возрасту в 15 лет? На данный момент талантливых 13-14-летних юниорок, которым есть что показать, не пускают во взрослые.
Ограничение по возрасту существует для разделения взрослых соревнований и юниорских. В женском одиночном это ограничение проложено так, что по факту во взрослые соревнования выходят юниорки и за счет своего детского тела (в том числе и Женя кстати, в свой первый взрослый сезон уж точно) имеют объективное преимущество.
Так что либо переносить границу перехода в более реальное положение по возрасту, либо отменять возрастные ограничения совсем. И пусть отбор на ГС будет для всех.

Так и гимнастику давайте в детское переименуем. Меня не смущает в 15, потому что в 16 я уже в институте училась и вполне ощущала себя взрослой. ..

При чем тут гимнастика? во сколько Рита Мамун выиграла ОИ? В 20 лет. Авериным будет 22 на следущей ОИ.  Сравнение ФК с художкой тут неуместно.

Я про спортивную гимнастику. И вообще мы про выход во взрослые, а не про выигрыш. Так ведь? Кто мешает Жене выигрывать? Ради Риты меняли правила игры? Нет же. Так почему ради того, чтобы Женя через 4 года получила золото ОИ, мы должны захлопнуть дверь перед юниорами? Не слишком жирно? А если появятся сильные взрослые? Мало ли... Женя просядет, другие удивят настоящим женским. Что тогда будем делать?

+9

262

#p589218,ProstoOlga написал(а):
#p589168,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p589017,ProstoOlga написал(а):

Так и гимнастику давайте в детское переименуем. Меня не смущает в 15, потому что в 16 я уже в институте училась и вполне ощущала себя взрослой. ..

При чем тут гимнастика? во сколько Рита Мамун выиграла ОИ? В 20 лет. Авериным будет 22 на следущей ОИ.  Сравнение ФК с художкой тут неуместно.

Я про спортивную гимнастику. И вообще мы про выход во взрослые, а не про выигрыш. Так ведь? Кто мешает Жене выигрывать? Ради Риты меняли правила игры? Нет же. Так почему ради того, чтобы Женя через 4 года получила золото ОИ, мы должны захлопнуть дверь перед юниорами? Не слишком жирно? А если появятся сильные взрослые? Мало ли... Женя просядет, другие удивят настоящим женским. Что тогда будем делать?

А я где-то писала об этом? Или кто-то тут это предлагает? Может быть не стоит свои мысли выдавать за чужие?
А спортивную гимнастику вообще с ФК нельзя сравнивать. Это как легкую атлетику сравнить с фигуркой. ФК это не только спорт. Это куда больше. Это не быстрее-сильнее-выше.

Отредактировано Лутц-Риттбергер-Триксель (13.10.2018 11:04:50)

+11

263

http://s7.uploads.ru/t/bC1QD.jpg  @aren_yohikawa
http://sd.uploads.ru/t/GYcZd.jpg      @tcc

+17

264

#p589117,kiwi написал(а):
#p589106,Tori написал(а):

Я хочу смотреть фк, как у ЕП, Ханью, Трусовой.

вот только у двух упомянутых мужчин кроме техники, присутствует компонентность и красота катания (хотя я не поклонница обоих), а Трусова в этом ряду вообще не в тему, кроме квадов там нет ничего, и оценки за компоненты даются ни за что, имхо

Ханью совершенно кривой и невычищенный, с утюгами, ЕП с деревянной спиной, оба не ээ гении слышать ритм и танцевальности. По сути по правилам можно кромсать и им вторую оценку в части до уровня 6-7.
Но я не вижу в этом необходимости. Потому что эти люди спорт реально двигали вперед, тащили, усложняли, переводили на другой уровень человеческих возможностей.
А за ними, да, будут улучшенные копии. Это нормально. Но для спорта нужны ЕП без связок, но с 4-3-3, и Ханью с утюгами в рюшах, но с ультрасишной насыщенной программой.
Как нужны Медведева с насыщенной сбалансированной по двум частям оценок, и Трусова с мужским набором.
Потому что для своего времени это вау, прогресс и переход на новые этапы.

+3

265

#p589242,Tori написал(а):

Как нужны Медведева с насыщенной сбалансированной по двум частям оценок,

Аминь)))

+13

266

#p589242,Tori написал(а):

Ханью совершенно кривой и невычищенный, с утюгами

и вообще он захватил нашу Капу.  :crazyfun:  :mad:

+1

267

#p589204,Kelly написал(а):

Понятно, что периодически кто-то катается неудачно, провально, и следующему участнику нужно абстрагироваться от произошедшего на льду

Вот только квоты на ОИ разыгрывают не "периодически"

+7

268

#p589176,Julia1551 написал(а):

Тут вот никто не ответил, а жаль. Неужели на Теннел в 20 интереснее смотреть, чем на ту же Липницкую с Шиндлером или Косторную со своими прошлогодними программами, Загитову с Дон Кихотом или Кармен, Женю с Слышу не Слышу?

Загитова с ее аэробикой здесь лишняя.
А так я бы установил возраст с 18 лет. Иначе просто нечестно - читерски использовать преимущества детского тела, которые спустя пару-тройку лет неизбежно исчезают.

+13

269

#p589207,ProstoOlga написал(а):
#p589197,Katarin@ написал(а):
#p588960,Kelly написал(а):

Интересно, молились бы об этом в данной теме 3 года назад?  :longtongue:

Трусовой с Щербаковой прыгать квады не мешает то обстоятельство, что они ещё в юниорах.

Молилась бы и три года назад. Если глянете мои комментарии заметите что я всегда за красивое фигурное катание а не за гонку вооружений оборотов
Трусова и Щербакова оттачивают свои четверные забивая на все стальное, а знали бы что выйдут из юниорок позже и до пубертатат могут не успеть пособирать урожай медалей может бы и над остальными аспектами работали. К тому же прыжки той же Щарбаковой откровенно не красивые.

А разве не работают над остальными аспектами? Женя не на ваших глазах росла случайно? Просто не все сразу.

Извините не замечала в группе Тутберидзе особой работы над чем то кроме прыжков (и те только в части "увеличить количество оборотов" а ни как не над качеством) ну и еще аспекта "засунуть миллион кракозыбр  на сантиметр передвижения фигуристки.
Если девочкам это дано от природы то мы это видим но развивать это никто не будет. Особенно учитывая что новая ФК мода сейчас как раз прописана под них и компоненты рисуют за сделанные прыжки

Отредактировано Katarin@ (13.10.2018 11:36:14)

+7

270

Уважаемые ProstoOlga и Julia1551, перечитайте, пожалуйста, мой пост номер 222 и скажите мне, где я говорила о скольжении Бредди?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 56