FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21


Алина Загитова. Часть 21

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

           

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Дабы очередная тема не распухала как на дрожжах, вводится более жёсткий контроль за соблюдением пп 3.6 об оффтопе.  Спасибо за понимание.
ETA: Пока раздаём устные предупреждения 3.6,чтобы все смогли спокойно перестроиться. На посты, опубликованные ранее 2018-10-07 просьба не жаловаться, задним числом никого наказывать не будем, разумеется.

Отредактировано ElenaTs (07.10.2018 11:26:17)

+19

121

#p582854,Brightroar написал(а):
#p582840,юрьева написал(а):

Полезное видео, особенно для любителей делать выводы по некачественному видео из инстаграмма.

Я вообще ничего не понял.  %-)

Обратите внимание, что все элементы, выполненные Алиной, показаны в отдельном окне в повторе в качественной съёмке, замедленно и близко.

+1

122

#p582868,юрьева написал(а):
#p582854,Brightroar написал(а):
#p582840,юрьева написал(а):

Полезное видео, особенно для любителей делать выводы по некачественному видео из инстаграмма.

Я вообще ничего не понял.  %-)

Обратите внимание, что все элементы, выполненные Алиной, показаны в отдельном окне в повторе в качественной съёмке, замедленно и близко.

Мне очень интересно где она берет повторы с судейской камеры...

+7

123

#p582871,poloska написал(а):

Мне очень интересно где она берет повторы с судейской камеры...

Тоже удивилась.

0

124

#p582854,Brightroar написал(а):
#p582840,юрьева написал(а):

Полезное видео, особенно для любителей делать выводы по некачественному видео из инстаграмма.

Я вообще ничего не понял.  %-)

На видео с технической камеры совсем другие ракурсы. Не те, что видим мы при прокате. Интересно, откуда она их берет?
Синхронно написали :)

Отредактировано Sniffy (07.10.2018 23:09:26)

+4

125

Все эти комментарии насчет несерьезности  резкультатов JOпо мне — так попытка обесценить победу Алины.
Уже и ТАТ успокоилась с критикой (не думаю, что надолго), а Алине нужно каждый старт что-то доказывать. И все-то она не по тем турнирам ездит. И даже, обыграв Кихиру и Тэнелл и других — все равно не докажет этим критикам ничего, потому как обыграть каждую из соперниц должна по три раза минимум, а иначе случайность!)

+16

126

#p582871,poloska написал(а):
#p582868,юрьева написал(а):
#p582854,Brightroar написал(а):

Я вообще ничего не понял.  %-)

Обратите внимание, что все элементы, выполненные Алиной, показаны в отдельном окне в повторе в качественной съёмке, замедленно и близко.

Мне очень интересно где она берет повторы с судейской камеры...

Американский судья любезно предоставляет  :D

+6

127

#p582780,Sirrin написал(а):

Разбор от Ко(а)лы. И видна пристрастность судей (наш, кстати, тут не подкачал, а вообще думала, что на JO будет коллегия только японских судей).

Интересно кстати, удобно наблюдать за судьями, кому что больше нравится.
Поляк, например в восторге от сальхова, а хореосеквения не зашла.
А наш судья нигде не выбивается из коридора.

Еще смотрю, каскад из трех прыжков ведь хорошо сделан, а максимум +3. В таком каскаде наверное невозможно максимальное гое получить.

+2

128

#p582882,ElenaTs написал(а):
#p582871,poloska написал(а):
#p582868,юрьева написал(а):

Обратите внимание, что все элементы, выполненные Алиной, показаны в отдельном окне в повторе в качественной съёмке, замедленно и близко.

Мне очень интересно где она берет повторы с судейской камеры...

Американский судья любезно предоставляет  :D

Ретранслирует,угу  :D Но я на самом деле озадачена, полезная вещь на самом деле.Все ребра,докруты видны.

+4

129

Помилуйте! Ну какие еще технические риплеи. Аха, вместе с иероглифами на экране.
Просто взяла видео с MM DESU канала и оформила. Ну что вы в самом деле!)))
Укрупнить видео и замедлить большого ума не надо, это не rocket science!

Отредактировано Vaya (07.10.2018 23:14:50)

0

130

#p582879,ГавроШ написал(а):

все равно не докажет этим критикам ничего, потому как обыграть каждую из соперниц должна по три раза минимум, а иначе случайность!)

И даже в этом случае ничего не изменится. :D

+8

131

#p582883,Ksu написал(а):
#p582780,Sirrin написал(а):

Разбор от Ко(а)лы. И видна пристрастность судей (наш, кстати, тут не подкачал, а вообще думала, что на JO будет коллегия только японских судей).

Интересно кстати, удобно наблюдать за судьями, кому что больше нравится.
Поляк, например в восторге от сальхова, а хореосеквения не зашла.
А наш судья нигде не выбивается из коридора.

Еще смотрю, каскад из трех прыжков ведь хорошо сделан, а максимум +3. В таком каскаде наверное невозможно максимальное гое получить.

Он почти в остановку.

0

132

#p582868,юрьева написал(а):

Обратите внимание, что все элементы, выполненные Алиной, показаны в отдельном окне в повторе в качественной съёмке, замедленно и близко.

По-моему это то же видео, просто замедленно и приближенно.

+2

133

#p582889,ElenaTs написал(а):

Он почти в остановку.

Так их трех прыжков почти все такие, тем более когда последний прыжок ритт.

+2

134

#p582885,Vaya написал(а):

Помилуйте! Ну какие еще технические риплеи. Аха, вместе с иероглифами на экране.
Просто взяла видео с MM DESU канала и оформила. Ну что вы в самом деле!)))
Укрупнить видео и замедлить большого ума не надо, это не rocket science!

А точно,не обратила внимания на повтор лутц-тулуп, японцы часто с других ракурсов повторы делают  :rofl:

+2

135

#p582868,юрьева написал(а):

Обратите внимание, что все элементы, выполненные Алиной, показаны в отдельном окне в повторе в качественной съёмке, замедленно и близко.

То есть, предвзятые судьи завысили Алине баллы?

0

136

#p582892,Ksu написал(а):
#p582889,ElenaTs написал(а):

Он почти в остановку.

Так их трех прыжков почти все такие, тем более когда последний прыжок ритт.

Я понимаю, но тем не менее. Я бы тоже за него + 5 не дала.

0

137

JO резко стал "балаганом" "шоу", а бэшки вообще ничего не значат :rofl:  :rofl:

+13

138

Меня смутило последнее вращение. Она там вообще не сделала предпоследню позицию в волчок, а сразу перешла в положение стоя в затяжку . Почему  уровень не слетел, или там и так достаточно черт для 4 уровня?

0

139

#p582891,Ksu написал(а):
#p582868,юрьева написал(а):

Обратите внимание, что все элементы, выполненные Алиной, показаны в отдельном окне в повторе в качественной съёмке, замедленно и близко.

По-моему это то же видео, просто замедленно и приближенно.

Неа. Посмотрите лутц-риттбергер, например. Что видим мы на экране, и что в окошке.
Кстати, пришлось как-то сидеть за спинами судей. Я поразилась. Некоторые вообще на лед не смотрят - только на видео в компе.
Перед выставлением оценок, по нескольку раз прокручивают и останавливают элементы на видео.
А вроде, где-то читала, что такое не практикуется - просмотр повторов? Или я что-то не так поняла?

+1

140

#p582903,Skater01 написал(а):

Меня смутило последнее вращение. Она там вообще не сделала предпоследню позицию в волчок, а сразу перешла в положение стоя в затяжку . Почему  уровень не слетел, или там и так достаточно черт для 4 уровня?

Насколько я понимаю, позиции волчок там не должно было быть. Просто она брала ногу для затяжки. Там и так 4 уровень.

+2

141

#p582905,Sniffy написал(а):

Неа. Посмотрите лутц-риттбергер, например. Что видим мы на экране, и что в окошке.

Этот ракурс есть на повторе.

0

142

#p582911,Sniffy написал(а):

Насколько я понимаю, позиции волчок там не должно было быть. Просто она брала ногу для затяжки. Там и так 4 уровень.

На Nebelhorn Trophy был этот волчок, убрали видимо.

+1

143

Было видео разминки девочек на JO в хорошем качестве?
https://www.youtube.com/watch?v=TvcLDRBDZDs

+5

144

#p582919,Ksu написал(а):
#p582911,Sniffy написал(а):

Насколько я понимаю, позиции волчок там не должно было быть. Просто она брала ногу для затяжки. Там и так 4 уровень.

На Nebelhorn Trophy был этот волчок, убрали видимо.

Кстати, на JO мне программа показалась немного более свободной, в том плане, что как будто какие-то связки, элементы убрали. Я не спец в этом — это так или мне кажется? Кто из более искушенных может подсказать?

0

145

#p582929,ГавроШ написал(а):

Кстати, на JO мне программа показалась немного более свободной, в том плане, что как будто какие-то связки, элементы убрали. Я не спец в этом — это так или мне кажется?

Такая мысль у меня тоже была. И так программа смотрится лучше. Я бы ещё кораблик после бауэра убрала, а бауэр удлинила.

Отредактировано Kelly (07.10.2018 23:45:20)

+3

146

#p582897,Brightroar написал(а):
#p582868,юрьева написал(а):

Обратите внимание, что все элементы, выполненные Алиной, показаны в отдельном окне в повторе в качественной съёмке, замедленно и близко.

То есть, предвзятые судьи завысили Алине баллы?

Вы вообще о чём, простите?..вернитесь к моему первому посту, я о том, что на этом видео видно, например, как сделан лутц в частности, и это ответ тем, кто трындит о флутце и ссылается на выводы из инстаграмма, вы, видно, пропустили этот момент в обсуждении, смотрите раньше в теме.

Отредактировано юрьева (07.10.2018 23:44:00)

+5

147

#p582945,юрьева написал(а):

Вы вообще о чём, простите?..вернитесь к моему первому посту, я о том, что на этом видео видно, например, как сделан лутц в частности, и это ответ тем, кто трындит о флутце и ссылается на выводы из инстаграмма, вы, видно, пропустили этот момент в обсуждении, смотрите раньше в теме.

Извиняюсь, я не очень силён в технической части. :(

0

148

#p582933,Kelly написал(а):
#p582929,ГавроШ написал(а):

Кстати, на JO мне программа показалась немного более свободной, в том плане, что как будто какие-то связки, элементы убрали. Я не спец в этом — это так или мне кажется?

Такая мысль у меня тоже была. И так программа смотрится лучше. Я бы ещё кораблик после бауэра убрала, а бауэр удлинила.

Бауэр, да((( он у нее красивый такой. Не знаю уж, как там с технической составляющей, но с эстетической т.з. мне очень нравится, но в нынешних прогах какой-то куцый.
А кораблик в ЛК очень понравился. Он так в настроение боевое, несдающееся вписывается)

0

149

https://www.instagram.com/p/BolojmqnJ5x/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1mkhlfttfep1s
На этом видео Алина идет рядом с Этери.  Только обратила внимание,  на сколько стройная сама Этери.  Как Алина стройная. Уважуха в таком возрасте.

+9

150

#p582933,Kelly написал(а):
#p582929,ГавроШ написал(а):

Кстати, на JO мне программа показалась немного более свободной, в том плане, что как будто какие-то связки, элементы убрали. Я не спец в этом — это так или мне кажется?

Такая мысль у меня тоже была. И так программа смотрится лучше. Я бы ещё кораблик после бауэра убрала, а бауэр удлинила.

Кораблик нельзя убрать, он у Алины такой выразительный, эпатажно смотрится, очень на образ играет, бауэр здесь менее характерный для образа элемент. Я всегда этим фрагментом восхищаюсь.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21