FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21


Алина Загитова. Часть 21

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

           

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Дабы очередная тема не распухала как на дрожжах, вводится более жёсткий контроль за соблюдением пп 3.6 об оффтопе.  Спасибо за понимание.
ETA: Пока раздаём устные предупреждения 3.6,чтобы все смогли спокойно перестроиться. На посты, опубликованные ранее 2018-10-07 просьба не жаловаться, задним числом никого наказывать не будем, разумеется.

Отредактировано ElenaTs (07.10.2018 11:26:17)

+19

631

#p591126,Gossip girl написал(а):
#p591120,Луч написал(а):

Да ладно, и КВДП не всегда все отпрыгивал, также мог срывать.  Но да, его засовывали в конец десятки, авторитета ему не хватало.

Туда же добавьте Рейнольдса, который один из первых начал прыгать несколько квадов, но ему никогда не закрывали глаза на недокруты, как это делали другим. Или вспомните Хави. Который начал прыгать два разных четвертных тоже задолго до гонки квадов. Но компонентами его отправляли подальше, пока не перешёл к нужному тренеру, а федерация не стала суетиться. Так что ты можешь быть хорошим прыгуном, но если не вышел федерацией (а это во многом и равно оценке за компоненты), то звиняй. Твоё место в конце десятки.

#p591120,Луч написал(а):

Но тренд задается не оценкой и отношением к прыжкам, прыжки все равно остаются вершиной ФК, которая покоряется немногим.

Скажите это Плющенко в Ванкувере)

Рейнольдс был еще более срывным чем даже Чан. И о чем спорить, я вам еще о КВДП написала, что авторитета у него не было.
А у Плющенко золото в Ванкувере украли не прыжками и не в ПП, а понижением вращения в КП, на которое апелляцию никто из Федры не подал (Писеева ненавижу за это отдельно, да.)

+1

632

#p591122,Kelly написал(а):

Не встававшая со льда, но взошедшая на пьедестал ЧЕ-2018 Каролина - ещё и чувство неловкости и негатив. И обиду за Машу, за которую я даже не болела.

КП Каро было лучшим, что было на том ЧЕ в женском одиночном. И должна она была быть никак не третьей после неё. Пп была проката плохо, что тут говорить.

Отредактировано Gossip girl (14.10.2018 02:28:26)

+4

633

#p591123,юрьева написал(а):
#p591107,Gossip girl написал(а):

А пристрастных то хоть к кому?)

К Патрику, вероятно...вон только имя его прочитали, и прям, не разобравшись, сразу в бой и пошли. :D

Ну у Патрику да, этого я и не скрывала никогда. А то мало ли, что имелось ввиду, тут уже к какиим-то мифическим соседям приписать хотели.

+2

634

Причем тут Патрик, Карр, Рейнольдс, система оценивания и скольжение в личной теме Алины Загитовой?

+8

635

#p591136,Valkirija написал(а):

Причем тут Патрик, Карр, Рейнольдс, система оценивания и скольжение в личной теме Алины Загитовой?

Так всегда бывает, что тема обсуждения несколько выходит за заявленные рамки, это не страшно, главное, знать меру. ;)

+3

636

#p591136,Valkirija написал(а):

Причем тут Патрик, Карр, Рейнольдс, система оценивания и скольжение в личной теме Алины Загитовой?

Это все асоциативное мышление - исключительно важная составляющая человеческого разума )) нельзя вот так взять и обрубить ассоциативную цепочку. Только топором уважаемого лесника

Отредактировано Solweig-Alina (14.10.2018 06:11:09)

+5

637

#p591136,Valkirija написал(а):

Причем тут Патрик, Карр, Рейнольдс, система оценивания и скольжение в личной теме Алины Загитовой?

Нет, интересная дискуссия получилась, мне нравится.

+5

638

проснулась по утру и испугалась, узрев что за ночь Алинкин топик отрос на 10 листов, думала случилось что. Фухх, тут всего лишь слегка оффтоповая любопытненькая дискуссия прыгуны vs скользуны.
тоже вставлю 5 копеек.
Идеальных фигуристов практически нет, не одно хромает, так другое. Но если одни виды "хромоты" очевидны (прыжковые) и по ним наблюдается полное единство мнений, то другие нет (все в глазах и пристрастиях смотрящего, о чем говорят повсеместные стенки и стеночки), поэтому естественно, что оценивание мутных параметров свелось к ранжиру по относительности топов друг от друга в зависимости от принадлежности к федре, стабильности выступлений, харизме и зрелищности прог. Так было и будет, и ничего лучшего тут не придумаешь.
По поводу расстановки приоритетов в обучении. Поскольку скольжением можно заниматься и развивать хоть до седых волос, а прыжки будут лишь те, что закрепил в детстве, то первоочередной упор на стабильность и сложность прыжковых является правильным и тактически, и стратегически. Даже при т.н. "адекватном оценивании слабого скольжения" расклад мест не изменится, т.к. на слабости этого параметра потеряешь от силы 1-2 балла, на слабости и срывах прыжковых потеряешь больше в разы, а то и в десятки раз. Так что никакой трагеди и вселенской несправедливости не наблюдается, все закономерно.

Отредактировано ozturk54 (14.10.2018 06:58:30)

+36

639

#p591039,BobbyElias написал(а):

Потом постепенно ИСУ стало цинично продавать здоровье спортсменов и свела соревнование по фигурному катанию к соревнованиям по прыжкам. Спортсмены, разумеется, ни в чем не виноваты, они все просто пешки.

Мне кажется, это естественно, что фигурное катание превратилось в соревнование по прыжкам, это спорт, в первую очередь, тут все однозначно - прыгнул, не прыгнул, два оборота или четыре. И программы стали другими по сравнению с тем, что катали 50 лет назад, это тоже естественно.
И если ты прыгаешь более сложные прыжки, если ты справляешься с насыщенной динамичной программой, а уж если еще и есть харизма и характер, то ты будешь побеждать. Даже без гениального скольжения, и лично меня это не удручает)

+12

640

#p591064,Kelly написал(а):
#p591054,Shaula написал(а):

Связки и прыжки как самодостаточное явление, без интерпретации, без скольжения, без хореографии. Перфоманс создаётся именно этим количеством движений на квадратный метр и это очень необычно.

Ужас, и как вы болели все эти годы за такую фигуристку???

Я никогда не болела за Алину, мне она никогда не нравилась.
Но её необычный метод катания, описанный выше, меня очень впечатлил. Это как прыжок льва через горящее кольцо. Может быть жалко льва и вообще вы не поклонник животных в цирке, но не впечатлить не может.

+3

641

#p591071,юрьева написал(а):
#p591054,Shaula написал(а):

Мне тоже ПП интересно было смотреть. Я считаю этот стиль новым словом в фк. Связки и прыжки как самодостаточное явление, без интерпретации, без скольжения, без хореографии. Перфоманс создаётся именно этим количеством движений на квадратный метр и это очень необычно.

А, по-моему, это и есть современное фк, и интерпретация не постарадала, и скольжение вполне приемлемое, и хореография имеется. Перформанс создаётся именно тем, чем и должен создаваться в подобном виде спорта, а именно движениями, и не только лица.

Я согласна с тем, что это и есть современное фк.
Интерпретация не могла пострадать, поскольку её в принципе не было. Назвать хореографией набор абстрактных движений, оторванных от темы и музыки, тоже нельзя. Это именно то, что я писала: связки и ради связок.
Про лица выпад не поняла, из зала не видно лиц, перфоманс создаётся количеством наворотов и прыжками.

+2

642

#p591191,Shaula написал(а):

Я никогда не болела за Алину, мне она никогда не нравилась.

А кто вам нравится?Кто для Вас эталон из ныне действующих фигуристов?Это чтобы понимать Ваши предпочтения и от них отталкиваться :rofl:

+3

643

все эти разговоры о чьей-то гениальной или плохой интерпретации образа, включая осмысленное/бессмысленное хорео, выглядят примерно так:
https://youtu.be/pXtUqlTBU_8?list=LLtTm … Q&t=61
поэтому любые дискуссии о вопросах вкуса сваливаются в бессмысленный холивар, который лучше и не начинать.

Отредактировано ozturk54 (14.10.2018 09:18:12)

+7

644

#p591115,Gossip girl написал(а):

Вот КВДП как прыгал! Но ему ясно давали понять, что компонентами он не вышел)

Да и молодого Бояна тоже не нашпиговывали второй оценкой, несмотря на все свои ультрася.

#p591189,Lappa написал(а):

это естественно, что фигурное катание превратилось в соревнование по прыжкам, это спорт, в первую очередь,

Не всё так однозначно. Это всего лишь тренд, и как мы видим на примерах Алины и Бояна, тренд разный даже на уровне видов.
За последние годы мужское фк пережило уже разные тенденции, были в цене и прыжки с харизмой, и чистота катания с хореографией, и скольжение с высокой второй оценкой. Был тренд на количество усложнений без качества. Сейчас стараются в очередной раз найти баланс между физикой и лирикой.
В женском это всё тоже изменится не раз. Пока тренд на прыжки и количество связок, нужно успеть настричь медалек. Потому что тренд обязательно поменяется и брать будет нечем.

+1

645

#p591080,Gossip girl написал(а):

Хорошим скольжением в российской сборочной отличались разве что Погорилая, Саханович в юниорские времена , да Аделина.

Глянула сейчас Саханович, я ничего впечатляющего не увидела, делаю скидку, что я не профи, но никакой безусильности и особой красоты, скорости не заметила, наоборот даже кажется усильной, подготовки к прыжкам явные. А сама программа не держит зрителя, мне показалась пустоватой и неспешной. Т.е. я не понимаю, в чем же заключается преимущество хорошего скольжения?
Извиняюсь за офф, но раз взялись обсуждать....

Отредактировано Lappa (14.10.2018 09:42:28)

0

646

#p591199,Shaula написал(а):

В женском это всё тоже изменится не раз. Пока тренд на прыжки и количество связок, нужно успеть настричь медалек. Потому что тренд обязательно поменяется и брать будет нечем.

Это надежды?
И... это... кому будет нечем? :D А кому будет чем?

Отредактировано Tatti (14.10.2018 09:35:45)

+6

647

#p591199,Shaula написал(а):

В женском это всё тоже изменится не раз. Пока тренд на прыжки и количество связок, нужно успеть настричь медалек. Потому что тренд обязательно поменяется и брать будет нечем.

Я не очень понимаю, как может измениться "тренд на прыжки". Стоимость четверных понизят до тройных, что ли? Или тройных до двойных? Новый тренд - это Трусова, и даже если массово прыгать квады и тройные аксели не будут, попыток будет все больше, они уже есть.
Если же речь о том, что цениться будут просто высокие прыжки, а не тано-риппоны-заходы - это тоже сможет Трусова плюс Косторная. Скольжение, хореография - и это Косторная и все та же Трусова, у которой это все на очень достойном для топовой юниорки уровне и сможет еще добавить. У нас сейчас в целом и в небезызвестной группе в частности дев очень много, они очень разные и год от года все более универсальны. Я не представляю, как должны измениться "тренды", чтобы им всем стало "нечем брать"

+13

648

#p591203,Tatti написал(а):
#p591199,Shaula написал(а):

В женском это всё тоже изменится не раз. Пока тренд на прыжки и количество связок, нужно успеть настричь медалек. Потому что тренд обязательно поменяется и брать будет нечем.

Это надежды?
И... это... кому будет нечем? :D

Ученицам Тутберидзе, очевидно). Женя вон успела настричь медалек с прыжками и связками, теперь под новый тренд подстраивается, умная

+6

649

#p591199,Shaula написал(а):

успеть настричь медалек

Это просто прелесть, что такое

+1

650

Скорее бы тему Медведевой открыли

0

651

ох чую, чую масштабный перенос в тему типа "Тенденции...".
всем к полёту готовввсь!
пристегнуть ремни!

0

652

#p591199,Shaula написал(а):

В женском это всё тоже изменится не раз. Пока тренд на прыжки и количество связок, нужно успеть настричь медалек. Потому что тренд обязательно поменяется и брать будет нечем.

Тренд , возможно, и поменяется, но случайных ОЧ делает не тренд.

+7

653

#p591206,Lucky Star написал(а):

Я не очень понимаю, как может измениться "тренд на прыжки".

А как было между 2006 и 2010, например. Лайсачека забыли уже?

+2

654

#p591208,dinan написал(а):

Женя вон успела настричь медалек с прыжками и связками, теперь под новый тренд подстраивается, умная

Аминь.
А Каролина то с Патриком какие глупые оказались.
Нам тут рассказывали, что сначала скольжение надо развивать, оно- основа всего, а потом уж прыжки.
А оно вон оно чё, Михалыч..

+6

655

https://pp.userapi.com/c846120/v846120120/11157e/L3YGohoE8IM.jpg

+30

656

#p591214,Eruption написал(а):

Тренд , возможно, и поменяется, но случайных ОЧ делает не тренд.

Это вы сейчас о ком так выразились? :rofl: Кто у нас из ныне живущих ОЧ "случайно" стал ОЛимпийским Чемпионом?ПО именам и желательно по годам получения олимпийских медалей...

Отредактировано Надин (15.10.2018 09:59:50)

+13

657

#p591781,Надин написал(а):
#p591214,Eruption написал(а):

Тренд , возможно, и поменяется, но случайных ОЧ делает не тренд.

Это вы сейчас о ком так выразились? :rofl: Кто у нас из ныне живущих ОЧ "случайно" стал ОЛимпийским Чемпионом?ПО именам и желательно по годам получения олимпийских медалей...

ВЫ не находите, что это вопрос надо бы обсудить в этой теме?
История фигурного катания

+1

658

#p591781,Надин написал(а):
#p591214,Eruption написал(а):

Тренд , возможно, и поменяется, но случайных ОЧ делает не тренд.

Это вы сейчас о ком так выразились? :rofl: Кто у нас из ныне живущих ОЧ "случайно" стал ОЛимпийским Чемпионом?ПО именам и желательно по годам получения олимпийских медалей...

если кто и был, то это уж точно не Алина, поэтому лучше воздержаться от продолжения этой дискуссии здесь, для этого есть классная тема про тенденции и перспективы женского ФК.

+14

659

Выходной день с Масару  :)  Обратила внимание на ботики, просторные, удобные, мягкие, сразу вспомнила кроссовки на недавнем мероприятии в Японии - бережет ноги Алина. А ботинки у нее не новые, кстати, не могла натереть?
http://s9.uploads.ru/imYh3.jpg

+27

660

!
#p591214,Eruption написал(а):
#p591199,Shaula написал(а):

В женском это всё тоже изменится не раз. Пока тренд на прыжки и количество связок, нужно успеть настричь медалек. Потому что тренд обязательно поменяется и брать будет нечем.

Тренд , возможно, и поменяется, но случайных ОЧ делает не тренд.

От как забомбило то опять :)))))

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21