FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21


Алина Загитова. Часть 21

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

           

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Дабы очередная тема не распухала как на дрожжах, вводится более жёсткий контроль за соблюдением пп 3.6 об оффтопе.  Спасибо за понимание.
ETA: Пока раздаём устные предупреждения 3.6,чтобы все смогли спокойно перестроиться. На посты, опубликованные ранее 2018-10-07 просьба не жаловаться, задним числом никого наказывать не будем, разумеется.

Отредактировано ElenaTs (07.10.2018 11:26:17)

+19

601

#p591079,katedle написал(а):

Ой зря вы на Патрика посягнули :DDDDD

Так если бы посягнули, хоть понятно было бы из-за чего наскок приключился, а так в растерянности просто, за что? :D

Отредактировано юрьева (14.10.2018 01:30:22)

+2

602

#p591066,Gossip girl написал(а):
#p591058,ProstoVlad написал(а):

Gossip girl
Если бы вы внимательно прочитали тему перед ответом, то заметили бы, что когда я писал о человеческих качествах ни о каких компонентах речи не вел.
Итого: что сказать-то хотели?

Что сравнивать скольжение Патрика и скольжение героини топика это как сравнивать картины Моне и шаржик, Моцарта и собачий вальс. Т.е. просто смешно. Алина никогда не поедет даже более-менее прилично, потому что никто ее этому не учил и уже поздно. Ну да это не важно. Выигрывает тот, кто нужно. Правда, пока нужно. Задумайтесь над словосочетанием "пока нужно" и готовьте сменную обувь, скоро понадобится. Одним скольжением выиграть нельзя, но не смеяться с оценок за 9, когда там 7 красная цена в обед не получается уж простите)

Патрика с Алиной никто и не сравнивал.  :) Тема была: катальщики vs прыгальщики. О том, что и то, и то бывает очень редко.
У Алины я любуюсь на финальную дорожку в ПП, проблем со скольжением там не вижу.

Отредактировано baroque (14.10.2018 01:36:01)

+16

603

#p591076,Лера написал(а):

Товарисчи!!!
Не отвечайте, не реагируйте пожалуйста на соседей)
Которые как в "Унесённых ветром", верят в победу юга.

Gossip girl, вас к соседям запихнули, ржу :rofl:

+1

604

#p591079,katedle написал(а):

Ой зря вы на Патрика посягнули :DDDDD

Мне кажется, что именно в данный момент в этой ветке больше болельщиков другого фигуриста. Что им до Патрика.

+3

605

#p591086,Harvey777 написал(а):
#p591079,katedle написал(а):

Ой зря вы на Патрика посягнули :DDDDD

Мне кажется, что именно в данный момент в этой ветке больше болельщиков другого фигуриста. Что им до Патрика.

Мне вот очень даже до Патрика. Только вот Патрику уже не до ФК  :(

+2

606

#p591066,Gossip girl написал(а):

Что сравнивать скольжение Патрика и скольжение героини топика это как сравнивать картины Моне и шаржик, Моцарта и собачий вальс. Т.е. просто смешно.

Смешно, это когда сравнивают, вот только никто и не сравнивал, так что повода смеяться вроде не давал, и кроме Моне и шаржиков, есть много чего интересного и неординарного в живописи, также как и в музыке всё не ограничивается Моцартом и собачьим вальсом.

+17

607

#p591081,albina написал(а):
#p591080,Gossip girl написал(а):
#p591073,albina написал(а):

Вы сейчас отлично описали фигуристку, которой это все не помешало три года быть во взрослом топе. :)

Можно подумать, та фигуриста отличалась хорошим скольжением. Правда, посреди дорожки хотя бы не стопорилсь и то хлеб. Те за 9 тоже были из области фентези жанра. Хорошим скольжением в Российской сборочной отличались разве что Погорилая, Саханович в юниорские времена , да Аделина.

Так с этим, вроде бы, никто и не спорит.
Тем более, непонятны причины такого гнева.
Спортсменки-ни та, ни другая-оценки себе сами не выставляют.
Решили судьи, что такие программы заслуживают таких оценок- к ним и претензии.

Решили судьи, потому что так надо было) Что не отменяет того факта, что если разложить по составляющим из их же мануалов, то за Tr там пусть будет 9, а за SS должно быть около 7. Почему 7? Потому что: базовые проблемы с толчком левой ногой даже на беговых, плохой обкат площадки, у связок и шагов нет амплитуды, они все на месте и без особого продвижения. Но зато их много) Я же и возмущаюсь именно системой оценивания, которая стремится из фигурного катания слетать фигурное праганье под музыку.

+3

608

#p591084,baroque написал(а):
#p591066,Gossip girl написал(а):
#p591058,ProstoVlad написал(а):

Gossip girl
Если бы вы внимательно прочитали тему перед ответом, то заметили бы, что когда я писал о человеческих качествах ни о каких компонентах речи не вел.
Итого: что сказать-то хотели?

Что сравнивать скольжение Патрика и скольжение героини топика это как сравнивать картины Моне и шаржик, Моцарта и собачий вальс. Т.е. просто смешно. Алина никогда не поедет даже более-менее прилично, потому что никто ее этому не учил и уже поздно. Ну да это не важно. Выигрывает тот, кто нужно. Правда, пока нужно. Задумайтесь над словосочетанием "пока нужно" и готовьте сменную обувь, скоро понадобится. Одним скольжением выиграть нельзя, но не смеяться с оценок за 9, когда там 7 красная цена в обед не получается уж простите)

Патрика с Алиной никто и не сравнивал.  :) Тема была: катальщики vs прыгальщики. О том, что и то, и то бывает очень редко.
У Алины я любуюсь на финальную дорожку в ПП, проблем со скольжением там не вижу.

Так смотря кого считать прыгальщиком. Того у кого качественный, правильный, мощный прыжок или того, кто прыгает стабильно? Этот все же разные вещи.

+1

609

#p591066,Gossip girl написал(а):
#p591058,ProstoVlad написал(а):

Gossip girl
Если бы вы внимательно прочитали тему перед ответом, то заметили бы, что когда я писал о человеческих качествах ни о каких компонентах речи не вел.
Итого: что сказать-то хотели?

Что сравнивать скольжение Патрика и скольжение героини топика это как сравнивать картины Моне и шаржик, Моцарта и собачий вальс. Т.е. просто смешно. Алина никогда не поедет даже более-менее прилично, потому что никто ее этому не учил и уже поздно. Ну да это не важно. Выигрывает тот, кто нужно. Правда, пока нужно. Задумайтесь над словосочетанием "пока нужно" и готовьте сменную обувь, скоро понадобится. Одним скольжением выиграть нельзя, но не смеяться с оценок за 9, когда там 7 красная цена в обед не получается уж простите)

Ой,да ладно, и Патрику лепили удивительные ГОЭ за сорванные элементы, и компоненты за прокаты на попе ставили такие, какие не всегда за самые насыщенные связки ставят. Из его трехкратного чемпионства на мире два титула именно за то что "нужно". А потом, как вы сформулировали, он стал не нужным, пришли те, кто оказался "нужнее".

+14

610

#p591070,Gossip girl написал(а):
#p591063,юрьева написал(а):
#p591056,Gossip girl написал(а):

Надоели внутренние стенки?) Хоть Патрика не приплетайте в эту тему. Ему тут, к счастью, делать нечего. Брр. Он не претендует на гармонию в каждой клеточе, милое личико, звание доброго и светлого человечка и что там еще предлагали считать за компоненты. Ещё раз брр.

Авторитет и реноме Патрика как великого катальщика здесь никто не уронил ни разу, и стенки никакой не наблюдается, вполне корректное обсуждение, из которого не стоит выпадать, а то, простите, брр получается.

А что вы хотите обсудить? Что Алина не сидит над ногой? Не доталкивается второй ногой даже на простых беговых, а подгребает ей как Адам Риппон? Что куча связок не есть хорошее скольжение? А есть просто связки без скорости на одном квадратном метре? Что она практически останавливается в дорожке шагов? Или что лучше уже не будет потому что поздно?

Сколько пафоса-то) Сразу видно, профессиональный подход.
Кол-во связок зависит от программы, а не от фигуриста как такового.
Чего только не узнаешь от пристрастных пользователей.)

+4

611

#p591085,Triniti написал(а):
#p591076,Лера написал(а):

Товарисчи!!!
Не отвечайте, не реагируйте пожалуйста на соседей)
Которые как в "Унесённых ветром", верят в победу юга.

Gossip girl, вас к соседям запихнули, ржу :rofl:

Осталось понять, к каким соседям.

0

612

#p591092,Gossip girl написал(а):

Я же и возмущаюсь именно системой оценивания, которая стремится из фигурного катания слетать фигурное праганье под музыку.

По-моему, это тема для отдельного обсуждения и не здесь, и уж точно не повод накидываться на Алину.

+10

613

Уже ответили, но я тем не менее повторю - никто скольжение Патрика и Алины не сравнивал, я тоже в недоумении сижу от такой резкой реакции на то чего не было. Разговор перешел на обсуждение скольжения в принципе (кстати было интересно читать, жаль что сбили). Патрика привели как пример почти идеального скольжения, вот и все. К чему этот праведный гнев.

+14

614

#p591099,юрьева написал(а):
#p591092,Gossip girl написал(а):

Я же и возмущаюсь именно системой оценивания, которая стремится из фигурного катания слетать фигурное праганье под музыку.

По-моему, это тема для отдельного обсуждения и не здесь, и уж точно не повод накидываться на Алину.

Бро)! Заканчивайте ) или тема: скольжение наше ВСЕ откройте.

+4

615

#p591098,Gossip girl написал(а):

Осталось понять, к каким соседям.

А это на выбор, тем более выбрать есть из кого. :glasses:

+1

616

#p591097,ProstoVlad написал(а):

Сколько пафоса-то) Сразу видно, профессиональный подход.
Кол-во связок зависит от программы, а не от фигуриста как такового.
Чего только не узнаешь от пристрастных пользователей.)

Количество связок зависит от хореографа, качество связок от фигуриста. И подход вот вам 20 связок, но да, вот тут фигурист ковыряется, вот тут тормозит и почти останавливается, а вот тут по рёбрам вышло что вышло, но вы же видите их аж 20! Это на за 9 баллов! Такой подход мне видится неправильным. Качество должно быть важнее количества, если это количество выполнено на троечку. И нет, если убрать половину связок такой фигурист все равно не поедет...потому что навыка нет. Есть навык делать шаги блоками на одной ноге, но это все равно не равно изменит приличное скольжение.

А пристрастных то хоть к кому?)

Отредактировано Gossip girl (14.10.2018 02:03:20)

+7

617

Прыжки - это вершина одиночного ФК, самой дорогой его элемент. Собственно  кататься может любой, кто наденет коньки и выйдет на лед. Но прыгать многооборотные прыжки могут единицы, тем они и ценны для спорта, они этот спорт и развивают и двигают вперед.

+15

618

!
#p591098,Gossip girl написал(а):
#p591085,Triniti написал(а):
#p591076,Лера написал(а):

Товарисчи!!!
Не отвечайте, не реагируйте пожалуйста на соседей)
Которые как в "Унесённых ветром", верят в победу юга.

Gossip girl, вас к соседям запихнули, ржу :rofl:

Осталось понять, к каким соседям.

Ну, как к каким, к Жениным болельщикам :) Тут, кто не пашет с нами грядку, тот с соседней межи :)

Предупреждение за флуд, пп 4.5/

0

619

#p591092,Gossip girl написал(а):

Решили судьи, потому что так надо было)

    SS    TR    PE    CO   IN
П 9.32 9.14 8.86 9.29 9.32
А 9.32 9.21 9.61 9.29 9.46

В оценках за компоненты Патрика и Алины интересно не только то, что судьи уравняли их скольжение, но также и композицию. Но разве ПП Патрика равна по оригинальности Дон Кихоту Алины? Я бы сказал, что программа Патрика проходная, тогда как программа Алины навсегда бы запомнилась даже без победы. Но несмотря на это, оценили одинаково.

+2

620

#p591089,baroque написал(а):
#p591086,Harvey777 написал(а):
#p591079,katedle написал(а):

Ой зря вы на Патрика посягнули :DDDDD

Мне кажется, что именно в данный момент в этой ветке больше болельщиков другого фигуриста. Что им до Патрика.

Мне вот очень даже до Патрика. Только вот Патрику уже не до ФК  :(

У Патрика было 3 Олимпиады, три ОИ цикла, а это не мало, он заслужил отдых)

+1

621

#p591108,Луч написал(а):

Прыжки - это вершина одиночного ФК, самой дорогой его элемент. Собственно  кататься может любой, кто наденет коньки и выйдет на лед. Но прыгать многооборотные прыжки могут единицы, тем они и ценны для спорта, они этот спорт и развивают и двигают вперед.

Да нет, это всего лишь зависит от тренда. Вот КВДП как прыгал! Но ему ясно давали понять, что компонентами он не вышел)

Отредактировано Gossip girl (14.10.2018 01:59:48)

+2

622

#p591111,BobbyElias написал(а):
#p591092,Gossip girl написал(а):

Решили судьи, потому что так надо было)

    SS    TR    PE    CO   IN
П 9.32 9.14 8.86 9.29 9.32
А 9.32 9.21 9.61 9.29 9.46

В оценках за компоненты Патрика и Алины интересно не только то, что судьи уравняли их скольжение, но также и композицию. Но разве ПП Патрика равна по оригинальности Дон Кихоту Алины? Я бы сказал, что программа Патрика проходная, тогда как программа Алины навсегда бы запомнилась даже без победы. Но несмотря на это, оценили одинаково.

Мне страшно спрашивать какую из пп Патрика вы приводите в пример))) Дон Кихот то один, а там варианты имеются)

0

623

#p591115,Gossip girl написал(а):

компонентами он не вышел)

А он вышел компонентами-то?)

Отредактировано юрьева (14.10.2018 02:05:02)

+3

624

#p591115,Gossip girl написал(а):
#p591108,Луч написал(а):

Прыжки - это вершина одиночного ФК, самой дорогой его элемент. Собственно  кататься может любой, кто наденет коньки и выйдет на лед. Но прыгать многооборотные прыжки могут единицы, тем они и ценны для спорта, они этот спорт и развивают и двигают вперед.

Да нет, это всего лишь зависит от тренда. Вот КВДП как прыгал! Но ему ясно давали понять, что компонентами он не вышел)

Да ладно, и КВДП не всегда все отпрыгивал, также мог срывать.  Но да, его засовывали в конец десятки, авторитета ему не хватало.
Но тренд задается не оценкой и отношением к прыжкам, прыжки все равно остаются вершиной ФК, которая покоряется немногим.
Тренд в том, чтобы судьи могли вертеть оценками так, как им удобно и при этом публика не могла до конца понять -  где ее дурят. От этого 5 оценок за компоненты и расширение шкалы ГОЭ.

Отредактировано Луч (14.10.2018 02:06:41)

+2

625

Gossip girl
Это оценки с ОИ. И вот о программе Патрика по большому счету вспомнить нечего, а Дон Кихота Алины, как говорится, захочешь - не забудешь.

Отредактировано BobbyElias (14.10.2018 02:07:34)

+10

626

В последнее время от Патрика и Каролины хотелось прыжков не меньше, а намного больше, чем от Алины SS.
Никто не спорит, что скольжением надо заниматься, и лучше сызмальства.

Но парадокс заключается в том, что, когда пусть и не славящаяся скольжением фигуристка блестяще и безошибочно исполняет эффектную программу, то действует вау-эффект.
А прекрасные катальщики Патрик и Каролина без прыжков навевают лишь грусть и воспоминания о былом величии.
Не встававшая со льда, но взошедшая на пьедестал ЧЕ-2018 Каролина - ещё и чувство неловкости и негатив. И обиду за Машу, за которую я даже не болела.

Отредактировано Kelly (14.10.2018 02:10:39)

+28

627

#p591107,Gossip girl написал(а):

А пристрастных то хоть к кому?)

К Патрику, вероятно...вон только имя его прочитали, и прям, не разобравшись, сразу в бой и пошли. :D

+11

628

#p591076,Лера написал(а):

Товарисчи!!!
Не отвечайте, не реагируйте пожалуйста на соседей)
Которые как в "Унесённых ветром", верят в победу юга.

Если вы обо мне, то мой "юг" уже победил. С этих ОИ мой "юг" привёз все, что мог и даже больше. Я абсолютно довольна и счастлива результатами моих "южан" на ОИ в Корее ;)

+3

629

#p591120,Луч написал(а):

Да ладно, и КВДП не всегда все отпрыгивал, также мог срывать.  Но да, его засовывали в конец десятки, авторитета ему не хватало.

Туда же добавьте Рейнольдса, который один из первых начал прыгать несколько квадов, но ему никогда не закрывали глаза на недокруты, как это делали другим. Или вспомните Хави, который начал прыгать два разных четвертных тоже задолго до гонки квадов. Но компонентами его отправляли подальше, пока не перешёл к нужному тренеру, а федерация не стала суетиться. Так что ты можешь быть хорошим прыгуном, но если не вышел федерацией (а это во многом и равно оценке за компоненты), то звиняй. Твоё место в конце десятки.

#p591120,Луч написал(а):

Но тренд задается не оценкой и отношением к прыжкам, прыжки все равно остаются вершиной ФК, которая покоряется немногим.

Скажите это Плющенко в Ванкувере)

Отредактировано Gossip girl (14.10.2018 02:18:52)

+9

630

#p591099,юрьева написал(а):
#p591092,Gossip girl написал(а):

Я же и возмущаюсь именно системой оценивания, которая стремится из фигурного катания слетать фигурное праганье под музыку.

По-моему, это тема для отдельного обсуждения и не здесь, и уж точно не повод накидываться на Алину.

С Кулой Кинг можно пообсуждать, три года она ерничала по поводу Жени, вопрошая "откуда такие компы, rip isu и прочее. Вот теперь Алина виновата в системе оценивания.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21