FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21


Алина Загитова. Часть 21

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

           

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Дабы очередная тема не распухала как на дрожжах, вводится более жёсткий контроль за соблюдением пп 3.6 об оффтопе.  Спасибо за понимание.
ETA: Пока раздаём устные предупреждения 3.6,чтобы все смогли спокойно перестроиться. На посты, опубликованные ранее 2018-10-07 просьба не жаловаться, задним числом никого наказывать не будем, разумеется.

Отредактировано ElenaTs (07.10.2018 11:26:17)

+19

571

Развивают то, что приносит баллы, победы, медали. К сожалению, развивать все стороны гармонично вряд ли получится, что-то будет страдать.
Приведите пример, у кого всё на высочайшем уровне (или было) - и прыжки, и скольжение.

Если верить ТАТ, то тому же Патрику, сверходарённому в плане скольжения, сложно с прыжками как раз из-за его двигательных способностей, как и Брауну с феноменальной растяжкой.

Как пример шикарного скольжения, я ещё вспоминаю Козуку. Особенно вживую впечатлил коньком.

+1

572

#p591011,BobbyElias написал(а):
#p591003,Lappa написал(а):

Если все на высоком уровне и остается только оттачивать скольжение, то, конечно, это прекрасно.

К сожалению, учитывая, что скольжение - это фундамент, то работа над ним после того, как дом уже построен, - не слишком прекрасно. Но Алине необходимо этим заниматься, чтобы хотя бы разгрузить спину. Уже будет большой плюс.

Я наконец-то поняла)
Вы имеете в виду, что начинать нужно со скольжения и потом на него нанизовать по-тихоньку все остальное, т.е. это фундамент и основа, задел на весь век фигуриста. Тут я согласна, конечно! Но зачастую многие тренеры получают уже готовых фигуристов, а партия велит добывать медали, поэтому сразу работают с тем, что есть, пытаясь выехать на том, что лучше дается, а скольжение это уже как бонус, когда немного удалось оторваться от соперников, когда можно себе позволить. Мне это так видится. Ну или кто-то осознанно не уделяет этому внимания, полагая что спорт не стоит на месте т так далее, и тут можно спорить до бесконечности, где спорт и где искусство.
А я хочу сказать, что если фигуристы ничего и не могут показать кроме скольжения и именно это скольжение преподносят как нечто самое главное,  скучно катаясь туда-сюда, то так ли уж важно это скольжение?

+6

573

#p591033,Lappa написал(а):

я хочу сказать, что если фигуристы ничего и не могут показать кроме скольжения и именно это скольжение преподносят как нечто самое главное,  скучно катаясь туда-сюда

То им срочно надо переходить в танцы.  :rolleyes:

+6

574

#p591028,Shaula написал(а):
#p591023,Libretto написал(а):

по моим ощущениям, она летит по льду,

По моим ощущениям, она по нему шкрябает и ходит в развалочку, совершая множество ненужных и странных движений в одну единицу времени :)
Но это настолько странно и неуместно, что завораживает. Это я о ПП, конечно, призрак слишком сюрреалистичен уже на этапе нарезки музыки, хореография и её воплощение меркнут на этом фоне.

Так смешно читать подобные комментарии.)
Будем считать что это является необходимым условием для рекордов. :longtongue:
А вы можете показать хоть, в каких моментах происходят все эти ужосы?
Может и профессионал выше свое профессиональное мнение выскажет. :D

+9

575

ProstoVlad
"...смешно читать" - вот и хорошо. И хорошо, что нам сегодняшнее веселье никому не удалось испортить.

+2

576

#p591033,Lappa написал(а):

Но зачастую многие тренеры получают уже готовых фигуристов, а партия велит добывать медали,

Когда-то добыть медали с плохим скольжением было почти нереально, поэтому все этим занимались. Потом постепенно ИСУ стало цинично продавать здоровье спортсменов и свела соревнование по фигурному катанию к соревнованиям по прыжкам. Спортсмены, разумеется, ни в чем не виноваты, они все просто пешки.

#p591033,Lappa написал(а):

А я хочу сказать, что если фигуристы ничего и не могут показать кроме скольжения и именно это скольжение преподносят как нечто самое главное,  скучно катаясь туда-сюда, то так ли уж важно это скольжение?

Ну таких фигуристов не бывает, во-первых. Во-вторых, скольжение - это не туда-сюда. Оно в каждом шаге фигуриста, оно в отталкивании ото льда, оно в приземлении. Никто не говорит, что нужно кататься по кругу, нет. Нужно исполнять сложносочиненные программы, но правильно распределять вес тела. В этом и заключается мастерство. В правильном балансе.

+13

577

#p591038,Mila2 написал(а):

ProstoVlad
"...смешно читать" - вот и хорошо. И хорошо, что нам сегодняшнее веселье никому не удалось испортить.

Потому что с нами Правда! ;)
Хе-хе! :D

+2

578

#p591027,VLIvan написал(а):
#p591011,BobbyElias написал(а):

учитывая, что скольжение - это фундамент

Ну фундаментом это было лет 100 назад, во времена Панина, когда собственно кроме скольжения мало чего было.

Вот честно, я согласна. Тем более, что вкладывать в оценку скольжения без школы, состоящей из предписанных даже не элементов, а следов и исполнения на льду?
SS сейчас - это безусильность в наборе и сохранении скорости при выполнении элементов, которые  у всех разной сложности и разной интенсивности. Повторить интенсивность и сложность программ Алины сейчас повторить некому,поэтому единицей и собственно эталоном исполнения ее программ является сама Загитова. И при отсутствии ошибок судьи ставят ей рекордные баллы.

+23

579

#p591034,Kelly написал(а):
#p591033,Lappa написал(а):

я хочу сказать, что если фигуристы ничего и не могут показать кроме скольжения и именно это скольжение преподносят как нечто самое главное,  скучно катаясь туда-сюда

То им срочно надо переходить в танцы.  :rolleyes:

В конькобежцы. ;)

+1

580

#p591028,Shaula написал(а):

По моим ощущениям, она по нему шкрябает и ходит в развалочку, совершая множество ненужных и странных движений в одну единицу времени :)

А по моим, вполне себе аккуратно скользит, не как Патрик, конечно, но на уровне, дающем возможность выкатывать всю эту вязь из связок и фишек, которыми насыщены её программы, совершая при этом множество разных и замысловатых движений и смотреть на это очень интересно.)

Отредактировано юрьева (14.10.2018 00:49:00)

+25

581

#p591036,ProstoVlad написал(а):

Так смешно читать подобные комментарии.)
Будем считать что это является необходимым условием для рекордов.

Что именно - комментарии, которые делают вам смешно, или завораживающие несуразные дрыги? :)

Первое, имхо, на рекорды не может повлиять. А вот связки сейчас действительно ценятся очень высоко, вне зависимости от качества исполнения, уместности, вписанности в музыку и характер программы. Главное, чтобы их было много и они были максимально заметными.

+2

582

#p591051,юрьева написал(а):

совершая при этом множество разных и замысловатых движений и смотреть на это очень интересно.)

Мне тоже ПП интересно было смотреть. Я считаю этот стиль новым словом в фк. Связки и прыжки как самодостаточное явление, без интерпретации, без скольжения, без хореографии. Перфоманс создаётся именно этим количеством движений на квадратный метр и это очень необычно.

+2

583

Надоели внутренние стенки?) Хоть Патрика не приплетайте в эту тему. Ему тут, к счастью, делать нечего. Брр. Он не претендует на гармонию в каждой клеточе, милое личико, звание доброго и светлого человечка и что там еще предлагали считать за компоненты. Ещё раз брр.

+6

584

Shaula
вас спросили -- в каких именно моментах можно понаблюдать все эти кошмары и ужосы?
А в ответ опять общие фразы ни о чём.
скольжения\хрустальности\стеклянности и прочие "умные" слова уже более чем надоели.
конкретику давайте!

Gossip girl
Если бы вы внимательно прочитали тему перед ответом, то заметили бы, что когда я писал о человеческих качествах ни о каких компонентах речи не вел.
Итого: что сказать-то хотели?

Отредактировано ProstoVlad (14.10.2018 01:00:11)

+5

585

#p591053,Shaula написал(а):

А вот связки сейчас действительно ценятся очень высоко, вне зависимости от качества исполнения, уместности, вписанности в музыку и характер программы. Главное, чтобы их было много и они были максимально заметными.

Связки ценятся очень высоко именно от качества исполнения, уместности, вписанности в музыку и характер программы. А если связки незаметны, то их просто нет или очень мало. ;)

+11

586

#p591056,Gossip girl написал(а):

Надоели внутренние стенки?) Хоть Патрика не приплетайте в эту тему. Ему тут, к счастью, делать нечего. Брр. Он не претендует на гармонию в каждой клеточе, милое личико, звание доброго и светлого человечка и что там еще предлагали считать за компоненты. Ещё раз брр.

Авторитет и реноме Патрика как великого катальщика здесь никто не уронил ни разу, и стенки никакой не наблюдается, вполне корректное обсуждение, из которого не стоит выпадать, а то, простите, брр получается.

+16

587

#p591054,Shaula написал(а):

Связки и прыжки как самодостаточное явление, без интерпретации, без скольжения, без хореографии. Перфоманс создаётся именно этим количеством движений на квадратный метр и это очень необычно.

Ужас, и как вы болели все эти годы за такую фигуристку???

+14

588

#p591058,ProstoVlad написал(а):

Gossip girl
Если бы вы внимательно прочитали тему перед ответом, то заметили бы, что когда я писал о человеческих качествах ни о каких компонентах речи не вел.
Итого: что сказать-то хотели?

Что сравнивать скольжение Патрика и скольжение героини топика это как сравнивать картины Моне и шаржик, Моцарта и собачий вальс. Т.е. просто смешно. Алина никогда не поедет даже более-менее прилично, потому что никто ее этому не учил и уже поздно. Ну да это не важно. Выигрывает тот, кто нужно. Правда, пока нужно. Задумайтесь над словосочетанием "пока нужно" и готовьте сменную обувь, скоро понадобится. Одним скольжением выиграть нельзя, но не смеяться с оценок за 9, когда там 7 красная цена в обед не получается уж простите)

Отредактировано Gossip girl (14.10.2018 01:11:33)

+11

589

#p591066,Gossip girl написал(а):
#p591058,ProstoVlad написал(а):

Gossip girl
Если бы вы внимательно прочитали тему перед ответом, то заметили бы, что когда я писал о человеческих качествах ни о каких компонентах речи не вел.
Итого: что сказать-то хотели?

Что сравнивать скольжение Патрика и скольжение героини топика это как сравнивать картины Моне и шаржик, Моцарта и собачий вальс. Т.е. просто смешно. Алина никогда не поедет даже более-менее прилично, потому что никто ее этому не учил и уже поздно. Ну да это не важно. Выигрывает тот, кто нужно. Правда, пока нужно. Задумайтесь над словосочетанием "пока нужно" и готовьте сменную обувь, скоро понадобится. Одним скольжением выиграть нельзя, но не смеяться с оценок за 9, когда там 7 красная цена в обед не получается уж простите)

скольжение Патрика со скольжением Алины никто и не сравнивал.
смеяться с оценок за 9, конечно, можно, причем не только в этой теме)
сменная обувь нам не нужна, понятие "более-менее прилично" у каждого свое, как и олимпийская золотая медаль.

+19

590

#p591063,юрьева написал(а):
#p591056,Gossip girl написал(а):

Надоели внутренние стенки?) Хоть Патрика не приплетайте в эту тему. Ему тут, к счастью, делать нечего. Брр. Он не претендует на гармонию в каждой клеточе, милое личико, звание доброго и светлого человечка и что там еще предлагали считать за компоненты. Ещё раз брр.

Авторитет и реноме Патрика как великого катальщика здесь никто не уронил ни разу, и стенки никакой не наблюдается, вполне корректное обсуждение, из которого не стоит выпадать, а то, простите, брр получается.

А что вы хотите обсудить? Что Алина не сидит над ногой? Не доталкивается второй ногой даже на простых беговых, а подгребает ей как Адам Риппон? Что куча связок не есть хорошее скольжение? А есть просто связки без скорости на одном квадратном метре? Что она практически останавливается в дорожке шагов? Или что лучше уже не будет потому что поздно?

Отредактировано Gossip girl (14.10.2018 01:19:51)

+14

591

#p591054,Shaula написал(а):

Мне тоже ПП интересно было смотреть. Я считаю этот стиль новым словом в фк. Связки и прыжки как самодостаточное явление, без интерпретации, без скольжения, без хореографии. Перфоманс создаётся именно этим количеством движений на квадратный метр и это очень необычно.

А, по-моему, это и есть современное фк, и интерпретация не постарадала, и скольжение вполне приемлемое, и хореография имеется. Перформанс создаётся именно тем, чем и должен создаваться в подобном виде спорта, а именно движениями, и не только лица.

+7

592

#p591070,Gossip girl написал(а):

не сидит над ногой? Не доталкивается второй ногой даже на простых беговых, а подгребает ей как Адам Риппон? Что куча связок не есть хорошее скольжение? А есть просто связки без скорости на одном квадратном метре? Что она практически останавливается в дорожке шагов?

Вы сейчас отлично описали фигуристку, которой это все не помешало три года быть во взрослом топе. :)

Отредактировано albina (14.10.2018 01:19:28)

+27

593

Странно, что Моцарту никто не предложил золотой олимпийской медали в личном зачете.

+6

594

!

Товарисчи!!!
Не отвечайте, не реагируйте пожалуйста на соседей)
Которые как в "Унесённых ветром", верят в победу юга.

Предупреждение за флуд, пп 4.5/

+3

595

#p591073,albina написал(а):
#p591070,Gossip girl написал(а):

не сидит над ногой? Не доталкивается второй ногой даже на простых беговых, а подгребает ей как Адам Риппон? Что куча связок не есть хорошее скольжение? А есть просто связки без скорости на одном квадратном метре? Что она практически останавливается в дорожке шагов?

Вы сейчас отлично описали фигуристку, которой это все не помешало три года быть во взрослом топе. :)

Gossip girl вроде бы и не пишет , что у той фигуристки всё это было.

Отредактировано katedle (14.10.2018 01:22:24)

+8

596

#p591070,Gossip girl написал(а):

А что вы хотите обсудить? Что Алина не сидит над ногой? Не доталкивается второй ногой даже на простых беговых, а подгребает ей как Адам Риппон? Что куча связок не есть хорошее скольжение? А есть просто связки без скорости на одном квадратном метре? Что она практически останавливается в дорожке шагов?

Это ваше видение, вы на него имеете право, я вижу по-другому, я даже не замечу, что вы утрируете, ваше право. Но если хотите обсудить, так обсуждайте, зачем же претензии сразу предъявлять.

+8

597

Ой зря вы на Патрика посягнули :DDDDD

+2

598

#p591073,albina написал(а):
#p591070,Gossip girl написал(а):

не сидит над ногой? Не доталкивается второй ногой даже на простых беговых, а подгребает ей как Адам Риппон? Что куча связок не есть хорошее скольжение? А есть просто связки без скорости на одном квадратном метре? Что она практически останавливается в дорожке шагов?

Вы сейчас отлично описали фигуристку, которой это все не помешало три года быть во взрослом топе. :)

Можно подумать, та фигуриста отличалась хорошим скольжением. Правда, посреди дорожки хотя бы не стопорилась и то хлеб. Те за 9 тоже были из области фентези жанра. Хорошим скольжением в российской сборной отличались разве что Погорилая, Саханович в юниорские времена , да Аделина.

Отредактировано Gossip girl (15.10.2018 11:13:23)

+7

599

#p591080,Gossip girl написал(а):
#p591073,albina написал(а):
#p591070,Gossip girl написал(а):

не сидит над ногой? Не доталкивается второй ногой даже на простых беговых, а подгребает ей как Адам Риппон? Что куча связок не есть хорошее скольжение? А есть просто связки без скорости на одном квадратном метре? Что она практически останавливается в дорожке шагов?

Вы сейчас отлично описали фигуристку, которой это все не помешало три года быть во взрослом топе. :)

Можно подумать, та фигуриста отличалась хорошим скольжением. Правда, посреди дорожки хотя бы не стопорилсь и то хлеб. Те за 9 тоже были из области фентези жанра. Хорошим скольжением в Российской сборочной отличались разве что Погорилая, Саханович в юниорские времена , да Аделина.

Так с этим, вроде бы, никто и не спорит.
Тем более, непонятны причины такого гнева.
Спортсменки-ни та, ни другая-оценки себе сами не выставляют.
Решили судьи, что такие программы заслуживают таких оценок- к ним и претензии.

+8

600

#p591066,Gossip girl написал(а):
#p591058,ProstoVlad написал(а):

Gossip girl
Если бы вы внимательно прочитали тему перед ответом, то заметили бы, что когда я писал о человеческих качествах ни о каких компонентах речи не вел.
Итого: что сказать-то хотели?

Что сравнивать скольжение Патрика и скольжение героини топика это как сравнивать картины Моне и шаржик, Моцарта и собачий вальс. Т.е. просто смешно. Алина никогда не поедет даже более-менее прилично, потому что никто ее этому не учил и уже поздно. Ну да это не важно. Выигрывает тот, кто нужно. Правда, пока нужно. Задумайтесь над словосочетанием "пока нужно" и готовьте сменную обувь, скоро понадобится. Одним скольжением выиграть нельзя, но не смеяться с оценок за 9, когда там 7 красная цена в обед не получается уж простите)

Выигрывает тот кто сильнее здесь и сейчас. Патрик и Ханю в 2014 не дадут соврать.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21