FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21


Алина Загитова. Часть 21

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

           

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Дабы очередная тема не распухала как на дрожжах, вводится более жёсткий контроль за соблюдением пп 3.6 об оффтопе.  Спасибо за понимание.
ETA: Пока раздаём устные предупреждения 3.6,чтобы все смогли спокойно перестроиться. На посты, опубликованные ранее 2018-10-07 просьба не жаловаться, задним числом никого наказывать не будем, разумеется.

Отредактировано ElenaTs (07.10.2018 11:26:17)

+19

511

#p590948,Changi написал(а):
#p590915,albina написал(а):
#p590908,Changi написал(а):

Вы про этот костюм, да?

Разумеется, про этот.
Очаровательный костюм, очаровательная Алина.

А еще у фигуристок, когда они ноги задирают, трусы видно, вот где ужас то. :D

Было упомянуто про детскую сказочность, мне хотелось уточнить, что это именно она (по мнению пользователя).
Границы, я смотрю, расширяются так, что нынешней шкале ГОЭ не снилось:)

Мне знаете ли, по большому счету все равно в чем катаются фигуристки: в комбинезоне или неглиже.
Так же, как и парни, собственно. Одному двукратному олимпийскому чемпиону, например, девчачьи рюшки и оборки нисколько не мешают.
Как и мне. :)

+13

512

#p590950,BobbyElias написал(а):
#p590931,Lappa написал(а):
#p590902,BobbyElias написал(а):

Чтобы понять, как можно скользить под таким наклоном правильно, достаточно взглянуть на Гордееву-Гринькова, которые прекрасно справлялись с этим, даже держась за руки. Это, конечно, если интересно фигурное катание, а не просто фигура.

Я простой зритель, не особо смыслю с элементах. Мне не интересно "скольжение", так же не очень интересно пресловутое "женское катание". Просто кататься из угла в угол и красиво скользить..... не, не интересно.
Мне кажется, что ФК, как впрочем, и вся наша жизнь, не стоит на месте, что-то меняется, что-то трансформируется, что-то отмирает, что-то становится актуальным, завоевывает зрителей, судьей... естественный ход эволюции.
Да, сейчас актуальны другие программы и не скольжение во главе угла.

Скольжение - это основа фигурного катания и оно всегда стоит во главе угла. Им определяется класс фигуриста. Безусильность передвижения по льду создает красоту этого вида спорта. На эту базу нанизываются элементы, усложнение. Скольжение - как нить для жемчуга. Если она непрочная и рвется, то все бусины разлетаются. Цельного произведения нет, остается беспорядок и хаос.

Это прекрасные слова, но мурашки у меня не от них, а от программы Кармен.....
И ДК мне понравился больше, чем Каролина Костнер.... и бусины не разлетались....
Я неправильный зритель?

+27

513

#p590950,BobbyElias написал(а):

Скольжение - как нить для жемчуга. Если она непрочная и рвется, то все бусины разлетаются. Цельного произведения нет, остается беспорядок и хаос.

И это видимо мы наблюдаем в новых программах Загитовой :rofl:

+7

514

#p590950,BobbyElias написал(а):
#p590931,Lappa написал(а):
#p590902,BobbyElias написал(а):

Чтобы понять, как можно скользить под таким наклоном правильно, достаточно взглянуть на Гордееву-Гринькова, которые прекрасно справлялись с этим, даже держась за руки. Это, конечно, если интересно фигурное катание, а не просто фигура.

Я простой зритель, не особо смыслю с элементах. Мне не интересно "скольжение", так же не очень интересно пресловутое "женское катание". Просто кататься из угла в угол и красиво скользить..... не, не интересно.
Мне кажется, что ФК, как впрочем, и вся наша жизнь, не стоит на месте, что-то меняется, что-то трансформируется, что-то отмирает, что-то становится актуальным, завоевывает зрителей, судьей... естественный ход эволюции.
Да, сейчас актуальны другие программы и не скольжение во главе угла.

Скольжение - это основа фигурного катания и оно всегда стоит во главе угла. Им определяется класс фигуриста. Безусильность передвижения по льду создает красоту этого вида спорта. На эту базу нанизываются элементы, усложнение. Скольжение - как нить для жемчуга. Если она непрочная и рвется, то все бусины разлетаются. Цельного произведения нет, остается беспорядок и хаос.

Как много наших фигуристов было с первоклассным скольжением? Именно тех кто заезжал в призы на крупных стартах? Наша школа во главу ставила именно прыжковую технику и только потом скольжение.

Отредактировано MordaUnt (13.10.2018 23:33:16)

0

515

#p590950,BobbyElias написал(а):

Скольжение - это основа фигурного катания и оно всегда стоит во главе угла.

Оно давно не стоит во главе угла даже в танцах. Что уж про одиночное говорить.
И да, расскажите это Каролине , которая за свою долгую карьеру, будучи богиней скольжения, так ни разу и не стала олимпийской чемпионкой. Или Патрику.

+12

516

#p590948,Changi написал(а):

Было упомянуто про детскую сказочность, мне хотелось уточнить, что это именно она (по мнению пользователя).
Границы, я смотрю, расширяются так, что нынешней шкале ГОЭ не снилось:)

Давайте ближе к первоисточнику, я про вполне удачную попытку соединить взрослую историю с детской сказочностью... а то как-то некорректно получается.)

+2

517

#p590957,albina написал(а):
#p590950,BobbyElias написал(а):

Скольжение - это основа фигурного катания и оно всегда стоит во главе угла.

Оно давно не стоит во главе угла даже в танцах. Что уж про одиночное говорить.
И да, расскажите это Каролине , которая за свою долгую карьеру, будучи богиней скольжения, так ни разу и не стала олимпийской чемпионкой. Или Патрику.

Каро, когда она только появилась, считалась не катальщицей, а попрыгушкой)))

+6

518

#p590955,MordaUnt написал(а):

Наша школа во главу ставила именно прыжковую технику и только потом скольжение.

А вот раньше я помню были соревнования "школа" называлась в 80-х годах..Там всегда наши одиночники занимали первые места, а потом после короткой и произвольной скатывались мимо призов..И ни одного попрыгунчика..Так что про прыжковую технику я бы не говорила..Вспомнить хоть того же Котина..

Отредактировано Надин (13.10.2018 23:38:02)

+3

519

Фигурному катанию, конечно, очень повезло!
Алина Загитова уже внесла огромнейший вклад в популяризацию этого вида спорта!
Такая великолепная фигуристка мгновенно завоевывает симпатии людей!
Людей не обманешь, они сразу видят настоящего, чистого, хорошего, доброго и цельного человека.

+17

520

#p590950,BobbyElias написал(а):

Скольжение - это основа фигурного катания и оно всегда стоит во главе угла. Им определяется класс фигуриста.

В таком случае, во взрослой сборной РФ по ФК нет топовых фигуристов, ведь класс фигуриста этим определяется? Всех разогнать.

+3

521

#p590955,MordaUnt написал(а):

Как много наших фигуристов было с первоклассным скольжением? Именно тех кто заезжал в призы на крупных стартах? Наша школа во главу ставила именно прыжковую технику и только потом скольжение.

Это неправда. Советская школа славилась своим скольжением. Есть разные стили, наш отличается от североамериканского, но он не хуже. На данный момент, у нас, увы нет, действующих фигуристов, которых можно было бы считать полноправными преемниками советской школы скольжения. Вся система рухнула, к сожалению.

Отредактировано BobbyElias (13.10.2018 23:38:08)

+1

522

#p590963,Надин написал(а):
#p590955,MordaUnt написал(а):

Наша школа во главу ставила именно прыжковую технику и только потом скольжение.

А вот раньше я помню были соревнования "школа" называлась в 80-х годах..Там всегда наши одиночники занимали первые места, а потом после короткой и произвольной скатывались мимо призов..

Водорезова, в свои лучшие года, в школе была посредственностью, но брала прыжками в программах. Катарина Витт в школе тоже не была сильна, да и прыжковый контент по тем временам проигрывала, но взяла два золото ОИ и кучу с ЧМ и ЧЕ.

+4

523

#p590966,BobbyElias написал(а):

Это неправда. Советская школа славилась своим скольжением. Есть разные стили, наш отличается от североамериканского, но он не хуже. На данный момент, у нас, увы нет, действующих фигуристов, которых можно было бы считать полноправными преемниками советской школы скольжения. Вся система рухнула, к сожалению.

Вся система ФК изменилась, особых преемников североамериканской школы я тоже  не наблюдаю

+3

524

#p590950,BobbyElias написал(а):

Скольжение - это основа фигурного катания и оно всегда стоит во главе угла. Им определяется класс фигуриста. Безусильность передвижения по льду создает красоту этого вида спорта. На эту базу нанизываются элементы, усложнение. Скольжение - как нить для жемчуга. Если она непрочная и рвется, то все бусины разлетаются. Цельного произведения нет, остается беспорядок и хаос.

Фернандес не отличался никогда каким-то необыкновенным скольжением, а вот цельные произведения у него вполне себе получались. Или, например, юная Маша Сотскова, пешком ходила, но какие прекрасные истории рассказывала на льду.

Отредактировано юрьева (13.10.2018 23:50:20)

+9

525

#p590931,Lappa написал(а):

Я простой зритель, не особо смыслю с элементах. Мне не интересно "скольжение", так же не очень интересно пресловутое "женское катание". Просто кататься из угла в угол и красиво скользить..... не, не интересно.
Мне кажется, что ФК, как впрочем, и вся наша жизнь, не стоит на месте, что-то меняется, что-то трансформируется, что-то отмирает, что-то становится актуальным, завоевывает зрителей, судьей... естественный ход эволюции.
Да, сейчас актуальны другие программы и не скольжение во главе угла.

Сейчас, как мне кажется, ценится именно сочетание скольжения (без кавычек) с технической сложностью. Но кто сказал что у Алины скольжения нет? Да, оно пока не на уровне Костнер или Косторной, но в сравнении с остальными Алина вполне конкурентоспособна, а многих и превосходит. Я ещё летом читала, что Этери взяла тренера по скольжению, значит работают в этом направлении. Разгружать программы от связок сейчас нельзя, все мы видели что произошло с Лизой Туктамышевой, как ее оценивали по компонентам без связок. Задача непростая, и связки сохранить и SS продемонстрировать, так тем интересней наблюдать, как совершенствуется любимая фигуристка)
А про женское катание и совсем не понятно… Кармен или ЛК это какое катание? Мужское? Бесполое? Ну если это не женское, то я тогда даже не знаю, у кого оно  :D

+28

526

#p590966,BobbyElias написал(а):
#p590955,MordaUnt написал(а):

Как много наших фигуристов было с первоклассным скольжением? Именно тех кто заезжал в призы на крупных стартах? Наша школа во главу ставила именно прыжковую технику и только потом скольжение.

Это неправда. Советская школа славилась своим скольжением. Есть разные стили, наш отличается от североамериканского, но он не хуже. На данный момент, у нас, увы нет, действующих фигуристов, которых можно было бы считать полноправными приемниками советской школы скольжения. Вся система рухнула, к сожалению.

Может быть, это просто естественный виток развития? Программы стали сложней, насыщенней,  прыжки оборотней, это в первую очередь спорт, а уже потом искусство. Поэтому акробатика на льду, да. Кто-то в ногу со временем и даже опережая, кто-то держится за старые догмы.

+9

527

BobbyElias
А это самое "скольжение" оценивается только одним компонентом Skating Skills?
Доложите нам, какова нынешняя практика оценивания судьями это самого пресловутого скольжения.
И вообще своими словами расскажите, что же такое это "скольжение"?

зы
про "скольжение" Косторной это очередная клоунада из разряда "музыкальностей\хрустальностей" у некоторых.

Отредактировано ProstoVlad (13.10.2018 23:44:30)

+8

528

#p590965,Julia1551 написал(а):

В таком случае, во взрослой сборной РФ по ФК нет топовых фигуристов, ведь класс фигуриста этим определяется? Всех разогнать.

Почему только в РФ? После ухода Чана все ФК можно закрывать, т.к. остальным далеко до него.

+2

529

Стесняюсь признаться, самый главный скользун - Патрик, один из самых невоспринимаемых мною фигуристов. Ханю же, в данном аспекте уступающий Чану, наоборот, восхищает в каждой программе (ну почти, валять он умеет знатно)). Алина- не гений скольжения, но у нее масса своих сильных сторон, таких как прыжковый талант, упоминаемые мною вращения, напор и подача, за ней интересно наблюдать.

+23

530

#p590967,MordaUnt написал(а):

Водорезова, в свои лучшие года, в школе была посредственностью, но брала прыжками в программах.

Прыжками она особо брать не могла потому как была травмирована с детства...

0

531

Мне костюм Кармен очень нравится, чуть-чуть в красных манжетиках сомневаюсь, а в остальном все супер. В движении все играет, особенно мне юбочка нравится, очень подвижная, крой непростой, и эта драпировка вместо разрезика на боку - ножки красивые больше открывает, и соединение с лифом интересное. Все отлично просто, я раньше хотела декольте побольше, но и так тут всяких интересных деталей много.
  И в костюме Лары не надо ничего менять, настолько хороша в нем Алина. Ольга замечательно работает. А в костюме Китри такая пачка замечательная, первый костюмчик куцый был, а здесь прямо идеальная юбочка, и уже тогда на ту еще фигурку девочки так отлично сел этот костюм.

+14

532

Друзья, о чем сейчас вообще разговор идёт?  :unsure:

0

533

#p590976,Надин написал(а):
#p590967,MordaUnt написал(а):

Водорезова, в свои лучшие года, в школе была посредственностью, но брала прыжками в программах.

Прыжками она особо брать не могла потому как была травмирована с детства...

Травма появилась не сразу. Каскад 2-3, если не ошибаюсь флипп тулуп, первой сделала именно она. Первой в мире. Вообще!

0

534

#p590970,Marta13 написал(а):

Да, оно пока не на уровне Костнер или Косторной, но в сравнении с остальными Алина вполне конкурентоспособна, а многих и превосходит.

Ну да Косторная у нас на уровне Костнер, а Загитова так мимо пробегала.. :rofl:

+7

535

#p590980,MordaUnt написал(а):

Каскад 2-3, если не ошибаюсь флипп тулуп, первой сделала именно она

В младенческом возрасте когда была...Так сейчас Трусова крутит 4-ные...Так чего тогда возмущаемся 7-ми прыжкам во второй половине?Или Водорезовой можно в 12 лет прыгать, а Загитовой в 16 нет?У нее все еще детское катание? :rofl:

+2

536

#p590979,Brightroar написал(а):

Друзья, о чем сейчас вообще разговор идёт?  :unsure:

Просто культурно ведем беседу обо всем и ни о чем :D

+2

537

#p590981,Надин написал(а):
#p590970,Marta13 написал(а):

Да, оно пока не на уровне Костнер или Косторной, но в сравнении с остальными Алина вполне конкурентоспособна, а многих и превосходит.

Ну да Косторная у нас на уровне Костнер, а Загитова так мимо пробегала.. :rofl:

Косторная действительно выделяется скольжением, но лично меня почему-то не цепляет совсем. В отличие от Алины и той же Саши Трусовой или Насти Таракановой.

+3

538

#p590979,Brightroar написал(а):

Друзья, о чем сейчас вообще разговор идёт?  :unsure:

Как та старуха у моря чето хочет все и хочет, так и в теме все об одном и том же по сотому кругу

+1

539

#p590972,Lappa написал(а):

Может быть, это просто естественный виток развития? Программы стали сложней, насыщенней,  прыжки оборотней, это в первую очередь спорт, а уже потом искусство.

Вижу, многие не понимают, что скольжение - это основа данного спорта. И добиться хорошего скольжения очень трудно. А высококлассного - невероятно трудно. Тренировки по скольжению изнурительны. И всю жизнь фигуристы уставали от них больше, чем от прыжков. Зато занятия по фигурам снижало вероятность травм. Отрицание необходимости хорошего скольжения - это деградация, а не виток развития. Скольжение - это не какая-то фича между прыжками, а то, что пронизывает абсолютно всё, что фигурист делает на льду. Абсолютно. И оно не мешает, а наоборот помогает во всех аспектах.

+12

540

#p590983,Надин написал(а):
#p590980,MordaUnt написал(а):

Каскад 2-3, если не ошибаюсь флипп тулуп, первой сделала именно она

В младенческом возрасте когда была...Так сейчас Трусова крутит 4-ные...Так чего тогда возмущаемся 7-ми прыжкам во второй половине?Или Водорезовой можно в 12 лет прыгать, а Загитовой в 16 нет?У нее все еще детское катание? :rofl:

Я не удивляюсь. Мне нравилось 0+7. Это как ультраси. И Трусова мне нравится тоже)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21