FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алла Лобода - Павел Дрозд


Алла Лобода - Павел Дрозд

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Алла Лобода - Павел Дрозд (Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:   http://www.isuresults.com/bios/isufs00034294.htm
   Программы сезона 2016-2017
КТ   Блюз: Blues: St. Louis Blues
       Свинг   
https://www.youtube.com/watch?v=wiHgfzBwIAw     
https://www.youtube.com/watch?v=C-lXY3BLEsc
хореографы: Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева, Игорь Распорский
 
ПТ   Malaguena by Ernest Lecuona
хореограф: Бенуа Ришо
https://www.youtube.com/watch?v=_mcfDVOXFPw
https://www.youtube.com/watch?v=Tr55F8a4zI0

Программы сезона 2017-2018
КТ - ?         
ПТ -   ? хореограф: Бенуа Ришо
     http://s018.radikal.ru/i514/1706/a4/b7fcddd03ae6.jpg

Отредактировано Мама Стифлера (18.05.2018 13:10:58)

+1

781

#p367950,angelique написал(а):
#p367874,Ласточка написал(а):

Так посмотрим в новом сезоне. Мне в этом сезоне были очень интересны ПМ, но я бы не списывала со счетов ЛД. Мне из секретных каналов (с) известны некоторые нюансы, и если все получится у ЛД, то не зря суетятся вокруг этой пары и даже в этой теме 😉

Заинтриговали :-)
Вернутся к Румянцевой?

Да ладно. Для интриги и повода для оптимизма тут, имхо, хватит одной Аллы, докатавшейся таки до необходимости подкаток. Практика показывает, что нет для наших гениев ничего более мотивирующего на спортивные подвиги, чем заканчивающиеся финансы или терпение тех, кто их дает))

+4

782

#p368317,Tori написал(а):
#pundefined,uneapple написал(а):

он не Кацалапов, но если бы его вживую видели (Павла), вы бы такое не писали

Я весь наш топ и около видела вживую, многих - в разные годы)
Поэтому могу уверенно говорить, что Кацалапов как раз вполне уникален в данном контексте при всех его минусах, так даже Соловьев не едет, а Павел - обычный нормальный уровень, особо таланта или умений там нет.

вы не представляете, я тоже видела вживую и Кацалапова в том числе , слово уникален не подходит  :D

+3

783

Ласточка
НУ так потенциально ЛД - (из оставшихся в живых пар) одна из сильнейших пар наших по данным, им просто за ум надо взяться, наконец.

+3

784

#p368455,Tania21 написал(а):
#p368317,Tori написал(а):
#pundefined,uneapple написал(а):

он не Кацалапов, но если бы его вживую видели (Павла), вы бы такое не писали

Я весь наш топ и около видела вживую, многих - в разные годы)
Поэтому могу уверенно говорить, что Кацалапов как раз вполне уникален в данном контексте при всех его минусах, так даже Соловьев не едет, а Павел - обычный нормальный уровень, особо таланта или умений там нет.

вы не представляете, я тоже видела вживую и Кацалапова в том числе , слово уникален не подходит  :D

Так Кацалапов катается в парном виде и тут важны партнёрские качества и надежность, поэтому суммарно конёк плюс партнёрские и надежности Соловьев, Букин и возможно даже Гурейро получше будут. А скользит Никита хорошо, но его может понести и тогда забывает про партнершу, ну и нестабилен.

+2

785

#p368497,Fairy написал(а):
#p368455,Tania21 написал(а):
#p368317,Tori написал(а):

Я весь наш топ и около видела вживую, многих - в разные годы)
Поэтому могу уверенно говорить, что Кацалапов как раз вполне уникален в данном контексте при всех его минусах, так даже Соловьев не едет, а Павел - обычный нормальный уровень, особо таланта или умений там нет.

вы не представляете, я тоже видела вживую и Кацалапова в том числе , слово уникален не подходит  :D

Так Кацалапов катается в парном виде и тут важны партнёрские качества и надежность, поэтому суммарно конёк плюс партнёрские и надежности Соловьев, Букин и возможно даже Гурейро получше будут. А скользит Никита хорошо, но его может понести и тогда забывает про партнершу, ну и нестабилен.

Конёк у него все же уникальный. Про это ж Тоri, не про косяки. А то, что отжечь может -это точно и часто у него.

+3

786

#p368455,Tania21 написал(а):

вы не представляете, я тоже видела вживую и Кацалапова в том числе , слово уникален не подходит  :D

Уникальность Кацалапова видна была в его юниорские годы, иногда в хорошие времена с Леной, сейчас - только на раскатках иногда.
Но лучше всего смотреть вообще не в программах, просто тренировки или раскатки. Тогда снимаются все вопросы "почему" столько и так долго прощается.
Там реально очень большой талант природный дан. Который спортсмен разменивает и сливает очень успешно много лет.

+6

787

#p368497,Fairy написал(а):

Так Кацалапов катается в парном виде и тут важны партнёрские качества и надежность, поэтому суммарно

А я не про причины того, почему у настолько талантливого человека так бездарно все по результатам относительно уровня таланта.
А о том, что у человека явно наличествует вполне уникальный для фигуриста талант, таких одаренных всегда раз-два и обчелся. В последние годы катаются именно с уникальными природными данными всего пара спортсменов помимо - это Мойр и Сизерон.

+1

788

#p371072,Tori написал(а):
#p368497,Fairy написал(а):

Так Кацалапов катается в парном виде и тут важны партнёрские качества и надежность, поэтому суммарно

А я не про причины того, почему у настолько талантливого человека так бездарно все по результатам относительно уровня таланта.
А о том, что у человека явно наличествует вполне уникальный для фигуриста талант, таких одаренных всегда раз-два и обчелся. В последние годы катаются именно с уникальными природными данными всего пара спортсменов помимо - это Мойр и Сизерон.

и я не о причинах, а о том что одних природных коньковых данных мало, приведенные Вами Мойр и Сизерон обладают еще и партнерскими качествами, Никите же их нужно развивать. Кроме того, без усидчивости и работоспособности природные данные даже мешают, ибо фигурист привык, что все изначально получалось быстрее, чем у других, поэтому пропускает тот момент, когда чтобы получилось нужно еще и работать, момент, когда на одних данных уже не выехать.

Отредактировано Fairy (14.05.2018 10:36:43)

+2

789

#p371189,Fairy написал(а):

я не о причинах, а о том что одних природных коньковых данных мало, приведенные Вами Мойр и Сизерон обладают еще и партнерскими качествами, Никите же их нужно развивать.

Я вообще не оценивала, много или мало. Просто выразила мнение о том, что Никита обладает уникальным талантом. В контексте сравнения оппонентом с Дроздом)
  В части выраженного Вами мнения не согласна. Партнерски обучен и имеет талант только Мойр.
Кацалапов и Сизерон похожи очень именно в полном отсутствии партнерских качеств. Только Сизерону с девой повезло, а вот Никите нет.

0

790

#p371197,Tori написал(а):
#p371189,Fairy написал(а):

я не о причинах, а о том что одних природных коньковых данных мало, приведенные Вами Мойр и Сизерон обладают еще и партнерскими качествами, Никите же их нужно развивать.

Я вообще не оценивала, много или мало. Просто выразила мнение о том, что Никита обладает уникальным талантом. В контексте сравнения оппонентом с Дроздом)
  В части выраженного Вами мнения не согласна. Партнерски обучен и имеет талант только Мойр.
Кацалапов и Сизерон похожи очень именно в полном отсутствии партнерских качеств. Только Сизерону с девой повезло, а вот Никите нет.

не могу согласиться по Гийому, ПС действуют как единое целое и его заслуга в этом тоже есть.
По поводу сравнения Дрозда и Никиты - природные данные у Никиты лучше, тут соглашусь.
Что касается дев Кацалапова - ему вполне повезло и с одной, и со второй. Просто у первой есть Никитины же проблемы, что касается второй, то стаж катания, разные темпераменты и подходы к тренировкам и прокатам - дают о себе знать.

+6

791

#p371201,Fairy написал(а):
#p371197,Tori написал(а):
#p371189,Fairy написал(а):

я не о причинах, а о том что одних природных коньковых данных мало, приведенные Вами Мойр и Сизерон обладают еще и партнерскими качествами, Никите же их нужно развивать.

Я вообще не оценивала, много или мало. Просто выразила мнение о том, что Никита обладает уникальным талантом. В контексте сравнения оппонентом с Дроздом)
  В части выраженного Вами мнения не согласна. Партнерски обучен и имеет талант только Мойр.
Кацалапов и Сизерон похожи очень именно в полном отсутствии партнерских качеств. Только Сизерону с девой повезло, а вот Никите нет.

не могу согласиться по Гийому, ПС действуют как единое целое и его заслуга в этом тоже есть.
По поводу сравнения Дрозда и Никиты - природные данные у Никиты лучше, тут соглашусь.
Что касается дев Кацалапова - ему вполне повезло и с одной, и со второй. Просто у первой есть Никитины же проблемы, что касается второй, то стаж катания, разные темпераменты и подходы к тренировкам и прокатам - дают о себе знать.

в чем лучше природные данные у Кацалапова ,чем у Дрозда ? Мягкое колено и раскат есть и у Дрозда, та в чем лучше природные данные?

0

792

#p371204,Tania21 написал(а):

в чем лучше природные данные у Кацалапова ,чем у Дрозда ? Мягкое колено и раскат есть и у Дрозда, та в чем лучше природные данные?

  Кацалапов катит так, как дышит, ходит. Это не про колено даже, это просто про талант ничерта не умея даже посмотреть и повторить, это из серии, когда самому не понятно, как получается рисовать, сочинять музыку, петь и пр. Потому, собственно, и обзывают талантом)
Колено же надо не просто иметь. Им надо еще управлять на уровне инстинкта.

+3

793

#p371201,Fairy написал(а):

не могу согласиться по Гийому, ПС действуют как единое целое и его заслуга в этом тоже есть.
По поводу сравнения Дрозда и Никиты - природные данные у Никиты лучше, тут соглашусь.
Что касается дев Кацалапова - ему вполне повезло и с одной, и со второй. Просто у первой есть Никитины же проблемы, что касается второй, то стаж катания, разные темпераменты и подходы к тренировкам и прокатам - дают о себе знать.

Ну да, Гийом не мешает и не соперничает хоть с Габи, он просто сам на себе сосредоточен, Никита вечно еще и соперничает с партнершей за право только ему быть дивой)
Получить в партнерши деву, которая мало пригодна по типу к работе в паре - это таки не повезло, если сам к этому не сильно ээ склонен) Получить в партнерши деву с практически антогонистическими реакциями, темпераментом и мышцами - это тоже не повезло)

0

794

#p371222,Tori написал(а):
#p371201,Fairy написал(а):

не могу согласиться по Гийому, ПС действуют как единое целое и его заслуга в этом тоже есть.
По поводу сравнения Дрозда и Никиты - природные данные у Никиты лучше, тут соглашусь.
Что касается дев Кацалапова - ему вполне повезло и с одной, и со второй. Просто у первой есть Никитины же проблемы, что касается второй, то стаж катания, разные темпераменты и подходы к тренировкам и прокатам - дают о себе знать.

Ну да, Гийом не мешает и не соперничает хоть с Габи, он просто сам на себе сосредоточен, Никита вечно еще и соперничает с партнершей за право только ему быть дивой)
Получить в партнерши деву, которая мало пригодна по типу к работе в паре - это таки не повезло, если сам к этому не сильно ээ склонен) Получить в партнерши деву с практически антогонистическими реакциями, темпераментом и мышцами - это тоже не повезло)

Ну, просто девочка у Кацалапова не дива совсем. Бледненькая, серенькая. На фоне Руслана смотрелась, а с Кацалаповым сама стала фоном.
При этом если отдельно поставить Вику, то она красивая. И меня удивляет, что красота испаряется рядом с Никитой. Ну или он ее не преподносит как диву.

+8

795

#p371312,lena_slav написал(а):

Ну, просто девочка у Кацалапова не дива совсем. Бледненькая, серенькая. На фоне Руслана смотрелась, а с Кацалаповым сама стала фоном.
При этом если отдельно поставить Вику, то она красивая. И меня удивляет, что красота испаряется рядом с Никитой. Ну или он ее не преподносит как диву.

Да шикарная у Кацалапова дева просто до убиться от счастья. И сам Никита талантище с харизмой бонусом. Беда в том и есть, НИкита с этой девой РАЗНЫЕ.
Это только принято говорить, что + и - взять и каааак заискрит и законтачит все. В реальности это самый большой миф. Ибо тут только часть правды. Что дает самую большую ложь по сути. В дуэте главное, чтобы были +к+, а - компенсировался к+.
Ничерта ни у кого не законтачит и не заискрит, если для начала одному надо упахаться, чтобы догнать другого, одного несет вечно и нужен драйв и подпитать чем-нибудь остреньким, а второму нужно работать по плану. В таких случаях искрит только на тренировках и послепрокатных выяснениях про кто виноват.
НА фоне Руслана обе девы смотрелись не только потому, что он вести банально обучен и практически в любой ситуации ведет себя так, будто нет здесь и сейчас большего счастья, чем похвастаться красавицей рядом. А просто потому что для одной мог в достаточной мере сам страстями пылать, заводиться, а для другой их сдержать в той мере, в которой блистать и сверкать будет все равно дева.
А Никита без кнопочки просто с "рвем баян/положение тоталконтроль". Он или пылает или сдулся и потух. Сразу и пылать и партнершу ловить и всякими дурацкими кипойнтами париться - это просто не его тема. Поэтому партнерша или сама будет такой же, или потухнет Никита уже.

Дрозд тоже сам не заведется, не подстроится и не запылает. Тут надо партнерше пахать.

+11

796

И здесь Кацалапов)))

+7

797

Может и можно от нее убиться от счастья, но дива - это не про нее

+3

798

#p371348,cris85 написал(а):

И здесь Кацалапов)))

Там где танцы - там Никита) ну, где обсуждения танцев - точно, иногда незримо)

+1

799

#p371348,cris85 написал(а):

И здесь Кацалапов)))

в свете сравнения с Дроздом)))

0

800

#p371217,Tori написал(а):
#p371204,Tania21 написал(а):

в чем лучше природные данные у Кацалапова ,чем у Дрозда ? Мягкое колено и раскат есть и у Дрозда, та в чем лучше природные данные?

  Кацалапов катит так, как дышит, ходит. Это не про колено даже, это просто про талант ничерта не умея даже посмотреть и повторить, это из серии, когда самому не понятно, как получается рисовать, сочинять музыку, петь и пр. Потому, собственно, и обзывают талантом)
Колено же надо не просто иметь. Им надо еще управлять на уровне инстинкта.

я об этом и говорю мифы фсо :D

0

801

#p371340,Tori написал(а):
#p371312,lena_slav написал(а):

Ну, просто девочка у Кацалапова не дива совсем. Бледненькая, серенькая. На фоне Руслана смотрелась, а с Кацалаповым сама стала фоном.
При этом если отдельно поставить Вику, то она красивая. И меня удивляет, что красота испаряется рядом с Никитой. Ну или он ее не преподносит как диву.

Дрозд тоже сам не заведется, не подстроится и не запылает. Тут надо партнерше пахать.

Дрозд как раз и шикарен во всем и в катании, и в танце, и ведет партнершу, вот не знаю что с тренировками, а в остальном хорош "засранец" :rolleyes:

+3

802

#p371400,Tania21 написал(а):

в свете сравнения с Дроздом)))

Да не хуже Павел Никиты, к тому  еще ведь и моложе и менее травмирован, это тоже надо учитывать

+2

803

Это у нас пашу записали в новые гении российских танцев?

+1

804

#p371468,Каролина написал(а):

Это у нас пашу записали в новые гении российских танцев?

Это все кудряшки.

+5

805

#p371426,алла николаевна написал(а):
#p371400,Tania21 написал(а):

в свете сравнения с Дроздом)))

Да не хуже Павел Никиты, к тому  еще ведь и моложе и менее травмирован, это тоже надо учитывать

да, именно так

0

806

#p371468,Каролина написал(а):

Это у нас пашу записали в новые гении российских танцев?

да нет, из гениев вычеркнули Кацалапова  :D

+1

807

#p371204,Tania21 написал(а):
#p371201,Fairy написал(а):
#p371197,Tori написал(а):

Я вообще не оценивала, много или мало. Просто выразила мнение о том, что Никита обладает уникальным талантом. В контексте сравнения оппонентом с Дроздом)
  В части выраженного Вами мнения не согласна. Партнерски обучен и имеет талант только Мойр.
Кацалапов и Сизерон похожи очень именно в полном отсутствии партнерских качеств. Только Сизерону с девой повезло, а вот Никите нет.

не могу согласиться по Гийому, ПС действуют как единое целое и его заслуга в этом тоже есть.
По поводу сравнения Дрозда и Никиты - природные данные у Никиты лучше, тут соглашусь.
Что касается дев Кацалапова - ему вполне повезло и с одной, и со второй. Просто у первой есть Никитины же проблемы, что касается второй, то стаж катания, разные темпераменты и подходы к тренировкам и прокатам - дают о себе знать.

в чем лучше природные данные у Кацалапова ,чем у Дрозда ? Мягкое колено и раскат есть и у Дрозда, та в чем лучше природные данные?

есть и у  Дрозда, да, но он во время проката часто  отрешенный. Вообще не вижу смысл сравнивать именно партнеров, катается-то все равно пара. На данном этапе у пары СК при всей их косячности и Никитиных травмах результаты выше, чем у ЛД. Это при том, что на стороне ЛД и скатанность, и одинаковая техника партнеров, и тьфу-тьфу без серьезных травм.

+2

808

#p371312,lena_slav написал(а):
#p371222,Tori написал(а):
#p371201,Fairy написал(а):

не могу согласиться по Гийому, ПС действуют как единое целое и его заслуга в этом тоже есть.
По поводу сравнения Дрозда и Никиты - природные данные у Никиты лучше, тут соглашусь.
Что касается дев Кацалапова - ему вполне повезло и с одной, и со второй. Просто у первой есть Никитины же проблемы, что касается второй, то стаж катания, разные темпераменты и подходы к тренировкам и прокатам - дают о себе знать.

Ну да, Гийом не мешает и не соперничает хоть с Габи, он просто сам на себе сосредоточен, Никита вечно еще и соперничает с партнершей за право только ему быть дивой)
Получить в партнерши деву, которая мало пригодна по типу к работе в паре - это таки не повезло, если сам к этому не сильно ээ склонен) Получить в партнерши деву с практически антогонистическими реакциями, темпераментом и мышцами - это тоже не повезло)

Ну, просто девочка у Кацалапова не дива совсем. Бледненькая, серенькая. На фоне Руслана смотрелась, а с Кацалаповым сама стала фоном.
При этом если отдельно поставить Вику, то она красивая. И меня удивляет, что красота испаряется рядом с Никитой. Ну или он ее не преподносит как диву.

Вы не правы. Хорошо выученная фигуристка Синицина. Просто то, что иногда вытворяет Кацалапов не вписывается в фк. И человек, который всегда выполнял все, что предписано, что поставлено, не всегда может легко переключится и импровизировать. Это и не нужно в танцах.
Они очень похожи Лена и Никита. Руслан мог контролировать и направлять Ленины инмпровизации, а Вика-девушка, она просто не сможет остановить.
Эх... сожалею о СЖ 😳😏

+2

809

#p371351,lena_slav написал(а):

Может и можно от нее убиться от счастья, но дива - это не про нее

А что толку от див? Где они в российских танцах?

+1

810

#p371877,Ласточка написал(а):

Вы не правы. Хорошо выученная фигуристка Синицина. Просто то, что иногда вытворяет Кацалапов не вписывается в фк. И человек, который всегда выполнял все, что предписано, что поставлено, не всегда может легко переключится и импровизировать. Это и не нужно в танцах.
Они очень похожи Лена и Никита. Руслан мог контролировать и направлять Ленины инмпровизации, а Вика-девушка, она просто не сможет остановить.
Эх... сожалею о СЖ 😳😏

Дураков не жалко, простите.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алла Лобода - Павел Дрозд