FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алла Лобода - Павел Дрозд


Алла Лобода - Павел Дрозд

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Алла Лобода - Павел Дрозд (Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Анжелика Крылова, Олег Волков
Профиль ISU:   http://www.isuresults.com/bios/isufs00034294.htm
   Программы сезона 2016-2017
КТ   Блюз: Blues: St. Louis Blues
       Свинг   
https://www.youtube.com/watch?v=wiHgfzBwIAw     
https://www.youtube.com/watch?v=C-lXY3BLEsc
хореографы: Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева, Игорь Распорский
 
ПТ   Malaguena by Ernest Lecuona
хореограф: Бенуа Ришо
https://www.youtube.com/watch?v=_mcfDVOXFPw
https://www.youtube.com/watch?v=Tr55F8a4zI0

Программы сезона 2017-2018
КТ - ?         
ПТ -   ? хореограф: Бенуа Ришо
     http://s018.radikal.ru/i514/1706/a4/b7fcddd03ae6.jpg

Отредактировано Мама Стифлера (18.05.2018 13:10:58)

+1

571

#p191073,Lina написал(а):

Не проще было написать, что у ЛД нет ни конька, ни фактуры, ни выучки!?

Нет. Потому что это не правда. ТАм есть конек, есть некоторая выучка. есть плюсы в виде творческого потенциала тренера, если они удосужаться от понтовых постановщиков отказаться ради понта, а не результата.
Я веду речь исключительно в плоскости того, достаточно ли конька, умений и фактуры для серьезного результата.
Задавая обычные вопросы о том, что есть у пары такого, что очевидно будет давать преимущество над соперниками, а не в вакууме будет в наличии в том или ином виде.
И,  соответственно,  о том, достаточно ли преимущества, если имеются,  способны компенсировать потери от того, в чем пара слабее соперника.

апд. Конек ЛОбоды явно приличнее конька Поповой. Более того. имхо. фактура ПМ как раз одно из самых слабых звеньев. Ограничен диапозон из-за специфической простоватой внешности сразу обоих партнеров. А чтобы поиграть на эпатаже некотором.. так они носить такое, как тот же Траньков, просто не умеют.
В этой части ЛД ээ попроще сделать круто выглядящими. со стилем и пр.

+2

572

#p191093,Tori написал(а):

Нет. Потому что это не правда.

Значит в итоге мы имеем, что ЛД необходимо менять не только постановщика "а-ля франс", но и тренера, если тренер и дальше будет избегать нивелировку различий ЛД.

Отредактировано Lina (09.01.2018 14:10:21)

0

573

#p191086,Fenec написал(а):
#p191073,Lina написал(а):

Хотя я готова спорить сама с собой, что конек Бетины, которую поставили выше Аллы, по вашему мнению в разы уступает коньку Лободы.

но конек партнерши - не единственный критерий судейства. иначе у нас бы чемпионкой России всегда становилась Ильиных (с любым партнером), а второй как раз была бы Лобода, наверное

Согласна, но сопоставление коньков преследовало цель доказать наличие у ЛД конька, что не скажешь о постановке)))

0

574

#p191102,Lina написал(а):
#p191093,Tori написал(а):

Нет. Потому что это не правда.

Значит в итоге мы имеем, что ЛД необходимо менять не только постановщика "а-ля франс", но и тренера, если тренер и дальше будет избегать нивелировку различий ЛД.

Их тренер как раз очень даже неплохо ставит программы. ПМ в этом году, старые программы ЛД - все было очень даже симпатично.

0

575

#p189735,omms написал(а):
#p189708,Tania21 написал(а):
#p189637,KarinA написал(а):

Выше уже писали и я соглашусь, что бы Федерация или спонсор дали денег дб какие-то результаты или имя. У Кацалапова есть.
Кто в общем то ЛД, что бы в них вкладываться? Особенно в ситуации сокращения бюджетов. Всего лишь призеры ЮЧМ. Так в этом сезоне еще таких прибавится.

Ну как то тоже писали , что Кацалапов чисто за свои тренировался,  а федра ни, ни, ничегошеньки не вкладывала,  ну у Соловьева вроде бы тоже имя, однако же на Германию у федры почему то не нашлось,  что до сих пор странно,  хотя Соловьева с негнущейся ногой выпихивали на лед,  ну это ладно,  а вот в ЛД то и можно как раз вложиться, талантливые ребята,  хоть об этом и не трубят из всех утюгов)

Возможно стоит обратиться к тем, кто это писал?
Не знаю как уже выразиться яснее : нет денег на зимников, необходимое сокращают, и закончится ли такая ситуация по окончанию ЧМ по футболу неизвестно, неизвестно чем в глобальном смысле закончится олимпиада. Кто в ЛД будет вкладываться кроме них самих /их семей /спонсоров? Не надо сравнивать, как верно заметили, 2014 и 2018 год, а раньше 2014 и Гурейро не проблема было отправить в США, и Рязанову с Ткаченко.

Я уж тоже не знаю как ответить, что бы понятнее было,  про Кацалапова говорили, что федра не вкладывалась в него в этом цикле, выясняется,  что вкладывалась, хотя финансирование урезали, как вы говорите, а на выходе непонятно что, вот я и предлагаю вкладываться в ЛД,  талантливых, с прекрасной базой,  много умеющих, а почему нет ?

+1

576

#p191343,Tania21 написал(а):
#p189735,omms написал(а):
#p189708,Tania21 написал(а):

Ну как то тоже писали , что Кацалапов чисто за свои тренировался,  а федра ни, ни, ничегошеньки не вкладывала,  ну у Соловьева вроде бы тоже имя, однако же на Германию у федры почему то не нашлось,  что до сих пор странно,  хотя Соловьева с негнущейся ногой выпихивали на лед,  ну это ладно,  а вот в ЛД то и можно как раз вложиться, талантливые ребята,  хоть об этом и не трубят из всех утюгов)

Возможно стоит обратиться к тем, кто это писал?
Не знаю как уже выразиться яснее : нет денег на зимников, необходимое сокращают, и закончится ли такая ситуация по окончанию ЧМ по футболу неизвестно, неизвестно чем в глобальном смысле закончится олимпиада. Кто в ЛД будет вкладываться кроме них самих /их семей /спонсоров? Не надо сравнивать, как верно заметили, 2014 и 2018 год, а раньше 2014 и Гурейро не проблема было отправить в США, и Рязанову с Ткаченко.

Я уж тоже не знаю как ответить, что бы понятнее было,  про Кацалапова говорили, что федра не вкладывалась в него в этом цикле, выясняется,  что вкладывалась, хотя финансирование урезали, как вы говорите, а на выходе непонятно что, вот я и предлагаю вкладываться в ЛД,  талантливых, с прекрасной базой,  много умеющих, а почему нет ?

Я не знаю кто и что вам говорил про Кацалапова, у федры нет денег отправлять за границу кого - либо, так что либо "продавать квартиру", либо спонсор, либо сидеть дома.
Талантливые с прекрасной базой слили Поповой, титула ючм не имеют так что спонсор вряд ли, остаётся два варианта : или за свои или дома, и Кацалапов тут совершенно не при чём.

+1

577

Сколько стоит месяц тренировок, как были у Кацалапова в Америке (без проживания и питания)? Если по 3000 от каждого партнера, не хватит?

0

578

Мне тоже хотелось бы, чтобы в пару вложились. Но желание прогрессировать у пары должно зашкаливать, иначе толку не будет, какую бы им поддержку не оказали.

+1

579

#p191395,Валерия Валерия написал(а):

Сколько стоит месяц тренировок, как были у Кацалапова в Америке (без проживания и питания)? Если по 3000 от каждого партнера, не хватит?

От 10.000 на пару. Плюс жильё и еда.

+2

580

Откуда такие цифры? Поверьте, все далеко не так!

0

581

#p191343,Tania21 написал(а):
#p189735,omms написал(а):
#p189708,Tania21 написал(а):

Ну как то тоже писали , что Кацалапов чисто за свои тренировался,  а федра ни, ни, ничегошеньки не вкладывала,  ну у Соловьева вроде бы тоже имя, однако же на Германию у федры почему то не нашлось,  что до сих пор странно,  хотя Соловьева с негнущейся ногой выпихивали на лед,  ну это ладно,  а вот в ЛД то и можно как раз вложиться, талантливые ребята,  хоть об этом и не трубят из всех утюгов)

Возможно стоит обратиться к тем, кто это писал?
Не знаю как уже выразиться яснее : нет денег на зимников, необходимое сокращают, и закончится ли такая ситуация по окончанию ЧМ по футболу неизвестно, неизвестно чем в глобальном смысле закончится олимпиада. Кто в ЛД будет вкладываться кроме них самих /их семей /спонсоров? Не надо сравнивать, как верно заметили, 2014 и 2018 год, а раньше 2014 и Гурейро не проблема было отправить в США, и Рязанову с Ткаченко.

Я уж тоже не знаю как ответить, что бы понятнее было,  про Кацалапова говорили, что федра не вкладывалась в него в этом цикле, выясняется,  что вкладывалась, хотя финансирование урезали, как вы говорите, а на выходе непонятно что, вот я и предлагаю вкладываться в ЛД,  талантливых, с прекрасной базой,  много умеющих, а почему нет ?

А чем в этом сезоне ребята доказали, что в них нужно вкладываться и отправлять их топовому тренеру?

+3

582

В них и раньше не вкладывались. За 5 лет ни одного костюма для показательных выступлений не сшили. Так зачем же сейчас? Я думаю, сами должны крутиться.

Отредактировано leraivan (09.01.2018 23:02:58)

0

583

#p191409,Enge написал(а):
#p191395,Валерия Валерия написал(а):

Сколько стоит месяц тренировок, как были у Кацалапова в Америке (без проживания и питания)? Если по 3000 от каждого партнера, не хватит?

От 10.000 на пару. Плюс жильё и еда.

Тоже слышала о таком порядке цен.

+2

584

#p191422,leraivan написал(а):

В них и раньше не вкладывались. За 5 лет ни одного костюма для показательных выступлений не сшили. Так зачем же сейчас? Я думаю, сами должны крутиться.

А за свой счёт нельзя было сшить? Ведь деньги на костюмы вроде бы выделяют одинаково (мало) всем, кто в сборной ?

+2

585

Захотят, заплатят. Главное, не стоять на месте. Этот год был для них- болото. Двигайтесь дальше, не утопайте!- это мой призыв.

0

586

#p191424,Enge написал(а):
#p191422,leraivan написал(а):

В них и раньше не вкладывались. За 5 лет ни одного костюма для показательных выступлений не сшили. Так зачем же сейчас? Я думаю, сами должны крутиться.

А за свой счёт нельзя было сшить? Ведь деньги на костюмы вроде бы выделяют одинаково (мало) всем, кто в сборной ?

Деньгами на костюмы распоряжается тренер. Не дай Бог в это влезть!

0

587

#p191429,leraivan написал(а):
#p191424,Enge написал(а):
#p191422,leraivan написал(а):

В них и раньше не вкладывались. За 5 лет ни одного костюма для показательных выступлений не сшили. Так зачем же сейчас? Я думаю, сами должны крутиться.

А за свой счёт нельзя было сшить? Ведь деньги на костюмы вроде бы выделяют одинаково (мало) всем, кто в сборной ?

Деньгами на костюмы распоряжается тренер. Не дай Бог в это влезть!

То есть я верно понимаю, что деньги на костюмы ПМ тренер самолично вложила в известного дизайнера Н.Большакову, при этом на КТ не хввтило и платье к КТ шила сама Бетина, а вот средства ЛД были потрачены....на другое Ателье ?

+2

588

#p191446,Enge написал(а):
#p191429,leraivan написал(а):
#p191424,Enge написал(а):

А за свой счёт нельзя было сшить? Ведь деньги на костюмы вроде бы выделяют одинаково (мало) всем, кто в сборной ?

Деньгами на костюмы распоряжается тренер. Не дай Бог в это влезть!

То есть я верно понимаю, что деньги на костюмы ПМ тренер самолично вложила в известного дизайнера Н.Большакову, при этом на КТ не хввтило и платье к КТ шила сама Бетина, а вот средства ЛД были потрачены....на другое Ателье ?

Бетина же к Кармен шила, разве нет?

0

589

нет, она горох пришивала на голубую основу.

0

590

#p191343,Tania21 написал(а):

, вот я и предлагаю вкладываться в ЛД,  талантливых, с прекрасной базой,  много умеющих, а почему нет ?

А почему да? Давайте представим, что Ростелеком нашёл небольшую золотую жилу и готовы выдать федерации  денег. Почему ЛД, а не ПМ (СА, ШС...). Я бы, например, отправила  ЕБ, как самых спрогрессировавших. И может быть даже ПМ.  А у ЛД прогресса нет. Я их видела на этом же самом льду на ПР. Вот ничего, что можно было бы сказать, что улучшили.

+3

591

#p191429,leraivan написал(а):

Деньгами на костюмы распоряжается тренер. Не дай Бог в это влезть!

И за свои?

0

592

#p191453,uxti_tuxti написал(а):

Бетина же к Кармен шила, разве нет?

Только то, что было на прокатах.

Отредактировано Marivanova (10.01.2018 00:38:59)

0

593

#p191491,Marivanova написал(а):
#p191453,uxti_tuxti написал(а):

Бетина же к Кармен шила, разве нет?

Только то, что был на прокатах.

Оно мне кстати до сих пор кажется красивей, чем соревновательное. Оригинальней, по крайней мере.

0

594

#p191497,Noir написал(а):

Оно мне кстати до сих пор кажется красивей, чем соревновательное. Оригинальней, по крайней мере.

Говорила, что из кусков старого. Может быть, из этого.
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/10 … 9-full.jpg

Отредактировано Marivanova (10.01.2018 14:15:25)

0

595

#p191498,Marivanova написал(а):
#p191497,Noir написал(а):

Оно мне кстати до сих пор кажется красивей, чем соревновательное. Оригинальней, по крайней мере.

Говорила, что из кусков старого. Может быть, из этого.
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1/10/620876b1b7f6a197fb85c1510f837299-full.jpg

Ага, похоже.

0

596

#p191409,Enge написал(а):
#p191395,Валерия Валерия написал(а):

Сколько стоит месяц тренировок, как были у Кацалапова в Америке (без проживания и питания)? Если по 3000 от каждого партнера, не хватит?

От 10.000 на пару. Плюс жильё и еда.

Это ценник скорее по среднему сегменту, Игорь примерно так обойдется. Марина обойдется повыше в "итого".
Думаю, если "как были у Кацалапова", то помимо жилья и еды придется наскребать на всякие допзанятия, без которых особого смысла работать с таким тренером нет, ибо для ее стиля и подхода нужны многие базовые навыки.
Т.к. у Кацалапова не спонсор был, и не Морозов с Нагорных ништяки под результат пробивали, чтобы просто счета условно давать и обосновывать необходимость,  то вероятнее всего оплачивался совсем бюджетный вариант, "под ключ", как говорится, минимальный обьем в школе. Разве что Мозер нашла дополнительные финансы через школу уже (только я в этом смысла для нее не вижу ввиду очевидного - средства не отбить никак через СК).

Но в целом в период досочинский  я, ЕМНИП, расчеты перед спонсором видела порядка 6,5-7 млн руб/год на фк пару. Значит,  исходили из порядка 600-620т.р. в мес. Сейчас это бы было порядка миллиона, думаю, в месяц, если грубо прикинуть.
Но в любом случае получается один из самых недорогих видов для поспонсировать,  при этом с приличной популярностью. Поэтому не сомневаюсь, что многие наши спортсмены вполне при нужной расторопности могли себе получить. Но,  понятно, для этого работать надо, чтобы спонсору было интересно вообще связываться с такой историей, а не проще было просто бесцелевое спонсирование ОКР сделать и пр.

Но в любом случае смысла рассчитывать на 10 т.долларов нет, такой обьем и здесь можно получить, если не лучшего качества даже, если отбросить благоговение перед америками и зарубежными тренерами.
Потому что по факту за такие деньги получишь ноунеймов большей частью и несколько часов условно Марины. Тогда как дома будет достаточно опытная и, главное, постоянная команда.

Имхо, эти разговоры давно уже идут по инерции скорее, ибо дома многие сто лет назад как перестроились и нет ничего особого за рубежом, кроме обычных наших же старых наработок с новым маркетингом.
Разница только в том, что там наши, пока чувствуют себя в гостях, начинают таки работать, а не делать вид, как дома)

Смысл ведь в том, чтобы просто постоянно системно самим работать. А не в имени тренера. Иначе будет так же, как с постановками - выбросят на одного модного столько, что месяц тренироваться хватит, а по итогу ерунда стыдная, потому что не успели выучить и вкатать или просто навыков нет нужных.

0

597

#p191429,leraivan написал(а):
#p191424,Enge написал(а):
#p191422,leraivan написал(а):

В них и раньше не вкладывались. За 5 лет ни одного костюма для показательных выступлений не сшили. Так зачем же сейчас? Я думаю, сами должны крутиться.

А за свой счёт нельзя было сшить? Ведь деньги на костюмы вроде бы выделяют одинаково (мало) всем, кто в сборной ?

Деньгами на костюмы распоряжается тренер. Не дай Бог в это влезть!

Ну как-то пока самые прилично одетые у нас как раз обычно "влезают" и ничего, вроде все живы)
Или Вы про то, чтобы не лезть в те, которые бюджет дает?  Тогда согласна, не ума спортсменов уже, кому и сколько из общего бюджета клуб решит выделить, они в своем праве.
Но что мешает на свои шить-то?)

+1

598

Когда выбиваются бюджетные деньги , как правило нет цели "отбить", есть цель "попилить" по дороге, а потом как-нибудь отчитаться .

+7

599

#p191610,Enge написал(а):

Когда выбиваются бюджетные деньги , как правило нет цели "отбить", есть цель "попилить" по дороге, а потом как-нибудь отчитаться .

Не могу судить в части Вашего опыта. В моем целей "попилить" нет примерно с середины 2000, люди стараются зарабатывать.
Спонсирование спорта - годное вложение, даже если в лоб нет прямой прибыли.
ПРиличные клубы опять же тоже сами зарабатывают больше, чем дает бюджет, поэтому деньги считать умеют.
А вчистую пилить "спортивные" целевые деньги..ну, возможно, у кого-то и есть такая степень отчаяния, не знаю,  и теоретически можно договориться с Зуевой, чтобы она услуги по факту не оказывала, а спортсмены молчали, пока их деньги пилят, а они ничем не занимаются) Потом заморочиться тем, чтобы в Америке вывести "сэкономленное" и перечисленное по расчетному счету. Но при суммах порядка 10-15 в месяц..да ладно, овчинка выделки не стОит же)
Я понимаю еще схему, когда давали под "Сочи" сколько надо (с) и источников полно было, можно к рукам чего прилепить по дороге. особенно если финансы прямо тренеру под результат, а он услуги самолично оказывает в основном..
Но при скромном по сравнению с Сочи финансированием из пары источников скорее как раз привлеченные спонсорские проще пилить, чем бюджетные, имхо) НА чем распиливать-то, простите, если целевые на всякие куздюмы попробуй еще просто хоть в другое ателье переведи, без коньков не оставить, инвентарь не каждый день закупается.."соревновательные" экономить всякие, ставки между собой дербанить, через призовые мутить с нужными на пьедестале..но это же крохи?

0

600

Tori
И как Мозер собиралась "окупать" вложения в Кацалапова?)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алла Лобода - Павел Дрозд