ПРАВИЛА ФОРУМА

FSONLINE. Форум о фигурном катании

Объявление

Уважаемые гости! Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям (позднее это коснется и других тем). При проблемах с регистрацией - пишите в эту тему

Инструкция для пользователей доступна по ссылке. О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ: список - в вашем профиле на вкладке "дополнительно".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Оффтопик » Фотошоп всемогущий

Фотошоп всемогущий

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

#p4891,KROK написал(а):

А вот просто в редакторе на телефоне сделать всё  так,  что не видно,  не верю.
Вот встать в правильную позу,  да под правильным освещением,  ну и потом какого фильтра цветного добавить - это да.

Да тут весь фокус в объективе. Вот и все "фильтры". А все телефонные редакторы видно даже с балкона Мегасорта.
http://photo.7ya.ru/7ya-photo/2012/9/16/1347753335015.jpg

+1

32

#p4923,Вика-Ника написал(а):

Мой тлф только лицо умеет корректировать,  но думаю, у более продвинутых смартов и пользователей есть примочки, корректирующие фигуру. Не знаю, насколько это заметно/незаметно.

Ради интереса залезла на андроид. хотя на айфоне подозрительные иконки тоже вроде есть)
В иконках есть даже камера для селфи с опциями разными, в опции "профессиональные" есть даже групповой редактор фото, всякие макияжи. фильтры для видеоселфи (есть и такое что ли?))? , отдельно для изменения овала лица, носа, удаление нежелательных обьектов со снимка, сделать тонкую талию, увеличить рост, куча фильтров.
Внутри каждого еще градация.
Можно еще редактировать и открытое фото, там тоже фильтры и редактор вылезает, но не знаю, это одно и то же или нет, выглядит иначе.

Дитенок написал, что у меня отстойная элементарная встроенная программа, надо скачать просто хорошую,)) там можно отдельно менять скулы, брови, нос, губы, глаза, грудь, ноги, живот, убрать отдельные прыщики, изменить тон кожи и пр.

Отредактировано Tori (20.06.2017 05:31:24)

+2

33

#p4979,Syberia написал(а):

Да тут весь фокус в объективе. Вот и все "фильтры". А все телефонные редакторы видно даже с балкона Мегасорта.

Ужас какой-то! С уменьшением щёк у модели брови растут как у Брежнева!  o.O

+1

34

#p4985,Tori написал(а):

Ради интереса залезла на андроид. хотя на айфоне подозрительные иконки тоже вроде есть)
В иконках есть даже камера для селфи с опциями разными, в опции "профессиональные" есть даже групповой редактор фото, всякие макияжи. фильтры для видеоселфи (есть и такое что ли?))? , отдельно для изменения овала лица, носа, удаление нежелательных обьектов со снимка, сделать тонкую талию, увеличить рост, куча фильтров.
Внутри каждого еще градация.
Можно еще редактировать и открытое фото, там тоже фильтры и редактор вылезает, но не знаю, это одно и то же или нет, выглядит иначе.

Дитенок написал, что у меня отстойная элементарная встроенная программа, надо скачать просто хорошую,)) там можно отдельно менять скулы, брови, нос, губы, глаза, грудь, ноги, живот, убрать отдельные прыщики, изменить тон кожи и пр.

Отредактировано Tori (Сегодня 05:31:24)

Вот и я о том же, что в смартфонах, айфонах каких только редакторов нет!

+1

35

#p5110,Вика-Ника написал(а):

Ужас какой-то! С уменьшением щёк у модели брови растут как у Брежнева!

А ведь брови-то одни и те же, диаметр объектива разный.

#p5111,Вика-Ника написал(а):

Вот и я о том же, что в смартфонах, айфонах каких только редакторов нет!

Эти редакты, как правило, представляют записанные в экшн фильтры, слямзенные в фотошопе + элемент распознавания. Если хочешь качество, то нужен фотошоп и контроль на каждом шаге редактирования. И время. Волшебной кнопочки "сделать осиную талию" конкретно в фотошопе нет. А все фото, на которые тут грешат в применении фильтров, как правило, выполнены на фиговую камеру телефона с малым диаметром объектива. Какие чудеса он творит - смотрите выше.

0

36

Эксперимент с Бейонсе
http://s9.uploads.ru/t/utxbS.jpg

+6

37

#p5247,Gossip girl написал(а):

Эксперимент с Бейонсе

Так костюм и линии потеряли всю четкость.

0

38

#p5250,Syberia написал(а):

Сообщение от Gossip girl  [Перейти к сообщению]

Эксперимент с Бейонсе

Так костюм и линии потеряли всю четкость.

Так я на это потратила 2 мин) Надо еще прогнать через фильтрик "типа такой свет"  :D
Из лиц фигурировавших в соцленте (на том ФСО), кто пользовался разными "фильтриками", большинство увлекалось вытягиванием и сужением)

+5

39

#p5254,Gossip girl написал(а):

Из лиц фигурировавших в соцленте (на том ФСО), кто пользовался разными "фильтриками", большинство увлекалось вытягиванием и сужением)

Во всяком случае местами реально ведь сложно представить, что у стольких фото что-то не то с ракурсом и потому поплыли стены или пол, или еще как странно исказились предметы интерьера)

+1

40

#p5254,Gossip girl написал(а):

Так я на это потратила 2 мин) Надо еще прогнать через фильтрик "типа такой свет"  

Это что за свет такой, что резкость пропадает? Ядерный? У Бьёнсе от него стекляшки плавятся?) Ни одна колоризация эффекта "костюм поплыл" не даст. Я на прошлом ФСО в соцленте только одну фото видела, где виден был фильтр "пластика". Всё остальное ракурс, правильная поза и "правильная" фототехника.
Кстати, чисто ради эксперимента, вы Бьёнсе ухудили на самом простом фоне. Попробуйте откорректировать её фото на сложном фоне.

+4

41

На этот раз Хилари Дафф, а то еще подумают, что какая-то из этих дам "плюнула мне в суп".
http://s6.uploads.ru/t/WOnL8.jpg
Практически любой "фотошоп" заметен. Но фотки из инстаграма никто не рассматривает под лупой (не, есть конечно те, кто рассматривает, но их не много) - их бегло просматривают. И для таких целей подобные приложения вполне себе, (особенно если делать аккуратно, а не за 2 мин), не для обложки Vogue же ретушируют.

+1

42

#p5402,Gossip girl написал(а):

На этот раз Хилари Дафф, а то еще подумают, что какая-то из этих дам "плюнула мне в суп".

Практически любой "фотошоп" заметен. Но фотки из инстаграма никто не рассматривает под лупой (не, есть конечно те, кто рассматривает, но их не много) - их бегло просматривают. И для таких целей подобные приложения вполне себе, (особенно если делать аккуратно, а не за 2 мин), не для обложки Vogue же ретушируют.

кмк тут еще дело в том, что когда приносят две фотки и знаешь, что была работа с фотошопом, то смотришь на обработанные фотки пристальнее и естественно видишь различие. А вот, когда просто фотка и неизвестно обработана она или нет - совсем другое дело.

+5

43

#p5414,Fairy написал(а):

кмк тут еще дело в том, что когда приносят две фотки и знаешь, что была работа с фотошопом, то смотришь на обработанные фотки пристальнее и естественно видишь различие. А вот, когда просто фотка и неизвестно обработана она или нет - совсем другое дело.

Вот-вот, то же самое хотела сказать.

0

44

Вообще,  есть такие мастера , что вы и с лупой не определите , было  редактирование или нет ).Но это на компе такие чудеса вытворяют. Хотя и на телефоне можно многое улучшить так , что в глаза точно не будет бросаться. Уметь только нужно ) Ну , и навык иметь определённый  :yep:

+1

45

#p5426,Сакура написал(а):

Уметь только нужно ) Ну , и навык иметь определённый

И не перестараться.

Отредактировано KROK (21.06.2017 08:48:10)

+2

46

#p5447,KROK написал(а):

И не перестараться.

Отредактировано KROK (Вчера 08:48:10)

Ну, это само собой.  В общем, наверное, под навыком это тоже подразумевается. 8-)

0

47

Вспомнила своё детство. Хорошее описание целей и задач фотошопа.
http://vogelz.ru/avtorskie-skazki/nosov … a-tyubika/

Каждой малышке хотелось иметь портрет, и они совершенно замучили его своими требованиями. Всем обязательно хотелось быть самыми красивыми. И напрасно Тюбик доказывал, что каждый красив по-своему и что даже маленькие глаза могут быть тоже красивыми. Нет! Все малышки требовали, чтобы глаза обязательно были большие, ресницы длинные, брови дугой, рот маленький. В конце концов Тюбик перестал спорить и рисовал так, как от него требовали. Это было значительно удобнее, так как не вызывало никаких лишних пререканий, и к тому же Тюбик заметил, что может провести рационализацию в портретном деле.
Поскольку всем требовалось одно и то же, Тюбик решил сделать так называемый трафарет. Взяв кусок плотной бумаги, он прорезал в ней пару больших глаз, длинные, изогнутые дугой брови, прямой, очень изящный носик, маленькие губки, подбородочек с ямочкой, по бокам парочку небольших, аккуратных ушей. Сверху вырезал пышную причёску, снизу — тонкую шейку и две ручки с длинными пальчиками.

Теперь того же результата достигнуть гораздо проще

https://pp.userapi.com/c841121/v841121863/305a/ln91m7EiAMU.jpg

+1

48

#p8491,Black Lily написал(а):

Кавагути и Волосожар в своих фотосессиях уфотошоплены в край, так бросается в глаза, когда рядом обработанные фото и что-то ближе к реальной жизни.

Black Lily, вы бы не могли разъяснить на конкретных примерах, а то я уже ищу фотошоп на любой фотографии:(

0

49

#p7810,Tatiana написал(а):

http://s41.radikal.ru/i094/1706/32/f83e5fb3630dt.jpg
Татьяна Волосожар ,Максим Траньков и Анжелика Максимовна.
журнал "Телесемь" №26, 3 - 9 июля 2017 год

#p8365,Мама Стифлера написал(а):

Татьяна Волосожар и Максим Траньков
       http://s018.radikal.ru/i504/1706/48/30fbff3ecbfe.jpg   
   https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/19622795_737021739833003_6721410053422710784_n.jpg

https://www.instagram.com/p/BV70cyjhW_A/

Даже если делать поправку на то, что для фотосессии Таня была накрашена от души, все равно слишком бросается в глаза, что по лицу прошлись фотошопным утюгом. Когда она улыбается, у нее морщинки вокруг глаз. В журнале стерли все. Около рта чуть-чуть оставили, если бы и там в ноль затерли, она бы неживая получилась. Кстати, Максу тоже досталось, но все же он получился не такой кукольный.

Отредактировано Black Lily (30.06.2017 15:57:20)

+2

50

https://pp.userapi.com/c841625/v841625766/5e94/0Wab95vcuVU.jpg

Юко тоже отгладили от души, еще и глаза увеличили, она тут на японку-то не похожа.

+1

51

Спасибо. Наглядно.

0

52

#p8583,Black Lily написал(а):

Юко тоже отгладили от души, еще и глаза увеличили, она тут на японку-то не похожа.

Понятно. что это фото сессия, но Юко все-таки похожа на японку

0

53

#p10192,Спираль5 написал(а):

https://www.instagram.com/p/BWHp-OID5No … by=nigiwwa
Лена Ильиных. Интересно это фотошоп? Очень худенькая, как-то не верится.

Это фото же было уже, в прошлой части) Вряд ли фотошоп, не сама же выкладывала. Да,в хорошей форме.

Отредактировано Мама Стифлера (05.07.2017 12:33:03)

+1

54

поставила плюс, но не слову "фотошоп", конечно же девочка не будет ради Лены Ильиных фотошопить свой пост

+1

55

#p10237,uneapple написал(а):

судя по фото Лена в отличной форме! *смайлик с сердечками*

Сравните ее с девочкиными руками и ногами и найдите отличия, плюс ракурс) Девочка демонстрирует полное отсутствие спортивной формы, если что)
Имхо, примерно уровень прокатов в Сочи второго сезона. Но прогресс очевидный по физической форме, с этим уже можно начинать тренироваться и закачиваться, да сушиться.

+1

56

Как печально, но если очень присмотреться к фотографии Лены, то увидишь, что она обработанная.

-12

57

#p10295,Спираль5 написал(а):

Как печально, но если очень присмотреться к фотографии Лены, то увидишь, что она обработанная.

Спираль5
Признаки фотошопа?

Вообще-то фото выложено не Леной, а девочкой и было моей абсолютно случайной находкой при поиске материалов с нового шоу Авербуха. Какой смысл девочки заниматься фотошопом, да ещё с учетом того, что шанс того, что фото попадёт на ФК-ресурсы, минимален??? Обратите внимание, никаких тегов даже нет.

Единственное, у меня нет 100%-ной уверенности что снимок новый.

Отредактировано Kelly (05.07.2017 18:44:19)

+4

58

#p10309,Kelly написал(а):

Спираль5
Признаки фотошопа?

Вообще-то фото выложено не Леной, а девочкой и было моей абсолютно случайной находкой при поиске материалов с нового шоу Авербуха. Какой смысл девочки заниматься фотошопом, да ещё с учетом того, что шанс того, что фото попадёт на ФК-ресурсы, минимален???

А вы на ноги очень внимательно  посмотрите.

-3

59

#p10309,Kelly написал(а):

Спираль5
Признаки фотошопа?

Вообще-то фото выложено не Леной, а девочкой и было моей абсолютно случайной находкой при поиске материалов с нового шоу Авербуха. Какой смысл девочки заниматься фотошопом, да ещё с учетом того, что шанс того, что фото попадёт на ФК-ресурсы, минимален??? Обратите внимание, никаких тегов даже нет.

У Лены так настроен Инстаграм , что даже если ее отметили, поиск по её аккаунту эти новые отметки не показывает. Так что фото и правда совершенно случайное. И фото новое.

0

60

там ноги очень вытянуты, они неестественные, а второй вообще нет и все мутное.

-1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Оффтопик » Фотошоп всемогущий