FSONLINE дополнительный форум

Объявление

Уважаемые гости! Темы в разделе "Встречи" доступны только зарегистрированным пользователям (затем это коснется и других тем). Форумчанам: Инструкция для пользователей (в разделе Организационные и технические вопросы)!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE дополнительный форум » Оффтопик » Фотошоп всемогущий

Фотошоп всемогущий

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

#p4891,KROK написал(а):

А вот просто в редакторе на телефоне сделать всё  так,  что не видно,  не верю.
Вот встать в правильную позу,  да под правильным освещением,  ну и потом какого фильтра цветного добавить - это да.

Да тут весь фокус в объективе. Вот и все "фильтры". А все телефонные редакторы видно даже с балкона Мегасорта.
http://photo.7ya.ru/7ya-photo/2012/9/16/1347753335015.jpg

0

32

#p4923,Вика-Ника написал(а):

Мой тлф только лицо умеет корректировать,  но думаю, у более продвинутых смартов и пользователей есть примочки, корректирующие фигуру. Не знаю, насколько это заметно/незаметно.

Ради интереса залезла на андроид. хотя на айфоне подозрительные иконки тоже вроде есть)
В иконках есть даже камера для селфи с опциями разными, в опции "профессиональные" есть даже групповой редактор фото, всякие макияжи. фильтры для видеоселфи (есть и такое что ли?))? , отдельно для изменения овала лица, носа, удаление нежелательных обьектов со снимка, сделать тонкую талию, увеличить рост, куча фильтров.
Внутри каждого еще градация.
Можно еще редактировать и открытое фото, там тоже фильтры и редактор вылезает, но не знаю, это одно и то же или нет, выглядит иначе.

Дитенок написал, что у меня отстойная элементарная встроенная программа, надо скачать просто хорошую,)) там можно отдельно менять скулы, брови, нос, губы, глаза, грудь, ноги, живот, убрать отдельные прыщики, изменить тон кожи и пр.

Отредактировано Tori (20.06.2017 05:31:24)

+2

33

#p4979,Syberia написал(а):

Да тут весь фокус в объективе. Вот и все "фильтры". А все телефонные редакторы видно даже с балкона Мегасорта.

Ужас какой-то! С уменьшением щёк у модели брови растут как у Брежнева!  o.O

+1

34

#p4985,Tori написал(а):

Ради интереса залезла на андроид. хотя на айфоне подозрительные иконки тоже вроде есть)
В иконках есть даже камера для селфи с опциями разными, в опции "профессиональные" есть даже групповой редактор фото, всякие макияжи. фильтры для видеоселфи (есть и такое что ли?))? , отдельно для изменения овала лица, носа, удаление нежелательных обьектов со снимка, сделать тонкую талию, увеличить рост, куча фильтров.
Внутри каждого еще градация.
Можно еще редактировать и открытое фото, там тоже фильтры и редактор вылезает, но не знаю, это одно и то же или нет, выглядит иначе.

Дитенок написал, что у меня отстойная элементарная встроенная программа, надо скачать просто хорошую,)) там можно отдельно менять скулы, брови, нос, губы, глаза, грудь, ноги, живот, убрать отдельные прыщики, изменить тон кожи и пр.

Отредактировано Tori (Сегодня 05:31:24)

Вот и я о том же, что в смартфонах, айфонах каких только редакторов нет!

+1

35

#p5110,Вика-Ника написал(а):

Ужас какой-то! С уменьшением щёк у модели брови растут как у Брежнева!

А ведь брови-то одни и те же, диаметр объектива разный.

#p5111,Вика-Ника написал(а):

Вот и я о том же, что в смартфонах, айфонах каких только редакторов нет!

Эти редакты, как правило, представляют записанные в экшн фильтры, слямзенные в фотошопе + элемент распознавания. Если хочешь качество, то нужен фотошоп и контроль на каждом шаге редактирования. И время. Волшебной кнопочки "сделать осиную талию" конкретно в фотошопе нет. А все фото, на которые тут грешат в применении фильтров, как правило, выполнены на фиговую камеру телефона с малым диаметром объектива. Какие чудеса он творит - смотрите выше.

0

36

Эксперимент с Бейонсе
http://s9.uploads.ru/t/utxbS.jpg

+6

37

#p5247,Gossip girl написал(а):

Эксперимент с Бейонсе

Так костюм и линии потеряли всю четкость.

0

38

#p5250,Syberia написал(а):

Сообщение от Gossip girl  [Перейти к сообщению]

Эксперимент с Бейонсе

Так костюм и линии потеряли всю четкость.

Так я на это потратила 2 мин) Надо еще прогнать через фильтрик "типа такой свет"  :D
Из лиц фигурировавших в соцленте (на том ФСО), кто пользовался разными "фильтриками", большинство увлекалось вытягиванием и сужением)

+5

39

#p5254,Gossip girl написал(а):

Из лиц фигурировавших в соцленте (на том ФСО), кто пользовался разными "фильтриками", большинство увлекалось вытягиванием и сужением)

Во всяком случае местами реально ведь сложно представить, что у стольких фото что-то не то с ракурсом и потому поплыли стены или пол, или еще как странно исказились предметы интерьера)

+1

40

#p5254,Gossip girl написал(а):

Так я на это потратила 2 мин) Надо еще прогнать через фильтрик "типа такой свет"  

Это что за свет такой, что резкость пропадает? Ядерный? У Бьёнсе от него стекляшки плавятся?) Ни одна колоризация эффекта "костюм поплыл" не даст. Я на прошлом ФСО в соцленте только одну фото видела, где виден был фильтр "пластика". Всё остальное ракурс, правильная поза и "правильная" фототехника.
Кстати, чисто ради эксперимента, вы Бьёнсе ухудили на самом простом фоне. Попробуйте откорректировать её фото на сложном фоне.

+4

41

На этот раз Хилари Дафф, а то еще подумают, что какая-то из этих дам "плюнула мне в суп".
http://s6.uploads.ru/t/WOnL8.jpg
Практически любой "фотошоп" заметен. Но фотки из инстаграма никто не рассматривает под лупой (не, есть конечно те, кто рассматривает, но их не много) - их бегло просматривают. И для таких целей подобные приложения вполне себе, (особенно если делать аккуратно, а не за 2 мин), не для обложки Vogue же ретушируют.

+1

42

#p5402,Gossip girl написал(а):

На этот раз Хилари Дафф, а то еще подумают, что какая-то из этих дам "плюнула мне в суп".

Практически любой "фотошоп" заметен. Но фотки из инстаграма никто не рассматривает под лупой (не, есть конечно те, кто рассматривает, но их не много) - их бегло просматривают. И для таких целей подобные приложения вполне себе, (особенно если делать аккуратно, а не за 2 мин), не для обложки Vogue же ретушируют.

кмк тут еще дело в том, что когда приносят две фотки и знаешь, что была работа с фотошопом, то смотришь на обработанные фотки пристальнее и естественно видишь различие. А вот, когда просто фотка и неизвестно обработана она или нет - совсем другое дело.

+4

43

#p5414,Fairy написал(а):

кмк тут еще дело в том, что когда приносят две фотки и знаешь, что была работа с фотошопом, то смотришь на обработанные фотки пристальнее и естественно видишь различие. А вот, когда просто фотка и неизвестно обработана она или нет - совсем другое дело.

Вот-вот, то же самое хотела сказать.

0

44

Вообще,  есть такие мастера , что вы и с лупой не определите , было  редактирование или нет ).Но это на компе такие чудеса вытворяют. Хотя и на телефоне можно многое улучшить так , что в глаза точно не будет бросаться. Уметь только нужно ) Ну , и навык иметь определённый  :yep:

+1

45

#p5426,Сакура написал(а):

Уметь только нужно ) Ну , и навык иметь определённый

И не перестараться.

Отредактировано KROK (21.06.2017 08:48:10)

+2

46

#p5447,KROK написал(а):

И не перестараться.

Отредактировано KROK (Вчера 08:48:10)

Ну, это само собой.  В общем, наверное, под навыком это тоже подразумевается. 8-)

0

Вы здесь » FSONLINE дополнительный форум » Оффтопик » Фотошоп всемогущий