FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание


Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание

Сообщений 361 страница 390 из 997

361

#p47128,sekretar написал(а):

Интервью, из которого ясно, что спортсмены переживают все свои неудачи гораздо сильнее, чем болельщики. И им нужна не наша критика и копание в том, правду нам сказали о травмах или нет, а понимание и поддержка в любой  ситуации.

Золотые слова! жаль, что нельзя поставить 100 лайков.

+5

362

Очень щемяще-искреннее интерьвю получилось. :(
И да, насколько болельщики были уверены, что этот цикл - за ними; а ведь и у них тоже были эти мысли и эти чувства(( И это интервью - как квинтэссенция осознания, сколько не получилось...

+3

363

#p47128,sekretar написал(а):

Интервью, из которого ясно, что спортсмены переживают все свои неудачи гораздо сильнее, чем болельщики. И им нужна не наша критика и копание в том, правду нам сказали о травмах или нет, а понимание и поддержка в любой  ситуации.

Это как бы очевидно, что спортсмены переживают сильнее, но и болельщики тоже люди и имеют право на эмоции. :)

+2

364

#p47210,gandzilka написал(а):

И это интервью - как квинтэссенция осознания, сколько не получилось...

и это очень больно..

ведь у Савченко, например, оставшейся после Сочи и без партнера, и без материальной поддержки почему-то получается подойти к новой олимпиаде во всеоружии.
а тут-было все и что куда девалось.

+6

365

#p47215,albina написал(а):
#p47210,gandzilka написал(а):

И это интервью - как квинтэссенция осознания, сколько не получилось...

и это очень больно..

ведь у Савченко, например, оставшейся после Сочи и без партнера, и без материальной поддержки почему-то получается подойти к новой олимпиаде во всеоружии.
а тут-было все и что куда девалось.

Зато с поддержкой со стороны судей там все более чем в порядке, если вспомнить тот же Бостон, когда при примерно равных в техническом плане прокатах трех пар СК и ТМ задвинули за СМ. Я уж не говорю о досочинском периоде Алены.

+9

366

#p47227,cris85 написал(а):
#p47215,albina написал(а):
#p47210,gandzilka написал(а):

И это интервью - как квинтэссенция осознания, сколько не получилось...

и это очень больно..

ведь у Савченко, например, оставшейся после Сочи и без партнера, и без материальной поддержки почему-то получается подойти к новой олимпиаде во всеоружии.
а тут-было все и что куда девалось.

Зато с поддержкой со стороны судей там все более чем в порядке, если вспомнить тот же Бостон, когда при примерно равных в техническом плане прокатах трех пар СК и ТМ задвинули за СМ. Я уж не говорю о досочинском периоде Алены.

Оценки Савченко-это другой разговор, я сама неоднократно возмущалась. Я не о том.

+1

367

После ОИ тоже предполагала, что именно за СК останется этот олимпийский цикл, но увы, не сложилось. Ведь и мотивация у них имелась, было, к чему стремится, но то ли не та стратегия тренера, то ли травмы послужили тому причиной, не сложилось в общем. Первая настороженность в отношении их спортивной карьеры появилась после их внезапного снятия с ЧМ,( понимаю, что им было очень неприятно уступить золото на ЧЕ Юко и Саше), но объяснение, что причина такого решения что им надо осваивать элементы ультра си было довольно спорным. Все-таки надо было ехать на тот ЧМ и бороться.

+3

368

#p47278,алла николаевна написал(а):

После ОИ тоже предполагала, что именно за СК останется этот олимпийский цикл, но увы, не сложилось. Ведь и мотивация у них имелась, было, к чему стремится, но то ли не та стратегия тренера, то ли травмы послужили тому причиной, не сложилось в общем. Первая настороженность в отношении их спортивной карьеры появилась после их внезапного снятия с ЧМ,( понимаю, что им было очень неприятно уступить золото на ЧЕ Юко и Саше), но объяснение, что причина такого решения что им надо осваивать элементы ультра си было довольно спорным. Все-таки надо было ехать на тот ЧМ и бороться.

А у кого сложилось? Более-менее у БС, и то никаких фантастических успехов. У всех олимпийцев произошел какой-то системный сбой.

+5

369

#p47313,MLidia0912 написал(а):
#p47278,алла николаевна написал(а):

После ОИ тоже предполагала, что именно за СК останется этот олимпийский цикл, но увы, не сложилось. Ведь и мотивация у них имелась, было, к чему стремится, но то ли не та стратегия тренера, то ли травмы послужили тому причиной, не сложилось в общем. Первая настороженность в отношении их спортивной карьеры появилась после их внезапного снятия с ЧМ,( понимаю, что им было очень неприятно уступить золото на ЧЕ Юко и Саше), но объяснение, что причина такого решения что им надо осваивать элементы ультра си было довольно спорным. Все-таки надо было ехать на тот ЧМ и бороться.

А у кого сложилось? Более-менее у БС, и то никаких фантастических успехов. У всех олимпийцев произошел какой-то системный сбой.

А причем здесь БС? Надо на них равняться что ли? От них по большому счету никто особых успехов и не ждал. А вот у Ханю, ВМ, Савченко все сложилось.

+2

370

#p47568,Danielle написал(а):
#p47313,MLidia0912 написал(а):
#p47278,алла николаевна написал(а):

После ОИ тоже предполагала, что именно за СК останется этот олимпийский цикл, но увы, не сложилось. Ведь и мотивация у них имелась, было, к чему стремится, но то ли не та стратегия тренера, то ли травмы послужили тому причиной, не сложилось в общем. Первая настороженность в отношении их спортивной карьеры появилась после их внезапного снятия с ЧМ,( понимаю, что им было очень неприятно уступить золото на ЧЕ Юко и Саше), но объяснение, что причина такого решения что им надо осваивать элементы ультра си было довольно спорным. Все-таки надо было ехать на тот ЧМ и бороться.

А у кого сложилось? Более-менее у БС, и то никаких фантастических успехов. У всех олимпийцев произошел какой-то системный сбой.

А причем здесь БС? Надо на них равняться что ли? От них по большому счету никто особых успехов и не ждал. А вот у Ханю, ВМ, Савченко все сложилось.

Олимпийцы - россияне имелись в виду в том сообщении, на которое Вы отвечаете.

+3

371

#p47237,albina написал(а):
#p47227,cris85 написал(а):
#p47215,albina написал(а):

и это очень больно..

ведь у Савченко, например, оставшейся после Сочи и без партнера, и без материальной поддержки почему-то получается подойти к новой олимпиаде во всеоружии.
а тут-было все и что куда девалось.

Зато с поддержкой со стороны судей там все более чем в порядке, если вспомнить тот же Бостон, когда при примерно равных в техническом плане прокатах трех пар СК и ТМ задвинули за СМ. Я уж не говорю о досочинском периоде Алены.

Оценки Савченко-это другой разговор, я сама неоднократно возмущалась. Я не о том.

Ксюшу тоже не обидели бы, если б они хорошо катались.

+4

372

#p47128,sekretar написал(а):

Интервью, из которого ясно, что спортсмены переживают все свои неудачи гораздо сильнее, чем болельщики. И им нужна не наша критика и копание в том, правду нам сказали о травмах или нет, а понимание и поддержка в любой  ситуации.

прям так уж и в любой..

0

373

Хорошее интервью, хороший Федя. Только грустный(((
А фамилия Камерленго склоняется? А то как то "с КамерленгоМ" глаз резануло

+5

374

#p48433,AntilopaGnu написал(а):
#p47128,sekretar написал(а):

Интервью, из которого ясно, что спортсмены переживают все свои неудачи гораздо сильнее, чем болельщики. И им нужна не наша критика и копание в том, правду нам сказали о травмах или нет, а понимание и поддержка в любой  ситуации.

прям так уж и в любой..

Присоединюсь.
Действующая чемпионка мира прошлым летом перенесла сразу две операции на обеих ногах. И вообще весь прошлый сезон каталась с частичной потерей зрения на одном глазу. И партнер, пока его дама на больничной койке была, из зала не вылазил да девочек маленьких подкатывал. А после легендарной фразы Ксюши, кажется: "лето проводим как всегда: он лечится - я отдыхаю, я лечусь - он отдыхает", у меня только одна реакция - вы, ребята, сейчас имеете то, на что наработали и мучительно осознаёте отправленную в утиль четырёхлетку. Амбиций и таланта вагон, а реализация практически нулевая. Да я только порадуюсь, если ребята выиграют всё. Но болеть и поддерживать их у меня лично пылу поубавилось.

+10

375

#p48446,Syberia написал(а):

лето проводим как всегда: он лечится - я отдыхаю, я лечусь - он отдыхает

А вы не эту ли фразу имели в виду? Федор Климов: "Лето у нас прошло как обычно, а обычно мы летом по очереди лечимся" https://www.sport-express.ru/figure-ska … m-1299324/ Где здесь хоть слово про чей-то отдых? Я просто в шоке, если честно.

+5

376

А что касается китайской пары, так им очень повезло, что у партнера все в порядке, большинство партнеров таким здоровьем похвастаться не могут.

+2

377

#p48432,AntilopaGnu написал(а):

Ксюшу тоже не обидели бы, если б они хорошо катались.

Вот именно. Кому-то нужно идеально кататься, чтобы медали получать, а кому-то необязательно. Впрочем, это извечная проблема ФК и в других его видах даже более актуальная.

+3

378

#p48462,cris85 написал(а):
#p48432,AntilopaGnu написал(а):

Ксюшу тоже не обидели бы, если б они хорошо катались.

Вот именно. Кому-то нужно идеально кататься, чтобы медали получать, а кому-то необязательно. Впрочем, это извечная проблема ФК и в других его видах даже более актуальная.

как Савченко они и не катались. Да они вообще не катались почти весь этот цикл.

+3

379

#p48464,AntilopaGnu написал(а):
#p48462,cris85 написал(а):
#p48432,AntilopaGnu написал(а):

Ксюшу тоже не обидели бы, если б они хорошо катались.

Вот именно. Кому-то нужно идеально кататься, чтобы медали получать, а кому-то необязательно. Впрочем, это извечная проблема ФК и в других его видах даже более актуальная.

как Савченко они и не катались. Да они вообще не катались почти весь этот цикл.

На ЧМ в Бостоне они катались как минимум не хуже. А в Барселоне катались так, как Савченко не каталась за всю свою карьеру. Про последний ЧМ я не говорю, он действительно был неудачным.

+3

380

Я считаю, что у СК сложилась самая лучшая карьера из всех сочинских звёзд. Да, пара такого уровня могла уже выиграть 4 ЧМ после ОИ, но не вышло из-за проблем со здоровьем. У них хотя бы есть и золото ФГП, и ЧЕ, и этапов. У кого-то и таких достижений нет. Они хотя бы пытались вернуться на былую высоту. Я вообще считаю, что в их неудачах виноват тренер. Зачем надо было гнать их на усложнение контента? Они не ДР, которые ничем другим взять не могут. Им бы и компов хватило на места на пьедестале. И уж лучше быть пусть и не 1, а стоять на пьедестале, чем вообще никак.

+6

381

#p48474,Cheese написал(а):

Я считаю, что у СК сложилась самая лучшая карьера из всех сочинских звёзд. Да, пара такого уровня могла уже выиграть 4 ЧМ после ОИ, но не вышло из-за проблем со здоровьем. У них хотя бы есть и золото ФГП, и ЧЕ, и этапов. У кого-то и таких достижений нет. Они хотя бы пытались вернуться на былую высоту. Я вообще считаю, что в их неудачах виноват тренер. Зачем надо было гнать их на усложнение контента? Они не ДР, которые ничем другим взять не могут. Им бы и компов хватило на места на пьедестале. И уж лучше быть пусть и не 1, а стоять на пьедестале, чем вообще никак.

Золота ЧЕ, к сожалению, нет, а в остальном согласна. Только я думаю,что еще рано говорить о них в прошедшем времени, все-таки сезон еще впереди, да и по возрасту они могут еще кататься.

+4

382

#p48477,cris85 написал(а):
#p48474,Cheese написал(а):

Я считаю, что у СК сложилась самая лучшая карьера из всех сочинских звёзд. Да, пара такого уровня могла уже выиграть 4 ЧМ после ОИ, но не вышло из-за проблем со здоровьем. У них хотя бы есть и золото ФГП, и ЧЕ, и этапов. У кого-то и таких достижений нет. Они хотя бы пытались вернуться на былую высоту. Я вообще считаю, что в их неудачах виноват тренер. Зачем надо было гнать их на усложнение контента? Они не ДР, которые ничем другим взять не могут. Им бы и компов хватило на места на пьедестале. И уж лучше быть пусть и не 1, а стоять на пьедестале, чем вообще никак.

Золота ЧЕ, к сожалению, нет, а в остальном согласна. Только я думаю,что еще рано говорить о них в прошедшем времени, все-таки сезон еще впереди, да и по возрасту они могут еще кататься.

Ой, да. Извините. Имелась ввиду медаль ЧЕ. Я тоже хочу, чтобы они не уходили из спорта. Уникальная пара, где оба парнера равноценны. Нет слабого звена.

п.с. серебро же было у них на ЧЕ 2015?

Отредактировано Cheese (09.09.2017 13:40:59)

+1

383

#p48480,Cheese написал(а):

Ой, да. Извините. Имелась ввиду медаль ЧЕ. Я тоже хочу, чтобы они не уходили из спорта. Уникальная пара, где оба парнера равноценны. Нет слабого звена.

п.с. серебро же было у них на ЧЕ 2015?

Да, два серебра, в 2014 и 2015.

+1

384

закидайте меня тапками, но мне кажется, что будь у ребят несколько более теплые и близкие отношения, возможно, их карьера складывалась бы удачнее.

+3

385

#p48513,nahodka написал(а):

закидайте меня тапками, но мне кажется, что будь у ребят несколько более теплые и близкие отношения, возможно, их карьера складывалась бы удачнее.

Может, вы и правы, но далеко не всегда теплые отношения - залог успеха (тем более что даже самые лучшие отношения могут испортиться в один миг по разным причинам). В последнем интервью Федя сказал, что они перестали ругаться и идут к тому, что было в прошлый ОИ сезон, когда они были более сплоченными, так что в любом случае положительные сдвиги есть.

0

386

А я почему-то всё время вспоминаю, как быстро разбежались Базарова с Ларионовым, стоило им перейти к Мозер, а до этого много лет катались вместе, несмотря на разные не самые простые обстоятельства.
Отдаю себе отчёт в том, что у ребят не самые простые характеры. Но, чувствую, обстановка в группе не способствует нормализации отношений между Ксенией и Фёдором.

0

387

#p48524,Kelly написал(а):

А я почему-то всё время вспоминаю, как быстро разбежались Базарова с Ларионовым, стоило им перейти к Мозер, а до этого много лет катались вместе, несмотря на разные не самые простые обстоятельства.
Отдаю себе отчёт в том, что у ребят не самые простые характеры. Но, чувствую, обстановка в группе не способствует нормализации отношений между Ксенией и Фёдором.

Ну вот пример БЛ как раз и подтверждает то, о чем я написала выше - что и теплые отношения могут рассыпаться под влиянием внешних факторов. Так что лучше уж иметь иметь просто рабочие отношения, пусть и не без противоречий. [/color]


Отредактировано cris85 (09.09.2017 14:41:25)

+2

388

#p48524,Kelly написал(а):

А я почему-то всё время вспоминаю, как быстро разбежались Базарова с Ларионовым, стоило им перейти к Мозер, а до этого много лет катались вместе, несмотря на разные не самые простые обстоятельства.
Отдаю себе отчёт в том, что у ребят не самые простые характеры. Но, чувствую, обстановка в группе не способствует нормализации отношений между Ксенией и Фёдором.

Слышала наоборот противоположное. Что именно Мозер сохранила пару. Иначе они бы бы разбежались ещё два года назад.

+3

389

#p48544,LGG написал(а):
#p48524,Kelly написал(а):

А я почему-то всё время вспоминаю, как быстро разбежались Базарова с Ларионовым, стоило им перейти к Мозер, а до этого много лет катались вместе, несмотря на разные не самые простые обстоятельства.
Отдаю себе отчёт в том, что у ребят не самые простые характеры. Но, чувствую, обстановка в группе не способствует нормализации отношений между Ксенией и Фёдором.

Слышала наоборот противоположное. Что именно Мозер сохранила пару. Иначе они бы бы разбежались ещё два года назад.

До меня доходили совершенно другие, очень неприятные слухи, которые говорят как раз в пользу сплоченности СК.

+1

390

#p48474,Cheese написал(а):

Я вообще считаю, что в их неудачах виноват тренер. Зачем надо было гнать их на усложнение контента? Они не ДР, которые ничем другим взять не могут. Им бы и компов хватило на места на пьедестале. И уж лучше быть пусть и не 1, а стоять на пьедестале, чем вообще никак.

Угу. Только вот на квадовыбросе настаивала Ксюша.
И на ЧМ-2015 их не было, потому что золото оказалось под вопросом. А теперь – да, вообще никак.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание