FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание


Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Думаю, можно продолжить обсуждение, тема не исчерпана)

""Столбова/Климов сейчас находятся в Монреале на постановке произвольной программы у Мари-Франс Дюбрей, эта часть их работы продлится до середины июня, а потом они переедут в США уже для постановки короткой программы у Паскуале Камерленго, с которым будут работать до конца июня", - сказала Мозер по телефону."
http://rsport.ru/figure_skating/2017060 … 21248.html

0

2

Tori написал(а):

Думаю, можно продолжить обсуждение, тема не исчерпана)

""Столбова/Климов сейчас находятся в Монреале на постановке произвольной программы у Мари-Франс Дюбрей, эта часть их работы продлится до середины июня, а потом они переедут в США уже для постановки короткой программы у Паскуале Камерленго, с которым будут работать до конца июня", - сказала Мозер по телефону."
http://rsport.ru/figure_skating/2017060 … 21248.html

Я, если честно, думаю, что СК очень сильно рискнули так, взяв сразу двух новых постановщиков для себя в ОИ-сезон. Должно быть, это идеи Ксюши, ей у кого только ставиться не хотелось. Но, лучше бы взяли старого доброго Морозова хотя бы в ПП.

Отредактировано louisinsane (07.06.2017 07:51:00)

0

3

louisinsane написал(а):

Tori написал(а):

    Думаю, можно продолжить обсуждение, тема не исчерпана)

    ""Столбова/Климов сейчас находятся в Монреале на постановке произвольной программы у Мари-Франс Дюбрей, эта часть их работы продлится до середины июня, а потом они переедут в США уже для постановки короткой программы у Паскуале Камерленго, с которым будут работать до конца июня", - сказала Мозер по телефону."
    http://rsport.ru/figure_skating/2017060 … 21248.html

Я, если честно, думаю, что СК очень сильно рискнули так, взяв сразу двух новых постановщиков для себя в ОИ-сезон. Должно быть, это идеи Ксюши, ей у кого только ставиться не хотелось. Но, лучше бы взяли старого доброго Морозова хотя бы в ПП.

Отредактировано louisinsane (Сегодня 07:51:00)

Подпись автора

    louisinsane@mail.ru

У меня пока, как ни странно, больше вопросов по Камерленго, чем по Дюбрей-Лозону.
Т.е. Дюбрей у меня на пару "садится" более-менее. Особенно если без Лозона)
А вот с Камерленго..учитывая, что это еще и крайне важная кп, не могу сформировать даже какого-то мнения.
Наверное, надо идти и изучать матчасть по Камерленго и парникам или хоть одиночникам :dontknow:

0

4

А я в этом году ждала их на общих сборах и что форма к началу сезона будет хорошей.

0

5

К моему глубокому сожалению, мне все меньше верится в пару СК. Ведь по сути, после очередного провального сезона проги должны были быть поставлены еще в апреле, как у Императора и Принцессы, к тому же у проверенных хореографов, которые знают пару СК, а сейчас должны уже были накатываться полным ходом. Они лед должны были грызть начать еще месяц назад, а что видели? Тусовки и фотосеты в апреле и отдых в мае и ничего о работе. А теперь так рисковать ставиться у непонятно кого (да, я знаю это известные хореографы) именно для СК, и это в олимпийский сезон, когда их уже подвинули с места первой пары страны, к тому же если проги будут неудачным и не сядут на пару, менять то их когда, времени то уже не останеться? Короче один вопросы, хотя как показывает опыт, на открытых прокатах все будет уже понятно.

0

6

Вдруг кому-то тоже будет интересно.
Я пока уяснила, что он принимал участие и в постановке своих программ, и что он ученик Зазуи.
Т.е. получается, что в целом можно ждать неких общих черт в приемах пп и кп, раз оба хореографа вполне себе школа Зазуи некоторым образом.

Вот сам Камерленго.
Специально взяла разных партнерш, чтобы легче было вычленить общие для него черты.
https://youtu.be/6sN1zA88n-0
https://www.youtube.com/watch?v=SNo-3DM5Urc
На первый взгляд сразу бросается в глаза некоторая эксцентричность и яркость образа, достаточная акцентация, отражение ритмической основы, подчеркнутость жестов.

Парников так и не нашло, гугл меня не любит)

Но нужно выяснить, что он ставил Такахаши и Бржезине и Вернеру)

0

7

Валерия Валерия написал(а):

А я в этом году ждала их на общих сборах и что форма к началу сезона будет хорошей.

Жаль, да, что они не едут в Кисловодск. Это очень хорошая база и в смысле функционала, и в смысле просто условий для подготовки.

0

8

Skater01 написал(а):

А теперь так рисковать ставиться у непонятно кого (да, я знаю это известные хореографы) именно для СК, и это в олимпийский сезон, когда их уже подвинули с места первой пары страны, к тому же если проги будут неудачным и не сядут на пару, менять то их когда, времени то уже не останеться? Короче один вопросы, хотя как показывает опыт, на открытых прокатах все будет уже понятно.

Возможно, в этом и идея?
Сознательно рискуют, ставя все на карту, понимая, что их положение сложное и подпирают не только иностранные соперники, но и одногрупники?

0

9

Интересно, почему не продолжили со Смекаловым работать?

0

10

uxti_tuxti написал(а):

Интересно, почему не продолжили со Смекаловым работать?

По моему скромному мнению, правильно сделали. То, что им поставил Смекалов было как минимум очень сырым, да и потом не ледовый он хореограф, а балетный прежде всего. Ксюша просто исполнила свою хотелку двухлетней давности поставиться у кого-то из балетных. Результат, вернее его отсутствие, налицо. В современном парном катании совсем не до изысков, особенно если у спортсменов в анамнезе травмы и постоянные проблемы разного плана.

Отредактировано louisinsane (08.06.2017 10:02:31)

0

11

Камерленго с Крыловой ставили программы итальянским парникам Бертон-Хотарек .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бертон,_Стефания
https://en.wikipedia.org/wiki/Stefania_Berton

Вот программа Хотареков от Камерленго:
https://www.youtube.com/watch?v=0x6uaGareSU

Отредактировано Lika (07.06.2017 08:50:47)

0

12

Имхо, вполне подойдет СК. Главное, чтобы с формой все в порядке было.

0

13

Вопрос формы, конечно, первоочередной,  с постановками и хореографией , как и с идеями, у них все в порядке. Но какой смысл в классной постановке, если программа разваливается из-за грубых ошибок :|  Надеюсь, все-таки, что подлечились и соберутся в этом сезоне.

Отредактировано Tanita (07.06.2017 09:13:36)

0

14

Tori написал(а):

У меня пока, как ни странно, больше вопросов по Камерленго, чем по Дюбрей-Лозону.
Т.е. Дюбрей у меня на пару "садится" более-менее. Особенно если без Лозона)
А вот с Камерленго..учитывая, что это еще и крайне важная кп, не могу сформировать даже какого-то мнения.
Наверное, надо идти и изучать матчасть по Камерленго и парникам или хоть одиночникам

Аналогично. Не поняла почему к ДЛ такой скептиз (даже с Лозоном). То, что они делают в танцах мне не нравится. Но именно нудли пересекаются с ПП СК прошлого года. С Камерленго не понятно совсем.

А вот  то, что они фактически без сборов настораживает.

Отредактировано KROK (07.06.2017 10:18:20)

0

15

KROK написал(а):

Аналогично. Не поняла почему к ДЛ такой скептиз (даже с Лозоном). То, что они делают в танцах мне не нравится. Но именно нудли пересекаются с ПП СК прошлого года. С Камерленго не понятно совсем.

А вот  то, что они фактически без сборов настораживает.

Отредактировано KROK (Сегодня 10:18:20)

А в парах нудли не смотрятся как нудли, другая специфика). А у СБ вообще была суперская короткая,  ни разу не нудли. Последние  ПП СК мне очень нравятся : хореографичны,  смотрибельны. Лишь бы катались чисто (

+1

16

Tanita написал(а):

А в парах нудли не смотрятся как нудли, другая специфика). А у СБ вообще была суперская короткая,  ни разу не нудли. Последние  ПП СК мне очень нравятся : хореографичны,  смотрибельны. Лишь бы катались чисто (

Ой, не говорите. Чистые СК - отвал башки.

0

17

KROK написал(а):

Ой, не говорите. Чистые СК - отвал башки.

Да ( поэтому очень надеюсь на их возвращение во всеоружии: без травм и прочих заморочек (.

0

18

Tanita написал(а):

KROK написал(а):

    Ой, не говорите. Чистые СК - отвал башки.

Да ( поэтому очень надеюсь на их возвращение во всеоружии: без травм и прочих заморочек (.

Только я вот не могу отделаться от вопроса "а кто у Мозер способен сделать чистых и техничных СК?"
Пока мы видели только травмирование при разучивании четверных и полетевшие при этом тройные(

0

19

uxti_tuxti написал(а):

Интересно, почему не продолжили со Смекаловым работать?

вот да, почему?
еще, складывается впечатление, что им хочется как можно больше времени провести вне команды.
С ними кто-то есть или они сами там тренируются?

0

20

Tori написал(а):

подпирают не только иностранные соперники, но и одногруппники

Я бы сказала, уже даже не подпирают, и в первую очередь это касается КП.

Skater01 написал(а):

Они лед должны были грызть начать еще месяц назад, а что видели?

"Особенное" лечение, "особенные" постановки, костюмы наверняка будут "особенными". Но с результатами что-то не складывается.

0

21

Tori написал(а):

l
Наверное, надо идти и изучать матчасть по Камерленго и парникам или хоть одиночникам :dontknow:

Из одиночников я почему-то сразу вспоминаю его программы для Акико Сузуки. Скрипача на крыше пп 2010-2011, Мышь пп 2011-2012, и наверное, мою самую любимую программу Акико - произвольную 2012-2013 "О".

Кп Патрика этого сезона мне тоже нравится (хотя многие критикуют птичек  :(  ),

Отредактировано Gossip girl (07.06.2017 11:50:34)

0

22

Согласна, что в парном катании трудно сделать что бы получились "нудли". все-таки там прыжковые элементы

0

23

А были ли нудли в парном или это только для танцев характерно?

0

24

uxti_tuxti написал(а):

А были ли нудли в парном или это только для танцев характерно?

Подпись автора

    Вот это и есть фигурное катание, на тренировочном катке. Во время тренировок мы плачем, мы раздражаемся, пинаем стены, плюемся, швыряем вещи. Но этого люди никогда не видят, потому что на льду мы – сияющие снежные ангелы.  (Джонни Вейр)

Мне кажется, они вполне характерны были и для представителей нашей школы, и МО для ГГ юзала.

0

25

uxti_tuxti написал(а):

А были ли нудли в парном или это только для танцев характерно?

Мне кажется, ПП Савченко-Массо этого сезона вполне себе закос под танцевальные нудли.

0

26

Gossip girl написал(а):

Мне кажется, ПП Савченко-Массо этого сезона вполне себе закос под танцевальные нудли.

Похоже, да.

0

27

Gossip girl написал(а):

Мне кажется, ПП Савченко-Массо этого сезона вполне себе закос под танцевальные нудли.

согласна. классические нудли

0

28

Программы у новых хореографов это действительно риск, но может именно сейчас в ОИ год и стоит так рисковать. Конечно больше волнует форма, тк сейчас уже многие на сборах и Кисловодск ребятам не помешал. Такое ощущение, что ребята у Мозер остались от безысходности. Может поэтому и такие вояжи, то Хорхе, то постановщики.

0

29

Мне кажется, если ребята будут в звенящей форме, то они любую постановку вытащат и все скажут "ВАУ!". Плюс Ксюшин вкус никуда не делся, она не будет треш катать, я надеюсь)

0

30

svk написал(а):

Программы у новых хореографов это действительно риск, но может именно сейчас в ОИ год и стоит так рисковать. Конечно больше волнует форма, тк сейчас уже многие на сборах и Кисловодск ребятам не помешал. Такое ощущение, что ребята у Мозер остались от безысходности. Может поэтому и такие вояжи, то Хорхе, то постановщики.

Почему это они остались у Мозер от безысходности? У них прекрасные условия, лучших они просто нигде не найдут

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание