FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Сообщений 241 страница 270 из 665

241

#p73420,Emik написал(а):

Протоколы, как я понимаю, в открытом доступе не сохранились.

Вот протоколы Загреба-2016:
http://www.isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/figure-skating-4/2016-17-6/challenger-series-2/protocols-16/7256-cscro2016-protocol/file
Алена прокаты жизни выдала, сопоставимые с теми, когда она брала серебро на ЧМ. Только "е" ей на лутце поставили, кроме него только одно -1 стоит в ПП. В КП флип на небольшой минус.

+2

242

#p73450,Emik написал(а):

3Л не знаю ставили ребро или нет; судя по баллам, поставили

Поставили.
http://www.isu.org/docman-documents-lin … 6-protocol

+1

243

#p73450,Emik написал(а):

MLidia0912

Контент:
3Т+3Т

3Ф+2Т

2А+2Т+2Р

Тут еще стоит добавить, что аленин "бюджетный"  3T+3T смотрится мощнее и круче многих 3Lz+3T. Когда он у нее получается - это вау-каскад,  и ей всегда за него хорошо плюсовали. У нее за этот каскад и +3 бывали, если не ошибаюсь, а здесь скромненькие +2+1, ну грибы грибущие )

Отредактировано Lera (28.09.2017 21:08:13)

0

244

#p73450,Emik написал(а):

MLidia0912

Контент:
3Т+3Т

3Ф+2Т

2А+2Т+2Р

Спасибо за информацию.
Молодец, для нее хорошо, но в целом довольно бюджетно. Столько ставят последние пару лет Лизе за хорошие прокаты, но на мое имхо лизин уровень гораздо выше.
Вообще говоря, такой контент Стася с  Алисой Федичкиной явно получше откатали бы. Алена откатала свой максимум, но у других максимум выше. Чем проще контент, тем легче его прокатать,  и то, получилось один раз за сезон.
Пока прокат на Непеле ближе к алениному обычному хорошему прокату, и 170 - ее обычные хорошие баллы.

Отредактировано MLidia0912 (28.09.2017 21:18:20)

+2

245

Медведева вообще все выиграла в первый взрослый сезон.

не все, конечно. Капу вроде Радионова выграла, но это не отменяет того, что с каждым годом нашим дебютанткам все выше баллы ставят. Исключение пока только Сотскова.

0

246

#p73575,MLidia0912 написал(а):

Пока прокат на Непеле ближе к алениному обычному хорошему прокату, и 170 - ее обычные хорошие баллы.

Насколько я помню, у нее в прошлом сезоне на одной из бэшек было побольше, что позволяло надеяться на относительно хороший сезон, но потом был этап французский этап ГП, и надежд не осталось.

0

247

#p73592,Светланка написал(а):

Медведева вообще все выиграла в первый взрослый сезон.

не все, конечно. Капу вроде Радионова выграла, но это не отменяет того, что с каждым годом нашим дебютанткам все выше баллы ставят. Исключение пока только Сотскова.

Да, Капу-2015 выиграла Радионова, Медведева там допустила ошибки. Но они обе там обошли титулованную (олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпиоке России) Сотникову. То есть не обидели дебютантку Медведеву ни баллами, ни местами.

А что касается Сотсковой - у нее просто уровень несколько ниже.
Выходят на свой реальный уровень, но теперь почти сразу.

0

248

#p73932,алла николаевна написал(а):
#p73575,MLidia0912 написал(а):

Насколько я помню, у нее в прошлом сезоне на одной из бэшек было побольше, что позволяло надеяться на относительно хороший сезон, но потом был этап французский этап ГП, и надежд не осталось.

154:

Сезон 2016/17
Финал Кубка России 2017 - 5 (175.31)
Зимняя Универсиада 2017 - 5 (171.06)
Чемпионат России 2017 - 13 (174.67)
Golden Spin of Zagreb 2016 - 3 (191.39)
Trophée Eric Bompard 2016 - 12 (141.36)
Coupe de Nice 2016 - 4 (154.02)
Ondrej Nepela Trophy 2016 - 6 (151.12)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2016 - 4 (165.67)

А вот этот сезон начала как раз со 170-ти, и выглядела гораздо оучше, чем в прошлом.

Отредактировано MLidia0912 (29.09.2017 13:15:19)

0

249

#p74033,MLidia0912 написал(а):

Вот этот турнир я и имела ввиду, ее там только Костнер обошла

0

250

#p74040,алла николаевна написал(а):

Загреб - это поздняя бэшка, декабрьская. Уже после этапов гран-при. Примерно в одни даты с финалом.

+1

251

И Лиза. Алена была третьей. Первое соревнование Костнер после перерыва, Лиза с Аленой выглядели лучше, но поскольку Каролину старались подбодрить, общий уровень оценок был довольно высоким, намного меньше нашим девушкам поставить не могли.

+1

252

Там Алена Костнер обошла в ПП, что было не так уж трудно - у Костнер было три тройных в ПП, из них один недокрученный (скорее наоборот, не получилось Костнер выше Леоновой в ПП поднять). А у Алены - шесть, пять на плюсы, только 3Lz(e) на минусы. Ну и чтобы подбодрить Костнер высокими оценками, дали больше и остальным - Лизе и Алене.

+3

253

#p71846,absTractor написал(а):
#p70982,Kelly написал(а):

ТАТ поддерживает Радионову.

С чего вы взяли ? ТАТ поддерживает только ЦСКА=Буянову=Машу. У Маши самые высокие шансы на ОИ - все-таки возраст хороший для формы.

Шансы высокие, но поддержка ТАТ здесь не при чем, поддерживает Лену.

0

254

Машу на ОИ пошлют только при развале остальных претендентов, это стало ясно еще в прошлом году. Потому что Маша даже при чистых прокатах много не наберет и в борьбу за медали вмешаться не сможет.

+8

255

#p77339,morenetta написал(а):

Машу на ОИ пошлют только при развале остальных претендентов, это стало ясно еще в прошлом году. Потому что Маша даже при чистых прокатах много не наберет и в борьбу за медали вмешаться не сможет.

А кто у нас не развален из остальных претендентов, кроме двух железных первых номеров? Третий номер премиальный, в команду не возьмут, в личке это будет конец десятки, кого не посылай, тут претендент на медали и не нужен.
Аню, Машу и Полину пока не видели, Лена с Лизой совсем не потрясли.

+3

256

#p77351,MLidia0912 написал(а):

А кто у нас не развален из остальных претендентов, кроме двух железных первых номеров? Третий номер премиальный, в команду не возьмут, в личке это будет конец десятки, кого не посылай, тут претендент на медали и не нужен.

Но Лена с Лизой потенциально могут выдать серьезный результат, а Машу всегда оценивают весьма скромно. Я почти уверена, что на ОИ поедет не она.

0

257

#p77353,morenetta написал(а):

Но Лена с Лизой потенциально могут выдать серьезный результат, а Машу всегда оценивают весьма скромно. Я почти уверена, что на ОИ поедет не она.

Но Машу видели на ОП в Сочи, тоже в общем-то не потрясла, как и Лена с Лизой, затруднительно прийти к выводу кто из них предпочтительнее, Аня заявлена на 2 этап КР, вот тогда и будем делать по ней выводы. Но все-таки с окончательным приговором нашим  девушкам лучше повременить хотя бы окончания этапов ГП

Отредактировано алла николаевна (02.10.2017 13:18:46)

+2

258

По форме текущего сезона непонятно пока, но та же Аня может дать огня. Может развалиться, а может и вмешаться в борьбу, вплоть до золота. У нас уже было, когда главная претендентка не смогла, а вывезла та, которая отличалась весь цикл нестабильностью. А Маша не претендент на медали ни при каких раскладах. Это не тот турнир, когда надо путевки зарабатывать, или "пусть лучше в десятке, но не совсем развалится". Тут или пан, или пропал, если никто из пятерки "Аня-Лена-Маша-Лиза-Полина" не покажет, что она существенно превосходит остальных - я за Погорилую, потому что банально статистически она чаще других "может", а на сколько глубоко она падает, когда "не может" - на ОИ значения не имеет.

+17

259

#p77356,алла николаевна написал(а):
#p77353,morenetta написал(а):

Но Машу видели на ОП в Сочи, тоже в общем-то не потрясла, как и Лена с Лизой, затруднительно прийти к выводу кто из них предпочтительнее, Аня заявлена на 2 этап КР, вот тогда и будем делать по ней выводы. Но все-таки с окончательным приговорам нашим  девушкам лучше повременить хотя бы окончания этапов ГП

О приговорах речь не идет, но вот явного лидера в борьбе за третью путевку нет. Потенциально Аня сильнее, но она непрредсказуема.

+2

260

Мне тоже так кажется, причём к Лене это тоже относится, при всей моей симпатии к ним обеим. Чистые прокаты Маши и Лены последних сезонов все равно нельзя назвать на сто процентов чистыми: недокруты, небольшая грязь на выездах и тд.
Поэтому я больше верю в то, что пошлют третьим номером Аню или Лизу (если у неё будет хоть какой-никакой триксель ).

+8

261

#p77357,Nastenka написал(а):

По форме текущего сезона непонятно пока, но та же Аня может дать огня. Может развалиться, а может и вмешаться в борьбу, вплоть до золота. У нас уже было, когда главная претендентка не смогла, а вывезла та, которая отличалась весь цикл нестабильностью. А Маша не претендент на медали ни при каких раскладах. Это не тот турнир, когда надо путевки зарабатывать, или "пусть лучше в десятке, но не совсем развалится". Тут или пан, или пропал, если никто из пятерки "Аня-Лена-Маша-Лиза-Полина" не покажет, что она существенно превосходит остальных - я за Погорилую, потому что банально статистически она чаще других "может", а на сколько глубоко она падает, когда "не может" - на ОИ значения не имеет.

Я не против, но не уверена, что это будет Аня, с тем, что она сильнее , согласна, но думаю, там критериев будет много.

+2

262

#p77357,Nastenka написал(а):

За Аню очень боязно мне. Боюсь, что она может оказаться не у дел, хоть как она старайся.

Отредактировано Cheese (02.10.2017 14:19:13)

+2

263

#p77399,Cheese написал(а):

За Аню очень боязно мне. Боюсь, что она может оказаться не у дел, хоть как она старайся.

Тут не в старании дело, она и так все умеет. Стабилизирует психику - останется в обойме. А нет, так и смысла нет. Я тоже за нее переживаю, но у нас в лидерах 2 достаточно стабильные спортсменки + в резерве Лена с Машей тоже, в плане устойчивости именно.

+1

264

Интересно, что делала бы наша федерация, если бы третьей стабильной и с высокими результатами оказалась Полина Цурская?

Мечты, мечты... А мне бы этого очень хотелось. Против Ани, Лизы и остальных дев я ничего не имею, конечно, просто за Полину чуть больше болею.

+6

265

А ведь каждый сезон предрекают, что у Ани никаких перспектив на главные старты и сама не стабильна, и тренер не тот, но ведь умудряется не выпадать из обоймы при всей нашей когорте сильных фигуристок с влиятельными тренерами, надеюсь, что и в этот раз Аня сможет

+13

266

#p77431,алла николаевна написал(а):

А ведь каждый сезон предрекают, что у Ани никаких перспектив на главные старты и сама не стабильна, и тренер не тот, но ведь умудряется не выпадать из обоймы при всей нашей когорте сильных фигуристок с влиятельными тренерами, надеюсь, что и в этот раз Аня сможет

Я на Лизу ставлю. Для Лизы последний шанс собрать себя в кучу.

+2

267

Ролик о наших девушках
https://vk.com/video-19789679_456239421 … 503b61c6ed

Отредактировано алла николаевна (04.10.2017 13:15:15)

+1

268

что и в этот раз Аня сможет

что сможет ?

#p77450,Tatmos написал(а):

собрать себя в кучу.

звучит как-то неэстетично. а вы уверены вообще, что Лиза знает, что ей надо собирать себя ?

-1

269

#p77421,ElenaTs написал(а):

Интересно, что делала бы наша федерация, если бы третьей стабильной и с высокими результатами оказалась Полина Цурская?

Мечты, мечты... А мне бы этого очень хотелось. Против Ани, Лизы и остальных дев я ничего не имею, конечно, просто за Полину чуть больше болею.

Полина бы и поехала, эта команда умеет убеждать федерацию, да и с какой стати третья стабильная с высокими результатами не должна ехать? А так, красиво -три ученицы на ОИ, три на ЮЧМ, но сомневаюсь насчет хорошей формы Полины, просто так спортсмены старты не пропускают.

+2

270

#p77450,Tatmos написал(а):

Я на Лизу ставлю. Для Лизы последний шанс собрать себя в кучу.

Не умею прогнозировать, никогда не участвую в прогнозах, не знаю, кто поедет, по-человечески за любую девочку есть причины поболеть, поэтому любому составу буду рада.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только